Вы здесь

Сгорел дом.Погиб глава семьи и маленький сын. Беременная вдова с пятью детьми без крова. Страница 24 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Ираида Иннокентьевна пишет:

психически больной человек. Даун.

Ираида Иннокентьевна я вас немного поправлю - нет людей Даунов. Есть люди с синдромом Дауна. А Даун это -Джон Лэнгдон Хэйдон Даун - учёный, впервые описавший синдром Дауна и назвавший его «монголизм».
Синдромом Дауна -это умственная отсталость, а психически больными могут быть люди и без диагноза синдром Дауна. Тем более наличие в семье ребенка с диагнозом СД не запрещает усыновление и тем более опекунство. Ваши высказывания о психически больном Дауне лично меня оскорбили как мать воспитывающую дочь с синдромом Дауна.

Россия
: Тверская обл. г.Зубцов
09.12.2012 - 19:28
: 80
Маруся 26 пишет:

Деньги вроде собраны, но почему самой Альбине не озвучить эту сумму. озвучить это не значит ей отдать на руки, просто сказать ей сколько есть и на что они конкретно пойдут, а на что не хватит. Странно еще то что как окна вставили, на том все и закончилось. Стройка то продолжается? Или ждут пока цены по весне вырастут или еще хуже деньги обесценятся? По факту эта тема о помощи нужна, но комментарии в ней должны быть по делу.: собрали деньги - вставили окна, собрали деньги - постелили полы, собрали деньги - завели в дом воду, собрали деньги- сделали отопление. Фото. И т.д. А остальное в теме лишнее, в том числе и мой комментарий. А то если отбросить все лишнее, кроме как окон больше ничего и не сделано. и вставить фото не занимает много времени, было бы желание.

И я ни как не пойму, чего ждет Ираида И.? В выходные поедем к Альбине и на месте выясним, что конкретно надо купить, чем я могу помочь?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ираида Иннокентьевна пишет:

К тете ее не отдадут потому, что в семье тети живет психически больной человек. Даун.

А раньше был олигофреном. И что такого ужасного в Даунах? Их называют - СОЛНЕЧНЫМИ детьми, кстати.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Все вопросы и пожелания к Альбине или к главе администрации записываю. Спрашивайте.

Пожелания могу распечатать на отдельном листе, думаю ей приятно будет если она будет знать, что она не одна и за нее переживают столько людей. Теплые слова лечат, а злые калечат...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416

Вот только сейчас разговаривала с главой администрации Кашеваровой Г.А. Её возмущению нет предела. То, что Альбина купила стройматериалы - покупать было не нужно. Мы ее предупреждали, не трать деньги! Буквально на следующий день позвонили спонсоры и предложили тот же материал совершенно бесплатно. Пришлось отказываться. И так везде и во всем. Альбина что вбила себе в голову - ее не переубедить. Довожу до вашего сведения, что деньги, которые ей передали наличными, она истратила на покупку мебели. Вот скажите мне, какая мебель может быть на этот этапе, когда еще и ставить ее некуда? К тому же, мебель нам тоже обещали дать. Новую. И после этого вы мне тут будете говорить о том, что все идет так как надо? И если я ей тут скажу, сколько денег на счету - она вообще начнет тратить направо и налево. И никакого дома не будет. Через неделю снимут банер, поток денег вообще прекратится. И что тогда делать? Если спонсоры узнают, куда тратятся деньги - вообще откажутся помогать.

аксюшка пишет:

И я ни как не пойму, чего ждет Ираида И.? В выходные поедем к Альбине и на месте выясним, что конкретно надо купить, чем я могу помочь?

Я жду, когда прораб даст отмашку на приобретение нужных материалов. Работа идет, бригада работает. На данном этапе пока ничего покупать не надо, иначе захламим дом (материалы должны быть сухими), рабочим негде будет развернуться. Материалы надо подвозить по мере их надобности. Все расписано, график составлен. И прежде чем покупать - сначала возьмем то, что дают бесплатно, остальное купим. Именно так надо делать. Излишняя инициатива тут не нужна. Ираида Иннокентьевна далеко не глупая женщина, чтобы не понимать в строительстве. Глава администрации попросила убрать телефон Альбины из темы, потому что уже достали Альбину звонками и наездами.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Господа и дамы!
По-моему, пора послушаться Ираиду Иннокентьевну и сначала достроить дом.
При ТАКОМ раскладе Альбине действительно не нужны деньги. На мелкие расходы деньги есть с хозяйства. Все остальное- только на стройку.

