Вы здесь

Сгорел дом.Погиб глава семьи и маленький сын. Беременная вдова с пятью детьми без крова. Страница 17 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Алина Бергер пишет:
ОксанаА пишет:

Я только наличные привожу. Окна Ираида И.заказала, но в договоре сумма не прописана. И окна пришли без обналички и подоконников.

Уважаемая, Оксана, Да будет Вам известно,что привезти окна на установку без отлива и наличника, это "нормальная" практика заводов изготовителей. Знаю не понаслышке, муж занимается установкой окон много лет и недопоставки,к сожалению, норма. Привозят позже - ВСЕГДА. А по-сему, не очень весомый аргумент в пользу Вашей честности и не честности Ираиды. Вы большая молодец,что помогаете бедной девочке. Как я понимаю, что не очень большие денежки собираются Вашими усилиями, на ремонт этого не хватит в любом случае, но поддержать семью на ежедневные расходы- вполне. То что собирается на этом ресурсе и на других через Ираиду, вполне хватит на восстановление дома и его обустройство. Ну так имейте уважение, помогайте друг-другу. Ну пришли бы Вы сюда с целью успокоить форумчан и сказать,что Ваши усилия с Ираидой едины, но цели и возможности помощи разные, да мы бы Вам низко поклонились и порадовались. Зачем приходить сюда ради того,чтобы просто "указать" нам на грехи другого. Ну единое же дело делаете! Вас обеих не оставила в стороне от чужого горя Ваша совесть. Прекратите гадить и начинайте конструктивно созидать. Удачи всем.

Где я нагадила? Чем? Простым вопросом? Я когда взялась за дело, понимала, что отчеты на мне и регулярно это делаю. Ираида И.заявила об отчетности поступленных и расходуемых средств. Но пока мало что видно. Это не есть хорошо. И уважаемая И.И.мне сама нагрубила. Первый сбор средств, который я отвезла Але в размере 28250р.был передан Федотовой Г.М., ао согласованиб с Алей, т.к.сама Аля была в больнице, потом главе Ульяновского сельского поселения Кашеваровой Г.А. И эти средства входят в сумму 70.000р., на которые Галина Алексеевна приобрела стройматериалы. Как мне сама Альбина сказала. А 20000 вчера отвезла, так 4900 Аля при мне за доставку вчерашнего утеплителя и досок отдала. Остальные средства Аля решит сама, куда вложить.

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Newkubanoid пишет:
ОксанаА пишет:

Наглый тот, кто с ходу хамит и не выполняет обещанное!

И какие обещания не выполнила Тома??? shok

Тому я не знаю.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
ОксанаА пишет:

Конечно, а Аля глупая по-вашему?

Нет, просто аферистов много всплыло...Вот и бдим!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Оксана, а может Вы и дальше будете занимааться тем, что собираете на одноклассниках?
А тут мы сами разберёмся....

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Домашняя пишет:

Оксана, а может Вы и дальше будете занимааться тем, что собираете на одноклассниках?
А тут мы сами разберёмся....

yes3 сами без вас своим монастырем...

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Newkubanoid пишет:

Оксана, мы все видим, что вы помогаете по мере возможности, но что вам лично сделала ИИ что вы ей так не доверяете? Или снова слухами земля полница?

Ираида мне с ходу незаслуженно нагрубила на простой вопрос. И слухам я не доверяю, все из первоисточников. Я вначале на сайте Одноклассники призывала всех верить Ираиде Иннокентьевне, даже остался этот комент в заметке. Но потом поступать стало много вопросов. Ираида вместо ответов грубит и блокирует людей. Да, появилось еще объявление по поводу беды Альбины на другом сайте, мне кинули ссылку, там все мои фото Ираида выложила и свои реквизиты, ни слова о том, что документы Аля восстановила и карту завела. Я не хочу более рыться в грязном белье, будем надеяться, что И.И.копит деньги для Али и сделает ей приятный сюрприз!) Я со своей стороны продолжу сбор средств, причем, на выбор помогающего, даю номер карты Али, или свой, т.к.по своим поступлениям отчитываюсь практически сиюминутно. Но, Аля не подросток, сама деньгами хорошо распорядится, так что вполне уместно и лично ей деньги переводить! Всем отзывчивым людям спасибо!

