Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 56 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19905
Татанка пишет:

А ближайший роддом в муроме, это кому 50-60 км из нашего района

Вы в Меленковском или в Муромском живете?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19905
Vinsenta пишет:

Это откуда информация?Первый раз слышу...У меня сестра как раз акушер-гинеколог,доучивается...

Да, есть такое. И предоставление жилья и земельного участка.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Татанка пишет:

Только с мужем. Чо не так, пусть на фиг скальп снимает

они кстати при муже так не борзеют, только при беззащитной роженице sad я бы ввела закон об обязательном присутствии мужа.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
E.T.C. пишет:
Татанка пишет:

Только с мужем. Чо не так, пусть на фиг скальп снимает

они кстати при муже так не борзеют, только при беззащитной роженице sad я бы ввела закон об обязательном присутствии мужа.

Ой,девочки,мужья после этого потом полгода в себя приходить будут lol

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Vinsenta пишет:

мужья после этого

laugh а мы им только за спиной разрешим стоять и за ручку держать. пусть привыкают - * воины* laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Vinsenta пишет:

Это откуда информация?Первый раз слышу...У меня сестра как раз акушер-гинеколог,доучивается...

Что значит от куда? У нас так педиатр в том году приехала. молоденькая и умненькая. сразу после ВУЗа.
http://www.pravda.ru/news/society/25-11-2013/1183387-med-0/

Лемех пишет:

Вы в Меленковском или в Муромском живете?

В Меленковском

E.T.C. пишет:

они кстати при муже так не борзеют, только при беззащитной роженице sad я бы ввела закон об обязательном присутствии мужа.

Vinsenta пишет:

Ой,девочки,мужья после этого потом полгода в себя приходить будут lol

Это стереотип. В штатах это обычное дело. У нас отношение к беременности и к родам как к болезни. Сейчас только начали менять. В Москве есть роддома где мужья могут бесплатно находиться при родах. А в старых еще все по старинке. Общение запрещено, дети отдельно.. Молозиво считалось незрелым молоком и ненужным ребенку, потому и прикладывания сразу к груди нет. в лучшем случае через несколько часов принесут, а то и через сутки. Кормят смесью. Выписывают, а мать впервые видит своего ребенка голеньким только дома. Даже на руки взять боится. с грудным кормлением тоже начинаются проблемы. Сейчас стараются сделать все более по-домашнему. Уютно..Есть курсы для беременных с мужьми. супруги вместе готовятся к рождению своего ребенка. Это очень объединяет и сближает. Но это в крупных городах. И это, имхо, лучше. Чем когда женщины идут на другую крайность и рожают дома. Но в провинции все более печально.
И мужья совершенно нормально все это воспринимают. А у нас к этому отнеслись как к шоу, вот и получили результат. И потом вообще запретили.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Татанка пишет:

Выписывают, а мать впервые видит своего ребенка голеньким только дома.

странно, не думала что где-то еще так. я первых рожала больше 15 лет назад, уже были дети с матерями и прикладывание в родзале. и10 занятий для беременных.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
E.T.C. пишет:

они кстати при муже так не борзеют, только при беззащитной роженице

базар фильтруют однозначно. Да и роженицы при мужьях себя адекватней ведут.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
E.T.C. пишет:

странно, не думала что где-то еще так. я первых рожала больше 15 лет назад, уже были дети с матерями и прикладывание в родзале. и10 занятий для беременных.

Я рожала первого в 16-ом роддоме. В Москве, м. Сокол. Там еще старая гвардия была. Врачи хорошие, но все по=старинке и гав-гав, конечно. Но еще как то в меру и часто по делу. Потом там новая заведующая пришла. И все переделала. и совместные роды и пребывание мамы с ребенком. Говорила с ней по телефону. Очень приятная женщина. Но второго рожать пришлось в Подмосковье, платно. Но все супер. муж на родах был, дочка (старшая) в палате спала. Проснулась, а я братика родила. муж ее сразу в родзал принес. а в обед мы уже всей семьей вместе сидели за столом. дочка так и осталась со мной в палате до выписки. помогала за братиком ухаживать. Никакой ревности. Очень переживала, когда кровь из пяточки брали. Так и осталось. Младший братик. Щас бывает ссорятся иногда, но она все равно-старшая сестра. Любит и переживает за младших.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Татанка пишет:

а в обед мы уже всей семьей вместе сидели за столом. дочка так и осталась со мной в палате до выписки.

