Вы здесь

Сгорел дом.Погиб глава семьи и маленький сын. Беременная вдова с пятью детьми без крова. Страница 20 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162

А Законы РФ все же полезно знать!

Евгения Пименова
ОксанаА пишет:
Натали и Константин пишет:
Евгения Пименова пишет:
Натали и Константин пишет:
Евгения Пименова пишет:
lelik76 пишет:
ОксанаА пишет:

Люди ей звонят, интересуются, а она не знает ничего

А с какой целью эти люди интересуются чужими деньгами?

Звонят наверное те,кто отправляет ей деньги!

Вы сами пишете, что звонят те кто ЕЙ отдавали деньги, вот они вправе спросить у неё за Свои. А форумчане отдавали Ираиде Иннокентьевне, вы что совсем не догоняет в чем разница.

Наверное вы чуть не понимаете суть моих слов! ЗВОНЯТ ТЕ КТО ОТПРАВЛЯЕТ ДЕНЬГИ ИРАИДЕ! А СПРОС С АЛЬБИНЫ!

Фамилии в студию, а иначе это чушь. Почему вы не получили здесь поддержки,видимо это брехня Если принято решение нами, зачем мы будем звонить ей. А вот вы судя по всему мешаете ей жить, раздражая её, что она не в курсе сколько мы собрали . Главное она могла пожаловаться лично в разговоре с руководством сайта, может вы еще скажите что Ираида Иннокентьевна её запугала. Очень не здоровый интерес к чужим деньгам, главное что те кто послал спокойны и не требуют общей суммы, а вы не имеющие к этой сумме ни какого отношения, на изнанку вывернулись.

У Альбины нет ни компа, ни инета и она даже не умеет с этим всем обращаться, так что человек по сути незащищен. Ну, ничего, все у нее будет и мы научим! Буду лично собирать ей средства на смартфон, чтобы мобильный инет у нее был. И это нездоровый интерес людей, которые осуждают Алю за то, что она приобрела на свои кровнозаработанные средства телевиз! Не на собранные для нее средства она его купила!

Правильная идея!

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
lelik76 пишет:
Евгения Пименова пишет:
АнВит пишет:
Евгения Пименова пишет:

В том что Аля даже не в курсе сколько ей люди собрали!

ей сейчас есть о чем думать...о более важном...

Евгения Пименова пишет:

Альбина вполне адекватный человек!

Согласна, но такая беда выбьет из колеи любого...даже очень железного.

Евгения Пименова пишет:

Она не будет тратить деньги налево и направо!

Да простит меня Господь, и простят меня все форумчане, но покупка телевизора говорит о многом. Поэтому пусть деньги будут у Ираиды.

Телевизор Альбина купила на свои деньги! Она продала двух телят! И купила не себе,а деткам!!!! И телефон ей не купили,а подарила сестра!

УБИЛИ!!!
То-есть, Вы считаете это нормально, когда человек оставшись без крыши над головой, продав ДВУХ ТЕЛЯТ покупает телевизор на СВОИ деньги. А "чужие", (это которые кто-то ущемив в чем-то себя, отправляет в помощь), пойдут на постройку дома.

Телевизор самый простой, недорогой. Да, это нормально. Т.к.она сейчас живет в доме соседей-дачников, в стареньком домишке, где ничего нет, детям хоть телек включить, когда она коров доит. Что тут предосудительного?

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Татанка пишет:
lelik76 пишет:

То-есть, Вы считаете это нормально, когда человек оставшись без крыши над головой, продав ДВУХ ТЕЛЯТ покупает телевизор на СВОИ деньги. А "чужие", (это которые кто-то ущемив в чем-то себя, отправляет в помощь), пойдут на постройку дома.

Я всегда считала, что нужно поставить памятник тому, кто изобрел мультики. Попробуйте побыть с маленькими детьми, которых нечем занять.

Умничка Вы! Да, иногда это необходимо детям!

