Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 53 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Podger пишет:

В общем, не понимаете Вы значение этого термина.

Очень даже понимю. и использую по назначению.

Podger пишет:

Рекомендую Вам использовать термин попроще.
Например "Поджер - плохой".
И Вам самому понятно, и другие не будут над Вами посмеиваться.

Ну, насчёт посмеиваться - это ваши смешные фантазии (точнее - пожелания, коим не суждено сбыться)
А насчёт "плохой" - я не знаю, каков в реальности человек, пишущий под ником "Поджер".
Я знаю лишь, что "тутошний" Поджер - 3.14здабол, изрядно глуп, теряет связь с реальностью, и т.д.
Хотя и понимаю, что это может быть лишь издержками имиджа. lol

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Vinsenta пишет:

А,если вместо "развлекается" взять "общается"?

Можно.
Но не в этом случае.
Видите ли, он тут не первый такой (и, боюсь, не последний)

Vinsenta пишет:

Сергей,да ладно!Красной строкой веет от многих постов,что в деревне плохо.

Я писал, но вы. видимо, не заметили: я вырос в городе, потом получил с/х образование и уехал в сельскую местность.
Т.е. видел ситуацию тоже с разных сторон.
Раз до сих пор работаю, в с/х, значит, не считаю, что всё плохо.
Но факт есть факт - большинству легче в город.
Однако, тут начинается спор "от Адама" - "а почему так?"
Да мне по барабану - "почему", я привык реально на вещи смотреть, и просто констатирую факт.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

[quote=Уральский свиновод
Но факт есть факт - большинству легче в город.
[/quote]
Да и хрен с ним,с этим большинством...Деревенские жители,которые считают,что в городе жить легче,не знают,что городские жители(России) завидуют,например,парижанам или тем же нефтяникам.Как там в пословице?Не место красит человека...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Уральский свиновод пишет:

Некто просто развлекается

кстати я тоже - развлекаюсь smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Уральский свиновод пишет:
E.T.C. пишет:

ну так почему нас не устраивает? может у нас не так уж и плохо?

huh
Скажите, вас устроит работа за 5 тыр в месяц? Нет?
А если единственная альтернатива - работа за 1 тыр в месяц? И то, если повезёт?
В самом деле не видите разницу?
И обратите внимание - никто не говорил - "всё так плохо", просто кому то хочется визжать - "да вы все нытики, и т.д.", хоть и без повода ( к вам лично не относится).

Вот вы опять с больной головы на здоровую...Вам пример привели,что едут не в город,а в сельской местности устраиваются.Не в город едут,где(как вы говорите) многим легче.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Vinsenta пишет:

Да и хрен с ним,с этим большинством...Деревенские жители,которые считают,что в городе жить легче,не знают,что городские жители(России) завидуют,например,парижанам или тем же нефтяникам.Как там в пословице?Не место красит человека.

А это везде так.
Из ср. Азии - в Россию. из России - в Москву, из Москвы - в Лондон...
Но обсуждался именно факт миграции. И его причина.
Будет большинству легче в деревне - поедут обратно.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Vinsenta пишет:

Вот вы опять с больной головы на здоровую...Вам пример привели,что едут не в город,а в сельской местности устраиваются.Не в город едут,где(как вы говорите) многим легче.

huh
Я сам - из города в деревню.
И ещё кто-то.
Но большинство - в обратном направлении.
Посему городское население растёт, а деревенское - уменьшается. Сие есть факт, и объективный процесс, происходящий не только в России.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

[quote=Уральский свиновод
Но обсуждался именно факт миграции. И его причина.
Будет большинству легче в деревне - поедут обратно.[/quote]
Вы лично хоть одного человека знаете,уехавшего из деревни в город?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Vinsenta пишет:

Вы лично хоть одного человека знаете,уехавшего из деревни в город?

Много.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Уральский свиновод пишет:
Vinsenta пишет:

Вот вы опять с больной головы на здоровую...Вам пример привели,что едут не в город,а в сельской местности устраиваются.Не в город едут,где(как вы говорите) многим легче.

huh
Я сам - из города в деревню.
И ещё кто-то.
Но большинство - в обратном направлении.
Посему городское население растёт, а деревенское - уменьшается. Сие есть факт, и объективный процесс, происходящий не только в России.

Ну так Вам и объясняют, что сей процесс никак не впихнуть в тесные рамки понятий "где легче набить брюхо" и причины его в иной плоскости лежат.
Вы в принципе не можете понять, что мотивацией какого-либо поступка не только прибавка к зарплате может являться?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Уральский свиновод пишет:

Посему городское население растёт, а деревенское - уменьшается. .

