Вы здесь

Сгорел дом.Погиб глава семьи и маленький сын. Беременная вдова с пятью детьми без крова. Страница 39 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

Понимаю что работы много... но может сократить ветку до 5-6 страниц (к примеру)...
первый пост, отчет, и идеи по стойке... остальное все помним, думаю перечитывать ни у кого желания не возникнет.
Алексей Евгеньевич спасибо!

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
СвеЧер пишет:

Понимаю что работы много... но может сократить ветку до 5-6 страниц (к примеру)...
первый пост, отчет, и идеи по стойке... остальное все помним, думаю перечитывать ни у кого желания не возникнет.

good поддерживаю!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Тома пишет:

Как же быстро размножаются желающие добраться до чужих денег!
Сказано же, что земля еще мерзлая, значит ждите.

Разговор не о деньгах, а об Альбине.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Кто-то просил скопировать, где конкретно про покупку машины ИИ. Вчера я читала ве сразу, после написанного. А потом учитель с тряпкой пошел...весь вечер трудовой десант...

ОксанаА пишет:

Вы сама за рулем и новую машину купили.

Это сообщение подтерла вчера, жаль, что я скопировала только часть...а было написано именно то, что НОВАЯ МАШИНА КУПЛЕНА НА НАШИ ДЕНЬГИ. И дальше:

АнВит][quote=ОксанаА пишет:

"Плакали" ваши денежки.

ОксанаА пишет:

На хитрую ... с винтом найдется!

Вы учительница? Супер!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Слава Богу и нашим руководителям!
ИИ молчит-плохо...значит сидит на мешке с деньгами и радуется...(или пересчитывает...)
Как только ответила- сплетни собирает...грязь льет...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Алексей Евгеньевич, спасибо! roma

Уважаемые форумчане! Давайте посмотрим на ситуацию здраво! У нас нет оснований ( пока) в чем либо обвинять И.И.!
Залетные персонажи реально троллили!!!!
Это троллинг действительно отрицательно сказался на сборе средств.

Ираида Инокентьевна, дай Вам Бог сил и терпения довести благое дело до конца !

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
АнВит пишет:

Это сообщение подтерла вчера, жаль, что я скопировала только часть...а было написано именно то, что НОВАЯ МАШИНА КУПЛЕНА НА НАШИ ДЕНЬГИ. И дальше:

Я тоже вчера читала тему
Вот этот пост №1045

ОксанаА пишет:

Уж Альбина принимает участие в строительстве непосредственное! Это я лично наблюдала. Не надо сплетни грязные на Альбину писать. Вы бы хоть раз к ней сами съездили, а то не были ни разу. И не звоните сами. Тем более, Вы сама за рулем и новую машину купили. А местные жители Старых Горок как раз именно Вам не доверяют, мне так сегодня и написали. Просто боятся все, но уже устали от несправедливости. Надо видеобращение записывать.

То, что пост не подтерали видно по времени.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

пост 1048

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Слава руководителям нашего благословенного Портала!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Маурино пишет:

пост 1048

Во-первых. Это пост аксюшка, которая зарегестрирована в 2012 году.

аксюшка пишет:

А я соглашусь с каждым словом Оксаны, она ездиет к Али , помогает.
А что же делает в это время И.И? -На новой машине?
Очень все подозрительно. И постоянно грязью всех поливает-в ее стиле.

Но и в нем, прямых обвинений, что

АнВит пишет:

НОВАЯ МАШИНА КУПЛЕНА НА НАШИ ДЕНЬГИ

просто нет.

Русь
: Новая Москва
28.03.2014 - 21:57
: 107

как только что заметившему, объясните мне неразумной: реально ли существует Альбина? нужны ли ей или детям какие-либо вещи и если да, то какие? Какая конкретно помощь нужна? Восстановили ли ей документы? Есть ли реквизиты для переводов, которым можно доверять? А то я пока только взаимные наезды вижу и не очень-то хочется разбираться, "кто козел"....

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Домашняя пишет:

Алексей Евгеньевич, спасибо! roma

Уважаемые форумчане! Давайте посмотрим на ситуацию здраво! У нас нет оснований ( пока) в чем либо обвинять И.И.!
Залетные персонажи реально троллили!!!!
Это троллинг действительно отрицательно сказался на сборе средств.

