Возрождение деревни.. Страница 533 из 658

Вы здесь

19730 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

senj2011

заправляли выходцы с убекистана...
себе два или три оклада по 100 процентов.
доярки зарплата за февраль 5 грязными.
полгода дояркам говорил завязывайте..вчера наконецто дошло до них))))
сегодня привезли бумаги хозяйство в минус

Заходил: 1 час 27 минут назад
Россия
: Краснодар
: 2440
Александр Кочурков пишет:
lavren66 пишет:

Ага. Производственник! Серьёзные объёмы!

Серьезными объемами пусть птицефабрики занимаются, но французское блюдо "кок а вин" готовят из взрослых петухов, которых ни у кого нет. Было бы несколько сотен - продал бы несколько сотен по 1500 за голову

Я теперь поняла, почему вы к власти так благоговейно относитесь. Власть позволяет вам видеть перспективу развития посредством своей немощности в вопросах производства сх продукции.
Вы, Кочурков, подпольный либерал. Ваша явка провалена.

senj2011
Оленёнок пишет:

гражданам никак не отношусь

Кочурков последним будет жутко возмущен laugh

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Россия
: Брянская область
: 2611
Оленёнок пишет:

За деньги, которые, ей нужно будет потратить на вступление в наследство спустя 20-25 лет...

Посчитаем.
1. Услуги адвоката в суде. Не жадные берут порядка 5000. Без ущерба качеству.
2. Нотариус. 1500.
3. Кадастровый инженер. Дом-земля. По крупному. 15000.
4. Пошлины. Условно в 5000 вложитесь.

Ничего не забыл? smile3 Итого в 30 тысяч по любому можно вложиться. Не такие уж огромные деньги.

Заходил: 14 часов 14 минут назад
Россия
: Иркутск
: 4588
Vinsenta пишет:

Я уже давно научилась не замечать в упор государство. Желание одно - не мешайте.

Ну хорошо, вы можете спрятаться от всего где-нибудь в отдалённом хуторе. Но все же не могут так поступить. Да и не правильно это. А куда, к примеру, деть придурков, которых развелось в последнее время до дури и, которые, устраивают поджоги леса, благодаря которым может сгореть ваш хутор? С ними должны вы бороться или государство?

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций)

Заходил: 3 часа 9 минут назад
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
: 20062
Алексей 2 пишет:

А куда, к примеру, деть придурков, которых развелось в последнее время до дури и, которые, устраивают поджоги,

Выдать депутатские мандаты и в думу.

Жизнь показала, что после коррупции наибольший доход приносит борьба с ней.

Заходил: 2 часа 32 минуты назад
Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
: 9912
Оленёнок пишет:

Есть дом. Поделён на 2 части. 1 часть документально оформлена. Вторая, без доков. Владелица умерла 20 лет назад. Внучка, живёт на Украине. Ей эти 15 кв.м. нафиг не нужны, оформление этого "кусочка" стоит в разы дороже, чем его купят. Как привести эти 15 кв.м. в "чувства", что бы все остались довольны? Вот и всё...

Если пропущен срок в 6 мес. То вариантов только два.
1. Если наследсвенное дело было открыто. То есть что то оформили (сбережения на сбер. книжки, квартиру и пр.) тогда просто доносите нотариусу док-ты на дом.
2.если наследство не открывалось и срок пропущен, то через суд.
От наследницы можне генеральную доверенность. Она так в народе называется и нотариусы знают. НО!! По ней Вы не сможете продать самой себе и супругу. И ген. доверенность это фактически продажа. Либо обычная доверенность на представления интересов везде. Суды, БТИ и пр и пр. Нотариусы тоже знают

Россия
Татанка пишет:

Если пропущен срок в 6 мес. То вариантов только два.

yes3

Россия
cherstov пишет:

Туда столько "умных голов" не надо. laugh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
: 5552
senj2011 пишет:

Кочурков последним будет жутко возмущен laugh

Сеня, отвечай за СЕБЯ, а я за себя сам отвечу... чем я возмущен, а чем нет.

Нина Р пишет:

Тетя Маша в деревне занимается селекцией для поддержания племенного фонда государства. Самому не смешно?

