Вы здесь

Сгорел дом.Погиб глава семьи и маленький сын. Беременная вдова с пятью детьми без крова. Страница 29 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21555
FinФИН пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вот некоторых из нас в силу возраста уже не станет когда-нибудь, а дом будет стоять.

ну так то не стоит торопиться-надо жить и так чтоб другим на зависть и для примера-в хорошем смысле.здоровья вам и восстановиться после операции.

Спасибо большое. 6 марта вторая операция. А восстановление идет быстро. Сказала так, потому что давным-давно на пенсии. Уже внуку 25 лет. Смотрю на вещи реально.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ираида Иннокентьевна пишет:

Никто не заинтересован в бездумных тратах средств.

Кроме специалистов.

Россия
: Московская обл
26.02.2013 - 22:18
: 32
Ираида Иннокентьевна пишет:

Все равно я в ваших глазах мошенница! Только мне абсолютно фиолетово, что лично вы тут обо мне думаете.

Это правда. Именно так я о вас думаю и есть на то основания. Но вы можете доказать обратное своими честными действиями и поступками. Я надеюсь, что Вы не позволите себе присвоить ни ломаного гроша , отняв их у несчастных. Для начала отчитайтесь до копейки за истраченные денежные средства. В договоре , который был составлен на изготовление окон , сумма не проставлена. Я с большим удовольствием взяла бы это дело под свой контроль, к тому же в строительстве имею опыт, но нахожусь далеко, поэтому к сожалению поучаствовать не смогу. Но надеюсь, что мир не без добрых людей, и это дело не пойдет на самотек.Найдутся люди которые потребуют отчитаться за каждый руб. И вы ИИ должны об этом помнить, чтобы не дай бог не довести дело до суда. А то что вам фиолетово, что думают о вас люди , говорит вовсе не о доброте и добропорядочности вашей. Порядочные люди дорожат своим добрым именем и никогда не подвергнут свою репутацию под сомнение.

Россия
: Московская обл
26.02.2013 - 22:18
: 32
Ираида Иннокентьевна пишет:

И номера моих личных карт провисели на сайте всего четыре дня, пока не завели специальный счет.

Неправда, номера счетов, выделенные жирным шрифтом, висели в первом сообщении до того момента, пока вы не стали редактировать свои сообщения, удаляя компроментирующую вас информацию. ( Типа получила посылку, 5 тыс вытащила...)Терпеть не могу лож и брехунов. Простите.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21555
raisa.k-1959 пишет:

информацию. ( Типа получила посылку, 5 тыс вытащила...)Терпеть не могу лож и брехунов. Простите.

Да заткнись уже, правдолюбка! Люди делом занимаются, а ты все слюной брызжешь!

Татанка пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Никто не заинтересован в бездумных тратах средств.

Кроме специалистов.

Я ведь обратилась ко всем с просьбой выложить адреса, где по вашему мнению можно купить дешево отопительное оборудование. все дружно проигнорировали. Ну конечно, ведь надо немного поднапрячься! Ну уж извините, сами будем искать. Только вот не надо потом говорить, что специально нашли подороже.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я вот тут уже размечталась, чтобы на дом повесить памятную доску, что нибудь вроде того, что дом построен с помощью наших уважаемых форумчан и многих других добрых людей! И эмблемку портала туда. Как думаете? Не будет это выглядеть нескромным?

Я думаю, что будет.
Во-первых это дом Альбины и ей решать.
Во-вторых дом уже был практически построен.
В-третьих, как я понимаю, деньги сдавали не только форумчане.

Arhios пишет:

Сегодня разговаривала с Кашеваровой Галиной Алексеевной. Купили еще стройматериалы на потолок, лестницу. Из 70 тыс.руб., собранных односельчанами и местным храмом, и отданными в магазин "Стройка века", г. Зубцов, осталось еще 13 тыс.руб. на счету магазина.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я ведь обратилась ко всем с просьбой выложить адреса, где по вашему мнению можно купить дешево отопительное оборудование. все дружно проигнорировали. Ну конечно, ведь надо немного поднапрячься! Ну уж извините, сами будем искать. Только вот не надо потом говорить, что специально нашли подороже.

