Вы здесь

кАК МЫ РАБОТАЛИ ПО НАЙМУ!!!. Страница 2 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
713 сообщений
: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Александр, в вашем взгляде с "другой стороны", многое верно. Только вы не учитываете одно обстоятельство, для того что бы купить печь в баню( даже железную) нужны деньги. Или Пересвет должен был со своей зарплаты эту печь купить и баню достроить? Так их с женой месячной зарплаты не хватило бы даже на банную печь.
Как правило, у российских работодателей есть некоторое непонимание, что наемный рабочий за идею работать не будет. Это для вас "дело жизни", а для работника очередная лямка, Вы развиваете бизнес и имеете не только прибыль, но и моральное удовлетворение, а работник кроме зарплаты ничего не имеет.
Вот тут и встает проблема как мотивировать работника.... Я согласна, что работник работнику рознь, но как правило все воспринимаются одинаково "бездельниками" пытающимися навариться и спереть что плохо лежит.
Вот один небольшой пример. в одном автохозяйстве нужно переоформить машины. Механик договаривается с ГАИ и делает все без перегона машин для осмотра, естественно для этого нужно дать денег.

- Мысль хозяина: " раз у механика нал в руках он себе точно что то отщипнет" О том что бы заплатить хотя бы минимальную премию и мысли нет.
- Мысль механика " Я сэкономил солярку на 10 машин, я сэконим зарплату 10 водителям за день я потратил четыре часа своего личного (сверх рабочего) времени и премии я не увижу. Надо отщипнуть себе от нала который у меня в руках"
А если хозяин был бы действительно хозяином он бы посчитал, какая вышла экономия, сколько ушло на взятку и оставшуюся разницу. И подумал бы о том, что если он хочет дальше работать с этим наемным рабочим, то неплохо было бы его как то стимулировать Пусть даже минимально но премировать человека.
Как правило люди лучше, чем мы о них думаем, и кусают руку кормящую, единицы, в силу своей недалекости. Да и хозяин был бы в курсе какую "премию" взял себе механик и за какие деньги можно договориться с ГАИ.
Ну, и менталитет никуда вы не денете. Вон француженка под Воронежем пытается розы выращивать. Так у нее никто работать не хочет, ПРОСТО НЕ ХОТЯТ. И зарплата очень хорошая, но пахать надо. От таких работников просто надо держаться подальше.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Пересвет пишет:

Доброе утро всем!
Мог бы многое еще написать,но вижу что это бессмысленно!
Еще раз!!!!!!!!!!!!!! Повторюсь!!!!!!!!!!!!!
ПРОСТО описали свой опыт!!!!!!!!!!!!
Если кому то поможет,будем рады!
ЛЮДИ ПЕРЕСТАНЬТЕ БАТРАЧИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть веселятся сами работодатели!!!!!!!!!!!!!!!!
Пуст они сами косят,копают, и пр.....
Займитесь СВОИМИ делами,и не бойтесь ничего!!!!!!!!!!!
Мы попробуем в этом году!
Что из этого получиться, напишу, если будет время и желание.
Всем здоровья и разумения !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

hi good good good

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

зима однако!

: Ярославская обл.
29.12.2011 - 22:52
: 15

Это случаем не усадьба "Яблоневый сад"?А человека который вас сменил зовут Леонид?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

александр тверской,как то вы уж очень жестко судите! Почему управляющий никакой? Да и с ремонтом вы погорячились,Пересвет не должен был вкладывать свои средства в обустройство,но развивать уже имеющееся! Конечно они с супругой сильно ошиблись с работодателем,но это не значит,что они сами ни на что не годны! Люди исходили из того что было,а в итоге,оказалось,что ничего не было! Ваш расклад хорош для своего подворья,но тут ведь разговор о работе по найму.И Ваши слова в большей мере относятся к работодателю,но не работнику.Я думаю,им повезло,что их хотя бы честно рассчитали,все могло бы быть хуже. Вы с высоты своего опыта (не родились же вы с ним!) своими высказываниями можете отбить всякое желание у человека следовать задуманному,но спешу Вас уверить,в этом конкретном случае все наоборот! Лучше подскажите и направьте,объясните ошибки,выскажитесь,но в другом русле,где начинающему будет понятней и удобней,раз уж вошли в дискуссию! Для чего же мы тут тогда все!

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Добрый день всем!
Идеального в этом ИДЕАЛЬНОМ мире ничего нет.Все мы здесь чему то учимся...
Я конечно не знаю многого, и не умею многого,но на то и жизнь что бы научиться чему-то.Как Кравчук гововрил, " И МОЖЕТ БЫТЬ Я УМРУ ЧЕОЛОВЕКОМ"
Жду весну!Всем успехов и вдохновения !!!!!!!!!!!

