Вы здесь

Сгорел дом.Погиб глава семьи и маленький сын. Беременная вдова с пятью детьми без крова. Страница 26 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Московская обл
26.02.2013 - 22:18
: 32
аксюшка пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я написала в самом начале темы, все дело в том, что всеми финансовыми вопросами в семье ведал Женя. Он даже продукты всегда сам покупал. Теперь Альбине предстоит учиться жить самостоятельно.

Ираида И. Может хватит глупости собирать. Я и Альбина росли в одной деревне Брычево Зубцовский район, она самая старшая в семье из деток. Всегда ходила в магазин, помогала родителям по хозяйству. Очень добрая , ответственная девушка.
А вы распоряжаетесь ЕЕ деньгами НЕ СПОСИВ ее мнения. И пишете про Аля глупости.
Если решили от лица форумчан помогать и распоряжаться собранными средствами, то СОВЕТУЙТЕСЬ с теми кто сдал вам деньги. Другого выхода я не вижу, а иначе вам большое недоверие, что куда и зачем?

Полностью согласна с Вами. Более того считаю , что те кто высказался в поддержку ИИ совсем не зная человека, дав ему право самостоятельно распоряжаться деньгами, которые по праву ей не принадлежат, не отчитываться за собранные денежные средства и за их расходом , сделали грубейшую ошибку. Такие дела не делают в одиночку. И что бы тут сейчас не говорила ИИ в адрес бедной девушки, делается только для того чтобы деньги народ отправлял только на ее счета. Это же ослу понятно. Более того хочу заверить вас ИИ, что каждое последующее поколение намного умнее предыдущего, как это не прискорбно, . и не надо с бедной девушки делать дуру ну и из нас тоже.

Россия
: Тверская обл. г.Зубцов
09.12.2012 - 19:28
: 80
аксюшка пишет:

У нас газовый кател Ламборджини, меняется только гарелка-газовая, твердотопливная либо саляра. Вариантов много, надо искать лучшее.

Извиняюсь, у нас газовая и салярка -гарелки

Россия
: Тверская обл. г.Зубцов
09.12.2012 - 19:28
: 80
raisa.k-1959 пишет:

Более того считаю , что те кто высказался в поддержку ИИ совсем не зная человека, дав ему право самостоятельно распоряжаться деньгами, которые по праву ей не принадлежат, не отчитываться за собранные денежные средства и за их расходом , сделали грубейшую ошибку. Такие дела не делают в одиночку. И что бы тут сейчас не говорила ИИ в адрес бедной девушки, делается только для того чтобы деньги народ отправлял только на ее счета. Это же ослу понятно. Более того хочу заверить вас ИИ, что каждое последующее поколение намного умнее предыдущего, как это не прискорбно, . и не надо с бедной девушки делать дуру ну и из нас тоже.

А почему не сделать все проще, к примеру : Собрана сумма0000 -нужен кател, вносятся предложения, смотрим что есть на рынке и поближе к нам. И все купили. Можно и доставку организовать С Москвы -бесплатно(я помогу)

22.03.2010 - 11:48
: 6905
аксюшка пишет:

А почему не сделать все проще, к примеру : Собрана сумма0000 -нужен кател, вносятся предложения, смотрим что есть на рынке и поближе к нам. И все купили.

Резонное предложение

Россия
: Тверская обл. г.Зубцов
09.12.2012 - 19:28
: 80
Moderator пишет:
аксюшка пишет:

А почему не сделать все проще, к примеру : Собрана сумма0000 -нужен кател, вносятся предложения, смотрим что есть на рынке и поближе к нам. И все купили.

Резонное предложение

Ираида И. что вы считаете по данному предложению?
тем более вы на операцию собрались, время есть можно все успеть заказать и оплатить. Стройка ведь идет и ждать не будет.

01.04.2008 - 04:00
: 19625
аксюшка пишет:

Ираида И. зачем же вы все посты редактировали?( 13,19,60,65, 80, 85, 87, 89, 106, 107, 119, 120,209, 274). И все от 19 февраля. Есть что скрывать?