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Натали и Константин пишет:

Многие кто послал деньги сами нуждаются в помощи, мы об этом знаем точно. На Альбине пока поступает помощь лежит большая ответственность сейчас, даже в трате своих денег. Вот когда помощь прекратится, тогда да, покупай что вздумается. Так как те кто посылает иногда находится в очень трудном положении и это надо учитывать. Дети тоже должны понимать сложившуюся ситуацию,притом в любом возрасте.

Все средства, которые Аля получила в помощь, пошли на стройматериалы! У нее на руках денег нет.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Читаю и не пойму. Каша какая-то. Смешались люди, кони... Каждый пост пышет злостью.

Дорогие форумчане, пожалуйста, давайте будем терпимее и не будем опускаться до подобных пожеланий.

Девушка, Оксана показала фотоотчет о своих действиях, рассказала о ситуации в деревне. Разве это плохо и неинтересно? Ведь тему хоть и создана была Ираидой (за что ей спасибо!), но общаться-то здесь может каждый и Ираида не всегда может, в силу занятости, фото выложить.

Евгения Пименова тоже вроде ничего такого страшного не написала, просто про то, что помогают Але кто чем может в селе, кормами и проч.. Это что плохо? А ее уже облили с ног до головы грязью. Вы негативно встречаете каждый пост. Не зависимо от того, что в нем написано.

Они ведь не пишут, что деньги нужно им на карточку переводить или Але. Оксана написала можно. Ну доверяете вы Ираиде и хорошо. Пусть так. Вам уже писали не раз об этом. Ну не доверяют они Ираиде - это им виднее. Вы ее по выставкам и форуму знаете, а Евгения по соседству. Может Евгению она и может обмануть, а вас не факт. Что вы злитесь?

МАКЛЯК пишет:

Поверьте, что спрос форумчан за "не целевое" использование средств Ираидой Иннокентьевной (ежели такое случится) будет на много весомее Законов РФ. lol И Ираида об этом прекрасно знает. yes2

good roma

А вот тот, кто Але звонит с угрозами или с обвинениями в попрошайничестве - это совсем "не хороший человек". Люди дают из сострадания, переживая ее боль в душе, она не выпрашивает. Это подло и низко. Кто-то, видимо, позавидовал, что столько внимания к ней и дом новый обещают. Зависть и злость - плохие советчики. Пусть это будет на совести этих людей. По делам их воздастся им...

А мы, давайте, не будем ссориться. На горячую голову можно много чего наговорить, потом пожалев. Все стараются делать одно общее дело, каждый по мере своих сил и возможностей...
roma

sweta
ОксанаА пишет:

Все средства, которые Аля получила в помощь, пошли на стройматериалы! У нее на руках денег нет.

Можно Вашу ссылку на одноклассники ,мне в личку по сбору денег?

sweta
Arhios пишет:

А мы, давайте, не будем ссориться. На горячую голову можно много чего наговорить, потом пожалев. Все стараются делать одно общее дело, каждый по мере своих сил и возможностей...

good roma

Евгения Пименова
Arhios пишет:

Читаю и не пойму. Каша какая-то. Смешались люди, кони... Каждый пост пышет злостью.

Дорогие форумчане, пожалуйста, давайте будем терпимее и не будем опускаться до подобных пожеланий.

Девушка, Оксана показала фотоотчет о своих действиях, рассказала о ситуации в деревне. Разве это плохо и неинтересно? Ведь тему хоть и создана была Ираидой (за что ей спасибо!), но общаться-то здесь может каждый и Ираида не всегда может, в силу занятости, фото выложить.

Евгения Пименова тоже вроде ничего такого страшного не написала, просто про то, что помогают Але кто чем может в селе, кормами и проч.. Это что плохо? А ее уже облили с ног до головы грязью. Вы негативно встречаете каждый пост. Не зависимо от того, что в нем написано.

