Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 51 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Leo Messi пишет:

Не по понятиям это

laugh Герман Стерлигов одобряе.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Leo Messi пишет:

Поджер,вы редкостный тролль good Я только еще одного такого знаю,но тот занудный,а вы веселый такой чел lol
У нас вот дождь-молотить пока никак,даже по дому нихрена делать не дает,как с цепи погода сорвалась,но зато не скучно с вами lol Вам только осталось написать "Правда со мной весело?" и на камеди рвануть,будете иметь успех laugh
А вы кстати кем себя позиционируете? Селянином? Горожанином? Крестьянином? Может вы вообще не с нашей галактики? lol

Я селянин до мозга костей. Прирождённый.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Podger пишет:

Ну вот я почему-то так и думал.
У нас волостной посёлок тоже теперь "село" называется.
А по сути - типичный фабричный посёлок.

Чего вы изволили думать? )))
Причём тут фабричный посёлок?
Поджер, представьте себе простую картину - крупное село (допустим, райцентр). Район чисто сельхоз.
Население работает часть в совхозе/колхозе, часть нет. Потому как, в этом селе есть школа (а то и не одна), д/сады, почта, АТП, сберкасса, магазины, милиция, сельсовет, ветстанция, элеватор, пекарня, котельная, пож. часть.... И т.д., и т.п.
Только фабрик/заводов нет )))
Вы про это всё не в курсе, конечно (т.к. и про более простые вещи не знаете)))

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Podger пишет:

Я селянин до мозга костей. Прирождённый

До костей мозга lol

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Наталья 2308 пишет:

Одно не пойму, почему человеку, который живет и работает на селе обязательно примерзать зимой к сортиру? Разве создать себе удобства это плохо?

Это гибельный путь )))
Сделаете удобства - оглянуться не успеете, уже в городе живёте ))

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Наталья 2308 пишет:

Одно не пойму, почему человеку, который живет и работает на селе обязательно примерзать зимой к сортиру? Разве создать себе удобства это плохо?

Ой, сударыня, а ведь Вы горожанка.

Конечно, совсем не обязательно примерзать задницей к сортиру.
Но вот, чисто ради интереса, попробуйте там у себя убедить какого-нибудь селянина, прожившего всю жизнь в деревне, что это именно удобство, а не блажь.
У меня, например, не получается.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Уральский свиновод пишет:
Podger пишет:

Ну вот я почему-то так и думал.
У нас волостной посёлок тоже теперь "село" называется.
А по сути - типичный фабричный посёлок.

Чего вы изволили думать? )))
Причём тут фабричный посёлок?
Поджер, представьте себе простую картину - крупное село (допустим, райцентр). Район чисто сельхоз.
Население работает часть в совхозе/колхозе, часть нет. Потому как, в этом селе есть школа (а то и не одна), д/сады, почта, АТП, сберкасса, магазины, милиция, сельсовет, ветстанция, элеватор, пекарня, котельная, пож. часть.... И т.д., и т.п.
Только фабрик/заводов нет )))
Вы про это всё не в курсе, конечно (т.к. и про более простые вещи не знаете)))

Ну вот по моим представлениям это он самый и есть - город. Маленький.
Вымирающий.
С сельскохозяйственным производством, пришедшим в упадок. С людьми, которые, в основной своей массе могут только батрачить.
У нас райцентр почти такой.
А соседний райцентр так и вообще точь в точь такой. И даже называется "село".
И там, на мой взгляд, действительно тяжело жить, потому как смысл существования этих поселений, существовавший при социализме, исчез, а других смыслов тамошний люд не может найти в силу своей инертности. В результате чего там скапливаются массы "лишних людей" - источника пополнения более крупных городов.
Только люди эти не селяне. Ну никак они на селян не похожи.
И живут они не как селяне, и думают иначе.
А начни их "селянами" называть, так вообще оскорбятся и будут с пеной у рта доказывать, что они вполне полноценные горожане и ничем не хуже горожан из мегаполисов, в которые они совсем скоро переедут...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Podger пишет:

Ну вот по моим представлениям это он самый и есть - город.

Ну, что из себя представляют ваши представления, все уже представляют laugh
Пардон за каламбур ))
А далее - как обычно - многабукаф, обо всём и ни о чём.

Москвич

Читаю, смеюсь. Особенно понравилось сообщение Уральского свиновода, где он пишет, что живет в многоквартирном доме, но не пользуется практически ничем, счетчики это доказывают. В интеренете есть много советов, как обмануть эти счетчики.
Поджер стоит на той позиции, что и я : чем больше мы зависим коммуналки, тем меньше мы сами себе хозяева. Хотя, разумеется, никто не против привычных удобств.
Поджер, мне нравится Ваше умение отстаивать Вашу позицию. Продолжайте!

