Вы здесь

Сгорел дом.Погиб глава семьи и маленький сын. Беременная вдова с пятью детьми без крова. Страница 37 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Nasten'ka пишет:

На какую?

Пустить собранные деньги на имя Альбины в дело, в стройку дома.

Россия
: Забайкалье
14.03.2015 - 19:02
: 10
Nasten'ka пишет:

обгаживать форумчан

Я не обгаживаю форумчан. Я не кого не хотела обидеть, приношу свои извинения, если не правильно выразилась, примите мои искренние извинения. Нельзя помогая человеку, втаптывать его в грязь.
Это и брать не хочется, больно и обидно -и человек отказаться не может т.к. помощь жизненно обходима.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Екатерина, идите гадить туда, откуда пришли

Я Екатерина Павловна .
Единственная просьба к Вам уважаемая Ираида Иннокентьевна ,Вы начали эту тему ,Вы организовали сбор денег, это не дает вам права унижать Альбину. Это не тот случай. Человек в беде ,большой беде, я допускаю ,что не все поступки могут быть адекватными, НО это не дает право никому её унижать и оскорблять.
Мне нет никого дела до материальных благ любого форумчанина.
Также вы не имеете право унижать и оскорблять меня.
Я не пришла сюда ,позвольте заметить, Вашим глубоко интеллигентным выражением "гадить", а высказала свое мнение, правила форума не нарушила.
В адрес домохозяек Вы также позволили себе не лицеприятное высказывание. Не хочу опускаться до оскорблений дам пенсионного возраста.
Один из форумчан писал у человека Горе. ИМЕННО ГОРЕ ,а Вы ...."Благими намерениями вымощена дорога в ад..."

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Nasten'ka пишет:

Одна обзывалась овощами, вторая зомби, это нормально? Я вообще кроме сборища склочных баб возле Альбины никого не вижу!

Зомби - это не оскорбление вовсе. А вот "склочная баба" смахивает больше на оскорбление. Не склочитесь сами.

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Ираида Иннокентьевна пишет:

Действительно, вывозят. Причем все подряд, даже вместе с хорошими досками, которые еще можно использовать в хозяйстве.

Вы это лично видели? Одни сплетни.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
ОксанаА пишет:

Конечно, мы все поддерживаем Альбину.

Оксана вы ведете сбор в ОК... замечательно, и спасибо всем кто помог... но там суммы соизмеримо меньше.
ИИ зарекомендовавшая себя на форуме, знакома с некоторыми форумчанами лично, не скрывая свои личные данные... (конечно имеющая "перебор" в общении) создала тему, взяла на себя ряд обязательств...все делает для того что бы сбор продолжался.
И когда скажут,допустим 220 тысяч надо на отопление... она их всей суммой переведет.
я тоже считаю что отопление очень важный аспект!
Я сама жила без обоев почти три года... а вот без отопления было бы печально и холодно.
Я могла бы вас понять если бы сказали нужны деньги... а ИИ не перевела и пропала... тогда да, можно было бы поднимать ХАЙ!
А так это просто пустые обвинения и оскорбления.
ИИ работает, за короткий период перенесла две операции... ей нервничать нельзя...
Мне конечно неприятно читать что пишет ИИ про Альбину... если ни разу там не была, то подробности или придуманы... или со слов "глазастых" доброжелателей. Тут конечно перебор. Хотя я сама не знаю как бы поступила если бы на меня так нападали.
Скорее всего игнорировала бы просто.
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НАДО БЫТЬ СДЕРЖАННЕЙ!!!

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Ираида Иннокентьевна пишет:

А потом дружно едут за пивом и шашлыками и празднуют. Халява портит людей!

Вы там свечу держали? Опять сплетни. К тому же, сделать шашлык на природе давно считается у нас чем-то нехорошим? Или исключительно по Вашему меню прикажете им питаться? На хлеб и воду, может, посадите?

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Ираида Иннокентьевна пишет:

А не вы ли тут писали, что я деньги присвоила и езжу на новой машине?
Одна паршивая овца все стадо портит!

Такого я не писала, не перевирайте. Хотя, Вам не привыкать.

