Вы здесь

кАК МЫ РАБОТАЛИ ПО НАЙМУ!!!. Страница 3 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
713 сообщений
Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
"Пересвет" пишет:

Прошлый сезон работал у одного пчеловода,72 г. ему, более 100 семей пчел у него

Никак нельзя связаться с этим пчеловодом? Я смотрю на фотографии у него улики из пенополистирола. Он в зиму отравляет в 2-х корпусах? Сколько летом ставит магазинов и какого размера(на полную рамку или на полурамку)? Делает улики сам?

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Доброе утро!
Ульи из пенополиуритана,льет сам,в зиму два корпуса,летом пять -шесть корпусов,рамка на 230 ,магазинов не применяет.Связаться можно на пчеловодческом форуме или к нему на сайт Никитин Христфор Валентинович. Кстати сбор прошлого года очень хорош,в основном дичка (сурепица,татарник,осот) монофлера нет,качка после медового спаса,практически весь печатный.Рекомендую!

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
русхоз пишет:

что все ноют по поводу хозяина на селе а что же вы умники в городах язык прижали пашите и ни гу гу .

Расскажу свою историю. Мы с мужем строим свою ферму. В силу обстоятельств среди недели я живу в Москве (ребенок учится в школе). Денег на все не хватает, среди недели я свободна. Разместила свое резюме (я почти никогда не работала по найму, только на себя), через 3 дня нашла работу рядом с домом, удовлетворяющею всем моим условиям. Работа заключается в том, что я пялюсь в комп, считаю цифирьки, пью чай и разговариваю за жизнь с тетками, стоит это 50 т.р. (можно было бы найти дороже, но я искала чтоб прям рядом с домом). За жизнь говорить не очень получается, у них айфоны, шопинги, альпы, у меня утки, гуси, козы, сено. Спать стала плохо, на рабочем столе установила фотку с гусями и лесами и делаю установку для себя что это все ради будущего на природе.
Так вот в деревне никто не предоставит городских условий работы и з/п, в деревне надо вкалывать. Поэтому стимулом для работы в с/х может послужить лишь моральное удовлетворение, но никак не финансовое.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Vitali_v пишет:

Да я про тоже Вы утверждаете что лучше работать на себя и некоем на дядю а сами не против пригласить работника.

Конечно не против. Чего же плохого в том,что я создаю рабочие места? Но шута придворного мне не надо.Был у меня-жалко выгнать было,потерпел его зиму-потеплело-прогнал.А вообще-много пропадающих без нормального хозяина людей.Очень много. Но быть хозяином-это нужен талант врождённый. Не каждому дано.Да и многое не хотят,как я,например. Думай за них-что да как,порой про себя забываеш.По мне так лучше-отработал смену,выполнил норму,получил зарплату,и иди нахрен,живи своей жизнью,глаза не мозоль.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Пересвет пишет:

Добрый день !
Интересный ответ русхоза, в некоторых вопросах согласен, шкура хозяина не каждому по плечу!
Что касаемо города и деревни, сейчас в городе работаю 2-3 часа в день,а в деревне в сезон 22-23 часа,вот , пусть и "небольшая"но разница. А по поводу истории ,даже говорить ничего не хочу, она вся фальсифицирована.И не думаю что крепостным хорошо было.
Очень интересное замечание; объявлений полно ,все приглашают работников,смотришь через какое то время опять повторяется .Я конечно понимаю с людьми ,это самый сложный вопрос,но думаю у нормальных работодателей этих проблем не возникает,ну может иногда...
Прошлый сезон работал у одного пчеловода,72 г. ему, более 100 семей пчел у него,денег копейки, работы море,так и премию заработал , и друзьями разошлись. Вообще классный мужик.Общаемся до сих пор и еще общаться будем. Говорю честно и со всей ответственностью ,приятно вспомнить человека.
Сейчас хорошо понимаю, что ехать в деревню на работу,менять шило на мыло! В деревню можно ехать на волю,если сил хватит. А так лучше в городе оставаться, в нем легче!
Успеха!!!!!!!

hi Но вот про город не соглашусь!В нем отнюдь не легче,иначе не бежали бы оттуда люди роняя тапки! Взять хотя бы только экологию,и кто из нас не хочет на волю!

