Вы здесь

Сгорел дом.Погиб глава семьи и маленький сын. Беременная вдова с пятью детьми без крова. Страница 25 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
СвеЧер пишет:

Ну я ЩА прям обижусь, ей Богу! У меня сын с синдромом Дауна...

Не надо обижаться! Я никаким образом не хотела вас обидеть. то боль ваша. Пока они маленькие - вроде проблем никаких. А тут здоровый неадекватный мужик, еще и пьющий! Вы бы оставили свою тринадцатилетнюю дочь в одной квартире с таким? Или будете его "пасти" каждую минуту? Я через парк в сарай хожу, если он навстречу попадется - стараюсь быстрее мимо проскочить. Мало ли что ему в голову взбредет!
Может быть я неправильно выразилась про Дауна, точный диагноз мне не известен, но в народе почти всех так называют, не вдаваясь в тонкости. Простите. Суть я изложила.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Вы меня простите,видимо я что-то непонимаю..
А сколько вообще нужно денег,чтобы достроить дом?
Озвучьте сумму..
И ещё..а дом был застрахован?

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Ираида Иннокентьевна пишет:

Котел ставить в доме? А потом опять платить деньги, чтобы его перенести в котельную? Зачем эти ненужные расходы?

Так это тогда стройка еще на пол года...
сейчас можно сделать разводку отопительную под Галан Очаг котел электродный за 3450 руб.Площадь обогрева: 80 кв.м
не сочтите за рекламу...http://www.bafus.ru/100013237/ это для подтверждения моих слов... с ним прожить можно пока все достраиваться будет... и как резервный останется...
Але рожать скоро!!!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Саша Я пишет:

И в Ростовчане и Волгоградцы меня убеждают что обойдется мне это тысяч в 30 - 40. А здесь на форуме многие пишут 550 рублей. Ну это так, просто мысли вслух.

550 за оформление бумаг. А дальше можно от и до бесконечности. Может чел люстры антикварные хочет и золоты розетки

Россия
: Московская обл
26.02.2013 - 22:18
: 32
ОксанаА][quote=Машер][quote=lelik76 пишет:

сейчас нет границ свои-чужие деньги

А я считаю ,что есть - все деньги Альбины .Купила она телевизор и хорошо, значит, ей так надо было. Что же теперь ей трусы себе по разрешению покупать? Не надо её за это корить.

Полностью согласна. ИИ Хватит из Альбины делать дуру.Поверьте, нынешняя молодежь умнее нас с вами вместе взятых.

И сегодня на средства, которые я привезла ей позовчера, собрав за 2 недели на сайте "Одноклассники" и со своих коллег на работе, Аля приобрела для своих детей столик с табуретками, чтобы они могли делать уроки! Т.к. в стареньком, любезно предоставленном ей домике, условий младшим школьникам делать уроки нет! Я сама там была и все видела.

ИИ это для ВАс. Я ничего не придумала. Люди видят и говорят и я им доверяю больше чем вам. От вас одни слова и никаких дел. Очень хотелось бы, чтобы люди , которые Вам доверяют, не разочаровались в вас в конечном итоге и дело не дошло до суда.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Слушайте,я вот тоже непойму,котёл 89тр..у всех тут такие уже есть?
У меня вот вся система столько не стоит..котёл +эл.котёл 15000р
За эти деньги что вы пишите можно и по дому развести.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Ираида Иннокентьевна пишет:

то боль ваша.

Это же радость и любимка моя!!! air_kiss он такой ласковый, шаловливый правда... что есть... то есть..
.

Ираида Иннокентьевна пишет:

А тут здоровый неадекватный мужик, еще и пьющий! Вы бы оставили свою тринадцатилетнюю дочь в одной квартире с таким? Или будете его "пасти" каждую минуту?