Да что-то и меня сие заинтересовало. Некрасиво это. Особенно тереть отчёты о поступлении средств.
Но у нас всё сохраняется.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416

За предложение подобрать недорогой и эргономичный котел - буду вам очень благодарна! Только сейчас его покупать не надо. Как только понадобится сразу и купим! Главное, чтобы где-то поближе, чтобы далеко не везти. Машину дадут, думаю. Желательно бы все в одном месте покупать, чтобы не ездить несколько раз. Глава администрации упоминала про стройрынок "Стройка века". Надо будет по другим местам цены посмотреть на всё. Лучше в Твери. Там цены намного демократичнее, чем в Москве. Но тоже разные в разных местах. Нужны будут трубы, радиаторы отопления, всякая фурнитура сантехническая. Еще понадобятся плиты ОСБ для внутренних работ (не путать с наружными влагостойкими, они дороже), оргалит, гипсокартон, профиль для гипсокартона для устройства межкомнатных перегородок. Про всякие мелочи пока не говорю. Будет уточненный список от прораба, тогда уточню. Пока по возможности места, где дешевле. Можно будет сюда выкладывать цены, а мы сравним и выберем оптимальный вариант. Мне, например, очень нравится делать подобные покупки в Леруа Мерлен. Все намного дешевле, чем на любом стройрынке. сейчас пока еще не сезон, цены не взлетели, так что самое время.
Несмотря на то, что я после операции не сразу смогу сесть за компьютер, я всегда на оперативной связи и буду вполне работоспособна. Внука попрошу. чтобы вслух почитал мне все, что вы тут напишете.

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657

Добрый день. По поводу электричества. Подвести к дому что три фазы, что 1,одинаковая цена 550 рублей, в стоимость входит:построение энерголинии до участка в приделах 500 метров от крайней точки подключения, по прямой линии и не важно сколько столбов придется ставить до вас. Также в эту стоимость входит сип и план по улице. Сейчас свет можно подводить к пустому участку (знаю точно так как занимаюсь этим 3 года).По дому разводку можно делать самому или нанять электрика без проекта. Проект нужен от столба к дому, цена договорная с проэктировщиком до 3000 (такой ситуации можно договориться без оплаты. ) счетчик на улице где-то 1000 плюс установка, которую может сделать тот-же электрик, что и в доме. Всю электрику можно купить по оптовой цене . Думаю не стоит нагонять ужас. .

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Ироида Иннокентьевна, мы ждем ответ по отредактированным постам. Если Вас не затруднит, объясните пожалуйста...

01.04.2008 - 04:00
: 19625

raisa.k-1959, без спекуляций попрошу.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Arhios пишет:

Ироида Иннокентьевна, мы ждем ответ по отредактированным постам. Если Вас не затруднит, объясните пожалуйста...

Почему я должна объяснять свои действия? Никто вам не запрещает редактировать свои посты, если вы считаете нужным. Просто вылила оттуда "воду" - то что совсем не относится к данному делу. Это поможет людям, впервые заходящим в тему, быстрее понять, что делается на данном этапе. Просто убрала рассуждения на посторонние темы.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251
Натали и Константин пишет:

Добрый день. По поводу электричества. Подвести к дому что три фазы, что 1,одинаковая цена 550 рублей, в стоимость входит:построение энерголинии до участка в приделах 500 метров от крайней точки подключения, по прямой линии и не важно сколько столбов придется ставить до вас. Также в эту стоимость входит сип и план по улице. Сейчас свет можно подводить к пустому участку (знаю точно так как занимаюсь этим 3 года).По дому разводку можно делать самому или нанять электрика без проекта. Проект нужен от столба к дому, цена договорная с проэктировщиком до 3000 (такой ситуации можно договориться без оплаты. ) счетчик на улице где-то 1000 плюс установка, которую может сделать тот-же электрик, что и в доме. Всю электрику можно купить по оптовой цене . Думаю не стоит нагонять ужас. .

У Альбины был старый дом. Тут не нужны столбы. У меня родители только что делали тоже самое, от старого к новому. Дело было только в заявлении, нескольких бумажках (могу уточнить каких, если надо), не очень сложных и куча времени, пока к ним наконец соизволили приехать и провод перекинуть. Денег это не стоило никаких, копейки типа 550р.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
аксюшка пишет:

аксюшка

Считаю ,что я должна принести Вам свои извинения, за неправильное мнение о Вас.