Они ведь не пишут, что деньги нужно им на карточку переводить или Але. Оксана написала можно. Ну доверяете вы Ираиде и хорошо. Пусть так. Вам уже писали не раз об этом. Ну не доверяют они Ираиде - это им виднее. Вы ее по выставкам и форуму знаете, а Евгения по соседству. Может Евгению она и может обмануть, а вас не факт. Что вы злитесь?

МАКЛЯК пишет:

Поверьте, что спрос форумчан за "не целевое" использование средств Ираидой Иннокентьевной (ежели такое случится) будет на много весомее Законов РФ. lol И Ираида об этом прекрасно знает. yes2

good roma

А вот тот, кто Але звонит с угрозами или с обвинениями в попрошайничестве - это совсем "не хороший человек". Люди дают из сострадания, переживая ее боль в душе, она не выпрашивает. Это подло и низко. Кто-то, видимо, позавидовал, что столько внимания к ней и дом новый обещают. Зависть и злость - плохие советчики. Пусть это будет на совести этих людей. По делам их воздастся им...

А мы, давайте, не будем ссориться. На горячую голову можно много чего наговорить, потом пожалев. Все стараются делать одно общее дело, каждый по мере своих сил и возможностей...
roma

good

Евгения Пименова
pashkova1965 пишет:
Евгения Пименова пишет:

Пойду в храм Матронушки схожу,умоюсь от ваших слов!

Что страшно стало? А Вы тут разглагольствуете о том что Альбина чувствует себя нормально и адекватно, и нам пережившим такое горе фиалки за уши втыкаете, что это мы здесь собрались такие жадные и сволочи и глупые и НИЧЕГО не понимающие! Поклон Матронушке (раз уж Вы в Москве на Пролетарке, а не в деревне), она быстрее Вам голову прочистит, кому и чего втюхивать. Моя боль, дает мне право на многое, но такое ПЕРВЫЙ РАЗ пожелала за 20 лет, всегда говорила, что даже врагам не пожелаю. А ВЫ оказались хуже врага.

Евгения Пименова пишет:

я Альину осуждать не буду!

О да, Вы Альбину не будете осуждать, но нас перживших такое же горе ВЫ себе позволяете осуждать, оскорблять и надсмехаться. Бога не боитесь? Людей не стыдитесь? Про совесть вообще речи нет.

Мне не за что бога бояться,и стыдиться тем более!

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3356
ОксанаА пишет:
lelik76 пишет:
Евгения Пименова пишет:
АнВит пишет:
Евгения Пименова пишет:

В том что Аля даже не в курсе сколько ей люди собрали!

ей сейчас есть о чем думать...о более важном...

Евгения Пименова пишет:

Альбина вполне адекватный человек!

Согласна, но такая беда выбьет из колеи любого...даже очень железного.

Евгения Пименова пишет:

Она не будет тратить деньги налево и направо!

Да простит меня Господь, и простят меня все форумчане, но покупка телевизора говорит о многом. Поэтому пусть деньги будут у Ираиды.

Телевизор Альбина купила на свои деньги! Она продала двух телят! И купила не себе,а деткам!!!! И телефон ей не купили,а подарила сестра!

УБИЛИ!!!
То-есть, Вы считаете это нормально, когда человек оставшись без крыши над головой, продав ДВУХ ТЕЛЯТ покупает телевизор на СВОИ деньги. А "чужие", (это которые кто-то ущемив в чем-то себя, отправляет в помощь), пойдут на постройку дома.

Телевизор самый простой, недорогой. Да, это нормально. Т.к.она сейчас живет в доме соседей-дачников, в стареньком домишке, где ничего нет, детям хоть телек включить, когда она коров доит. Что тут предосудительного?

Я это написал не к тому, что она что-то себе купила. Ради Бога...
Я к тому, что в такой ситуации, вы подчеркиваете, что купила она на СВОИ деньги. По моему в этой ситуации, сейчас нет границ свои-чужие деньги, они на одно дело должны идти.
Думаю сейчас доступно изложил и меня правильно поймете.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Давайте наберём ВСЕ в рот воды!