Россия
: Московская обл
26.02.2013 - 22:18
: 32
Ираида Иннокентьевна пишет:

И еще - вся эта вакханалия с недоверием и прочим как раз затеяна с подачи тети. Лисицыных в Ивашкове целый родовой клан. Все их усилия направлены на то, чтобы детей Альбине(которая только по мужу носит эту фамилию) не отдали. Христом Богом вас всех прошу - не распыляйте средства!

Ну совсем завралась старушка. Вдумайтесь в смысл последних слов и о причине. По-моему все предельно ясно. Как можно больше средств сконцентрировать на своих счетах. не кажется ли вам это странным.

Ираида Иннокентьевна пишет:

И еще - вся эта вакханалия с недоверием.......... Теперь страждущих якобы навести порядок еще больше появилось, уже и визитами ее замучили, расспросами, на психику давят, заставляют сомневаться.

Правильно люди делают . Пострадавший всегда будет рад любой помощи. Ну скажем попелище разгрести, мусор выаезти . Или этим вы займетесь? Сомневаюсь я однако.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну как не стыдно, а? Ей и так нелегко. И хватит тут меня полоскать, на совесть давить. Не хотите помогать - вас никто не заставляет. Еще раз повторяю - достройка дома снимет все вопросы, связанные с целостностью семьи, будущим старших и младших детей. Вам очень хочется, чтобы дети до совершеннолетия жили в приюте? Флаг вам в руки! Просто иногда мозги надо включать, хотя бы на время!

Ах какой тон. Узнаю, узнаю Раду! Лучшая защита - нападение. Это ее оружие.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Кстати, больше всех из форумчан тут брызжут слюной как раз мои конкуренты-птицеводы, живущие в нашем регионе. Ну не получается у них меня задавить по работе, так вдруг получится опорочить меня по другой линии! Зря стараетесь.

А это полный бред. Какие конкуренты? Все это отговорки для тех кто вас не знает. Я не занимаюсь продажей яиц, а если бы и занималась, живу на другом конце Московской области и не составила бы вам конкуренции. Но сомневаюсь я в вашей честности. Вы позволите мне так думать? Такие дела не делаются в одиночку. И что так нервничаете? Что вас так волнует? Боитесь что поток денежных средст изменит русло? Вы не похожи на сердобольную старуху. Слишком много ненависти и злости. И это повод задуматься. Да и времени у вас совсем нет, чтобы заниматься благотворительностью. Яйца по прежнему по ночам пакуем, выспаться некогда. А днем отправки, поездки в Москру за 200 км. Или вы сменили сферу деятельности?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Алексей Евгеньевич пишет:

Итак, друзья мои, я лично только-что звонил Альбине.
Вот выдержка из нашего разговора:

- Вы знаете Ираиду Иннокентьевну?
- Да

- Вы знаете, что она собирает помощь для Вас?
- Да

- Вы ей доверяете?
- Да

- Насколько я понимаю, сейчас аккумулируются достаточно весомые денежные средства собранные через наш портал, пожалуйста сохраните мой телефон, и если будут какие-то вопросы по деньгам, сообщите
- Да, конечно

Так же Альбина сказала, что на её телефон вчера поступали странные смски.

Сообщения продолжают поступать, поэтому телефон Альбины из первого топика убрала.

