Вы здесь

Сгорел дом.Погиб глава семьи и маленький сын. Беременная вдова с пятью детьми без крова. Страница 30 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
россия
02.03.2015 - 01:27
: 2

помогите разобратся в форуме. я новичёк

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61675
ТАТЬЯНА СЕРГЕЕВНА1 пишет:

помогите разобратся в форуме. я новичёк

В чём разобраться хотите?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
raisa.k-1959 пишет:

Долг ИИ отчитаться перед народом.

Народ отчета не требует. Требует кто то другой.

raisa.k-1959 пишет:

Дорогая, вы без году неделя на форуме, Кто Вы? Кто дал Вам право делать такие умозаключения

А с Дели согласна полностью. СТЫДНО!!!!!!!!

Ираида Иннокентьевна пишет:

Надеюсь, этого достаточно?

Сомневаюсь, что ИМ этого будет достаточно. Терпенья Вам, Ираида Инокеньтьевна. И огромное спасибо. thank_you

raisa.k-1959 пишет:

Но никак не 50 тыс.

думаю, что намного дороже. Если просто в фирму обращаться. Мама летом ставила в ее домульку махонькие оконца. Сороковник отдали.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6716

Ой-ой! Простите, можно не по теме. Надо поменять окна у сына в новостройке -4 окна, 2 балкон. двери, 2 лоджии. Меньше 180 т.р. не нашли, а поверьте выбор тут у нас есть. Наташа, за вашу цену будем вас возить-отвозить домой утром и вечером и поставим на довольствие всю вашу семью на время работ. Заодно и познакомимся.
На самом деле 50 это очень дешево и окна реально стоят , отчет все кто хотел увидеть, увидели и сами окна тоже.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Некогда было написать рассказ о том, как мы съездили к Альбине. Попробую вкратце.

Оксана (Аксюшка) ее знает, как уже раньше было сказано, поэтому общение сложилось не сложно. Они сначала вспоминали общих знакомых и соседей, потом постепенно и непринужденно перешли к реалиям. Альбина вспоминала несколько раз сам пожар, было видно, что ей хочется выговориться. Нам тяжело только представить эту ситуацию, а ей каково было пережить эти часы, когда твой сын (всеобщий любимчик в семье) и муж догорают в огне. Лично мы сидели с Оксаной и смахивали выступающие слезы, чтобы совсем не раскиснуть.

Загорелась плазменная панель на стене от перепада напряжения. Альбина посадила детей завтракать и включила им мультики, а сама побежала в сарай доить и кормить. Не было их около 30 мин. Евгений приехал с фермы, поставил машину, увидел жену возле сарая и пошел помочь, даже не заметив дыма от дома, минут через пять они с сеном разобрались и услышали плачь Ильи и что в доме дым. Побежали к дому, открыли дверь, там плакал Ваня в дальнем углу. Ничего не было видно от едкого, химического дыма. Они попытались туда войти, но теряя сознание выползли обратно, Альбина отдышалась и повернула опять в дом, но мужа уже не было на крыльце, она снова попыталась вбежать в дом, но открыв дверь на нее пахнуло жаром, опалились даже волосы, дышать было нечем, она теряя сознание выползла, отдышалась, накидала снега на себя, снова попыталась туда войти, но там уже совсем все горело. Она обежала вокруг дома туда, где по голосу тогда плакал ребенок к окну. Окна пластиковые. Она начала пытаться как-то его отковырнуть, а оно легко туда ввалилось само.

Она рассказывала как они жили, работали... Трудоголики обалденные. Пол гектара картошки, 300-400 кочанов капусты сажали и копали вручную. Трактор есть, наполовину самодельный (точнее немного переделанный, значит муж был с руками), я так думаю, что сажали руками - это сажали под плуг (лопатой это совсем можно крякнуть на таком поле), а вот копали, сказала, тоже руками - это я не знаю как shok я бы там прямо в борозде слегла.

