Вы здесь

Сгорел дом.Погиб глава семьи и маленький сын. Беременная вдова с пятью детьми без крова. Страница 35 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Arhios пишет:

Стройка на этой неделе стояла, т.к. денег не было.

Значит, стояла стройка? Мне по телефону И.И. сказала что не стоит стройка. А деньги сейчас появились? Откуда?

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251
ОксанаА пишет:
Arhios пишет:

Стройка на этой неделе стояла, т.к. денег не было.

Значит, стояла стройка? Мне по телефону И.И. сказала что не стоит стройка. А деньги сейчас появились? Откуда?

Оксана, я не знаю. Так сказали и Галина Алексеевна и Аля. Но, как я поняла, на следующей неделе, или Аля, или Ираида что-то уже перечислят и все пойдет дальше. Сейчас ждем штукатурки стен, т.к. без нее проводку дальше не доделать. Распаячные коробки и розетки-выключатели... И по отоплению он тоже самое сказал, иначе потом не подлезть будет под батареи рабочим.

А еще, оказывается, у Али после отела заболела корова и она ее продала и купила на эти деньги новую...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511
СвеЧер пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вссм привет! Я вернулась из больницы.

Слава Богу...
Теперь смотрите тяжести не таскайте -очень опасно...
у меня на момент операции была маленькая дочь... вот я и подумала что она маленькая... что повлекло еще одну операцию... убирали последствия неправильного послеоперационного режима.
Теперь все будет хорошо! Я конечно была уверена что у вас все пройдет хорошо... но переживала очень...

Спасибо большое! Стараюсь не напрягаться. Вот одна беда - мой водитель тоже после операции на позвоночнике, как коробки с яйцами таскать - приходится вдвоем очень аккуратно нести одну коробку. Одни инвалиды кругом! И я в их числе! Зато теперь вижу днем как орел, а ночью как сова!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511

По поводу штукатурки или гипсокартона -Сегодня смотрела. - есть такие листы штукатурки, они с гребневыми пазами, крепятся прямо на стену. Сверху можно наклеить обои. У Альбины помощников много, клеить обои - работа не сложная. Просто штукатурить сейчас нельзя - дом не отапливается, вся штукатурка отвалится. В понедельник Галина Алексеевна поговорит с прорабом и решат как быстрее и дешевле. Съездим в строительный магазин, где я это сегодня видела. поговорим с хозяином, выясним, чем он сможет нам помочь, может скидку сделает хорошую! А пока начнут делать внутренние перегородки на деревянном каркасе и обшивать их фанерой, которая уже есть. А потом Альбина сама оклеит их обоями.

Татанка пишет:

нужно сайдинг покупать будет

Обойдется пока без сайдинга! Лето не за горами. Главное сделать все внутри, чтобы можно было жить. Красоту сама пусть наводит - есть хозяйство, животные, которые растятся на продажу, на вырученные деньги пусть доделывает то, без чего в данный момент можно обойтись. Здесь некоторые сильно постарались, чтобы деньги перестали поступать именно на строительство. В тверских газетах старые перепечатки с нашего форума. На три карты деньги не поступают, уж поверьте. Один раз в неделю на карту, указанную в первом сообщении, и то суммы очень небольшие. Значит, откликаются только наши форумчане, те, которые недавно увидели сообщение.
И еще - мне очень не нравится позиция Альбины, которая только претензии предъявляет: "хочу так, хочу эдак", "а вот так я не хочу"! Надо "хотелки" соизмерять с возможностями. И как-то самой тоже принимать участие в строительстве, родственников привлекать на помощь, правильно расставляя приоритеты, на которые надо тратить деньги. Она не хочет понимать, что никто ей ничем не обязан. Делаем по доброте душевной, из сочувствия, в меру возможностей. Если бы не форум - вообще ничего бы не было. Не стол с табуретками за 20000 надо было покупать, а стиральную машину. Она нужнее! Форум тоже не бездонная бочка. И без второго этажа тоже можно было обойтись, тем более, что даже Женя покойный не планировал его в обозримом будущем. Командиров много, толку ноль.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ираида Иннокентьевна пишет:

Обойдется пока без сайдинга!

я ЭТО не писала.

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если бы не форум - вообще ничего бы не было.