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Так вот в деревне никто не предоставит городских условий работы и з/п, в деревне надо вкалывать. Поэтому стимулом для работы в с/х может послужить лишь моральное удовлетворение, но никак не финансовое.
Жизнь в деревне это как пособие по выживанию (мое мнение), до революции страна была практически вся аграрная и самый выживаемый класс ,крестьянский ! После революции крестьянство потихоньку уничтожили ,т.е. извели полностью.
В городах создали и поддерживают условия сносного существования (все на деньгах), в деревне без денег тоже никуда ,но это все искусственно создано.Люди интуитивно понимают,что выключив "общий рубильник" искусственную жизнь можно прекратить, так вот, в деревне можно плюнуть на этот рубильник ,и по крайней мере выжить. Не все мы еще интуицию растеряли.
Но реальные шаги делают отнюдь не многие,и в деревне, если нет побочного дохода,жить не просто, и никогда в истории ,просто не было . Но возможно!

Извините! Выделять не умею!

Ros
Россия
: Краснодарский край
21.01.2013 - 11:42
: 15

Пересвет

Не знаю имени)))-МУЖИК.
Не слушай НИКОГО.Это твой поступок,некоторые на диванчике умничают.
И заметь доказывающий всегда слаб!!!!!!!!!!!!
Пробовать надо-на ошибках учатся))),доверился просто людям-урок на будущее))),главное сам остался ПОЗИТИВЕН))
Здорово изложил,многое просто не рассказал,какие сказки поют в начале)))-урок на будущее))).
На себя работать хорошо,но взвесить надо все очень )))))) ,оценить так сказать все риски))) и подводные камни)))
Один с/х не поднимешь точно)))).
Пиши буду рад пообщаться!!!!!!!!!!!!!!
У тебя все получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Утро доброе Рос!
Благодарю за поддержку! Звать Сергей.
Уже понял что доказывать что то кому то ,бестолку!
Многого не сказал,поскольку негатива к этим людям нет! Пробовать буду ,ибо общая болтология надоела. Поддержка есть ,но именно сам хочу ,сможет ли человек своей семьей ,с небольшими затратами что либо сделать.
Сомнений относительно дела особых нет! У меня как у того русского мужика, долго запрягал,почти 45 уже,но теперь все ,поехали!Спасибо!
Так же успеха!!!!!!!!!!!!