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

А этот "селянин" ещё и в многоквартирном доме живёт?
Хорош "селянин", нечего сказать.

А я как-то этот пост не заметил.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Наталья 2308 пишет:

Сижу дою корову. От точно! Горожанка .

Ну хорошо - бывшая горожанка.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Алекс16 пишет:

Я горожанин. Ничего адаптировался в деревне достаточно быстро.

А на кой Вы туда вообще попёрлись, бедолага?

Я себе могу позволить такое маленькое хобби. Циганам не понять.

Не, хобби я понимаю.
Только вот как Вам могли так жёстко обломать иллюзии при занятии хобби - это мне невдомёк.
Или Вы слово "хобби" так ввернули, для красного словца?
Мы, мол, москвичи тоже не "от сохи", всякие, мол, слова можем в разговор вставить?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Наталья 2308 пишет:

Ну ладно. На бывшую согласна. Так и быть. lol

Я вот смотрю - неожиданно много горожанок поменяли свой привычный уклад на сельский и плодотворно делом занимаются.
Если не секрет - Вас что на это сподвигло?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Наталья 2308 пишет:

Ну ладно. На бывшую согласна. Так и быть. lol

Наташ,давайте я вам проще объясню про горожан и селян smile3 Можно?
Любой селянин МОЖЕТ быть автономным(я не говорю должен,я говорю именно может,ПРИ ЖЕЛАНИИ).Т.е.,если отключат свет и наши инфракрасные батареи обогревать комнаты не смогут,мы затопим печки,потекут холодильники-унесём мясо в погреб-ледник,если в магазинах ничего не останется,мы,на крайний случай наедимся крапивой и снытью и прочим подножным кормом.У нас газа нет(и не предвидится ),мы покупаем баллоны и от него зависим,но,в случае если вовремя баллон не купим,то в кухне есть маленькая печка и т.д. и т.п. smile3

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Алекс, а Вам не кажется что я начинаю превращаться в Ваш ночной кошмар?
Вы ведь ни о чём, кроме как обо мне, давно уже не говорите.
Бодритесь, Алекс, нельзя себя так распускать.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

А вообще, как интересно устроен человеческий мозг, сограждане.
Вот говорю я, что селяне наши живут хорошо.
А потом говорю, что ватерклозетов они не признают.
Как связано "хорошо живут" и "ватерклозет"?
А напрямую, оказывается.
Вот мозг горожанина Алекса, зачем-то маскирующегося под селянина, сигнализирует в
центральную нервную систему о том, что хорошая жизнь с отсутствием ватерклозета несовместима - и пальцы сами бегают по клавиатуре в пароксизме негодования...
В моём, селянском представлении, мозг сначала обдумать эти несоответствия должен был, сопоставить и утвердить именно несоответствием.
Видимо, мозг горожанина несколько иначе устроен, завязан на безусловных рефлексах словесных несоответствий.
Я же говорю - разные мы - без ватерклозета горожанин безусловно выжить не может...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Наталья 2308 пишет:

Не знаю что меня сподвигло. Всегда хотела много животных. Нравится мне так....

Ну, это самое верное решение - делать то, что нравится.
Творческих Вам успехов.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

мне лично поджер надоел.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Москвич пишет:

Особенно понравилось сообщение Уральского свиновода, где он пишет, что живет в многоквартирном доме, но не пользуется практически ничем, счетчики это доказывают.

Вячеслав, я не живу в многоквартирном доме, у меня свой дом.
Это раз.
Мы тут рассматривали "теоретическую возможность" отказа от комм. услуг.
Это два.
Вы категорически отстали от жизни, в плане счётчиков.
Это три.
Кстати, вопрос: вы тоже будете утверждать, что способны прожить совсем без денег?

Москвич пишет:

Поджер, мне нравится Ваше умение отстаивать Вашу позицию. Продолжайте!

Я что-то пропустил, и Поджер, кроме виляния, как уж под вилами, переобувания, на ходу, потери связи с реальностью, и упрямства, показал и какие-то умения? lol

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Vinsenta пишет:

Любой селянин МОЖЕТ быть автономным(я не говорю должен,я говорю именно может,ПРИ ЖЕЛАНИИ).

Не при желании, а при необходимости. У нас была авария как то-на целый день отключили газ и свет(не знаю почему и свет тоже,но факт). Так развела костёр во дворе и сготовила еду там( городской бы поехал и покушал в кафешке). И что?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Podger пишет:

А этот "селянин" ещё и в многоквартирном доме живёт?
Хорош "селянин", нечего сказать.
А я как-то этот пост не заметил.

Поджер, не беспокойтесь, это по причине отсутствия такого поста )))
Прораб маленько потроллил.
Либо сам не шибко внимательно читает (ему простительно, за ним не впервые замечаю)))
Кстати, далеко не первый тролль, за которого Прораб "подписывается".

