Вы здесь

кАК МЫ РАБОТАЛИ ПО НАЙМУ!!!. Страница 9 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
713 сообщений
Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"NinaNi" пишет:

Честно жить

yes3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857

Несколько слов о том, что довольно часто встречается в подобных объявлениях, а именно: предложения о будущем совместном партнерстве. Не совсем понятно, как могут быть партнерами инициатор проекта, вложивший в него свои средства и (просто представим себе), пусть два десятка работников. Это значит, что они должны владеть полным объемом финансовой информации предприятия. Это в нынешних-то условиях, когда только руководитель да главбух (и то не всегда) ею владеют? Пример из моего недалекого прошлого. Выполнял работы в хозяйстве. Тут день рожденья выпал. Решили широко отметить в узком кругу. Нужной суммы с собой не оказалось, прихожу к главному бухгалтеру, одолжи, говорю, Татьяна, до завтрашнего дня 10т. Нету, говорит, у нас в кассе ничего. Ну, это в кассе нет, говорю, а у тебя-то точно есть. Открыла дверцу шкафа - в нем сейф. Открыла сейф - из него пачки пятитысячных посыпались.

Не дай бог, "партнеры" бы увидели.

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
"Лемех" пишет:

предложения о будущем совместном партнерстве. Не совсем понятно, как могут быть партнерами инициатор проекта, вложивший в него свои средства и (просто представим себе), пусть два десятка работников.

Конечно, на первом этапе такого ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. И когда тебе хлопают по плечу и говорят - давай, вперед, делай что хочешь, разводи гусей-лошадей-страусов, нет проблем, потом разберемся. Свобода творчества, она заманчива, но не попадитесь на эту удочку. Я допускаю,что-то где-то когда-то это сработало, но только как ИСКЛЮЧЕНИЕ. Партнерство, на мой взгляд,это хорошая организация совместного труда, я называю партнером любого, кто имеет долю от прибыли, не важно какой процент. Но это длительный процесс, ВЗАИМОПОНЯТНЫЙ обеим сторонам. Как это возможно сделать малознакомым людям - мне, например, не ясно. Кстати, не каждый работник на такое согласится - это ведь риски определенные.

КВС
"Vinsenta" пишет:

Зачем вы вспомнили СССР?

Товарищ, да вы щас зайдите на любую птицефабрику с миллионным поголовьем и увидите. Поверьте ничего не поменялось в плане организации трудового процесса. А причём тут СССР, да потому что я там работал в СССР на ПТФ.
Ну, вы скажите, птицеводство это отдельная тема. Соглашусь однако.
Возьмём, мною упомянутого Стародубцева, орденоносца, Героя Соц. Труда. У него было животноводство и в те глубоко социалистические времена, он поломал стереотип, что животноводы должны с 5 - ти утра работать и до конца дней своих. В те времена, повторяю, у него была 2 - х разовая дойка, рабочий день с 8 утра у доярок, ну ладно, соглашусь, приходила к 7, пока вёдра расставит и т.д., но по - распорядку к 8. И строго выходные. И его оценили и ещё как! В чём сыр - бор ?
Не было бы тут полемики, если бы каждый из вас работодателей сказал бы, ёпрст, ну ты открыл Америку, у нас тоже самое, а вот народ, как бежит, так и бежит, не можем никого набрать, потому что никто не хочет работать.

"Vinsenta" пишет:

Ваши многие фразы подпадают под определение-разжигание межнациональных отношений

Товарищ, слово ЕВРОПЕЕЦ, подразумевает не только место проживания, и даже не столько, и даже совсем не ЭТО, о чём вы думаете, а гораздо глубже и глубее.
Там сотня значений, а может быть и тысяча и ни слова о национальности и т.д.
Товарищ, я могу вам несколько высказываний привести великих писателей и в том числе моих земляков Тургенева и Лескова, что они говорят о европейцах и как.
Поэтому, каждый для себя найдёт, то что найдёт. Кстати турки тоже европейцы, а так же страна Азербайджан, Казахстан. Без иронии, посмотрите. Но это не значит, если у меня возле дома лужайка в английском стиле, и я придерживаюсь файф о клок, то я европеец что ли? lol Какие вы грустные ребята и девчата!
А вообще, право кажНого, возомнить о себе что угодно. Вадика, я вообще - то предостерёг, типа, какой ты европеец, ты хоть бы задумался сначала, вспомнил слова...........да, не буду я говорить кого, вы же грамотные все, а слова я всё же приведу " Мне вдруг стало стыдно за то, что я европеец."
И так по - существу заданной темы, название которой находится вверху

"Лемех" пишет:

Браво!