Работали они на ферме. Выращивали телят. Она недавно продала телят (когда купила стол с табуретками и телевизор (кстати недорогой, но как мы поняли необходимый, потому, что она сидела одна в чужом маленьком домишке, ужасно холодном (у меня лично ноги там очень замерзли от пола), наедине со своими мыслями), а сейчас у нее в сарае опять телята маленькие были. Она говорит, что постоянно покупает телят на ферме маленьких, выкармливает их молоком, подращивает и продает. Поэтому держит коров. Она отдала часть денег за крышу, которую сделали еще осенью, еще должна 50 тыс. Мы сказали, что это большие деньги, на что она пожала плечами, и сказала, что они с мужем знали, что по 30 тыс. в месяц отдавать для них - не проблема была, поэтому так и договорились в долг. Мы спросили- возможно пока отсрочить оплату за крышу, чтобы деньги на дом пустить? На что она ответила, что очень не любит быть должной и не выполнять обещания, но вроде бы глава договорилась, чтобы пока подождали.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Заведовала деньгами в семье она. Муж приносил и отдавал зарплату и никогда не касался, что там нужно купить из вещей или одежды и куда она их потратит. Аля рассказала, что недавно они купили машину Волгу за 50 тыс. (она накопила). Всякими бумажными делами (оформлением дома, участка, материнским капиталом) занималась тоже она, Евгений был далек от этого. Даже электричество оформлено на нее оказалось, что немного упростило задачу с бумагами сейчас.

Про И.И. сказала, что видела ее раза два или три, когда покупали молодняк. Муж Ивашковский, поэтому ее знал немного больше, но тоже не сильно близко. Сказала, что ни плохо, ни хорошо про нее сказать не может, т.к. не контактировала никогда и не выясняла ничего про нее. Хотя то, что Ираида собирает деньги, пользуясь ее именем, ей не очень нравится, т.к. кроме окон больше помощи не было, а сборы идут. Аля сказала, что пока посмотрит чем это все закончится со стороны И.И., а там решит что делать. Но пока Ираида обещала поставить окна и поставила. Про отливы, откосы и подоконники она не знает заказаны ли они вообще или нужно ехать заказывать. Немного попозже займется выяснением, когда отделка будет какая-то сделана.

Вообще всей стройкой руководит глава администрации (Кашеварова Галина Алексеевна), но при активной помощи местного депутата Шеина. Изнутри дом утеплять не будут вроде уже. Может передумали, потому, что когда мой муж ездил в четверг туда вешать счетчик, то бригада доделывала потолок и лестницу на второй этаж, а потом сказали, что будут дом штукатурить. Альбина тоже нам говорила, что хочет внутри заштукатурить, а снаружи утеплить (возможно они так с мужем планировали).

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Arhios пишет:

Загорелась плазменная панель на стене от перепада напряжения.

И вот это очень важный момент. Энергокомпания должна возместить Альбине ВСЕ убытки.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Деньги которые ей поступают на карту, в том числе и с этого форума, она не старается тратить. Только необходимое что-то. Но не считает, что ей кто-то чем-то обязан помогать в этой жизни, поэтому надеялась только на себя, как и до этого они надеялись только на себя. Мы ей сказали, что добрых людей много, но конечно, помощь не будет бесконечной. Сейчас многие стараются помочь, пусть помогают. Деньги не трать с карты пока, еще достраивать много. Да и тебе лично они пригодятся, ведь вокруг дома, сгоревший дом убирать, да и вообще детей содержать одной будет намного тяжелее, чем вдвоем было. Она соглашается, говорит, что все понимает. (Хотя мне кажется, что это еще очень долго будет пониматься и осознаваться).

Байкер Андрей, после благотворительного концерта в Шаховской, тоже отвозил деньги Альбине, но Альбины дома не было, он созвонился с Кашеваровой Г.А., на эти деньги купят еще стройматериалы.