Ираида Инокентьевна, дай Вам Бог сил и терпения довести благое дело до конца !

Полностью тоже согласен! good

Русь
: Новая Москва
28.03.2014 - 21:57
: 107

могу помочь детскими и женскими вещами. Пожалуйста, продублируйте размеры и скажите куда отправить. Отправлю за свой счет.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Rednex пишет:

могу помочь детскими и женскими вещами. Пожалуйста, продублируйте размеры и скажите куда отправить. Отправлю за свой счет.

Было так:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Размер одежды -
Альбина -46 размер одежды. Размер обуви уточню.
девочка 1999 года - Даша, размер одежды 42-44,
еще девочка 13 лет, размер одежды 40-42,
мальчики 2007 года и 2009 года. Размер обуви тоже уточню завтра.
Адрес Альбины -172327, д.Старые Горки , Зубцовского р-на , Тверской области.
Лисицына Альбина Владимировна.
Очень нужна обувь теплая для мальчика 17 лет, размер 41.
У девочек 15 и 12 лет нет самого необходимого - трусы, лифчики, халатики, тапочки 37-38 размера. Обувь весення тоже этих же размеров. Теплые куртки у девочек есть. В приюте одели их. Дети растут быстро, впрок тоже набирать не хорошо.
Мальчики 5 и 7 лет тоже пока в приюте до лета. А вот летом им нужно будет во что-то одеваться..
Альбина ждет мальчика. И рожать ей в марте уже.
Альбине купили телефон. 8-967-088-00-67.

Из статьи
Альбине и ее семье требуется
женская одежда 42,44,46 размеров,
женская обувь 36,37,38 размеров;
мужская одежда – 44-46, 36 размеры,
мужская обувь – 41 размера.
Также нужна обувь на мальчиков 5 и 7 лет и
одежда для новорожденных от 0 и до 2 лет – для ребеночка, который родится у Альбины в марте.

Почтовое отделение СТАРЫЕ ГОРКИ
Индекс 172327
+7 (482-62) 3-53-17
Россия, Тверская область, Зубцовский район, деревня Старые Горки
Часы работы
Почтовое отделение 172327 работает:
пн.: Выходной;
вт.: с 08:00 до 13:00 (без перерыва);
ср.: Выходной;
чт.: с 08:00 до 13:00 (без перерыва);
пт.: Выходной;
сб.: с 08:00 до 13:00 (без перерыва);
вс.: Выходной; .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21555
Rednex пишет:

могу помочь детскими и женскими вещами. Пожалуйста, продублируйте размеры и скажите куда отправить. Отправлю за свой счет.

Спасибо большое. Вещей собрали очень много, их пока просто некуда складывать.Потому что семья пока живет в чужом дачном домике.
Всем спасибо за поддержку. Алексею Евгеньевичу отдельное спасибо.
Не езжу к Альбине потому, что уже полгода вообще не езжу за рулем по причине резкого ухудшения зрения до -25 диоптрий. И еще два месяца буду нанимать водителя для деловых поездок, пока не оправлюсь после операции. Ну не богатая я, чтобы нанимать водителя для в общем-то не нужной поездки к Альбине. За спасибо меня никто не повезет. Да Альбина сама сюда катается на машине ежедневно, но даже не зашла попросить, чтобы ей посылку на почте отдали. С тем и уехали. Мой уж вообще ругается. что я связалась с этим делом. Но уж назвался груздем - полезай в кузов. Надо до конца доводить начатое.
Сегодня на мой телефон уже звонки с угрозами от местных. Это те. кто пьют пиво, едят шашлыки, имеют по нескольку просроченных кредитов, долги во всех магазинах без исключения, и не только в наших, но даже уже до Дорожаево (3 км) добрались, просили дальних родственников взять для них продукты в долг. Вот к Альбине смотаться и развести ее на деньги у них деньги на бензин есть. Выманили все. Надо еще чтобы и я отдала деньги. Улетят в момент. как и все предыдущие.
Смешно, но в глаза мне никто ничего не говорит. Только за спиной гадят. Да фиолетово мне это все. Я обещала - значит сделаю все, что получится. На сколько хватит собранных денег. Остальное пусть сама доделывает. Дареному коню в зубы не смотрят.
Еще раз всем спасибо.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
Ираида Иннокентьевна пишет:

Да фиолетово мне это все. Я обещала - значит сделаю все, что получится. На сколько хватит собранных денег. Остальное пусть сама доделывает.

yes3

Ираида Иннокентьевна пишет:

Мой уж вообще ругается. что я связалась с этим делом.