Конечно же "пасти" буду... сейчас он маленький, смотрю как за ребенком... а когда будет взрослым... я буду его опекуном... и соответственно буду нести за него ответственность... И тётя знает это и прекрасно понимает степень своей ответственности.
У каждого своя судьба. wink

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ираида Иннокентьевна пишет:

На первый план выходят деньги, которые можно "откусить" при оформлении опеки. К сожалению, в России пошли по пути европейской ювенальной юстиции, где крутятся огромные деньги. Даже родных детей изымают из семей, если им не созданы надлежащие условия для жизни. такова реальность на сегодняшний день. А уж если дети попали в приют - выцарапать их оттуда очень сложно.

Еще раз повторяю. Нельзя отдать ребенка старше 10 лет под опеку без его согласия. Девочка подписала заявление, что хочет жить с тетей. Старшая подписывать отказалась и решила пока жить с Альбиной. Ее детей у нее никто не отбирает. Вся проблема в том, что это надо было решать СРАЗУ. А Альбина попала в больницу. И пока она там была, тетя так решила эту проблему.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

Самое важное что бы в доме был свет, отопление и вода... ну и как минимум одна комнта в ремонте... остальные можно делать в процессе... но это я так думаю.
многие так строятся.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
СвеЧер пишет:

Это же радость и любимка моя!!! он такой ласковый, шаловливый правда... что есть... то есть..

Вы умница и стойкая, героическая женщина! Я вообще склоняю голову перед такими мамочками. Здоровья вашему сынишке, а самое главное - вам. Вы понимаете, а чем я. Кроме вас никто о нем не позаботится с любовью. Поэтому не забывайте о себе!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
СвеЧер пишет:

сейчас можно сделать разводку отопительную под Галан Очаг котел электродный за 3450 руб.Площадь обогрева: 80 кв.м

Нет ничего более постоянного, чем временное. Проверено опытом.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Сейчас посмотрела стоимость котла на твердом топливе - на расчетную площадь обойдется примерно 89000 рублей.

Даже брабус или юнкерс какой-нибудь дешевле выйдет. Хороший отечественный 15000р. Где вы такие цены видели?

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Татанка пишет:

Там стандартные условия. Любой электрик эти тех. условия знает знает. Вся работа энегетиков это провода подключить.

Три раза ха! Я наверное вообще на другой планете живу, во что нам встал свет--вспомнить страшно!

Саша Я пишет:

И в Ростовчане и Волгоградцы меня убеждают что обойдется мне это тысяч в 30 - 40. А здесь на форуме многие пишут 550 рублей. Ну это так, просто мысли вслух.

Тетушка в Волгодонске года три назад 32 тыс на проведение газа потратила, со своими льготами( пенсионерка после вредного производства)

СвеЧер пишет:

Так это тогда стройка еще на пол года...

Мы уже 12 лет строимся. Отопление (дом больше чем у Альбины)-за работу только 120 тыс отдали+ трубы котел. Да мы в летнюю кухню хорошую "буржуйку" в Леруа купили ( можно отполение подключать, можно просто топить как обычная буржуйка)- цена вопроса 15 тыс. А котел 32-57 тыс. есть и120 . Один насос если гонять систему-15 тыс.
Выключатели розетки неделю назад на 2 комнаты купили - 1800 нет!
У меня вообще волосы дыбом от ситуации Альбины, упаси Бог любого от этого. Мы с мужем неплохо зарабатываем, + хозяйство - никак дом свой не одолеем. Вся отделка замерла на годы пока делали отопление и потом свет проводили. Для инфы- первая сумма , которую попросил с нас Мосэнергосбыт 8 лет назад- 1350 тыс.рублей. Сделали горааааздо дешевле. Газ по программе к частному дому сейчас в нашем поселении(центральная усадьба) проводят (деревня большая попала под программу газификации) со двора 130-160 тыс. В нашей же деревне только за свой счет минимум 600!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Маурино пишет:

Три раза ха! Я наверное вообще на другой планете живу, во что нам встал свет--вспомнить страшно!

