Вы здесь

Сгорел дом.Погиб глава семьи и маленький сын. Беременная вдова с пятью детьми без крова. Страница 40 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
sweta пишет:

.Если посчитать все деньги что Альбине передали с одноклассников,сельчане,церковь,администрация и что там ещё не помню .150 точно наберётся и что на них сделано? окно на второй этаж и обшивка дома ,электричество всё! И это при том ,что бригада работает бесплатно

Еще и те, кто не верит отправляют на карточку Альбине напрямую. Уверена, что там сумма прошла не меньше чем на карточке у Ираиды Инокентьевны. И электричество вроде как бесплатно. И пиломатериал вроде как получен за половину спиленного и выписанного. Факты, которые видны. И вот интересный момент, те кто не верят уже миллион раз могли отозвать свои деньги и отправить Альбине напрямую, но нет, они тут разводят нас, в надежде на то, что мы не люди, а кролики? Я никого из них (Ираиду и Альбину) не знаю, и верю только администрации форума, сказано что все в порядке, значит так оно и есть. И как человек проработавший 30 лет главбухом на предприятиях связанных со строительством считать не разучилась, что то там расхождение приход-расход слишком огромный. scratch_one-s_head Ираида Инокентьевна, держитесь! Дай Бог Вам здоровья! thank_you

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

Ну и ну....
Благое ,вроде бы дело, помочь кому то в трудной жизненной ситуации, как эта , а сколько помоев вылито друг на дружку - мама не горюй.Нужно иметь не просто крепкие,а стальные нервы,чтобы такое просто читать....
А ведь никто из нас,даже самых успешных,не застрахован от подобного.....
Что же касается конкретно данной ситуации со сбором помощи, то позволю высказать своё мнение.
1. В подобных случаях изначально не должно быть никаких своих ЛИЧНЫХ СЧЕТОВ - только специально для этого открытый (количество может быть разное, чтобы максимально большему числу желающих помочь было удобно это сделать)
Иначе это вполне понятное недоверия из-за возможности владельца такого счёта смухлевать при желании - и такая попытка вроде было в виде отказа отчитываться по такому счёту, на котором вроде бы было мало собственных средств.....
2.Организатор сбора помощи должен В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ регулярно и без напоминаний отчитываться о поступлениях и тратах с приложением сканов документов.
В том числе и перед теми,кто ещё ничего не перечислил ,но хотел бы.....
На Яндексе,например,есть сервис Аудитор для Яндекс Денег http://yaudit.org ,где каждый может в онлайне отслеживать поступление и расход средств .
Нечто подобное (в ручном режиме) нужно было и здесь сделать
3.Кроме того, ещё перед сбором средств, нужно было прикинуть примерные суммы ,которые необходимо собрать, конкретно по каждому ключевому направлению помощи.
Например: коробка дома столько -то,крыша столько то, отделка столько -то,отопление столько -то,и т.д -в порядке приоритета.
Если есть сторонние источники поступления помощи,как в данном случае,то это тоже должно учитываться в обязательном порядке в отчётах, чтобы вовремя вносить коррективы в свои первоначальные расчёты.
В противном случае это почва для недоверия, т.к легко списать одно на другое,запутывая таким образом всех.
Чтобы не путаться ,можно было бы открыть отдельные под-темы и там отчитываться,выкладывая не только сканы документов, но и фото\видео.
А просто для обсуждения (срача,копания в белье) вообще в таких случаях есть смысл открывать отдельную тему, а не валить всё в одну кучу.....навозную...

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Ринат 1980 пишет:

.Специалисты на месте уже решили,что лучше сделать отопление прямо сейчас и подключить к электро-водонагревателю пока

я об этом писала еще в начале, как только стали обсуждать отопление. Сейчас это будет основным отоплением... потом останется резервным. Топить котлом на ТТ, а как система охлаждается, подтопить электрическим... НО ТОГДА МЕНЯ НЕ УСЛЫШАЛИ!
у нас где нет еще газа так все делают...

pashkova1965 пишет:

Я никого из них (Ираиду и Альбину) не знаю, и верю только администрации форума, сказано что все в порядке, значит так оно и есть.