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Достаточно часто работники,за настоящие деньги,не фальшивые-пытаються продать фальшивый труд..
Но работодатели тоже ведь не пальцем деланы..Вот и текучка поэтому..
Не хотят работать,хотят деньги и жилье..
Но не все такие..Находяться все таки ответственные люди..Даешь задание-получаешь результат,а не проблему..
Таким и дома строить-покупать будем,и машины дарить..И направление бизнеса в долю выделять..
Я вот 7лет отпахал,а в прошлом году долю в предприятии получил..Оценили..Мною довольны,я доволен..Теперь найду-выращу такого же управляющего,что бы хотя бы сохранил то что есть и работает..И можно будет отпуски за все 7лет отгулять.. laugh

КВС
"Вадим" пишет:

а может и нос сломаю...

кстати, европейцы так не поступают. Они подают в суд и цивилизованно разбиратся, где и в чём проблема. А если бы и я был европейцем, то я бы за угрозу при свидетелях, сломать мне нос, тоже бы подал бы в суд и затаскал бы Вадика по судам. Но, я этого делать не буду, пока, благо у меня и адвокат знакомый есть.
Мы же европейцы, поймём друг - друга.
lol
Ой, умора!

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
"Вадим" пишет:

Теперь найду-выращу такого же управляющего,что бы хотя бы сохранил то что есть и работает.

"Ответ не мальчика, но мужа" Круто!!!

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
"КВС" пишет:

Мы же европейцы, поймём друг - друга.
lol

Вот и славно трам-пам-пам. Я Вас встречала в других темах форума - у Вас потрясающее чувство юмора! А тут Вы уж как-то больно серьёзны...

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225

Всем хорошего остатка дня!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Вадим" пишет:

Достаточно часто работники,за настоящие деньги,не фальшивые-пытаються продать фальшивый труд..
Но работодатели тоже ведь не пальцем деланы..Вот и текучка поэтому..

Я считаю, что это не совсем так. Если мне (руководителю) нужен специалист для выполнения какого-либо вида работ, то я не буду искать его методом проб и ошибок, затрачивая на это время, нервы, деньги. Я буду искать его, собирая необходимую информацию. И найдя, сделаю все, чтобы он работал на меня.

Ведь если нам нужна хирургическая операция, мы же не предлагаем сделать ее первому встречному-поперечному (а вдруг у него получится?), а обращаемся к специалисту.

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790
"Лемех" пишет:

Ведь если нам нужна хирургическая операция, мы же не предлагаем сделать ее первому встречному-поперечному (а вдруг у него получится?), а обращаемся к специалисту.

Вы идете в российскую поликлинику,вы берете направление,затем попадаете в российское отделение хирургии.Вас ложат на стол ..А там как повезет..Хирург с купленным дипломом,или действительно специалист..Что мало таких случаев? Так же и в российском сх..Только мрачнее и острее..
Конечно если вы можете поехать в Германию или Израиль оперироваться,то тогда вы правы..

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Лемех пишет:

Ведь если нам нужна хирургическая операция, мы же не предлагаем сделать ее первому встречному-поперечному (а вдруг у него получится?), а обращаемся к специалисту.

Когда мы ищем работников,мы тоже ищем СПЕЦИАЛИСТОВ smile3 И,не поверите,иногда они приезжают с дипломами...Только дипломы не всегда настоящие,т.е. может быть они и получены не в переходе метро,только вот знаний,а,главное,ЛЮБВИ К ЗЕМЛЕ И ЖИВОТНЫМ-никаким дипломом не купишь...
КВС,у нас дойка в 9 00-первая,в 21 00 последняя.У нас много за все время предлагалось бонусов.У нас есть выходные,отпуска,оплаченные лекарства и лечение...И что?Текучка была.есть и будет...Чаще всего увольняем мы сами.После того когда по нерадивости работников бывают загубленными растения,животные и прочее прочее...Задачи ставятся чёткие,только чаще всего они выполняются СПУСТЯ РУКАВА,для галочки...А природа не терпит равнодушия или нелюбви к себе.Это не сборка авто и не производство туалетной бумаги.
И ещё,КВС,вы забываете свои же слова...У вас как раз были не очень приятные фразы про национальность Вадима...И слово "европеец" тут ни при чём...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Вадим" пишет:

Вы идете в российскую поликлинику,вы берете направление,затем попадаете в российское отделение хирургии.Вас ложат на стол ..А там как повезет..Хирург с купленным дипломом,или действительно специалист

Своим здоровьем я так не рискую. Это экстрим за пределами здравого смысла.