Когда мне что то нужно. Я сначала определяюсь, что именно мне нужно. Какой вариант будет самым оптимальным. Конкретно модель и тд. А далее гугль в помощь. Я не могу сказать в каком магазине самые дешевые мобильники. Но могу легко найти магазин, где на конкретную модель на данный момет самая низкая цена. Если Вы нашли котел за 89 тыс, то не надо в этом обвинять форумчан. Никто не сможет найти такой же котел за 15.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ираида Инокентьевна!
Я понимаю, что Вы уже достаточно взрослый человек и наши замечания ни коим образом Вас не изменят.
Однако, на форуме ФЕРМЕР.ру есть ПРАВИЛА.
Вы постоянно кому то затыкаете рот, хамите и оскорбяляете. Это нарушает ПРАВИЛА.
Это первое.
Второе. Ваш стиль общения с форумчанами мешает тому благородному делу, которое Вы начали делать. Лично меня это сдерживает внести свою лепту и я уверена, я в этом не одна.
Нельзя одной рукой брать у человека деньги, другой бить его по щеке! Впрочем, наверно так в жизни бывает, только на добровольное пожертвование это мало похоже!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28927
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я вот тут уже размечталась, чтобы на дом повесить памятную доску, что нибудь вроде того, что дом построен с помощью наших уважаемых форумчан и многих других добрых людей! И эмблемку портала туда. Как думаете? Не будет это выглядеть нескромным?
А на новоселье пригласим форумчан и обязательно Алексея Евгеньевича поснимать!

Насчёт эмблемы портала и таблички не уверен, что это надо. Ну зачем нам пиар.
Хотя Кашеварова Галина Алексеевна в телефонном разговоре сказала, что не было бы и половины денег, если бы не помощь форумчан. Это радует, что помощь собирается.
Насчёт моего приезда, то я приеду обязательно. Но вот когда, сказать не могу. Надо понимать, что просто так взять и прилететь у меня не получится. И дорого и времени нет. А вот запланировать посещение в какой-нибудь следующий мой приезд в Москву, вполне реально.
Я вот 8 марта буду совсем рядом, в 120 км, но времени не будет.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61691
Домашняя пишет:

Вы постоянно кому то затыкаете рот, хамите и оскорбяляете. Это нарушает ПРАВИЛА.

ага yes3

Домашняя пишет:

Лично меня это сдерживает внести свою лепту и я уверена, я в этом не одна.

ага yes3

РФ
: Тульская область
06.09.2013 - 09:57
: 922

ну честное слово, надоедает уже. Сидите склотничайте по личкам, тема создана для сбора средств и посильной помощи пострадавшим. Что касается обращения к форумчанам по оборудованию, то я как выступила с предложением помощи так больше и не получила ни какой информации о параметрах и необходимых мощностях. Ну реально раздражает уже. Нужна помощь? Пишите вразумительно!
1. Что искать.
2. какие параметры
3. какое кол-во.

и т.д. Ну не серьёзно уже. За всеми склоками и руганью не возможно вычленить ничего конкретного. Хочется ругаться, создайте тему и хоть перегрызитесь в ней. Или создайте тему о конкретных потребностях в информационной помощи. В эту тогда и заходить не нужно. Помойку развели.

Arhios, Вам отдельное спасибо за реальную помощь и адекватную информацию

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Домашняя пишет:

Лично меня это сдерживает внести свою лепту и я уверена, я в этом не одна.

Поддерживаю выше сказанное.
Я так понимаю ,что собранные средства на форуме ещё толком то и не использовались, все что сейчас построено на пожертвование с других форумов. Гордыня и тщеславие наши основные грехи. А дела ,то нет.

Россия
: Ивановская обл
05.01.2014 - 14:31
: 106
Машер пишет:

Домашняя пишет:

Лично меня это сдерживает внести свою лепту и я уверена, я в этом не одна.

Поддерживаю выше сказанное.
Я так понимаю ,что собранные средства на форуме ещё толком то и не использовались, все что сейчас построено на пожертвование с других форумов. Гордыня и тщеславие наши основные грехи. А дела ,то нет.

тоже согласна.....тоже жду,когда склоки закончатся и дело тронется с места(имею ввиду деньги форумчан)

Россия
: Тверская обл. г.Зубцов
09.12.2012 - 19:28
: 80
Света Павловна пишет:
Машер пишет:

Домашняя пишет:

Лично меня это сдерживает внести свою лепту и я уверена, я в этом не одна.

Поддерживаю выше сказанное.
Я так понимаю ,что собранные средства на форуме ещё толком то и не использовались, все что сейчас построено на пожертвование с других форумов. Гордыня и тщеславие наши основные грехи. А дела ,то нет.

тоже согласна.....тоже жду,когда склоки закончатся и дело тронется с места(имею ввиду деньги форумчан)

Ираида И. -деньги в магазине города Зубцов Стройка Века заканчиваются, на что дальше будет бригада Шеина строить дом?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21555
аксюшка пишет:

Ираида И. -деньги в магазине города Зубцов Стройка Века заканчиваются, на что дальше будет бригада Шеина строить дом?

Я не от вас жду команды на перечисление денег. Есть глава администрации. Слушаю только ее, потому что она координатор. Скажет перечислить - нет проблем

аксюшка пишет:

все что сейчас построено на пожертвование с других форумов.