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Оценить все ,все равно не получиться, как говориться "знал бы прикуп ,жил бы в Сочи".
Понимаю все предусмотреть и соломки подо все подстелить ,однозначно не получиться.
Осталось две недели работать,так сегодня ночью вырубили свет,у меня на работе старенький каркасник,проснулся от холода ,во люди в деревне живут,все на электричестве! Выдуло все тепло ,печки нет,есть камин,вот с ночи и топлю.
Веселуха короче!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Я вот все думаю, почему бы и мне не рассказать подробнее о своем опыте... в общем, было так... Не буду объяснять, почему я пришла к необходимости устроиться на работу в чужое хозяйство, уже имея свое, это очень личное. И к делу не относится. Скажем так, так уж вышло... я человек с сельскохозяйственным образованием и большой любовью к животным, но без большого опыта и без коммерческой жилки. Ну не дано мне из любимого занятия еще и деньги в большом количестве делать, просто это моей целью не было никогда, а научиться хотелось. И животных хотелось иметь много и разных. Хотелось и коз, и кроликов, и поросят вьетнамских, птицу разную, но сама бы просто финансово (да и физически) все не осилила бы. пригласили в чужое хозяйство на работу. Условия работы и обязанности были озвучены так: плачу 25 тысяч на семью, даю жилье, предоставляю все возможности для воплощения любых идей, если они обоснованы. Ну то есть приносишь типа бизнес-плана со своими расчетами и тебе дают денег на все необходимое. Хочешь страусов? Обоснуй, будут страусы. Крокодилов на сумочки? Давай расчеты, закупай крокодилов. Агротуризм? О, давай, это сейчас очень модное направление! Помещений хватает, техника кое-какая имеется, земли много, денег в избытке. Приходи и пробуй что хочешь. Хозяин все равно в сельском хозяйстве вообще не понимает, так что сам придумывай что угодно. Про обязанности для мужской половины вообще молчу, так, на подхвате. "Куда скажу - туда метнешься"... Ну блин, кто так делает-то? Ты сначала сам продумай, чего хочешь от своего земельного надела, потом ищи работников, разъясняя им конкретно обязанности. Сначала сам в вопросе разберись, чтобы было что с работника спрашивать и требовать!!! А то лезут полнейшие дилетанты в фермерство и строят из себя хозяев-баринов... Самое интересное, мой работодатель был не единственным, предлагавшим именно такие условия, я выбирала из трех идентичных предложений. Все они были в Тверской области (а хозяева в Москве), у всех есть земля и деньги (фирмы в столице), у всех не слишком-то много опыта в сельском хозяйстве, у всех огромное самомнение о себе как о работодателе и мысль, что их пара гектаров есть золотая жила при наличии толкового управляющего. Вот таким управляющим и должна была стать я. Для меня казалось бы чего еще пожелать? Дают деньги, воплощай мечты, живи и радуйся. Ну я и согласилась. Действительно интересно было!
Хозяйство большое довольно, три десятка коров, три сотни кроликов, кур не помню точно, сотни две наверное, козы, теплицы, трактора, поля... выглядело все круто. За каждым человеком закреплялось "направление" - один на птице, один на кролах, кто-то творог делает, кто-то на тракторе пашет. Коллектив немаленький, как и хозяйство. Русские и узбеки.
Потом оказалось, что под "благоустроенным жильем" понималось двухэтажное общежитие на 11 человек с узбеками вместе... с туалетом, в который нельзя ходить (проблемы с канализацией), с постоянной очередью в ванну, в которой помимо людей еще и вся посуда мылась почему-то, включая молочку. Стиральную машинку свою поставила, ее узбеки же и сломали. Я человек самостоятельный, от общаги отказалась, сняла в той же деревне дом за 5 тысяч (вычтем из зарплаты), без хлева, животных своих сдала "в общак". Как оказалось, в следствии неумелых опытов с бройлерами прошлого управляющего , который кстати был агрономом, а его поставили отвечать за животных, в хозяйстве был микоплазмоз, от которого дохли хозяйские кролики и птица, а заодно благополучно погибла часть моих животных, остальные остались носителями. Рабочие места в хозяйстве распределялись весело: с чем человек не умел и не хотел работать, туда его и совали. Так, для прикола. У хозяина без конца возникали бредовые идеи типа бройлеров под зиму в одном помещении с несушками, кормовой свеклы, посеянной по целине или подкормки азотом пастбища в конце июня... За результат спрашивали с работников, конечно... Со мной возникла проблема: зарплата мне была не настолько нужна, были свои деньги, жила в оплачиваемом мною же доме, от хозяев вообще не зависела... заставить меня делать что-то бестолковое было сложно. я искала поле для определенной деятельности, причем знала, что я хочу и умею делать, а чем не буду заниматься ни при каких обстоятельствах. Я сразу объяснила, что никакими теплицами заниматься не буду - не умею, я животновод и не буду ни кухаркой, ни уборщицей, ни пахарем, и в трактористы тоже не пойду, за строительство отвечать не буду и узбеков гонять тоже не стану - не справлюсь (зато я теперь знаю "изнутри", какие работники из узбеков!). Со скрипом, но мне позволили заниматься только живностью. Сначала за зарплату. Потом мне предложили отказаться от зарплаты и работать за процент от будущей прибыли (и я кстати с легкостью согласилась, потому что мне обещали сбыт, а в прибыльности своих коз я была уверена) и даже готова была сама закупать корма, но хозяин тут же передумал делиться прибылью, потом начали разбегаться русские работники из-за идиотских заданий, не совместимых с их понятиями о работе в фермерском хозяйстве, а количество узбеков дошло до критического, а потом меня уволили, устроив показательную порку на общем собрании, потому что хозяин "передумал" заниматься козами - живность передали узбекам, а моих велели забирать куда угодно, хотя было известно, что в доме, который я снимала, хлева нет. Ну и для полного счастья когда я забирала своих животных, работодатель заявил, что я приехала к нему только с курами, а крупные серые гуси (которых я покупала за пару лет до него) были у него до меня, ко мне отношения не имеют и останутся у него. Его это гуси и баста. Да меня просто обокрал мой же хозяин! laugh
Да нет, я не говорю, что я суперработник, что меня не оценили... Но как я уже писала, надо СНАЧАЛА обязанности обговаривать (желательно в письменной форме), потом уже к сотрудничеству приступать. А не так: ты приезжай, по ходу пьесы разберемся, куда тебя сунуть. "Работы много, где-нибудь да пригодишься..."
Вот так вот человек, у которого "зарплатный фонд фермы доходил до ста тысяч в месяц", как он сам любил хвастаться нам же, украл трех моих породистых гусей, дай Бог процветания его хозяйству. face Надеюсь, теперь-то разбогатеет. И прибыль попрет.
А я благодаря ему не только лишилась СВОИХ крупных серых гусей и калифорнийских кроликов (кролики погибли в его хозяйстве от микоплазмоза и бродячих собак), но приобрела тот самый нужный мне опыт, а в конце концов и дом в хорошем месте Тверской области. Сейчас ветврачом работаю в агрохолдинге за те же 25 тысяч, что у него на всю семью обещались, имею пятидневную рабочую неделю с двумя выходными, оплачиваемый больничный, отпуск, пенсионные отчисления, возможность брать кредиты, а главное - четкий круг обязанностей, и никакой Санта-Барбары с узбеками и алкоголиками... Дом свой, хозяйство свое. У мужа возможность в Москве работать... Спасибо бывшему хозяину, что я оказалась в этом регионе. Гусей вот только жалко. И старинную прялку, которую тоже он забрал себе. sad

