Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 59 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
прораб пишет:

Уважаемый Лемех! С чего Вы взяли, что для занятий КРС обязательно нужны помещения и техника? Давно известне способ выращивания бычков, перевозя их в южные края и возвращая оттуда уже откормленных или даже просто мясом. Знаю и таких людей, почему-то это цыгане или армяне.

Вас постоянно подводит поверхностное знание сути. Во-первых, для организации такого рода деятельности Вам грант никто не даст.
Во-вторых, куда бы Вы не увезли своих бычков, везде потребуется организация их содержания, а следовательно, деньги. Большие или не очень.
В-третьих, транспортировка тоже стоит денег и возникает необходимость оформления дважды соответствующих разрешительных документов.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
прораб пишет:

Какие же романтики, если я в первую очередь говорю о надежности? Для нашего района отключение электричества, увы, не редкость. Уже не говорю про перепады напряжения. Так что - реалисты.

Какое отношение к надежности работы газового отопительного котла имеет наличие или отсутствие электроэнергии, если система в целом будет сделана по уму?
А уж если Вы такой мнительный, оставьте печку, чтобы на огонь посмотреть, в случае чего, или рядом с газовым твердотопливный котёл установите. И надежно, и романтика не в ущербе будет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Лемех пишет:

Вас постоянно подводит поверхностное знание сути. Во-первых, для организации такого рода деятельности Вам грант никто не даст.

А зачем их вообще перевозить? На югах трава уже в июне выгорает, поэтому там свиноводство больше развито. А если на окончательный откорм зерном, то думаю дешевле и проще зерно с югов привезти. Чем скотину туда-сюда таскать. Но это при условии, что никакой эпидемии не объявят.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лемех пишет:
прораб пишет:

Уважаемый Лемех! С чего Вы взяли, что для занятий КРС обязательно нужны помещения и техника? Давно известне способ выращивания бычков, перевозя их в южные края и возвращая оттуда уже откормленных или даже просто мясом. Знаю и таких людей, почему-то это цыгане или армяне.

Вас постоянно подводит поверхностное знание сути. Во-первых, для организации такого рода деятельности Вам грант никто не даст.
Во-вторых, куда бы Вы не увезли своих бычков, везде потребуется организация их содержания, а следовательно, деньги. Большие или не очень.
В-третьих, транспортировка тоже стоит денег и возникает необходимость оформления дважды соответствующих разрешительных документов.

Насчет документов полностью подтверждаю,мы в том году коров везли со Смоленской области.Оружие купить проще чем корову в другой области.Решаемо конечно,но опять приходиться мудрить.Даже брать в заложники 2х хряков,которые отсюда ехали в Смоленскую обл.А перевозка не скажу,что очень дорога.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Татанка пишет:

А зачем их вообще перевозить? На югах трава уже в июне выгорает,

Теоретически эта схема работоспособна. Весной молодняк отправляют на пастбище, а осенью оптом продают. Но! Для этого нужны условия. Если это юг, то должно быть на весь период откорма достаточное количество травы и воды. Это возможно только в горных районах. Ну, и далее по списку, как обычно: охрана, ветконтроль, подкормки...
Хотя таким способом откармливать можно и в условиях ЦФО.Просто на юге пастбищный период длиннее.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
прораб пишет:

Уважаемый Лемех! С чего Вы взяли, что для занятий КРС обязательно нужны помещения и техника? Давно известне способ выращивания бычков, перевозя их в южные края и возвращая оттуда уже откормленных или даже просто мясом. Знаю и таких людей, почему-то это цыгане или армяне.

Вас постоянно подводит поверхностное знание сути. Во-первых, для организации такого рода деятельности Вам грант никто не даст.
Во-вторых, куда бы Вы не увезли своих бычков, везде потребуется организация их содержания, а следовательно, деньги. Большие или не очень.
В-третьих, транспортировка тоже стоит денег и возникает необходимость оформления дважды соответствующих разрешительных документов.