"Vinsenta" пишет:

Когда мы ищем работников,мы тоже ищем СПЕЦИАЛИСТОВ И,не поверите,иногда они приезжают с дипломами...Только дипломы не всегда настоящие,т.е. может быть они и получены не в переходе метро

Если вы настоящий специалист своего дела, то для того чтобы расколоть "ряженого", достаточно трехминутного разговора с ним.

"Vinsenta" пишет:

ЛЮБВИ К ЗЕМЛЕ И ЖИВОТНЫМ-никаким дипломом не купишь...

Но и знания любовью не заменишь...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Тема создана Пересветом...Сейчас он собрался быть ХОЗЯИНОМ своей земли.Купит дом,обзаведётся живностью.Дай Бог(я искренне желаю),дела пойдут...Через пару лет,если ему не надоест или ещё какой форс-мажор не случится,хозяйство расширится...Своими силами справляться будет уже сложно и он захочет найти ПОМОЩНИКА...И тогда он вспомнит себя,свои действия когда он работал по найму и многое переосмыслит.И когда РАВНОДУШНЫЕ люди начнут портить ЕГО землю,ЕГО животных, он будет готов придушить каждого за загубленную по нерадивости,по равнодушия птицу,за каждый росток рассады и прочее...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Лемех,бывает что и за три минуты "раскалываешь",бывает что и нет.Всякое бывает.
Вы не рискуете ТАК своим здоровьем?Простите,в каком населённом пункте вы живёте? Владимир?Сколько до Москвы?...Цивилизация,однако...А люди ещё живут в таких населённых пунктах,что им до ХОТЬ КАКОГО ТО врача сотни км...Соответственно и плотность населения ни как рядом с Питером и Москвой и специалистов-аграриев днём с огнём не сыщешь.Но и в таких населённых пунктах есть большие хоз-ва,где нужны работники.Вы всё больше теоретизируете,забывая,что Россия-это не только Москва и Питер...

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790
"Лемех" пишет:

Своим здоровьем я так не рискую. Это экстрим за пределами здравого смысла.

Правильно..Вы и поедете в Германию..Ну или в Москву..
А сотни тысяч людей, умирают..От забытых внутри них тампонов,и зажимов..Глупцы по вашему..У них,к сожалению,выбора нет как у вас..И что им не идти на операцию?
И по аналогии,вами же приведенной,нам сх-производителям при отсутствии суперспециалистов сворачивать бизнес,вешать амбарный замок?
Нет, ищем,пробуем,растим,обучаем,движемся..

Кто из оппонирующих здесь, является собственником,руководителем,управляющим сель-хоз предприятием? Думаю,ни одного..Лпх с 10курами,и 2 козами не всчет..Кто из вас живет только на средства от своего сельхозпредприятия? Кто дает из вас работу другим людям на своем сельхозпредприятии?
Я и работник и хозяин..И точно знаю о чем говорю..
А так, это разговор глухого и слепого,каждый останеться при своем..
Всем спасибо! До встречи в других темах..
lol Или в суде..

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Вадим" пишет:

Кто из оппонирующих здесь, является собственником,руководителем,управляющим сель-хоз предприятием? Думаю,ни одного..Лпх с 10курами,и 2 козами не всчет..Кто из вас живет только на средства от своего сельхозпредприятия? Кто дает из вас работу другим людям на своем сельхозпредприятии?
Я и работник и хозяин..И точно знаю о чем говорю..
А так, это разговор глухого и слепого,каждый останеться при своем..
Всем спасибо! До встречи в других темах..

....по моему, Вы Вадим, не имея достаточно аргументов, часто скатываетесь на личности,что авторитета Вам, как руководителю, не прибавляет....... dntknw .....+ Вы полностью исключаете право соискателя на свое мнение......Ваш девиз: Я - начальник, ты - дурак! ...... hi

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вадим, приветствую! Мне стало интересно, когда Демидовские гуси стали безубыточными? Я так понимаю, что ты приехал на запущенное место, посмотрел вокруг себя, почесал затылок и засучил рукава.
Между прочим, мы с супругой, когда ехали от тебя (чуть не застряли после того лесовоза!) и рассуждали о том, какими пряниками тебя затащили в такую глухомань?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Natacha пишет:
"Вадим" пишет:

Кто из оппонирующих здесь, является собственником,руководителем,управляющим сель-хоз предприятием? Думаю,ни одного..Лпх с 10курами,и 2 козами не всчет..Кто из вас живет только на средства от своего сельхозпредприятия? Кто дает из вас работу другим людям на своем сельхозпредприятии?
Я и работник и хозяин..И точно знаю о чем говорю..
А так, это разговор глухого и слепого,каждый останеться при своем..
Всем спасибо! До встречи в других темах..

