Вы здесь

Сгорел дом.Погиб глава семьи и маленький сын. Беременная вдова с пятью детьми без крова. Страница 41 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511
ieronimus пишет:

Два дня читал, кучу времени впустую потратил. Промелькнула информация о доставке товара за 5 т.р. Че- то много, на мой взгляд.

Вот и я про то же! Сегодня договорилась с машиной доставить завтра на объект в Старые Горки брус и межкомнатные двери Грузоподъемность машины (Газель) всего 1.5 тонны, а все вместе получается где-то 1,8 т. С учетом очень плохого участка дороги длиной 8 км, решили сделать два рейса. За оба рейса водитель скромно попросил 2000 рублей (от Шаховской до Старых Горок почти 40 км). С Альбины "скромно" взяли 5900 рублей за 1 рейс. Комментарии излишни. И так во всех случаях, когда находились страждущие помочь. Просто пользуются неосведомленностью попавшего в беду человека и нагло обирают. А все камни в мой огород за то, что я ругаюсь во этому поводу.
Пожалуйста, не надо здесь писать, что надо делать в первую очередь, а что во вторую. На месте виднее. Исходя из наличия денег, делать будем по минимуму, и только то, что жизненно необходимо на данный момент, с учетом того, что зима кончилась. Завтра доделают перегородки, вставят межкомнатные двери. Потом привезут тепловую пушку и начнут штукатурить стены изнутри. Очень ждем окончания обещанных работ по электрифицированию дома.Пока только одна розетка рабочая. Обещанного Евгением Борисовичем электрика уже несколько дней нет на объекте. И хотелось бы, чтобы рабочие Евгения Борисовича убирали после себя мусор, как делают это другие рабочие - я настояла на том, чтобы пленкой закрыли пол от грязи, ведь его потом ничем не отодрать под покраску!
Затем начнется работа по сооружению котельной и монтажу системы отопления.
Утепление дома снаружи и всякие там сайдинги могут подождать. Останутся деньги - сделаем.

24.02.2014 - 15:36
: 22

Ираида Иннокеньевна, а вы не могли бы найти время отчитаться по расходам и приходам? В скане на первой странице выписка с целевого счета по 20 февраля. Сегодня 18 марта.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Zerrofront пишет:

Ираида Иннокеньевна, а вы не могли бы найти время отчитаться по расходам и приходам? В скане на первой странице выписка с целевого счета по 20 февраля. Сегодня 18 марта.

bang bang bang Стесняюсь спросить: Вы после 20 февраля пожертвовали крупную сумму и о ней печетесь? Или из стана страждущих сочувствующих приползли? тогда ползите cen обратно.

Простите, накипело.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511
Zerrofront пишет:

Ираида Иннокеньевна, а вы не могли бы найти время отчитаться по расходам и приходам? В скане на первой странице выписка с целевого счета по 20 февраля. Сегодня 18 марта.

Ваша активность на форуме ограничивается только одной этой темой. Вы вообще что на этом форуме делаете? Троллить пришли, чтобы жизнь сахаром не казалась? Так и так не сладко живется.

Россия
: Саратовская область
01.02.2013 - 14:17
: 110
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ваша активность на форуме ограничивается только одной этой темой. Вы вообще что на этом форуме делаете? Троллить пришли, чтобы жизнь сахаром не казалась? Так и так не сладко живется.

Ираида Инокентьевна,у вас ярко выраженная мания преследования,судя по всему.Человек,пусть даже и троль,задал актуальный вопрос по существу,зачем вы его тролите сами,разве вы не брали обязательства,отчитываться,по счетам,если забыли то я вам напоминаю об этом.С тролями и ботами разбираться должна и разбирается,администрация сайта,вы будьте любезны следите за тем,что уже наобещали и понаписали,за обязательствами которых набрали,перед людьми и благополучно забыли или заболтали,:"А воз и ныне там...",когда же наконец,помощь форумчан дойдет до адресата,вы же сами в начале торопились доделать дом (до родов)...,что изменилось,почему сейчас тяните "кота за хвост"??????