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Newkubanoid пишет:
Домашняя пишет:

Оксана, а может Вы и дальше будете занимааться тем, что собираете на одноклассниках?
А тут мы сами разберёмся....

yes3 сами без вас своим монастырем...

Своим монастырем будем разбираться на месте. Дело-то общее))) Каждый несет ответственность за собранную копейку. Я в деревне часто бываю. С Алей уже подружилась. Если все будет хорошо, Ираиду лично отблагодарю.

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
АнВит пишет:
ОксанаА пишет:

Конечно, а Аля глупая по-вашему?

Нет, просто аферистов много всплыло...Вот и бдим!

Вопрос в другом. Алю расписали глупенькой девочкой. Да, по поводу покупки ею телевизора, она продала двух телят и купилв детям телевизор НА СВОИ ДЕНЬГИ!

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Кашеварова Галина Алексеевна пишет:

Кашеварова Галина Алексеевна, глава Администрации Ульяновского сельского поселения. У кого есть вопросы непосредственно ко мне? Отвечу всем. Трагедия произошла 23 января. Жилой фонд в Администрации имеется, но Альбине нужен дом только в д. Старые Горки, а там муниципальных домов у нас нет. Депутат Собрания депутатов Зубцовского района по Ульяновскому и Дорожаевскому избирательным округам отозвался на нашу просьбу о помощи в постройке дома для Альбины и гарантировал, что дом будет отстроен за три месяца. Окна поставлены с помощью Ираиды Иннокентьевны, пиломатериалы бесплатно предоставили депутат Воронина И.З. и Мартемьянова Т.С.
В настоящее время денежные средства в размере 70 000 руб., которые собрали жителе д. Ульяново, педагоги Ульяновской средней школы, Погорельская церковь направлены на приобретение стройматериалов в магазине "Стройка Века" г. зубцова. Бригада от Шеина А.М. будет работать бесплатно. Документы Альбине все восстановлены и на нее и на детей.В настоящее время собираются документы на опеку детей Евгения.

Здравствуйте, Галина Алексеевна! Благодарим Вас от лица всех неравнодушных людей в вопросе пострадавшей семьи Альбины Лисицыной! Четко, грамотно, понятно. И нет лишних вопросов. Это я вчера была у Альбины и Вас видела, Вы с Алей и ее братом Валерой обсуждали вопрос стройматериалов.

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Nasten'ka пишет:

Девушки! Сборы на портале проходят не в первый раз. И раньше вообще никто и никогда не отчитывался. Хочешь помочь- помогай, не хочешь- не помогай. И как-то обходилось без склок. А тут кого-то завидки взяли- начал на др. ресурсах кидать ссылки...
Да лучше я 300 раз обманутым лохом буду, чем бегать и чужие деньги считать и необоснованно наговаривать на человека.
Да и я так поняла, что Альбину всю уже задергали, представляю, как узнаете- отдали ли деньги, а сколько собрали знаешь, а вот она тебя обманет, а вот она такая сякая.... wacko2

Да, дело щекотливое и порой неблагодарное, но мы знали, на что шли. Когда четко все расписано по поступлениям и затратам, вопросов нет.

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162

Еще хочу сказать, что вещей для Альбины и ее детей собрали достаточно. По словам самой Альбины, вещи пока не нужны, домик маленький, уже складывать вещи некуда. Обеспечим и новорожденного Альбины, который скоро ожидается. Со мной на сайте Одноклассники связалась благотворительная ржевская организация, я лично поеду за вещами для малыша, как только это потребуется.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
ОксанаА пишет:

Наглый тот, кто с ходу хамит и не выполняет обещанное! А то, что фотоотчет правдивый, кто угодно из местных подтвердит. И Галину Алексеевну Кашеварову я вчера сама видела, а она меня дома у Альбины.