Я спрашивала у Галины Алексеевны про Ираиду Иннокентьевну, та сказала, что тоже ее не знала до пожара, но та поставила окна на деньги форумчан и это уже большое дело. Спасибо хоть на этом. Другой помощи пока не было. Про то, что насобирали еще 190 тыс. она знает, но ей неудобно их спрашивать как-то пока, но надеется, что раз И.И. их озвучила ей, то, наверное, отдаст сколько-нибудь. Еще пристройку делать и рабочие сказали, что если будут стройматериалы, то и второй этаж могут быстро сделать. Я думаю, что Галина Алексеевна спросит деньги, как закончится помощь от других людей. Хотя ведется активная работа по сбору денег и на одноклассниках и просто волонтерами. Кто чем может, как говорится. Надеемся, что все получится.

Про окна могу ответить, что - эконом-вариант. Профиль тонкий, холодный, никаких форточек нет, просто одна створка открывается и приделаны крепления пластмассовые за 30 рублей, как на балконную дверь. Хотя я считаю, что это лучше чем ничего.

И вы не сравнивайте цены с московскими. За 5 окон, даже без отливов, подоконников - это обычная, нормальная цена. Окна стандартные, не большие. Не дорого и не дешево, да это еще и +установка.
У нас по осени сосед заказывал, окна не стандартные 1,5*1,6 по 10 тыс. окно вышло, но без установки, я считаю не очень дорого. А сейчас цены выросли сильно на стройматериалы.

А споры и ошибки в любом случае будут, как и в любом деле. Решение любого вопроса требует дискуссии.

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
Arhios пишет:

И вот это очень важный момент. Энергокомпания должна возместить Альбине ВСЕ убытки.

У меня была такая ситуация: от скачка напряжения сгорела бытовая техника. Решила предъявить иск Электросетям, но ничего не вышло, т.к. оказалось, что для этого необходим был документ, подтверждавший этот скачок напряжения, выданный самими же Электросетями, который они естественно отказались выдавать ссылаясь на то, что у них всё было в норме. Но это правда было лет 10 назад. Сейчас может быть что-то изменилось и возможно стало получить возмещение убытков.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Альбина с депутатом Шеиным и детьми, Дашей и Максимом ездили на НТВ. Не знаю на какую передачу, сказали, что показывать будут 4.03. Наверное которая в 19.40 идет.

И еще хорошая новость, Альбина оформила опекунство на 2 девочек. Помог опять же этот волшебник-депутат Шеин, как я поняла. Теперь все дети, кроме самого старшего Евгения, будут жить с Альбиной. Даша, Ксюша, Максим, Илья и еще мальчик должен родиться 28.04, но Аля говорит, что обычно не дохаживает неделю-две. Но это и не мудрено с такой работой.

Россия
: Московская обл
26.02.2013 - 22:18
: 32

Arhios, какие же вы молодцы , как приятно Вас читать. Очень хорошо, что рядом с Альбиной есть хорошие люди. Про окна скажу, что дешевые не есть хорошие. Сейчас спрашивала у мужа , какие самые дешевые окна они делают. И вот что он ответил. Стандартное окно , как в панельных многоэтажках ставят, из трех камерного профиля , с однокамерным стеклопакетом (два стекла) без установки примерно 5 тыс. , но чтобы сказать точно нужны размеры, т . к увеличение размера на 5см увеличит цену рублей на 300.Демонтаж 20%, монтаж 20%. Для нашего региона однокамерные пакеты не подходят, могут промерзать в суровые зимы, да и окна могут плакать.По профилю , из которого делают рамы,- он может быть 3, 5, 7 камерный. Чем тольще, тем теплее. Стеклопакеты желательно двух камерные ( три стекла). Это для московского региона. Будут вопросы , пишите в личку , проконсультируем. Опыт производства более 10 лет. Фирма большая, производит все : окна , двери, стеклопакеты, отливы, алюминевые контструкции.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Окна уже вставлены. Нужны будут межкомнатные двери попозже. Если вы территориально не очень далеко от этого места (чтобы доставка была не дорогая), то можете проконсультировать по дверям, чтобы было не дорого, но и не развалилось через год. По любым предложениям лучше, если вы позвоните Галине Алексеевне сразу. Сейчас они (в основном) все покупают в Зубцове, в "стройке века" магазин скидку дает им 15%.
А нас пока хвалить рано, еще ничего такого не сделано. Сегодня муж поехал с электриком туда, а там никого нет и Али в том числе. Альбина поехала в Зубцов покупать школьную форму для Ксюши, ей раньше она не нужна была, там можно было ходить в чем хочешь, а сейчас нужна.