01.04.2008 - 04:00
: 19625
Ираида Иннокентьевна пишет:

Почему я должна объяснять свои действия? Никто вам не запрещает редактировать свои посты, если вы считаете нужным. Просто вылила оттуда "воду" - то что совсем не относится к данному делу. Это поможет людям, впервые заходящим в тему, быстрее понять, что делается на данном этапе. Просто убрала рассуждения на посторонние темы.

Тогда я тоже оставляю за собой право не объяснять свои действия.
Сбор средств останавливаем на время разбирательств.
От вас жду полного отчёта.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Тема открыта.
Отчёт о поступлении денежных средств от Ираиды Иннокентьевны получен
Изменённые сообщения восстановлены. Не вижу никаких особых косяков в этих сообщениях
Когда вопрос касается сбора средств не стоит изменять свои комментарии. Это приводит к тому к чему привело.
На кону не только репутация Ираиды Иннокентьевны, но и репутация портала, и моя личная в том числе.

• Ираииду Иннокентьевну попрошу не менять в этой теме свои сообщения, кроме первого.
• В первое сообщение мной будет внесён отчёт, о поступлении денежных средств.
• В первое сообщение необходимо будет вносить все траты, которые будут произведены.
• Так же в первое сообщение необходимо добавить реквизиты Альбины, чтобы люди могли не только переводить деньги Вам, но и напрямую Альбине. Этого права людей лишать нельзя.
Если Вы не можете узнать или подтвердить номер карточки Альбины, который здесь публиковался, я сделаю это самостоятельно в течении следующей недели.

На сегодняшний момент у Администрации портала нет основания не доверять Ираиде Иннокентьевне.
Всем недоброжелателям предлагаю успокоится, не доставать меня своими звонками, не писать на рабочие почтовые адреса портала писем с обвинениями, Вашими подозрениями и т.д.

Сбор помощи для Альбины продолжается.








Россия
: Тверская обл. г.Зубцов
09.12.2012 - 19:28
: 80

Извините, может я что то не поняла, НО возник один вопрос -Ираида Иннокентьевна отчиталась только по карте Сбербанка, а по двум другим?
Деньги собирались на карты :
1) Московский кредитный банк (МКБ) – **** 3300 0823 2854
2) Промсвязьбанк – **** 0859 9924 9510

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Оксана Пчёлкина пишет:

Оксана А, очень прошу Вас ещё раз напишите в форуме номер карты Альбины! Я человек случайно зашедший сюда, в Одноклассниках меня нет. Хочу чтоб денежка упала лично девушке. И спасибо ВСЕМ кто ей помогает, как может и умеет!

Никто не имеет права публиковать персональные данные человека, кроме него самого. Меня тоже просят выложить сюда номер карты Альбины. У меня его нет!!! Публиковать с чужих слов - нет никакой гарантии что это вообще ее карта. Если Альбина захочет - сама обратится к руководителю портала и эти данные будут опубликованы, если руководство портала сочтет нужным.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Как обещал, выкладываю фотоотчет после сегодняшней поездки к Альбине.
Сразу скажу, я не встречал более трудолюбивой и дружной семьи. Если бы в наших селах, таких семей было бы больше, нам не страшны были бы ни какие санкции и антисанкции. И демографическая ситуация была бы лучше чем в Китае. И наше будущее было бы более радужным.
Первое фото: карта Альбины, если кто хочет может деньги присылать ей.
Фотографии строящегося дома. Дом небольшой 6х8.
Дети, пока двоих и только на выходные вырвали из рук опеки.
Глава администрации Галина Алексеевна. Низкий ей поклон, всю координацию стройки организовывает она. Обещала держать нас в курсе.

Вложение
img6475m.jpg
img6481m.jpg
img6482m.jpg
img6483m.jpg
img6484m.jpg
img6479m.jpg
img6491m.jpg
img6502m.jpg
Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Фото Альбины и Аксюшки. Альбина разрешила опубликовать ее карту.