Я б свою наверное уже выгнал в Эти Горки. scratch_one-s_head Терпения Вам обоим. roma

Русь
: Новая Москва
28.03.2014 - 21:57
: 107

Может быть, еда нужна? я могла бы подключить благотворительные ресурсы некоторых организаций... а тамошние православные никак в жизни Альбины поучаствовать не пожелали?

sweta
Ираида Иннокентьевна пишет:
Rednex пишет:

могу помочь детскими и женскими вещами. Пожалуйста, продублируйте размеры и скажите куда отправить. Отправлю за свой счет.

Спасибо большое. Вещей собрали очень много, их пока просто некуда складывать.Потому что семья пока живет в чужом дачном домике.
Всем спасибо за поддержку. Алексею Евгеньевичу отдельное спасибо.
Не езжу к Альбине потому, что уже полгода вообще не езжу за рулем по причине резкого ухудшения зрения до -25 диоптрий. И еще два месяца буду нанимать водителя для деловых поездок, пока не оправлюсь после операции. Ну не богатая я, чтобы нанимать водителя для в общем-то не нужной поездки к Альбине. За спасибо меня никто не повезет. Да Альбина сама сюда катается на машине ежедневно, но даже не зашла попросить, чтобы ей посылку на почте отдали. С тем и уехали. Мой уж вообще ругается. что я связалась с этим делом. Но уж назвался груздем - полезай в кузов. Надо до конца доводить начатое.
Сегодня на мой телефон уже звонки с угрозами от местных. Это те. кто пьют пиво, едят шашлыки, имеют по нескольку просроченных кредитов, долги во всех магазинах без исключения, и не только в наших, но даже уже до Дорожаево (3 км) добрались, просили дальних родственников взять для них продукты в долг. Вот к Альбине смотаться и развести ее на деньги у них деньги на бензин есть. Выманили все. Надо еще чтобы и я отдала деньги. Улетят в момент. как и все предыдущие.
Смешно, но в глаза мне никто ничего не говорит. Только за спиной гадят. Да фиолетово мне это все. Я обещала - значит сделаю все, что получится. На сколько хватит собранных денег. Остальное пусть сама доделывает. Дареному коню в зубы не смотрят.
Еще раз всем спасибо.

Ирада сколько грязи вылили на Вас ,вам такое пережить.А вот почему так нападают не понятно пусть от нашего форума Альбине будет подарком окна и отопление,но простите подарки же так не выбивают.Строят пусть а мы то при чём?Ирада сказала отопление ,а сами дальше уж.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21555

Да мне-то понятно, почему волну гонят. Знают, что я не дам никому поживиться на этом деле. Вот и пытаются надавить, чтобы у меня терпение лопнуло и бросила я им эти деньги, как кость собаке. А вот фигушки! Не дождутся.. Слава богу, что я машину купила еще до пожара. А то уже прозрачно так про новую машину.... Мне вот компьютер нужен - старый мощный ноутбук совсем зависает. Сейчас пользуюсь нетбуком, но он не решает моих ежедневных задач - ни принтер подключить, ни программы закачать для работы. Есть у меня деньги на компьютер. Боюсь, что опять меня обвинят, что я его на ваши деньги купила. Как будто я не работаю и не зарабатываю себе на все эти вещи. Живу с оглядкой - "а что люди скажут"?! Засада полная. Хорошо, что хоть водитель мой мне помогает развеивать слухи. Мне боятся сказать, а ему передают сплетни.
Он тут живет, мой бывший ученик. Много знает, как я работаю, в каких объемах, потому что все время рядом со мной. Хоть он рты затыкает сплетникам.

Rednex пишет:

а тамошние православные никак в жизни Альбины поучаствовать не пожелали?