24.02.2014 - 15:36
: 22

Ираида Иннокентьевна, вы достаточно агрессивно отвечаете мне на вполне нормальный вопрос.

Я позволю себе процитировать администрацию сайта.

6. Ираида Иннокентьевна, естественно обязана отчитываться по приходам и расходам, чтобы ни у кого не возникало никаких вопросов. (с) Алексей Евгеньевич, сообщение 1202

Вы обязаны отчитываться о приходах и расходах вне зависимости от того, кто задает вопрос. Вне зависимости от того, внес задающий вопрос деньги или нет. Но вы этого не делаете, поэтому я вежливо задал вам вопрос по существу. Вы можете ответить мне на мой вежливый вопрос по существу - Вы не могли бы найти время отчитаться по расходам и приходам? В скане на первой странице выписка с целевого счета по 20 февраля. Сегодня 18 марта.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

А что отчитываться, если трат никаких не было?
Думаю и приходов не было, благодаря "друзьям-товарищам"...

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927

Ираида Иннокентьевна, всё, дышим глубоко и расслабленно. Тролей мысленно отправляем в ацкую топку и в игнор. И не тратим на них ни мгновения своей жизни. Они захлёбываются собственными излияниями и исчезают.
Народ с форума, ну может правда, хватит уже оправдываться и объяснять помногу раз одно и то же каждому очередному "народному" ревизору. В ИГНОР.
Давайте писать ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ О СДЕЛАННОМ, ну и планы тоже можно.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885

Меж комнатные двери дешевые были в Леруа. Полотно с коробкой и прочим по распродаже выходило на 1200. Понятно что это самая дешевая вещь-но коробка нормальная, а к ней и полотно поменять нетрудно.
полотно http://leroymerlin.ru/catalogue/stolyarnye_izdeliya/dveri/dveri_megkomna...
Коробка http://leroymerlin.ru/catalogue/stolyarnye_izdeliya/dveri/dvernye_korobk...
Ручка http://leroymerlin.ru/catalogue/skobyanye_izdeliya/dvernye_ruchki/ruchki...
Раньше в комплекте по распродаже были ручки, петли и замок

24.02.2014 - 15:36
: 22
Ираида Иннокентьевна пишет:
Zerrofront пишет:

Ираида Иннокеньевна, а вы не могли бы найти время отчитаться по расходам и приходам? В скане на первой странице выписка с целевого счета по 20 февраля. Сегодня 18 марта.

Ваша активность на форуме ограничивается только одной этой темой. Вы вообще что на этом форуме делаете? Троллить пришли, чтобы жизнь сахаром не казалась? Так и так не сладко живется.

Мне 44 года, я женат и воспитываю четверых детей, младшей из которых 1 год. Я городской житель, но два года назад я стал заниматься мелким фермерством, сейчас держу разную птицу для семьи и для заработка. На форуме я для того, чтобы найти нужную мне информацию и поделиться своей, если мое знание будет востребовано. В этой теме я потому, что в состоянии почувствовать и понять, что такое оказаться без кормильца беременной женщине с детьми. Я перевел Альбине напрямую на её карту деньги и помог бы чем-нибудь еще, если бы географически был ближе. И если представится возможность, обязательно помогу.
Мне удивительно, что люди, подобные вам, позволяют себе подобный тон и выражения в отношении незнакомых вам людей под предлогом делания добра. Добро не может быть базарным, скользким и агрессивным. Но вы, видимо, считаете по-другому, это ваше право.
Ираида Иннокеньевна, я ответил на ваш вопрос? Ответьте, пожалуйста, на мой.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Zerrofront пишет:

Я перевел Альбине напрямую на её карту деньги и помог бы чем-нибудь еще, если бы географически был ближе. И если представится возможность, обязательно помогу.

