Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 637 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Дига пишет:
Нина Р пишет:

Ух я злой бываю!

А нормальной вы бываете?

Ну..вы уточните критерии нормальности...а то всё термины непонятные, а я в них путаюсь. Нормальная, это какая?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Бананов нет пишет:

Вы самостоятельно этот придомовой гектар косить пробовали или у вас что бурьян что сады челси одно и тоже?

Речь идет о придомовой территории для БОЛЬШОЙ СЕМЬИ. Вдумайтесь чутка. Я, как обладатель нескольких гектар именно придомовой территории смело утверждаю, что косить то особо нечего. Все засажено. Сад, огород, питомник и т.д. и т.п. Ухаживать за этим - да, надо, но на то и семья большая.
Вот охреневаю я как любое предложение можно исковеркать! Арина писала что для СЕМЬИ желательно строить дом от 150 кв. м. ЧТО в этом неправильно? Если семья, как у нас, четверо детей и двое взрослых, так нам уже такого количества квадратов мало, а это еще внуков нет. А про гектары и говорить нечего! С каждым годом их все больше и больше нужно. Поэтому мне и непонятно про какой такой бурьян говорится в теме "возрождения" ? scratch_one-s_head

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
OLGA5 пишет:

жить не в глубинке, а в ближнем подмосковье

Хм... А сели каждый житель глубинки(со всей страны) решит перебраться в ближайшее подмосковье? scratch_one-s_head По моему, лучше создать условия для жизни в глубинке... smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Arina G пишет:

Германия является весомым партнером Российской Федерации

Только, почему-то, большая часть германских товаров сделана в Китае... Не вышли мы рылом на чисто германские товары... smile3 Кто бы что не говорил, а сделанное чисто в Германии всё же лучше по качеству, хоть и немного дороже.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

Интересно - казалось бы, форум должен объединять единомышленников... На деле же получается совсем по другому. )))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Алексей 2 пишет:

Интересно - казалось бы, форум должен объединять единомышленников... На деле же получается совсем по другому. )))

на деле народ грызется как крысы в бочке. Цапнуть того, кто в эту бочку посадил- кишка тонка.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Алексей 2 пишет:

Интересно - казалось бы, форум должен объединять единомышленников...

Так это же либеральный форум. Он и объединяет по этому признаку. А либерал это тот самый Дартаньян, у которго "все п...ы". Общность, в котором каждый - неповторимая яркая личность, это ад адский.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Татанка пишет:
Алексей 2 пишет:

Интересно - казалось бы, форум должен объединять единомышленников... На деле же получается совсем по другому. )))

на деле народ грызется как крысы в бочке. Цапнуть того, кто в эту бочку посадил- кишка тонка.

Точно подмечено...

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Алексей 2, да это я про себя написала, про ближнее подмосковье. Человек, привязан к своему месту рождения. Родители, дети, родственники, и другие обстоятельства. И только обеспеченный, здоровый и ничем обремененный человек, может уехать за тридевять земель, чтобы все с чистого листа, а так не накатаешься туда и обратно. Кроме самих жителей глубинки никто ничего создавать не будет, а у них денег нет, регионы на дотации. Вот поэтому и едут поближе к мегаполисам, чтобы выживать, а не с парашютом прыгать и фигурным катанием заниматься.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Arina G пишет:

А дома всё же нужно строить большие, метров так от ста пятидесяти на семью, что бы и внуки не заботились на эту тему )) да и земли скажем так придомовой от гектара, ибо же смешное и жалкое зрелище этот советский подход с домиком 6*6 на участочке 4-6-15-30 соточек , когда страна с таким малочисленным населением занимает такую огромную территорию... просто так простаивающую ))
нонсенс.

А теперь (вы же аналитик!) продолжите эту цепочку своих рассуждений и явите нам законченный вариант "эдема", в котором будет вся инфраструктура, необходимая для его существования и функционирования.

Arina G пишет:

вы что-то про газонокосилки наверняка знаете, так то есть они еще и промышленного типа, для больших участков...сел, мотор завел, и езжай себе, катайся и коси траву в удовольствие...