Помогли, спасибо им. В Зубцовском храме деньги собирали, но в руки Альбине деньги не дали. Оплатят стройматериалы. В нашем храме немного деньгами помогли и вещи постоянно передают.
В Твери в апреле на Вербное будет ярмарка православная, обещали деньги на стройматериалы перечислить. Вот так пока тратим те деньги. что дают со стороны, и которые не попали в руки Альбине. Поэтому на специальной карточке деньги пока не трогаем. Сначала будем тратить то, что дают, потому что позже живых денег никто уже не даст, ведь поток их не бесконечен. Кончится - тронем с карточки. Думаю, что это правильно. Если сейчас начать их тратить в надежде на будущие поступления - это все не надежно.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Домашняя пишет:

У нас нет оснований ( пока) в чем либо обвинять И.И.!

Это троллинг действительно отрицательно сказался на сборе средств.

А как сказался на сборе средств тот факт,что почти в каждом посте И.И. есть очень абсурдные высказывания ПРО ЧЕЛОВЕКА,ДЛЯ КОТОРОГО ЭТИ ДЕНЬГИ собираются?
Если выделить в общее всё что писала И.И.,то выглядеть это будет примерно так: Альбина-глупая,недалёкая,любит тратить деньги направо и налево,в своих действиях не отдаёт себе отчёта,в руки ей деньги доверить нельзя, о погибшем муже давно забыла и каждый день с компанией жарит шашлыки и выпивает,по близлежащей местности передвигается исключительно на такси(ну, или как там называется в данной местности),кормит на благотворительные деньги орду ленивых родственников и т.д. и т.п...
Честно,я не представляю,как может человек,так презрительно описывающий вдову,у которой случилось ГОРЕ,хотеть ей помочь!Вы пишите,что нет причин не доверять...Хорошо,а сколько должно пройти времени,что бы вы сказали,что причины появились?Может быть я что то не знаю?

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Поддерживаю Винсенту.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Дорогая, Винсента!
Мне кажется то, что Вы написали в 1178 посте интерпретация того, что писала И.И.
Я не претендую на роль ее защитника, а всего лишь обращаю внимание на факты. А факты таковы, что важны ДЕЛА, а НЕ СЛОВА.
Я пока верю, что И.И. может довести начатое до конца, давайте попробуем ей не мешать!

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Домашняя пишет:

Ираида Инокентьевна, дай Вам Бог сил и терпения довести благое дело до конца !

И ещё...Мы с вами не первый год на форуме и всегда друг с другом находили много точек соприкосновения и были понятны и приятны друг другу.Хочется и в дальнейшем быть на этой взаимопозитивной волне smile3
Давайте абстрагируемся от конкретных участников...
Представим:В некой семье случилось большое горе.Надо помочь?Надо...Я хочу помочь,вы хотите помочь и ещё сто человек хотят помочь.Вы искренне?Да...Вы будете выискивать недостатки в тех людях,которым хотите помочь?Нет,так как уровень горя зашкаливает и тут главное-помочь НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО,потому что вы(повторюсь) ИСКРЕННЕ хотите помочь.Вам без разницы,КАКОЙ это человек,т.к. главное-помощь.У человека беда.И вы не будете ждать потеплений,дождей,солнца и других благоприятных условий,не будете говорить о предмете своей помощи плохо,т.к. априори не будете об этом думать.БЛАГОтворительноть.Не подачка,не одолжение,а БЛАГО...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Домашняя пишет:

А факты таковы, что важны ДЕЛА, а НЕ СЛОВА.
Я пока верю, что И.И. может довести начатое до конца, давайте попробуем ей не мешать!

Так вот самое то и страшное,что пока только СЛОВА dread
Я тоже ОЧЕНЬ хочу верить,что Альбина получит причитающееся ей и что в её горе её никто не будет втаптывать в грязь и выставлять в глазах людей плохим(мягко говоря) человеком.