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
lelik76 пишет:

сейчас нет границ свои-чужие деньги

А я считаю ,что есть - все деньги Альбины .Купила она телевизор и хорошо, значит, ей так надо было. Что же теперь ей трусы себе по разрешению покупать? Не надо её за это корить. Человек на 5 минут хотя бы забылся и потратил деньги т.к. её хотелось. Она воспитывает столько детей ,что же у неё ума нет? Да ситуация сложная сейчас, поэтому и решили деньгу пусть буду у И.И..Это решение форума и если уж спрашивать сколько собрано ,то участникам форума(кому надо).Я лично не требую никакого отчета и куда потрачено, буду рада если Альбина сделает себе маникюр ,педикюр и все что угодно,хоть шарики воздушные купит, лишь бы она забылась хотя бы не надолго от горя которое она сейчас переживает.

sweta
Машер пишет:

Я лично не требую никакого отчета и куда потрачено, буду рада если Альбина сделает себе маникюр ,педикюр и все что угодно,хоть шарики воздушные купит, лишь бы она забылась хотя бы не надолго от горя которое она сейчас переживает.

good

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
sweta пишет:
ОксанаА пишет:

Все средства, которые Аля получила в помощь, пошли на стройматериалы! У нее на руках денег нет.

Можно Вашу ссылку на одноклассники ,мне в личку по сбору денег?

Да, уже скинула пару ссылок. В заметках есть как сборы, так и фотоотчеты.

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Машер пишет:
lelik76 пишет:

сейчас нет границ свои-чужие деньги

А я считаю ,что есть - все деньги Альбины .Купила она телевизор и хорошо, значит, ей так надо было. Что же теперь ей трусы себе по разрешению покупать? Не надо её за это корить. Человек на 5 минут хотя бы забылся и потратил деньги т.к. её хотелось. Она воспитывает столько детей ,что же у неё ума нет? Да ситуация сложная сейчас, поэтому и решили деньгу пусть буду у И.И..Это решение форума и если уж спрашивать сколько собрано ,то участникам форума(кому надо).Я лично не требую никакого отчета и куда потрачено, буду рада если Альбина сделает себе маникюр ,педикюр и все что угодно,хоть шарики воздушные купит, лишь бы она забылась хотя бы не надолго от горя которое она сейчас переживает.

Сразу видна доброта человека, написавшего такие строки! Конечно, Але не до маникюра с педикюром, у нее ведь хозяйство! Представляете, 3 коров доить 3 раза в день надо! Свиней, овец кормить. Да, она купила телек детям и не в приют, а в домик, где сейчас живет. И сегодня на средства, которые я привезла ей позовчера, собрав за 2 недели на сайте "Одноклассники" и со своих коллег на работе, Аля приобрела для своих детей столик с табуретками, чтобы они могли делать уроки! Т.к. в стареньком, любезно предоставленном ей домике, условий младшим школьникам делать уроки нет! Я сама там была и все видела. А еще, на днях Аля ездила в Шаховскую, платно делала УЗИ, т.к. бесплатно очень далеко ехать и столько же уйдет на дорогу. Так вот, Ираида И.об этом узнала и ругала Алю. Мол, люди узнают, будут нарекания. ЭТО ЧТО ВООБЩЕ ТАКОЕ, осмелюсь я спросить?! Затюкали совсем человека!!! Как будто она воровка какая-то!!! Аля именно так себя и ощущает от всего этого!!! Я сама с ней сегодня по телефону разговаривала. И так человек скромный, одета бедненько, ничего не просит, никакой роскоши. Элементарно УЗИ сделать после всего, что она пережила 23.01!!! Она откашливалась чернотой 2 дня после пожара, 2 дня потом шевеление ребенка не чувствовала. Сейчас малыш поперек лежит, возможно, кесарить будут. А потом тяжесть упаси Бог поднять! А Альбина работяга, это видно по ней сразу! И по общению с ней я поняла, что человек она умный!