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

В общем, что я хочу сказать. Все хозяева самодуры в той или иной степени, и они имеют на это право. Я наверное тоже когда работника найму, дурить буду. И нанимала уже на временные работы по строительству, копке колодца и тд... И еще не раз придется нанимать. Работать на хозяина всегда не сахар. Очень надеюсь, что я, побывав в шкуре работника, буду более адекватным работодателем. Определенная сумма за определенный объем работ. И никаких повременных оплат. И как можно более четкое описание нужного мне результата. И способов его получения.... Никаких "поди туда, не знаю куда" и "я тебе плачу деньги не за то, чтоб ты сидел, бери метлу и разгоняй воду в луже".

Я прекрасно знаю, что на форуме бывают и бывшие работники этого хозяйства, и сам хозяин. И как минимум один побывавший там при мне потенциальный работник, отказавшийся от места. С некоторыми мы и сейчас отношения поддерживаем, с некоторыми не знакомы (текучка была огого), но я думаю, хозяйство и хозяина по описанию все они легко узнают. Пользуясь случаем, передаю им всем горячий привет. hi

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Iness" пишет:

. А не так: ты приезжай, по ходу пьесы разберемся, куда тебя сунуть. "Работы много, где-нибудь да пригодишься...

Инна, как ты права!!! В очередной раз, спасибо за отчет. Хочу тебе подарить крупных серых гусей, породистых. Но самовывоз... тоже Тверская область. Семья взрослая уже, несутся нормально. Будешь должна одного гуся к Н.году. Договоримся....Мама держать не хочет, у меня нет возможности, забивать уже не можем. Гусак-Филя, любит, когда его гладят.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Наталья 01.02 пишет:

Хочу тебе подарить крупных серых гусей, породистых. Но самовывоз... тоже Тверская область. Семья взрослая уже, несутся нормально. Будешь должна одного гуся к Н.году. Договоримся....Мама держать не хочет, у меня нет возможности, забивать уже не можем. Гусак-Филя, любит, когда его гладят.