и я придерживаюсь такого же мнения.
и вообще у всех есть телефоны "главных" лиц сего проекта... можно позвонить и поговорить...
а то БАЗАР получается:
мне сказали
мне передали
люди недовольны
мы не доверяем
мы сомневаемся и т д...

Ринат 1980 пишет:

.Специалисты на месте уже решили,что лучше сделать отопление прямо сейчас

ну значит они раз решили, составят предварительную смету и ИИ переведет деньги... а если будет остаток, его можно перевести или на счет Альбине или на счет магазина строительного(где они все закупают)
и все... а все кто захочет еще помочь - можно сделать напрямую Альбине. А ИИ оставить в покое... а то тут перессорятся половина. Такой форум хороший! И так здорово что все друг другу помогают. но скажу как Леопольд:
РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Читаю ветку регулярно! немного отступлю от темы. Работаю с многодетными и малообеспеченными семьями. 2,5 года назад семья: 8 детей, папа совершает сиуцид (оба родителя употребляющие)....жили в домике 32 кв.м!!! администрация выделила квартиру, но нужен ремонт -окна, отопление, полы просевшие....вся республика откликнулась на горе...свезли всё от парт и кроватей, книг, компьютера,бытовой техники, до одежды и игрушек..... Открыт счёт на её имя - стали поступать денежные средства - упали деньги - 250 тысяч (это уже потом выяснилось). Так вот это горе-мама умудрилась спустить ВСЕ деньги не известно на что - ни окон, ни отопления - НИЧЕГО. Куча родственников и друзей у которых нет телевизоров и чайников - подарила, раздала. В магазин пешком зачем ходить - наймём мотоцикл 300 метров за 300 рэ! Нашла себе 19 летнего пустилась вся в любофффффь...Новый год...очередной рейд...все 8 деток одни на кровати мал мала меньше в нетопленой квартире и с пакетом риса на всю ораву...Решением суда на первом же заседании - лишение! Так двоих снова народила!
Здесь ситуация другая - мамочка работяга, видно что деток любит не отказалась и борется за них,(заходила на одноклассники, смотрела фото) хозяйство правит!!! всё самое необходимое уже приобретено и неравнодушными людьми отправлено!
Моё мнение что ВСЕ ДЕНЬГИ ФОРУМЧАН ТОЛЬКО в СТРОИТЕЛЬСТВО и БЛАГОУСТРОЙСТВО!

Россия
: Саратовская область
01.02.2013 - 14:17
: 110
СвеЧер пишет:

ну значит они раз решили, составят предварительную смету и ИИ переведет деньги... а если будет остаток, его можно перевести или на счет Альбине или на счет магазина строительного(где они все закупают)
и все... а все кто захочет еще помочь - можно сделать напрямую Альбине. А ИИ оставить в покое... а то тут перессорятся половина. Такой форум хороший! И так здорово что все друг другу помогают. но скажу как Леопольд:
РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

Совершенно справедливо!Мое мнение такое,той суммы,что на карте И.И. достаточно,что бы построить еще один маленький домик при желании,при том,что строители бесплатные для Альбины...А тут на какое то абстрактное отопление копят и терпят нападки...Все же очень просто решается,заключается договор,со строительным магазином,который имеет хорошую репутацию и ассортимент,на сумму накопленных сред,при таких суммах как правило,магазины предоставляют бонусы или в виде значительных скидок или в виде доставки выбранных товаров до места назначения,уверен,что простаивающая сейчас из за отсутствия материалов стройка,в очень сжатые сроки благополучно завершилась бы,вместе с отаплениями,сантехникой,коммуникациями,внутренней отделкой и даже с бытовой техникой при том повторяюсь,пока бесплатные строители...,насколько я помню это и было заявлено И.И. изначально...Таким образом сразу отпадут родственники платящие кредиты за счет И.И.,друзья Альбины жарящие шашлыки и распивающие пиво за счет И.И. под ее окнами,брат Альбины перестанет вывозить строй материал купленный И.И. на свалку,Альбина перестанет за счет И.И. покупать телевизоры,столы,табуретки,коров,делать узи и даже в булочную на такси перестанет ездить,потому,что все средства будут конвертированы в строй материалы и бездумно тратить их не получится....И тогда И.И. зажила бы спокойной мирной жизнью,муж бы перестал возмущаться,перестали бы раздражать,записывающие продукты в магазинах (даже соседних сел)односельчане,конкуренты по птичьему бизнесу перестали бы поливать грязью и много других прелестей может появиться в жизни И.И. с избавлением от такой "ноши"...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Ринат 1980 пишет:

Таким образом сразу отпадут родственники платящие кредиты за счет И.И.,друзья Альбины жарящие шашлыки и распивающие пиво за счет И.И. под ее окнами,брат Альбины перестанет вывозить строй материал купленный И.И. на свалку,Альбина перестанет за счет И.И. покупать телевизоры,столы,табуретки,коров,делать узи и даже в булочную на такси перестанет ездить,потому,что все средства будут конвертированы в строй материалы и бездумно тратить их не получится....И тогда И.И. зажила бы спокойной мирной жизнью,муж бы перестал возмущаться,перестали бы раздражать,записывающие продукты в магазинах (даже соседних сел)односельчане,конкуренты по птичьему бизнесу перестали бы поливать грязью и много других прелестей может появиться в жизни И.И. с избавлением от такой "ноши"...

О-о-о,как приятно читать РАЗУМНЫЕ слова!Под каждым словом подпишусь.

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
Vinsenta пишет:

О-о-о,как приятно читать РАЗУМНЫЕ слова!Под каждым словом подпишусь.

тоже подпишусь!
Тем более надо учитывать, что средства, которые бережет И.И. очень быстро обесцениваются с каждым днем. А если сделать предоплату в строительный магазин, то можно зафиксировать отпускные цены.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Ринат! thank_you Все правильно и доходчиво!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
flo24 пишет:

Тем более надо учитывать, что средства, которые бережет И.И. очень быстро обесцениваются с каждым днем. А если сделать предоплату в строительный магазин, то можно зафиксировать отпускные цены.

С нынешнем кризисом и скачком доллара щас вообще опасно хранить накопления. К тому же начинается строительный сезон. цены поползут вверх и быстро.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Татьяна-Шира пишет:

Здесь ситуация другая - мамочка работяга, видно что деток любит не отказалась и борется за них,(заходила на одноклассники, смотрела фото) хозяйство правит!!!

Вот именно! А выставили её уже хуже некуда. Все бы такие алкоголички и непутевые мамаши были бы.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Ринат 1980 пишет:

Все же очень просто решается,заключается договор,со строительным магазином

Совершенно верно -именно это я и забыл добавить в виде четвёртого пункта обязательных условий использования собранных таким образом средств.
Т. е собранные деньги должны напрямую идти на оплату конкретных материалов и работ.
Таким образом все любители халявы,в том числе и сами пострадавшие, что тоже увы не редкость,оказываются в положении ВНЕ ИГРЫ...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ринат 1980 пишет:

.Все же очень просто решается,заключается договор,со строительным магазином,который имеет хорошую репутацию и ассортимент,

Леруа Мерлен. Есть в Твери.
http://leroymerlin.ru/

Veronichka

Здравствуйте!Сижу и думаю,на чей счёт всё-таки перечислять деньги!Противно и больно это все читать!Люди будьте добрей друг к другу!И.И. у вас нет марального права оскорблять людей.Вы на всю страну позорите Альбину! И себя выставляет не влучшем свете!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28927

Всем привет.
Давайте внесу несколько своих соображений.
1. На данный момент, к Ираиде Иннокентьевне у меня лично, доверия в разы больше, чем к людям обвиняющим её в нечистоплотности.
Ситуаций в жизни я видел много. В том числе, непонятно откуда взявшихся родственников или новых друзей во время горя. Не хочу никого обидеть, или подозревать, но веры людям которые выскочили как чёрт из табакерки, здесь на форуме, у меня нет. Если ошибусь, будет хорошо и готов извиниться лично.

2. Вчера разговаривал с Альбиной.
Она хоть и благодарна Ираиде Иннокентьевне за сбор помощи, но очень удивлена и крайне возмущена тем, что тут написано много странных, мягко говоря, вещей про неё.
Она, по её словам, в которых я не в праве сомневаться, человек самостоятельный и все расчёты вела сама, при жизни мужа ещё. Алкоголь не пьёт. Поэтому, читать всё это про себя ей неприятно.