казахстан
: атбасар
01.01.2013 - 19:50
: 59
"александр тверской" пишет:

super +100

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Отдельнов Артём" пишет:

Быть клоуном для какого нибудь самодура с амбициями помещика-это пожалуйста. Надеятся получить нормальную работу в цивилизованной агрофирме-наивность детская

Да уж... Вот он, главный смысл наемной работы в свежесозданных "фермерских хозяйствах", финансируемых хозяином-барином... Я умудрилась дважды побывать в шкуре такого работника.

Быть клоуном для какого нибудь самодура с амбициями помещика

, лучше обязанности не опишешь.
Всем наступившим на эти же грабли, хочу сказать: не расстраивайтесь. Ведь главное в нашем случае - приобретенный опыт. Не важно, сколько денег вы заработали или потеряли на этой "работе", идти в фермерское хозяйство за деньгами глупо. Если вам нравится образ жизни в деревне, если хотите со временем организовать собственное хозяйство, но не хватало опыта и уверенности в своих силах - вы все сделали правильно, решившись на наемный труд. И если вы что-то сделали не так и не правильно, для вас это только плюс. Будете знать, где в будущем уже для себя соломки подстелить. "Без ошибок не прожить на свете, коль всю жизнь не прозябать в тиши". Считайте, что это был полигон для испытаний face Как бы некрасиво это ни звучало, но мы (работники) набирались опыта за чужой счет, не рискуя своими деньгами. И это проблема не наша, а работодателя, не умеющего сформулировать задачи и круг обязанностей работника. Да бОльшая их часть даже приблизительно не знает, чего хочет! Урвал кусок земли, он для него как чемодан без ручки - и тащить неудобно, и выбросить жалко. Вот и ищет людей, которые для него там рай создадут. "Ты управляющий, вот тебе двадцатка, крутись как хочешь, но чтобы прибыль рекой потекла" Ну-ну. Давайте вашу двадцатку, поразвлекаемся. face Ну прибыль так и не повалила, зато теперь МЫ ЗНАЕМ, как делать НЕ НАДО. face Мы многому научились, так вперед в самостоятельное плавание! А работодатель себе новых клоунов найдет... Не самому же ему бедолаге на этой земле работать!..
Пересвету отдельный привет!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Хорошо написано! good

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Доброе утро ребята и девчата!!!!!!!!!!!!!
Спасибо всем!!!!!!!!!
И кто покусал !!!!!!! И кто погладил!!!!!!!!
Всем успеха!!!!!!!!!!!!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Iness пишет:
"Отдельнов Артём" пишет:

Быть клоуном для какого нибудь самодура с амбициями помещика-это пожалуйста. Надеятся получить нормальную работу в цивилизованной агрофирме-наивность детская

Да уж... Вот он, главный смысл наемной работы в свежесозданных "фермерских хозяйствах", финансируемых хозяином-барином... Я умудрилась дважды побывать в шкуре такого работника.

Быть клоуном для какого нибудь самодура с амбициями помещика

, лучше обязанности не опишешь.
Всем наступившим на эти же грабли, хочу сказать: не расстраивайтесь. Ведь главное в нашем случае - приобретенный опыт. Не важно, сколько денег вы заработали или потеряли на этой "работе", идти в фермерское хозяйство за деньгами глупо. Если вам нравится образ жизни в деревне, если хотите со временем организовать собственное хозяйство, но не хватало опыта и уверенности в своих силах - вы все сделали правильно, решившись на наемный труд. И если вы что-то сделали не так и не правильно, для вас это только плюс. Будете знать, где в будущем уже для себя соломки подстелить. "Без ошибок не прожить на свете, коль всю жизнь не прозябать в тиши". Считайте, что это был полигон для испытаний face Как бы некрасиво это ни звучало, но мы (работники) набирались опыта за чужой счет, не рискуя своими деньгами. И это проблема не наша, а работодателя, не умеющего сформулировать задачи и круг обязанностей работника. Да бОльшая их часть даже приблизительно не знает, чего хочет! Урвал кусок земли, он для него как чемодан без ручки - и тащить неудобно, и выбросить жалко. Вот и ищет людей, которые для него там рай создадут. "Ты управляющий, вот тебе двадцатка, крутись как хочешь, но чтобы прибыль рекой потекла" Ну-ну. Давайте вашу двадцатку, поразвлекаемся. face Ну прибыль так и не повалила, зато теперь МЫ ЗНАЕМ, как делать НЕ НАДО. face Мы многому научились, так вперед в самостоятельное плавание! А работодатель себе новых клоунов найдет... Не самому же ему бедолаге на этой земле работать!..
Пересвету отдельный привет!

