Вы здесь

Сгорел дом.Погиб глава семьи и маленький сын. Беременная вдова с пятью детьми без крова. Страница 22 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416

Ох, ребята, ну вы даете! Да, я действительно сначала пожурила Альбину за платную клинику. Но когда выяснилось, что в Зубцове нет УЗИ - поддержала ее. По поводу доильного аппарата - это такая штука, что и не знаешь, как лучше. Кто торгует молоком для постоянных клиентов - доят руками, чтобы не проскочило чего лишнего в молоко - кровь, сгустки... Если покупатели увидят - больше не будут покупать. Пока у Альбины доится одна корова. И доить ей помогают. Телевизор Альбине предложили отдать бесплатно - она "такой" не захотела. У меня самой телевизор 2003 года выпуска. И ничего, не выпендриваюсь, хотя давно могла бы новый купить. Евгению Пименову знаю, живет в Ивашкове, хорошо что она написала тут, что она Веселова). Молодая мама с двумя детьми и сама далеко из не богатой семьи, обычная семья сельских тружеников. Женя отлично знает. что деньги с неба не падают. Про разговоры потратить деньги, предназначенные на дом - отставить. Это - цель номер 1. Все остальное потом. Не будет дома - не будет семьи. Это сейчас самое важное. И деньги будем тратить с умом. И все у нас получится. Только перестаньте ссориться. Это наше общее дело. К этому делу сейчас подключилась и телекомпания НТВ. Будет очень некрасиво выставлять наши ссоры напоказ. Сослужат они плохую службу. Успокойтесь уже все. Возможно те, кто возмущается, на самом деле всей душой переживают, чтобы деньги были использованы по назначению. Только не надо в порыве лучших побуждений оскорблять друг друга. У меня самой уже крыша едет. Вчера сдала кровь на сахар (готовлюсь к операции на глазах) - сахар зашкалил. Стрессы даром не проходят. Сразу хочу всех поставить в известность. что 24 февраля у меня операция и еще несколько дней я не смогу пользоваться компьютером. Поэтому не пугайтесь - я никуда не пропаду. Если надо будет - заранее сниму нужную сумму со счета, чтобы оплатить материалы. Кстати, долг за крышу Альбине отсрочили, согласились подождать, но она сама решила отдать деньги. А можно было отдать чуть позже, когда она продаст очередную скотину на мясо. Ну ладно, отдала так отдала. Назад их уже не попросишь. Будем выкручиваться.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Максима пишет:

Уважаемый редактор! Есть предложение закрыть тему. Баннер висит на главной странице, реквизиты, телефоны есть. Достаточно словоблудия. dntknw

Тем более, что кроме ругани здесь ничего не осталось. На баннере разместить номера карт и телефонов.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
NataJ пишет:

Про прокладки промолчу, но про памперсы... Да, лучше пеленки.

А что ж так? Если ребенку комфортнее пеленки, то женщине тряпочки или ватка. Кстати, посуду хорошо песочком мыть.. У меня есть еще много дельных советов по экономии, готовы испытать их на себе?

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Евгения Пименова пишет:

Люди мы в 21 веке живём! Какие тряпочки,какие пеленки?

Я всегда была против памперсов. И буду лучше дочери, снохе помогать пеленки стирать, чем над детьми издеваться. Последствия памперсов наблюдаю в младших группах в саду. Ребенок в 3 года на горшок не может ходить. bang Только в штаны. Маме, конечно, удобно. нацепил, голова не болит. Понимаю, в поездку, в поликлинику сходить. А круглосуточно держать детей в парниках....

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657
NataJ пишет:

Мда.... Жесть.
Все мы говорим правильные слова "не суди, да не судим будешь", но все равно все судим. Это нормально, это человеческая природа. Главное, приговоры не выносить и не приводить в исполнение. Поэтому не буду тут прикидываться и таки посужу.
Задолбали "сочувствующие" нам, несчастным "обманываемым дольщикам". Если думать, то по-любому, даже если бы Ираида была бы таким уж монстром, какая-то неплохая сумма Альбине все равно перепадет. Я думаю, что Альбина получит все, что мы собрали. Мы тут не идиоты, ведущиеся на удочки, все нормальные взрослые люди. Так что расслабьтесь, нервные ивашковцы. Если не можете, то просто порадуйтесь, что это обошлось вам в 100-500-подставить нужную сумму, которую вы послали. Не много за возможность посплетничать, не так ли?
Телевизор. Да пошел он в cen , по большому счету, но я тоже считаю, что для погорелицы с детьми это НЕ предмет первой необходимости. И наплевать, на какие деньги она его купила, это неправильно. Нечем занять детей? Ну купи им пазлы. Или раскраски. Мозги больше разовьются и мелкая моторика. Ну хорошо, купи 2 пазлы! Так что да, денег в руки не давать - они про...ся быстрее, чем успеет поняться, куда они ушли. Где-то тут проскочило "нет компа и инета, поэтому она не защищена". Что за бред? И смартфон - да! Куды ж без него айтишнице Альбине??? Про прокладки промолчу, но про памперсы... Да, лучше пеленки. И здоровее, и долговечнее. ИМХО лучше стиралку-автомат и посудомойку купить.
Автопоилки-кормушки и суперсовременный сарай клево конечно, особенно когда негде жить. Тяжеловато беременной, но она беременная, а не больная. Помогают люди, но помощь финансовая не бесконечна, поэтому надо расставить приоритеты. Жилье, основная бытовая техника, которая делает жизнь проще, аппарат для дойки и т.п. Даже без мебели можно жить поначалу, зато провести в дом газ и воду. Ну, в общем моя идея понятна, да?
И давайте уже перестаньте тут орать заглавными буквами и восклицательными знаками в конце каждого предложения. Уважайте собеседников - читать сложно. Да и вообще, лучше сбавить обороты, а то уже Санта-Барбара какая-то получается.
Скажу сразу - это лично мое мнение, и я имею право его высказывать так же, как и все остальные.

И.И. - Вам респект! Затеяли все это, не побоялись грязи на свою голову - очень уважаю таких людей.

Натали, они просто не хотят нас понимать, видимо другое им надо . Просто зачем-то пытаются направить деньги в другое русло. Обратите внимание как они наши слова переворачивают. Здесь уже писали, что мы не осуждаем Альбину, а переживаем за нее, хотим просто чтобы хватило денег на самое главное. Указывали им на то что мы полностью доверяем руководсту сайта, а они на прямую связываются с Альбиной. Им на это наплевать, значит не понятная цель. Нужно видемо игнорировать их.

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657
Евгения Пименова пишет:

Хватит склоки устраивать ! И обсуждать что Але нужно,а что нет! Ей 30 лет,а не 14! Она опытная мама! Сама разберёмся что ей нужно! Забанили Оксану,а ведь она каждый день общается с Альбиной, вы могли бы хоть что о ней узнать!

Обратите внимание до вашего появления было все замечательно, вас несколько раз просили покинуть наш сайт. Вы мешаете в первую очередь помогать собрать средства для погорельцев, люди почитав вас могут передумать послать деньги и если вам это не безразлично и действительно хотите помочь покиньте сайт, дайте возможность как можно больше собрать средств, чтобы ей хватило денег на Все!

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Натали и Константин пишет:
Евгения Пименова пишет:

Хватит склоки устраивать ! И обсуждать что Але нужно,а что нет! Ей 30 лет,а не 14! Она опытная мама! Сама разберёмся что ей нужно! Забанили Оксану,а ведь она каждый день общается с Альбиной, вы могли бы хоть что о ней узнать!

Обратите внимание до вашего появления было все замечательно, вас несколько раз просили покинуть наш сайт. Вы мешаете в первую очередь помогать собрать средства для погорельцев, люди почитав вас могут передумать послать деньги и если вам это не безразлично и действительно хотите помочь покиньте сайт, дайте возможность как можно больше собрать средств, чтобы ей хватило денег на Все!

super

Евгения Пименова

А почему я должна уходить с этого сайта???
И я ничего такого не написала,чтоб из-за меня лично перестали собирать средства!

Россия
: Санкт-Петербург - Псковская обл (хутор)
26.01.2010 - 20:35
: 60
Arhios пишет:

У нас было ОЧЕНЬ много игрушек, но я устала их убирать, только по осени отвезли к помойке 4 мешка поставили. Завтра детям скажу, чтобы игрушек и книжек навыбирали. Пошлю наверное лучше посылкой, везти как-то неудобно, беспокойство лишнее для Али.

А еще очень здорово помогает, Когда какие-нибудь игрушки или книжки точно такие же, как были до пожара. Бегала по магазинам специально искала такие же книги. Их проще подобрать С игрушками тяжелее. Когда хоть мало-мальски создала обстановку в маленьком уголочке, чтоб похожее было, маленький стал успокаиваться.