Россия
: Московская обл
26.02.2013 - 22:18
: 32

А для тех кто в танке ( Елена Натальина, Валентина Щипова и другие) , хочу посоветовать лучше не высовываться, раз не слышите тех кто непосредственно знает ИИ и Альбину. А если ИИ хотела улучшить свои жилищные условия, надо было открыто об этом сказать , а не использовать чужое имя.Может и нашелся бы десяток , другой желающих ей помочь. И это было бы честно.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6716

Искренне не понимаю в чем молодцы Arhios, в чем их вклад в дело и помощь Альбине и детям, за рассказ конечно большое спасибо.

Россия
: Московская обл
26.02.2013 - 22:18
: 32
Arhios пишет:

Нужны будут межкомнатные двери попозже.

Межкомнатные двери, обычно деревяные ставят ну или подобие дерева. Это не к нам. У мужа только пластик. Да и производство находится в Боровске Калужской обл. К ВАм очень далеко. В деревенский дом лучше поставить просто сосновые, без отделки. Они дешевые и долговечные, смотрятся богато, если правильно тонировать и покрыть лаком.

Россия
: Московская обл
26.02.2013 - 22:18
: 32
Елена Натальина пишет:

Искренне не понимаю в чем молодцы Arhios, в чем их вклад в дело и помощь Альбине и детям, за рассказ конечно большое спасибо.

перечитайте тему и вам станет все понятно. Были времена, когда я тоже вступалась за ИИ , ошибалась, сейчас такого желания нет. Такие люди как ИИ мягко стелят , но жестко спать. Надеюсь понятно.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Arhios пишет:

Спасибо хоть на этом.

Господи, да чтож вы творите то? Читаю весь этот ужас и думаю- Не дай Бог взяться кому ни будь помогать.. Люди, опомнитесь уже!!!!

raisa.k-1959 пишет:

А для тех кто в танке

Дай Вам Бог здоровья.... и ума...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
flo24 пишет:

У меня была такая ситуация: от скачка напряжения сгорела бытовая техника. Решила предъявить иск Электросетям, но ничего не вышло, т.к. оказалось, что для этого необходим был документ, подтверждавший этот скачок напряжения, выданный самими же Электросетями, который они естественно отказались выдавать ссылаясь на то, что у них всё было в норме. Но это правда было лет 10 назад. Сейчас может быть что-то изменилось и возможно стало получить возмещение убытков.

у нас тоже все сгорело и счетчик расплавился. Так и не довела дело до суда, ребенок маленький был. Но это вполне реально, у нас народ отсуживал. Документ берешь в ремонтной службе. Я им звонила и вызывала. Вот и док-во. Сейчас разделение. Одна фирма собирает деньги, другая чинит, третья поставляет электроэнергию.У Альбины в деревне в тот день у многих сгорела техника. Если реально объединить людей, то все возможно.

Россия
: Московская обл
26.02.2013 - 22:18
: 32

По строй материалам. Мы живем в подмосковье, а строй материалы закупаем в Москве , в гипермаркете Изолюкс. У них в разы дешевле чем у нас и в целом по Москве. Хотя надо смотреть, что то может быть и дороже. Забейте в поисковик и сравните цены. Там можно купить все. Для примера: искали термозвукоизол . Средняя цена 2900 рулон , в Изолюксе 2000 руб. Для утепления дома снаружи хорошо применить адгелин. Его покупаем rds строй. Если через интернет магазин заказывать дешевле ( 30 м2 в пределах 1тыс)

Россия
: Московская обл
26.02.2013 - 22:18
: 32
Валентина Щипова пишет:

Господи, да чтож вы творите то? Читаю весь этот ужас и думаю- Не дай Бог взяться кому ни будь помогать.. Люди, опомнитесь уже!!!!