Сразу виден профессиональный подход к проблеме: не успеваешь скосить триммером за 10тыр., купи райдер за 300тыр - и проблема решена!

Vinsenta пишет:

для СЕМЬИ желательно строить дом от 150 кв. м. ЧТО в этом неправильно?

Да всё правильно. Но есть нюанс, как говорится. Где он должен стоять , этот дом? В чистом поле? В лесу? В глухой деревне, где ни дорог, ни коммуникаций, ни работы, ни школы, ни медицины? Так никто его в таких местах не строит. И строить не будет. Более того, что если его даже предложить в качестве подарка, то желающих жить в нем не найдется. Если только в качестве дачи.

Алексей 2 пишет:

Интересно - казалось бы, форум должен объединять единомышленников... На деле же получается совсем по другому. )))

Единомышленники общаются в сугубо профессиональных темах. А здесь так, для поговорить собралась компания. Каждый вещает со своей персональной колокольни.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
OLGA5 пишет:

поэтому и едут поближе к мегаполисам, чтобы выживать

В город едут за ракушками и бусами.
Типичный разговор с одной из соседок;
она выдает штамп "мои дети в городе, а что тут делать.." Чуть позже выясняется, что один из детей в городе бухает, второй не-пойми чем занимается, но семьи нет у обеих. Т.е. уехали в город не жить, а умирать.

senj2011

Тот которого нельзя называть
Пообещал перегнать всех по развитию и прочему в трираза.
Что ждать?
Подорожания топлива до 100рубь за литр?
Увеличения налогов с 3до10раз на землю и строения ?
Введение Платона вплоть до гужевых повозок?
20тысяч с каждого тунеядца в пользу государства ?
Обложение доходом лпх?
Конфискация и продажа не оформленной земли?
Налог на вдох выдох?
У кого какие предложения????

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Александр Кочурков пишет:
Бананов нет пишет:

ну и много оно настроило домов

Ну Вам, вероятно, удалось?

Я вас огорчу, мне удалась.

Arina G пишет:

про газонокосилки

Vinsenta пишет:

Поэтому мне и непонятно

Два теоретика, покос травы только на ютубе видели.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Алексей 2 пишет:

Интересно - казалось бы, форум должен объединять единомышленников... На деле же получается совсем по другому. )))

Да тут проблема в другом, грызутся две категории, первая которая деревню только по первому каналу видела, а вторая которая в среднестатистической деревне живет.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Бананов нет пишет:

Я вас огорчу, мне удалась.

А с чего Вы решили, что это меня огорчает? Меня это радует. Кто хочет построить, тот строит. Кто не хочет, тот работает в клубе за 6 тыр. Я этих стонов не понимаю. Я считаю, что это лень вперемешку с завистью.

senj2011
Александр Кочурков пишет:
Бананов нет пишет:

Я вас огорчу, мне удалась.

А с чего Вы решили, что это меня огорчает? Меня это радует. Кто хочет построить, тот строит. Кто не хочет, тот работает в клубе за 6 тыр. Я этих стонов не понимаю. Я считаю, что это лень вперемешку с завистью.

Саш причем тут зависть?
Кто-то может работать на себя и как говорят крутиться ..кто-то нет.
Причем тут лень и зависть?
Вы вот тоже не работаете на дядю...но неговорит же никто что у вас тоже лень и зависть?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
senj2011 пишет:

Кто-то может работать на себя и как говорят крутиться ..кто-то нет.

Сеня... во всем мире крестьяне работают на себя. Или ты сторонник теории о неполноценности русского народа? Типа способен работать только под руководством?

Когда-то земельный голод толкал жителей перенаселенных губерний в батраки. Сейчас земли завались, а многие все так и рвутся в батраки.

senj2011 пишет:

Причем тут лень и зависть?

Очень просто. Если человек живет по собственным ощущениям бедно и ничего не делает для изменения ситуации - это лень. Если при этом он тычет пальцем во все стороны с вопросом "а почему они живут лучше" - это зависть.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Александр Кочурков пишет:

а многие все так и рвутся в батраки.