....по моему, Вы Вадим, не имея достаточно аргументов, часто скатываетесь на личности,что авторитета Вам, как руководителю, не прибавляет....... dntknw .....+ Вы полностью исключаете право соискателя на свое мнение......Ваш девиз: Я - начальник, ты - дурак! ...... hi

Вы, как обычно, неправы. Если вокруг начальника сплошь дураки, то тяжелая доля начальника - всегда быть на месте, дабы следить за каждым вбитым гвоздем. Хороший начальник может организовать работу так, что сам уже становится ненужен. Мой первый начальник мог раз в неделю на пол-дня уходить в баню, все работало и без него. Так вот, Вадима я видел и в Москве на "Золотой осени" лично, и в других темах есть фотографии его в разных городах России. Ездит человек по делам. А хозяйство работает себе буднично. Приблизительно, как у Воложанина.

КВС
"Vinsenta" пишет:

И ещё,КВС,вы забываете свои же слова...У вас как раз были не очень приятные фразы про национальность Вадима...И слово "европеец" тут ни при чём...

Понятно, что не по теме, но всё же интересно, какие слова "не очень приятные"? Найдите хоть одно,товарищ.
Что бы уж добить для всех эту тему, честно сказать поднадоела она, знаете, я вот и не знаю, кто вы по - национальности, меня вообще не интересует, я не буду интересоваться. Мне всё - равно. А так же мне всё - равно, кто Вадик, пока он сам об этом не сказал. Ну, сказал и сказал. Я ему и напомнил, что люди одной нации, так себя не ведут по отношению к другой нации. Ёпамать, мы же россияне, прости Господи, европейцы, на худой конец.
Мне всё - равно, какой вы, товарищ, веры, да вот хоть убей меня, поклоняйтесь хоть кому. Но, если вы будете об этом по делу и без дела говорить, что у вас Бог Филипп Киркоров.........то первое, я спрошу, а к чему вы это сказали? И сразу же мысль, значит, типа, вы или хотите противопоставить себя, изначально тем людям, кто любит, Иосифа Кобзона, и кто ненавидит Филиппа Киркорова, а таких много, поверьте. И вы ждёте, что сейчас начнётся щекотливая тема, кто в кого верит. Правильно? Конечно. Поэтому, здесь на форуме, я ни от одного не слышал, что бы кто - то себя бил в грудь, "Я христианин, я русский" и это не оттого, что мы стесняемся этого, а оттого что об этом не принято орать.
А Вадик, уже даже здесь в этой теме, успел всем рассказать, что он мусульманин.
Да и господь с ним, я что мусульман не видел что ли? А к чему он это сказал?
Татанка, может быть каждый вечер вокруг вигвама с бубном ходит духов отгоняет, да об этом не говорит. Ходит, да ходит, кому какое дело. Прости Наташа, это я пошутил. А я может поклоны Джону Леннону отбиваю, ну и что, я же тихо отбиваю, никто не видит, даже жена, а главное, что бы не гневить поклонников Филиппа Киркорова я об этом не говорю.
Поэтому, товарищ, давайте не будем ля - ля, как говорят англичане, "не вешайте всех собак на меня".
Теперь и я прощаюсь с вами, до новых встреч! roma

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Алекс16" пишет:

Я так 20 лет на ЖД отработал. В советское время. Ничего нового за последниее время не придумали.

Вообще то придумали, отменив оплату сверхурочных при неномированном графике. Но я это к тому написала, что график этот не какая то привелегия для бухгалтеров. В нем вообще ничего шоколадного нет. Все тоже самое плюс переработки на законном основании и как обязаловка. Но опять же и это норма. При хорошей з.п. и адекватном начальстве это абсолютно не проблема.

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
"Vinsenta" пишет:

.Чаще всего увольняем мы сами.После того когда по нерадивости работников бывают загубленными растения,животные и прочее прочее.