А про телевизор, ... да я не обвиняю никого, люди. Я подсказать пыталась. Потому как, не пережив такое, об этом даже не задумываешься, а желать самому такое испытать , чтоб увидеть теми же глазами - да упаси бог.

Россия
: Санкт-Петербург - Псковская обл (хутор)
26.01.2010 - 20:35
: 60

Еще такой совет, тем, кто общается с Алей. Мои детки через два месяца после случившегося оказались в больнице с острым гастритом в такой стадии, что старшую стали подозревать в попытке суицида. Сбежались врачи. Вызвали меня. Спасло то, что пищевод целенький. Оказалось, на нервной почве. И у всех похожая картина. Зрение поплыло у всех.
И вот тогда стали объяснять, что надо обязательно антистрессовую терапию . Звучит примитивно, но обратитесь в Местную Поликлинику.
А то дом, дом...
Меня можете ругать как хотите, мне такие мелочи после пожара пофигу. А вот Але, может, кто передаст.

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657
Евгения Пименова пишет:

А почему я должна уходить с этого сайта???
И я ничего такого не написала,чтоб из-за меня лично перестали собирать средства!

Хотя-бы для того чтобы доказать нам что вы действительно хотите, как и мы помочь ей. После вашего появления уменьшились объявления об отправленных средствах. Проследить чтобы все средства дошли до адресата у нас есть тот благодаря кому существует наш сайт, который помогает не только попавшим в буду, но и всем нам. Поэтому любое объявление опубликованное здесь не подвергается сомнению,.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Евгения Пименова пишет:

И я ничего такого не написала,чтоб из-за меня лично перестали собирать средства!

Я уже написала, что мне позвонили с Башкирии после вашего появления здесь и стали спрашивать, зря мы перевели деньги и может не надо посылать посылку детям? Что на самом деле может никто не нуждается?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
nuinu пишет:

... Но почему-то никому не приходило в голову подарить ребенкам с обезумевшими глазками просто игрушки....
Мы то, взрослые, как-то загладим, зарастим свои раны, а вот срочная реабилитация детишек - это первоочередная задача, которую поймет только мать. (Отца уже нет...)
И при этом она вынуждена оправдываться перед нами, такими логичными и правильно считающими. Сама такое пережила. А в ее ситуации я вообще не представляю, как ....
Больше не могу, саму аж трясёт, простите, если кого-то зря попрекнула

nuinu пишет:

Меня можете ругать как хотите, мне такие мелочи после пожара пофигу. А вот Але, может, кто передаст.

Полностью ЗА!
В посылочке, которую передал Альбине на выставке в Москве через Алексея Евгеньевича и Ираиду Иннокентьевну от нашей семьи мой муж, кроме денег, а это самое простое, постаралась положить мелочь-подарочки для всех, и малых и больших. Альбине и старшим девочкам красивые платки-косыночки, малышне шоколадки и игрушечки-мелочёвку, книжку с картинками. Будущему малышу памперсы на первый момент.
Ведь жизнь наша состоит из мелочей, очень необходимых и очень нужных. Если кто-то подумает об этом, думаю, этим несчастным людям, будет хоть чуть-чуть легче. Храни их господи.
А то, что сейчас происходит в этой теме - стыд и позор.
Ну да не зря же говорится "На чужой роток не накинешь платок!"
А СОВЕСТЬ и ПОРЯДОЧНОСТЬ не всем знакомые понятия!

22.03.2010 - 11:48
: 6905

Евгения Пименова пишет:
Забанили Оксану

Евгения Пименова - блокировка на неделю, до 26 февраля за обсуждения действий редакторов или модераторв.
Здесь Вам не одноклассники, здесь все соблюдают правила портала
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Маурино пишет:

Евгения Пименова пишет:

Люди мы в 21 веке живём! Какие тряпочки,какие пеленки?

Я всегда была против памперсов. И буду лучше дочери, снохе помогать пеленки стирать, чем над детьми издеваться. Последствия памперсов наблюдаю в младших группах в саду. Ребенок в 3 года на горшок не может ходить. bang Только в штаны. Маме, конечно, удобно. нацепил, голова не болит. Понимаю, в поездку, в поликлинику сходить. А круглосуточно держать детей в парниках....

