Вы здесь

кАК МЫ РАБОТАЛИ ПО НАЙМУ!!!. Страница 4 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
713 сообщений
07.02.2010 - 14:47
: 1297
Gerx пишет:

Узбеки это прекрасно понимали и хотели его спокойно подоить (ничего не делая) прежде чем ферме придет конец.

Узбеки должны работать на хлопковых полях своей необъятной Родины. Лично видел как такие на трёхколёсном тракторе свои хлопковые поля культивировали. У нас они не совсем приспособлены в силу климатических условий. У таджиков ситуация гораздо безнадёжней. Одна только горная местность и ни какого хлопка им не видать как своих ушей. А узбеки их к себе никогда не допустят. И тем и другим от дурака "помещика" нужно только сарай и кое какое довольствие. Пригнать на место своих земляков и их тоже использовать в своих интересах типа "У меня всё схвачено". Ну а далее переконтоваться и следовать согласно планам поиска лучшей доли.

КВС
"Викторыч" пишет:

Вообще не понимаю тех кто хочет где то там поработать и чему то подучиться. О каком учении речь? Если сам так называемый хозяин не имеет ни какого представления что за деятельность хочет развивать.

Этим всё и сказано!
Большой рахмат вам за это, Викторыч!

07.02.2010 - 14:47
: 1297
КВС пишет:

Большой рахмат вам за это, Викторыч!

Ещё и сагун при благодарностях применяют. Но те товарищи только торгуют на рынках, а работать как узбеки не станут.

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Привет ребята энд девчата!
Почитал я вас ,и что то грустновато мне стало! Все такие умные ,опытные,все знающие , молодцы одним словом!
И как же будет вас жалко ,через некоторое время ,когда ваши узбеки, баями станут,а ведь это время уже не за горами!
Будут они вас здесь обсуждать,а мы если" они позволят" конечно, будем их читать. И выгребая навоз с ихних овчарен,переговариваться станем, ах какие они ........... Об остальном ,каждый придумает сам!!!!
А к вам такой вопрос; Ребята энд Девчата скажите мне пожалуйста почему чем мы умнее и эрудированнее становимся ,
тем нам все хуже и хуже живеться? И что то подсказывает что лучше вряд ли предвидиться!

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Пересвет пишет:

Привет ребята энд девчата!
Почитал я вас ,и что то грустновато мне стало! Все такие умные ,опытные,все знающие , молодцы одним словом!
И как же будет вас жалко ,через некоторое время ,когда ваши узбеки, баями станут,а ведь это время уже не за горами!
Будут они вас здесь обсуждать,а мы если" они позволят" конечно, будем их читать. И выгребая навоз с ихних овчарен,переговариваться станем, ах какие они ........... Об остальном ,каждый придумает сам!!!!
А к вам такой вопрос; Ребята энд Девчата скажите мне пожалуйста почему чем мы умнее и эрудированнее становимся ,
тем нам все хуже и хуже живеться? И что то подсказывает что лучше вряд ли предвидиться!

Потому что наверное больше становимся теоретиками, а на практике оказывается все совсем по другому. Меня вообще поражает, что люди в этой теме пытаются понять зачем люди едут из города в деревни... Кому какая разница? У всех причины разные! А узбеков и таджиков гнать нужно из страны, совсем обнаглели. Некоторые вообще потом начинают грабить, насиловать и убивать. Работники с них не какие, и если они по началу приезжают как собаки побитые, а потом подтаскивают своих многочисленных родственников и начинают чувствовать волю.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Пересвет пишет:

Ребята энд Девчата скажите мне пожалуйста почему чем мы умнее и эрудированнее становимся ,
тем нам все хуже и хуже живеться? И что то подсказывает что лучше вряд ли предвидиться!

Пересвет,с чего Вы взяли что умнее становимся? Эрудированние- с одной стороны-да,но эрудиция эта-просто большой набор бесполезной и совершенно ненужной информации,своего рода хлам,который только глупее делает человека.Наличие машины,квартиры с тёплым туалетом и мультиварки с смартфоном-не показатель ума.Скорее-наоборот.

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Один работник зашел к хозяину и говорит:
- Хозяин! Почему ты мне платишь 1 рубль, а Ивану пять рублей?
Хозяин смотрит в окно и говорит:
- Вижу я, кто-то приехал. Выйди, узнай, кто там?
Вышел работник. Вернулся и говорит:
- Узнал. Купцы приехали.
- А не знаешь откуда?
- Не знаю.
- Сходи и узнай.
Пошел работник. Снова входит:
- Узнал, едут они из Ростова в Москву.
- А не знаешь, что продают?
- Не знаю.
- Так сходи, узнай!
- Узнал, сено везут.
- А не знаешь, сено первого или второго сорта?
- Не знаю.
- Так сходи, узнай!
Вышел работник. Возвращается снова.
- Узнал! Первого сорта!
- А не знаешь, почѐм?
- Не знаю.
- Так сходи и узнай.
Сходил. Вернулся и говорит:
- Узнал! По пять рублей!
- А дешевле не отдают?
- Не знаю.
В этот момент входит Иван и говорит:
- Хозяин! Приехали купцы с Ростова, едут в Москву, везут сено первого сорта. Просили по 5 рублей. Сторговались по 3 рубля. Я их загнал во двор, и они там уже разгружаются. Хозяин обращается к первому работнику и говорит:
- Теперь ты понял, почему тебе платят 1 рубль, а Ивану 5 рублей?