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
ptashka.arash пишет:
Vinsenta пишет:

Любой селянин МОЖЕТ быть автономным(я не говорю должен,я говорю именно может,ПРИ ЖЕЛАНИИ).

Не при желании, а при необходимости. У нас была авария как то-на целый день отключили газ и свет(не знаю почему и свет тоже,но факт). Так развела костёр во дворе и сготовила еду там( городской бы поехал и покушал в кафешке). И что?

Одно время мне с мамой пришлось пожить некоторое время в городе,где я получил служебную квартиру в новой пятиэтажке. И почти сразу (дело было летом) отключили горячую воду по причине профилактических работ.
Через две недели,как обещали, горячую воду не дали, и во дворе дома жители устроили стихийный митинг -дескать не можем посуду помыть ,ни сами помыться ни детей помыть и т.д.
Мама вышла во двор узнать причину сходки ,а через минуту никого уже небыло -все по своим квартирам разбежались laugh
А ларчик то просто открывался -мама ,узнав причину недовольства, сказала им ,что мы всё это время мылись чуть ли не каждый день (воду то не надо таскать из колодца clap ) -газ то не отключали ,грей сколько хочешь,не ленись .
Однако не до всех дошла такая простая мысль bang -похоже ,всё дело всё таки в психологии ....

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
ptashka.arash пишет:

Не при желании, а при необходимости. У нас была авария как то-на целый день отключили газ и свет(не знаю почему и свет тоже,но факт). Так развела костёр во дворе и сготовила еду там( городской бы поехал и покушал в кафешке). И что?

И при желании и при необходимости.В кафешку,конечно,можно,только разговор не о том...Это сейчас так опять проявилась зависть к горожанину,которому только пальцами щёлкнуть и всё будет?
Если не искать в моих словах подтекста,то там звучало то,что жителю деревни легче прожить автономно в экстренных условиях,причём когда нет денег на кафешку smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Уральский свиновод пишет:

показал и какие-то умения? lol

Уважения...он заслуживает уважения.Как любой мужчина,который умеет вести беседу и отстаивает свою точку зрения не опускаясь до визга и оскорблений. Потому то вы так стаей и налетели на него,потому что он другой и вас это раздражает.Был бы он пустое место,вы бы давно прекратили бы этот диалог laugh

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Уральский свиновод пишет:

Поджер, не беспокойтесь, это по причине отсутствия такого поста )))
Прораб маленько потроллил.
Либо сам не шибко внимательно читает (ему простительно, за ним не впервые замечаю)))
Кстати, далеко не первый тролль, за которого Прораб "подписывается".

Вы мне не объясните, что такое "тролль"?

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

У меня в месяц 250-300 квт-час в селе дом со всеми удобствами 39 соток земли+100 голов птицы+сам безработный.но иногда подрабатываю на стороне

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Vinsenta пишет:

Уважения...он заслуживает уважения.

Вполне возможно. Только не за треп пустой. Есть реальные достижения или усилия по сказанному им? Пока только одни несостыковки dntknw
Это все равно чтоя бы сейчас зашел на форум нефтянников и начал их учить нефть добывать. Задумайтесь.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
ЭО2621 пишет:

но иногда подрабатываю на стороне

Я не одного такого знаю. В период межсезонья люди ездят на заработки вахтовым методом. Это не ново.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Я подрабатываю на своем ЭО 2621 по заказам

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Сергей Староверов пишет:

Одно время мне с мамой пришлось пожить некоторое время в городе,где я получил служебную квартиру в новой пятиэтажке. И почти сразу (дело было летом) отключили горячую воду по причине профилактических работ.
Через две недели,как обещали, горячую воду не дали, и во дворе дома жители устроили стихийный митинг -дескать не можем посуду помыть ,ни сами помыться ни детей помыть и т.д.
Мама вышла во двор узнать причину сходки ,а через минуту никого уже небыло -все по своим квартирам разбежались laugh
А ларчик то просто открывался -мама ,узнав причину недовольства, сказала им ,что мы всё это время мылись чуть ли не каждый день (воду то не надо таскать из колодца clap ) -газ то не отключали ,грей сколько хочешь,не ленись .
Однако не до всех дошла такая простая мысль bang -похоже ,всё дело всё таки в психологии ....

ага, в совковой психологии. в худшем ее виде. Во-первых работнички ЖЭКа пробухали эти две недели. не выполнили в срок работы. А как эти работы выполнялись большинство горожан знают. Неделю яму роют и две закапывают. Если в домах счетчики и плиты электрические, то за нагрев воды - плати. А раньше, хоть и не было счетчиков на газ, но из квартплаты не вычитала период, когда горячей нет. и с какого ж, извините, жильцы должны поощрять распиздяйство? В деревне ж никому не придет в голову нанять пастуха, платить ему, а пасти самим.

Тема закрыта