22.03.2010 - 11:48
: 6905

raisa.k-1959 каким образом Ваш пост имеет отношение к заявленной теме?
Ещё раз для всех сторон. Здесь вам не одноклассники, где можно постоянно никидывать дерьмо на вентилятор и ждать классы. Здесь классов нет, зато здесь есть баны.
Обвиняете кого-либо идёте в полицию с заявлением.
Сомневаетесь в чём-либо - это Ваше неотъемлемое право.
Помогаете - молодцы.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Звонила Альбине.Самое, самое, самое страшное это гибель мужа и ребенка. Она была на дворе, а муж на работе. Она управлялась на дворе. Он как раз вернулся, помог с сеном и пошли домой. тут и увидели много дыма. Ей послышлся плачь малыша у окна. Муж хотел вытащить его и был внутри, а она попыталась вынуть его через окно и выставила его. И тут бабахнуло. http://aocc.ru/wp-content/uploads/downloads/2012/04/Uchebnik-pozharnyih_... На всякий ПОЖАРНЫЙ прочтите. Обратная тяга. Есть еще хороший фильм "Обратная тяга". Там очень хорошо снято как ведет себя огонь.
Причина пожара... говорят возле окна. там был только плазменный тв на стене. В этот в деревне был большой скачок перенапряжения и у многих сгорела техника... У нас было такое.. По одной линии 0, а у нас бабахнуло 380. Сгорела вся электроника. Все произошло ночью и благо я встала в туалет. Муж замерил напряжение и мы все быстро отрубили. Счетчик тогда уже вывели на улицу в железный ящик. так расплавился. Я еще тогда сказала, это чудо что мы не сгорели и я проснулась. У нас тоже деревенские махнули рукой. Хотя за это сажать надо!
По поводу детей. Альбина была в больнице и не успела все решить сразу. Старшая девочка, ей 16. Она заканчивает девятилетку и планирует ехать учиться. Уже большая девочка. а младшая подписала заявление, что хочет быть с тетей. Как бы то ни было это все не критично. Она уже в том возрасте, когда без ее согласия ее не могут принудить где то жить. Захочет - возможно будет жить и с Альбиной. То есть все обратимо и не бесповоротно. По поводу ее детей вопросов нет. опека видела дом, где она щас живет. Претензий нет. Все нормально.
Вещи, игрушки.. все есть. Материалы на стройку тоже. рабочие уже все делают. осталось постелить пол и провести проводку и можно жить. Планируют все закончить за пару недель.
В общем все это решабельно и решается. Самое тяжелое это,то что она пережила и на ее глазах. .... У нее страхи сейчас. И псих. последствия еще могут провиться потом. Я говорю не сумасшедствии, а о кошмарах, фобиях. Ребят. еще раз. она теперь будет одна с детьми и двор отдельно. Клонировать себя она не сможет.

Россия
: Московская обл
26.02.2013 - 22:18
: 32

Простите . Это крик души.Спасибо , что не удалили как прежде. Я больше Вас не потревожу.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Татанка пишет:

осталось постелить пол и провести проводку и можно жить. Планируют все закончить за пару недель.

А отопление? Чем топиться будут? Замерзнут там все. Чтобы провести проводку - надо еще найти лицензированную организацию, заказать у нее проект разводки по всему дому, еще предстоит работа по замеру контуров сопротивления по периметру дома, делать могут тоже только лицензированные специалисты. иначе Энергосбыт не примет на баланс счетчик и не заключит договор на подключение дома к сетям. Предварительно нужно ввести дом в эксплуатацию с подписанием акта. Для этого должны быть решены проблемы отопления, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения. Все это стОит немалых денег. Только после ввода дома в эксплуатацию отдел опеки проведет обследование жилищных условий для решения вопроса об опеке. Так что не надо тут все упрощать. Пока это только коробка. Нет даже межкомнатных перегородок. Их надо ставить после установки отопительной системы. Для того, чтобы установить отопительную систему, надо построить пристройку к дому для котельной. Пристройку нельзя строить, пока земля не оттает, так как нужен фундамент глубиной не менее метра. Не будет межкомнатных перегородок - опять опека придерется, что кровати девочек и мальчикков находятся в одном помещении. А вы тут "через две недели все будет готово"!!! Как все просто у вас. Кто не сталкивался со строительством собственного дома, тот не поймет, сколько мытарств надо пройти, чтобы все это еще и оформить. Допустим, что помогут с оформлением, но денег никто из своего кармана на это дело не выделит. Депутат, пообещавший за 2-3 месяца достроить дом, тоже на свои деньги достраивать его не будет. Поможет только рабочими. Изначально весь расчет зиждился на всесторонней помощи. Помощь пошла, но деньги тратятся совсем на другие нужды. И те, кто учит Альбину тратить деньги на что она пожелает - оказывает ей медвежью услугу. Не пойму только - очень похоже на целенаправленное разрушение. Лезут со своими советами, ездят к Альбине и подбивают ее на эти траты те, кто ни фига не смыслит в строительстве, и вообще не имеет жизненного опыта. Чего добиваются?