Вы что такая твердолобая, или может с луны спустилась? Збор денег- это еще не помощь, вот когда они будут истрачены на то что были пожертвованы людьми и именно пострадавшей, или хотя бы отданы ей, тогда это будет помощь и помогавшему нет цены.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

....Помним Любим Скорбим ...Помощь погорельцам....Сгорел мой дом......Давайте поможем Лене (Лешике) ВЫЖИТЬ!!!!!......."В 25-градусный мороз семья фермеров осталась без дома и теплых вещей"......Ребята, я сгорела дотла в собственном дому - это банеры со дня моей регистрации и помощи на Фермере! Всё было достойно!
905 сообщений в этой теме! Что случилось Форумчане????? dntknw

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
raisa.k-1959 пишет:

тогда это будет помощь и помогавшему нет цены.

А пока будем гнобить и поливать помоями. А вдруг присвоит деньгу то себе.... Осталось только ногами попинать.
А если Ираида Инокентьевна в будущем предоставит все отчеты копейка в копейку? Что будем делать? На коленях ползать прощенья просить? Или что? Или скажем, что вот если бы счас помои не лили...

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Татьяна-Шира пишет:

....Помним Любим Скорбим ...Помощь погорельцам....Сгорел мой дом......Давайте поможем Лене (Лешике) ВЫЖИТЬ!!!!!......."В 25-градусный мороз семья фермеров осталась без дома и теплых вещей"......Ребята, я сгорела дотла в собственном дому - это банеры со дня моей регистрации и помощи на Фермере! Всё было достойно!
905 сообщений в этой теме! Что случилось Форумчане?????

Да потому что ни в одной теме не было отчетов. Тем более сумм. Ираида Иноктентьевна сделала огроменную ошибку выложив списки. Надо было списки только Алексею Евгеничу и Редактору.

россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83
raisa.k-1959 пишет:

Дорогая, вы без году неделя на форуме, Кто Вы? Кто дал Вам право делать такие умозаключения.

Это ты ГОСПОДИ))))))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Валентина Щипова пишет:

Да потому что ни в одной теме не было отчетов.

Есть. https://fermer.ru/forum/pomozhem-drug-drugu-raznoe/215690
Либо перечисляли прямо на счет потерпевших. И их как раз не обсуждали. На что они потратили. На телевизор или крышу.

Россия
: Московская обл
26.02.2013 - 22:18
: 32
paysteam пишет:

Я знаю Альбину очень хорошо.
Данная личность как Ираида суется везде, где можно заработать

paysteam пишет:

Зарегистрировать карточку - совершенно не проблема! Но почему-то святая этим не занялась.

paysteam пишет:

Знаю Альбину лично, сам и помог.
Вопрос не в этом сейчас, а в том: кому помогли те, кто денежки уже перевел

МАКЛЯК пишет:

Ираида Иннокентьевна далеко не подарок. И мы это знаем

paysteam пишет:

льбину жалко и вот Ираиду вообще уже наказать хочется, немного надоели все её эти аферы, а в этот раз вообще превзошла сама себя.

аксюшка пишет:

Ираиду Иннокентьевну так же знаю, и поверте с нехорошей стороны

paysteam пишет:

Обманет, обманет! Как пить дать!

dont
Так думают многие. И это повод задуматься.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Татанка пишет:

Да просто сами все деалем.

Мы тоже сами все делаем. правда окна покупаем, но ставит муж сам.

Arhios пишет:

И вы не сравнивайте цены с московскими.

От Москвы 75 км.

raisa.k-1959 пишет:

с однокамерным стеклопакетом

это только в летнюю кухню. И плюс створка+ откидной механизм итого на 10 набежит.

raisa.k-1959 пишет:

Да и производство находится в Боровске Калужской обл.