Сергей huh население БОЛЬШИХ городов увеличивается за счёт миграции из МАЛЕНЬКИХ(и южных народов) и в самой меньшей степени за счёт деревенских smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Уральский свиновод пишет:
Vinsenta пишет:

Вы лично хоть одного человека знаете,уехавшего из деревни в город?

Много.

"Много"-это абстрактно.Конкретнее?Не" я слышал,что тот то уехал",а конкретный пример,причина,дальнейшее обустройство в городе...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Podger пишет:

Ну так Вам и объясняют, что сей процесс никак не впихнуть в тесные рамки понятий "где легче набить брюхо" и причины его в иной плоскости лежат.
Вы в принципе не можете понять, что мотивацией какого-либо поступка не только прибавка к зарплате может являться?

Слушайте, генацвале, вы сейчас опять иллюстрируете мои слова о том, что пытаетесь доказать то, об чём "лапоть не звенел".
В -надцатый раз пишу - мне по барабану, какие там мотивации, я факт вижу.
А Пождер один раз ляпнул - "никто никуда не едет", обосновать не сумел, теперь будет философию разводить, чтобы оправдать, почему же он cen ню сморозил.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Vinsenta пишет:

"Много"-это абстрактно.Конкретнее?

Много - это много.
Даже уехавших "на постоянку", не говоря о тех, кто ездит работать.
Считать не буду.
Знаю многих лично.
Причины не спрашивал (представляю такого дебила ))))
Устроились по разному, от простых работяг до руководителей, в гос. органах, и комм. структурах.
Всё как везде, ничего нового.
Удивляет, что это для кого-то - откровение. Как с Луны упали, чесслово.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Уральский свиновод пишет:

Устроились по разному, от простых работяг до руководителей, в гос. органах, и комм. структурах.

Сергей,скажите что вы пошутили на счёт руководителей...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Уральский свиновод пишет:
Podger пишет:

Ну так Вам и объясняют, что сей процесс никак не впихнуть в тесные рамки понятий "где легче набить брюхо" и причины его в иной плоскости лежат.
Вы в принципе не можете понять, что мотивацией какого-либо поступка не только прибавка к зарплате может являться?

Слушайте, генацвале, вы сейчас опять иллюстрируете мои слова о том, что пытаетесь доказать то, об чём "лапоть не звенел".
В -надцатый раз пишу - мне по барабану, какие там мотивации, я факт вижу.
А Пождер один раз ляпнул - "никто никуда не едет", обосновать не сумел, теперь будет философию разводить, чтобы оправдать, почему же он cen ню сморозил.

Увы, невозможно ничего обосновать человеку, оперирующему исключительно буквальными понятиями - вижу, знаю, верю.
Тем более если он проецирует своё "вижу" на масштабы всей страны.
Ведь всю страну одновременно он не видит, а ничего, что он не видит, для него как бы и не существует вовсе. А существует только то, что он "вижу".

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Podger пишет:

и причины его в иной плоскости лежат.

да, мне тоже так кажется.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Уральский свиновод пишет:

А Пождер один раз ляпнул - "никто никуда не едет", обосновать не сумел, теперь будет философию разводить, чтобы оправдать, почему же он cen ню сморозил.

По моему он говорил про свою деревню,разве не так? Я тоже говорю про ту местность,которую знаю...Вот я и хочу вычислить,да где,в конце концов,та лава деревенских жителей,низвергающаяся на города...Пока так и не могу понять.А определение "много" для меня "никто"...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Vinsenta пишет:

Сергей,скажите что вы пошутили на счёт руководителей.

Нет, не пошутил.
А вы полагаете, что в деревне одни "валенки", не способные при должном усердии вырасти до руководителей?

Podger пишет:

Увы, невозможно ничего обосновать человеку, оперирующему исключительно буквальными понятиями - вижу, знаю, верю.

laugh
Невозможно ничего обосновать человеку, который не за этим сюда припёрся.
По существу отвечать вам не буду, притомился уже lol

Vinsenta пишет:

Вот я и хочу вычислить,да где,в конце концов,та лава деревенских жителей,низвергающаяся на города.

Вы, видимо, имеете такой круг общения, не позволяющий это видеть.
Изначально.

Vinsenta пишет:

А определение "много" для меня "никто".

Нет, много. это много.
даже если это не укладывается в рамки вашего привычного понимания.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Уральский свиновод пишет:

А вы полагаете, что в деревне одни "валенки", не способные при должном усердии вырасти до руководителей?