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
lelik76 пишет:
ОксанаА пишет:
lelik76 пишет:
Евгения Пименова пишет:
АнВит пишет:
Евгения Пименова пишет:

В том что Аля даже не в курсе сколько ей люди собрали!

ей сейчас есть о чем думать...о более важном...

Евгения Пименова пишет:

Альбина вполне адекватный человек!

Согласна, но такая беда выбьет из колеи любого...даже очень железного.

Евгения Пименова пишет:

Она не будет тратить деньги налево и направо!

Да простит меня Господь, и простят меня все форумчане, но покупка телевизора говорит о многом. Поэтому пусть деньги будут у Ираиды.

Телевизор Альбина купила на свои деньги! Она продала двух телят! И купила не себе,а деткам!!!! И телефон ей не купили,а подарила сестра!

УБИЛИ!!!
То-есть, Вы считаете это нормально, когда человек оставшись без крыши над головой, продав ДВУХ ТЕЛЯТ покупает телевизор на СВОИ деньги. А "чужие", (это которые кто-то ущемив в чем-то себя, отправляет в помощь), пойдут на постройку дома.

Телевизор самый простой, недорогой. Да, это нормально. Т.к.она сейчас живет в доме соседей-дачников, в стареньком домишке, где ничего нет, детям хоть телек включить, когда она коров доит. Что тут предосудительного?

Я это написал не к тому, что она что-то себе купила. Ради Бога...
Я к тому, что в такой ситуации, вы подчеркиваете, что купила она на СВОИ деньги. По моему в этой ситуации, сейчас нет границ свои-чужие деньги, они на одно дело должны идти.
Думаю сейчас доступно изложил и меня правильно поймете.

Она на дело все и тратит! Еще и опека к ней наведывается. Это учитывать надо. Условия проживания для детей она создает. Об этом я написала выше.

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Arhios пишет:

Читаю и не пойму. Каша какая-то. Смешались люди, кони... Каждый пост пышет злостью.

Дорогие форумчане, пожалуйста, давайте будем терпимее и не будем опускаться до подобных пожеланий.

Девушка, Оксана показала фотоотчет о своих действиях, рассказала о ситуации в деревне. Разве это плохо и неинтересно? Ведь тему хоть и создана была Ираидой (за что ей спасибо!), но общаться-то здесь может каждый и Ираида не всегда может, в силу занятости, фото выложить.

Евгения Пименова тоже вроде ничего такого страшного не написала, просто про то, что помогают Але кто чем может в селе, кормами и проч.. Это что плохо? А ее уже облили с ног до головы грязью. Вы негативно встречаете каждый пост. Не зависимо от того, что в нем написано.

Они ведь не пишут, что деньги нужно им на карточку переводить или Але. Оксана написала можно. Ну доверяете вы Ираиде и хорошо. Пусть так. Вам уже писали не раз об этом. Ну не доверяют они Ираиде - это им виднее. Вы ее по выставкам и форуму знаете, а Евгения по соседству. Может Евгению она и может обмануть, а вас не факт. Что вы злитесь?

МАКЛЯК пишет:

Поверьте, что спрос форумчан за "не целевое" использование средств Ираидой Иннокентьевной (ежели такое случится) будет на много весомее Законов РФ. lol И Ираида об этом прекрасно знает. yes2

good roma

А вот тот, кто Але звонит с угрозами или с обвинениями в попрошайничестве - это совсем "не хороший человек". Люди дают из сострадания, переживая ее боль в душе, она не выпрашивает. Это подло и низко. Кто-то, видимо, позавидовал, что столько внимания к ней и дом новый обещают. Зависть и злость - плохие советчики. Пусть это будет на совести этих людей. По делам их воздастся им...

А мы, давайте, не будем ссориться. На горячую голову можно много чего наговорить, потом пожалев. Все стараются делать одно общее дело, каждый по мере своих сил и возможностей...
roma

ПРАВИЛЬНО! Ссориться нк надо, надо объединяться! "В окаянные эти дни русский русскому, помоги!"

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
ОксанаА пишет:

Представляете, 3 коров доить 3 раза в день надо!