У меня других знаний в этой области и быть не может. Я этим не занимаюсь. Но видел, как это делается и уверен - было бы невыгодно, люди бы этим не заморачивались. Кстати, а почему бы на такой вид фермерства не дать грант? Чем подобное ковбойство хуже выращивания бычков в помещениях? Что ставиться во главу угла - выхлоп или что-то другое

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
прораб пишет:

Какие же романтики, если я в первую очередь говорю о надежности? Для нашего района отключение электричества, увы, не редкость. Уже не говорю про перепады напряжения. Так что - реалисты.

Какое отношение к надежности работы газового отопительного котла имеет наличие или отсутствие электроэнергии, если система в целом будет сделана по уму?
А уж если Вы такой мнительный, оставьте печку, чтобы на огонь посмотреть, в случае чего, или рядом с газовым твердотопливный котёл установите. И надежно, и романтика не в ущербе будет.

Я видел, что происходит с коттеджами в Подмосковье, когда те котлы затухают, что происходит при отсутствии электричества, падения напряжения или просто некачественного газа в магистрали. Кроме того, совсем нет желания быть еще от кого-то зависимым. Уж не говорю о том, что построил новый дом таким образом, что в этот сезон топили печи всего пару-тройку раз, хотя заморозки уже были. Правильное утепление дома делает ненужным установку какого бы ни было котла и обходится куда дешевле при строительстве и эксплуатации.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
cherstov пишет:
Лемех пишет:
прораб пишет:

Уважаемый Лемех! С чего Вы взяли, что для занятий КРС обязательно нужны помещения и техника? Давно известне способ выращивания бычков, перевозя их в южные края и возвращая оттуда уже откормленных или даже просто мясом. Знаю и таких людей, почему-то это цыгане или армяне.

Вас постоянно подводит поверхностное знание сути. Во-первых, для организации такого рода деятельности Вам грант никто не даст.
Во-вторых, куда бы Вы не увезли своих бычков, везде потребуется организация их содержания, а следовательно, деньги. Большие или не очень.
В-третьих, транспортировка тоже стоит денег и возникает необходимость оформления дважды соответствующих разрешительных документов.

Насчет документов полностью подтверждаю,мы в том году коров везли со Смоленской области.Оружие купить проще чем корову в другой области.Решаемо конечно,но опять приходиться мудрить.Даже брать в заложники 2х хряков,которые отсюда ехали в Смоленскую обл.А перевозка не скажу,что очень дорога.

Однако вопрос решаем? Решаем! Сначала, разумеется мудрено, потом проще, как в любом другом деле.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
прораб пишет:

Кстати, а почему бы на такой вид фермерства не дать грант? Чем подобное ковбойство хуже выращивания бычков в помещениях? Что ставиться во главу угла - выхлоп или что-то другое

Да, для получения гранта хотя бы примитивные расчеты. Где Вы видели инвестиции, которые давались бы под заведомо убыточное предприятие?
Дадут грант для приобретение техники,оборудования, скота, на постройку помещений и сооружений...Что из этого списка подходит для Вашей идеи? Только приобретение молодняка. Попробуйте сами посчитать последующие траты, объемы работы, возможный доход, прибыль и ... улыбнитесь!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
прораб пишет:

построил новый дом таким образом, что в этот сезон топили печи всего пару-тройку раз, хотя заморозки уже были. Правильное утепление дома делает ненужным установку какого бы ни было котла и обходится куда дешевле при строительстве и эксплуатации.

что-то невероятное. в псковской области не топить? у нас сейчас ночью 0, днем +15 и мы уже две недели топим ( ставропольский край)

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
прораб пишет:

Я видел, что происходит с коттеджами в Подмосковье, когда те котлы затухают

А что может произойти? Если дом жилой - затопят снова. Если приезжают на выходные, то при наличии в системе антифриза тоже ничего страшного, раскочегарят.

прораб пишет:

что происходит при отсутствии электричества, падения напряжения или просто некачественного газа в магистрали.

Еще раз: на работу газового котла наличие или отсутствие ЭЭ не влияет. О "не качественом" газе слышать не приходилось.

прораб пишет:

Кроме того, совсем нет желания быть еще от кого-то зависимым.

Дрова заготавливаете в собственном лесу?