.

"При должном усердии" можно сотню кур вырастить,а для должности руководителя образование нужно+опыт с нижних рангов.Я очень хорошо знаю,как тяжело на руководящие посты устроится людям с блестящим высшим образованием и с опытом,а уж про то,как Иван в город приехал и начальником стал-ни за что не поверю.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Vinsenta пишет:

для должности руководителя образование нужно+опыт с нижних рангов.

А кто говорит, что без опыта с нижних рангов?

Vinsenta пишет:

про то,как Иван в город приехал и начальником стал-ни за что не поверю.

Про Иванов - да, не знаю.
Но про другие имена - в курсе.)))
Если желаете, могу в личке написать, как и что, (хоть и без реальных имён-фамилий, сами понимаете)

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Vinsenta пишет:

"При должном усердии" можно сотню кур вырастить

Я вам со знанием дела скажу, что для выращивания сотни кур не надо особого усердия.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Vinsenta пишет:

Кстати, обратите внимание, с каким пренебрежением вы пишете о деревенских.
Типа:" дикари-с, добиться ничего не смогут, зато выживать в тяжёлых условиях -зело горазды"

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Уральский свиновод пишет:
Vinsenta пишет:

"При должном усердии" можно сотню кур вырастить

Я вам со знанием дела скажу, что для выращивания сотни кур не надо особого усердия.

Надо,иначе дохнуть изволят или мясной массы мало накапливают,сцуки...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Сергей Староверов пишет:

Парадокс ,но в данном конкретном случае было действительно так -люди просто не додумались,что воду ,чтобы помыться и постираться ,можно не просто тазик,а ЦЕЛУЮ ВАННУ нагреть.Им самим было смешно.

Сергей Староверов пишет:

Что же касается моей мамы ,то ей очень многое чего пришлось пережить (она родилась в 1922 году и сейчас её уже давно нет в живых) и простой житейской смекалки её было не занимать -безвыходных ситуаций для неё не существовало -умела она и прова отстаивать,как свои так и другим помогала,потому что тогда 4 класса образования, по тем временам (а писала она очень грамотно ,красивым почерком и практически без ошибок,не то что некоторые,в том числе и городские даже здесь на форуме). А вы о ней так пренебрежительно -деревенская,дескать,приехала......

lol у меня дедушка 1922 года рождения, Ярославская область деревня Белоусово,4 кл образования и тоже очень красивый почерк. Бабушка 1928 г.р. Смоленская область, дер. Тарасово.
Кстати, на даче горячей воды все лето не было. зато были буржуйки. А уж как эти дачные домики строили вчерашние деревенские, ставшие городскими. Я тебя слепила из того, что было.
Ну, неужели Вы думаете, что ваша мама была единственной деревенской, оказавшейся в городе.

а я вот Вам задачку попроще задам. как попасть в квартиру если электричество отключили и лифт не работает. а квартира на 25 ом этаже. И даже подсказку дам - при помощи трехэтажного....

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Уральский свиновод пишет:
Vinsenta пишет:

Кстати, обратите внимание, с каким пренебрежением вы пишете о деревенских.
Типа:" дикари-с, добиться ничего не смогут, зато выживать в тяжёлых условиях -зело горазды"

Ни капли пренебрежения.Как вы тоже выражаетесь:"Я слишком хорошо знаю реалии".Я говорю про городскую жизнь.Я далека от любви к народу в целом,но пренебрегать теми,кто стал мне соседями как то не моё smile3

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Vinsenta пишет:

Надо,иначе дохнуть изволят или мясной массы мало накапливают,сцуки.

Ну, видимо, мне, с моим ветеринарно-зоотехническим образованием и опытом работы, по по другому кажется. Чуть соображения и немного времени - и вуаля!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Vinsenta пишет:

Ни капли пренебрежения.Как вы тоже выражаетесь:"Я слишком хорошо знаю реалии".Я говорю про городскую жизнь.Я далека от любви к народу в целом,но пренебрегать теми,кто стал мне соседями как то не моё

Ну, гут yes3
Однако примеры успешных карьер деревенскизх в городе - остаются фактом. )))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Vinsenta пишет:

"Много"-это абстрактно.Конкретнее?Не" я слышал,что тот то уехал",а конкретный пример,причина,дальнейшее обустройство в городе...

У нас вся деревня свалила.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Уральский свиновод пишет:

Однако примеры успешных карьер деревенскизх в городе - остаются фактом. )))

А у них выбора нет. Либо карьера, либо чемодан-вокзал.

Тема закрыта