На данный момент от форума только окна поставил на первый этаж. Остальное все в доме на иные средства сделано на данный момент.

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не стол с табуретками за 20000 надо было покупать, а стиральную машину. Она нужнее

Во-первых, не все 20000 были потрачены на стол с табуретками. Я уже повтопяюсь. Во-вторых, дети учатся уже сейчас и их спины важнее всего!

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Ираида Иннокентьевна пишет:

И как-то самой тоже принимать участие в строительстве, родственников привлекать на помощь

Уж Альбина принимает участие в строительстве непосредственное! Это я лично наблюдала. Не надо сплетни грязные на Альбину писать. Вы бы хоть раз к ней сами съездили, а то не были ни разу. И не звоните сами. Тем более, Вы сама за рулем и новую машину купили. А местные жители Старых Горок как раз именно Вам не доверяют, мне так сегодня и написали. Просто боятся все, но уже устали от несправедливости. Надо видеобращение записывать.

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Ираида Иннокентьевна пишет:

И еще - мне очень не нравится позиция Альбины, которая только претензии предъявляет: "хочу так, хочу эдак", "а вот так я не хочу"!

Какие претензии Альбина предъявляет? Ей эта грязь уже так надоела, что она просит Вас оставить эти деньги себе и съездить отдохнуть на Канары. Претензии только к самой Альбине отовсюду с вашей "помощи" за каждым шагом ее следите. На других сайтах, приведенных в ссылках выше, расписываете все красиво, что деньги нужны и ей самой, на еду, на детей, на корм скотине, а сами попрекаете ее во всем. Трусы без вашего ведома на свои деньги Альбина купить не может. И корову купила, значит, нужна! У нее дойки сейчас мало. Вы облили ее грязью с головы до ног. Прямо ненавистью к ней пышите. Восрос, зачем тогда помогаете? Мало теперь вам денег приходит? Уж, извините. Альбина не дура и не пустышка-транжира. И Валерик - брат ее приехал и помогает, разгребает все от сгоревшего дома, вывозит на свалку. Не надо и его поливать из помойного ведра. За собой лучше следите! Некрасиво все вышло. Я поняла Вашу тактику. Знаете, как у нас говорят? - На хитрую cen cen с винтом найдется! Очень некрасиво! И деньги на строительство те, что форумчане перевели, не тратите, а то, что Альбине скидывают сейчас, выудить пытаетесь. Не кощунство ли это? Тем более, что Альбина отчитывается, куда она потратила эти деньги. Если форумчане согласны со всем этим, то вопросов больше нет. Дискутировать больше не о чем. Помогайте и дальше Ираиде Иноккентьевне, ей, вероятно, тоже помощь нужна. А мы проследим, чтобы эти 230 тыс. пошли в строительство дома. Если не пойдут, будет другой разговор, официальный. И имеем полное на это право, наши деньги уже вложены в дом. К тому же, это право Альбина готова подтвердить нотариально. Ей скоро рожать, не до этого. А некоторые этим пользуются. Мы ничего ни от кого не скрываем, ни я, ни Аксюша, ни Ирина. А тут уже сил нет терпеть то, как поливают грязью великого труженика и многодетную мать! К чему мы катимся? Какая это, к черту, благотворительность? Маски сорваны. Допускаю, что модераторы захотят снова меня заблокировать? Прослеживается на форуме такая тенденция, за правду " в бан". Но это того стоит, господа! За правду и факты мы, а не за грязь и сплетни. По ДЕЛАМ смотрите. А дела пока что делаются чужими руками.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Оксана, Вы реально достали уже! bang
Вам больше нечем заняться?

Россия
: Тверская обл. г.Зубцов
09.12.2012 - 19:28
: 80

А я соглашусь с каждым словом Оксаны, она ездиет к Али , помогает.
А что же делает в это время И.И? -На новой машине?
Очень все подозрительно. И постоянно грязью всех поливает-в ее стиле.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
ОксанаА пишет:

модераторы захотят снова меня заблокировать?

...очень надеюсь, что на сей раз НАВСЕГДА...

аксюшка пишет:

А что же делает в это время И.И? -На новой машине?

Девченки! Вы такие молодые и такие завистливые...
И,И. вроде и раньше не бедствовала... что же так достали-то?!

Про сайдинг и внутренние супер-пуперности ИИ абсолютно права! Это дело не первой необходимости.