ой как хорошо smile3 так и надо, домашняя атмосфера, родные рядом - но и медики тут же

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
E.T.C. пишет:

ой как хорошо smile3 так и надо, домашняя атмосфера, родные рядом - но и медики тут же

Когда то работала в четвертом. Там сейчас платные -можно вертуально побродить. А еще VIP есть
http://www.roddom4.ru/files/virtualgallery/index.html

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

семейная палата конечно песня, у нас даже платные поскромнее smile3 москва, что говорить

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Точно,мужиков женщинам в роддом брать,а женщин мужикам на работу брать,ну например муж на стройке разнорабочим работает,муж этаж на 12 цемент прет и жена рядом с ним с цемент прет.Красотища ж блин,романтика,воздух опять таки свежий итак часов 12 к ряду,а потом незабываемая ночь в бытовке с 30-40 прекрасными парнями откуда ни будь из азии.
Зато прораб при расчете точно не общитает и борзеть не будет

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
cherstov пишет:

Точно,мужиков женщинам в роддом брать,а женщин мужикам на работу брать,ну например муж на стройке разнорабочим работает,муж этаж на 12 цемент прет и жена рядом с ним с цемент прет.Красотища ж блин,романтика,воздух опять таки свежий итак часов 12 к ряду,а потом незабываемая ночь в бытовке с 30-40 прекрасными парнями откуда ни будь из азии.
Зато прораб при расчете точно не общитает и борзеть не будет

Ага, а если муж с цементом наебнется, то жену в больницу не пускать. Пусть санитарка высказывает. У нее пол не мыт, а ему поссать приспичило. Вот, когда выздровеет, вот тогда жена его с цветочками и встретит. Речь вообще то не о том, чтоб ОБЯЗАТЬ мужей находиться на родах, а о ЗАПРЕТЕ, когда мужья ХОТЯТ быть со своей женой рядом и навещать их ребенка.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

Ага, а если муж с цементом наебнется, то жену в больницу не пускать. Пусть санитарка высказывает. У нее пол не мыт, а ему поссать приспичило. Вот, когда выздровеет, вот тогда жена его с цветочками и встретит. Речь вообще то не о том, чтоб ОБЯЗАТЬ мужей находиться на родах, а о ЗАПРЕТЕ, когда мужья ХОТЯТ быть со своей женой рядом и навещать их ребенка.

Ну допустим в реанимацию и так не пустят,мы так долго можем палемизировать,ну например если жена от мужа отставать стала с цементом то ,скинь ее вниз,пусть бесплатно полечиться.
Нечего мужикам на родах делать имхо,а если кому очень хочеться и запрещают решай,договаривайся.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
cherstov пишет:

Нечего мужикам на родах делать

советское воспитание. а сейчас меняется все, смотрю парни молодые , да и мужички, ходят с женой в женскую консультацию, вместе врача слушают, потом муж в курсе - бережет ее, не разрешает ничего делать . участвует в процессе, короче. приятно смотреть.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

да и вообще , юрий, такая странная отстраненность - а вдруг пока жена без памяти вам ребенка перепутают? или оставят ее без помощи и она умрет? не волнуетесь?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
E.T.C. пишет:

да и вообще , юрий, такая странная отстраненность - а вдруг пока жена без памяти вам ребенка перепутают? или оставят ее без помощи и она умрет? не волнуетесь?

У меня 3 жены,3 дочки.есть с чем сравнивать последняя дочь рождена в 2007 году.Схема всегда одна врачу заранее даешь аванс,роды в 2007 стоили 30 тыс по моему и далее отдельная палата,если есть какой то риск,заранее ложились.И ни каких вопросов.
Насчет ходят вместе с женой по врачам,мужчинам тоже декрет дают?Или добренькие родители содержат? Окончание данных историй знаете?Как правило все грусные.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
cherstov пишет:

У меня 3 жены,3 дочки

вот это вы ...султан laugh ну а я просто сточки зрения женщины смотрю- когда муж рядом то и боль меньше smile3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
E.T.C. пишет:
cherstov пишет:

У меня 3 жены,3 дочки

вот это вы ...султан laugh ну а я просто сточки зрения женщины смотрю- когда муж рядом то и боль меньше smile3

Через месяц 4 раз распишемся,вот честно,если б я на родах поприсутствовал,даже не знаю как бы я потом на женщину посмотрел.Каждому свое.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
cherstov пишет:

Нечего мужикам на родах делать имхо,а если кому очень хочеться и запрещают решай,договаривайся.

То есть ты за взятки? Вот это как ра не правильно ИМХО. Т.к. для этого должны быть условия. Во-первых мужья сдают анализы. Во-вторых это отдельное помещение. Тебе бы понравилось если во время родов твоей жены, на сседнем кресле рожала бы женщина с мужем. С неизвестно какими болячками. Я уж не говорю о желании твоей жены, чтоб тот мужик заодно и рядом с ней мельтешил. а именно это и будет за "решай, договаривайся"
Кстати, раньше и к детям в больницу могли не пустить. а сейчас имеешь право жить с ребенком в палате.

В европейских и американских больницах приветствуется совместное пребывание в больнице, особенно когда ребенок находится в тяжелом состоянии. Маленьких детей рекомендуют почаще брать на руки, в то время как в России к ним запрещено даже прикасаться. На Западе боятся, что у пациента разовьется госпитальный синдром: доказано, что чем дольше ребенок оторван от родителей, тем меньше у него шансов на выздоровление. В России боятся отойти от принятых инструкций и от закостенелой медицинской практики. В западных странах отсутствие матери в палате интенсивной терапии или реанимации — нечто из ряда вон выходящее; в России унизительные просьбы родителей хоть пять минут побыть с ребенком — обычное дело.
О том, что от присутствия родителей в реанимации не случится инфекционный коллапс, свидетельствует зарубежный опыт. Да и отечественный тоже: у нас в стране еще совсем недавно отцов не пускали и на порог роддома, а сейчас им позволено присутствовать и в родзале, и в послеродовой палате. Надо ли говорить, что катастрофы не случилось.
http://meld.gorod.tomsk.ru/index-1377145076.php?Comment_page_num=3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
cherstov пишет:

Насчет ходят вместе с женой по врачам,мужчинам тоже декрет дают?Или добренькие родители содержат? Окончание данных историй знаете?Как правило все грусные.