Продолжайте дальше помогать напрямую, оставте эту тему тем кто напрямую не может, или не хочет. thank_you

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ваша активность на форуме ограничивается только одной этой темой. Вы вообще что на этом форуме делаете? Троллить пришли, чтобы жизнь сахаром не казалась? Так и так не сладко живется.

человек на форуме больше года, явно пришел читателем и поднабраться опыта... зачем же нападать...

...

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251
Ираида Иннокентьевна пишет:

Очень ждем окончания обещанных работ по электрифицированию дома.Пока только одна розетка рабочая. Обещанного Евгением Борисовичем электрика уже несколько дней нет на объекте. И хотелось бы, чтобы рабочие Евгения Борисовича убирали после себя мусор, как делают это другие рабочие - я настояла на том, чтобы пленкой закрыли пол от грязи, ведь его потом ничем не отодрать под покраску!
Затем начнется работа по сооружению котельной и монтажу системы отопления.
Утепление дома снаружи и всякие там сайдинги могут подождать. Останутся деньги - сделаем.

Про рабочих Евгения Борисовича не совсем поняла. У него вроде их нет. А мусор ЗА ВСЕМИ рабочими убирает Альбина или кто-то из девочек, на сколько я знаю. Женя с Романом и так приезжают и стараются сделать по максимуму, т.к. оба работают в будни. Если они или рабочие там еще и подметать будут за собой пол полдня, то стройка вообще затянется на долго. smile3

Уже про электрику писали выше, но если не внимательно читали, то повторюсь: разводка сделана, ждут штукатурки стен. Как заштукатурят, тогда они приедут и поставят коробки, розетки, выключатели и прочее...

В субботу собираются туда ехать, делать проводку на втором этаже, пока первый не готов.

Ираида Иннокентьевна, а сколько межкомнатных дверей Вы в итоге решили оплатить? На один этаж или на два? Это же Вы их оплачивали, правильно я поняла?
А пол очень красивый получился, ходить жалко, хорошо, если пленкой закрыли, а то при штукатурке его совсем заляпать могут. Его потом несколько раз лаком покрыть и будет вообще красота.

Мы сегодня нашли машину, чтобы отвезти утеплитель на весь дом снаружи. Водитель обещал завтра.

Попрошу, чтобы Женя еще сделал фото стройки в субботу.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511
Arhios пишет:

сколько межкомнатных дверей Вы в итоге решили оплатить? На один этаж или на два? Это же Вы их оплачивали, правильно я поняла?

Двери пока только на первый этаж и в котельную. И не я решила, а все вместе, кто курирует стройку. И не я оплачивала, а форумчане. Дай бог, первый этаж довести до ума. Если денег не хватит - я что, свои должна туда вкладывать? Хватит того, что я сегодня свои деньги заплатила за два рейса машины, так как квитанции мне никто за перевозку не выдаст, и обосновать свои траты я не смогу. Опять подымется крик на весь форум. Или опять ходить по миру с протянутой рукой? Вы очень постарались, чтобы деньги не перечисляли. Теперь имеем то, что имеем. Про второй этаж пока можно забыть. Разумеется, свет туда провести надо. Теперь вот голову ломаю, каким образом туда тепло подать, И надо ли это вообще? Оставить мансарду как летний вариант? Там даже места не предусмотрено, чтобы поставить расширительный бак! Возможно, специалисты найдут решение этого вопроса. Но по любому тогда без насоса не обойтись.

Arhios пишет:

ЗА ВСЕМИ рабочими убирает Альбина или кто-то из девочек, на сколько я знаю.

Вы не знаете. Все рабочие из бригады прораба Валерия убирают за собой сами. Это они возмутились, что когда штробили стены под проводку, весь мусор оставили не убранным.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Просто по поводу дверей, вчера звонила Галина Алексеевна и "немножко " не так все рассказала.... Поэтому я и спросила. Ну это Вы сами разбирайтесь с ней. Мы дверей не касаемся, но хотелось бы конечно поставить их везде, пока бригада ставит их бесплатно, хотя бы самый дешевый вариант. Ну, как знаете.
По поводу мусора у меня тоже другая информация...
По поводу перечисления денег на Ваши 3 карты - постарались не мы, а Вы, непонятным скрытничеством и не нужно нас обвинять.

