Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 639 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Нина Р пишет:

О! А правду сказать, что за 16 лет так и не удалось с газовой трубы слезть и показать Европе кузькину мать с газом, храбрости не хватает.

Нина, а почему Европе надо показывать "кузькину мать"? Смысл это деяния в чем?

Нина Р пишет:

А правду сказать, что за 16 лет так и не удалось с газовой трубы

Это какой-то пустой лозунг. Когда-то за доступ к ресурсам воевали, теперь торгуют. Вы хотите, чтобы мы постоянно отбивались от тех, кому нужны ресурсы?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Дига пишет:
Нина Р пишет:

Я зависима от ЧУЖОЙ еды, а от своей нет.

Эта религия вас делает едой.

А вас? Я же тролль.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Нина Р пишет:

А вас? Я же тролль.

А я не либерал.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Александр Кочурков пишет:

Это какой-то пустой лозунг. Когда-то за доступ к ресурсам воевали, теперь торгуют. Вы хотите, чтобы мы постоянно отбивались от тех, кому нужны ресурсы?

Нет, я считаю, что предвосхищать события макроэкономики - искусство. Стратегию политическую нужно строить без подстав, иначе, война. Амеры не вчера начали добычу газа, а ВВП мог бы и задуматься: к чему это приведет. А теперь бомбим. Как вы считаете, была возможность решить вопрос мирно?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Дига пишет:
Нина Р пишет:

А вас? Я же тролль.

А я не либерал.

Не приходит на ум ничего другого : приспособленец? Легче плыть по течению?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Нина Р пишет:

Амеры не вчера начали добычу газа, а ВВП мог бы и задуматься: к чему это приведет. А теперь бомбим.

Не вижу связи.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Александр Кочурков пишет:
Нина Р пишет:

Амеры не вчера начали добычу газа, а ВВП мог бы и задуматься: к чему это приведет. А теперь бомбим.

Не вижу связи.

Я вижу так: из Катара через Сирию должен был лечь газопровод в Европу. Турки на главном вентиле. Ассад был против, т.к. Вова уже с ним пообщался. Ассада убрать путем революции и поставить своего человека, решают амеры. У нас выхода нет - бомбим Игил. Турок нагнули как могли, пообещали другой вентиль. Короче, высока цена этого европейского газа получается, потому как, - сильно мы зависимы.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Нина Р пишет:

Я вижу так: из Катара

Ну это не Вы видите, а есть такая версия. Не очень убедительная, поскольку Сирия могла бы зарабатывать на транзите газа поболее, чем Россия может пообещать.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Нина Р пишет:

Лемеха прошу не язвить про моё достоинство

"Ну что Вы, Шура! Вы же знаете, как я Вас уважаю!"

Нина Р пишет:

сильно мы зависимы.

Вопрос газа, как и любой другой внутренне экономический вопрос в нашем царстве-государстве, вопрос профпригодности наших правящих, прости господи, элит. Уровень этих так называемых элит - это уровень торгаша паленой водкой. Вся разница в объемах. Но те и другие действуют по одной и той же схеме: быстро продать товар, чтобы навариться. Всё. На этом их деловая активность и мыслительные процессы заканчиваются. Ума и желания производить внутри страны востребованный продукт с высокой прибавочной стоимостью у этих персонажей не просматривается категорически. Отсюда все эти дергания, политика и экономика под лозунгом "один раз живем", и хронический бледный вид при неограниченном потенциале. Страна, в которой правят торгаши, не может быть успешной по определению.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Нина, Краснодарский край это что вся Россия? Когда у кухарки столько апломба, еще и в политику лезет, рассуждает. Если мы сегодня не в Сирии будем, завтра в Таджикистане могут развернуться военные действия. На иномарке она ездит по селу, и что? Стоимость авто падает с каждым днем вашей эксплуатации, вы не богатеете, а беднеете. Дышите в кайф, и будьте счастливы в неуспешной стране по определению.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
OLGA5 пишет:

Нина, ? Когда у кухарки столько апломба, еще и в политику лезет, .