прораб пишет:

Уж не говорю о том, что построил новый дом таким образом, что в этот сезон топили печи всего пару-тройку раз, хотя заморозки уже были. Правильное утепление дома делает ненужным установку какого бы ни было котла и обходится куда дешевле при строительстве и эксплуатации.

Если в доме нет источников тепла, то никакое утепление не создаст внутри дома температуру выше, чем температура окружающей внешней среды. Это же азбука теплотехники. Вы же инженер, кажется, должны это понимать. А что использовать в качестве источников тепла, печь или систему жидкостного отопления, то это дело вкуса. У каждого способа есть достоинства и недостатки. Хотя можно совместить эти способы и иметь в доме даже русскую печь, плиту для приготовления пищи и жидкостную систему отопления. Три в одном флаконе. Вопрос только в желании.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
прораб пишет:

Кстати, а почему бы на такой вид фермерства не дать грант? Чем подобное ковбойство хуже выращивания бычков в помещениях? Что ставиться во главу угла - выхлоп или что-то другое

Да, для получения гранта хотя бы примитивные расчеты. Где Вы видели инвестиции, которые давались бы под заведомо убыточное предприятие?
Дадут грант для приобретение техники,оборудования, скота, на постройку помещений и сооружений...Что из этого списка подходит для Вашей идеи? Только приобретение молодняка. Попробуйте сами посчитать последующие траты, объемы работы, возможный доход, прибыль и ... улыбнитесь!

Мы с Вами беседуем, как слепой с глухим. Напомню, речь шла о том, что меня пригласили в местный Белый дом и поинтересовались, не хочу ли я сменить род занятий, обещая в этом случае грант в полтора лимона. Я не согласился. Однако, есть люди, скупающие по весне молодняк и вывозящие тот молодняк куда-то на юга. Занимаются этим постоянно. Это не те, кто стонет об убыточности сельского хозяйства. Отсюда делаю вывод - выгодно. Не так?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
E.T.C. пишет:
прораб пишет:

построил новый дом таким образом, что в этот сезон топили печи всего пару-тройку раз, хотя заморозки уже были. Правильное утепление дома делает ненужным установку какого бы ни было котла и обходится куда дешевле при строительстве и эксплуатации.

что-то невероятное. в псковской области не топить? у нас сейчас ночью 0, днем +15 и мы уже две недели топим ( ставропольский край)

Я и говорю об утеплении дома. Кстати, читал на каком-то строительном форуме, что в Германии разрешают строить новый дом, только при условии, что на его отопление не будет расходоваться более 200 грамм солярки на 1 квадратный метр в год. Я и сам слегка обалдел от такого!
Кстати,сейчас я сижу и топлю печь в старом доме,слепленном в 60-х годах, вот в нем зимой термомер показывает + 25 на уровне глаз и + 5 у пола.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
прораб пишет:

Я этим не занимаюсь. Но видел, как это делается и уверен - было бы невыгодно, люди бы этим не заморачивались. Кстати, а почему бы на такой вид фермерства не дать грант? Чем подобное ковбойство хуже выращивания бычков в помещениях? Что ставиться во главу угла - выхлоп или что-то другое

Может они вместе со скотом наркоту возят. Знаете какой выхлоп будет...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
прораб пишет:

Я видел, что происходит с коттеджами в Подмосковье, когда те котлы затухают

А что может произойти? Если дом жилой - затопят снова. Если приезжают на выходные, то при наличии в системе антифриза тоже ничего страшного, раскочегарят.

прораб пишет:

что происходит при отсутствии электричества, падения напряжения или просто некачественного газа в магистрали.

Еще раз: на работу газового котла наличие или отсутствие ЭЭ не влияет. О "не качественом" газе слышать не приходилось.

прораб пишет:

Кроме того, совсем нет желания быть еще от кого-то зависимым.

Дрова заготавливаете в собственном лесу?

прораб пишет:

Уж не говорю о том, что построил новый дом таким образом, что в этот сезон топили печи всего пару-тройку раз, хотя заморозки уже были. Правильное утепление дома делает ненужным установку какого бы ни было котла и обходится куда дешевле при строительстве и эксплуатации.