Так и есть. Наро-Фоминск и Тверская обл..Обе местности знаю не по наслышки. Но сейчас вот так. 550 руб до 15 кВт по закону имеешь право.. А какой счетчик выберешь и пр это уже дело хозяйской. У нас в деревне обычные 800 руб, в Москве трехфазные , двух тарифные и больше 15 кВт 8 тыс. Вот уже и две планеты. Если надо тех. условия, могу выложить скан.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416

Написали на бумаге, да забыли про овраги! На бумаге все гладко выходит, на деле - успевай раскошеливаться! Я всегда просчитываю самый худший вариант в таких делах. Получится дешевле - замечательно, значит останутся деньги на что-то другое. Именно поэтому меня просто бесит бездумная трата денег на то, что может в принципе подождать. Сегодня позвонили из церкви в тверской области. Там собрали деньги для Альбины, спрашивали как ей передать. Кашеварова Г.А. аж взмолилась - только не отдавайте в руки Альбине. лучше оплатите счет на стройматериалы, которые чуть позже понадобятся! И я считаю, это разумный подход к делу. нам тут на месте виднее что да как, уж поверьте. В мыслях нет ни у кого присваивать эти деньги.

Гамов Иван пишет:

Даже брабус или юнкерс какой-нибудь дешевле выйдет. Хороший отечественный 15000р. Где вы такие цены видели?

Цены видела в интернете. Допускаю, что когда поедем по магазинам покупать - найдем дешевле. И будем искать дешевле, это само собой. Экономим каждую копейку!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ираида Иннокентьевна пишет:

Кашеварова Г.А. аж взмолилась - только не отдавайте в руки Альбине

Может тогда и детей не стоит отдавать, если она такая никчемная? Одно из двух, третьего не дано и быть не может. Либо она взрослый самостоятельный человек, способный позаботиться о себе и детях, либо нет. Но с таким отношением создаются сомнения вообще в ее дееспособности.

22.03.2010 - 11:48
: 6905

raisa.k-1959 у Вас проблема с цитированием. Поправьте свой пост. Ваш пост никому не виден, даже Вам.
Нужно выделить комментарий и нажать "цитата" написать свой текст.
Снова выделить чужой текст, если необходимо и снова нажать "цитата" и опять написать свой текст.
Не надо удалять никакие символы, которые кажутся Вам лишними.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416

Я написала в самом начале темы, все дело в том, что всеми финансовыми вопросами в семье ведал Женя. Он даже продукты всегда сам покупал. Теперь Альбине предстоит учиться жить самостоятельно. Научится. Зато она хозяйка хорошая, скотинка у нее ладная, и в доме было чистенько, дети ухожены.
Я тоже в свое время была избалована мужем. Не знала сколько стоят продукты в магазине за исключением хлеба, сахара и масла. Когда муж умер - всему научилась. Не сразу, конечно. И первое время ходила такая же чумная, голова не соображала ничего. И так же недостроенный коттедж. Коттедж пришлось в таком виде и продать, потому что пока он болел, за три года из семьи утекли все деньги. Одна операция по пересадке почки чего стоит, а их было две (первая неудачная). Машину продала, тоже все деньги ушли на больницы. И так же от меня отвернулись родственники мужа. Ну выжила же, не пропала! И Альбина не пропадет. Она всегда может рассчитывать на мою моральную поддержку. А весной ближе к теплу. привезу ей опять цыплят, пусть выращивает. Только на этот раз денег я с нее не возьму. Я не обеднею, а она не разбогатеет от этого.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Ираида Иннокентьевна пишет:

Даже брабус или юнкерс какой-нибудь дешевле выйдет. Хороший отечественный 15000р. Где вы такие цены видели?

