Вы здесь

Сгорел дом.Погиб глава семьи и маленький сын. Беременная вдова с пятью детьми без крова. Страница 43 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
redaktor пишет:

Ага, восставший из небытия.
Нет уже давно котлонадзора, нет его чуть менее, чем нет СССР

А я уж испугалась. Думала мертвецы восстали. lol

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21555
Татанка пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Котлонадзор может встать на дыбы.

Это какой то новый надзор?

Это очень старый надзор.

01.04.2008 - 04:00
: 19649
Ираида Иннокентьевна пишет:
Татанка пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Котлонадзор может встать на дыбы.

Это какой то новый надзор?

Это очень старый надзор.

Между тем, это не мешает ему не существовать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом до 1 марта 2018 года продлевается срок государственной регистрации прав на объекты индивидуального жилищного строительства в упрощённом порядке. Разрешение на ввод такого объекта в эксплуатацию не запрашивается, а правоустанавливающий документ на земельный участок является единственным основанием для государственной регистрации права на соответствующий объект индивидуального жилищного строительства.
http://www.kremlin.ru/acts/47761

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

По поводу ввода в эксплуатацию построек, сейчас продлена дачная амнистия, в БТИ мне сказали, главное, чтоб были окна, двери и проведен свет. Тех.паспорт на здание можно составить самостоятельно. Я заплатила девушке там на месте 100 руб., она по форме составила паспорт на дом с моих слов, и подала документы, нужно св-во на участок. По поданным документам назначают выезд обмерщиков, которые обмеряют данные на техплан участка. И все, а дальше уже процедура присвоения адреса.
Таким образом я подала документы на регистрацию своего скотинного сарая как жилой дом. Ведь в нем есть свет, окна, дверь, вода.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
СВИКИ пишет:

Таким образом я подала документы на регистрацию своего скотинного сарая как жилой дом. Ведь в нем есть свет, окна, дверь, вода.

lol good
Мне такое в голову не приходило. А зачем скотный жилым сделали?

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Так получилось, что мне сейчас жить негде, живу в баньке, рядом сарай, к сараю начала делать пристрой - домик строю. Надо адрес. Поговорила в БТИ с женщиной, которая документы принимает, она подсказала про дачную амнистию и что нужно. Я и подала. Понимаю не по теме, но вот то, что я подала на регистрацию как жилой дом. Это мой недострой, за ним сарай. Обмерили все вместе как один жилой дом.
Надо там в местном БТИ поинтересоваться, да подключить администрацию, чтоб сроки побыстрее были. И необязательно делать отопительную разводку, может, вы камином собираетесь отапливаться и одной лампочки вам на весь дом хватит, ваше право. Главное, адрес побыстрей получить.

Вложение
20140518094812.jpg
Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

А потом уже стройте, пристраивайте, достраивайте, и можно уже заказать конкретный техпаспорт на дом, когда будет окончательно готово. Главное, чтоб адрес жилой был. У меня такая информация.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
СВИКИ пишет:

Так получилось, что мне сейчас жить негде, живу в баньке, рядом сарай, к сараю начала делать пристрой - домик строю.

все сама?

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Нет, конечно же, каркас и крышу нанимала, бетон, пол сама, докуда достану- сама, остальное придется нанимать- самой несподручно. Это не по теме. Я отписалась, как проще зарегистрировать дом. И про котел, насос лучше ставить. У меня в старом доме стоял АОГВ 80, разводка как раньше с расширительным баком, дом около 50 м2, но в обратке вода на порядок холоднее, потом подключили современный котел к этим же трубам с насосом, вода в трубах всегда горячая, стало гораздо теплее.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Насос будет. Имеется ввиду, что будет работать не только с насосом, но и без него, если например отключат электричество. Называется "естественная циркуляция". С БТИ, возможно, получится Аксюшке помочь. Для регистрации дома в БТИ нужно хотя бы 1 окно и дверь.