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Домашняя пишет:

Оксана, Вы реально достали уже! bang
Вам больше нечем заняться?

Бейтесь об стену головой и дальше. "Плакали" ваши денежки. Ираида Иннокентьевна офигенный психолог, я это из разговора с ней по телефону поняла. Откровенность за откровенность. Мне то уж точно скрывать нечего. А вот тут конец веревочки уже виден, как веревочке ни виться... Ну все у нее плохие, одна она молодец. Вас всех тут зомбировала. Дискуссию с зомбиронанными прекращаю. Только факты, пожалуйста!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
ОксанаА пишет:

"Плакали" ваши денежки.

Переживай уже за свои. А мы уж как-нибудь...

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
аксюшка пишет:

А я соглашусь с каждым словом Оксаны, она ездиет к Али , помогает.
А что же делает в это время И.И? -На новой машине?
Очень все подозрительно. И постоянно грязью всех поливает-в ее стиле.

БлагоДарю, Аксюша! Почему-то ко мне таких претензий на сайте ОК и в группе благотворительности никто не предъявляет? Потому что, одни факты у меня и конкретика. Да, не в таких масштабах сбор, как у И.И., но зато все в дело пошло. Я чужими руками ничего не делаю. И совесть моя чиста. Но я никогда не остаюсь равнодушной к какой-либо несправедливости. Меня и муж мой поддерживает, он сам такой же. Да, заняться мне есть чем, я сама многодетная мать и учитель в школе, к тому же. Но справедливости я всегда добиваюсь. Уже были случаи и не такие еще. Так что, стращать меня не надо и дурацкие вопросы зомбированным форумчанам задавать. Просто медведь уже проснулся, знаете ли! Не обижайте людей, которым нужна помощь! Проснитесь уже, люди!

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
АнВит пишет:
ОксанаА пишет:

модераторы захотят снова меня заблокировать?

...очень надеюсь, что на сей раз НАВСЕГДА...

аксюшка пишет:

А что же делает в это время И.И? -На новой машине?

Девченки! Вы такие молодые и такие завистливые...
И,И. вроде и раньше не бедствовала... что же так достали-то?!

Про сайдинг и внутренние супер-пуперности ИИ абсолютно права! Это дело не первой необходимости.

Вопрос не в новой машине, а в том, что у Альбины сама она ни разу не была. Только грязью поливает ее. Куда вся любовь делась?

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
АнВит пишет:
ОксанаА пишет:

"Плакали" ваши денежки.

Переживай уже за свои. А мы уж как-нибудь...

За свои как раз не переживаю, где они, уже сказала, а вот ваши пока зависли. Ну решайте как-нибудь сами, конечно. Альбине собираете...хороший повод.

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
АнВит пишет:

...очень надеюсь, что на сей раз НАВСЕГДА...

Да мне-то как-то знаете ли... Я знаю правду и не от посредников и это главное. А ваши сплетни мне уже самой надоели. Надеюсь, все же, что модераторы не эмоциями поступят, а конкретным делом. Можно ведь все самим узнать. Тема-то серьезная. Модераторы, обращаюсь в Вам! Если вы москвичи, давайте вместе к Альбине съездим? Поймете все сами.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
ОксанаА пишет:

А ваши сплетни мне уже самой надоели.

Мы ваще молчим...есичо...

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162

http://odnoklassniki.ru/group/52538963591339 Найдите в комментариях, что сами местные жители пишут. В общем так, надо привлекать телевидение с подробным расследованием этого дела. Пусть берут интервью у местных жителей, у самой Альбины, собирают все факты. Местные жители не доверяют и местным властям, на секундочку.

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162

http://odnoklassniki.ru/profile/562001672650 А это ссылка на профиль Даши Лисицыной, приемной дочки Альбины. Они живут вместе и читают периодически всю клевету, что И.И. здесь пишет, выходят сюда через мою ссылку, которая в одной из моих заметок. Там уже почти 900 комментов. Люди просто за голову хватаются. Как можно не замечать очевидного? Пишите ей, Альбина прочитает и ответит.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
ОксанаА пишет:

.... Дискуссию с зомбиронанными прекращаю....