Проблема не в памерсах. Их надо просто вовремя менять. А не экономить, пока он гирей про меж ног уже болтается. Тогда и не будет парников. И не экономить на размере и кач-ве. Чем меньше памресы, тем больше их в пачке. А они должны запечатывать . . И приучать к горшку вовремя. . До полутура лет дети не могут терпеть. У младенцев это все рефлекторно происходит. А осознонно это к полуторагодам. Конечно, надо и голеньким оставлять, чтобы кожа дышала и понимал, что из него что то выливаться может. А потом памперсам надо сказать до свиданья. Аварии будут. Но они будут и с пеленками. Надо просто набраться терпения. Ребенку в этом возрасте еще не объяснишь словами, что от него хочешь. Но они учатся копируя взрослых и детей. Поэтому лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Сходить в гости, где дети уже писают на горшок. А они еще те повторюшки. Главное не ругать ребенка, не пугать. а в этот момент похвалить, но не делать из этого интимного процесса супершоу.
Три года и все еще в памерсах это только лень мамы, не больше. Пока маленький, ему в пеленках не менее комфортно. Если их менять. А если не менять, то и в сраном и переполненном памперсе не комильфо.
У меня все дети в памресах. В 1,5 года уже ходили на горшок и не писались по ночам.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Ура модератору. clap Поактивнее надо бы. thank_you

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Moderator пишет:
Евгения Пименова пишет:

Забанили Оксану

Евгения Пименова - блокировка на неделю, до 26 февраля за обсуждения действий редакторов или модераторв.
Здесь Вам не одноклассники, здесь все соблюдают правила портала

clap

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416

Всем здравствуйте. Надеюсь, теперь страсти поутихнут. Что касается памперсов - тоже противница. Дети писаются чуть ли не до школы. И в школе даже есть такие. Памперсы нужны чтобы сходить с ребенком в поликлинику, или куда-то еще, где мало или совсем нет возможности поменять пеленки. А если вы на прогулке - немедленно домой и менять пеленки. Старшая моя родилась в 1971 году. Выписала через посылторг приборчик "Мокрая пеленка". Лампочка загоралась. Сразу и меняла. Современные малыши до 3-5 лет в памперсах ходят вместо трусов. Читаю на упаковке - вес ребенка 26 кг. Оторопь берет. Наших детей брали в ясли только в возрасте не менее 1 года и с условием, что он приучен к горшку (еще и просится!), ест не из бутылочки, а ложкой и пьет из кружки. И это было более 40 лет назад! Не думаю, что дети 21 века настолько деградировали, что их надо до 5 лет в памперсах держать и поить из соски. Да ладно, речь не об этом. Удивила позиция моих односельчан. Это я мягко сказала, что Е.П. из небогатой семьи. Не хотелось еще большей конфронтации. Из долгов не вылезают. Около 3-х лет не могли отдать мне долг 3000 рублей. Зато есть компьютер. Такова психология тех, кто живет вечно в долг, надеется на халяву. В местных магазинах огромные долговые тетради. Когда видишь, что конкретно берут в долг - диву даешься. - Креветки, семга, вино, сигареты, колбаска сырокопченая, шоколад, пиво и т.п. Ну. бывают и у меня периоды (особенно в январе), когда продаж нет, денег тоже. И беру в долг продукты до первых чисел февраля (выдача пенсии), чтобы как-то пережить. Но беру самое необходимое - крупы, макароны, хлеб. Просто совесть не позволяет брать деликатесы в такой ситуации. Берешь в долг чужие деньги, а отдавать-то приходится свои! А наши многодетные, малообеспеченные и прочие "небогатые" могут себе это позволить. В день получки отдают долги. через два дня снова приходят и просят в долг. Так вот живет наша российская глубинка. Работников в хозяйство не найти - или пьянь, или просто не хотят работать. Таких работящих, трудолюбивых как Альбина - по пальцам пересчитать. А уж Ивашково - отдельная песня. Исторически это торговое село. Хозяйством занимаются в основном приезжие. И местные относятся к таким презрительно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ираида Иннокентьевна пишет:

Читаю на упаковке - вес ребенка 26 кг. Оторопь берет

А еще есть памперсы для взрослых.

22.03.2010 - 11:48
: 6905

Евгения Пименова блокировка продлена до 26 марта за регистрацию клона
Внимательно изучите наши правила

Россия
: алтайский край
10.08.2012 - 20:46
: 26
Ираида Иннокентьевна пишет:

Современные малыши до 3-5 лет в памперсах ходят вместо трусов. Читаю на упаковке - вес ребенка 26 кг.