Милая Оля!
Я не кухарка, я доярка! А это звучит гордо!

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
OLGA5 пишет:

Нина,

Стоимость авто падает с каждым днем вашей эксплуатации, вы не богатеете, а беднеете.

Да не оскудеет рука дающего!!

23.09.2016 - 16:56
: 62
Нина Р пишет:

Вот доказательство

А если я на фоне офиса "Газпрема"? То?

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Нина Р пишет:
OLGA5 пишет:

Нина, ? Когда у кухарки столько апломба, еще и в политику лезет, .

Милая Оля!
Я не кухарка, я доярка! А это звучит гордо!
Вот доказательство

На аватарке симпатичней .. laugh

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Nordick пишет:
Нина Р пишет:

Вот доказательство

А если я на фоне офиса "Газпрема"? То?

Страшным разочарованием стала для нее правда?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Лемех пишет:

"Ну что Вы, Шура! Вы же знаете, как я Вас уважаю!"
.

Вложение
images.png
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лемех пишет:

Но те и другие действуют по одной и той же схеме: быстро продать товар, чтобы навариться. Всё. На этом их деловая активность и мыслительные процессы заканчиваются. Ума и желания производить внутри страны востребованный продукт с высокой прибавочной стоимостью у этих персонажей не просматривается категорически.

good я бы добавила -
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник:
И дело не пойдет на лад,
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней;
Он лучше дело все погубит
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета."
Иван Крылов.
и своими словами -

Лемех пишет:

Ума и желания производить внутри страны востребованный продукт

любую экономическую деятельность приносящую не только "продукты" а вообще экономически значимую (рабочие места=налоги, инфраструктуру, развитие субъектов) а не взял деньги в бюджете шото как то построил и ладушки.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Нина гордо любая профессия звучит, если ты профессионал. А кухарка в доме, это женщина, жена и мать. А вас это обидело? Доярка где? В своем дворе? Если так, быстро в категорию дачников определят. Я сегодня писала, как наши соотечественники попали в тяжелую ситуацию, и нашли выход, пусть не в нашей стране, но они подтвердили свой профессионализм. Не думайте, что так просто получить рабочую визу, и быть востребованным на чужбине. Ваша проблема, что вы дальше своего села ничего не видите.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
OLGA5 пишет:

А вас это обидело?.

Милая, Ольга.
Меня невозможно обидеть, потому что я никогда не обижаюсь.

OLGA5 пишет:

, Доярка где? Если так, быстро в категорию дачников определят.

Кто определят, стесняюсь спросить?

OLGA5 пишет:

Не думайте, что так просто получить рабочую визу, и быть востребованным на чужбине

Вот зачем мне рабочая виза? Все доярки моего села ездят исключительно по туристской визе. В этот год Майорку посетили. Хороши у них там тёлочки, молочная продуктивность высокая. НАШИ тощие на их фоне..

.

OLGA5 пишет:

. Ваша проблема, что вы дальше своего села ничего не видите.

Ох и не говорите! В нашем селе сёдня такие пробки были..шо я пока до дома добралась...уже ничего и не вижу. Темень. Впереди ещё дойка. Кормежка.
Оох...грехи наши тяжкие..

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Милая Ольга!
Не забывайте про поздний час - я слишком громко гогочу....мой крс испугаться может. Полегче, прошу вас.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Нина, вся ваша писанина ни о чем. Ваши пишите на Пальма де Майорка ваши на телочек посмотреть, ну ну... Это курорт к вашему сведению. Катайтесь на иномарке по своему cелу и круги нарезайте, гордо называя себя дояркой.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
OLGA5 пишет:

. Ваши пишите на Пальма де Майорка ваши на телочек посмотреть, ну ну... .

