Вы здесь

кАК МЫ РАБОТАЛИ ПО НАЙМУ!!!. Страница 5 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
713 сообщений
Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Алекс16" пишет:

Чего тут непонятного. Или на "большую дорогу" с дубиной, или работать. Жрать, то надо.

....а вот Остап Бендер знал «четыреста сравнительно честных способов отъёма (увода) денег» у населения laugh

"Алекс16" пишет:

К сожалению часто приходится выбирать из того что есть. Как правило амбиции превышают способности.

....Уровень профессиональной подготовки специалиста должен соответствовать размеру предложенной ему мотивации..... hi

КВС
"Natacha" пишет:

...Уровень профессиональной подготовки специалиста должен соответствовать размеру предложенной ему мотивации....

Анатольевна, ваще умнейшая женщина! С две тыщи девятого года гляжу на неё и не нагляжусь!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"КВС" пишет:

roma

КВС
"Natacha" пишет:

Анатольевна, дай им там в "Событиях.Фактах. Комментах.", особенно кое - кому, не буду называть имена и фамилии, я просто зачитываюсь вашими постами. Надо уже издать отдельным тиражом "Избранное" . wink

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"КВС" пишет:

Анатольевна, дай им там в "Событиях.Фактах. Комментах.", особенно кое - кому, не буду называть имена и фамилии, я просто зачитываюсь вашими постами. Надо уже издать отдельным тиражом "Избранное"

....Валерий Сергеевич, не могу....У меня там сейчас перемирие, временное.... wink

КВС
"Natacha" пишет:

.У меня там сейчас перемирие, временное....

Это хорошо, вот мы чем и отличаемся от оппозиции, МЫ ДОБРЫЕ smile3

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Алекс16" пишет:

быть несколько выше прожиточного минимума и не выходить за границы разумного.

......согласна.... good

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Вадим" пишет:

Ивану как из притчи и я готов платить 50.000р,

Вадим, извините, что возвращаюсь к этому посту... хотелось бы уточнить - готовы платить или платите 50.000р толковым работникам? Насколько я помню, в приглашении на работу в Ваше хозяйство такая сумма даже близко не озвучивалась, а говорите, готовы столько платить. Если готовы, почему не предлагаете? Не надеетесь Ивана найти? wink Я знаю, через вас немало работников прошло. Были среди них действительно толковые? Какую зарплату они получали? Ну не может же быть, чтобы прямо одни непроходимые тупицы да лентяи попадались... Вот и хотелось бы услышать, как Вы свою притчу к своей деятельности применяете? Чисто теоретически?

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Инна,а к чему такое количество вопросов? Каков ваш интерес?
Какая разница между готов платить и плачу..Если некому платить,то разница несущественная..
Я вот перечитал тему,и думаю..
Когда со мной связываються соискатели,и хотят приехать сразу с чемоданами,баулами,с детьми-я настоятельно предлагаю приехать для начала в гости на несколько дней..Даже предлагаю оплатить дорогу в одну сторону.."Приезжайте",говорю.."Посмотрите,походите,поживите,поспите,попробуйте поработайте пару дней..,я на вас посмотрю,вы на меня посмотрите..Все за мой счет..Потом скажите-хотите ли вы здесь работать.."
Из Красноярска приезжал парень,из Москвы,Вологда,Волоколамск,Саратов,Украина,Псков...Я уже и не помню всю географию..Кто-то задерживался на 2-3мес,кто-то утром уезжал.. Кто-то ехал домой и возвращался уже со скрабом..И в основном все изначально говорят,что специалисты в сх,с детства работали в деревне и тд..Потом все и проявляется...
Пару человек,вызывают глубокое уважение..Это те кто сказал:"Вадим,нихрена не умеем,приехали попробовать себя в сх,что скажешь то и будем делать" Специалистов,конечно не было..Но с какими то навыками бывали..Все кто уехал от нас сам,или те кто был уволен,выгнан,ко мне претензий никаких не имеют..Каждому из них аргументированно могу объяснить причину увольнения,изгнания..Не согласных с моими доводами не бывает.. ..Условия проживания,работы честно,без прикрас изложены мной в моих объявлениях..Тяжелый,монотонный сельский труд..Многих и сейчас отговариваю приезжать к нам..Я уже по телефону по голосу,чую людей..По манере письма,по манере общения на форуме..В основном-люди с личными проблемами,с семейными проблемами,с весенне-осенним обострением..Их не интересует работа..Их интересует жилье и деньги..Брать таких и рисковать своим бизнесом я не хочу..От меня,от успешности моего бизнеса зависит очень много моих близких и родных людей..А работнику что..Сдохли гуси,сломался инкубатор,промокли мешки с кормом,развалился бизнес-он сумочку соберет,зарплату заберет и на другую ферму поедет..Поэтому иногда приходиться быть предельно жестким..
Я сам наемный работник..Мне просто дали задачу,и я ее выполняю 7лет..Я и есть тот самый Ваня.Сейчас получаю приглашения от крупнейших сх предприятий страны..Управляющий,директор направления,и даже гендиректор,о предлагаемой зп скромно умолчу..Но не могу покинуть созданое мной в течении 7лет,развалиться ведь....Вот найду такого же Ваню вместо себя,и тогда..
Но особых надежд не питаю..Недавно сдохло около 16гусей стоимость одного гуся-1800-2000р..Упали в сточную яму и были затоптаны другими..Просто кто-то из ребят работников не закрыл сетку..Уже даже нервничать сил нет))) Собрал их и говорю:вот вам оклада в 15тыс мало..А вот 50тыс платил бы-закрыли бы сетку? Молча головы опустили..Но растут потихоньку профессионально..Я говорю иногда -"это вы мне должны за жизненную школу,за обучение платить.."..Смеются.. laugh