На пожертвования с других форумов ничего не построено. Эти деньги все в руках у Альбины. В "Стройку века" перечислены деньги, которые мы собирали тут, на месте. От местных жителей, прихожан церкви, учителей школ, местных предпринимателей.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21555
Домашняя пишет:

Ваш стиль общения с форумчанами мешает тому благородному делу, которое Вы начали делать.

Простите меня, Светлана. Я долго сдерживалась. Накипело. Склочничает как раз тот, кто ни копейки не внес в общую копилку, а отчета требует, не удосужившись даже заглянуть в отчеты. Значит это я должна перелопатить всю тему и по новой отчитаться перед страждущим. Мне ведь еще и работать когда-то надо! Те, кто внес деньги - низкий им поклон - как раз не скандалят и все понимают.
Тратить деньги просто для того, чтобы их потратить - безумие. Строго целевое назначение и строго по отмашке главы администрации. По другому никак.

Россия
: Московская обл
26.02.2013 - 22:18
: 32
Ираида Иннокентьевна пишет:

Простите меня, Светлана. Я долго сдерживалась. Накипело. Склочничает как раз тот, кто ни копейки не внес в общую копилку, а отчета требует, не удосужившись даже заглянуть в отчеты. Значит это я должна перелопатить всю тему и по новой отчитаться перед страждущим.

Рада, будьте честны хотя бы сами перед собой. Ваш способ затыкать рот всем кто мешает вам плести паутину, знаком не только мне. И вы это уже неоднократно продемонстрировали в этой теме. Не пойму , что сложного ответить на вопрос куда вы истратили 50 тыс, которые сняли с карты сбербанка. И это только то что выставлено на всеобщее обозрение. Вы же зачем то их снимали. Что за тайны. И за чем надо искать ответ в теме, тем более что его там нет. Сумма ведь не маленькая, забыть куда вы ее истратили невозможно. Ну если только вы отправили их в свой карман, ответа не последует. Простите, но вы как уж на сковородке, изворачиваетесь от ответа.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я долго сдерживалась

К сожалению не сдерживались. А ругались с другими и рассказывали как Вы трудитесь, где ,что у Вас болит и какую сложную жизнь вы прожили и, что все это происки конкурентов. А Альбина глупая и наивная.Было бы проще если бы Вы, вместо этого просто написали суммы трат:
Дата-сумма-на какие цели. Фраза то, что построено на пожертвования с других форумов-это я писала, а не "аксюша".
Я тоже нахожусь не в юном возрасте, с золотой ложкой во рту не родилась, кур и другую птицу не развожу. Перевела на Вашу карту СБ 1000рублей(последние цифры карты 0260).Отчета мне не надо. Возьмите пожалуйста эту тысячу и потратьте на свое здоровье. А Альбине я переведу на её карту и куда она потратит её личное дело, как я ранее уже писала.

россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83

Боже, как же вы достали со своими домыслами. Прекратите обьвинять человека.Стыдно за Вас. А,Вы Ираида Иннокентьевна, не отвечайте. Думаю Вы и так всё поняли.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6726

На 50 т.р. приобрели и установили окна, о чем была написано и подтверждено ранее.
Я вообще не понимаю всех этих нападок - зачем?
Если есть какие то личные обиды - уйдите в личку и ругайтесь на здоровье.
Зачем вы хаете человека? То что обещала она выполнила - окна, доставку посылок из Москвы и Краснод. края, посылки с почты- ее работа на лицо, что то сделал глава администрации,что то депутат. Расскажите пожалуйста, все вы, кто предъявляет претензии. что конкретно сделали вы, кроме как - съездили, разговаривали, звонили,узнавали и интересовались.
Деньги тоже пока не перечисляю, уж и не знаю кому.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21555
Moderator пишет:

raisa.k-1959 каким образом Ваш пост имеет отношение к заявленной теме?
Ещё раз для всех сторон. Здесь вам не одноклассники, где можно постоянно никидывать дерьмо на вентилятор и ждать классы. Здесь классов нет, зато здесь есть баны.
Обвиняете кого-либо идёте в полицию с заявлением.
Сомневаетесь в чём-либо - это Ваше неотъемлемое право.
Помогаете - молодцы.

Вам еще раз это повторить?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21555
raisa.k-1959 пишет:

Простите . Это крик души.Спасибо , что не удалили как прежде. Я больше Вас не потревожу.

Сделайте милость, пожалуйста!

Россия
: Московская обл
26.02.2013 - 22:18
: 32
Дели пишет:

Боже, как же вы достали со своими домыслами. Прекратите обьвинять человека.Стыдно за Вас. А,Вы Ираида Иннокентьевна, не отвечайте. Думаю Вы и так всё поняли.