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Екатерина павловна пишет:
Nasten'ka пишет:

обгаживать форумчан

Я не обгаживаю форумчан. Я не кого не хотела обидеть, приношу свои извинения, если не правильно выразилась, примите мои искренние извинения. Нельзя помогая человеку, втаптывать его в грязь.
Это и брать не хочется, больно и обидно -и человек отказаться не может т.к. помощь жизненно обходима.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Екатерина, идите гадить туда, откуда пришли

Я Екатерина Павловна .
Единственная просьба к Вам уважаемая Ираида Иннокентьевна ,Вы начали эту тему ,Вы организовали сбор денег, это не дает вам права унижать Альбину. Это не тот случай. Человек в беде ,большой беде, я допускаю ,что не все поступки могут быть адекватными, НО это не дает право никому её унижать и оскорблять.
Мне нет никого дела до материальных благ любого форумчанина.
Также вы не имеете право унижать и оскорблять меня.
Я не пришла сюда ,позвольте заметить, Вашим глубоко интеллигентным выражением "гадить", а высказала свое мнение, правила форума не нарушила.
В адрес домохозяек Вы также позволили себе не лицеприятное высказывание. Не хочу опускаться до оскорблений дам пенсионного возраста.
Один из форумчан писал у человека Горе. ИМЕННО ГОРЕ ,а Вы ...."Благими намерениями вымощена дорога в ад..."

Молодец Вы, Екатерина Павловна!

Россия
: Забайкалье
14.03.2015 - 19:02
: 10
СвеЧер пишет:

но там суммы соизмеримо меньше.

На это несоизмеримо и посторено.то ,что сейчас есть.
Н

СвеЧер пишет:

взяла на себя ряд обязательств...все делает для того что бы сбор продолжался.

Выставляя Альбину, прямо говоря, безмозглой дурой и в добавок пьянчужкой.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Vinsenta пишет:

Наташ,это уже совсем ни в какие ворота...Только представь на минуту,что это Альбина прочитает.
И после этих слов И.И. будет ещё говорить что она бескорыстно помогает человеку???После того как она заявляет,что беременная женщина жарит шашлыки на природе и пьёт?Ты что нибудь вообще понимаешь в происходящем?

лохотрон.

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
СвеЧер пишет:

Я могла бы вас понять если бы сказали нужны деньги... а ИИ не перевела и пропала... тогда да, можно было бы поднимать ХАЙ!

Зачем тогда говорить по телефону, что стройка идет, когда на самом деле стройка стояла и именно из-за отсутствия финансов. Об этом писалось здесь неоднократно, но никто не видит и не слышит. Стройка стоит - деньги лежат, а на носу опека. Тоже, знаете ли, неправильно.

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Екатерина павловна пишет:

На это несоизмеримо и посторено.то ,что сейчас есть.
Н

Да. На средства других волонтеров, я, как волонтер, в том числе. Близлежащие деревни приняли участие, церкви, мои друзья, знакомые и пользователи ОК.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Ираида Иннокентьевна пишет:

Действительно, вывозят. Причем все подряд, даже вместе с хорошими досками, которые еще можно использовать в хозяйстве. Но зачем?

Я бы все что после пожара сровняла бы с землей и вывезла, и сохранившиеся стены... что бы ничего не напоминало ни мне ни детям о трагедии... так то ходить и видеть все... кошмар...
когда убили моего первого мужа я вообще переехала... потому как мне дочь говорила: а тут мы гуляли, а тут катались, тут от дождя прятались... а вон там папу убили... cry не выдержала и уехала...

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Екатерина павловна пишет:

Выставляя Альбину, прямо говоря, безмозглой дурой и в добавок пьянчужкой.

Пьянчугой, видимо, брата Альбины - Валеру хотят выставить.

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
СвеЧер пишет:

Я бы все что после пожара сровняла бы с землей и вывезла, и сохранившиеся стены... что бы ничего не напоминало ни мне ни детям о трагедии... так то ходить и видеть все... кошмар...