Очень верно, Iness, good И от меня Пересвету привет!

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662

Артем, смотрю на Ваши комментарии и не только в этой теме.... victory Вы всегда смеетесь от души... Откройте свой блог чтоб и мы посмеялись, набрались от Вас позитивом laugh А на самом деле что смеяться над этой историей? Смешного мало, одно хорошо, что взяли люди опыт, пусть начальный, но опыт.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Отдельнов Артём пишет:

Занимательная история!Честно,посмеялся от души laugh

Артем, смотрю на Ваши комментарии и не только в этой теме.... victory Вы всегда смеетесь от души... Откройте свой блог чтоб и мы посмеялись, набрались от Вас позитивом laugh А на самом деле что смеяться над этой историей? Смешного мало, одно хорошо, что взяли люди опыт, пусть начальный, но опыт.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
александр тверской пишет:

Добрый день всей честной компании!
Я как раз из тех "веселых" работодателей. Перечитал два раза занимательный рассказ. Комментарии-молодец.молодец давай сам и все будет хоккей и т.д. и хочу поделиться взглядом со стороны.
Управляющий судя по всему никакой
Выкопать колодец при наличии 2-х работников - 2-7 дней
Достроить баню- насколько я понял поставить окна двери установить печь пускай для начала металлическую и зашить потолок с утеплением глиной с опилками тоже до недели (а не стонать что приходиться в тазике мыться)
Накосить сено -1-2 тонны 2 человека тоже неделя (ничего что в сентябре сено уже не-то)пускай лучше оно будет чем в это время 1 курицу из пипетки лечить.
В общем что мы имеем люди взялись за работу как они говорят "проэкт" ничего в этом судя по всему не понимая.
Сделать толком ничего не сделали. Представляете ли на троих им привезли целых 24 курицы и 4 козы (как же втроем с такой аравой управиться) да еще чтобы ничего не сдохло. С таким хозяйством может управляться 1 человек и уйдет у него в летний период 4-5 часов вдень.

А мой дорогой будущий фермер чтобы вам начать свой как вы говорите " проект" и чтобы планомерно вытаскивать из него каждый месяц как вы говорите или думаете несчастные 20 т.р. вам будет необходимо по-минимуму вложить тысяч 500-1000
250 дом
150 30 овец (пускай это будут овцы для примера)
100 убитый уазик
100 корма на зиму
200 построить кошару своими руками на наемных строителей понадобиться еще тыс 200
а так как вы судя по бане своими руками не умеете работать то придется платить.

После нехитрого подсчета мы имеем чтобы замутить как вы говорите свой "проект" с ежемесячной выручкой 30-40 т.р.( 30 овцематок через 14 месяцев дадут нам 60-100 барашков по 15 кг каждый если повезет и мы их продадим по 250-300 р за кг тоже если повезет то есть через 14 месяцев мы начнем получать грязной выручки тыс по 30 а расходы будут так не хотеть укладываться в 10 тыс и самое обидное что все эти 14 месяцев да и потом будет необходимо трудиться по 10-12 часов в сутки без выходных так что время на любование рассветами и закатами навряд ли останется не говоря уже про ваш так любимый интернет)
необходимо вложить порядка 1000000 р

Так что поработаете так годик другой если сразу устанете поедете обратно в город зарабатывать свои 30 на каждого
а если докатитесь до того что возьмете хотя бы одного работника то буде те очень удивлены как это он умудряется так быстро все ломать и вместо того чтобы накосить за полученные деньги сено он норовит т по дешевке купить картошку а вместо косьбы любоваться закатами и тогда вы может быть по другому посмотрите на этих сумасшедших людей которые покупают уазики людям которые умудряются ломать лопаты и ставить в достижение для 3-х человек работу с 30 курицами и 4-мя козами

Не хитрый подсчет... Наверное по интернету делали? От 30 овцематок - 60-100 баранчиков ПО 15 КГ? Вы уверенны? Да, если повезет, то мясо за 250 продадите. И вообще у Вас как то все - если повезет???... 1000000 р для Вашего проекта - это ничто, вложений нужно гораздо больше.... А еще 100000 р за убитый уазик - Вы понимаете что это металлолом, но ведь это же не Ваша проблема, Вы же купили все же таранспорт для управляющего... И последнее: Вы то зачем тогда брали новичков на свой супер проект? Или Вы тоже ни фига не понимаете, что бы различить знающего с новичком?