3. Сегодня разговаривал с Галиной Алексеевной (Главой поселения). Она сказала, что на этой неделе должен быть прораб, который скажет что и как делать далее и про внутреннюю отделку и про отопление. После этого Галина Алексеевна свяжется с Ираидой Иннокентьевной и та переведёт деньги.

4. В ближайшие дни все те странные тексты (а я их действительно считаю странными), в которых Ираида Иннокентьевна упомянула Альбину будут удалены, и вообще тема будет зачищена от всякого мусора.

5. Считаю, что Альбина не должна отчитываться ни пред кем, куда и на что она тратит деньги, которые поступили ей на карточку.

6. Ираида Иннокентьевна, естественно обязана отчитываться по приходам и расходам, чтобы ни у кого не возникало никаких вопросов.

7. Если же Ираида Иннокентьевна вдруг пропадёт с деньгами форумчан, я готов признать что нас всех развели как лохов, но в этом случае, я обязуюсь компенсировать все собранные формчанами деньги из своего кармана.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Евгений Алексеевич! Спасибо Вам большое!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Спасибо, Евгений Алексеевич!

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184

Спасибо Алексей Евгеньевич!
Поддерживаю, тему обязательно надо зачистить от всего ненужного. yes3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511

Всем здравствуйте! Пожалуйста, почитайте внимательно мои посты. Я нигде не сказала про Альбину плохо, никогда не называла ее алкоголичкой, или даже пьющей женщиной. С самого начала я представила ее трудолюбивую молодую женщину, у которой и в доме и в хозяйстве всегда был порядок. Одновременно я упомянула, что она слишком доверчива, и идет на поводу и "доброжелателей", которые ее просто обманывают. С учетом свалившейся на нее беды она слишком доверилась окружающим ее людям, якобы стремящимся помочь, а на самом деле получилось то, что получилось. Деньги у нее просто все выманили под всякими благовидными предлогами. Какую-то часть она действительно пустила в дело, но это мизер. Причем, переплатила она изрядно за то, что привезла ( очень плохого качества фанеру, вернее фанерные отходы по цене отличной фанеры) и половую доску, которая в других местах стоит на 30% дешевле. Но она поверила людям. которые ее на это уговорили, которые ежедневно около нее крутятся. Кашеварову она слушать не захотела, меня тоже. Мое возмущение направлено не на нее, а на тех, кто ее окружает в данный момент. Я не могу ежедневно сидеть рядом с ней и предостерегать ее от опрометчивых поступков. У меня еще и работа есть. Повторяю, что она адекватная, самостоятельная молодая женщина, но слишком доверчивая. Да и все мы, наверное, больше доверяем тем, кто в трудную минуту находится рядом, говорит ласковые слова. Нам и в голову не приходит усомниться в их добрых намерениях. Но правда жизни намного жестче. Вот потому так и получилось с Альбиной. Но дом надо достраивать. И куда перечислять деньги, в какой конкретно магазин, мы тут разберемся.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Ираида Иннокентьевна пишет:

Пожалуйста, почитайте внимательно мои посты. Я нигде не сказала про Альбину плохо

Да что ж вы за человек то такой???? Как уж на сковородке.Здесь люди все взрослые и читать умеют.
Ираида Иннокентьевна,у Альбины всё будет хорошо и больше не благодаря,а вопреки таким как вы.Если у вас хоть на сотую долю было желание помочь,то и за это спасибо.Давайте больше никак не обсуждать жизнь Альбины.У вас это некрасиво получается-не умеете вы хорошо о людях ни говорить,ни думать.Только на минуту представьте,что кто то полезет в вашу частную жизнь-любой безобидный факт можно превратить в ваши пороки...Доведите дело до конца,не пытаясь никого скомпрометировать.И лучше нам всем всегда помнить про соринку и бревно...

Россия
: Тверская обл. г.Зубцов
09.12.2012 - 19:28
: 80

Всем добрый день. на улице погода замечательная.

Давайте по сушеству писать, что сделанно и что надо сделать, какие суммы собранны и куда потрачены.
А все остальные дрязги не будем писать. тем более обсуждение кого бы то нибыло. Не для этого открыли тему.