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

И.И. у вас устаревшая информация по поводу проводки. Лицензированная организация не нужна. Электричество можно сейчас подводить даже к недостроенному дому. У меня рядом два соседа строятся. У них нет на участке даже коробки, а электричество со счетчиком уже есть. Причем это стоит копейки, по тарифу электросетей и делают быстро.

P.S. когда мы себе проводили, лет 5 назад, то нужен был дом, поэтому нам пришлось сначала оформляться в БТИ, но это тоже не сложная процедура.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416

Звонила сейчас в Зубцовэнергосбыт. Действительно, стоимость подключения невелика, если до 15 квт - всего 550 рублей. А в Московской области в Энергосбыте с меня запросили 80 тысяч руб. за подвод света к сараю (разработка тех.условий плюс подключение с моими материалами). Но все равно надо покупать провода, счетчик, специальный шкаф для счетчика выносной. устанавливается на улице со свободным доступом к нему контролеров. Плюс провода, розетки, разветвительные коробки, электропатроны, сами приборы освещения. Инженер энергосбыта до 8 марта в отпуске, все работы по выдаче техусловий начнутся только после 15 марта. Это почти месяц. Пока не выдаст техусловия - ничего не смонтируешь, кроме проводки по дому.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

[quote=Ираида Иннокентьевна] Чтобы провести проводку - надо еще найти лицензированную организацию, заказать у нее проект разводки по всему дому, еще предстоит работа по замеру контуров сопротивления по периметру дома, делать могут тоже только лицензированные специалисты.[/quote
Для частного дома этого не требуется. Так же как и не требуется ввод в эксплуатацию жилого дома.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

У матери дом в тверской обл, мы во Владимирской и впервые слышу об обязательных требования к канализации, водопроводу в деревне. Да, это все можно сделать и очень удобно. Но это не является обязательным требованиям, чтобы признать дом жилым и зарегестрировать.

Россия
: Московская обл
26.02.2013 - 22:18
: 32

Ну вот появилась новая статья расходов. ИИ вы этим будете заниматься? Если Да, то вам цены нет. Сомневаюсь я однако. Мы это проходили. Живу в собственном доме. Сама все оформляла. Думаю Альбине с этим будет проще справиться, она льготник. И деньги ей понадобятся , а не вам. К тому же это вопрос времени.

А что касается мебели, то выше писали, что Альбина купила стол и табуретки, чтобы дети могли делать уроки. Может вы считаете ученические тетради можно на коленях раскладывать, а сидеть просто на полу. Да уж. Нет слов.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Татанка пишет:

Но это не является обязательным требованиям, чтобы признать дом жилым и зарегестрировать.

Это требуется для органов опеки, которую сочтут условия проживания не пригодными. Одно дело, когда вы живете в доме со своими детьми, совсем другое - когда берете под опеку. С учетом создания в России ювенальной юстиции - вопрос весьма острый. Этот орган не заинтересован в сохранении семьи. На первый план выходят деньги, которые можно "откусить" при оформлении опеки. К сожалению, в России пошли по пути европейской ювенальной юстиции, где крутятся огромные деньги. Даже родных детей изымают из семей, если им не созданы надлежащие условия для жизни. такова реальность на сегодняшний день. А уж если дети попали в приют - выцарапать их оттуда очень сложно.
Моя дочь разводилась с мужем и суд решал с кем будет проживать ребенок. оказалось, что простой договоренности между родителями мало. Необходимо было заключение органов опеки о наличии условий для проживания ребенка. Приезжали, смотрели все, заглядывали во все углы. сказали так - если ни у одного из родителей не окажется надлежащих условий - ребенка заберут в детский дом или отдадут в патронатную семью. Такие вот сейчас жестокие правила.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
raisa.k-1959 пишет:

А что касается мебели, то выше писали, что Альбина купила стол и табуретки, чтобы дети могли делать уроки. Может вы считаете ученические тетради можно на коленях раскладывать, а сидеть просто на полу. Да уж. Нет слов.