КВС

Когда касается речь о Пересвете (работнике) и Челубее (работодателе), то прежде чем работнику ( далее по тексту Пересвету) приступить к работе, надо б надь спросить "о должностных инструкциях",.Хоть оно и с.х. и как бы работа типа везде, но кажный Челубей, набирает себе Пересветов ведь не абы как, типа, ты у меня и коров корми и огород тяпай, и к тому же баню мастери. А вообще, у нас 8 часов рабочий день и не надо песен петь, что тут с.х., да, на себя я буду от зари до зари, а за зарплату, расскажи мне уж на то пошло, ежедневно что делать, раз у меня каждый день разная работа и не забудь про выходные. Конечно, мне легко писать это, не будучи Пересветом, но это можно и обговорить при приёме на работу и вполне в приемлемой форме. Потом, у нас же в России, Челубеи отчего - то всегда думают, что дают щастие своим Пересветам, типа дали работу и целуйте мои сапоги. А ещё прикольнее, что чем больше работник вкалывает, тем типа Челубей круче. Утром надо в 5 часов встать, а лечь в 24.00.
Поэтому первое правило Пересвета, если зарплата, то 8 часов и выходные и хоть трава не расти, а первее первого правила, чётко определить свою деятельность, чем заниматься. А ещё не поддаваться на иллюзии, типа, конечный расчёт осенью, зимой, летом или потом, когда продам и т.д. Я отработал и будь добр отдай и мне по фиг, что там будет осенью, летом или когда ты продашь, может ты не продашь никогда.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Вадим" пишет:

Как говорила наш преподаватель-юрист:"Хвали себя везде и всегда, источник забудется, информация останется". laugh

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790
"Natacha" пишет:

Вы ко мне неровно дышите Натача! laugh

КВС

Вообще это всё называется организация труда и в первую очередь ею должен заниматься работодатель, а у нас в деревнях этой ораганизации отродясь не было, поэтому народ не понятно сколько работает, не понятно сколько отдыхает. Всем как бы весело и при случае можно всегда наехать на Пересветов.

Тут, как бы просто полемика, я не беру хозяйство Вадима, я его просто не знаю это хозяйство. Так просто рассуждаю на конкретном примере Пересвета wink

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Вадим" пишет:

Недавно сдохло около 16гусей стоимость одного гуся-1800-2000р..Упали в сточную яму и были затоптаны другими..Просто кто-то из ребят работников не закрыл сетку..Уже даже нервничать сил нет))) Собрал их и говорю:вот вам оклада в 15тыс мало..А вот 50тыс платил бы-закрыли бы сетку? Молча головы опустили..Но растут потихоньку профессионально..Я говорю иногда -"это вы мне должны за жизненную школу,за обучение платить.."..Смеются.. laugh

Вычли бы из з.п. 36000 и без всяких лекций закрывали бы сетку.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Немного знаю и самого Вадима и его хозяйство. Несколько лет назад даже хотел у него поработать, причем не ради денег, а для получения опыта. Собственно, сам Вадим меня и отговорил. После этого несколько раз заезжал туда за птичками, последний раз буквально позавчера. И был просто шокирован, узнав, что Вадим не собственник этого немаленького хозяйства! В голову не могло придти, что он - наемный работник. Я с такими до сих пор не сталкивался! Хвалить его не буду, это здесь бессмысленно. Уверен, что через небольшой промежуток времени, мы услышим о Вадиме совсем в другом масштабе.
Вадим, спасибо за товар! Удачи тебе!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Вадим" пишет:

Вы ко мне неровно дышите Натача!