ОксанаА, исполните, пожалуйста, свое обещание! Многие форумчане будут Вам за это очень признательны! thank_you

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
kravchik пишет:
ОксанаА пишет:

.... Дискуссию с зомбиронанными прекращаю....

ОксанаА, исполните, пожалуйста, свое обещание! Многие форумчане будут Вам за это очень признательны! thank_you

yes3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Ребят, а за что вы так ополчились на девчонок? Только за то, что Оксана типа не местная?

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Татанка пишет:

Ребят, а за что вы так ополчились на девчонок? Только за то, что Оксана типа не местная?

БлагоДарю! И ОксанаА местнее Ираиды И. гораздо. И.И. приезжая, я там родилась и росла и сейчас это моя Малая Родина, где я провожу много времени.

Россия
: Забайкалье
14.03.2015 - 19:02
: 10

Форум читаю давно из любопытства, с первых дней слежу за темой. Что бы написать ,зарегистрировалась. Я далека от фермерства. Объясните пожалуйста -это на этом форуме так принято или это какое-то весеннее обострение. Я абсолютно сторонний наблюдатель, ещё раз повторюсь. Можно сказать взгляд со стороны.Я не знаю ни кого не И.И. ,ни ОксануА , ни Альбину.
Поставила себя на место всех вышеуказанных. Вроде все стараются помочь.
У Альбины горе. Горе ,которые Вы многие здесь даже представить себе не можете. Потерять сына и мужа в один момент. Вы люди вообще понимаете ,что у человека МИР РУХНУЛ!!!
"Альбина хочет то, хочет это" -хорошо ,что она вообще ,что-то хочет, а не лежит и плачет-или вы ещё больше бы её пожалели?
Вы собрали деньги и тут же ругаете её(как язык- то поворачивается),что деньги потратила ,а Ваши ли деньги-нет!!!Ваши деньги на карточке лежат.
Людей которые ,что-то делают и отчитываются- вы прогоняете и оскорбляете.
Была бы рядом я бы съездила к Альбине, душа за неё болит ,за ваши нападки на неё.
Не дай Бог кому-нибудь из Вас пережить ,то ,что переживает она и как раньше писала одна из форумчанок,"одной рукой даете, а другой по щеке бьете".
А вы здесь деньги мусолите, жалеете их ,вдруг лучше Вас Альбина будет жить(обойдется без сайдинга...)
Очень ,очень горько .Благое дело задумали ,а во что превратили?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
ОксанаА пишет:

БлагоДарю! И ОксанаА местнее Ираиды И. гораздо. И.И. приезжая, я там родилась и росла и сейчас это моя Малая Родина, где я провожу много времени.

Я имела ввиду форум.

Екатерина павловна пишет:

"Альбина хочет то, хочет это" -хорошо ,что она вообще ,что-то хочет, а не лежит и плачет-или вы ещё больше бы её пожалели?

Полностью согласна. Дом... это все ерунда и сама Альбина так же думает. Муж и дите..да еще будучи беременной. У меня бабушка умерла, когда я на 8-ом месяце была. И то сразу сказалось, ревела и старалась в руках себя держать, а все равно...

Ираида Иннокентьевна пишет:

И еще - мне очень не нравится позиция Альбины, которая только претензии предъявляет: "хочу так, хочу эдак", "а вот так я не хочу"! Надо "хотелки" соизмерять с возможностями. И как-то самой тоже принимать участие в строительстве, родственников привлекать на помощь, правильно расставляя приоритеты, на которые надо тратить деньги. Она не хочет понимать, что никто ей ничем не обязан.

Если она такая цаца, на кой черт организовывали сбор для нее. Из бедной сиротки она уже превратилась черт знает в кого. Или превратили?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

[quote=Татанка]Ребят, а за что вы так ополчились на девчонок? Только за то, что Оксана типа не местная?[/quot
Поддержу.
То Альбина дурочка,не умеет распорядиться деньгами..то транжира,покупает корову,а не стройку проплачивает..дети должны сидеть сиднем на полу..телек нельзя,дети должны смотреть стиралку..
А оказывается адекватная,хозяйка,труженица.
Надо на тв обратиться,если всё чесно,то и бояться нечего.
Жду рождения малыша,денежку переведу только Альбине.
Аля,держись!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Вот Наташа,правда,на кой хрен такая помощь?!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Превратили..
С телефона не цитируется:(