Вы здесь

Сгорел дом.Погиб глава семьи и маленький сын. Беременная вдова с пятью детьми без крова. Страница 28 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
pashkova1965 пишет:

Утепление дома, выполненого из пеноблока, в любом случае надо делать снаружи, чтобы точка росы попадала на границу внктри блока.Внутри надо делать только паро-гидро изоляцию.
. Сразу уточню, это не мое мнение.

полностью соглсна...
мы вот так сделали... и холодина, особенно в ветра... к розетке руку подносишь и дует...

Ираида Иннокентьевна пишет:

Утеплять стены будем изнутри - утеплитель минеральный плюс гипсокартон.

если так делать... то плюсом ветрозащитную пленку... она не продувается и больше сохранит тепло...
мы будущим летом будем поверх наружней штукатуренной стены утеплять минватой и сайдингом...

Ираида Иннокентьевна пишет:

Завтра операция.

Удачи!

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
Ираида Иннокентьевна пишет:

Утеплять стены будем изнутри - утеплитель минеральный плюс гипсокартон.

ни в коем случае! таким образом не будет никакой пользы от утеплителя а только вред: блоки будут мокнуть из-за неправильного расположения точки росы. Опять же теряется полезная площадь помещений. Обязательно утеплитель надо делать снаружи, а сверху ещё и ветрозащиту. Пароизоляцию в этом случае ставить не надо, т.к. пар должен беспрепятственно выходить из пирога стены.
Если это предложение бригады строителей, то стоит задуматься о их профпригодности...
Денежку я тожу перевела, но думаю имеет значение и теоритическая помощь в строительстве, т.к. в этом процессе надо очень хорошо разбираться, иначе такое могут настроить!...

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Утепление комнат изнутри ничего не дало! А вот у соседей утепление снаружи эструдированным пенополистеролом, как термос. Утеплять только снаружи! Проаонсультируйтесь с хорошими специалистами.

: Обнинск
06.01.2013 - 14:55
: 280

Добрый день.
денежек подкинуть не могу.
но могу отдать вещи-если актуально-женские-44 размер-в хорошем состоянии.
почтой перешлю безвозмездно.
надо?

Россия
: Тверская обл. г.Зубцов
09.12.2012 - 19:28
: 80
kzkz пишет:

Добрый день.
денежек подкинуть не могу.
но могу отдать вещи-если актуально-женские-44 размер-в хорошем состоянии.
почтой перешлю безвозмездно.
надо?

Вещи нужны, ведь все сгорело, но сейчас их некуда складывать. Подождите немного, дом достроят и пришлете.

россия
: Сургут
14.08.2010 - 14:50
: 82
Домашняя пишет:

Ираида Инокентьевна! А если попробовать общаться чуть чуть дружелюбнее.... wink

Очень бы не помешало.

Хорошо что тему восстановили, 19, 02, 2015г. чем мог помог.

Россия
: алтайский край
10.08.2012 - 20:46
: 26
Домашняя пишет:

Ираида Инокентьевна! А если попробовать общаться чуть чуть дружелюбнее..

ИИ уже так замучили...это называется ДЕЛАЙ ЛЮДЯМ ДОБРО!!!Я её понимаю,и доверяю,я опять на её карту именно перевела деньги!!Ну не верю я во все эти сплетни...На чужом горе не наживёшься,и все это знают,а не ИИ так и не было-бы и странички этой и этой суммы денег...Потерпите Ириада Инокеньтьевна,Альбина такая девочка,прям располагает,не бросайте,помогите ей,и Господь вам этого не забудит..А сплетни и пересуды,ну это побочка всех добрых дел..
Аксишка тоже хорошенькая и на злыдня не похожа)))Не ругайтесь,это-же общее дело))

Россия
: алтайский край
10.08.2012 - 20:46
: 26
Татанка пишет:

Почему? Изнутри обычно не утепляют.

снаружи утепляют..А тут изнутри..Стены гнить могут начать...Тётя моя так утеплила,у неё стены бетонные,потекло по стенам всё...Плесень ..Доступа воздуха нет((

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
laska-74 пишет:

снаружи утепляют..А тут изнутри..Стены гнить могут начать...Тётя моя так утеплила,у неё стены бетонные,потекло по стенам всё...Плесень ..Доступа воздуха нет((

Я думаю надо бы прислушаться. Вот небольшая статейка на эту тему.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
МАКЛЯК пишет:

Я думаю надо бы прислушаться. Вот небольшая статейка на эту тему.

