Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 58 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Москвич
cherstov пишет:
Москвич пишет:
Лемех пишет:
Москвич пишет:

В нашей области выделяются деньги для фермеров, производящих значимые для области продукты.

Эти деньги в любой области выделяют. Это такие специальные смешные деньги, чтобы фермера повеселить.

Полтора лимона мне предлагали, если буду заниматься КРС. Смешно?

Неплохая сумма.

Наверное. Между прочим и здесь читал, и по району знаю, что многие гранты и всякие субсидии остаются невостребованными.

Москвич
E.T.C. пишет:
Москвич пишет:

Полтора лимона мне предлагали, если буду заниматься КРС. Смешно?

ну это ж не вам а на развитие дела. если с нуля- смешно.

Ну, во-первых, тем у кого круглый ноль грант и не предлагается, что справедливо, а, во-вторых, заняться откармливанием бычков на эти деньги вполне можно. Знаю людей, которые этим занимаются, вполне себе успешные селяне.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Москвич пишет:

Приветствую, Юрий! У многих все бытовые удобства присутствуют и без газа. По-моему, это не взаимосвязано.

Газ это приятное дополнение к удобствам

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Москвич пишет:

Полтора лимона мне предлагали, если буду заниматься КРС. Смешно?

Надеюсь согласился? Расскажи подробно. Как получил, как использовал. Сделаешь доброе дело- поможешь возрождению деревни.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Юрьев Польский 160 от мкада

а у нас 360 км от МКАДа. Вот такая вот разница. Меленки и Петушки например это как на разных планетах, хоть и регион один.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Татанка пишет:
cherstov пишет:

Юрьев Польский 160 от мкада

а у нас 360 км от МКАДа. Вот такая вот разница. Меленки и Петушки например это как на разных планетах, хоть и регион один.

Татанка пишет:
cherstov пишет:

Юрьев Польский 160 от мкада

Петушки это уже Москва как и Киржач.

а у нас 360 км от МКАДа. Вот такая вот разница. Меленки и Петушки например это как на разных планетах, хоть и регион один.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алекс16 пишет:

Все ориентируются на стоимость материнского капитала.

good

Алекс16 пишет:

Смешно.

Не, это серьезно. Хватит на 10 нетелей и маленького бычка в придачу.

Алекс16 пишет:

Полностью согласен.

Не, переезжать, так переезжать. С обменом москвских квадратных метров на кв га.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Татанка]Не, это серьезно. Хватит на 10 нетелей и маленького бычка в придачу.[quote=Алекс16 пишет:

Полностью согласен..

Откуда такие цены то???Регионы посмотрите,Мы Швицов везли за 800 км и ничего.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Откуда такие цены то???Регионы посмотрите,Мы Швицов везли за 800 км и ничего.

На племскот цены примерно одни. Ч-п 250 р/кг живого веса. Вес около 500 кг.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Татанка пишет:
cherstov пишет:

Откуда такие цены то???Регионы посмотрите,Мы Швицов везли за 800 км и ничего.

На племскот цены примерно одни. Ч-п 250 р/кг живого веса. Вес около 500 кг.

Еще раз напишу смотрите регионы,цены будут раза в 3 ниже и коровка будет отличная.Можно и за 300 тыс коровку прикупить,а толку то.Надо что б доилась нормально,жирнось была хорошая,характер спокойный и в еде не привереда,чуть что молоко не сбрасывала.То что мы видели во Владимирской лейкоз сплошной,особенно ч\п

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Еще раз напишу смотрите регионы,цены будут раза в 3 ниже и коровка будет отличная.Можно и за 300 тыс коровку прикупить,а толку то.Надо что б доилась нормально,жирнось была хорошая,характер спокойный и в еде не привереда,чуть что молоко не сбрасывала.То что мы видели во Владимирской лейкоз сплошной,особенно ч\п

Юра, мы про грант говорим. Никто не разрешит смотреть хорошую коровку за 800 верст. Плем нетель, с плем завода, который укажут. В Илькино и Дмитриевы Горы цена 250 р. В среднем 125 тыров штучка. Вот их и укажут. Хотели у них нижегородские закупить. Орлова запретила. Телочек не продают. Только нетелей и только в хоз-ва Влад области. Лейкоза кстати у них нет.

