Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 634 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26230
Хиномото324Е пишет:

Еще спооб развития есть good
У нас применяют , люди не могущие оплатить за квартиру ее лишаютс квартира идет с молотка на остатки средтв от реализации через риэллторов покупается дом в деревне ,вот еще одно хозяйство в деревне появилось ,про качество этих жителей умолчу..возможно это их последний шанс как в впрочем и у меня.. blush2

И как горожане грызут гранит деревенских реалий ?)))

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

попроси его и он прийдет

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Полтавчанин 66 пишет:

попроси его и он прийдет

Кого его? shok
Его↑
И знаете, чем это кончится? Неужели не знаете...

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Алексей 29 регион пишет:
Хиномото324Е пишет:

Еще спооб развития есть good
У нас применяют , люди не могущие оплатить за квартиру ее лишаютс квартира идет с молотка на остатки средтв от реализации через риэллторов покупается дом в деревне ,вот еще одно хозяйство в деревне появилось ,про качество этих жителей умолчу..возможно это их последний шанс как в впрочем и у меня.. blush2

И как горожане грызут гранит деревенских реалий ?)))

разводят гусей коз ..когда заболевают переодически соседа просят покормить подоить..

Полтавчанин 66 пишет:

попроси его и он прийдет

кого scratch_one-s_head

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Полтавчанин 66 пишет:

А что надобно узнать о западном соседа?

Ну..как вы там? Живы, здоровы?
Ну и вообще...не знаю как это сказать...
Рено может на бмв поменяли? Ещё что хорошего?
Боксёра может на кого поменяли?
Славно за морем иль худо?
И какое в свете чудо?

Как научусь ваять шифровки...сразу сообщу.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Полтавчанин 66 пишет:

Да есть такие которых и не просят а они ломятся в твой дом ещё и нагадят и ещё и недовольствольными останутся

Шо вы говорите? shok ну нет слов ...амеры совсем распоясались.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Полтавчанин 66 пишет:

Да есть такие которых и не просят а они ломятся в твой дом ещё и нагадят и ещё и недовольствольными останутся

А право хранительные орГаны вам в помощь или ружо...

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

Давайте уж о развитии села поговорим все равно фактов истории уже не изменить

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Полтавчанин 66 пишет:

Терпеть нельзя ,лучше умереть стоя чем жить на коленях

lol
Анекдот советских времён вспомнился, про Долорес Ибаррури )))
Весь пересказывать не буду, только последнюю строчку:
- "а она говорит - "лучше стоя, чем на коленях!" )))

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Полтавчанин 66 пишет:

Давайте уж о развитии села поговорим все равно фактов истории уже не изменить

Та давайте!
Всё остальное уже обсудили.

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

Спрашиваете,жду

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Полтавчанин 66 и Нина Р удаление постов не помогло?
Ок. в следующий раз будет блокировка

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Развитие и сохранение деревень зависит только от активности ее жителей, желании жить на земле. Главное руки не опускать, даже если кажется, что уже все кирдых деревне. Беречь свой дом и очаг. Я вчера в суде была, по поводу подмосковной квартиры, которую сосед затопил. Так вот, Закон на моей стороне, и суд к ответу привлек за неисполнение своих обязательств по страхованию жилья и третью сторону - страховую компанию. Заседание перенесли на 21 декабря. Ответчики добровольно не захотели оплатить стоимость ущерба, то сейчас сумма только растет и не в их пользу, все судебные издержки, я еще за моральный ущерб заставлю их заплатить. Тоже самое касается и страхование дома в деревне. Главное никогда не опускать руки, не жевать сопли, если вас конкретно обманывают, добиваться справедливости. Наверное только так, можно что-то возрождать, отстаивать и сохранять.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
OLGA5 пишет:

Главное никогда не опускать руки, не жевать сопли, если вас конкретно обманывают, добиваться справедливости. Наверное только так, можно что-то возрождать, отстаивать и сохранять.

Это современный либеральный посыл. Можно отследить, как с развитием либерализма сокращалось население деревни (общемировая тенденция)
Крутые в городе живут, там шире поле для распальцовок.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Татанка пишет:

Завидуют и боятся все.. Вопрос в том как человек поступает с этим чувством.

Вопрос в том, чему завидуют и чего боятся. Я всю жизнь завидую людям, которые могут рисовать, писать стихи и знают иностранные языки. Никогда не завидовал и не завидую чьему-то богатству, карьере и т.д. Различные страхи человеку свойственны в детстве, юности, молодости. С годами они исчезают и появляется понимание того, что большинство из них от недостатка информации и собственной неспособности решать проблемы.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Дига, почему вы все переводите на политику? То,что я написала в своем сообщении, к политике никакого отношения не имеет. Это человеческий фактор. Мне абсолютно все равно либералы или еще кто, будут пальцы веером, если это касается меня и меня разводят и ущемляют в своих правах, то по этим пальцам легко, чтобы они не веером были, а по назначению.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
OLGA5 пишет:

Дига, почему вы все переводите на политику?

Политика это методики удержания власти, она, в принципе, везде, пронизывает все сферы социальных отношений. Т.е. о чем бы мы не писали, если мы пишем о людях, то политика где то рядом.

И тем не менее, я в том посте не писал о политике. Либерализм, это религия, определяющая некий специфический способ мышления. Это сфера социальной психологии.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Дига, а вы отстранитесь от политики. Решайте свои проблемы, если они у вас есть, в конкретном месте и в конкретное время.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
OLGA5 пишет:

Дига, а вы отстранитесь от политики. Решайте свои проблемы, если они у вас есть, в конкретном месте и в конкретное время.