Блин, вот честно, растрогала до слез! Конечно, не надо их забивать!!! Мой гусак тоже кличку имел и ручным был, я их с суточного возраста вырастила... Да здесь же неоднократно фотки выставляла, задолго до их "нового хозяина". Правда, очень по ним скучаю. Они сродни собакам, интеллекта почти столько же! В магазин (автолавку) со мной ходили... Спасибо большое, Наташа, если можно, то и правда заберу с удовольствием. Могу взамен кого-нибудь отдать. Козы есть (могу козленка любого пола отдать, у меня их слишком много), из птицы куры, утки, цесарки, индюки бронзовые, еще есть чистопородный кролик новозеландский красный - купим ему пару самок, пусть даже не породистых, но крольчата будут.
Вот только насчет микоплазм я не уверена, смогла ли их полностью вывести в своем хозяйстве...

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Инна, ты просто прелесть ...мы как раз о козе задумались...У нас были-ребенок вырос на козьем молоке и на коровьем до 190 см, фотки в теме про футбольный турнир good А гусаков забирай, реально, без денег laugh Они реально крупные серы и моя мама их держать не хочет, хотя кое-кто просил их продать, Инна, приезжай и забирай. Нам не надо, а ты потери возместьшь...

Ros
Россия
: Краснодарский край
21.01.2013 - 11:42
: 15

Добрый день Сергей!
Благодарю за ответ.О своем опыте с/х напишу позже))),хотя он был успешен,может потому что никто не мешал и ферма
была в составе холдинга,т.е бесплатное приложение к основным обязанностям.Было тяжело ,но здорово)))).
Одно я понял точно,без переработки продуктов,причем полной-невыгодно заниматься этим делом.
Пример : заезжаю на заправку лежат вишни в сахаре в пакетике 50г-100р,вещь вкусная-производитель иностранная компания.сразу перед глазами наши хозяйства и сколько ее просто на земле пропадает))))).
На счет управляющих понимание такое:
Заведу живность и все будет в шоколаде-ищу человека для осуществления бредовой затеи)))))).
НЕ ДУМАЯ о том куда все девать и как дороже продать.
Да и понимание УПРАВЛЯЮЩИЙ-мужик с лопатой!!!!!!!!!!!!!!
А в остальном все хорошо)))))))))))))))))))))))))

Ros
Россия
: Краснодарский край
21.01.2013 - 11:42
: 15

Также хочу понять для чего люди с города едут в деревню?))))))
Понять для себя)))).

28.09.2010 - 00:16
: 948

По теме - есть вина всех. И владельца, и управляющих.
Владелец полез в это дело не имея ни четкого плана, ни графика выполнения работ. Типа вот вам 3 избы, гнилой уазик, 4 лопаты и 3 таджика. Сделайте так, чтоб в итоге было не хуже, чем парк Скансен в Стокгольме. Как? - Да хз. Главное сделайте, выж управляющий, вы должны все знать и уметь. А я буду приезжать, пинать вас и говорить что вы лодырь и нихрена не делаете. Хотя чего вы должны делать, я сам не знаю. Но все должно быть чики пуки.

Управляющий полез в это дело не оговорив вообще никаких особенностей. Загорелся "Вау, классный проект", кинулся в него с головой, а в итоге оказалось что проект вообще никакой. С самого начала надо было поставить жесткие условия: я управляющий и я решаю что и как тут делать. Владелец может задавать какие-то рамки и направления, а все остальное за управляющим.

Не надо раскатывать губу и начинать относиться к этому как к своему, бегать с носовым платком хрюшам сопли вытирать. Это не ваше. Вы управляющий. Вы работаете за зарплату. Если что, вас завтра заменят на другого друга \ родственника \ знакомого и т.п. Вы не должны бегать и пахать с утра до вечера как раб. Ваша задача - организовывать работы и выставлять хозяину счета за них.

То, что таджики сразу офигели - опять же вина управляющего. Сразу нужно было с хозяином оговаривать условия, что вы умеете право выгнать работника с уведомлением владельца. Потому что вам с ним работать, а не владельцу. А тут они сразу почувствовали неоднозначность ситуации, что вроде как управляющий никто и ничто, а хозяин далеко и начала выносить мозги.