Совершенно верно! Помню наш первый разговор с Альбиной по телефону. Она не могла спокойно даже мимо сгоревшего дома проити, перед глазами снова ужасная картина вставала.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
ОксанаА пишет:

Стройка стоит - деньги лежат,

там есть координаторы поэтапного строительства... читайте тему спокойно, без эмоций.
К стати я перешла в ОК и не увидела у девочки статусов с призывом о помощи... там последний статус про хомячка, до этого тоже подростковые прибамбасики...
и те комментарии местных не нашла.
как правильно найти?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21555

Я нигде не говорила, что именно Альбина пьет, не передергивайте! Но когда такое происходит на глазах у всего села - народ справедливо возмущается! Злочастная "волга" и грузовик снуют туда-сюда целыми днями. До магазина и то на машине. При таком-то горе надо поскромнее себя вести. Односельчане тоже деньги собирали, а когда смотрят на все эти безобразия - справедливо осуждают. Я очень долго молчала, но сколько можно делать из меня монстра?
Шесть лет назад я хоронила свою дочку. Народу на похоронах было очень много. За спиной сказали так: Повезло Ираиде Иннокентьевне, денег ей понадавали, на полжизни хватит! Хорошее везение - двадцатитрехлетнюю дочь хоронить! Слава богу, что из односельчан никто не дал ни копейки, никому в голову не пришла такая мысль, чтобы организовать сбор помощи для меня. хотя собирали для других не раз. Даже на операцию парню, попавшему в пьяном виде в аварию. Мне не обидно нисколько, даже хорошо, что никому ничем не обязана. Помогли немного у меня на работе, да с ее работы хорошая помощь была. Но на памятник я еще два года откладывала деньги, отказывая себе во многом. И не до пива с шашлыками было, потому что халява на голову не падала.
И я не по наслышке знаю, что это такое - хоронить собственное дитя. Потому и откликнулась на такую беду. Пусть хоть другой маме будет полегче справиться с горем. От Альбины отвернулись все сразу после похорон. А родственники и "подружки" потянулись только тогда, когда деньгами запахло. Всем сразу захотелось "порулить".
Да, я не езжу к Альбине. Зачем? Выразить еще раз соболезнование? По себе знаю, что лишнее напоминает больно режет по сердцу. Так вроде в водовороте дел немного забудешься, а тут опять напомнят.... И хоть криком кричи после таких соболезнований. Контролировать, как идет строительство? - Там есть кому контролировать, нечего туда соваться со своими советами. Есть прораб, есть депутат, есть глава администрации, есть специалисты по строительству. Вместе мы советуемся, что выдвинуть на первый план. Я, конечно, могу высказывать свои соображения, к некоторым из них прислушиваются. У меня нет оснований им не доверять. И у них нет оснований не доверять мне. Это наша общая позиция. И призывы тут, вроде комсомольских "партия, дай порулить!" не прокатят.
Смагины тоже получили от предпринимателя 20000 рублей на это строительство. Я пока не видела тут ни одного чека или квитанции, куда потрачены эти деньги. И чего все молчат, почему не требуют сканированных документов и отчетов? Мне вот лично дела нет до этих денег, но как-то однобоко получается. Звоните Главе администрации, требуйте от нее отчета, почему она не дает команду на оплату каких-то счетов? Куда как проще на меня наезжать! Хотя Оксана уже высказалась, что местные не доверяют администрации. Докатились! Уже до сплетен в адрес главы опустились! Каждый сверчок знай свой шесток! Не Оксане тут сомневаться в честности администрации.
И еще - не забывайте, что обстановка в мире такова, что из-за рубежа предпринимаются огромные усилия расшатать мир в нашей стране, перессорить людей друг с другом, подорвать доверие к власти. В том числе и такими методами, как целенаправленный троллинг. Целая армия троллей трудится на этом поприще, на всех форумах разводят склоки, используя любую возможность. Есть основания подозревать, что и на нашем форуме такие личности появились. Причем, зарегистрировались они недавно. И слоняются по всем темам форума. Так что не стоит поддаваться на провокации. Таких надо просто игнорировать, а лучше гнать взашей. А у нас появится больше времени заниматься любимым делом, а не ссориться. Они только этого и ждут.

Россия
: Забайкалье
14.03.2015 - 19:02
: 10

Ираида Иннокентьевна, почитайте , это касается Вас, не только в отношении Альбины ,но и меня, честь женщинам посвятившим себя семье, мужу и детям, но я к сожалению не домохозяйка .
ст 128 .1 УК РФ1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию...

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
СвеЧер пишет:

там есть координаторы поэтапного строительства... читайте тему спокойно, без эмоций.

Здесь пишут одно - на деле другое, со стороны И.И. А Аксюша с Ириной на свои средства все делают, сами тоже как волонтеры.