Вы с испытательным сроком берете? Хотя, наверное,это не спасает...

Все кто решили иметь бизнес в с.х , наверное, понимают, что эта зона ОСОБОГО риска, и соответственно это учитывают, в том числе и при приеме людей на работу, не каждому можно доверить живых существ. Я Вам желаю терпения, крепких нервов, смелости и , конечно,удачи. Чем еще этот бизнес рискован, как никакой другой,это тем, что из него нельзя выйти с минимальными потерями, потери будут максимальными. Я очень не люблю давать советов, просто хочу сказать тем, кто еще думает иметь или не иметь - ПРОДУМАЙТЕ по возможности все ходы и вперед и назад.

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
"Алекс16" пишет:

Я так 20 лет на ЖД отработал

Как тесен мир.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

[quote=NinaNi
Вы с испытательным сроком берете? Хотя, наверное,это не спасает...

[/quote]
Обязательно с испытательным сроком...Только в прошлом году за ПЕРВУЮ неделю испытательного срока было загублено две теплицы с рассадой томатов и одна с рассадой огурцов.Спас меня испытательный срок? А дама произвела приятное впечатление и даже ТЕОРЕТИЧЕСКИ в некоторых вопросах заткнула при собеседовании меня за пояс smile3
В позапрошлом было украдено несколько кг цветного металла,сотовый телефон.,20-ть 1,5 литровых банки керосина...Милейший был мужчина,интеллектуал, "...который всю жизнь мечтал о деревне и многое умеет...". Много можно вспомнить...Проданные без нашего ведома доски,дрова и т.д...Да я этот список могу долго продолжать,только у чему? Сейчас мы решили вопрос с кадрами и всем довольны.Перестало иметь место воровство,гибель животных по чьей то халатности и т.д...

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
"Алекс16" пишет:

Это всегда заканчивается плохо.

Вовсе нет. В начале пути садимся и договариваемся, потом меняемся местами и корректируем договор. Что я имею ввиду. Я сначала пишу свои требования, потом пытаюсь максимально встать на сторону своего будущего партнера и написать как бы от его лица и то же самое делает он. Это кажется фантастическим, но это работает. Поступай с другим так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой.

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
"Vinsenta" пишет:

Сейчас мы решили вопрос с кадрами и всем довольны.Перестало иметь место воровство,гибель животных по чьей то халатности и т.д...

Все таки есть изменения. Слава Богу. Я Вам ещё раз искренне желаю успехов.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"прораб" пишет:

Так вот, Вадима я видел и в Москве на "Золотой осени" лично, и в других темах есть фотографии его в разных городах России. Ездит человек по делам. А хозяйство работает себе буднично. Приблизительно, как у Воложанина.

....я Вадима на "Золотой осени" не видела, в других темах его фотографии мне не попадались, соответственно, я сужу по манере общения в этой теме ....., так вот - манера его общения полностью совпадает с той, что я привела раньше..... hi

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Natacha пишет:

манера его общения полностью совпадает с той, что я привела раньше..... hi

А вы хотите что бы на ваше откровенное хамство вам поклоны клали? Если вы зайдёте в тему Вадима,то не увидите там ни хамства ни кривляний,ни язвительности.К нему с добром,так и он тем же...Как впрочем и многие...Вам шестой десяток,а вы хихикаете над собственной возможностью сидеть круглосуточно в инете и кривляться(ваши собственные слова).Уважаете только силу денег(ваши слова о яхтах,самолётах и прочем-что на ФЕРМЕРСКОМ форуме,где люди делятся опытом,просят совета,выкладывают истории своих успехов и поражений,что бы кому то облегчить жить, выглядит,мягко говоря,недалёкостью),а то что человека можно уважать ЗА ЕЖЕДНЕВНЫЙ БОЛЬШОЙ МОНОТОННЫЙ труд,вам и в голову не приходит.Можете ещё раз придумать мне несколько нелестных эпитетов,чести вам это не прибавит...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алекс16 пишет:

Надеюсь, надежно и глубоко закопали?

Дык он со всем добром свалил в неизвестном направлении smile3 Ещё и сумочку с вещичками прихватил...Мы уезжали как раз ненадолго...
Тогда было обидно,сейчас уже нейтрально...Это НАШ опыт.Потом были умнее.Портить портили,но не воровали. smile3

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
"Алекс16" пишет:

Да, с миром что то творится. Теснеет.

И где? ДС, ПЧ,ЭЧ?