Цены на котлы действительно от 32000 рублей, но надо еще учитывать отапливаемую площадь. Чем больше площадь, тем мощнее должен быть котел, а следовательно и дороже. Ну купим уж совсем дешевенький, тогда в доме будет холодно. Как прораб скажет, так и сделаем. Он сам расситает мощность котла. Пусть этим займутся специалисты. Это я цены на твержотопливный котел озвучила. А если покупать универсальный, с расчетом на будущий газ, еще дороже выйдет, но дешевле в итоге, чем покупать потом еще один котел. Пока про природный газ только разговоры, но надо смотреть в будущее. И пристройка для котельной в таком случае будет просто необходима.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ираида Иннокентьевна пишет:

Цены на котлы действительно от 32000 рублей, но надо еще учитывать отапливаемую площадь. Чем больше площадь, тем мощнее должен быть котел, а следовательно и дороже. Ну купим уж совсем дешевенький, тогда в доме будет холодно. Как прораб скажет, так и сделаем. Он сам расситает мощность котла. Пусть этим займутся специалисты. Это я цены на твержотопливный котел озвучила. А если покупать универсальный, с расчетом на будущий газ, еще дороже выйдет, но дешевле в итоге, чем покупать потом еще один котел. Пока про природный газ только разговоры, но надо смотреть в будущее. И пристройка для котельной в таком случае будет просто необходима.

У нее дом 6х8. Здесь полно форумчан у кого и котлы и газ уже подведен. У Миссис (Юли) котел с расчетом под газ. Чай не городские здесь все. Многие сами все строили.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Я написала в самом начале темы, все дело в том, что всеми финансовыми вопросами в семье ведал Женя. Он даже продукты всегда сам покупал. Теперь Альбине предстоит учиться жить самостоятельно.

Но это не значит, что кто то должен распоряжаться всем вместо нее. Одно дело дать совет, но решать ей. А при таком мнении и реакции, включая Главу, какое мнение сложилось у органов опеки..

Россия
: Тверская обл. г.Зубцов
09.12.2012 - 19:28
: 80
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я написала в самом начале темы, все дело в том, что всеми финансовыми вопросами в семье ведал Женя. Он даже продукты всегда сам покупал. Теперь Альбине предстоит учиться жить самостоятельно.

Ираида И. Может хватит глупости собирать. Я и Альбина росли в одной деревне Брычево Зубцовский район, она самая старшая в семье из деток. Всегда ходила в магазин, помогала родителям по хозяйству. Очень добрая , ответственная девушка.
А вы распоряжаетесь ЕЕ деньгами НЕ СПОСИВ ее мнения. И пишете про Аля глупости.
Если решили от лица форумчан помогать и распоряжаться собранными средствами, то СОВЕТУЙТЕСЬ с теми кто сдал вам деньги. Другого выхода я не вижу, а иначе вам большое недоверие, что куда и зачем?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416

Уже посоветовалась. Давно, в самом начале. Еще до вашего тут появления, которое ничего кроме склок не принесло. Прямо истина в одном лице! Не надо тут умничать. Проживи с мое, потом будешь делать умозаключения. Маловато жизненного опыта.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Ираида Иннокентьевна, а почему Вы Тыкаете?

P.S. И почему Вы сделали изменения в стольких постах, которые Вы писали в начальных страницах? Причем изменения от сегодняшнего числа? Странно и непонятно ... dntknw

РФ
: Тульская область
06.09.2013 - 09:57
: 922

про котёл. Выбирали для себя и остановились на Bosh. устроил нас по всем показателям. И стоимость вполне приятная- 33000. До этого смотрели Zota, как раз в 72000 выливался,но при сравнивании двух выбранных моделей, остановились на Bosh. Не хочу рекламировать,но в интернете много роликов от самих пользователей этим котлом, при желании можно ознакомиться. Всё-таки 33000, в 2,5 раза дешевле того,что озвучено. С котлом не стоит быстро принимать решения. Нужно изучить рынок, нет смысла переплачивать за ,что того не стоит. Понятно,что одной тяжело всё охватить,но может имеет смысл просто обратиться и за маркетинговой помощью к формчанам. Пока будете поправлять своё здоровье, мы могли бы по списку необходимого подсобрать варианты приемлемые и по цене и по качеству. Ну за всех, я конечно, н могу говорить,но я могу помочь,если нужно. Всё приятнее время проводить с пользой,а не за прочтением склоков о распиле средств face

Россия
: Тверская обл. г.Зубцов
09.12.2012 - 19:28
: 80

Ираида И. зачем вы редактируете свои посты( 209, 274)?