Млядь,это когда нибудь закончится или нет? Уже пол форума с повышенным давлением сидит. Либо надо тему закрывать, либо игнорировать такие сообщения а не создавать склоки. Люди на горе наживаются тем, что народ баламутят и провоцируют на ругань. А мы все ведемся. Развели тут отчеты, партсобрания. Кто, кому, куда, чего... Отдали, не отдали... У нас есть рассказы от первого лица, от создательницы темы, и все. Больше не ведемся ни на кого . Пусть хоть упишуться до смерти. Товарищи, давайте будем поумнее, давайте не будем поддаваться на такие провокации?

sweta
ОксанаА пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня только один главный вопрос к Ираиде Иноккентьевне: Почему средства, собираемые для Альбины, не выдаются самой Альбине? И почему даже она не знает, какую сумму Вы собрали?

Читаю ,читаю чую лопнет терпение форумчан ,сядем да и навестим за одно, и вам и всем выдадим по 5е число. Дайте человеку спокойно сделать то что начала делать.Вороны !

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Очень надеюсь, что во все эти склоки не втянута Альбина.

01.04.2008 - 04:00
: 19617
asyl пишет:

Сколько раз говорил создайте фонд "фермер" и все туда денежные средства пересылать можно чтоб реквизиты были одни и не будит такой волокиты.

asyl пишет:

Есть у нас администрация сайта просто пусть откроет счет карту банка и все.

От лица администрации портала так же многократно заявлялось что портал не планирует заниматься подобной деятельностью.

Россия
: Тверская обл. г.Зубцов
09.12.2012 - 19:28
: 80
ОксанаА пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня только один главный вопрос к Ираиде Иноккентьевне: Почему средства, собираемые для Альбины, не выдаются самой Альбине? И почему даже она не знает, какую сумму Вы собрали?

Ираида Инокентьевна, ответьте на вопрос. Денежные средства предназначены Альбене, или вы их копите? Что происходит?

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
аксюшка пишет:

Ираида Инокентьевна, ответьте на вопрос. Денежные средства предназначены Альбене, или вы их копите? Что происходит?

Развлекаются...
Терпение, ребята, ещё раз терпение. А то не отстанут.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
АнВит пишет:

ПОВТОРЯЮСЬ!!! ДЕНЬГИ РЕШИЛИ АЛЬБИНЕ НА РУКИ НЕ ДАВАТЬ... ЧТО БЫ ВАМ НЕ ДОСТАЛОСЬ!!!

Подтверждаю!!! thank_you Ираида Инокентьевна, СПАСИБО, что столько негатива на себя с Альбины перетянули, а так все бы ей досталось, кроме дома и детей. Помогай Вам Господь!!! thank_you

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Черепашка пишет:

Терпение, ребята, ещё раз терпение

Ох, не могу больше, 17 страниц терпела dntknw

аксюшка пишет:

Ираида Инокентьевна, ответьте на вопрос. Денежные средства предназначены Альбене, или вы их копите? Что происходит?

А ВЫ лично перечислили Ираиде Инокентьевне, чтобы интересоваться моими деньгами? И уверена, что каждый перечисливший может спросить, а Вы тут при чем? при наших деньгах?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
pashkova1965 пишет:

А ВЫ лично перечислили Ираиде Инокентьевне, чтобы интересоваться моими деньгами?

super

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Машер пишет:

Очень надеюсь, что во все эти склоки не втянута Альбина.