Россия
: Тверская обл. г.Зубцов
09.12.2012 - 19:28
: 80

С БТИ помогу.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21555

Вот здесь услуги московской компании по монтажу теплосистем. Сами услуги по монтажу стоят 35000 рублей. Стоимость оборудования можно уменьшить в два раза, так как расчеты даны на шестикомнатный дом 160 кв.м. У нас в наличии дом 100 кв.м.
http://www.solarhome.ru/biblio/heat/system_types.htm
А что, во Ржеве услуги стоят столько же, как и в крутой фирме Москвы? Во всяком случае мне озвучили именно эту сумму. Никак понять тогда не могу - а в чем тогда заключается "благородная миссия" посредников помощников? Мы тут ходим, кланяемся всем в ножки, чтобы нам скидку сделали, а те, кто взялся помогать - рвут по ценам Москвы? Господин Смагин, объясните мне пожалуйста, в чем заключается ваша благородная миссия? В том, чтобы систему смонтировать из б/у материалов, как вы мне сказали по телефону? Если они провалялись где-то под открытым небом десять лет - наверняка проржавели и пришли в негодность. В новый дом старые радиаторы отопления? Это у нас коммунальные службы так работают - в одном месте снимут - в другом поставят. А спишут как новое.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21555
аксюшка пишет:

Зачем же вы так ?

А затем, что я НАХАЛКА, как вы тут выразились. Да, я нахалка. Потому что не даю в руки деньги тем, кто говорит - "Дай деньги, мы сами знаем, что и где достать, плюс 35000 за работу. Нет, уважаемые! Предоставьте мне список материалов, счет из магазина. я его оплачу! Но оплачивать б/у трубы и радиаторы отопления без предъявления счета я не стану! Мне же потом все глаза заплюют за такую помощь в строительстве. Я хочу видеть цены, по которым будут приобретаться материалы. Возможно, в другом месте мне продадут дешевле.Точно так же, как в "Стройке века" брус стоит 8500, а мне в Шаховской после разговора с хозяином стройрынка отпустили брус по 5900. Есть разница? Вокруг немало отзывчивых людей, которые могут оказать помощь. И я буду этой помощью пользоваться. Не в своих корыстных целях, а чтобы как можно больше сэкономить денег. Пусть лучше останутся и Альбина купит на них что-то для обустройства дома, чем бездумно швырять деньги на ветер. Хотя по вашей логике мне должно быть фиолетово. Не фиолетово.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Ираида Иннокентьевна, чугунные батареи на 1 этаж не б/у, а новые, только не из магазина, под дождем не валялись, все остальное - из магазина, в т.ч. биметалл на второй. Женя Вам все по телефону объяснил, причем раз по 5-7. Если все-таки недопоняли, повторюсь.

За работу -33 т.р., причем с доставкой оборудования из магазина, за материал - 35 т.р., без насоса (т.к. насос - хозяин-барин пусть покупает, какой захочется). Трубы железные, варить сваркой, т.к. полипропилен сейчас очень подорожал. Циркуляция естественная. Если Вы найдете дешевле, то пожалуйста. Только сделать нужно все уже желательно на этой неделе.

Кашеварова Г.А. сказала, что скоро Шеин заберет бригаду на котеджный поселок, как стройка пойдет там, и будет, возможно 1 человека выделять, а 1 будет делать все долго. Поэтому она старается сделать все по максимуму скорее. А Вы вставляете палки в колеса и почему-то все затягиваете. Если Вам тяжело все оплачивать, то переведите деньги Кашеваровой на карточку, она сказала, что будет только рада, т.к. все будет проще и она сама отчитается перед форумчанами и перед Алексеем Евгеньевичем копеечка в копеечку. Ей часто деньги переводят за захоронения и прочее и она отчитывается полностью, никаких проблем не возникало.

Если отопление пойдет через нас, то и договор и акт выполненных работ и все чеки мы тоже предоставим Алексею Евгеньевичу, а он при желании их тут разместит. А батареи чугунные, Женя Вам тоже объяснил, что они новые, а не б/у, просто не из магазина, а от теплотехников, по 150р. за секцию (если не ошибаюсь). Их сфотографируем на стенах (сколько секций), сфотографируем, сколько они в магазине стоят и пожалуйста. Все прозрачно. И благотворительности Жениной в отоплении никакой нет, как и выгоды, не надо пустых обвинений. Он просто знает бригаду, которая хорошо умеет делать и не очень дорого.

Вообще, почему Вы распоряжаетесь Альбиниными деньгами, как своими? Форумчане пожертвовали их для Альбины, а Вы как куруха... Я понимаю, что вы стараетесь, чтобы их не растратить впустую, это хорошо, но все ведь дорожает каждый день... Да и Але скоро рожать.

А про счет из магазина - Вам Женя тоже сказал, что глупо покупать в одном, если тут краны дешевле, а в соседнем трубы к примеру. Он Вам так же предложил, если хотите, приезжайте и вместе с ними все купите-оплатите. Вы отказались. Замкнутый круг какой-то...