А на втором этаже все сделано, кроме дверей, света и отопления. Утеплены стены, все проклеено герметиком. Что там еще не хватает? Обои потом можно поклеить, хоть через год.

А по поводу отопления голову не ломайте. Уже специалисты поломали ее. Все будет на два этажа и без насоса. Все посчитано, обсчитано и высчитано по самым разным вариантам и выбран самый недорогой. Они тоже ждут штукатурки стен... Мне кажется, что Женя уже писал об этом. Так что осталась пристройка. Все будет хорошо!

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Может кто-то из форумчан может поделиться информацией о недорогом котле, твердотопливном? Это будет очень хорошо. Возможно у кого-то стоят такие? У нас есть, но дороговат. А на срочные поиски и изучение на просторах интернета подходящего по всем параметрам (в т.ч. ценовым), сейчас у мужа совсем нет времени. Нужен не просто котел, а котел с хорошими отзывами. Может кто-то пользуется? Отапливаемая площадь примерно 100-120 кв.м.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Arhios! какие Вы умнички! roma

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Arhios пишет:

Может кто-то из форумчан может поделиться информацией о недорогом котле, твердотопливном? Это будет очень хорошо. Возможно у кого-то стоят такие? У нас есть, но дороговат. А на срочные поиски и изучение на просторах интернета подходящего по всем параметрам (в т.ч. ценовым), сейчас у мужа совсем нет времени. Нужен не просто котел, а котел с хорошими отзывами. Может кто-то пользуется? Отапливаемая площадь примерно 100-120 кв.м.

Поверхностный поиск показывает что недорогим будет котел от 50 т.р.

РФ
: Тульская область
06.09.2013 - 09:57
: 922
ieronimus пишет:

Поверхностный поиск показывает что недорогим будет котел от 50 т.р.

Согласна. Так и выйдет. Можете закидывать помидорами и кричать,что можно местным кулибиным за 10тр заказать, НО давайте таки не будем забывать,что речь о одинокой маме с детками. Поэтому главное требование к котлу, надёжность и простота в использовании, более того, эта простота должна свестись к тому,что загружать котёл не больше 2 раз в день. На мой взгляд, котёл должен быть на твёрдом топливе, это и экономичнее и по времени теплоотдачи намного дольше, что позволит Альбине не дёргаться каждый час, чтобы подбросить для поддержания. А котлы такого уровня это уже совсем не 10 и не 15т.р. Выше писала уже,что для себя по цена-качество остановились на бошевском твёрдотоплевном котле. его стоимость от 35т.р.

Россия
: Якутск
19.11.2009 - 12:21
: 27

Читала начало и конец , до номера карты не дошла , можно номер карты Альбины или куда отправить

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
ieronimus пишет:

Поверхностный поиск показывает что недорогим будет котел от 50 т.р.

Завтра не поленюсь, по пути на работу заеду в магазин, посмотрю название котла за 9000р.

Алина Бергер пишет:

НО давайте таки не будем забывать,что речь о одинокой маме с детками. Поэтому главное требование к котлу, надёжность и простота в использовании, более того, эта простота должна свестись к тому,что загружать котёл не больше 2 раз в день. На мой взгляд, котёл должен быть на твёрдом топливе, это и экономичнее и по времени теплоотдачи намного дольше, что позволит Альбине не дёргаться каждый час, чтобы подбросить для поддержания.

А потом мы удивляемся, почему дети вырастая ничего не могут. У меня младшая 8 летняя дочка прекрасно подкидывает в котел подготовленные дрова и еще пока не сломалась.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
lelik76 пишет:

Завтра не поленюсь, по пути на работу заеду в магазин, посмотрю название котла за 9000р.

Посмотрите.