Если в доме нет источников тепла, то никакое утепление не создаст внутри дома температуру выше, чем температура окружающей внешней среды. Это же азбука теплотехники. Вы же инженер, кажется, должны это понимать. А что использовать в качестве источников тепла, печь или систему жидкостного отопления, то это дело вкуса. У каждого способа есть достоинства и недостатки. Хотя можно совместить эти способы и иметь в доме даже русскую печь, плиту для приготовления пищи и жидкостную систему отопления. Три в одном флаконе. Вопрос только в желании.

Представьте себе ситуацию, что огонь в газовой горелке погас, а газ продолжает поступать в закрытое помещение. Что происходит, когда человек, войдя в дом щелкнет выключателлем? То что газ бывает летний и зимний, мне сказали на газовой заправке, когда я пожаловался, что в баллоне газ еще есть, а не горит. Там же мне поведали, что в магистральном газе попадаются примеси и просто мусор.
Источником тепла внутри помещения может быть любое живое теплокровное существо. Хорошо помню,как лет 25 назад впервые попал зимой в хлев, где стояли пара коров, бараны, свиньи и прочие куры, меня тогда поразило, что там внутри было тепло, хотя под потолком висела только одна лампочка ватт на 40. Люди могут быть таким же источником тепла. Как известно, два эскимоса под одним одеялом никогда не замерзнут. Это понимают даже не инженеры.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:
прораб пишет:

Я этим не занимаюсь. Но видел, как это делается и уверен - было бы невыгодно, люди бы этим не заморачивались. Кстати, а почему бы на такой вид фермерства не дать грант? Чем подобное ковбойство хуже выращивания бычков в помещениях? Что ставиться во главу угла - выхлоп или что-то другое

Может они вместе со скотом наркоту возят. Знаете какой выхлоп будет...

Я не знаю, какой будет выхлоп, предполагаю только, что наркотики проще перевезти в ручной клади, не забивая себе голову бычками.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
прораб пишет:

Мы с Вами беседуем, как слепой с глухим. Напомню, речь шла о том, что меня пригласили в местный Белый дом и поинтересовались, не хочу ли я сменить род занятий, обещая в этом случае грант в полтора лимона. Я не согласился.

Мы с вами беседуем не как слепой с глухим, а как дилетант со специалистом. Так что, все нормально.
Ну пообещали Вам грант в районной администрации. И что? Решение о его выдаче принимает не начальник районного СХУ и даже не глава РА. Они Вам сделали предложение лишь только потому, что им нужно представить от своего района претендентов на этот грант в областную администрацию. А уж там специальная комиссия оценила бы Ваши возможности и способности, и приняла решение: дать или не дать.

прораб пишет:

Однако, есть люди, скупающие по весне молодняк и вывозящие тот молодняк куда-то на юга. Занимаются этим постоянно. Это не те, кто стонет об убыточности сельского хозяйства. Отсюда делаю вывод - выгодно. Не так?

Схема упрощается на глазах. В первоначальном варианте откормленный скот привозился назад.
Если занимаются - значит в этом есть экономический смысл.
Но поймите одну простую истину, которая до Вас и вам подобным не как не может дойти: для всего нужны соответствующие условия и возможности. Если скупают молодняк и увозят для откорма на юг, значит у людей есть пастбища, есть рабочие, есть специалисты, есть гарантированный сбыт по приемлемой цене.
Создайте такие условия, купите по весне пол тысячи бычков и по осени станете миллионером.

А эти Ваши постоянные ссылки на то, что кто-то там что-то делает, производит, продает - это так, досужая болтовня и не более. Расскажите лучше о своих курах. О том, как на них Вы бабки зашибаете, о том, что это легко, просто, и никаких проблем при этом у Вас не возникает.
Хотя вот на перебои с электроэнергией жалуетесь. Зачем, если Вы такой охренительно независимый и самостоятельный? Решите проблему, поставьте ветряк, солнечную батарею, газогенераторный электрогенератор, микропаротурбогенератор... В чем проблема-то?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
прораб пишет:

Мы с Вами беседуем, как слепой с глухим. Напомню, речь шла о том, что меня пригласили в местный Белый дом и поинтересовались, не хочу ли я сменить род занятий, обещая в этом случае грант в полтора лимона. Я не согласился.

