Вы здесь

Сгорел дом.Погиб глава семьи и маленький сын. Беременная вдова с пятью детьми без крова

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Изменено Редактором 11 августа 2015
Баннер о помощи размещён снова. Причина написана в этом сообщении
Деньги Альбине нужно перечислять напрямую.
Номер карточки ниже в этом сообщении

Форумчане! Сегодня в 8 км от меня сгорел дом большой многодетной, и очень дружной семьи Лисицыных. Случилось это в деревне Старые Горки Ульяновского сельского округа Зубцовского района Тверской области. Глава семейства Евгений погиб на пожаре, спасая сына. Он не смог вместе с сыном выбраться из горящего дома, погибли оба. В семье осталось пятеро детей - трое детей Евгения от первого брака (их мать давно умерла), двое малышей от второго брака. Третий малыш погиб вместе с папой. Вдова Альбина беременна, в апреле рожать. Дом для проживания не пригоден. Евгений строил для семьи новый дом рядом со старым. Успел только поставить стены и подвести под крышу. Окон и дверей нет, внутри ни полов, ни печки. То есть жить там нельзя. На коменсацию за утрату сгоревшего дома рассчитывать нечего - дом был не застрахован. У этой дружной семьи есть большое хозяйство - корова, поросята, утки, гуси. куры. Среди кур много красивых чистопородных (китайские шелковые). Евгений вообще любил красивую живность, у него даже утки не простые - бегунки и хохлатые. Слава богу, что сам хоздвор не загорелся, живность не пострадала. Детей сразу отвезли к нам. в Ивашковский приют, Альбину приютили соседи. Родных у Альбины нет, она сирота. Из родственников только сестра погибшего мужа, но она сама живет не богато, в прошлом году перенесла операцию по онкологии. Теперь дети Евгения от первого брака остались вообще круглыми сиротами, их мать умерла 8 тому назад. Альбина к ним хорошо относится, и они ее любят, помогают ей во всем. Думаю, что она их совсем не бросит, ведь для ее детей они родные. Бабушек нет ни с той, ни с другой стороны.
На похороны мы тут насобираем денег. Но очень нужны средства для достройки нового дома. Одной ей с такой задачей не справиться. И окна, и двери, и полы, и печка. Тут есть местные строители, думаю, они не откажутся помочь все доделать, но надо купить материалы.
А ведь я только вчера разговаривала с ними обоими по телефону - просили на весну оставить для них бройлерных цыплят. Я сама в глубоком шоке от всего произошедшего. Как ей помочь? Может, вместе с вами посоветуемся и что-нибудь придумаем.
В настоящее время документы Альбины восстановлены, но она в декретном отпуске, на почту ей ездить очень далеко, никаких переводов она получить не сможет. Придется перечислять на мое имя Симбирева Ираида Иннокентьевна 143717 с.Ивашково Шаховского района Московской обл, ул.Новая. дом 8 кв.2. с пометкой "Для Альбины". По договоренности с начальником почты такие отправления ей выдадут и без меня, так как Альбине проще доехать до Ивашково, где в приюте находятся ее дети. Или опять же на почту с. Ивашково до востребования Лисициной Альбине Владимировне. Кому как нравится.

Изменено Редактором:
Деньги Альбине можно перечислять напрямую. Вот карточка.
Все остальные счета закрыты

Сбор помощи для Альбины продолжается.








Изменение от 11 апреля 2014
Отчёт Ираиды Иннокентьевны









Отчёт Алексея Евгеньевича



Сбор средств продолжается!
Карта Лисициной Альбины Владимировне есть выше.


Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Так давайте сюда как обычно номер карты или адрес для получения переводов. Соберем кто сколько сможет.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

И еще физически ей надо помочь оформить правильно документы на пособие на детей при потере кормильца, кажется так это называется. Это тоже будет подспорьем. Главное чтобы еще и физически ей помочь все это сделать, это тоже трудно бегать по кабинетам, где ее всячески будут отпихивать. Когда до инвалидности (собственной) занималась одной многодетной семьей в похожей ситуации, у нас и собес помогал субсидированием строительства дома. Может у вас так же можно обратиться в собес за помощью.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Это все сегодня днем произошло. Глава администрации пообещала узнать у нее, есть ли карта. Если нет - заведем ей срочно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
pashkova1965 пишет:

И еще физически ей надо помочь оформить правильно документы на пособие на детей при потере кормильца, кажется так это называется. Это тоже будет подспорьем. Главное чтобы еще и физически ей помочь все это сделать, это тоже трудно бегать по кабинетам, где ее всячески будут отпихивать.

Это мы ей поможем. И без всяких очередей ее пропихнем по кабинетам - она ведь беременна, и это уже сильно заметно.

россия
: йошкар ола
27.10.2014 - 17:36
: 146

Напишите номер карты.жену тоже Альбина зовут,надо помочь.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Ждем номер карты.. yes3

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Ужас! Ждем номер карты.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Да, детишек жалко! Надо помогать!

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

Ждём.

sweta
ВОЛМОЛ пишет:

Да, детишек жалко! Надо помогать!