Т.е. вы вообще ничего не понимаете?
Ну хотя бы то, что мне ваши советы не нужны, понимаете?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Лемех пишет:

С годами они исчезают и появляется понимание того, что большинство из них от недостатка информации и собственной неспособности решать проблемы.

На войне, например. Я высоты боюсь. После сотрясения голова даже с табуретки кружится. Да, я не впадают в панику, хотя как то шла держась за стену по балконы. Кто то боится пауков..Страх это инстинкт самосохранения. Дальше уже действует опыт и сила воли. Зависть это желание иметь то, что есть у другого. Ничего в этом плохого нет, только стимулирует приложить больше усилий и стараний, чтобы иметь тоже. Но так же как и со страхом. Можно поддаваться этому чувству. А при зависит навредить, чтобы не было объекта для зависти. Я считаю, что в обществе слишком категорично относятся к таким человеческим чувствам. И в результате вместо того, чтобы владеть этими чувствами люди их полностью отрицают.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Дига, а чего я не понимаю? Все проблемы, что касается мня, я решаю в правовом поле, и Закон на моей стороне. В том числе и жители деревни Коробово, люди не жуют сопли, а решают проблемы, долго, муторно и тяжело. Но что делать, такова жизнь....

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
OLGA5 пишет:

Дига, а чего я не понимаю?

Да вы не парьтесь. Вы же штангу сотку не потянете? Ну и сильно вас это напрягает?
Бог каждому по силам дает, так что живите, как живете.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Татанка пишет:

Зависть это желание иметь то, что есть у другого.

Не... зависть это неудовольствие от успеха другого.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
OLGA5 пишет:

я еще за моральный ущерб заставлю их заплать.

Милая, Ольга.
Помните..я вам длинный пост о церкви и тетеньках, которые туда ходЮт написала? Я не ошиблась...к сожалению. Вы очень тестостеронистая оказались женщина. И эти громкие заявления тому подтверждение. Вот если бы в суде победу одержал ваш муж- я бы за вас искренне порадовалась. А так.... продолжайте воевать..слабая нежная хранительница очага и хозяюшка.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Нина, переходить на оценку личностных качеств человека, это не умно. А громкое или нет у меня заявление, каждый видит то что видит, это зависит от его личностных качеств. В суде вопрос то уже решенный в мою пользу, вопрос стоит только в том какую сумму и в каких долях заплатят ответчики, поэтому и перенесли заседание. А моральный ущерб я буду предъявлять к страховой компании, которая нас долгое время мурыжила, постоянно требовала то один документ, то другой, а когда увидела, что мы им предъявили полный комплект, то просто кинула, не выполнив свои обязательства по договору о страховании. Если вас так интересует, то этим вопросом мы занимаемся вместе с мужем, у нас семья и единогласие. Вот таких мошенников и нужно учить и публично.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

При страховании сельского дома, нужно быть еще более бдительными, даже если это старая постройка с печным отоплением и построен своими руками. Если страховая берет на себя обязательства по договору, но не провела экспертизы по оценке жилья, хотя у них всегда последним пунктом он есть, а с ваших слов заключила договор. В 2016 году принят Закон о независимой экспертизе, именно он имеет силу в суде. Как правило страховые компании уходят от своих обязательств, уверяют вас в своей порядочности. Их цель составить так договор, чтобы вы сначала от цифр успокоились, и не концентрировали свое внимание на последнем пункте. В любом случае, НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА имеет силу, а их под большим вопросом, они как правило занижают стоимость.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
OLGA5 пишет:

При страховании сельского дома, нужно быть еще более бдительными, даже если это старая постройка с печным отоплением

Ни одна уважающая себя страховая компания не возьмёт на страхование от ПОЖАРА, например, старый деревенский деревянный дом с печным отоплением. Риски высоки. Страховая-это не благотворительная организация, это бизнес структура и может страховать без экспертизы легко ,при условии, что вы согласны с набором рисков и страховой суммой. Страховщик и без оценки знает номинальную стоимость вашего жилья. Есть таблицы и формулы расчета. Вы же заявление на страхование подписывали? И договор читать нужно внимательнее и выбирать именитые компании.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
OLGA5 пишет:

При страховании сельского дома...

Какой нормальный житель деревни страхует сейчас своё жильё? Уж если так невтерпеж, то выгоднее открыть счет в банке и пополнять его регулярно. Страхование чего бы то ни было в современных условиях - узаконенный лохотрон.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Нина, вам лишь бы написать. Как гражданин РФ, вы имеете право на страхование своего жилья. Другой вопрос, если у вас развалюха, у страховой компании есть своя экспертиза оценки жилья. Если не подлежит cтрахованию дом, они не будут его страховать. Нина, вы ошибаетесь по оценке, страховщик знал номинальную стоимость моего жилья c моих слов, квартира бизнес класса. По договору страхования он был обязан провести свою экспертизу оценки жилья, но этого не сделал. И не учел, что Закон един для всех, НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА, моя настойчивость, и решение Суда будет не в его пользу. Не знание Закона не освобождает ответственности.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
OLGA5 пишет:

Нина, вам лишь бы написать. Как гражданин РФ, вы имеете право на.

Милая Ольга.
Мне сегодня в лом с вами общаться. Честно.
Как гражданин, вы не имеет такого права. Чушь. Вы можете реализовать такое желание. если звёзды сойдутся.
Не хочу вам хамить. Вам практически невозможно объяснить расстановку сил : страховщик/страхователь, поэтому вы считаете, что вам все должны.

Тема закрыта