Вот условия http://uferm.ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0-%...
А это результат.
На сегодняшний день, сообщает пресс-служба обладминистрации, во Владимирской области зарегистрировано порядка 160 фермерских хозяйств

По словам Елены Дегтярёвой, большим подспорьем для фермеров стал ряд государственных программ, в реализации которых активно участвует Владимирская область. В частности, программа «Начинающий фермер» дала реальный шанс жителям сёл получить поддержку до 1,5 млн. рублей и быстро развить свое хозяйство. Во Владимирской области 51 фермер за три года действия программы получил гранты на общую сумму 71,6 млн. рублей.

В свою очередь поддержка в рамках программы «Семейная ферма» помогла 7 фермерским хозяйствам Владимирской области расширить свое производство.
Не, ну ажно 7 ферм на всю область, это круто..
http://zavladimir.ru/?p=21298

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Татанка пишет:

Юра, мы про грант говорим. Никто не разрешит смотреть хорошую коровку за 800 верст. Плем нетель, с плем завода, который укажут. В Илькино и Дмитриевы Горы цена 250 р. В среднем 125 тыров штучка. Вот их и укажут. Хотели у них нижегородские закупить. Орлова запретила. Телочек не продают. Только нетелей и только в хоз-ва Влад области. Лейкоза кстати у них нет.

Вот условия http://uferm.ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0-%...
А это результат.
На сегодняшний день, сообщает пресс-служба обладминистрации, во Владимирской области зарегистрировано порядка 160 фермерских хозяйств

По словам Елены Дегтярёвой, большим подспорьем для фермеров стал ряд государственных программ, в реализации которых активно участвует Владимирская область. В частности, программа «Начинающий фермер» дала реальный шанс жителям сёл получить поддержку до 1,5 млн. рублей и быстро развить свое хозяйство. Во Владимирской области 51 фермер за три года действия программы получил гранты на общую сумму 71,6 млн. рублей.

В свою очередь поддержка в рамках программы «Семейная ферма» помогла 7 фермерским хозяйствам Владимирской области расширить свое производство.
Не, ну ажно 7 ферм на всю область, это круто..
http://zavladimir.ru/?p=21298

Извиняй,я про гранд забыл,считаю свободные наличные деньги.Да действительно по гранту ничего другого не дадут.Кстати мы плем карты в перспективе заведем на швицов.
Слушай а что за праздник намечаеться? На той неделе звонили некие представители,типа приедет губернатор,с журналистами владимирскими толи нас поздравлять,то ли она нас с чем то поздравит,ну и надо рассказать как она нам помогает,Светка отговорилась от таких встреч,типа мы не публичные люди и тд,а я уже жалею я б рассказал бы о их помощи с предлогами Вы и на

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Извиняй,я про гранд забыл,считаю свободные наличные деньги.Да действительно по гранту ничего другого не дадут.Кстати мы плем карты в перспективе заведем на швицов.
Слушай а что за праздник намечаеться? На той неделе звонили некие представители,типа приедет губернатор,с журналистами владимирскими толи нас поздравлять,то ли она нас с чем то поздравит,ну и надо рассказать как она нам помогает,Светка отговорилась от таких встреч,типа мы не публичные люди и тд,а я уже жалею я б рассказал бы о их помощи с предлогами Вы и на

Про праздник не в курсе. У нас тихо вроде. Но не жалей. Говорить бесполезно. Много раз пыталась. Ответ прямой-вырежем. Программа бредовая совершенно. и предлагать москвичу ничего не могли. Т.к. программа эта для всех желающих, а не кому предложили. Местные главы могут максимум рекомендации дать, но они ничего не решают. Убить время, потратить деньги, зарегить ИП, а в результате получить отказ. Я уж не говорю о прочих прелестях. Потому и всего 51 КФХ за три года на всю область. Не потому что лентяи, а дураков мало.
Про плем карты. Реально их завести нельзя. их выдают при покупки скота на племзаводе. И сам оформить на потомство уже не можешь. Даже если оно 100% чистокровное.Так, для себя конечно можно. Ну и покупателю частнику, если поверит. И вот это я тоже считаю бредом. Почему можно иметь родослосвные на собак и заниматься их разведением и такая фигня с сельхозживотными?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Москвич пишет:

Полтора лимона мне предлагали, если буду заниматься КРС. Смешно?