Россия
: Московская обл
26.02.2013 - 22:18
: 32
Vinsenta пишет:

Да что ж вы за человек то такой???? Как уж на сковородке.Здесь люди все взрослые и читать умеют.
Ираида Иннокентьевна,у Альбины всё будет хорошо и больше не благодаря,а вопреки таким как вы.Если у вас хоть на сотую долю было желание помочь,то и за это спасибо.Давайте больше никак не обсуждать жизнь Альбины.У вас это некрасиво получается-не умеете вы хорошо о людях ни говорить,ни думать.Только на минуту представьте,что кто то полезет в вашу частную жизнь-любой безобидный факт можно превратить в ваши пороки...Доведите дело до конца,не пытаясь никого скомпрометировать.И лучше нам всем всегда помнить про соринку и бревно...

clap Vinsenta, я восхищаюсь Вами. Правильно говорите. Жаль что не все это понимают. А Радке, уже хочется рот скотчем заклеить. Сплошная помойка.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
аксюшка пишет:

Давайте по сушеству писать, что сделанно и что надо сделать, какие суммы собранны и куда потрачены.

Поддерживаю! roma А то среди балблабла нужный пост не могу найти уже второй день. Прямо хоть заново просить Евгения Борисовича повторно написать что там с утеплителем наружным и батареями. И котел нашли или еще нет?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28927
raisa.k-1959 пишет:

А Радке, уже хочется рот скотчем заклеить. Сплошная помойка.

Не вижу дальнейшего смысла в Вашем пребывании на форуме.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
pashkova1965 пишет:

Прямо хоть заново просить Евгения Борисовича повторно написать что там с утеплителем наружным и батареями.

а что с утеплителем? Минвата как я понимаю куплена. ее и на фото видно. То, что утеплять снаружи надо это тоже всем понятно. Но утеплять мин ватой и оставить без сайдинга это деньги на ветер.
Сайдинг это финишная отделка. Внутренняя или внешняя. Внешняя может быть пластиковой, деревянной, металической, кирпичной...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Arhios пишет:

Сегодня разговаривали с Галиной Алексеевной. Решили штукатурить. Посчитали, обойдется примерно 10-12 тыс.р., если покупать готовую. Она сказала, что это еще нормально, а то в магазине ее напугали, что штукатурка обойдется совсем в баснословную сумму и намного дешевле гипсокартон. Будет теперь с рабочими разговаривать.

Стройка на этой неделе стояла, т.к. денег не было. Альбина сказала, что на деньги с карточки она купила стройматериалы (утеплитель дозаказывали, окна, герметики, всякие мелочи и прочее, что рабочие говорили купить). Сказала, что 16.03 ей должны перечислить декретные и она их сразу хочет перевести в магазин. Теперь, как немного определились с отоплением, то можно уже часть денег и с карточки Ираиды перевести в магазин будет, но оставить тыс.130-140 на отопление, на всякий случай, ведь с котлами еще не определились и трубы могут подорожать. Тут лучше перебдеть, чем недобдеть.

Стройки еще много, нужно сайдинг покупать будет и самое главное пристройка. Хотелось бы пристройку сделать тоже сайдингом, чтобы шло все целиком, да? Мне кажется и дуть будет меньше и вода затекать, да и смотрится лучше. Но загвоздка сейчас в земле. Земля еще не оттаяла, там западная сторона.

Сегодня Женя ездил к человеку, который обещал с утеплителем наружным помочь. Он сказал, что где-то во вторник машину постарается отправить.

Скопировала пост, так как найти его среди мусора было сложно, и оказался на 35 странице! huh
Евгений Борисович и (к сожалению не знаю имени жены) спасибо за то что помогаете на месте и информируете о реальностях thank_you

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Евгений Борисович, а что там говорят по вопросу устройства фундамента под пристройку кто нибудь посчитал сколько стоит? Наверно сами раствор будут мешать? И стены пристройки из какого материала планируется? Крышу пристройки так же как и основную надо крыть. Приблизительно кто нибудь смету просчитывал?