Это не батраки, а нормальное устройство государства. Каждый занимается своим делом в меру сил и умения. Если каждый себе начнет каменный топор вытесывать из соображений независимости и свободы личности, будет сначала бардак, а потом обратно, в пещерки, кто выживет.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Дига пишет:

а нормальное устройство государства.

Вот к устройству государства это вообще никакого отношения не имеет.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Александр Кочурков пишет:
Дига пишет:

а нормальное устройство государства.

Вот к устройству государства это вообще никакого отношения не имеет.

Ну да, социальная иерархия к государству никакого отношения не имеет.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Лемех, четко все в своем сообщении написал, я с уважением к Вам. А то что Кочурков и Арина пишет. С Кочурковым все понятно, я не знаю с семьей он в глубинку переехал или одинок? Если Москву на стадо баранов поменял в глубинке с публикой - алкаши, он об этом сам писал и возмущался. Арина - это утопист. То что она расписала каждому по дому минимум в 150 квадратов и гектар земли с техникой высокого качества, кстати она по бурьяну не пройдет, только по гольф полям. Это отпечаток долгого сидения под пальмой на кухне и время провождения по просторам сети. Арина, так живут люди, знаешь где? В ОАЭ. Там политика власти другая, она направлена на сохранение своего немногочисленного народа. Вот там да, каждой семье дают виллу, а когда вырастают и начинают жить самостоятельно, улучшают их жилищные условия, еще виллу или две, cмотря сколько детей в семье.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Cеня, я тебе напишу, что я думаю про твое сообщение. Поживем, увидим, что и как будет. Я же тебе не зря беспокойному написала, варианты всегда у человека есть. Люди из более худших ситуаций выходили, ты сейчас напишешь вы опять про Тай. Я пишу только о том что сама своими глазами видела и общалась с людьми. Ребята из глубинки, муж и жена, их семья оказалась в патовой ситуиции, потыркались по нашей матушке России, и выхода не нашли. Уехали на заработки по рабочей визе в Тай, по образованию - кулинары. Показали свое мастерство, а поскольку наплыв русских в Тай большой, то и спрос на них был. Я с ними общалась, улыбчие, говорят, мы хоть за семью теперь не переживаем, все потихоньку налаживается....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
OLGA5 пишет:

и гектар земли с техникой высокого качества, кстати она по бурьяну не пройдет, только по гольф полям.

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Александр, откройте вы чудные мгновения. Газонокосилка, даже если она будет Хонда, она только по газону. Или у вас все на авось?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
OLGA5 пишет:

Газонокосилка, даже если она будет Хонда, она только по газону. Или у вас все на авось?

А про сельхозтехнику слышать доводилось?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Арина, не писала про сельхозтехнику. Она писала, что нужно каждому дом в 150 квадратов минимум и гектар земли. А этот гектар, так как она противница картошки и других культур, а сторонница садов Челси, тогда только газон и другая эстетика. Поэтому ей и написали, такая газонокосилка денег стоит, и не у каждого селянина они есть. Люди в глубинке копейки считают, и в ручную горбатятся. Если честно, москвич, вы юлите, отвечаете только на удобные для вас вопросы.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
OLGA5 пишет:

А этот гектар, так как она противница картошки и других культур, а сторонница садов Челси, тогда только газон и другая эстетика.

Тогда садовник нужен.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Александр Кочурков пишет:

А про сельхозтехнику слышать доводилось?

Но-но, Аристарх, вы тут идиллию не разрушайте! Какая еще сельхозтехника? Вы тут договоритесь до того, что призовете леди, чтобы она, как в старые добрые времена, вставши в 3 часа поутру и взявши косу девятиручную, быстренько смахнула ею для разминки 25 соток около своего дома, и бодрая, свежая и румяная приступила к приготовлению завтрака своим чадам и домочадцам. Только райдер и никак иначе!

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Татанка пишет:

Тогда садовник нужен.

laugh Дальше разовьём Аринину мысль. Горничная и кухарка тоже не помешают. good Так, Арина?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Арина совершенно правильно написала, что для достойной жизни нужен большой дом и большой участок. Я считаю, что гектара маловато будет. Вопрос о том, чем косить, считаю идиотским.

Тема закрыта