Короче история из серии "Встречаются два бизнесмена. Один говорит другому: «Купи вагон шоколада за миллион». — «Согласен. Беру». Расходятся: один пошел искать шоколад, другой — миллион".

Ros
Россия
: Краснодарский край
21.01.2013 - 11:42
: 15

Gerx
Согласен,я ради спортивного интереса промониторил ,все объявления о найме управляющих-в основном понятия именно такие)),если не сказать хуже))))))))))))).
С некоторыми общался))),интересно,люди хорошие,но без четких бизнес планов.

28.09.2010 - 00:16
: 948

Просто профессионализм должен исходить и от владельца бизнеса и от управляющего.
Владелец должен представлять конкретные требования чего конкретно и в каком виде он хочет. Сроки, вид и т.п. В случае создания эдакой исторически-этнографической фермы даже нужно нанять дизайнера, который составит эдакий брендбук фермы, начиная от того в каком стиле все надо строить и заканчивая тем, какой краской надо красить (можно и без дизайнера, но такие мелочи все равно должны оговариваться, чтобы потом не было выноса мозгов типа "вы в какой-то некрасивый цвет избу покрасили, мне не нравится, перекрашивайте).

Управляющий должен конкретно оговаривать условия и свои полномочия. В каких случаях он имеет право тратить деньги сам на покупку необходимых вещей (не будешь же владельцу звонить по поводу каждой лопаты), в каких он должен советоваться с владельцем.
Просто так впрягаться в это дело... да на вас потом каждую фигню повесят. Не то что денег заработаете, должны еще останетесь.

Ros
Россия
: Краснодарский край
21.01.2013 - 11:42
: 15

Gerx
Я думаю Сергею это уже все понятно)))))).
Весь вопрос где ему найти таких)))) людей))))

28.09.2010 - 00:16
: 948
Ros пишет:

Также хочу понять для чего люди с города едут в деревню?))))))
Понять для себя)))).

По разному.
1) Задолбал город. Но обычно это просто состояние депрессии, поэтому пожив 3-6 месяцев в деревне, люди в ужасе возвращаются в город и живут до конца своих дней счастливой.
2) Хочу стать фермером. Кому-то это удается (обычно тем, кто подходит к этому с трезвой головой и научной литературой), кому-то нет (некоторые продолжают верить, что есть волшебные микроудобрения, которые можно всыпать из расчета 1 ложка на гектар и получить "большой и стабильный урожай").
3) А чего делать в городе пенсионеру? Допустим вышел человек на пенсию. Есть у него квартира в каком-нибудь городе миллионнике. И чего? Сидеть в квартире и тратить свою пенсию на коммуналку? Лучше квартиру сдать в аренду, а самому поехать жить в деревню. Построить домик, создать все удобства, провести инет, ходить за грибами, на рыбалку, да еще получать денюжку от сдачи квартиры.

Ros пишет:

Gerx
Я думаю Сергею это уже все понятно)))))).
Весь вопрос где ему найти таких)))) людей))))

Нигде. Богатые, которые вкладываются в хозяйства по крупному ищут себе профессиональных управляющих с сельхозобразованием или очень хорошим опытом в руководстве.
А в том уровне в котором ищет Сергей 98% - больные на голову люди, у которых образовалось случайно несколько сотен тысяч рублей, которым хочется поиграть в помещиков.

В России пока только такой расклад.

Ros
Россия
: Краснодарский край
21.01.2013 - 11:42
: 15

Gerx
Соглашусь с 1 и 3 пунктом)))))
Первый скорее всего встречается чаще-состояние души))).люди хотят там найти выход от своих душевных проблем-
не находят и назад в город))))))))).

Ros
Россия
: Краснодарский край
21.01.2013 - 11:42
: 15

Gerx

Нигде. Богатые, которые вкладываются в хозяйства по крупному ищут себе профессиональных управляющих с сельхозобразованием или очень хорошим опытом в руководстве.

