Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 55 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Podger пишет:

А зачем надо туда возить?

та-а-ак! еще один такой вопрос и я стану думать что вы заграничный троль laugh

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Podger пишет:

Тут 50 будет.

не годится . у нас бабульки цветочками своими торгуют, собираются больше потусить чем продать, иногда вижу как они с рынка возвращаюся почти со всем что принесли, может день неудачный. а вы с них 50 р.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827

Ну, народ, вашу бы энергию - да в нужное русло! Это сколько же времени вы воду в ступе толчете? Сменить пластинку пора.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
E.T.C. пишет:
Podger пишет:

Тут 50 будет.

не годится . у нас бабульки цветочками своими торгуют, собираются больше потусить чем продать, иногда вижу как они с рынка возвращаюся почти со всем что принесли, может день неудачный. а вы с них 50 р.

Писал же - пенсов освободить.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Podger пишет:

Волость - самая маленькая административно-территориальная единица в сельском местности.

разжирел наш тролль совсем. на непуганой-то кормёжке...

камрады! появится где на форуме интересный кадр - зовите. не забывайте пр меня. hi

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:

Ни и про меня что говорить. Я ж квартиру в Москве не продавала. Вот как продам.....и куплю на все... коров tomato

Давай smile3 Я потом телят у тебя буду покупать smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:

Это очень ошибочное мнение, что крестьяне раньше только за счет коров и свиней жили. Вернее крестьяне и только. а были еще и ремесленники, купцы.. Не все сельские жители= крестьяне. Село это же просто населенный пункт.

Странно,что не все это понимают.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
E.T.C. пишет:
Podger пишет:

А зачем надо туда возить?

та-а-ак! еще один такой вопрос и я стану думать что вы заграничный троль laugh

Когда в прошлом году бушевала АЧС,то у нас никто об этом не знал.Когда я об этом рассказывала,наши сказали:"АЧС у нас нет,зато есть вилы и ружья...".Поэтому что бы понять многих псковичан надо здесь немного пожить smile3 А на сертификационные пункты они не ездят по причине их полнейшего отсутствия...

Москвич
Vinsenta пишет:
E.T.C. пишет:
Podger пишет:

А зачем надо туда возить?

та-а-ак! еще один такой вопрос и я стану думать что вы заграничный троль laugh

Когда в прошлом году бушевала АЧС,то у нас никто об этом не знал.Когда я об этом рассказывала,наши сказали:"АЧС у нас нет,зато есть вилы и ружья...".Поэтому что бы понять многих псковичан надо здесь немного пожить smile3 А на сертификационные пункты они не ездят по причине их полнейшего отсутствия...

А их отсутствие объясняется отсутствием их необходимости. Живности во дворах стало настолько мало, что любая овца или свинья - приятная неожиданность. Покупателей куда больше, чем товара.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Vinsenta пишет:

Давай smile3 Я потом телят у тебя буду покупать smile3

Ну если только кирпич на голову упадет и я про АЧС забуду. shok

Москвич
Алекс16 пишет:
Москвич пишет:

Живности во дворах стало настолько мало, что любая овца или свинья - приятная неожиданность. Покупателей куда больше, чем товара.

Тема начинает оживать. Вы купить. что то желаете?

Да, постоянно. Очень хочется баранинки, причем переживу, если она забита не на бойне.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827

Разве в Псковской области с баранинкой напряженка?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Лемех пишет:

Разве в Псковской области с баранинкой напряженка?

Когда много баранов - с бараниной напряжёнка. dntknw

Москвич
Лемех пишет:

Разве в Псковской области с баранинкой напряженка?

За всю область сказать не могу, поблизости нет.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Москвич пишет:
Лемех пишет:

Разве в Псковской области с баранинкой напряженка?

За всю область сказать не могу, поблизости нет.

Ноу проблем smile3 Если надо-будет вам баранина smile3 В любых количествах.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Москвич пишет:

За всю область сказать не могу, поблизости нет.