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885

Два дня читал, кучу времени впустую потратил. Промелькнула информация о доставке товара за 5 т.р. Че- то много, на мой взгляд.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Всем добрый день. Скажу так, ни разу не увидела в постах Ираиды Иннокентьевны, чтобы она плохо говорила об Альбине. Скорее это было по матерински, как мать с позиции своего жизненного опыта журит дочь, которая по молодости неправильно расставляет приоритеты. И не говорила Ираида Иннокентьевна, что Альбина пьет или делает что то непотребное, как раз про шашлыки было упомянуто, что приходилось кормить людей, которые появились вокруг Альбины, и наверняка это было сделано на средства, собранные другими волонтерами, а в данной ситуации можно было обойтись борщем, я так расшифровала слова Ираиды Иннокентьевны. Вы когда-нибудь говорили своим детям, что лучше потратить деньги туда-то, а не на следующий, например, телевизор с обмывкой в суши-баре, например, на кредитные деньги или другие варианты? Ираида Иннокентьевна сделала большое дело, кликнув клич и позвав людей на помощь, но она не обещала полностью построить новое жилье, но что-то определенное, от нашего форума, другие дают другое, есть организаторы в виде администрации, все вместе молодцы. А пришельцы, которые оставляют сообщения только в этой теме, вместо того, чтобы сказать "спасибо" Ираиде Иннокентьевне и нашим форумчанам и предложить объединиться, начали выдвигать свою программу с лозунгами: "Ираида, отдай сиротские деньги", или " отдай Альбине, что ей положено". И каждый час посты, что сделано или надо сделать как вести с боевых фронтов, Зачем? Считаю совершенно неуместным сексуальную фотографию из бани; совершенно неприличным фамильярное обращение "Рада, Радка" к взрослому человеку, много лет пребывающему здесь под своим собственным именем- отчеством. Это укол всем здешним постояльцам.
Приглашаю Альбину или ее дочку, которая умеет пользоваться Одноклассниками, зарегистрироваться здесь на Портале и рассказать о своих коровах, поросятах, житье-бытье. Уж моральной-то поддержки они здесь получат точно на полмильона.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

"если в тяжёлые времена мы не поможем друг другу, то грошь нам всем цена, и никогда мы не станем великой нацией, и не выберемся из этой ЖОПЫ !!!!!!!"
Эту цитату я скопировала, с первой страницы данной темы.
Альбина не просила у нас помощи, это мы все захотели ей помочь!!!!
Так ,что не надо её журить по матерински, спрашивать отчета и т.д.
У человека горе, очень большое горе.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Звонила сегодня Галина Алексеевна, она вместе со строителями сегодня была у Альбины. Решили прогреть дом тепловой пушкой и начинать штукатурить. Альбина получила декретные, отвезла в строительный магазин, там еще пожертвования были из храма, теперь на штукатурку хватит и на материал для перегородок. Строители, кто будет делать перегородки, обещали дать размеры межкомнатных дверей, надо будет их купить. По пристройке - решили делать фундамент из винтовых свай, стены, я понял, будут каркасные.
Утеплитель покупали для утепления мансарды. Минвату для наружного утепления обещали привезти на этой неделе, но с транспортом у них плохо, по этому могут задержать. Сколько привезут не могу сказать, вроде говорили, что на весь дом, это бесплатно предоставил Ржевский завод "РТО".
Сегодня покупал розетки, выключатели, автоматы, дифавтомат и прочую электрику. Надеюсь в субботу электрик будет свободен и мы съездим к Альбине.

p.s. Личная моя просьба. Не надо семью Альбины ни с кем сравнивать. Во первых: таких работящих, целеустремленных, не пьющих, многодетных семей в нашей стране единицы. Во вторых: такое горе, какое постигло Альбину и ее семью, большинству из нас и в страшном сне не снилось. Не смотря ни на что, вся ее семья, не теряет надежду, не унывает, не перестает жить своей тяжелой, очень трудной деревенской жизнью, продолжает строить планы на будущее. Я уверен, с нашей помощью или без нее, с их работоспособностью и целеустремленностью, вместе, они преодолеют все беды свалившиеся на них. Верю, что еще долго и счастливо они будут жить в этом новом доме и вспоминать нас, надеюсь, добрым словом.

p.s. p.s. А здесь, давайте уже писать по делу. yes3