24.02.2014 - 15:36
: 22
Aksana пишет:

Читала начало и конец , до номера карты не дошла , можно номер карты Альбины или куда отправить

Номер карты Альбины в сообщении #783. Тоже еле нашел.
Лично я нахожу немного странным, что номер карты Альбины долгое время закопан в глубинах темы при том, что она выложена почти месяц назад. Если целью сбора средств является помощь пострадавшей, то номер карты пострадавшей должен быть тут же помещен на первую страницу. Странно, что этого до сих пор не произошло.

Россия
: Тверская обл. г.Зубцов
09.12.2012 - 19:28
: 80

Карта Альбины

Вложение
img6475m.jpg
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3324
Arhios пишет:

информацией о недорогом котле,

Вот такой пошукайте, беларусский, Мозырский. Стоить должен в районе 10р. с газовым оборудованием. У нас практически у всего села такие стоят. И у меня тоже (на фото). Два года топился твёрдым топливом без проблем. Правда под газ поставил аристон турбовый, потому как этот стоит в ванной, а туда, как сказали проектировщики, газ заводить нельзя. У остальных, да практически у всех, эти котлы сейчас работают на газе. При одинаковых условиях расход % на 20 больше, чем мой настенник. Но при наличии газа зацепить тот же настенник к уже готовой системе отопления, дело 1-2-х часов, и этот останется, как страховой. Как собственно у меня и сделано.

Вложение
p1010916.jpg
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
шепелев евгений пишет:
Arhios пишет:

информацией о недорогом котле,

Вот такой пошукайте, беларусский, Мозырский. Стоить должен в районе 10р. с газовым оборудованием. У нас практически у всего села такие стоят. И у меня тоже (на фото). Два года топился твёрдым топливом без проблем. Правда под газ поставил аристон турбовый, потому как этот стоит в ванной, а туда, как сказали проектировщики, газ заводить нельзя. У остальных, да практически у всех, эти котлы сейчас работают на газе. При одинаковых условиях расход % на 20 больше, чем мой настенник. Но при наличии газа зацепить тот же настенник к уже готовой системе отопления, дело 1-2-х часов, и этот останется, как страховой. Как собственно у меня и сделано.

В принципе хороший котел, у меня стоял такой. Единственный большой минус, маленькая дверка для загрузки дров. Мелко колотые дрова быстро перегорают.

РФ
: Тульская область
06.09.2013 - 09:57
: 922
lelik76 пишет:

А потом мы удивляемся, почему дети вырастая ничего не могут. У меня младшая 8 летняя дочка прекрасно подкидывает в котел подготовленные дрова и еще пока не сломалась.

ну таки и дай Бог) В принципе и в каменный век смело можно. У меня дети тоже не ломаются и делают достаточно полезного в доме. Тут не выставка народного достижения по воспитанию не ломающегося потомства. Я высказала свою точку зрения на ситуацию.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359

Да ради бога, хоть стропува, одной закладки на пять суток хватает. Главное чтобы денег хватило на все необходимое.

Алина Бергер пишет:

Тут не выставка народного достижения по воспитанию не ломающегося потомства. Я высказала свою точку зрения на ситуацию.

Я написал не для того, чтобы показать какой у меня ребенок молодец, а к тому, что у Альбины есть довольно взрослые дети которые могут освободить её от необходимости

Алина Бергер пишет:

дёргаться каждый час, чтобы подбросить для поддержания.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
шепелев евгений пишет:

Вот такой пошукайте, беларусский, Мозырский.

Мозырь КС-Т 16 (выход дымохода вверх)

160 кв.м

975 х 415 х 450 (вверх)

97

17 500

http://www.teploterm.ru/mozyr/
вот..
============================.
http://www.dimohodmagazin.ru/index.php/katalog/otopitelnye-kotly/kotly-n...
а тут он же 15000

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Алина Бергер пишет:

Согласна. Так и выйдет. Можете закидывать помидорами и кричать,что можно местным кулибиным за 10тр заказать,

меня закидывали . http://www.kzavod.ru/30-prays-list-na-kotly-otopleniya.html это цены на котлы г.Коврова Калужской области