Может лучше вот здесь прочитать scratch_one-s_head

http://vopros-remont.ru/steny/uteplenie-sten-doma-snaruzhi-prakticheskoe...

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Влезу, утеплять из нутри нельзя монтировать!!!!! Сместите точку росы в утиплитель и сгноите дом, про плесень я вообще молчу!!!!!! Проконсультируйтесь со специалистами. Если будут вопросы буду рад помочь.

Россия
: Зубцов
16.02.2015 - 17:07
: 4

Здравствуйте. Сообщаю всем, что работа по дому идет полным ходим, вчера завезли материал на потолок и лестницу, сегодня бригада будет работать целый день. Прошу всех услышать мою просьбу, ради бога не звоните Альбине. У нее сейчас очень много забот хозяйство большое и оформление опекунства, а это кипы бумаг, да еще от вас постоянные звонки. Работа идет полным ходом, и депутат и я контролируем ситуацию. Хотите помогать помогайте, а отвлекать ее по разным пустякам не стоит. Огромное спасибо.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Кашеварова Галина Алексеевна пишет:

Сообщаю всем, что работа по дому идет полным ходим, вчера завезли материал на потолок и лестницу, сегодня бригада будет работать целый день. Прошу всех услышать мою просьбу, ради бога не звоните Альбине.

thank_you
Надеюсь , те , кто надо - услышат. А то бояться люди деньги переводить, спрашивают - это лохотрон очередной? Знаю ли я лично ИИ? Реальный это человек или нет? bang Отзвонюсь - пусть читают.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Кашеварова Галина Алексеевна пишет:

Хотите помогать помогайте, а отвлекать ее по разным пустякам не стоит. .

Вот не хотела влазить в тему,но после таких слов не удержалась...Галина(если под ником именно вы),а люди что,звонят сказать"Привет.Как дела?"...?Мало того что из Альбины уже по описаниям сделали какого монстра,не способного сложить три+три,теперь такие СКРОМНЫЕ просьбы к людям,которые ОТ ВСЕЙ ДУШИ переживают и пытаются помочь.
Мне кажется,что Альбина не настолько наивна,глупа и нерациональна,как её здесь пытаются представить...Ей жить дальше и одной заботится о детях и хозяйстве.Бум вашего милосердия закончится(уверена,что как только закончатся деньги) и,как ни печально,но ей надо учиться быть сильной.Если её могут выбить из колеи звонки людей,искренне переживающих за неё,то как же ей можно доверять детей?Как то всё это у вас шиворот навыворот...так много непонятного.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Vinsenta пишет:

Вот не хотела влазить в тему,но после таких слов не удержалась...Галина(если под ником именно вы),а люди что,звонят сказать"Привет.Как дела?"...?Мало того что из Альбины уже по описаниям сделали какого монстра,не способного сложить три+три,теперь такие СКРОМНЫЕ просьбы к людям,которые ОТ ВСЕЙ ДУШИ переживают и пытаются помочь.
Мне кажется,что Альбина не настолько наивна,глупа и нерациональна,как её здесь пытаются представить...Ей жить дальше и одной заботится о детях и хозяйстве.Бум вашего милосердия закончится(уверена,что как только закончатся деньги) и,как ни печально,но ей надо учиться быть сильной.Если её могут выбить из колеи звонки людей,искренне переживающих за неё,то как же ей можно доверять детей?Как то всё это у вас шиворот навыворот...так много непонятного.

Полностью согласна. То сложить не может, то транжира.. Зато мудрые люди дом изнутри утеплят и котел за 89 тыс поставят.

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
Татанка пишет:

и котел за 89 тыс поставят

по этому поводу тоже не могу не написать.
Я себе купила супер "навороченный" котел со встроенным бойлером на 80л. итальянской фирмы BAXI за 70 тыс.руб. на 240 м2., притом, что моя сестра осенью прошлого года сделала всё отопление, канализацию и водопровод (включая котел Протерм, батареи, трубы и все остальное что необходимо для внутренней разводки на дом 120м2. вместе с работой) за 58 тыс. руб. и при этом не экономила. Отсюда возникает вопрос: в чем экономическая целесообразность ставить котел за 89 тыс. на дом такой площади в сложившейся ситуации?
Не подумайте плохого, я не пытаюсь считать чужие деньги, просто по моему опыту (в жизни построила три дома, не своими руками конечно) строители очень часто пытаются обманывать, если видят что женщина руководит строительным процессом, пытаясь на этом хорошенько "навариться".
Отсюда у меня предложение к форумчанам (кстати где-то оно уже было): по всем серьезным этапам строительства или покупки для стройки прежде чем тратить деньги, советоваться на форуме.