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Ай маладца Вадим!
Хорошая притча.

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Очень актуальная притча!

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

К несчастью да...

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Крестьянин и работник

И. Крылов / Басня

Когда у нас беда над головой,
То рады мы тому молиться,
Кто вздумает за нас вступиться;
Но только с плеч беда долой,
То избавителю от нас же часто худо:
Все взапуски его ценят,
И если он у нас не виноват,
Так это чудо!
Старик Крестьянин с Батраком
Шел под вечер леском
Домой, в деревню, к сенокосу,
И повстречали вдруг медведя носом к носу.
Крестьянин ахнуть не успел,
Как на него медведь насел.
Подмял Крестьянина, ворочает, ломает,
И, где б его почать, лишь место выбирает:
Конец приходит старику.
"Степанушка, родной, не выдай, милый!"
Из-под медведя он взмолился Батраку.
Вот новый Геркулес, со всей собравшись силой,
Что только было в нем,
Отнес полчерепа медведю топором
И брюхо проколол ему железной вилой.
Медведь взревел и замертво упал:
Медведь мой издыхает.
Прошла беда; Крестьянин встал,
И он же Батрака ругает.
Опешил бедный мой Степан.
"Помилуй, - говорит, - за что?" -"За что, болван!
Чему обрадовался сдуру?
Знай колет: всю испортил шкуру!"

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Молодец, Наташ, тоже вполне актуально!!! face
Никакое сено по 3 рубля от барского гнева не спасет, один хрен что-нибудь не так будет...

Natacha пишет:

"Чему обрадовался сдуру?"

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Да здесь прям классовая борьба...Помещики,приказчики,крепостные.. laugh
Каждый выбирает свое..А то, что если человек нехочет или не умеет работать,ты ему хоть 1млн плати,хоть медом мажь,хоть хоть в зад целуй-не будет он работать..Разве кто-то будет спорить?
Теоретиков,философов,революционеров,прошу не оппонировать! laugh

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Вадим" пишет:

А то, что если человек нехочет или не умеет работать,ты ему хоть 1млн плати,хоть медом мажь,хоть хоть в зад целуй-не будет он работать..Разве кто-то будет спорить?

......что-то я не пойму huh ,...... если человек не хочет работать, то зачем ему искать работу? dntknw ....,если не умеет работать, то на фига хозяин нанимает его ?....ведь есть практика испытательного срока,есть возможность протестировать человека на пригодность к любой специальности .....,что-то мне подсказывает, что безграмотные и жадные хозяева просто не умеют наладить правильно свое производство......,а виноват всегда работник.... yes2

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Вы то кто? работник или хозяин?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Вадим" пишет:

Вы то кто? работник или хозяин?

.....начиная с 98-го года я по найму не работаю....,выходит хозяин.... laugh ...., но, в основном, стараюсь обходится без наемных работников....., если нанимаю, то соизмеряю сразу цену и качество,.....т.е. понимаю, что профи будет стоить значительно дороже,чем неквалифицированные работники...,НО!!!! ВСЕ обговаривается заранее.... wink

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Вы работаете в сфере СХ? Ферма,ЛПХ?
При профессиональном подходе(это когда весь твой доход состоит из средств зарабатываемых в с\х),очень трудно обойтись без наемной рабочей силы..Содержать несколько сотен или тысяч птицы,животных..Обрабатывать несколько гектаров земли..Это трудно сделать без наемной силы..
И в ЮФО,несколько иная ситуация с работниками,нежели в ЦФО или других ФО..
В основном ситуация в с\х,схожа с вышеприведенной мной притчей..Крупные холдинги и макро-хозяйства не беру в расчет..

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Вадим" пишет:

Крупные холдинги и макро-хозяйства не беру в расчет..

...почему?

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Потому что у них финасовая база совсем другая..Кредиты,субсидии и тд..Они могут позволить себе управляющего с зарплатой 100.000р..И работников по 50.000р..
Так вы то сами, к сх имеете отношение?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Вадим" пишет:

Потому что у них финасовая база совсем другая..Кредиты,субсидии и тд..Они могут позволить себе управляющего с зарплатой 100.000р..И работников по 50.000р..

....вот Вы сами и ответили на все вопросы :))) .....т.е., если не имеешь возможности оплачивать услуги профессионала, то не надо завышать требования к работнику с меньшей квалификацией и мизерной зарплатой ..... wink

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Вадим" пишет:

Так вы то сами, к сх имеете отношение?

....это так важно?.....На данный момент у меня лпх .....