Мы с вами беседуем не как слепой с глухим, а как дилетант со специалистом. Так что, все нормально.
Ну пообещали Вам грант в районной администрации. И что? Решение о его выдаче принимает не начальник районного СХУ и даже не глава РА. Они Вам сделали предложение лишь только потому, что им нужно представить от своего района претендентов на этот грант в областную администрацию. А уж там специальная комиссия оценила бы Ваши возможности и способности, и приняла решение: дать или не дать.

прораб пишет:

Однако, есть люди, скупающие по весне молодняк и вывозящие тот молодняк куда-то на юга. Занимаются этим постоянно. Это не те, кто стонет об убыточности сельского хозяйства. Отсюда делаю вывод - выгодно. Не так?

Схема упрощается на глазах. В первоначальном варианте откормленный скот привозился назад.
Если занимаются - значит в этом есть экономический смысл.
Но поймите одну простую истину, которая до Вас и вам подобным не как не может дойти: для всего нужны соответствующие условия и возможности. Если скупают молодняк и увозят для откорма на юг, значит у людей есть пастбища, есть рабочие, есть специалисты, есть гарантированный сбыт по приемлемой цене.
Создайте такие условия, купите по весне пол тысячи бычков и по осени станете миллионером.

А эти Ваши постоянные ссылки на то, что кто-то там что-то делает, производит, продает - это так, досужая болтовня и не более. Расскажите лучше о своих курах. О том, как на них Вы бабки зашибаете, о том, что это легко, просто, и никаких проблем при этом у Вас не возникает.
Хотя вот на перебои с электроэнергией жалуетесь. Зачем, если Вы такой охренительно независимый и самостоятельный? Решите проблему, поставьте ветряк, солнечную батарею, газогенераторный электрогенератор, микропаротурбогенератор... В чем проблема-то?

Послушайте, Лемех, я стараюсь изо всех сил не отвечать на Ваши оскорбления. Потрудитесь уж и Вы, если можете.
Для любого бизнеса необходимы какие-то условия, это - азбучная истина. Такие условия или есть изначально или их создают, как Вы верно подметили. Никто не против, так что не стоит толочь воду в ступе.
Об электроэнергии. Увы, мне без нее трудно обойтись, разнежился там в Москве. Хотя, в принципе можно : Сергей Бодров изготовил себе инкубатор на керосиновой лампе и поставил на плотине турбину, обеспечивая таким образом себя электричеством. Мои инкубаторы имеют резервный источник питания - аккумулятор, причем планирую уже этой зимой сделать еще один источник - двигатель от автомобиля.
Ну, а мои птички, как уже писал неоднократно на четвертый год занятий ими стали приносить прибыль. Считаю это нормальным и, именно поэтому, не планирую переходить на что-то другое: времени уже нет, о чем и жалею.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
прораб пишет:

Ну, а мои птички, как уже писал неоднократно на четвертый год занятий ими стали приносить прибыль. Считаю это нормальным и, именно поэтому, не планирую переходить на что-то другое: времени уже нет, о чем и жалею.

То есть думаете, что на бычках прибыли заработыли бы быстрее и больше и грант бы получили?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
прораб пишет:

Послушайте, Лемех, я стараюсь изо всех сил не отвечать на Ваши оскорбления.

Где же он грубит. Он вполне грамотно отвечает. Это частая манера сказать А и дальше ничего. Где то, кто то, что то у нас порой...... В кадом бизнесе есть свои нюансы. Включая связи, знакомства... И то, что у одного выгодно, совсем не выгодно у всех.. Так, что если приводить пример, то надо знать все эти нюансы изнутри.. А не так, что кто то получил, кто то возит.... А если не знаете, то приводите СВОИ примеры. Честно, если налоговой и пр не боитесь..