Эх , раньше бы написали, сегодня туда ездили!От нас рукой подать. ( а Вы говорите-московские цены!)За 5 тыс я бы в хозблок бы себе поставила окно.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Давайте не будем ссориться. Просто у многих вызывает недоверие сама Ираида Иннокентьевна. Кто-то знает ее по делам, кто-то по другим форумам, кто-то по слухам в конце концов, а кто-то внимательно читает посты. Поэтому и есть это недоверие.
Но много людей, которые с ней так же знакомы, считают ее порядочным человеком и полностью ей доверяют. Сейчас обвинять пока никого не нужно. Давайте дождемся результатов?

По поводу отчетов - Валентина, по моему Вы немного не правы. Если зайти в соседнюю тему, про Вадима Баскаева, так там человек, который собирал деньги, дает полный отчет. У него нет неразберихи и путаницы, все понятно. Так же на других ресурсах, если КТО-ТО занимается деньгами ДЛЯ КОГО-ТО, то и отчитывается нормально и прозрачно. Никаких претензий.

А у Ираиды Иннокентьевны полная неразбериха:
Сначала деньги на три карты - потом отчет по одной.
Причем куда снималась крупная сумма - сказать не может или не хочет.
Деньги по почте приходили - про них вообще тишина.
У Альбины в деревне почтового отделения нет - а оно у них там есть, буквально в нескольких домах от Али.
Вообще, если ВНИМАТЕЛЬНО посты читаешь с самого начала, то очень много неразберихи.

Поэтому и сомневаются люди. Сомневаться ведь не запрещено? А Ираида Иннокентьевна, вместо объяснений, прозрачности - грубит, посылает и хамит. Может быть нужно как-то уже и на контакт пойти, раз скрывать нечего и все в порядке? Зачем разводить склоки? Всем все показать нормально - вот так и так, посмотрите... все чисто...
Ведь никто тогда ничего и предъявлять и подозревать ее не будет. Тут вообще на пустом месте спор, если честно, и подогревает его зачем-то сама И.И.

Я, если честно, надеюсь, что Ираиде Иннокентьевне надоест играть в кошки-мышки и она все прояснит. Причем, в хорошую сторону. Я думаю, что все будет хорошо.
А по поводу окон - я не иронизировала. Я как-то считаю, что лучше такие окна, чем вообще никаких, да и как сама Ираида Иннокентьевна написала, дареному коню.... Это нормальные, новые окна, не с помойки же, просто эконом-вариант. Но в нашем случае, по моему, шиковать особо не приходится...

Россия
: Московская обл
26.02.2013 - 22:18
: 32
Arhios пишет:

Вообще, если ВНИМАТЕЛЬНО посты читаешь с самого начала, то очень много неразберихи.

Поэтому и сомневаются люди. Сомневаться ведь не запрещено? А Ираида Иннокентьевна, вместо объяснений, прозрачности - грубит, посылает и хамит. Может быть нужно как-то уже и на контакт пойти, раз скрывать нечего и все в порядке? Зачем разводить склоки? Всем все показать нормально - вот так и так, посмотрите... все чисто...
Ведь никто тогда ничего и предъявлять и подозревать ее не будет. Тут вообще на пустом месте спор, если честно, и подогревает его зачем-то сама И.И.

Я, если честно, надеюсь, что Ираиде Иннокентьевне надоест играть в кошки-мышки и она все прояснит. Причем, в хорошую сторону. Я думаю, что все будет хорошо.

Я двумя руками ЗА. Буду рада если все разрешиться в лучшую сторону.

Россия
: Московская обл
26.02.2013 - 22:18
: 32
Маурино пишет:

Эх , раньше бы написали, сегодня туда ездили!От нас рукой подать. ( а Вы говорите-московские цены!)За 5 тыс я бы в хозблок бы себе поставила окно.

Так еще не все потеряно. Пишите в личку что конкретно надо