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
СвеЧер пишет:

как правильно найти?

http://odnoklassniki.ru/group/52538963591339

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184

Ну вот что вы за люди то такие? Влезли без приглашения и постоянно только и хаите Ираиду И.Что вам деньги форумчан спать спокойно не дают?До того пока вы не появились было всё нормально, а теперь многие переводить деньги отказываются( которые кстати очень нужны).Да Ираида И когда открывала эту тему, то наверное и не думала что столько средств поступит вот и сказала что на окна соберет, и заметьте своё обещание она выполнила и окна поставили.Так нет и здесь, пришедшие без приглашение влезли и окна обос...и, и фирмы они не той и стеклопакет не этакий....А после того как узнали о более существенной сумме так вообще как мантру твердят" Деньги дай! Деньги дай! Деньги дай!". Вы сами писали и не раз, что нужно проводить отопление. И сами же говорили, что в доме это сделать невозможно, так как он очень мал, и надо строить качегарку.Но чтоб строить её нужно заложить фундамент, а земля ещё мёрзлая. Так что вы прицепились к женщине то????Она за столь короткое время перенесла 2 операции и ей нельзя волноваться, и то что она по вашей милости вообще не забросила эту всю затею ЭТО ЕЁ ЗАСЛУГА, а не ваша.Другой бы вообще бросил всё и сказал что нафиг всё это надо, а она всё терпит ваши нападки.Вот кто нибудь из пришлых попросил у неё прилюдно прощение, после того как прилюдно обвинили в преобретении машины типо на эти деньги???НЕТ!!!! А почему????? Кишка тонка!!!!
Мне вот видиться, что данные деньги как раз и собираются на преобретение стой материалов, котла, батарей и всего для этого необходимого.Так что забудьте про средства форумчан и .....С Богом.....туда откуда вы все понабежали.Придёт время, оттает земля и будут пущены деньги форумчан на благое дело!!! Надо всего лишь подождать.
Прекратите уже здесь устраивать склоки!!! Читать противно уже!!!Занимайтесь своими делами и не глядите, не считайте деньги в чужом кармане!!!!
Всего доброго!!!! hi

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184
Екатерина павловна пишет:

Ираида Иннокентьевна, почитайте , это касается Вас, не только в отношении Альбины ,но и меня, честь женщинам посвятившим себя семье, мужу и детям, но я к сожалению не домохозяйка .
ст 128 .1 УК РФ1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию...

А много ли в УК РФ заглядывают те, кто здесь напрасно клевещет на Ираиду И.? С себя начните и другие быть тоже за вами потянуться.

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Ираида Иннокентьевна пишет:

Хотя Оксана уже высказалась, что местные не доверяют администрации. Докатились! Уже до сплетен в адрес главы опустились! Каждый сверчок знай свой шесток! Не Оксане тут сомневаться в честности администрации.

Я ссылку дала на комментарии по этому поводу. Раз уж, по Вашим словам, касаемо Альбины у односельчан есть осуждения, то это может быть и применительно и к местной администрации, даже в большем обьеме. Им видней. И что творится в сельском поселении, где я выросла, я тоже вижу. Так что, для общего блага, давайте пока не будем развивать эту тему дальше? Лично я претензий к Кашеваровой Г.А. не имею...пока.

14.03.2015 - 22:25
: 6

Ираида Иннокентьевна Хватит вешать лапшу людям на уши и отдайте деньги что бы могли достроить дом Альбине. И хватит позорить Альбину, как вам не стыдно, вы на данный момент .присвоили деньги которые предназначаются Альбине на строительство ее с детьми дома. Строительство дома было приостановлено из за отсутствие денег. Я только что приехала из деревни и о вас отзываются не очень хорошо.Если дом не достроят и у Альбины заберут детей это будет на вашей совести если она у вас есть. Уважаемые форумчане прежде чем перевести теперь деньги на счет Ираиды Иннокентьевны подумайте хорошо она еще ни чего существенного не сделала для Альбины и ее детей только позориться на форуме

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Ираида Иннокентьевна пишет:

И еще - не забывайте, что обстановка в мире такова, что из-за рубежа предпринимаются огромные усилия расшатать мир в нашей стране, перессорить людей друг с другом, подорвать доверие к власти. В том числе и такими методами, как целенаправленный троллинг.