Россия
: Тверская обл. г.Зубцов
09.12.2012 - 19:28
: 80
Moderator пишет:
аксюшка пишет:

А почему не сделать все проще, к примеру : Собрана сумма0000 -нужен кател, вносятся предложения, смотрим что есть на рынке и поближе к нам. И все купили.

Резонное предложение

Вот это предложение.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
flo24 пишет:

по всем серьезным этапам строительства или покупки для стройки прежде чем тратить деньги, советоваться на форуме.

Не первый раз советуют так делать- но пока никто конкретно ничего не написал.

flo24 пишет:

что моя сестра осенью прошлого года сделала всё отопление, канализацию и водопровод (включая котел Протерм, батареи, трубы и все остальное что необходимо для внутренней разводки на дом 120м2. вместе с работой) за 58 тыс. руб. и при этом не экономила.

dntknw scratch_one-s_head У меня муж половину сам делал,(100% канализацию сами покупали и сами все копали-проводили) но уж никак в такие деньги не влезли.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Сегодня разговаривала с Кашеваровой Галиной Алексеевной. Купили еще стройматериалы на потолок, лестницу. Из 70 тыс.руб., собранных односельчанами и местным храмом, и отданными в магазин "Стройка века", г. Зубцов, осталось еще 13 тыс.руб. на счету магазина.

Мы сегодня нашли человека, который проникся чужой бедой и поможет с утеплителем, чтобы утеплить снаружи дом. Сказал, сколько нужно, столько и привезем, и дал 20 000 на электрику (счетчик, провод сип, должно хватить и на розетки, выключатели, т.к. часть провода (на лампочки) для разводки по дому у нас осталась и немного (на розетки) даст электрик, может совсем немножко надо докупить будет). Надеемся, что этого хватит и все получится.

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
Arhios пишет:

все получится

Молодцы!!!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

....приятно читать!

Россия
: Московская обл
26.02.2013 - 22:18
: 32
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ввиду того, что с началом сезона на эти карты начали поступать мои собственные средства от моих клиентов, я оставляю за собой право не публиковать здесь банковские выписки с моих личных счетов

НЕт слов. Что и требовалось доказать. Как можно вести расчеты с клиентами на карты на которые идут пожертвования для пострадавших. Зачем надо было выставлять номера всех трех карт для пожертвований. А как все хорошо начиналось. Но признаюсь я ничуть не удивилась, я знала что все так будет.

Россия
: Московская обл
26.02.2013 - 22:18
: 32
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вот еще сведения по супругу дамы, которая требует здесь отчета по ником мужа. Самой зарегистрироваться ей долго, куда легче прятаться под чужим ником!

Краткая справка:
Компания ООО "РСНАБ" зарегистрирована 30 декабря 2002 года по адресу 172390, ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г РЖЕВ, СОВЕТСКАЯ ПЛОЩАДЬ Д 13. Компании был присвоен ОГРН 1026901859863 и выдан ИНН 6937003442. Основным видом деятельности является предоставление посреднических услуг при покупке, продаже и аренде нежилого недвижимого имущества. Компанию возглавляет Смагин Евгений Борисович.

ИИ это явно не по теме. По-моему вас занесло не туда. НЕ надо собирать компроматы на добропорядочных людей. Займитесь лучше тем , что доверил вам форум - строительством дома , а не только сбором денежных средств.

Россия
: Московская обл
26.02.2013 - 22:18
: 32
Arhios пишет:

Сегодня разговаривала с Кашеваровой Галиной Алексеевной. Купили еще стройматериалы на потолок, лестницу. Из 70 тыс.руб., собранных односельчанами и местным храмом, и отданными в магазин "Стройка века", г. Зубцов, осталось еще 13 тыс.руб. на счету магазина.

Мы сегодня нашли человека, который проникся чужой бедой и поможет с утеплителем, чтобы утеплить снаружи дом. Сказал, сколько нужно, столько и привезем, и дал 20 000 на электрику (счетчик, провод сип, должно хватить и на розетки, выключатели, т.к. часть провода (на лампочки) для разводки по дому у нас осталась и немного (на розетки) даст электрик, может совсем немножко надо докупить будет). Надеемся, что этого хватит и все получится.