Доильный аппарат есть?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
ОксанаА пишет:

платно делала УЗИ, т.к. бесплатно очень далеко ехать и столько же уйдет на дорогу. Так вот, Ираида И.об этом узнала и ругала Алю. Мол, люди узнают, будут нарекания. ЭТО ЧТО ВООБЩЕ ТАКОЕ

И памперсы с прокладками тоже не покупать. Вот отстроится, тогда можно. А до этого пеленочки и тряпочки... офигеть просто.

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162

Теперь по поводу крыши строящегося дома и кредита (о котором шли разговоры между местными жителями деревни Альбины)! Так вот, никакого кредита в банке не было! А была беспроцентная рассрочка! Причем, без письменного договора, а по устной договоренности! Когда еще был жив Евгений (муж Альбины), они договорились с рабочими фирмы на строительство крыши, стоков... Общая сумма (материал и работа) стоили 180 тыс.руб.! Евгений успел отдать 90 тыс.! Вот эти 40 тыс., что привезли Але с деревень и дали с работы мужа, она тоже внесла в рассрочку! Осталось ей заплатить за крышу еще 50 тыс.! Вот так! Человек очень честный! Договора нет, могла бы и не выплачивать ничего дальше, но она так не может. Рабочие сделали все добросовестно (по словам Али) и по словесной договоренности. Вот она и выплачивает рассрочку за крышу и чеки ей на фирме дают. ПОЭТОМУ, УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, НАЛИЧНЫЕ СРЕДСТВА АЛЬБИНЕ ТОЖЕ ОЧЕНЬ НУЖНЫ! Аля разрешила мне написать на сайтах номер ее карты и прикрепленного к карте телефона. Выложу и здесь! Можно перечислять Але средства без посредников!

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Татанка пишет:
ОксанаА пишет:

платно делала УЗИ, т.к. бесплатно очень далеко ехать и столько же уйдет на дорогу. Так вот, Ираида И.об этом узнала и ругала Алю. Мол, люди узнают, будут нарекания. ЭТО ЧТО ВООБЩЕ ТАКОЕ

И памперсы с прокладками тоже не покупать. Вот отстроится, тогда можно. А до этого пеленочки и тряпочки... офигеть просто.

Ага, примерно так)

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Татанка пишет:
ОксанаА пишет:

Представляете, 3 коров доить 3 раза в день надо!

Доильный аппарат есть?

Насколько я знаю, она руками доит. Но уточню.

Евгения Пименова
ОксанаА пишет:
Татанка пишет:
ОксанаА пишет:

Представляете, 3 коров доить 3 раза в день надо!

Доильный аппарат есть?

Насколько я знаю, она руками доит. Но уточню.

Она руками доит!

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162

Карта Промсвязьбанк. 5547 5983 7874 4116. Лисицына Альбина Владимировна. Номер телефона, прикрепленный к карте: 89670880067. Телефон тоже Альбинин!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61170
Татанка пишет:

А до этого пеленочки и тряпочки... офигеть просто.

А не слишком за Алю решаем, что делать?

Евгения Пименова

Жесть!!!!¡ Как можно без УЗИ??????В Шаховской в платной клинике,стоит 1000рублей!!! Это ей необходимо!

Евгения Пименова
Лера фермер пишет:
Татанка пишет:

А до этого пеленочки и тряпочки... офигеть просто.

А не слишком за Алю решаем, что делать?

Это пример привели!

henboom

Отправила на Альбинину карту 1т. Без УЗИ нельзя. Ей сейчас вообще нервничать нельзя. Хорошо, что она всю эту переписку не видит.

Россия
: Тверская обл. г.Зубцов
09.12.2012 - 19:28
: 80
ОксанаА пишет:

Карта Промсвязьбанк. 5547 5983 7874 4116. Лисицына Альбина Владимировна. Номер телефона, прикрепленный к карте: 89670880067. Телефон тоже Альбинин!

Завтра положу деньги.