Дорогая, вы без году неделя на форуме, Кто Вы? Кто дал Вам право делать такие умозаключения. Помните, если Рада поступит не честно, а я в этом почти уверена, судя по происходящему, это будет и на совести всех кто ее поддерживал. Она смогла донести до человеческих сердец боль пострадавших. Это ее заслуга. Люди прочувствовались и перечислили не малые сумы с надеждой облегчить участь пострадавших. Долг ИИ отчитаться перед народом.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21555
Алексей Евгеньевич пишет:

На сегодняшний момент у Администрации портала нет основания не доверять Ираиде Иннокентьевне.
Всем недоброжелателям предлагаю успокоится, не доставать меня своими звонками, не писать на рабочие почтовые адреса портала писем с обвинениями, Вашими подозрениями и т.д.

Сбор помощи для Альбины продолжается.

Надеюсь, этого достаточно?

Россия
: Московская обл
26.02.2013 - 22:18
: 32
Елена Натальина пишет:

На 50 т.р. приобрели и установили окна, о чем была написано и подтверждено ранее.
Я вообще не понимаю всех этих нападок - зачем?
Если есть какие то личные обиды - уйдите в личку и ругайтесь на здоровье.
Зачем вы хаете человека? То что обещала она выполнила - окна, доставку посылок из Москвы и Краснод. края, посылки с почты- ее работа на лицо, что то сделал глава администрации,что то депутат. Расскажите пожалуйста, все вы, кто предъявляет претензии. что конкретно сделали вы, кроме как - съездили, разговаривали, звонили,узнавали и интересовались.
Деньги тоже пока не перечисляю, уж и не знаю кому.

А вы видели чек на оплату окон? Ранее прозвучала сумма 40 тыс. Хотя и в этом я не уверена. Напишите размер окон, механизм открывания ( поворотно откидные или только откидные), а может глухари? И я напишу сколько это стоит. Но никак не 50 тыс. Надо перечитать информацию по окнам.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
raisa.k-1959 пишет:

Напишите размер окон,

raisa.k-1959 пишет:

И я напишу сколько это стоит

По ценам какой фирмы? Разница бывает на порядок.

raisa.k-1959 пишет:

Надо перечитать информацию по окнам.

Пересчитайте! Скан с чеком в ветке.
Для инфы . Подруга заказывала окна в очень бюджетной фирме два маленьких окна , и одно с балконной дверью, 2хкамерное, с одним открывным. отдали год назад 47 тыс. В одной раскрученной фирме ( я там 7 лет назад себе брала, было доступно) запросили 78.

Россия
: Московская обл
26.02.2013 - 22:18
: 32
Маурино пишет:
raisa.k-1959 пишет:

Напишите размер окон,

raisa.k-1959 пишет:

И я напишу сколько это стоит

По ценам какой фирмы? Разница бывает на порядок.

raisa.k-1959 пишет:

Надо перечитать информацию по окнам.

Пересчитайте! Скан с чеком в ветке.
Для инфы . Подруга заказывала окна в очень бюджетной фирме два маленьких окна , и одно с балконной дверью, 2хкамерное, с одним открывным. отдали год назад 47 тыс. В одной раскрученной фирме ( я там 7 лет назад себе брала, было доступно) запросили 78.

Мой муж начальник производства пластиковых окон. Всей округе поставили окна. Таких цен я не слышала. Возможно вы заказывали у диллеров. Их ценовую политику я не знаю.

Россия
: Московская обл
26.02.2013 - 22:18
: 32

Ираида Иннокентьевна пишет:
Если кто-то пожелает - могу сюда выложить список а потом отчитываться перед вами о трате денег.
redaktor
Это нужно сделать обязательно!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
raisa.k-1959 пишет:

Их ценовую политику я не знаю.

Мама дорогая! Вам муж ставит по себестоимости!!!!! Зайдите ради интереса на любой сайт производителей окон и посмотрите! Самое дешевое окно готовое( в магазине) , а не изготовленное по индивидуальным размерам- 5-8 тыс . БЫЛО.

raisa.k-1959 пишет:

Всей округе поставили окна.

Вот почему тогда ваш муж не поставил Альбине дешевые окна? У нас тут тоже было производство окон- некоторые ставили очень дешево- договаривались с рабочими мимо кассы. Но не намного дешевле официальной цены. Хозяин закрыл производство -оказался в убытке.
И сказано было что пока деньги реально оплатили за окна. Все! Дом Альбине не достроим. Ибо уже народ просто не даст денег. Люди. Поделитесь в личку, как умудряетесь так дешево строить и ремонтировать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Маурино пишет:

Поделитесь в личку, как умудряетесь так дешево строить и ремонтировать.

Да просто сами все деалем. Нам окна обошлись в 7000 р за 7 шт.