а я надеюсь что она не читает все эти склоки...
Ну помогали бы каждый по своему... а на новоселье собрались бы все за одним столом и познакомились бы поближе!
ИИ я Вас совсем не знаю... тем не менее очень Вам доверяю.
Думаю что все волонтеры Альбины рано или поздно пересекутся. Вот только НИКи не все скажут открыто...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Все тайное рано или поздно становится явным!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370

Давайте прекратим эту возню! Уважаемая ОксанаА! Я приношу вам свои извинения за грубость на первое ваше появление. Мы обе делаем благое дело.
Теперь по поводу того, что Альбина не знает о собранной сумме. Да, это правда. Но Кашеваровой Галине Алексеевне я постоянно звоню и сообщаю, сколько денег на счету. Альбине решили пока не говорить, чтобы не было соблазна транжирить "халявные" деньги. Мы взрослые люди, и все отлично понимаем, что халява соблазнительна и подвигает на это. О том, что деньги расходуются Альбиной не рационально, я знаю со слов Кашеваровой (главы администрации). И я ей верю полностью. И сама Альбина не отрицает, что некоторые траты сделаны не рационально. Мне Кашеварова сказала, что в первую очередь мы будем принимать то, что дается бесплатно. Потом докупать на наличные то, что необходимо. В последнюю очередь будут тратиться средства со специально открытой карты. Останутся средства - надо будет еще и мебель, плиту, стиралку, холодильник, шторы и прочее. Одно отопление провести в дом стоит огромных денег с учетом стоимости котла, который надо покупать с перспективой на газовое отопление (то есть универсальный, чтобы потом не переделывать). Газификация дома стоит примерно около 300 тыс.рублей (на счету половина этой суммы). Это с учетом всех приборов и прочее. В Ивашкове 9 лет назад проводили газ в частные дома - люди до сих пор еще со ссудами на это не рассчитались.
Альбина не глупая, она наивная. Трудяга бесподобная, хозяйство большое, ведется рационально, по-фермерски. Продукция успешно реализуется. Думаю, что она сможет заработать денег на дальнейшее благоустройство дома. А мы помогаем чем можем.
По поводу сбора средств на Одноклассниках - я об этом впервые слышу, никогда в данной теме там не появлялась, ни с кем не общалась, и уж тем более никого не блокировала. Моя страничка в Одноклассниках открыта для всех, правда, в друзья я незнакомых людей не добавляю. Там действительно только мои одноклассники и близкие родственники. Мне некогда общаться в интернете, вы же видите, что у меня время есть только по ночам. Днем работаю.
Отчитываться я буду только перед форумчанами. Потому что это их деньги целевого назначения. Альбина к этим деньгам имеет опосредованное отношение. И спрашивать отчет будут не с Альбины, а с меня. А вот ответьте мне пожалуйста, кто передал деньги лично Альбине - придет ли вам в голову спрашивать с нее отчета, куда она их потратила? А с меня спросят, и еще как спросят. И я готова предоставлять отчеты.
Думаю, что и на новоселье к Альбине пожалуем обязательно. Что касается обещания депутата достроить дом - не на свои деньги он будет его достраивать. Пока только обещания. А материалы УЖЕ покупаются на собранные деньги. И не важно совсем, кем они собраны. Важно, что все мы делаем одно огромное благое дело. Я телефон свой ни от кого не прячу, можно координировать наши действия. И еще учтите один момент - легко ли сильно беременной женщине ездить в поисках стройматериалов?
А то, что тут некоторые мне не доверяют - самое главное, что мне доверяет сама Альбина. И она всем об этом говорит. По-моему, достаточно. Сами же злопыхатели заявляют, что Альбина совсем не глупая молодая женщина. А вот если дело касается меня - то глупая? Как-то не стыкуется.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Ираида Инокентьевна, не оправдывайтесь. Мы все равно вам верим и с вами - вы большая умничка что взяли на себя такую ношу. clap

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Ираида Иннокентьевна пишет:

Давайте прекратим эту возню! Уважаемая ОксанаА! Я приношу вам свои извинения за грубость на первое ваше появление. Мы обе делаем благое дело.
Теперь по поводу того, что Альбина не знает о собранной сумме. Да, это правда. Но Кашеваровой Галине Алексеевне я постоянно звоню и сообщаю, сколько денег на счету. Альбине решили пока не говорить, чтобы не было соблазна транжирить "халявные" деньги. Мы взрослые люди, и все отлично понимаем, что халява соблазнительна и подвигает на это. О том, что деньги расходуются Альбиной не рационально, я знаю со слов Кашеваровой (главы администрации). И я ей верю полностью. И сама Альбина не отрицает, что некоторые траты сделаны не рационально. Мне Кашеварова сказала, что в первую очередь мы будем принимать то, что дается бесплатно. Потом докупать на наличные то, что необходимо. В последнюю очередь будут тратиться средства со специально открытой карты. Останутся средства - надо будет еще и мебель, плиту, стиралку, холодильник, шторы и прочее. Одно отопление провести в дом стоит огромных денег с учетом стоимости котла, который надо покупать с перспективой на газовое отопление (то есть универсальный, чтобы потом не переделывать). Газификация дома стоит примерно около 300 тыс.рублей (на счету половина этой суммы). Это с учетом всех приборов и прочее. В Ивашкове 9 лет назад проводили газ в частные дома - люди до сих пор еще со ссудами на это не рассчитались.
Альбина не глупая, она наивная. Трудяга бесподобная, хозяйство большое, ведется рационально, по-фермерски. Продукция успешно реализуется. Думаю, что она сможет заработать денег на дальнейшее благоустройство дома. А мы помогаем чем можем.
По поводу сбора средств на Одноклассниках - я об этом впервые слышу, никогда в данной теме там не появлялась, ни с кем не общалась, и уж тем более никого не блокировала. Моя страничка в Одноклассниках открыта для всех, правда, в друзья я незнакомых людей не добавляю. Там действительно только мои одноклассники и близкие родственники. Мне некогда общаться в интернете, вы же видите, что у меня время есть только по ночам. Днем работаю.
Отчитываться я буду только перед форумчанами. Потому что это их деньги целевого назначения. Альбина к этим деньгам имеет опосредованное отношение. И спрашивать отчет будут не с Альбины, а с меня. А вот ответьте мне пожалуйста, кто передал деньги лично Альбине - придет ли вам в голову спрашивать с нее отчета, куда она их потратила? А с меня спросят, и еще как спросят. И я готова предоставлять отчеты.
Думаю, что и на новоселье к Альбине пожалуем обязательно. Что касается обещания депутата достроить дом - не на свои деньги он будет его достраивать. Пока только обещания. А материалы УЖЕ покупаются на собранные деньги. И не важно совсем, кем они собраны. Важно, что все мы делаем одно огромное благое дело. Я телефон свой ни от кого не прячу, можно координировать наши действия. И еще учтите один момент - легко ли сильно беременной женщине ездить в поисках стройматериалов?
А то, что тут некоторые мне не доверяют - самое главное, что мне доверяет сама Альбина. И она всем об этом говорит. По-моему, достаточно. Сами же злопыхатели заявляют, что Альбина совсем не глупая молодая женщина. А вот если дело касается меня - то глупая? Как-то не стыкуется.

Вот это другой разговор, Ираида Иннокентьевна. Про мой сбор на сайте "Оноклассники" Вы слышали, т.к. сами упомянули об этом в начале нашего разговора. А насчет блокирования пользователей, то про этот фермерский сайт писали, что людей, задающих много вопросов, блокируют. Хорошо, что Вы ответили. Теперь все понятно. Вы еще газифицировать дом думаете? Это замечательно! Насчет денег, мы все понимаем, что это может быть соблазном для кого угодно, особенно, когда они "халявные". И понимаем, что могут мошенники "подсесть" на эту информацию и "качать" деньги с людей. Поэтому, людям, особенно, вкладывающим суммы денег покрупней, лучше проверять информацию. Когда человек предоставляет все свои контакты, контакты администрации, доверия больше. И отчетность для многих людей (кто помогает) тоже важна. Хорошо, что Вы отчитываетесь перед всеми, кто помогает. У меня-то была информация, что даже глава Ульяновского сельского поселения не знает, какой суммой сбора для Альбины Вы располагаете. Но, раз дела обстоять иначе и Вы сотрудничаете, то совсем другое дело! Ваши извинения приняты. И я прошу извинить меня, если чем-то обидела Вас!