Россия
: Саратовская область
01.02.2013 - 14:17
: 110

Доверительное отношение даже не от времени ее действий зависит,а от уже написанного вранья,почти в каждом ее посте,массовое затирание постов тому яркое доказательство и с ее стороны,только желчь,грязь и "вода",никаких конструктивных предложений и действий....Специалисты на месте уже решили,что лучше сделать отопление прямо сейчас и подключить к электро-водонагревателю пока,а за лето Альбина построит пристройку и купит котел или котлы за свои деньги с хозяйства и подключат их к уже готовой системе отопления...Однако И.И.,одновременно признавая,что не специалист в этом вопросе и что специалисты должны решить,как будет правильно,сейчас плюет на решение специалистов и гнет свою линию...,при этом до родов остались считанные дни,а дел в доме непочатый край,средства все кончились,но И.И.типа ждет у моря погоды,про каких то собак с костями,стервятников,местных алкоголиков,вредителей,телефонных террористов,компьютеры,ноутбуки,персональных водителей.....,обо всем,кроме дел реальных,на которые думаю и переводились деньги,ради доброго,полезного дела...Мое личное мнение,И.И. дискредитировала себя до нельзя,не может быть таким подлым и лживым благотворитель,не может заниматься и самолюбование и заботой о "бедной сиротке-погарелице",как по мне так справедливость,добро,и милосердие ни как не связаны с И.И. подлость,лживость,тщеславие да...Мне очень хочется ошибиться сейчас в оценке человека,мне очень жаль Альбину с ее детишками и горем,хочу что бы искренняя поддержка ее людьми,принесла ей небольшое облегчение и что бы и в ее случае и всегда,ложь выявлялась,подлость была униженной,и справедливость торжествовала.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Мы в наблюдаем со стороны.
Там есть как минимум два человека ( Кашеварова и депутат) которые в курсе ситуации.
Кашеварова заходит сюда.
Я считаю, пока она высказывает доверие И.И. , мы должны набраться терпения.
Имхо!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Vinsenta пишет:

Честно,я не представляю,как может человек,так презрительно описывающий вдову,у которой случилось ГОРЕ,хотеть ей помочь!Вы пишите,что нет причин не доверять...

А Вы как считаете? Родственники и прочите гости которые приезжают помочь, которых надо поить, кормить, развлекать не достойны презрения? Об Альбине никакого презрения, я наприсмер, вижу только женщину "убитую" горем, но очень тактичную, скромную и не имеющую защиты от ВСЕХ, которой сейчас пытаются управлять ВСЕ, для чего? Чтобы показать свое лживое милосердие? Или показать какие хорошие они помощники за чужой счет? Да, и такие нужны, чтобы хотя бы просто рядом стояли, если нет рядом других. Перечитайте посты и отделите мух от котлет. Деньги ВСЕ везут, несут, сама Альбина зарабатывает, а денег НЕТ. Остались только у Ираиды Инокентьевны. Странно, что этого то многие и не видят. Ссылаются на детей, а дети в приюте, которых отпускают с трудностями на выходные. То что опека оформлена, еще не значит что они с Альбиной. Играют "милосердные" словами как заправские сектанты, пытаясь построить иллюзии нам. Для чего? Уже сейчас у многих утвердились сомнения вообще в том что Альбине нужна помощь. И не далек тот момент, когда Аля может остаться одна с этими "милосердными" людьми. А вы тут гадаете на ромашке верю не верю. А факты очень любопытные.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
pashkova1965 пишет:

. Для чего? Уже сейчас у многих утвердились сомнения вообще в том что Альбине нужна помощь. И не далек тот момент, когда Аля может остаться одна с этими "милосердными" людьми. А вы тут гадаете на ромашке верю не верю. А факты очень любопытные.

Я не гадаю,я не верю И.И....
И вы правы,И.И. медленно и верно подводит к тому,что Альбине вообще не нужна никакая помощь.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359

Это уже не тема, а готовый сценарий для сериала. sad Печально это все.

sweta
Vinsenta пишет:
pashkova1965 пишет:

. Для чего? Уже сейчас у многих утвердились сомнения вообще в том что Альбине нужна помощь. И не далек тот момент, когда Аля может остаться одна с этими "милосердными" людьми. А вы тут гадаете на ромашке верю не верю. А факты очень любопытные.

Я не гадаю,я не верю И.И....
И вы правы,И.И. медленно и верно подводит к тому,что Альбине вообще не нужна никакая помощь.

А в чём не вера ?Глава поселения строительство ведёт и кстати депутат подключен и это И.И.позаботилась.Если посчитать все деньги что Альбине передали с одноклассников,сельчане,церковь,администрация и что там ещё не помню .150 точно наберётся и что на них сделано? окно на второй этаж и обшивка дома ,электричество всё! И это при том ,что бригада работает бесплатно.Там такие финансисты рядом я чувствую .Будут сидеть в холодном доме но блин на стульях и за столом и корова рядом и дружно будут смотреть телевизор.И.И не сдавайся отопление и точка .Можно жить без обоев но в тепле.