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
прораб пишет:

Представьте себе ситуацию, что огонь в газовой горелке погас, а газ продолжает поступать в закрытое помещение. Что происходит, когда человек, войдя в дом щелкнет выключателлем?

Прораб, а Вы действительно прораб? Начинаю сомневаться, потому что любой прораб знает, что при срыве пламени с горелки котла происходит АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ ПОДАЧИ ГАЗА!
Это во-первых. Во-вторых, в состав природного газа и сжиженного тоже, используемых в системах отопления, газовых плитах, топливных системах авто- и железнодорожного транспорта, вводится специальное ароматизирующее вещество - ОДОРАНТ, чтобы человек мог запах газа при возникновении его утечки обнаружить. Если газом не пахнет, но утечка есть, то взрыва не произойдет ввиду недостаточной концентрации газа в помещении.

прораб пишет:

То что газ бывает летний и зимний, мне сказали на газовой заправке, когда я пожаловался, что в баллоне газ еще есть, а не горит. Там же мне поведали, что в магистральном газе попадаются примеси и просто мусор.

Зимним и летним газ бывает только сжиженный. Природный газ всесезонный. Великие спецы на заправке забыли еще поведать о том, что перед горелкой в газовой магистрали устанавливается фильтр-конденсатор, предотвращающий попадание в горелку твердых примесей и воды.

прораб пишет:

Источником тепла внутри помещения может быть любое живое теплокровное существо. Хорошо помню,как лет 25 назад впервые попал зимой в хлев, где стояли пара коров, бараны, свиньи и прочие куры, меня тогда поразило, что там внутри было тепло, хотя под потолком висела только одна лампочка ватт на 40.

Прораб, а с вами весело, ей-богу! Опять Вам для сведения. Корова обладает тепловой мощностью в размере 2 кВт.Это примерно столько же, сколько бытовой электрокалорифер. Я не знаю каких размеров был тот хлев и из чего построен, но при таком поголовье, которое в нем находилось, там и должно было быть тепло.

прораб пишет:

Люди могут быть таким же источником тепла. Как известно, два эскимоса под одним одеялом никогда не замерзнут. Это понимают даже не инженеры.

Ну, если Вы в целях экономии практикуете такой вид "отопления", то мне и сказать нечего.

прораб пишет:

Послушайте, Лемех, я стараюсь изо всех сил не отвечать на Ваши оскорбления. Потрудитесь уж и Вы, если можете.

И где это я Вас оскорбил?

прораб пишет:

Ну, а мои птички, как уже писал неоднократно на четвертый год занятий ими стали приносить прибыль. Считаю это нормальным и, именно поэтому, не планирую переходить на что-то другое: времени уже нет, о чем и жалею.

Видите, что получается, у Вас тоже есть проблемы, есть причины, чтобы не заниматься, например, КРС. Но себя, при этом, Вы считаете активным, умным и деловым, а других, таких же, нытиками и лентяями...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Лемех пишет:

Прораб, а с вами весело, ей-богу! Опять Вам для сведения. Корова обладает тепловой мощностью в размере 2 кВт.Это примерно столько же, сколько бытовой электрокалорифер. Я не знаю каких размеров был тот хлев и из чего построен, но при таком поголовье, которое в нем находилось, там и должно было быть тепло.

Да плюс еще навоз. Правда не знаю сколько кВт, но при глубокой подстилке даже в сильные морозы как тепый пол

прораб пишет:

Я не знаю, какой будет выхлоп, предполагаю только, что наркотики проще перевезти в ручной клади, не забивая себе голову бычками.

В ручную кладь любой гаишник залезет, а корове в задницу scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
прораб пишет:

Я и говорю об утеплении дома.