Какие уроки? Дети всю неделю находятся в приюте, в школу их отводит воспитатель, уроки с ними тоже делают делают воспитатели. Домой отпускают только на выходные. Не морочьте людям голову!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ираида Иннокентьевна пишет:

Инженер энергосбыта до 8 марта в отпуске, все работы по выдаче техусловий начнутся только после 15 марта. Это почти месяц. Пока не выдаст техусловия - ничего не смонтируешь, кроме проводки по дому.

Там стандартные условия. Любой электрик эти тех. условия знает знает. Вся работа энегетиков это провода подключить.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Но все равно надо покупать провода, счетчик, специальный шкаф для счетчика выносной. устанавливается на улице со свободным доступом к нему контролеров.

В этом нет ничего сложного и сверхдорогого. У нас уже давно эти требования ко ВСЕМ домам.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Для того, чтобы установить отопительную систему, надо построить пристройку к дому для котельной.

Этого требования тоже уже нет. На усмотрение владельцев.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Пристройку нельзя строить, пока земля не оттает, так как нужен фундамент глубиной не менее метра.

Зачем под маленькую котельную капитальный фундамент? И 1 м в Тверской это не туда и не сюда.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Только после ввода дома в эксплуатацию отдел опеки проведет обследование жилищных условий для решения вопроса об опеке.

Этот вопрос прежде всего к самим девочкам. без их подписи никакая опека ничего не решает. младшая подписала заявление, что хочет жить с тетей. Старшая решила с Альбиной. Но она уже по возрасту имеет право сама выбирать место жительство. Сейчас детей регистрируют с родителями или опекунами только до 14 лет. Дальше они сами выбирают. Она заканчивает сейчас 9-ый класс и собирается ехать учиться.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Для получения тех .условий и договора требуется:
1.Паспорт владельца.
2.ИНН
3.Ситуационный план з/у(т.е выкопировка где находится з/у) М 1:2000,1:10000берется в сельском поселении.
4.Документы на з/у иди дом(свидетельство о собственности или аренда з/у)
5.Заявление(пишется на месте)
6Доверенность(если собственник ,не может явиться сам).

Время получения 1 месяц тех.условий и договора 1 месяц- стоимость 550руб.
Ящик монтируется на столбе с автоматами и прибором учета ,может сделать любой электрик и без лицензии-материалы и работа в пределах 20000р.
Для получения собственности на дом
1.Рарешение на строительство
2.Документы на землю(собственность или договор аренды)
3.Тех.паспорт на дом (по закону не требуется ,но лучше сделать)получение 1 месяц ,по цене в районе 3 т.р.
4.Тех. план (расположение дома на з/у)изготовление 1мес.-стоимость у нас в регионе -10000р.
5.Сдача тех .плана в кадастровую палату и получение кадастрового паспорта на дом -бесплатно-1 месяц.
6.Сдача кадастрового паспорта дома в рег.палату документов на дом -получение свидетельства собственности 1 месяц ,стоимость 350 рублей.
Итого на оформление дома в собственность уйдет приблизительно 3 месяца,при условии ,что документа на землю в порядке.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Машер пишет:

Время получения 1 месяц тех.условий и договора 1 месяц

Всего 1 месяц(выше описалась)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416

Сейчас посмотрела стоимость котла на твердом топливе - на расчетную площадь обойдется примерно 89000 рублей. Это без труб, батарей и пр.
Котел ставить в доме? А потом опять платить деньги, чтобы его перенести в котельную? Зачем эти ненужные расходы?
И вообще, есть на месте специалист, который занимается всеми расчетами, нам остается его только слушать. Он сам знает, что, как и где разместить. Вы хоть на фото посмотрите - домик маленький, по фасаду всего два окна шириной 122 см, где там котельную устраивать, кроме как в пристройке? По технологии котел должен стоять ниже, чем трубы и батареи, чтобы не ставить дополнительный насос для прогонки теплоносителя. А Альбина хочет. чтобы в доме было аж 4 комнаты. Как это сделать, если еще кухня нужна. Причем кухня в сельском доме всегда большая. так как там еще и скотине корма готовятся, и столовая тут же. Если в доме всего примерно 40 кв.м, как их распределить на 4 комнаты плюс кухня, плюс котельная? Для этого и решили строить отдельно котельную в пристройке с перспективой устройства там прачечной и санузла, а также террасы, в которой обычно хранятся какие-то запасы, а летом там можно спать. И еще надо где-то хранить инвентарь всякий - ведра. кастрюли, банки для молока, баки для приготовления корма для поросят, да еще и прихожая, вешалка для чистой одежды, отдельная вешалка для рабочей одежды, которая просто необходима, куда-то надо ставить рабочую обувь.... Мы в квартирах страдаем оттого, что все это некуда деть. быт сельский, а условия городские. Кто понастроил городские дома в деревнях - руки бы им оторвать и головы заодно. Не живем, а мучаемся.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Татанка пишет:

И 1 м в Тверской это не туда и не сюда.