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Natacha,мы говорим о разных вещах..В разных плоскостях..Вы о длинном,я о зеленном..
Я говорю об отношении наемного работника к работе..Разные работники,разное отношение..Ивану как из притчи и я готов платить 50.000р,но таких как он 1 на 10.000человек,а то и реже..Но этот 1 на 10.000 не поедет в глухую деревню даже за 200т.р..И что же мне теперь свернуть бизнес? Большая часть приезжающих работников имеет склонность переоценивать себя и свои способности,при том очень существенно переоценивать..И вы неправильно понимаете работодателей,пишущих на фермере..Идет просто констатация факта.. Все же работает и приносит прибыль..Отсев работников идет..

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790
Natacha пишет:
"Вадим" пишет:

Так вы то сами, к сх имеете отношение?

....это так важно?.....На данный момент у меня лпх .....

Для меня это архиважно! Дабы не вести бесперспективные,бессмысленные споры с теоретиками-философами.. Разглагольствующих о том как нужно организовывать работу фермы..Пусть даже они живут в деревне на 6 сотках,с десятком кур,и одной козой)).. Живущих на средства от сдаваемой в городе квартиры,или на "северную" пенсию..

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Вадим" пишет:

мы говорим о разных вещах

....не думаю....,просто мы представляем разные точки зрения на одну проблему....

"Вадим" пишет:

Я говорю об отношении наемного работника к работе

....вообще-то, изначально, топикстартер говорил об отношении хозяина к наемному рабочему wink , Вы же, своей притчей, перевели тему в другую плоскость ......

"Вадим" пишет:

Разные работники,разное отношение

...согласна,....именно об этом и писала ниже...

"Вадим" пишет:

Большая часть приезжающих работников имеет склонность переоценивать себя и свои способности,при том очень существенно переоценивать.

....большая часть работодателей, не умеют подбирать персонал - раз, имеют склонность списывать свои ошибки и проблемы на работника - два, и часто, ищут возможность не заплатить за уже выполненную работу - три............... yes2

"Вадим" пишет:

И вы неправильно понимаете работодателей,пишущих на фермере.

...Вы берете на себя смелость писать от имени ВСЕХ работодателей, пишущих на фермере? shok .....я пишу только личное мнение scratch_one-s_head

"Вадим" пишет:

Идет просто констатация факта..

....согласна yes3 ....люди констатируют свои факты, а Вы свои.....у каждого свой опыт, своя ситуация......, соответственно, Ваша притча не совсем к месту, вернее, не к каждой ситуации применима agree

"Вадим" пишет:

Все же работает и приносит прибыль..Отсев работников идет..

....это временное явление, при таком подходе к нуждам своих работников и выполнению своих обязательств, рано или поздно, бизнес развалится......., потом будете жаловаться, что холдинги во всем виноваты.... laugh

"Вадим" пишет:

Для меня это архиважно! Дабы не вести бесперспективные,бессмысленные споры с теоретиками-философами.. Разглагольствующих о том как нужно организовывать работу фермы.

....разговор идет не об организации работы фермы, заметьте!...., а об выстраивании трудовых отношений между работником и работодателем ......з.ы. Если Вы и в жизни так легко скатываетесь с темы и переходите на личности, то я не удивлюсь, когда Ваши бывшие работники напишут здесь пару "лестных слов" о Вашем стиле ведения бизнеса :)))

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790
"Natacha" пишет:

то я не удивлюсь, когда Ваши бывшие работники напишут здесь пару "лестных слов" о Вашем стиле ведения бизнеса :)))

Из 8-10 человек,поработавших у меня за последнии годы,человек 5 из форумчан ..
Думаю уже давно бы написали.. laugh

"Natacha" пишет:

.это временное явление, при таком подходе к нуждам своих работников и выполнению своих обязательств, рано или поздно, бизнес развалится..

7лет успешного ведения бизнеса говорят об обратном,нежели ваши теоретические познания..

"Natacha" пишет:

большая часть работодателей, не умеют подбирать персонал - раз, имеют склонность списывать свои ошибки и проблемы на работника - два, и часто, ищут возможность не заплатить за уже выполненную работу - три

Откуда у вас такая зловещая [
информация? Если вы сами не наемный работник,и не являетесь работодателем..

"Natacha" пишет:

,просто мы представляем разные точки зрения на одну проблему....

Ошибаетесь..Я представляю,и знаю эту проблему с обоих точек зрения..Я сам наемный рабочий,но с правами хозяина..Так что не надо ля-ля..

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

..........Любимая фраза начальства: "Незаменимых людей нет!"
Но как только подходит твоя очередь идти в отпуск, всё – приехали - ты единственный!)) face

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Вадим" пишет:

Я сам наемный рабочий,но с правами хозяина..

...ах,да! huh тот самый Ваня из притчи...... laugh

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790
"Natacha" пишет:

тот самый Ваня из притчи......

Бывший Ваня.. laugh

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Вадим" пишет:

Откуда у вас такая зловещая [
информация? Если вы сами не наемный работник,и не являетесь работодателем..

...хихикс, Вы бы посмотрели мой аккаунт.... wink , в проекции прожитых лет, смею утверждать, что побывала в шкуре того и другого.... face

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790
"Natacha" пишет:

.хихикс, Вы бы посмотрели мой аккаунт.... , в проекции прожитых лет, смею утверждать, что побывала в шкуре того и другого....

Ну и ладно..Дай Бог вам здоровья!