Странно. Овцы сейчас популярны, во всяком случае, в ЦФО. В радиусе, максимум 30 км, всегда найти можно.

Москвич
Vinsenta пишет:
Москвич пишет:
Лемех пишет:

Разве в Псковской области с баранинкой напряженка?

За всю область сказать не могу, поблизости нет.

Ноу проблем smile3 Если надо-будет вам баранина smile3 В любых количествах.

Премного благодарен! Черкните в личку цены.

vadiki39
Алекс16 пишет:
Москвич пишет:

Живности во дворах стало настолько мало, что любая овца или свинья - приятная неожиданность. Покупателей куда больше, чем товара.

Зато еба...х на голову стало гораздо больше. Вот пусть и жрут еду из макдональдсов.

Вот точное высказывание. Смотрю на очередь во всякие фаст фуды и ох---ваю. А вот не давно была ярмарка, где фермеры свою продукцию продавали. Вот там очереди радуют

Москвич

Неделю назад у моего соседа Константина (kosmit) родился сын! Вот интересно, что родители - москвичи, а оба ребенка уже псковские. Скобари, стало быть, москвичами прирастают!

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алекс16 пишет:

Присоединяюсь к поздравлениям!

Случаются и хорошие события в сельской местности,а не только запустение,нищета и повальный отъезд в города,да,Алекс? clap

Москвич

Недавно разговорился с мастером в местном автосервисе, он поведал мне, что уезжал в Питер аж на 10 лет. Вернулся. Говорит, что здесь он живет, а там только крутился, как белка в колесе.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алекс16 пишет:

И часто у вас такое случается? Кстати, прописка у этих псковских младенцев, скорее всего, московская. Сомневаетесь?

Все может быть. Хотя у меня и у моих детей владимирская. Младший так вообще теперь 100% меленковский. и родился в местном райцентре (хотя врагу б не пожелала там рожать. уж лучше б в поле) и прописка ДЕРЁВНЯ mail

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827

А куда это у нас Podger сгинул? Жив ли? Здоров ли? Пскопские, если у вас какой слух по этому поводу?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алекс16 пишет:

Вы барашка "земляку" продали? Значит налаживается жизнь в деревне!

Или овощем перебиваясь малыми шабашками доживать будет.

У нас барашков не было и,скорее всего,не будет.Энто у соседей в изобилии...

Овощ-это вечный страдалец.А в данном случае человек сделал свой выбор осознанно по типу "где ему лучше живётся".
У меня сестра с мужем весной на ПМЖ с двухлетним ребёнком в деревню собрались.А она младше меня на 16 лет,ей 23 года,мужу-26...Алекс,вы им тоже предрекаете "овощной сезон"? smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:

Младший так вообще теперь 100% меленковский. и родился в местном райцентре (хотя врагу б не пожелала там рожать. уж лучше б в поле) и прописка ДЕРЁВНЯ mail

Наташ,а что было самое плохое?Когда то с дуру пообещала мужу,что рожу четвёртого в сорок лет,вот уже часики тикают,меньше года осталось. smile3 Но в Питере однозначно не хотелось бы...

Москвич
Алекс16 пишет:
Vinsenta пишет:

Случаются и хорошие события в сельской местности,а не только запустение,нищета и повальный отъезд в города,да,Алекс?

И часто у вас такое случается? Кстати, прописка у этих псковских младенцев, скорее всего, московская. Сомневаетесь?
Вы барашка "земляку" продали? Значит налаживается жизнь в деревне!

Москвич пишет:

Недавно разговорился с мастером в местном автосервисе, он поведал мне, что уезжал в Питер аж на 10 лет. Вернулся. Говорит, что здесь он живет, а там только крутился, как белка в колесе.

К старости всех к земле тянет. Ему чего? 10 лет потребовалось чтобы понять что в городе он никому не нужен? Щас, денежка закончится и разум вернется. Или овощем перебиваясь малыми шабашками доживать будет.