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Newkubanoid пишет:

Ираида Инокентьевна, не оправдывайтесь. Мы все равно вам верим и с вами - вы большая умничка что взяли на себя такую ношу. clap

Это не оправдание, а нормальный, цивилизованный разговор. Теперь вопросов нет. И все успокоятся, я думаю. Я ответ Ираиды И. на "Одноклассники" скопирую, чтобы все сомневающиеся прочитали.

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
pashkova1965 пишет:
Черепашка пишет:

Терпение, ребята, ещё раз терпение

Ох, не могу больше, 17 страниц терпела dntknw

аксюшка пишет:

Ираида Инокентьевна, ответьте на вопрос. Денежные средства предназначены Альбене, или вы их копите? Что происходит?

А ВЫ лично перечислили Ираиде Инокентьевне, чтобы интересоваться моими деньгами? И уверена, что каждый перечисливший может спросить, а Вы тут при чем? при наших деньгах?

Обо всем написано. Думаю, мы разобрались. Читайте комментарии чуть выше и от Ираиды И. и от меня.

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Валентина Щипова пишет:
ОксанаА пишет:

Наглый тот, кто с ходу хамит и не выполняет обещанное! А то, что фотоотчет правдивый, кто угодно из местных подтвердит. И Галину Алексеевну Кашеварову я вчера сама видела, а она меня дома у Альбины.

Млядь,это когда нибудь закончится или нет? Уже пол форума с повышенным давлением сидит. Либо надо тему закрывать, либо игнорировать такие сообщения а не создавать склоки. Люди на горе наживаются тем, что народ баламутят и провоцируют на ругань. А мы все ведемся. Развели тут отчеты, партсобрания. Кто, кому, куда, чего... Отдали, не отдали... У нас есть рассказы от первого лица, от создательницы темы, и все. Больше не ведемся ни на кого . Пусть хоть упишуться до смерти. Товарищи, давайте будем поумнее, давайте не будем поддаваться на такие провокации?

Это хорошо, что с повышенным давлением полфорума сидит, значит, неравнодушные люди! Касаемо первого лица, то это сама Альбина Лисицына - первое лицо! А Ираида И. и я - уже вторые лица. Главное, чтобы не появились 5-е и 10-е лица, мошенники быстро "подсаживаются".

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
sweta пишет:
ОксанаА пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня только один главный вопрос к Ираиде Иноккентьевне: Почему средства, собираемые для Альбины, не выдаются самой Альбине? И почему даже она не знает, какую сумму Вы собрали?

Читаю ,читаю чую лопнет терпение форумчан ,сядем да и навестим за одно, и вам и всем выдадим по 5е число. Дайте человеку спокойно сделать то что начала делать.Вороны !

Навещайте! Будем рады! К Альбине вместе съездим! Все узнаете от первоисточника.