А то что вы мне тыкаете и так себя ведете, так я к этому готова. лучшая защита -это нападение. Жду результатов Вашей деятельности.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Алина Бергер пишет:

про котёл. Выбирали для себя и остановились на Bosh. устроил нас по всем показателям. И стоимость вполне приятная- 33000. До этого смотрели Zota, как раз в 72000 выливался,но при сравнивании двух выбранных моделей, остановились на Bosh. Не хочу рекламировать,но в интернете много роликов от самих пользователей этим котлом, при желании можно ознакомиться. Всё-таки 33000, в 2,5 раза дешевле того,что озвучено. С котлом не стоит быстро принимать решения. Нужно изучить рынок, нет смысла переплачивать за ,что того не стоит. Понятно,что одной тяжело всё охватить,но может имеет смысл просто обратиться и за маркетинговой помощью к формчанам. Пока будете поправлять своё здоровье, мы могли бы по списку необходимого подсобрать варианты приемлемые и по цене и по качеству. Ну за всех, я конечно, н могу говорить,но я могу помочь,если нужно. Всё приятнее время проводить с пользой,а не за прочтением склоков о распиле средств face

Думаю сейчас из-за скачка доллара цены на импорт поднялись.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251
Алина Бергер пишет:

С котлом не стоит быстро принимать решения. Нужно изучить рынок, нет смысла переплачивать за ,что того не стоит. Понятно,что одной тяжело всё охватить,но может имеет смысл просто обратиться и за маркетинговой помощью к формчанам. Пока будете поправлять своё здоровье, мы могли бы по списку необходимого подсобрать варианты приемлемые и по цене и по качеству. Ну за всех, я конечно, н могу говорить,но я могу помочь,если нужно.

Идея, кстати, очень хорошая. Озвучить нужно только параметры: площадь отапливаемая (в т.ч. с пристройкой), вид топлива и т.д.

У нас, к примеру, два котла стоит. Один твердотопливный ("будерус", покупали 4 года назад за 60 тысяч, но у нас площадь дома отапливаемая 280 кв.м.), а теперь еще и газовый (с прошлого года). Два котла лучше, чем один тем, что если один сломался, то можно пользоваться вторым. Газа нет, поэтому для второго котла лучше сделать разводку с заглушками (у нас некоторые так делали в деревне) и пока не заморачиваться. Газ может появиться через Nное кол-во лет Второй котел потом повесить будет не дорого и быстро. Всю разводку по дому (2 этажа+цоколь+гараж) нам сделали очень хорошо и качественно за 35 тысяч в 3 дня.

Заявление по электричеству тоже можно написать, чтобы приехали, повесили счетчик и подключили.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Arhios пишет:

Два котла лучше, чем один тем, что если один сломался, то можно пользоваться вторым.

Я так поняла, что многие котлы без проблем передылавются под газовые. А с универсальными (работающимим одновременно)засада. Да и нужен ли такой. http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=8093.0

Россия
: Тверская обл. г.Зубцов
09.12.2012 - 19:28
: 80

Ираида И. зачем же вы все посты редактировали?( 13,19,60,65, 80, 85, 87, 89, 106, 107, 119, 120,209, 274). И все от 19 февраля. Есть что скрывать?

Россия
: Тверская обл. г.Зубцов
09.12.2012 - 19:28
: 80

У нас газовый кател Ламборджини, меняется только гарелка-газовая, твердотопливная либо саляра. Вариантов много, надо искать лучшее.