Некоторым малышам и побольше размеры нужны(((26кг,это-же не значит что для всех деток..Это для больных)))

Ираида Иннокентьевна пишет:

Так вот живет наша российская глубинка. Работников в хозяйство не найти - или пьянь, или просто не хотят работать

И это так(((Сараи стоят пустые,все у телевизора,сериалы смотрят((((((((((

Ираида Иннокентьевна пишет:

Таких работящих, трудолюбивых как Альбина - по пальцам пересчитать

Нашь человечик))И пусть Ираида Инокеньтьевна,они смотрят НОВЫЙ телевизор))Молоденькая она совсем ещё,может хоть так мысли отвлекуться..Вообще не представляю,как она бедненькая переживает такую трагедию...
По поводу комментов..Вот я почему-то ВАМ больше доверяю...И положу ещё немного хоть именно на ваше карту,для АЛи..Потому как когда деньги в руках,соблазн купить что-то не обязательное,то ,что может и подождать)))А вот нет денег,ну и нет)))Поэтому уж доведите ,сколько сил и терпения хватит,до конца...Ну хоть до какого-то..А то уже пошло и поехало...И то надо и это...ДОМ нужен ,доильный аппарат тоже,конечно,но попозже...Дочь с ней-же,поможет и брат...Я тоже доила корову ,одну правда,но ничего,как-то обошлось.. И вот эти нападки и вправду не понятны..Не было-бы ВАс тут,и денег не было-бы,а пошли какие-никакие денежки и вот те на,прилетели...Только к чему ,не пойму,людей только отпугивают,вводят в заблуждение и вообще...Лучше-бы спасибо сказали...Это сколько труда и нервов нужно заниматься всеми этими делами...Как легко можно обидеть и оплевать ядом человека..Сил вам и Терпения Ираида Инокеньтьевна...

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
laska-74 пишет:

И вот эти нападки и вправду не понятны..Не было-бы ВАс тут,и денег не было-бы,а пошли какие-никакие денежки и вот те на,прилетели...Только к чему ,не пойму,людей только отпугивают,вводят в заблуждение и вообще...Лучше-бы спасибо сказали...Это сколько труда и нервов нужно заниматься всеми этими делами...Как легко можно обидеть и оплевать ядом человека..Сил вам и Терпения Ираида Инокеньтьевна...

+ 1 000 000 000.
Золотые слова!!!!! присоединяюсь!

01.04.2008 - 04:00
: 19625

Аккаунт Евгения Пименова удалён по просьбе Евгении Пименовой.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Ираида Иннокентьевна пишет:

Сразу хочу всех поставить в известность. что 24 февраля у меня операция и еще несколько дней я не смогу пользоваться компьютером.

Удачной операции и скорейшего восстановления. Пропускайте все мимо ушей... на кануне операции и после нее нервничать нельзя!

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Что с домом твориться расскажите лучше и фото в студию

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Ираида Иннокентьевна!
Успешного Вам прохождения лечения и удачной операции! roma
Выздоравливайте скорей и возвращайтесь к нам! yes3

18.02.2015 - 17:35
: 1

Оксана А, очень прошу Вас ещё раз напишите в форуме номер карты Альбины! Я человек случайно зашедший сюда, в Одноклассниках меня нет. Хочу чтоб денежка упала лично девушке. И спасибо ВСЕМ кто ей помогает, как может и умеет!

22.03.2010 - 11:48
: 6905
какая разница пишет:

посты пользователя удалены, что бы не засорять тему

22.03.2010 - 11:48
: 6905
Оксана Пчёлкина пишет:

Оксана А, очень прошу Вас ещё раз напишите в форуме номер карты Альбины! Я человек случайно зашедший сюда, в Одноклассниках меня нет. Хочу чтоб денежка упала лично девушке. И спасибо ВСЕМ кто ей помогает, как может и умеет!

https://fermer.ru/forum/pomozhem-drug-drugu-raznoe/215129
вот на этой странице все координаты.

Россия
: Московская обл
26.02.2013 - 22:18
: 32
ОксанаА пишет:

Карта Промсвязьбанк. 5547 5983 7874 4116. Лисицына Альбина Владимировна. Номер телефона, прикрепленный к карте: 89670880067. Телефон тоже Альбинин!

Вот нашла.