С этим согласен на все 100 причем с рекомендациями))),но таких чаще всего очень ценят и не отпустят )))))))))))))

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Gerx пишет:

То, что таджики сразу офигели - опять же вина управляющего. Сразу нужно было с хозяином оговаривать условия, что вы умеете право выгнать работника с уведомлением владельца. Потому что вам с ним работать, а не владельцу. А тут они сразу почувствовали неоднозначность ситуации, что вроде как управляющий никто и ничто, а хозяин далеко

В моей ситуации узбеки не только не работали в отсутствии хозяина,но и козни нам (русским работникам) строили. Например, про меня докладывали хозяину "Инна-то только своих коз кормит, а Ваши голодные стоят" и в доказательство предлагали кусок хлеба моим козам, кусок хозяйским. Мои нехотя брали, закормленные с детства, а хозяйские до драки на хлеб набрасывались, так не моя вина, что они ДО меня голодали месяцами!!! А парню, работавшему на изготовлении сыра, на рабочее место водочные бутылки подкидывали - мол, хозяина, пьет твой сыродел на работе... кролиководам тупо открывали клетки и кролики разбегались, из птичника воровали яйца и яйценоскость падала. Ломали инструмент типа бензопил, заливая в них бензин без присадок и сваливали вину на нас же. Ну и так далее. В общем, результативность у всех на нуле получалась, мы без конца огребали за то, чего не делали. Но доказать что-то трудно, узбеков-то больше, они и правы.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Вообще не понимаю тех кто хочет где то там поработать и чему то подучиться. О каком учении речь? Если сам так называемый хозяин не имеет ни какого представления что за деятельность хочет развивать. Ну ладно таджики, им без разницы где жить, в сарае или подвале. Но здравомыслящему за каким к кому то на некие сомнительные работы ехать. Хотя если только пребывая в депрессии пойти туда не знаю куда лишь бы уехать из дома.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

scratch_one-s_head

Ros
Россия
: Краснодарский край
21.01.2013 - 11:42
: 15

Викторыч

Хотя если только пребывая в депрессии пойти туда не знаю куда лишь бы уехать из дома
Согласен!!!!

Именно поэтому считается в народе выход из депрессии смена места жительства))),подальше от города и типа
депрессия сама пройдет))),плюсом поднятие непонятных проектов))).

В итоге имеем депрессия в квадрате)))))

Мое личное мнение))

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Ros пишет:

В итоге имеем депрессия в квадрате)))))

И ты хочешь сказать что "работник" будет пребывать в депрессии уже от того что проект "работодятела" с дрыском провалился? lol ya

Ros
Россия
: Краснодарский край
21.01.2013 - 11:42
: 15

Скорее всего от несбывшихся надежд)))))

28.09.2010 - 00:16
: 948
Iness пишет:

В моей ситуации узбеки не только не работали в отсутствии хозяина,но и козни нам (русским работникам) строили. Например, про меня докладывали хозяину "Инна-то только своих коз кормит, а Ваши голодные стоят" и в доказательство предлагали кусок хлеба моим козам, кусок хозяйским. Мои нехотя брали, закормленные с детства, а хозяйские до драки на хлеб набрасывались, так не моя вина, что они ДО меня голодали месяцами!!! А парню, работавшему на изготовлении сыра, на рабочее место водочные бутылки подкидывали - мол, хозяина, пьет твой сыродел на работе... кролиководам тупо открывали клетки и кролики разбегались, из птичника воровали яйца и яйценоскость падала. Ломали инструмент типа бензопил, заливая в них бензин без присадок и сваливали вину на нас же. Ну и так далее. В общем, результативность у всех на нуле получалась, мы без конца огребали за то, чего не делали. Но доказать что-то трудно, узбеков-то больше, они и правы.

Чего я могу тут сказать. Владелец такой фермы - набитый дурак. Перспективы у такой фермы (с таким подходом хозяина) нулевые. Узбеки это прекрасно понимали и хотели его спокойно подоить (ничего не делая) прежде чем ферме придет конец.
Вы для них представляли угрозу, поскольку могли рано или поздно, в той или иной мере донести до владельца, что тут происходит полная фигня и пора что-то менять. Поэтому они предпочли работать на опережение (то есть выставить вас в плохом свете).