Ну молодцы. Вот где настоящие дела, а не только пустые обещания. И таких людей пытаются в чем то обвинить, отстранить от дел. ИИ по- моему вы чего то боитесь.

Россия
: Московская обл
26.02.2013 - 22:18
: 32

Рассмотрев внимательно отчет по карте сбербанка, обратила внимание на тот факт, что 30 января вы сняли с карты сбербанка 50 000 руб ( операция №329454). Потрудитесь ответить на какие нужды была истрачена выше указанная сумма. Только попрошу не голословно и без оскорблений. Спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462

Всем привет! Вернулась сегодня после первой операции. Все удачно.
Ребята из Ржева - спасибо большое за проделанную работу. И еще - объясните, пожалуйста тут некоторым, кто такая Кашеварова Галина Алексеевна, а то уже и на нее наезжать начали!
Про утепление дома - я, думаю, специалисты разберутся как надо правильно утеплять. Я не семи пядей во лбу, могу и ошибаться, спасибо всем за подсказки. Вы абсолютно правы.
Раиса - уймитесь уже! перечитайте все сообщения. Все найдете. Тем более, что вы не принимали в нашем деле никакого участия. Чего тогда отчет требуете? Все равно я в ваших глазах мошенница! Только мне абсолютно фиолетово, что лично вы тут обо мне думаете. Главное, что мне доверяет глава администрации и лично Альбина. И руководство портала тоже. И номера моих личных карт провисели на сайте всего четыре дня, пока не завели специальный счет. На других сайтах деньги собираю не я. Пусть они и отчитываются перед теми, кто им перечислял. Хватит уже. Делом надо заниматься.
Про систему отопления - поверьте, что покупать будем самый экономичный вариант, но так, чтобы все-таки было тепло. Есть специалисты, они рассчитают мощность, от этого и будем плясать. Никто не заинтересован в бездумных тратах средств.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462

Я вот тут уже размечталась, чтобы на дом повесить памятную доску, что нибудь вроде того, что дом построен с помощью наших уважаемых форумчан и многих других добрых людей! И эмблемку портала туда. Как думаете? Не будет это выглядеть нескромным?
А на новоселье пригласим форумчан и обязательно Алексея Евгеньевича поснимать!
А все-таки великое дело мы с вами затеяли! Вот некоторых из нас в силу возраста уже не станет когда-нибудь, а дом будет стоять. И Лисицины будут в нем жить и всегда об этом помнить. Надеюсь на это!

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вернулась сегодня после первой операции. Все удачно.

вот и хорошо! я переживала...

Ираида Иннокентьевна пишет:

Про утепление дома - я, думаю, специалисты разберутся как надо правильно утеплять. Я не семи пядей во лбу, могу и ошибаться, спасибо всем за подсказки.

главное что бы специалисты были нормальные...а не "трудоголики", которые сейчас скажут что надо изнутри утеплить... а потом понимая что не правы - скажут и снаружи надо...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
Arhios пишет:

Сегодня разговаривала с Кашеваровой Галиной Алексеевной. Купили еще стройматериалы на потолок, лестницу. Из 70 тыс.руб., собранных односельчанами и местным храмом, и отданными в магазин "Стройка века", г. Зубцов, осталось еще 13 тыс.руб. на счету магазина.

Мы сегодня нашли человека, который проникся чужой бедой и поможет с утеплителем, чтобы утеплить снаружи дом. Сказал, сколько нужно, столько и привезем, и дал 20 000 на электрику (счетчик, провод сип, должно хватить и на розетки, выключатели, т.к. часть провода (на лампочки) для разводки по дому у нас осталась и немного (на розетки) даст электрик, может совсем немножко надо докупить будет). Надеемся, что этого хватит и все получится.

Замечательно! Спасибо вам, что так активно включились в процесс. Будем надеяться, что все получится, и мы с вами еще подружимся. Я не конфликтный человек вообще-то, жизнь научила огрызаться, когда наезжают несправедливо.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вот некоторых из нас в силу возраста уже не станет когда-нибудь, а дом будет стоять.

ну так то не стоит торопиться-надо жить и так чтоб другим на зависть и для примера-в хорошем смысле.здоровья вам и восстановиться после операции.