Вот и докатились...."Космические корабли бороздят просторы....".
Я очень часто перечисляла деньги на всякие благотворительные цели,но данная тема громко заявляет-этого делать никогда больше нельзя....И.И.-яркое тому подтверждение.Цинично заявлять столько гадостей про человека,ради которого,она,якобы,страдает,ночей не спит,терпит нападки и издевательства.
И.И. ,есть в жизни эффект бумеранга....

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184

Вы уж извините меня, но мы с мужем тоже оторвали от своих детей и своей семьи деньги и отправили их не смотря на то что у нас тоже 6 детей и муж один зарабатывает и после этого постоянно обтираться от помой которые здесь пришлые приходят и выливают на форумчан.....ЗНАЕТЕ ЭТО УЖЕ НЕ В КАКИЕ ВОРОТА НЕ ЛЕЗЕТ!!!! Мы долго наблюдали и молчали, но когда то же должно было всё прорваться!!!!! Так что ещё раз говорю: ИДИТЕ С БОГОМ ТУДА, ОТ КУДА ВЫ ПОЖАЛОВАЛИ!!!!! hi

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Софи Софи пишет:

Занимайтесь своими делами и не глядите, не считайте деньги в чужом кармане!!!!

Вот именно! Главное, в карман к Альбине смотреть не надо! А то одни обвинения со стороны И.И. в сторону Альбины идут. Прям, засчитались деньгами Альбины некоторые и родственников ее оклеветали. И неправду говорить на форуме тоже не следует. Много лжи.

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Софи Софи пишет:

А много ли в УК РФ заглядывают те, кто здесь напрасно клевещет на Ираиду И.? С себя начните и другие быть тоже за вами потянуться.

Где клевета на И.И.? Про машину сказали, что есть на чем доехать, но она ни разу у Али не была. А Альбине наоборот легче было, когда ее навещали.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ираида Иннокентьевна пишет:

И еще - не забывайте, что обстановка в мире такова, что из-за рубежа предпринимаются огромные усилия расшатать мир в нашей стране, перессорить людей друг с другом, подорвать доверие к власти.

shok

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21555
ОксанаА пишет:

Вот именно! Дом надо строить!!! Деньги на стройку есть, а стройка на этой неделе стояла!!! А Вы мне по телефону говорили, что стройка идет. Одна ложь!

Вот не надо бравировать собственной глупостью! Чтобы начать строительство котельной - надо убрать кучу глины, которая навалена на этом месте. Тракторист два раза пытался это сделать - земля мерзлая!!!! И пока не оттает - ничего не сделать. Не надо тут командовать. На это есть специалисты.
Что касается отсутствия финансов - Альбина обещала, что переведет полученные деньги на стройматериалы. Только она больше врет, обещает, а деньги тратит по своему усмотрению, в долг раздает. Потом уже призналась она, что денег у нее нет. А чего тогда всех за нос водила? Никто бы ее не ждал тогда! Только не надо всю стройку перекладывать на чужие плечи. Надо и самой иногда головой думать, что важнее - дом или еще одна корова. Кто будет сено косить для этих коров? Молоком она не торгует, все равно все молоко сливается телятам и поросятам. Для этих целей и одной коровы за глаза, а тут целых три! Может надеется, что ей и сена на халяву привезут?
На ежедневные расходы (на пропитание) средства у нее есть. На каждую девочку по две пенсии по утере кормильцев (мать их тоже умерла и пенсия была на них оформлена уже давно), плюс опекунские на каждую девочку. Еще будет выделена сумма на одежду, обувь, и мебель для подопечных. Это полагается по закону. Очень немалая сумма получается. Именно из-за этих денег родственники мужа и хотели взять детей к себе. Не получилось. Уплыли денежки. Во всем виновата Ираида Иннокентьевна, затеявшая эту бучу в отделе опеки и натравившая на них депутата. Потому и брызгают слюной, обвиняя во всех грехах. К тому же, с таким хозяйством, когда молоко свое, мясо тоже, денег на питание идет намного меньше. Да в селе вообще меньше денег уходит на питание, чем в городе. Так что с такими доходами эта семья будет существовать очень даже прилично, не хуже других, не перекладывая абсолютно все заботы на обустройство на чужие плечи.