Россия
: Дедовск (Московская область)
16.02.2015 - 00:59
: 162
Ираида Иннокентьевна пишет:

Давайте прекратим эту возню! Уважаемая ОксанаА! Я приношу вам свои извинения за грубость на первое ваше появление. Мы обе делаем благое дело.
Теперь по поводу того, что Альбина не знает о собранной сумме. Да, это правда. Но Кашеваровой Галине Алексеевне я постоянно звоню и сообщаю, сколько денег на счету. Альбине решили пока не говорить, чтобы не было соблазна транжирить "халявные" деньги. Мы взрослые люди, и все отлично понимаем, что халява соблазнительна и подвигает на это. О том, что деньги расходуются Альбиной не рационально, я знаю со слов Кашеваровой (главы администрации). И я ей верю полностью. И сама Альбина не отрицает, что некоторые траты сделаны не рационально. Мне Кашеварова сказала, что в первую очередь мы будем принимать то, что дается бесплатно. Потом докупать на наличные то, что необходимо. В последнюю очередь будут тратиться средства со специально открытой карты. Останутся средства - надо будет еще и мебель, плиту, стиралку, холодильник, шторы и прочее. Одно отопление провести в дом стоит огромных денег с учетом стоимости котла, который надо покупать с перспективой на газовое отопление (то есть универсальный, чтобы потом не переделывать). Газификация дома стоит примерно около 300 тыс.рублей (на счету половина этой суммы). Это с учетом всех приборов и прочее. В Ивашкове 9 лет назад проводили газ в частные дома - люди до сих пор еще со ссудами на это не рассчитались.
Альбина не глупая, она наивная. Трудяга бесподобная, хозяйство большое, ведется рационально, по-фермерски. Продукция успешно реализуется. Думаю, что она сможет заработать денег на дальнейшее благоустройство дома. А мы помогаем чем можем.
По поводу сбора средств на Одноклассниках - я об этом впервые слышу, никогда в данной теме там не появлялась, ни с кем не общалась, и уж тем более никого не блокировала. Моя страничка в Одноклассниках открыта для всех, правда, в друзья я незнакомых людей не добавляю. Там действительно только мои одноклассники и близкие родственники. Мне некогда общаться в интернете, вы же видите, что у меня время есть только по ночам. Днем работаю.
Отчитываться я буду только перед форумчанами. Потому что это их деньги целевого назначения. Альбина к этим деньгам имеет опосредованное отношение. И спрашивать отчет будут не с Альбины, а с меня. А вот ответьте мне пожалуйста, кто передал деньги лично Альбине - придет ли вам в голову спрашивать с нее отчета, куда она их потратила? А с меня спросят, и еще как спросят. И я готова предоставлять отчеты.
Думаю, что и на новоселье к Альбине пожалуем обязательно. Что касается обещания депутата достроить дом - не на свои деньги он будет его достраивать. Пока только обещания. А материалы УЖЕ покупаются на собранные деньги. И не важно совсем, кем они собраны. Важно, что все мы делаем одно огромное благое дело. Я телефон свой ни от кого не прячу, можно координировать наши действия. И еще учтите один момент - легко ли сильно беременной женщине ездить в поисках стройматериалов?
А то, что тут некоторые мне не доверяют - самое главное, что мне доверяет сама Альбина. И она всем об этом говорит. По-моему, достаточно. Сами же злопыхатели заявляют, что Альбина совсем не глупая молодая женщина. А вот если дело касается меня - то глупая? Как-то не стыкуется.

Единственно, что хочется добавить по поводу того, что Альбина не глупая, но наивная. Да, может, быть. Но не очень приятно человеку, когда ей самой не озвучивают сумму сбора. Для чего тогда номер телефона Альбины тут скинули? Люди ей звонят, интересуются, а она не знает ничего, вот и вышел такой казус. Вы правильно поймите. Конечно, то что вы вместе с Кашеваровой Г.А. делаете, это ОГРОМНОЕ БЛАГОЕ ДЕЛО! Если и дальше будут привозиться стройматериалы и депутат сдержит свое слово насчет рабочей бригады и построят Але дом, это лучше, чем сама беременная Аля будет везде ездить и все заказывать. Я сейчас ей позвоню и все объясню, а то не понимали мы все толком, что происходит? Если бы Альбина знала, что Кашеварова Г.А. знает о всей сумме сбора, то вопросов бы не было, поверьте! Я сама этому свидетель. Хорошо, что все выяснилось.