Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 638 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Александр Кочурков пишет:

достойной жизни нужен большой дом и большой участок.

Откуда такое понимание достоинства? Разве оно в размере участка, джипа или дома?

senj2011
Александр Кочурков пишет:

Арина совершенно правильно написала, что для достойной жизни нужен большой дом и большой участок. Я считаю, что гектара маловато будет. Вопрос о том, чем косить, считаю идиотским.

А ответ?на него достаточно очно умным

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Дига пишет:

Откуда такое понимание достоинства? Разве оно в размере участка, джипа или дома?

Вероятно Вы считаете, что достоинство заключается в непрестанной борьбе с бытовыми проблемами.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
senj2011 пишет:

А ответ?на него достаточно очно умным

На дурацкий вопрос не может быть умного ответа.

senj2011
Александр Кочурков пишет:
senj2011 пишет:

А ответ?на него достаточно очно умным

На дурацкий вопрос не может быть умного ответа.

Саша на идиотский вопрос который априори даст оппонент
Не может быть умного вопроса:-)
Или вы предлагаете перед ариной и не много перед винсентой метать бисер.?
Чтоб в аринином рапианте получить в ответ откровенно интернетовскуюпортянту
Или от винсенты единственно верный ответ?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
senj2011 пишет:

Саша на идиотский вопрос который априори даст оппонент
Не может быть умного вопроса:-)

Сеня, ты еврей? В фольклоре считается, что именно евреи реагирует вопросом на вопрос.

senj2011
Александр Кочурков пишет:
senj2011 пишет:

Саша на идиотский вопрос который априори даст оппонент
Не может быть умного вопроса:-)

Сеня, ты еврей? В фольклоре считается, что именно евреи реагирует вопросом на вопрос.

А шо не видно?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Александр Кочурков пишет:

Вероятно Вы считаете, что достоинство заключается в непрестанной борьбе с бытовыми проблемами.

достоинство
уважение к себе, осознание своих прав, своей значимости, независимость взглядов, суждений

Ничего подозрительного не замечаете?

senj2011
Дига пишет:
Александр Кочурков пишет:

Вероятно Вы считаете, что достоинство заключается в непрестанной борьбе с бытовыми проблемами.

достоинство
уважение к себе, осознание своих прав, своей значимости, независимость взглядов, суждений

Ничего подозрительного не замечаете?

Все подозрительно
Если вдуматься даже очень :-)

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
senj2011 пишет:

Или от винсенты единственно верный ответ?

Именно так. Винсента, городской житель, с изячным образование, нашла в себе силы и создала прекрасное хозяйство, без всякого начального капитала, а по причине, что кушать хочется. А некоторые коренные обитатели сельской местности только ноют, что им условия не создали.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Кочурков, вы сами себя слышите??? Клоун, если еще Арина клоунеса... Кто вам такую правильность предоставит, государство???? Чего же ты сбежал из цивилизации , куда люди рвутся и пытаются за нее зацепиться. Квартира в центре была. Мозгов не хватило, профессия не востребованная? Если в Москве родился и не пригодился, то на селе обеспеченным человеком не станешь, иллюзий не строй. Cколько осталось коренных москвичей в Москве и подмосковье? Я вам отвечу, в Коробово единицы, кого не спросишь все из далека. Но это люди, не олигархи и без мохнатой лапы, и протекций. У всех по-разному судьба складывается.

senj2011
Александр Кочурков пишет:
senj2011 пишет:

Или от винсенты единственно верный ответ?

Именно так. Винсента, городской житель, с изячным образование, нашла в себе силы и создала прекрасное хозяйство, без всякого начального капитала, а по причине, что кушать хочется. А некоторые коренные обитатели сельской местности только ноют, что им условия не создали.

Вот именно что кушать хочется..
А остальные этого не создают:-)чтоб есть это не хозяйство атак название.
Да и образование ввсклочному характеру никакого отношения не имеет..
Что-то делают и писец уже Я на первом месте и делайте как она.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Дига пишет:

уважение к себе, осознание своих прав, своей значимости, независимость взглядов, суждений

Ничего подозрительного не замечаете?

Уважению к себе очень способствует собственное пространство, а не койкоместо за занавеской. Некоторым людям нравится осознавать свои права в постоянных ссорах с соседями по поводу чья курица чей огород раскопала, я-то считаю, что теплота отношений между людьми прямо пропорциональна квадрату расстояния между ними. Вы имеете полное право считать иначе.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Кочурков пишет:

О сколько нам открытий чудных
ГотовяИт просвещения Дух

да-да-да , не только готовит, но и показывает степень грамотности .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Кочурков пишет:

Арина совершенно правильно написала, что для достойной жизни нужен большой дом и большой участок. Я считаю, что гектара маловато будет. Вопрос о том, чем косить, считаю идиотским.

А я считаю что каждый решает сам чего ему нужно - выбор , и несет ответственность за него .
Разговоры про гектары считаю идиотскими , гектары должны либо работать , либо в чистоте отдыхать .
Земля не возобновляемый ресурс, мы перед потомками не имеем права рассуждать местечково.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Natascha.Reznikova пишет:
Александр Кочурков пишет:

О сколько нам открытий чудных
ГотовяИт просвещения Дух

да-да-да , не только готовит, но и показывает степень грамотности .

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,

Ну куда уж Пушкину до свиноводов... и "просвещенья дух" не "Святой Дух".

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Natascha.Reznikova пишет:

Разговоры про гектары считаю идиотскими , гектары должны либо работать , либо в чистоте отдыхать .