вы сказали, что утеплили свой дом на столько, что можно зимой не топить? так?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вставлю 5 копеек.Наркоту с коровами возить думю будет безопасно (наркоты у нас не было,были только коровы),нас на посту гаишник тормознул с коровами,решил с умничать,досмотреть,коровы стояли задом к воротине,воротину приоткрыли,корова решила пописать,видили б вы как гаишник от машины бежал,а сколько новых слов мы услышали.
Котел действительно при малейших напрягах (бывает свет вырубают),прекращает подачу газа.
Топим в этом осеннем сезоне 2й раз кстати сегодня,а так вроде тепло.
В сарае где свины в лютые морозы жарко (он рубленный),в коровнике ( он каркасник) в лютые морозы достаточно тепло.
Зарабатывать нормальные деньги можно на всем включая с\х,но до конца свои схемы не откроет никто.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Вставлю 5 копеек.Наркоту с коровами возить думю будет безопасно (наркоты у нас не было,были только коровы),нас на посту гаишник тормознул с коровами,решил с умничать,досмотреть,коровы стояли задом к воротине,воротину приоткрыли,корова решила пописать,видили б вы как гаишник от машины бежал,а сколько новых слов мы услышали.

Вот и я о том. Сколько этих скотовозов. с коровами, свиньями.. Гаишники туда в жисть не полезут шарить. Да и для собачек думаю запах перебьет.И к тому же как цыгане умеют скот продавать это многие знают.

cherstov пишет:

Зарабатывать нормальные деньги можно на всем включая с\х,но до конца свои схемы не откроет никто.

И с этим тоже согласна на все 100. Со стороны может казаться все супер и просто. А когда узнаешь...если вдруг..То ничего гениального..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
cherstov пишет:

Вставлю 5 копеек.Наркоту с коровами возить думю будет безопасно (наркоты у нас не было,были только коровы),нас на посту гаишник тормознул с коровами,решил с умничать,досмотреть,коровы стояли задом к воротине,воротину приоткрыли,корова решила пописать,видили б вы как гаишник от машины бежал,а сколько новых слов мы услышали.

Вот и я о том. Сколько этих скотовозов. с коровами, свиньями.. Гаишники туда в жисть не полезут шарить. Да и для собачек думаю запах перебьет.И к тому же как цыгане умеют скот продавать это многие знают.

cherstov пишет:

Зарабатывать нормальные деньги можно на всем включая с\х,но до конца свои схемы не откроет никто.

И с этим тоже согласна на все 100. Со стороны может казаться все супер и просто. А когда узнаешь...если вдруг..То ничего гениального..

lol Форму то гайцу мы подпортили капитально.
Со стороны всегда все просто и беззаботно.На деле это работа с кучей подводных камней.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

О, интересные моменты сельского бытия были затронуты в моё отсутствие.
Особенно про газ мне интересно.
Ну вот кто мне толково объяснит, ради каких таких приятностей мне нужно перейти с бесплатных дров на платный газ, потратив при этом изрядные суммы на переоборудование дома и на подключение этого газа?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:

О, интересные моменты сельского бытия были затронуты в моё отсутствие.
Особенно про газ мне интересно.
Ну вот кто мне толково объяснит, ради каких таких приятностей мне нужно перейти с бесплатных дров на платный газ, потратив при этом изрядные суммы на переоборудование дома и на подключение этого газа?

Не нравиться-не переходите,кто заставляет то.Тем более дрова бесплатные.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:

Не нравиться-не переходите,кто заставляет то.Тем более дрова бесплатные.

Да я и не собираюсь.
Однако, тут некоторыми надичие газификации было названо чуть ли не непременным условием "возрождения".
Ну вот и иентересуюсь - от чего такие странные мысли.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:
cherstov пишет:

Не нравиться-не переходите,кто заставляет то.Тем более дрова бесплатные.

Да я и не собираюсь.
Однако, тут некоторыми надичие газификации было названо чуть ли не непременным условием "возрождения".
Ну вот и иентересуюсь - от чего такие странные мысли.

Podger пишет:
cherstov пишет:

Не нравиться-не переходите,кто заставляет то.Тем более дрова бесплатные.

Да я и не собираюсь.
Однако, тут некоторыми надичие газификации было названо чуть ли не непременным условием "возрождения".
Ну вот и иентересуюсь - от чего такие странные мысли.

Немножко не так.Присутствие газа облегчает жизнь в разы.Нравиться Вам печка,дело сугубо Ваше.А возрождение в том виде что сейчас есть думаю и не нужно.

Тема закрыта