Вложение
img6477m.jpg
Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Ираида Иннокентьевна, спасибо за помощь. Галина Алексеевна сегодня тоже озвучила Ваши ей слова о 190 тыс.руб. для Альбины. Она только не поняла, это с учетом окон или нет. И еще большая просьба, сделайте пожалуйста, по остальным картам, такой же отчет.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Arhios пишет:

Фото Альбины и Аксюшки. Альбина разрешила опубликовать ее карту.

Спасибо, Вы сделали большое и очень нужное дело.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

На этой неделе будем искать людей кто сможет сделать электрику (разводку по дому) и отопление. В электросетях узнаем про подключение.
Даша, приемная дочь Альбины, обещала тоже зарегистрироваться на форуме. Можно будет непосредственно ей задавать вопросы.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Arhios пишет:

сделайте пожалуйста, по остальным картам, такой же отчет.

Отчет по другим поступлениям в сообщениях 245 и 262. Других поступлений пока нет.
Ввиду того, что с началом сезона на эти карты начали поступать мои собственные средства от моих клиентов, я оставляю за собой право не публиковать здесь банковские выписки с моих личных счетов. Если кто-то не нашел своих перечислений, обращаются ко мне в личку и мы вместе ищем. Есть Сбербанковский спецкартсчет, номер которого опубликован в первом сообщении, для целевого сбора средств на достройку дома. Открыт 26 января 2015 года. На этот счет мною перечисляются средства в том числе те, что поступили на мои личные счета. Я просто перекидываю их с других карт на целевой СКС.
И еще - а Вы сами сколько денег на этот счет перечислили, чтобы требовать здесь отчета об их расходовании?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Arhios пишет:

На этой неделе будем искать людей кто сможет сделать электрику (разводку по дому) и отопление. В электросетях узнаем про подключение.

Это уже сделано. Инженер по технологическим подключениям в отпуске до 8 марта.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416

Про отопление - сначала специалисты просчитают стоимость, а затем мы обратимся к уже найденным спонсорам за помощью. И лишь потом будем делать следующие телодвижения в этом направлении. Еще потолки не сделаны.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
redaktor пишет:

Вам нужно отредактировать первое сообщение. Написать в нём все варианты оплаты. Чётко и по пунктам
1.
2.
3.
Баннер разместим в понедельник.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Если кто-то пожелает - могу сюда выложить список а потом отчитываться перед вами о трате денег.

Это нужно сделать обязательно!

Ираида Иннокентьевна пишет:

Я буду сюда выкладывать последние 4 цифры карты, с которой поступил платеж, и сумму.

И дату пожалуйста.

Это так, в качестве освежителя памяти...
И пост 780 прочитайте повнимательнее, пожалуйста.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Ираида Иннокентьевна, вы меня извините, но вы их опубликовали для сбора помощи Альбине. Последняя публикация в Тверском Караване http://www.karavan.tver.ru/gazeta/9146 , была сделана в последнем номере. Если они у Вас рабочие не надо их постоянно публиковать.
Пожалуйста отчитайтесь, на них тоже люди переводили деньги для Альбины. Суммы которые пришли не для Альбины, можете затереть, главное оставьте карты плательщиков, чтобы каждый мог видеть свой платеж не затертым. Извините за неудобство, но такие вещи требуют от нас точности.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416

Тверской Караван опубликовал с моего согласия, полученного еще в конце января. Я лично там ничего не публиковала. И если я начну что-то там "затирать", это вызовет еще большее недоумение. И потом, а как это я "затру" общий баланс по карте? Я написала вручную. Читайте сообщения. Взять банковскую выписку с этих счетов через Интернет - у меня нет доступа на ресурс, так как я не брала пароли для доступа. Счета открыты в Москве. Ехать специально в Москву у меня нет времени. Все, что поступило - в сообщении 262. Других поступлений нет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Arhios пишет:

Извините за неудобство, но такие вещи требуют от нас точности.

От Вас? Тогда назовите дату перечисления и номер вашей карты. с которой вы произвели платеж на данные цели. А также сумму.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Ираида Иннокентьевна, если я буду собирать публично деньги, то буду публично отчитываться, в этом сложного ничего нет. Если Вы не можете сделать это сейчас, в этом нет ничего страшного, мы подождем. Просто постарайтесь не забыть.