Имеете полное право на свое мнение, а я на свое. Только если человек не обустраивает свой гектар, то гектар как раз отдыхает, а если гектара нет, то замеряет расстояние в сантиметрах от своего свинарника до соседского забора..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Кочурков пишет:

Ну куда уж Пушкину до свиноводов.

Александр Кочурков пишет:

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух

здесь нет стихотворения .
И ссылки на то что это (с) Пушкин .
Это пардон , Ваш комментарий .
Куда уж юристам до правописания...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Кочурков пишет:

Имеете полное право на свое мнение, а я на свое. Только если человек не обустраивает свой гектар, то гектар как раз отдыхает, а если гектара нет, то замеряет расстояние в сантиметрах от своего свинарника до соседского забора..

это Вы замеряете расстояние ?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Natascha.Reznikova пишет:

здесь нет стихотворения .
И ссылки на то что это (с) Пушкин .

Да??? А что здесь есть? Есть две первых строки стихотворения. А без ссылки это уже не Пушкин?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
OLGA5 пишет:

Если в Москве родился и не пригодился, то на селе обеспеченным человеком не станешь, иллюзий не строй.

Нет слов.

Точнее так:
Я наяву вижу то,
Что многим даже не снилось,
Не являлось под кайфом
Не стучалось в стекло...

Вы, уважаемая, привыкли всех по себе мерять? А есть и другая, вернее другие стороны жизни. Жизнь с удовольстаием, без суеты, полной грудью. Кочурков вам жить спокойно не дает, потому как не возьмите в толк, что в деревне в глуши можно кайф от жизни получать. Мне вас жаль.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Кочурков пишет:

А что здесь есть?

вырванные строчки - потерянный смысл .
перевранный гений.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
OLGA5 пишет:

Люди в глубинке копейки считают, и в ручную горбатятся..

Оспидя, может я с другой планеты?
Каждый живет так, как себе позволяет. Какие люди в какой глубинке? У меня есть домик в сельской местности края, купили на старость, так вот еду по селу, смотрю и понимаю, что люди там живут куда лучше многих краснодарцев, работают и хозяйством занимаются, огороды, теплицы. И так было всегда, во всяком случае, у нас на Кубани. Я не говорю про тех, у кого машина 10 млн стоит.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Дига пишет:
Александр Кочурков пишет:

Вероятно Вы считаете, что достоинство заключается в непрестанной борьбе с бытовыми проблемами.

достоинство
уважение к себе, осознание своих прав, своей значимости, независимость взглядов, суждений

Ничего подозрительного не замечаете?

Ну конечно... независимость взглядов и суждений - это либерализм. А он ведёт к расколу в обществе, к бунтарству, а это ведёт к ослаблению государственности. Чувство собственной важности разрушительно. Правильно?
Ну ничего не могу с собой поделать. Езжу на иномарке, сама заработала, сама плачу налоги, сама заправляю и т.д.
Член госдумы ездит на иномарке представительского класса, на которую Я заработала, я заправляю, я плачу за неё налоги и т.д. Внимание вопрос: куда при этом делось моё достоинство?
Лемеха прошу не язвить про моё достоинство lol

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Нина Р пишет:

Чувство собственной важности разрушительно. Правильно?

Правильно.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Нина Р пишет:

Ну конечно... независимость взглядов и суждений - это либерализм. А он ведёт к расколу в обществе, к бунтарству, а это ведёт к ослаблению государственности. Чувство собственной важности разрушительно. Правильно?

Да, это либеральная закладка. А либерализм - религия даже не лохов, а еды.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Александр Кочурков пишет:
Нина Р пишет:

Чувство собственной важности разрушительно. Правильно?

Правильно.

Вот и я о том же. Из-за чьего-то непомерного чсв теперь Сирию бомбим. А как преподносят: глобальная террористическая угроза. О! А правду сказать, что за 16 лет так и не удалось с газовой трубы слезть и показать Европе кузькину мать с газом, храбрости не хватает. Нет у нас альтернативы. Нет страховки. Есть армия....чем богаты...А как турков нагнули красиво. Они ж злопамятные.

senj2011
senj2011 пишет:

Тот которого нельзя называть
Пообещал перегнать всех по развитию и прочему в трираза.
Что ждать?
Подорожания топлива до 100рубь за литр?
Увеличения налогов с 3до10раз на землю и строения ?
Введение Платона вплоть до гужевых повозок?
20тысяч с каждого тунеядца в пользу государства ?
Обложение доходом лпх?
Конфискация и продажа не оформленной земли?
Налог на вдох выдох?
У кого какие предложения????

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Дига пишет:
Нина Р пишет:

Ну конечно... независимость взглядов и суждений - это либерализм. А он ведёт к расколу в обществе, к бунтарству, а это ведёт к ослаблению государственности. Чувство собственной важности разрушительно. Правильно?

Да, это либеральная закладка. А либерализм - религия даже не лохов, а еды.

Религия еды всегда была, есть и будет. Всё, что есть в этом мире - еда. Всё меряется этой самой едой. Излишки еды трансформируются в другие материальные ценности и начинаются понты и уязвимость. Либерализм - это возможность видеть другие способы получения еды и независимость от внешних условий. Я зависима от ЧУЖОЙ еды, а от своей нет.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Нина Р пишет:

Я зависима от ЧУЖОЙ еды, а от своей нет.

Эта религия вас делает едой.

Тема закрыта