Нет у Кости никакой квартиры в Москве. А тот автослесарь и тут очень неплохо зарабатывает, кстати, здесь сплошь и рядом могут сделать любую работу в кредит. Причем в долгосрочный, что очень облегчает жизнь.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Vinsenta пишет:

Наташ,а что было самое плохое?Когда то с дуру пообещала мужу,что рожу четвёртого в сорок лет,вот уже часики тикают,меньше года осталось. smile3 Но в Питере однозначно не хотелось бы...

Все. Рожала же не в первый, а в третий. Есть с чем сравнить. Собиралась в Муроме. Там новый роддом со всеми удобствами. Но не получилось и пришлось ехать в Меленки. Там у нас просто родильное отделение в больнице. Состояние ужасное. Ремонт еще при царе горохе надо было делать. Народу как раз получилось много. Там все вместе. Гинекология, патология, послеродовое.. Инфекционного тоже нет. Все в одном отделении. Гепатит, СПИД.... С любой болячкой...А душевая общая.. У одной умер ребенок на второй день кажется. У мамы гепатит. Выделили ей отдельную палату, а сан.узел один на всех. Ну, предупреждают-запрещают ходить к друг другу в палаты. Меняют халаты, рубашки каждый день. Но это не панацея. Дети отдельно. Орут, мед.сестра спит. У кого то до пупочной грыжи доорались. Я дрючила сестер, чтоб задницы поднимали.. Народ зашуганный. Все роды в основном принимает старая заведующая. ей копеечка капает. Про нее легенды по району ходят. Может и ударить во время родов, а уж наорать - она по-другому и не может. Объясняют, что типа на работе огрубела. привозят пьяные мужья пяных жен рожать..Потому она и огрубела. В общем то такой публики и правду хватало. Поэтому они как то по палатам разделяли. скажем так.. благополучных, трезвых отдельно.. Но это все равно не оправдание. я со скотиной так себя не веду, не говоря уж во время родов (отела,окота..) Она одна и ее вызывают на роды из дома, но все старются дотянуть до мурома, лишь бы к ней не попасть.Или родить до ее прихода. Может по этому роды дома не редкость в нашем районе. Тянут до последнего, чтоб она не успела доползти. Я сама в родблоке работала, рожала.. то есть далеко не слабонервная. Но вывод.. Уж, лучшеб дома.. Чем ее хамство терпеть и бред выслушивать. и в проф. смысле. Плаценту выдернула, не дождавшись отделения. В результате оставила приличный кусок, практически половину. Дома сама себе окситоцин колола. Через месяц только отделилась. Она конечно не могла этого не знать. т.к. плаценту всегда проверяют на целостность. Платного отделения нет. Свидание с родственниками запрещено. даже вставать с ребенком с кровати во время кормления, типа тоже нельзя. Уронишь, а нам отвечать. в общем все в таком духе. крики, вопли, хамство,грубость..
И был совсем уж вопиющий прикол. у них видители однажды женщина попросила копию справки о родах семь лет назад. Родила, а свидетельство о рождении не получила, вспомнила, когда ребенка в школу повела.. И они ввели СВОЕ правило. Свидетельство о рождении надо получить пока находишься в роддоме, в местном ЗАГСе. а если будешь регить ребенка в Москве потом это дополнительный гемор,т.к. справки для получения пособия будут выданы для местного собеса. Тогда в Москве это еще месяц дополнительно займет на запросы. а они насрав на закон решили ввести свое собственное правило. Выписали меня с ребенком, я подписала, что ребенка получила на руки. а потом они предложили оставить его на пару часов, чтобы мне было удобней офрмить св-во, полис.. Я как то без задней мысли согласилась. Купила презент мед.сестре. пошла в ЗАГС, а там сотрудники решили свалить пораньше. док-ты взяли, но св-во обещали выдать завтра. Я вренулась в роддом. Принесли ребенка, начали переодевать на выписку и уту с меня требуют св-во о рождении. Я как то офигела, но сказала, что завтра выдадут. И дальше реплика: Не, тогда я не могу отдать Вам ребенка. Вот завтра за ним и приходите. разварачивается и уходит с моим сынулей, он орет. Его уже кормить пора..Не знаю, ка сдержалась, чтоб не въе.... ей по самые.... Я сейчас уйду, прямиком в полицию и напишу заяву о похищении ребенка. а вы пока подумайте, как будете объяснять. Почему младенец, которого по документам вы выписали вместе с матерью и передали ей на руки находится в вашем отделении. Уголовную статью я вам ГАРАНТИРУЮ. Взбледнулась, созвонилась, отдала. Но такой бред, мне б кто рассказал. в жизни б не поверила. Я еще все же подниму этот вопрос о нашей больнице.
Ну, а по возрасту. Если срок последних родов больше трех лет, то тяжелее. Но все от здоровья зависит. давление стало прыгать, а так в общем вполне нормуль. Сил наоборот как то прибавилась,. помолодела как бы. Как буд то лет 10 точно сбросила.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827