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Извините, что прерываю Ваш спор своим тупым вмешательством. Мне показалось, что это больше смахивает на проект для теле шоу. Так, покупаем это, это и это. А вообще мы разводим баранов. Есть одна ферма, просто туда надо доехать, а там ... оппп... и Вы баран, который всё уже отдал, и мясо, и шерсть, нет подписал на всё имущество доверенность. Может это продолжение программы "Вечерний Ургант лицом к деревне"?

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Жизнь самое занимательное теле-шоу,только главные герои здесь мы сами!
Уже иной раз думаю что зря написал,судя по отзывам помогать здесь некому.Все такие опытные ,умелые профессионалы.
Мне лично по большому счету жаль работников! Тратят свою жизнь неизвестно на что.Конечно начать что то самому страшновато.Но если не начинать работая на кого то ,то эта жизнь не ваша!!!!!!!Хотя элемент служения в этой жизни тоже присутствует.
Чтож кому то и одноглазого , голубого бандита будет достаточно . По нему жизнь смотреть и легче и приятнее!

Вообще ! Уже прикалываться пора, чем и займусь! bang
Удачи вам всем!!!!!!!!! face

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Пересвет пишет:

Жизнь самое занимательное теле-шоу,только главные герои здесь мы сами!
Уже иной раз думаю что зря написал,судя по отзывам помогать здесь некому.Все такие опытные ,умелые профессионалы.
Мне лично по большому счету жаль работников! Тратят свою жизнь неизвестно на что.Конечно начать что то самому страшновато.Но если не начинать работая на кого то ,то эта жизнь не ваша!!!!!!!Хотя элемент служения в этой жизни тоже присутствует.
Чтож кому то и одноглазого , голубого бандита будет достаточно . По нему жизнь смотреть и легче и приятнее!

Вообще ! Уже прикалываться пора, чем и займусь! bang
Удачи вам всем!!!!!!!!! face

Правильно написали.Мы,опытные,жизнью жжённые комментируем,а новички просто читают.Да и вообще-даже если Вы одного человека спасли от подобной Вашей (а то и пострашнее,Ваша хоть с хорошим концом)-уже не зря написали.Удачи! smile3

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Отдельнов Артём пишет:

Правильно написали.Мы,опытные,жизнью жжённые комментируем,а новички просто читают.Да и вообще-даже если Вы одного человека спасли от подобной Вашей (а то и пострашнее,Ваша хоть с хорошим концом)-уже не зря написали.Удачи! smile3

+100500!
Комментируют только те кто уже через это проходил.
А как известно - "за одного "битого" двух не "битых" дают!"

17.01.2011 - 03:54
: 78
"Пересвет" пишет:

Жизнь самое занимательное теле-шоу,только главные герои здесь мы сами!

Где-то я уже читал всю эту историю год или два назад?

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Пересвет" пишет:

Жизнь самое занимательное теле-шоу,только главные герои здесь мы сами!

Я не пытался кого-то обидеть, не было мысли даже задеть. Просто читая вышеизложенное ... написал так... Если обидел - извините. Из опыта общения с близкими родственниками из оперы "как я стану миллионером", сестра жены, лет эдак 7 назад получила в подарок кролика, случайно нашелся второй и кролики пошли размножаться. Взяв калькулятор и подсчитав плодовитость кроликов, она яростно меня убеждала в том, что через год она станет миллионером!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
eddy пишет:
"Пересвет" пишет:

Жизнь самое занимательное теле-шоу,только главные герои здесь мы сами!

Я не пытался кого-то обидеть, не было мысли даже задеть. Просто читая вышеизложенное ... написал так... Если обидел - извините. Из опыта общения с близкими родственниками из оперы "как я стану миллионером", сестра жены, лет эдак 7 назад получила в подарок кролика, случайно нашелся второй и кролики пошли размножаться. Взяв калькулятор и подсчитав плодовитость кроликов, она яростно меня убеждала в том, что через год она станет миллионером!

Что-то никак не могу повести параллель между "баранами",кроликами сестры Вашей жены,ее "миллионерством" и Пересветом.... dntknw scratch_one-s_head По данной теме,Ваши посты не информативны,только смуту наводят и вызывают, даже, некоторое негодование...Хотелось бы услышать от Вас что-то более конструктивное,понятное,а так_одна вода и ни о чем. Прошу прощения за офф!

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Отдельнов Артём,Rancho. А в чем Ваш опыт? в работе по найму или в предложениях для такой работы.Rancho даже и пишет что нужны крепостные ))).