Грант, что ли? Тогда, в придачу к Вашим 25 курям, это получается начало бизнеса с нуля. Конечно смешно. Если попробуете вписать в эту сумму приобретение скота, техники, оборудования, кормов,строительство помещений, то получив результат, сами расхохочетесь.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Москвич пишет:

А мне топить не в тягость. Это надежнее газа, дешевле, да и приятнее смотреть на пламя.

Так я и говорю: романтики.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
cherstov пишет:

Мы вроде в одной области,а я несколько другое вижу.Дома продаются и цены растут.

Ну вот у нас с вами стакан наполовину полон,а у многих он предпочитает быть наполовину пустым ни смотря ни на что.... smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:
Vinsenta пишет:

Мы ничего нигде не сдаём. Квартира в Питере для того что бы приехать на пару дней и в театр сходить.Ну и детям оторваться...Ещё и коммунальные платим.

Давай тогда уж по чесноку. От куда доходы, подъемные. и почему не продаете квартиру. Для того, чтоб на пару дней приехать в театр..?

Я об этом(доходы,подъёмные) уже много раз писала,не буду повторяться...У дедушки когда то тоже усадьба была в далёкой деревне,а зимняя квартира в Москве.Это ещё до революции.У меня трое взрослых детей.Если так можно выразиться-им балы надо посещать,личную жизнь налаживать. smile3

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Лемех пишет:
Москвич пишет:

Полтора лимона мне предлагали, если буду заниматься КРС. Смешно?

Грант, что ли? Тогда, в придачу к Вашим 25 курям, это получается начало бизнеса с нуля. Конечно смешно. Если попробуете вписать в эту сумму приобретение скота, техники, оборудования, кормов,строительство помещений, то получив результат, сами расхохочетесь.

забыли к этому "смеху" добавить "слёз" в виде обязательного трудоустройства 3х налогооблагаемх нахлебников и не факт что выдадут все 1.5 мульёна....да и незнаю как у вас, а мне както сказали,что денежки не дают на развитие,потому как много народу их сразу кудато девают, а перечисляют в качестве компенсации....сначало свои потратьте , отчитайтесь, а потом мы вам вернем...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Татанка пишет:
cherstov пишет:

Извиняй,я про гранд забыл,считаю свободные наличные деньги.Да действительно по гранту ничего другого не дадут.Кстати мы плем карты в перспективе заведем на швицов.
Слушай а что за праздник намечаеться? На той неделе звонили некие представители,типа приедет губернатор,с журналистами владимирскими толи нас поздравлять,то ли она нас с чем то поздравит,ну и надо рассказать как она нам помогает,Светка отговорилась от таких встреч,типа мы не публичные люди и тд,а я уже жалею я б рассказал бы о их помощи с предлогами Вы и на

Про праздник не в курсе. У нас тихо вроде. Но не жалей. Говорить бесполезно. Много раз пыталась. Ответ прямой-вырежем. Программа бредовая совершенно. и предлагать москвичу ничего не могли. Т.к. программа эта для всех желающих, а не кому предложили. Местные главы могут максимум рекомендации дать, но они ничего не решают. Убить время, потратить деньги, зарегить ИП, а в результате получить отказ. Я уж не говорю о прочих прелестях. Потому и всего 51 КФХ за три года на всю область. Не потому что лентяи, а дураков мало.
Про плем карты. Реально их завести нельзя. их выдают при покупки скота на племзаводе. И сам оформить на потомство уже не можешь. Даже если оно 100% чистокровное.Так, для себя конечно можно. Ну и покупателю частнику, если поверит. И вот это я тоже считаю бредом. Почему можно иметь родослосвные на собак и заниматься их разведением и такая фигня с сельхозживотными?