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

В фирме Вашей московской один выезд на обследование объекта стоит 5000 р. Сомневаюсь я что они сделают дешевле в сумме. Разводилово какое-то. Да и занимаются они по моему солнечными батареями больше.

И еще, Ираида Иннокентьевна, теплотехники сказали, что во вторник доделывают объект и со среды смогут начать все закупать, делать опрессовку батарей и приступят к работе. Если во вторник вечером или в среду утром я им не передам деньги на материал, то они уйдут на другой объект. Жалко, что опять все затянется. Все зависит от Вас.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706

Друзья, не сочтите за флуд.

Arhios пишет:

Трубы железные, варить сваркой, т.к. полипропилен сейчас очень подорожал. Если Вы найдете дешевле, то пожалуйста.

У Вас металлические водопроводные трубы дешевле ПП? Даже если это и так, эксплуатационные характеристики ПП в разы выше металла. А монтаж? Сварочные и прочие монтажные работы с металлом съедят всю Вашу мнимую экономию на приобретение современных материалов. (Имхо)

Arhios пишет:

А батареи чугунные, Женя Вам тоже объяснил, что они новые, а не б/у, просто не из магазина, а от теплотехников, по 150р. за секцию (если не ошибаюсь).

Да это действительно даром! Однако их тепловая мощность и КПД ни в какое сравнение не идут с современными радиаторами отопления. А эти показатели на прямую влияют на необходимое количество секций радиаторов и необходимую мощность котла. dont
Вот как то так. roma

24.02.2014 - 15:36
: 22

У любого дела должен быть один начальник. То, что здесь происходит с точки зрения коллективного разума, возможно, греет присутствующих ощущением причастности к делу, но результата не дает. Ираида Иннокентьевна плохой начальник, потому что её компетенция в строительных, инженерных и юридических вопросах никакая - это очевидно любому, кто прочитал тему. Но дело не в ней, ни один из советчиков не будет потом решать проблемы неверного выбора. Я хочу задать вопрос - все по-прежнему считают, что отдать деньги Альбине , чтобы она сама решила, в каком доме она хочет жить, и в соответствии со своим видением сама его сделала - это плохая идея? Ей точно нужна такая помощь в том виде, как это сейчас здесь происходит?

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251
Ираида Иннокентьевна пишет:

В новый дом старые радиаторы отопления?

Какой вопрос, можно и новые купить. Можно и биметалл батареи и ПП, если денег хватит. Только когда Вы разговаривали с Женей по телефону, то начали с возмущения, зачем ей вообще батареи? Хватит инфракрасных ламп. Она сломает и котел и батареи, т.к. многодетная и деревенская. laugh Если сейчас передумали - это радует, на самом деле, а то нас сначала очень удивило и огорчило Ваше отношение к ней. Без обид. roma

МАКЛЯК пишет:

Сварочные и прочие монтажные работы с металлом съедят всю Вашу мнимую экономию на приобретение современных материалов. (Имхо)

Евгений Витальевич, да, железо намного сложнее монтировать, но разница по деньгам очень большая. На эти деньги можно сайдинг купить на пол дома точно, если не на весь. А за работу они уже озвучили сумму.

Но, вообще, если может у кого есть знакомые или сам спец в этой области и может сделать дешевле, то ведь это только "за". Нам проще, нет лишних хлопот и денег хочется сэкономить, чтобы больше сделать. Просто хочется помочь и побыстрее, ведь ей рожать скоро, малыша купать, доктор будет ходить, а в домике, где они живут сейчас, условия ужасные совсем. Я не представляю, как они там все спят в одной комнатке 3*4, на 3 кроватях 6 человек. Кухни почти нет. Туалета нет даже на улице, не то сгорел, не то снесли.

А котел Ираида Иннокентьевна решила сама купить, там на месте. Какой-то комбинированный. Сказала, хороший, мы не в курсе какой.

24.02.2014 - 15:36
: 22
Arhios пишет:

А котел Ираида Иннокентьевна решила сама купить, там на месте. Какой-то комбинированный. Сказала, хороший, мы не в курсе какой.

Наверное, инфракрасный с сертификатом котлонадзора.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Arhios пишет:

Какой-то комбинированный. Сказала, хороший, мы не в курсе какой.