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

что все ноют по поводу хозяина на селе а что же вы умники в городах язык прижали пашите и ни гу гу . а на свободе вам все не так . что же в городах не развернетесь по полной и работать то с кем будите с рабами что ли ... если на селе крепостные .... раньше крепостные жили при барине припеваючи . со топкой водки одеты обуты какому барину нужны голодные раздетые рабочие сами подумайте ... а свободолюбивые сухари сосали и то по праздникам оборванцы и голодранцы см историю .. кркпостной всегда при барине и подназором это в эго интересах иметь здорового мужика ... и проблемы его знает так как он видить его каждый лень а что в офисах так сильно помогают своим работягам чем же они такие хорошие работодатели .. туда и свой нос не суете оторвут .. а на фермера писить и обхаять мажете .. не надо ля ля ..... если человек честен и трудолюбив то хозяин всегда будет рядом с этим человеком . а вы что не пишите про своих городских господ или вы все в городе хозяева с собст бизнесом . в этой жизни кому как повезло кто то пашет кто то отдыхает не надо так . а если сможете то сами попробуйте в шкуру хозяина залесть ............ не натяните тяжковато не по размеру

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

ну раз Вы уважаемый русхоз знаете все чаяния батраков то почему нет у Вас работников сколько объявлений Вы написали по поиску?

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

есть человек отличный надо еще .. в идеале семья !!!!!!!!! работает с сентября

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Добрый день !
Интересный ответ русхоза, в некоторых вопросах согласен, шкура хозяина не каждому по плечу!
Что касаемо города и деревни, сейчас в городе работаю 2-3 часа в день,а в деревне в сезон 22-23 часа,вот , пусть и "небольшая"но разница. А по поводу истории ,даже говорить ничего не хочу, она вся фальсифицирована.И не думаю что крепостным хорошо было.
Очень интересное замечание; объявлений полно ,все приглашают работников,смотришь через какое то время опять повторяется .Я конечно понимаю с людьми ,это самый сложный вопрос,но думаю у нормальных работодателей этих проблем не возникает,ну может иногда...
Прошлый сезон работал у одного пчеловода,72 г. ему, более 100 семей пчел у него,денег копейки, работы море,так и премию заработал , и друзьями разошлись. Вообще классный мужик.Общаемся до сих пор и еще общаться будем. Говорю честно и со всей ответственностью ,приятно вспомнить человека.
Сейчас хорошо понимаю, что ехать в деревню на работу,менять шило на мыло! В деревню можно ехать на волю,если сил хватит. А так лучше в городе оставаться, в нем легче!
Успеха!!!!!!!

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

пересвет привет то что работать надо летом то оно правда но зимой не так и много и работы согласись !!!!!!! а народ разный попадается .. были и воры воровали инструмент провода медные . но я их сразу поймал . то что купил 5 лет назад то все помню . и еще удивительно то что все знают и говорят что знакомы с деревней .жили в деревне и зная что едут на работу в деревню именно на работу а не к бабушке в гости ... приезжая начинают страдать .... то рабочий день чуть ли не как в городе с выходными и тд . а летом в сезон сами знаите что и как . правда у меня не ферма как в колхозе есть фото на форуме и скотины не так много и всетаки надо же их кормить гулять . а с выходными и праздниками что их оставлять голодными . . все равно эти разногласия были и останутся от них никуда не денешься . .. ХОРОШО ТАМ ГДЕ НАС НЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
русхоз пишет:

пересвет привет то что работать надо летом то оно правда но зимой не так и много и работы согласись !!!!!!! а народ разный попадается .. были и воры воровали инструмент провода медные . но я их сразу поймал . то что купил 5 лет назад то все помню . и еще удивительно то что все знают и говорят что знакомы с деревней .жили в деревне и зная что едут на работу в деревню именно на работу а не к бабушке в гости ... приезжая начинают страдать .... то рабочий день чуть ли не как в городе с выходными и тд . а летом в сезон сами знаите что и как . правда у меня не ферма как в колхозе есть фото на форуме и скотины не так много и всетаки надо же их кормить гулять . а с выходными и праздниками что их оставлять голодными . . все равно эти разногласия были и останутся от них никуда не денешься . .. ХОРОШО ТАМ ГДЕ НАС НЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+ сиксилиард! :-)
Подпишусь под каждым словом.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Vitali_v пишет:

Отдельнов Артём,Rancho. А в чем Ваш опыт? в работе по найму или в предложениях для такой работы.Rancho даже и пишет что нужны крепостные ))).

По найму не работал-у меня противоположный берег.... smile3

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Да я про тоже Вы утверждаете что лучше работать на себя и некоем на дядю а сами не против пригласить работника.