Ждём номер карты

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Сто пудов администрацию трясти надо - обязаны как многодетной жилье предоставить. не имеют право на улице держать - надо у юриста проконсультироваться.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Хоронить будут, наверное, в воскресенье, как положено, в крайнем случае. в понедельник. Хоронить наверняка будут тут, где я живу. Потому что он сам отсюда родом. В том селе всего несколько лет жил. И работал он тоже тут у нас, в совхозе, пока тот не развалился. Если завтра глава администрации не сможет выяснить номер счета, то на похоронах я узнаю у самой Альбины, если карты нет - срочно откроем в сбербанке Моментум.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

по темам где могла ссылку кинула - все что могу к сожалению...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Newkubanoid пишет:

администрацию трясти надо

К несчастью администрации не располагают помещениями для семейного проживания. Только интернаты для детей отдельно без взрослых. А вот для взрослых НИЧЕГО НЕТ, кроме домов престарелых. Поэтому только просить у собеса и соцстраха финансовой помощи по всем направлениям и строить дом. Даже могут разрешить использование материнского капитала (если имеется) на закупку материалов. К сожалению пособие на детей без оформления потери кормильца составляют около 800 руб. И это в такой ситуации не только слезы, на которые человек даже по кабинетам не побегает (Стоимость проезда). Поэтому без посторонней помощи человек погибнет, а дети так и останутся в интернате. Вот такая горькая правда жизни.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154

Нужно попросить администрацию сайта что бы сделала банер на главную страницу со ссылкой на тему, ну и номер карты для перевода средств, если в тяжёлые времена мы не поможем друг другу, то грошь нам всем цена, и никогда мы не станем великой нацией, и не выберемся из этой ЖОПЫ !!!!!!

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
BogdanVL пишет:

если в тяжёлые времена мы не поможем друг другу, то грошь нам всем цена, и никогда мы не станем великой нацией

точно , и номер карты ждем

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Спасибо, ребята. Я саму Альбину еще не видела - узнала про трагедию уже к вечеру. Постараюсь все уточнить. Мы ее, конечно в беде не оставим. Но на своем опыте убедилась, что после похорон ты со своими проблемами уже никому не нужен. Жизнь продолжается, у всех свои проблемы. Сама Альбина даже не знает, как обращаться с компьютером, в доме у них этого не было. Телефон ее пока не отвечает - возможно остался в сгоревшем доме. И она пока даже не знает, сколько уже людей здесь, на нашем форуме ей сочувствуют и готовы помочь. Я рассказала о своих намерениях написать здесь только главе администрации, она меня поддержала ( ее телефон в конце первого сообщения). Это было первое, что пришло мне в голову. Мой телефон 8-967-072-72-07.. Алексей Евгеньевич меня тоже поддержал и обещал в понедельник вывесить баннер на главной странице.
Буду держать всех в курсе.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Вот для тех, кто захочет проверить правдивость информации - телефон и факс администрации Ульяновского сельского поселения (трагедия произошла в д.Старые Горки этого поселения)
тел. +7 48262 36423, факс +7 48262 36479. Ссылка на страницу с адресом администрации
http://tver.erucom.org/z/view/administratsiya-ulyanovskogo-selskogo-pose...

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Молимся.Поддержим.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Какой ужас. Опять это происходит....

Ираида Инокентьевна, номер карты, номер телефона Альбины обязательно нужно!
Когда туда поедите, сделайте пожалуйста, несколько фото для этой темы.

Ещё возраст детей и хоть приблизительно размеры их и Альбины.
Очень много помогают одеждой и т.п.

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657

Поддерживаем, ждем номер карты

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Ждем номер карты.

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

Ждем номер.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Ираида Иннокентьевна пишет:

Теперь дети Евгения от первого брака остались вообще круглыми сиротами, их мать умерла лет 8 тому назад. Альбина к ним хорошо относится, и они ее любят, помогают ей во всем. Думаю, что она их совсем не бросит, ведь для ее детей они родные. .

Если Альбина не усыновляла этих детей, но планирует их воспитывать ей надо оформить опекунство на них - это приличные деньги. Десять лет назад это было 4000 на одного ребенка, сейчас не знаю сколько, но точно не меньше. Также есть возможность обратится в органы соц. защиты с заявлением на материальную помощь. На детей для покупки одежды и учебников, для матери (беременной) на ... тут лучше посоветоваться на что просить, может можно просить на стройку. Также оформляются ежемесячные пособия по мало обеспеченности детей и ЖКХ (за газ и свет) и садик, если дети его посещают.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245

Чем смогу.Номер карты.

Россия
: Юмагузино
06.12.2014 - 08:41
: 329

администрпция не волшебники , если нет серьёзных организаций им просто нечего будет предоставить , ждём номер карты как говорится с миру по нитке

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Номер пишите,
Но мне кажется надо от властей требовать больше. Сможет ли это сделать беременная, убитая горем женщина? dntknw

Ираида Иннокентьевна пишет:

Она сказала, что этот дом чмслится как "собственник не установлен".

Надо кому-то идти на приемы к главе района, к губернатору...писать письма...Поверьте они могут помочь, если захотят
Кто-то должен за это взяться

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Домашняя пишет:

Ещё возраст детей и хоть приблизительно размеры их и Альбины.
Очень много помогают одеждой и т.п.

да, у меня опять есть два мешка одежды для беженцев...я могу отправить Альбине

Россия
: Сургут, ХМАО
25.01.2014 - 22:06
: 49

Ужас...
Номер карты, пожалуйста.