Еще раз повторяю - это заключение специалиста, исходя из глубины промерзания грунта в данном регионе. Иначе морозом все выпрет и пойдут углы и стены трескаться.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3356
Ираида Иннокентьевна пишет:

89000 рублей

shok
Это опечатка?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416

В чем опечатка? Если вы про печку-буржуйку..... Речь идет о твердотопливном котле для системы отопления.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3356

Я не знаю цен в Вашем регионе, но у нас можно купить его от 8000.
А если в тот дом планируется провести газ, то супер котел длительного горения в качестве временного, как бы и не нужен.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Ираида Иннокентьевна !!! спокойного мужества Вам, довести все задуманное, да Вы правы сто раз первое -это дом, крыша над головой!! удачи, здоровья

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Машер пишет:

Для получения тех .условий и договора требуется:
1.Паспорт владельца.
2.ИНН
3.Ситуационный план з/у(т.е выкопировка где находится з/у) М 1:2000,1:10000берется в сельском поселении.
4.Документы на з/у иди дом(свидетельство о собственности или аренда з/у)
5.Заявление(пишется на месте)
6Доверенность(если собственник ,не может явиться сам).

Время получения 1 месяц тех.условий и договора 1 месяц- стоимость 550руб.
Ящик монтируется на столбе с автоматами и прибором учета ,может сделать любой электрик и без лицензии-материалы и работа в пределах 20000р.
Для получения собственности на дом
1.Рарешение на строительство
2.Документы на землю(собственность или договор аренды)
3.Тех.паспорт на дом (по закону не требуется ,но лучше сделать)получение 1 месяц ,по цене в районе 3 т.р.
4.Тех. план (расположение дома на з/у)изготовление 1мес.-стоимость у нас в регионе -10000р.
5.Сдача тех .плана в кадастровую палату и получение кадастрового паспорта на дом -бесплатно-1 месяц.
6.Сдача кадастрового паспорта дома в рег.палату документов на дом -получение свидетельства собственности 1 месяц ,стоимость 350 рублей.
Итого на оформление дома в собственность уйдет приблизительно 3 месяца,при условии ,что документа на землю в порядке.

-------
Мысли вслух: я живу в Ростовской области, с другого берега маленькой речушки - волгоградская область. Просто, ради интереса расспрашивал и там и здесь электриков контролеров и монтажников: сколько будет стоить провести три фазы во двор. И в Ростовчане и Волгоградцы меня убеждают что обойдется мне это тысяч в 30 - 40. А здесь на форуме многие пишут 550 рублей. Ну это так, просто мысли вслух.
----
А если по делу: Ираида Инокентьевна, проводите сразу 3 фазы! На всякий случай. Пригодится.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Arhios пишет:

Еще раз. На выходных планируем встретиться с Альбиной.

Спросите у Альбины номер карты... и сфоткайте ее (карту) для большей убедительности...
Раз уж есть люди не желающие оказывать помощь через ИИ... надо и счет Альбины дать. А то пройдут мимо и всё...
А Альбине передайте привет от форумчан с пожеланиями легких родов и здорового ребенка!!!

Ираида Иннокентьевна пишет:

К тете ее не отдадут потому, что в семье тети живет психически больной человек. Даун.

Ну я ЩА прям обижусь, ей Богу! У меня сын с синдромом Дауна...
я общаюсь на ДУНЯШНОМ форуме... и там много семей имеющих деток даунят взяли в семью приемных деток!!! Одна семья имея двух детей старшая дочь с СД и младший здоровый сын... взяли в семью трех детей-сирот (которые между собой родные)... и никаких пререканий опеки в том что ребенок-инвалид в семье! Так что не надо ля-ля...