Женщинам его тоже только в последние два месяца дают, а к врачу ходят все 9 месяцев. На каждый прием ходить необязательно. Обычная рутина. Взвешивания, измерения.. А вот УЗИ вместе сделать очень здорово, имхо. И спокойней.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Татанка пишет:

Кстати, раньше и к детям в больницу могли не пустить. а сейчас имеешь право жить с ребенком в палате.

да, но больницы детские были построены и спроектированы на пребывание только детей, без мам, и поэтому в ставропольской краевой во многих отделениях ( например гнойная хирургия) нет кроватей для мам , и они вынуждены месяц спать свернувшись калачиком в ногах больного ребенка . или даже на стульях.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
cherstov пишет:

Нечего мужикам на родах делать имхо,а если кому очень хочеться и запрещают решай,договаривайся.

То есть ты за взятки? Вот это как ра не правильно ИМХО. Т.к. для этого должны быть условия. Во-первых мужья сдают анализы. Во-вторых это отдельное помещение. Тебе бы понравилось если во время родов твоей жены, на сседнем кресле рожала бы женщина с мужем. С неизвестно какими болячками. Я уж не говорю о желании твоей жены, чтоб тот мужик заодно и рядом с ней мельтешил. а именно это и будет за "решай, договаривайся"
Кстати, раньше и к детям в больницу могли не пустить. а сейчас имеешь право жить с ребенком в палате.

В европейских и американских больницах приветствуется совместное пребывание в больнице, особенно когда ребенок находится в тяжелом состоянии. Маленьких детей рекомендуют почаще брать на руки, в то время как в России к ним запрещено даже прикасаться. На Западе боятся, что у пациента разовьется госпитальный синдром: доказано, что чем дольше ребенок оторван от родителей, тем меньше у него шансов на выздоровление. В России боятся отойти от принятых инструкций и от закостенелой медицинской практики. В западных странах отсутствие матери в палате интенсивной терапии или реанимации — нечто из ряда вон выходящее; в России унизительные просьбы родителей хоть пять минут побыть с ребенком — обычное дело.
О том, что от присутствия родителей в реанимации не случится инфекционный коллапс, свидетельствует зарубежный опыт. Да и отечественный тоже: у нас в стране еще совсем недавно отцов не пускали и на порог роддома, а сейчас им позволено присутствовать и в родзале, и в послеродовой палате. Надо ли говорить, что катастрофы не случилось.
http://meld.gorod.tomsk.ru/index-1377145076.php?Comment_page_num=3

Я живу в России по правилам не мной установленными.По закону долго и не всегда эффективно.А время иногда гораздо дороже стоит.Европа и Америка для меня абсолютно не показатель,особенно в цвете последних событий.У нас нет ни тех условий жизни,ни тех возможностей.С 1998 года после родов в палату за денюжку достаточно не большую пускают без проблем.Кстати и в реанимации можно находиться,и телефон передать.С врачем все ньюансы обговаривает жена заранее,сбоев не было ни разу.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
cherstov пишет:

Через месяц 4 раз распишемся,вот честно,если б я на родах поприсутствовал,даже не знаю как бы я потом на женщину посмотрел.Каждому свое.

У меня муж 5 раз смотрел, в шестой раз не дали. victory

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
cherstov пишет:

Через месяц 4 раз распишемся,вот честно,если б я на родах поприсутствовал,даже не знаю как бы я потом на женщину посмотрел.Каждому свое.

У меня муж 5 раз смотрел, в шестой раз не дали. victory

Жуть какая,Это его право,нравиться пусть смотрит.Мое имхо нечего там делать.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

тяжелая ссылка. была я как то в реанимации, районной. мерзкое место. грязно , окна со щелями, розетки не работают, медбрат не умеет вставить зонд, кипятка нет . я сама ухаживала и следила за дочкой, а вся команда круглосуточно хлебала чай перед теликом и курила в туалете. если бы родственников пускали в реанимацию - такого срача бы не было, а так- никто ведь не видит. а в краевой в реанимации- ангелы. не спят, носятся и днем и ночью, пылинки сдувают с детишек. молодцы.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
cherstov пишет:

Жуть какая,Это его право,нравиться пусть смотрит.Мое имхо нечего там делать.

Конечно, это твое имхо. Для тебя жуть, для него радостные мгновенья

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Татанка пишет:

в шестой раз

хм, вы нас обогнали! roma pie

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Алекс16 пишет:

Возрождение деревни началось небывалыми темпами. Я рад за всех!

Какое возрождение?Пара переехавших семей ничего не возродит. А больше не поедет, имхо

Тема закрыта