....ну,не только ж Вам притчи рассказывать,.....мы тоже в школе учились.... face з.ы. уже забодалась объяснять, что мое имя написано на фр.,т.к. на момент регистрации ник Natasha был занят.....,считайте,что это моя фишка laugh .... understand?

КВС
"Татанка" пишет:

Вычли бы из з.п. 36000 и без всяких

Наследующий день искал бы других работников. Это всё называется организация труда.
Когда её тупо нет, когда весь трудовой процесс построен на крике и на дешёвом энтузиазме типа, смотри как я делаю, я вот встал ни свет ни заря, прихожу когда темно............. Да по фиг, всё. Сколько ты мне платишь, 10 тыщ, ну и вуаля, я отработал и досвидос.

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790
Natacha пишет:
"Вадим" пишет:

Вы ко мне неровно дышите Натача!

....ну,не только ж Вам притчи рассказывать,.....мы тоже в школе учились.... face з.ы. уже забодалась объяснять, что мое имя написано на фр.,т.к. на момент регистрации ник Natasha был занят.....,считайте,что это моя фишка laugh .... understand?

Эскузума..Наталья,одичал совсем..Давно в Парижах не бывал.. thank_you

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"КВС" пишет:

Наследующий день искал бы других работников. Это всё называется организация труда.
Когда её тупо нет, когда весь трудовой процесс построен на крике и на дешёвом энтузиазме типа, смотри как я делаю, я вот встал ни свет ни заря, прихожу когда темно............. Да по фиг, всё. Сколько ты мне платишь, 10 тыщ, ну и вуаля, я отработал и досвидос.

Валер, сколько работала... и продавцом и бухгалтером... Недосдачи без вопросов вычитались из з.п. Один раз, все не уйдут. Но слух останется, накосячишь - вычтут. А т.к. вычитают со всей смены, то без соплей... В результате остаются старички, они фактически и ведут отбор.

КВС
"Татанка" пишет:

Наталья, ну ты тож сравнила торговлю и производство. Торговля ваще отдельная тема, для меня кстати неведома.
Я же рассуждаю о производстве и о роли этого производства в жизни человека.
Опять же на конкретном примере Пересвета, наивного человека и не менее наивных или коварных Челубеях, которые не умеют поставить задачу, а потом берутся спрашивать.
У нас с.х. это всегда проблема. Если, где и нет этой проблемы для обыкновенного работника, так это птицеводство. Зайди на любую птф, там рабочий день в 8 утра и в 18.00 уже закрыты все проходные. Остаются на работе вторые смены и то не все цеха, а там, где надо поддерживать температуру на молодняке и т.д. или инкубаторы. Вот и всё.

КВС
"КВС" пишет:

Добавлю, но никто не работает от зари до зари, опять же имею ввиду работников, есть ли корма, нет ли кормов, отключили свет, не вывел инкубатор, да по фиг, это касается ИТР, это их проблемы, они за это деньги получают.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Вадим" пишет:

Давно в Парижах не бывал

lol roma

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"КВС" пишет:

которые не умеют поставить задачу, а потом берутся спрашивать.

....согласна.... yes3

КВС

И ещё не надо путать ненормированный рабочий день с удлинённым.
Ненормированный рабочий день это не означает с 5 - ти или 6 утра и до .......пока ноги носят.
Ненормированный рабочий день, уж на то пошло, если надо корову доить два раза, то я выйду утром в 6 утра на четыре часа и вечером в 18.00 и тоже на четыре часа. А время с 10 утра и до 18. 00, буду заниматься своими делами, но не вкалывать на огороде у работодателя. Вот такое моё видение обстановки. Повторяю и это всё за оговоренную плату.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"КВС" пишет:

Наталья, ну ты тож сравнила торговлю и производство. Торговля ваще отдельная тема, для меня кстати неведома.
Я же рассуждаю о производстве и о роли этого производства в жизни человека.
Опять же на конкретном примере Пересвета, наивного человека и не менее наивных или коварных Челубеях, которые не умеют поставить задачу, а потом берутся спрашивать.
У нас с.х. это всегда проблема. Если, где и нет этой проблемы для обыкновенного работника, так это птицеводство. Зайди на любую птф, там рабочий день в 8 утра и в 18.00 уже закрыты все проходные. Остаются на работе вторые смены и то не все цеха, а там, где надо поддерживать температуру на молодняке и т.д. или инкубаторы. Вот и всё.

Валер, я писала про ситуацию у Вадима. Там ведь падеж гусей - прямая халатность. Ресторан это тоже производство. быстрозамороженные продукты тоже производство. Конечно, организация труда. Но ее не будет, если нет ответственности. А лекции читать это дохлый номер, имхо. Взрослые люди, да и с детьми малоэффективно. У нас к примеру продали Зименки. Была з.п у доярок 5000, а сейчас получают 30. И очень довольны. Осеменаторы отучились и тоже получают хорошо. Ворчат, что спрашивают много. Но все равно довольны. Интересно и деньги совсем другие. Хотя теже люди.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"КВС" пишет:

И ещё не надо путать ненормированный рабочий день с удлинённым.
Ненормированный рабочий день это не означает с 5 - ти или 6 утра и до .......пока ноги носят.
Ненормированный рабочий день, уж на то пошло, если надо корову доить два раза, то я выйду утром в 6 утра на четыре часа и вечером в 18.00 и тоже на четыре часа. А время с 10 утра и до 18. 00, буду заниматься своими делами, но не вкалывать на огороде у работодателя. Вот такое моё видение обстановки. Повторяю и это всё за оговоренную плату.

У бухгалтеров рабочий день считается ненормированный как раз. Отчетность бывало и на работе ночевала. А бывало вообще и по своим делам весь день или раньше ушла. Как к корове применить. врят ли. Это четкие условия. дойка и пр в конкретное время, все. Вот отчетность по удою, возможно. Нужны данные за неделю. Может каждый день по часу. а можно ночь не спать. Но к такому то чилу, отчет должен быть готов.. Это и есть ненормированный.

КВС
"Татанка" пишет:

Валер, я писала про ситуацию у Вадима.

Наташа, да откуда ты знаешь, что там за ситуация у Вадима? Может у него Пересветы пашут по 12 часов, потом падают без сил. Сегодня гуси, вчера работники, ты лучше спроси отчего у него народ бежит?
Я даже подозреваю, чем они там занимаются, сегодня приехали машины, они зерно разгружают, завтра массовый забой, после завтра ещё что - нибудь, да обыкновенная колхозная ферма, где никто не знает своих обязанностей. Выходных нет, отпусков нет, больничных нет, зарплата вся чёрная.
Спроси, не бойся.

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790
"КВС" пишет:

Квс приехав вчера из Верхнебодунищева,сегодня вечером смелеет с каждой принятой стопкой..Квс прячь бутылку..

КВС
"Вадим" пишет:

... всё понятно.
Ничего личного Вадим, я же Наташе ответил. Плиз, не приписывай мне заслуг, которых я не имею, типа смелый, значит пьяный, што ли. Если бы все пили, как я, у нас бы страна трезвенников была, поверь.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"КВС" пишет:

Наташа, да откуда ты знаешь, что там за ситуация у Вадима? Может у него Пересветы пашут по 12 часов, потом падают без сил. Сегодня гуси, вчера работники, ты лучше спроси отчего у него народ бежит?
Я даже подозреваю, чем они там занимаются, сегодня приехали машины, они зерно разгружают, завтра массовый забой, после завтра ещё что - нибудь, да обыкновенная колхозная ферма, где никто не знает своих обязанностей. Выходных нет, отпусков нет, больничных нет, зарплата вся чёрная.
Спроси, не бойся.

Валер, я абсолютно не спорю. Потому и не удержалась и написла. Все эти лекции... ах, вы какие редиски... на большую з.п. не тяните... Плати большую. организуй и спрашивай... Велосипед уже давно изобретен. Есть и фермы и птицефабрики и больницы... Смены, графики, дежурства, должностные инструкции и тд. И все работает. И наши работают. И не только в России.