Ну..вы это. Больше не наливайте себе.
Если вам так плохо, то можете тоже к нам в доярки записаться. Тока пить придется бросить, наши коровки (и не только) спиртное на нюх не переносят.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Нина, вы пределы не переходите. Когда женщине, такой как вы сказать нечего, она опускается ниже плинтуса.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLGA5 пишет:

А уж какие покладистые тайские женщины. И как они обучены элементарному, хозяйка в доме и партнер во всем для мужа. Ну не зря же европейцы не только за роскошными курортами и азиатской кухней, а и секс индустрией, ни в одной стране Мира такого не получишь....

Оля,а вы откуда так все красочно знаете?Испытали ?,пока муж с фюзеляжами боролся?Зачем вы так себя ведете.?Сене,мне,остальным насрать на ваш солнечный Тай и узкоглазых обезьянок.А бананы и в Магните продаются.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Arina G пишет:

Мэр Москвы Сергей Собянин побывал в Братеево, где осмотрел искусственный каток, расположенный недалеко от парка “Пойма реки Городня”. Площадь катка около 3 тыс. кв.м. Для комфорта посетителей здесь имеется вся необходимая инфраструктура: теплые раздевалки, уборные, медпункт и кафе. Каток работает с девяти утра и до одиннадцати вечера. За первую неделю работы здесь побывали свыше 32 тыс. москвичей. Развлекательные и спортивные мероприятия на катке обеспечивает центр “Мир молодых”.

Не,не аналитик.Врала девка безбожно.Думай Арина прежде чем выкладывать хрень.3000 метров это 30 соток.Меньше половины футбольного поля.5000 москвичей в день как на таком клочке смогут покататься?Если только как раньше в бассейне Москва по 15 минут?Тогда чем похвальба?Хотя вам москвичам не привыкать жить как селедкам в банке.Это обычное,нормальное состояние.

OLGA5 пишет:

а дальше я сама себе путевку в жизнь выбрала. И поэтому я живу в ближнем подмосковье, из центра Москвы только в 8 км от МКАДа.

ну вот опять.Это что жизненный показатель Божества?Причем тут Подмосковье?А если Владимирщина?Она хуже Коробово?Чем?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dimchik001 пишет:

Если только как раньше в бассейне Москва по 15 минут?

Там сеанс минут 45 вроде был. и не так уж много народу. Любила в детстве туда ездить.

Dimchik001 пишет:

ну вот опять.Это что жизненный показатель Божества?Причем тут Подмосковье?А если Владимирщина?Она хуже Коробово?Чем?

Москвовская прописка, дача и машина. Считай жизнь удалась.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

Там сеанс минут 45 вроде был. и не так уж много народу. Любила в детстве туда ездить.

А я был 2 раза,зимой.В очереди больше часа стояли.

Татанка пишет:

Москвовская прописка, дача и машина. Считай жизнь удалась.

А что сейчас дает московская прописка?Она в день ликвидируется,а по желанию в день восстанавливается обратно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dimchik001 пишет:

А что сейчас дает московская прописка?Она в день ликвидируется,а по желанию в день восстанавливается обратно.

Если есть где восстанавливать..То есть своя хата. Или доля в ней. А если нет, то на птичьих правах.

Dimchik001 пишет:

А я был 2 раза,зимой.В очереди больше часа стояли.

Вот, как то не помню бешенных очередей. Но я в будни, после школы. Может в выходные и были. У меня другая засада была. купит билетик. Без взрослых то не продавали. Приходилось искать "родителей"

senj2011
Arina G пишет:

У вас не достаточно полноты информации, и значит выводы не верные.

laugh у барыни всегда самая полная и самая свежая инфа laugh lol

Arina G пишет:

Совершенно другие принципы работы. Умные политики ни когда не озвучивают своих целей .

ага чтоб враги не узнали laugh

senj2011
Arina G пишет:

ремарка о "демократии в мире" и роли капитала ))
ушла, зевая

пукнала Арина по англицки и также ушла)
ну и какое отношение это к возрождению деревни относится?

Тема закрыта