Марина Александровна посоветовала завести,а так на каждую корову паспорт,вет свидетельство и бумаги департамента с\х Владимирской и Смоленской обл

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882

Знакомые получали этот чудо грант,чертыхались потом долго.Купили трактор,сеялку и получили от фирмы продавца откат в кеш.Помоему на хундай-солярис они еще что то свое добавляли.Государство наше фиг переиграешь.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Марина Александровна посоветовала завести

А, но это правильно. Для себя нужно вести. Чтоб знать кем осеменять.

Батрак пишет:

забыли к этому "смеху" добавить "слёз" в виде обязательного трудоустройства 3х

Да там полно слез. Микропредприятия и аж 3 работника. На фига, если члены КФХ вполне сами могут справиться. В ссылке, что давала. Там расчет расходов с этих 1,5 лямов. Покупка помещения 150 тысяч.......

Батрак пишет:

а перечисляют в качестве компенсации....сначало свои потратьте , отчитайтесь, а потом мы вам вернем..

У нас один фермер купил трактор. Пошел оформлять компенсацию процентов. Сказали денюх нет и не будет. Так, что вполне может получиться. Потрать, отчитайся, а они посмеются.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Татанка пишет:
cherstov пишет:

Марина Александровна посоветовала завести

А, но это правильно. Для себя нужно вести. Чтоб знать кем осеменять.

Ну вообще то расклад там был племенной молодняк дороже стоит.А семя с Московского привезем,только с сосудом решим проблемку.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Ну вообще то расклад там был племенной молодняк дороже стоит.А семя с Московского привезем,только с сосудом решим проблемку.

Племенной конечно дороже. Но варианты разные. Можно вложиться в плем нетелей и дальше вести работу. А можно покрывать что есть и далее поглотительное скрещивание.. Еще смотря какие цели.. Швицы это мясо-молочная. Я в мясном не скажу. Но сам понимаешь, что свои телята, с КРС это дольше всего. Если сравнивать, птицу, свиней.. Дьюар поищи в колхозах. У нас их за тысячу р отдавали.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Татанка пишет:
cherstov пишет:

Ну вообще то расклад там был племенной молодняк дороже стоит.А семя с Московского привезем,только с сосудом решим проблемку.

Племенной конечно дороже. Но варианты разные. Можно вложиться в плем нетелей и дальше вести работу. А можно покрывать что есть и далее поглотительное скрещивание.. Еще смотря какие цели.. Швицы это мясо-молочная. Я в мясном не скажу. Но сам понимаешь, что свои телята, с КРС это дольше всего. Если сравнивать, птицу, свиней.. Дьюар поищи в колхозах. У нас их за тысячу р отдавали.

Да мясомолочная,но жирность молока удой 20-24л с коровы,и не прихотливость.Телок мы себе оставили,так там уже именно телки,а рождены в июле.Сначала думали покрыть то чем есть,в Ногинске Марина Александровна подсказала оао Московское,семя дешевое,но сосуд стоит 40 тыс,не готовы мы к этому в этом году,доделать 2 й этаж в доме хочеться и всех туда отправить.Нам пообещали сосуд,но пока тишина.Да крс наиболее долгое,птица свиньи уже отработано,идет стабильно.Молочка тоже отработанна,бычки на мясо вот это сейчас отрабатываем.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алекс16 пишет:
Vinsenta пишет:

Мы ничего нигде не сдаём.

Было бы глупо писать обратное. Налоговая не дремлет.

Vinsenta пишет:

Я вас уверяю,Алекс,нам с Поджером фиолетово до всех пессимистов.Кесарю-кесарево,слесарю-слесарево.

Поджер это не из вашей группы поддержки?

Лемех пишет:

Капут, прямо массовое переселение из города в деревню!

Это массовый осенний гон. Неужели люди не видят очевидного?