Комбинированный с чем? Твердое топливо - ТЭН. Или твердое топливо-газ?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28927

Я сегодня разговаривал и с Альбиной, и Галиной Алексеевной, и с Ираидой Иннокентьевной
Решение следующее.
На сколько я понял господа Смагины подобрали новое оборудование на сумму порядка 35 000.
Его надо оплатить. Ираида Инокентьевна его оплатит. Но, естественно нужны чеки на всё.
Пожалуйста решите этот вопрос самостоятельно как Вы получите деньги. Наличными, или на свою карту, в данный момент разницы нет.
Ираида Иннокентьевна переживает из-за отчёта. Я её понимаю, но я сказал, что эта сумма выдаётся на материалы под мою ответственность.
Так же нужно понять остались или нет деньги на счёту в магазине Стройка века. Если остались, то хватит их на котёл или нет. Если нет, то Ираида Иннокентьевна переведёт эти деньги. Котёл стоит порядка 30 000р.
Честно говоря, я устал от этого ручного управления. Но дело нужно доделать.
Нужно на этой неделе решить вопрос с отоплением.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Arhios пишет:

Только сделать нужно все уже желательно на этой неделе.

наверное наилучший способ это договориться и выделить один день на встречу, переговоры и передачу денег или оплату по магазинам... Что бы уже делали отопление.

Arhios пишет:

И еще, Ираида Иннокентьевна, теплотехники сказали, что во вторник доделывают объект и со среды смогут начать все закупать, делать опрессовку батарей и приступят к работе. Если во вторник вечером или в среду утром я им не передам деньги на материал, то они уйдут на другой объект. Жалко, что опять все затянется. Все зависит от Вас.

вот и дата напросилась сама собой. Завтра уже надо выделить деньги на отопление...
Предварительная смета уже имеется, так что промедление чревато потерей драгоценного времени.
У меня отопление делал один мастер... делал долго, бригадой конечно лучше и быстрее!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

скажу по отоплению-знакомый делал в деревенский дом с полипропилена.чистенько опрятно но трубы не отдают тепло-сами горячие по всей длине но нагреваются очень долго-в общем он не в восторге, говорит что хотябы обратку надо было пустить металлом вдоль пола.с металлом отдача даже от труб будет дополнительно к радиаторам.насос очень желателен.котлы и у нас примерно около 25-30 покупают с встроенным тэном.желательно чтобы размер (длина) топки соответствовала среднему размеру заготавливаемых в регионе дров.потому что покупать дрова специально под размер котла будет дороже.тот же знакомый пожалел две штуки на более длинный котёл и теперь стандартные чурбаки приходится ещё пилить пополам самому-лишние проблемы при дальнейшей эксплуатации.

Россия
: Красноярский край, Канск
28.02.2015 - 17:29
: 17

Я долго не вмешивался в вашу дискуссию, но насчёт отопления считаю, что труба должна быть металлическая. Если площадь дома большая нужно ставить циркуляционный насос, будет быстрее дом нагреваться. Как у нас в Сибири радиаторы лучше ставить чугунные, пусть дольше нагреваются, но зато дольше отдают тепло.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21555

Нет вопросов. Сделаю так, как посоветовал Алексей Евгеньевич. Прямо сейчас перевожу деньги за сваи для терраски 14850 руб (их уже купили) и Смагину 35000 на оборудование. Перекинуть с карты на карты минутное дело.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21555

Всё перевела как обещала. И за сваи, и за трубы с радиаторами и прочую запорную арматуру. осталось только мне дождаться документов на данную сумму.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Мне на карту 35 000 поступили.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28927

Ориентировочно 22 апреля планирую заехать к Альбине в гости, в первой половине дня. А так же думаю встретится с Кашеваровой Галиной Алексеевной, если она будет свободна в этот день.
Если кто из волонтёров сможет подъехать, то тоже было бы неплохо встретится.
Я не надолго, только немного поговорить да снять на камеру результаты помощи для отчёта на форуме.
К тому же Альбина к этому моменту уже должна родить.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21555
FinФИН пишет:

желательно чтобы размер (длина) топки соответствовала среднему размеру заготавливаемых в регионе дров.потому что покупать дрова специально под размер котла будет дороже.

Вообще-то у нас не возят колотые дрова. Точнее, возят, но селяне предпочитают брать двухметровые и распиливать и колоть уже во дворе. Кто сам не может - нанимают. Распилят так, как самим надо по размеру. Но я учту это при покупке котла.