Ну, землячка, обрисовала "ужасы нашего городка"! Сочувствую. Такое мужикам лучше не знать. Наша тонкая душевная организация такого не переносит.
А вообще, с нашими врачами разговаривать можно только при наличии в кармане денег. Так и поступает большинство. А еще лучше при первых же с их стороны признаках нежелания работать отпиздохать морально для приведения в чувство, чтоб себя не забывали, тогда работать начинают по-настоящему.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Лемех пишет:

Ну, землячка, обрисовала "ужасы нашего городка"! Сочувствую. Такое мужикам лучше не знать. Наша тонкая душевная организация такого не переносит.
А вообще, с нашими врачами разговаривать можно только при наличии в кармане денег. Так и поступает большинство. А еще лучше при первых же с их стороны признаках нежелания работать отпиздохать морально для приведения в чувство, чтоб себя не забывали, тогда работать начинают по-настоящему.

Не тот случай. У нас же щас род.дома сокращают как и школы. И это отделение собирались прикрыть. пока отстояли, но денег на него ноль. А ближайший роддом в муроме, это кому 50-60 км из нашего района. Но там все цивильно. новый, со всем оборудованием. дети вместе с мамой. Входит в десятку лучших в России. Я и договаривалась там рожать. Но тут все ж фермерский портал. Понятно, что роды никогда спланировать нельзя. Вот и пришлось ехать в наши Меленки. И уж совсем сложно отпиздохивать во время родов. Хотя я всегда во время родов малость матерюсь, так что про меж схваток успевала комментить.Ну и потом за деньги профессионализм не купишь. Так же как с ветами. Сколь хочешь плати, но мозгов от этого и коновала не появиться. Она уже лет сорок там работает. проблема в том, что нет ей смены. Для врачей переезжающих в сельску местность сейчас подъемные дают - 1 млн рублей. А это райцентр, статус города и стало быть не положено. а по факту таже деревня.Не знаю, что будет. Педиатрической отделение возможно закроют. там заведующая наша педиатр. Доплата ей около 2 тысяч. Сначала в больницу, потом прием в поликлинике, вызовы..
И про тонкую мужскую натуру. раньше и в Меленках и в Муроме разрешали присутсвие мужа на родах. А потом запретили. Типа, мужчины очень впечатлительные и им шоу не понравилось. Нормальный мужик все перенесет. надо будет и сам ребенка примет. Четвертого не планируем, но если еще хоть раз. Только с мужем. Чо не так, пусть на фиг скальп снимает angel

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:

Для врачей переезжающих в сельску местность сейчас подъемные дают - 1 млн рублей.

Это откуда информация?Первый раз слышу...У меня сестра как раз акушер-гинеколог,доучивается...

Тема закрыта