Vinsenta пишет:

Лемех пишет:

Правда, что-то вижу я очереди из желающих переселиться из города в деревню.

Оговорочка по Фрейду smile3
И...? Ну не переселяются по вашему...И ЧТО? Жизнь не удалась?

Старик Фрейд здесь причём? У вас проблемы и вы желаете об этом поговорить? Пишите, не стесняйтесь.

Татанка пишет:

. От куда доходы, подъемные. и почему не продаете квартиру. Для того, чтоб на пару дней приехать в театр..?

Да звездит она как пейджер.

Москвич пишет:

От власть зависит очень немногое. Подъемные для необходимых селу людей (учителей, врачей) есть. Детский капитал - пожалуйста. Энергию подвести в большинстве случаев - 550 рублей и все. Выделяется лес для постройки дома, что-то выплачивается на бирже. В нашей области выделяются деньги для фермеров, производящих значимые для области продукты.
И лишь одно не сможет дать людям никакая власть - желание жить в деревне. Оно либо есть, либо нет!

Неумный чел, бля!

Да? Ну, себя-то Вы неумным не считаете? Вот и откройтесь, что Вам такое дало государство, что Вы уехали жить в деревню, имея и квартиру в столице и возможность сразу вернуться и устроиться на работу с неплохой зарплатой?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алекс16 пишет:
cherstov пишет:

Глупость считаю несусветная продать недвижимость в городе и вбухать все.Курочка по зернышку.

Полностью согласен.

cherstov пишет:

Дома продаються и цены растут.Стоят дома-сараи как правило под снос за которые хозяева просят слишком высокую цену

Все ориентируются на стоимость материнского капитала.

Москвич пишет:

Полтора лимона мне предлагали, если буду заниматься КРС. Смешно?

Смешно.

Москвич пишет:

Ну, во-первых, тем у кого круглый ноль грант и не предлагается, что справедливо, а, во-вторых, заняться откармливанием бычков на эти деньги вполне можно. Знаю людей, которые этим занимаются, вполне себе успешные селяне.

Не надо рассказывать как поджер, что кто то где то и когдато. Чушня полная.

Могу дать телефон человека, занимающегося этим, я у него говядину покупаю. Причем я еду к нему за 60 км, предварительно оговорив чего и сколько возьму.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
Москвич пишет:

Полтора лимона мне предлагали, если буду заниматься КРС. Смешно?

Грант, что ли? Тогда, в придачу к Вашим 25 курям, это получается начало бизнеса с нуля. Конечно смешно. Если попробуете вписать в эту сумму приобретение скота, техники, оборудования, кормов,строительство помещений, то получив результат, сами расхохочетесь.

Уважаемый Лемех! С чего Вы взяли, что для занятий КРС обязательно нужны помещения и техника? Давно известне способ выращивания бычков, перевозя их в южные края и возвращая оттуда уже откормленных или даже просто мясом. Знаю и таких людей, почему-то это цыгане или армяне.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
Москвич пишет:

А мне топить не в тягость. Это надежнее газа, дешевле, да и приятнее смотреть на пламя.

Так я и говорю: романтики.

Какие же романтики, если я в первую очередь говорю о надежности? Для нашего района отключение электричества, увы, не редкость. Уже не говорю про перепады напряжения. Так что - реалисты.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алекс16 пишет:
прораб пишет:

Да? Ну, себя-то Вы неумным не считаете? Вот и откройтесь, что Вам такое дало государство, что Вы уехали жить в деревню, имея и квартиру в столице и возможность сразу вернуться и устроиться на работу с неплохой зарплатой?

Не скажу, что сильно умный - скорее "забивший болт" на государство. Мне придает значительную уверенность, то, что мне есть куда вернуться. Обидеть никого не хотел.

Прекрасная позиция! Сам на такой! Более того, нас таких все больше и больше.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
прораб пишет:

Знаю и таких людей, почему-то это цыгане или армяне.

Цыгане чо хошь перевезут и увезут, не только коров..

Тема закрыта