А причем тут государство? Тетя Маша занимается ДЛЯ СЕБЯ. Но тетя Маша не хочет играть в долгую, она считает, что государство ОБЯЗАНО снабдить ее птицей, чтобы он деньги заработала.

lavren66 пишет:

Помнится, вы Семёна ругали за нежелание наращивать объёмы? wink

А птица у меня так... для пейзажа. Но все может быть... может и буду наращивать.

Россия

А причем тут государство?

Вы, извините, путаете устройство государства с диодом полупроводниковым. Всё только в одну сторону laugh
Как государству (в вашем контексте - власть) так все поголовно пожизненно должны и обязаны. Ну впрямь "как земля - колхозу". Как государство (власть) гражданам - так всё, "кому я должен - всем прощаю" Как то не последовательно. wink

Заходил: 3 дня 20 часов назад
россия
: новосибирск
: 2624
cherstov пишет:

там своих мандат хватает

Алекс16 пишет:

Государство обязано поддерживать продовольственную безопасность страны. Если оно собралось это делать с помощью разных "теть маш", то это беда для всех.

Да? Вот с козами как-то прекрасно и без государства все получается... Вы же не плачете, что банкротят центр козоводства при Академии Наук?

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Заходил: 3 часа 38 секунд назад
Россия
: штат Инякино
: 21560
Vinsenta пишет:

В любом бизнесе надо уметь быть гибким. А они, как привыкли после войны, так на том уровне и остались. МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ что закроется Кучинская, МНЕ ОЧЕНЬ жаль что наш пушкинский генофонд и павловская росельхозакадемия в такой ж...., но их время, старых малоподвижных предприятий ушло. Они не умеют работать в РЕАЛЬНОСТИ, они НЕ ХОТЯТ учится новому.

Наташ, ты все в кучу собрала .
Я думаю что такие учреждения не должны быть ввязаны в бизнес.
Это наши достижения , и их нужно сохранить .
Так же как кролики , коровы , свиньи , которых уже нет .
Не нужно предприятию которое сохраняет генетическое наследие заниматься бизнесом .
Оно должно быть на балансе государства .
Согласна , что если нужно земля переносите фабрику , но опять таки , это может стать некой сказкой о белом бычке , до бесконечности .
Потому что аппетиты растут , лепят и лепят вокруг центра .
И потом , переносить нужно сохранив логистику и инфраструктуру.
Само понятие рынок это бред .
Как и понятие бизнес .... не наше это , и фигня потому .
Дело , семья , вот наше .
Подмена понятий = потеря всего , совсем всего .
и идентичности тоже .
Кучинку оч жаль , прям до слез.
Как и Тимирязевку
И потом это говно слово рынок , бизнес уже давно захватил наши рынки , магазины и отдавать не станет .
Я уже давно знаю , что саженцы в магазинах сплошная Польша.
Причем говно качества , зато видимо грамотные откаты и демпинг .
Ну что ж ... в америге много окорочков , уже ж "помогали" нам .... помогут ещё.
Я кста юность провела на хуторе , в котором сады ухоженные с логистикой , инфраструктурой и проч. уходили до Краснодарского края ... теперь там уродливое кладбище садов .
Вишни, черешни, сливы , абрикосы , груши, яблоки , орехи , виноград , земляничные поля .
hihihi
все загубили младо реформаторы и бызнесмены .

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Natascha.Reznikova пишет:

Я кста юность провела на хуторе , в котором сады ухоженные с логистикой , инфраструктурой и проч. уходили до Краснодарского края ... теперь там уродливое кладбище садов .
Вишни, черешни, сливы , абрикосы , груши, яблоки , орехи , виноград , земляничные поля .
hihihi
все загубили младо реформаторы и бызнесмены .

Наверное вся продукция этих замечательных садов шла на экспорт.... А так да, бывало после выстаивания пары часов в очереди черешня или клубника были особенно вкусными... За сезон раза 3-4 удавалось поесть фруктов из магазина.

Россия
Филипп пишет:

вроде Кучинку из Балашихи хвалили

отличные куры .
Купили в 13 году , ни одна не пропала и несутся до сю пору .

Россия

Наверное вся продукция этих замечательных садов шла на экспорт....

нет .
Я помогала маме на сортировке , клеила этикетки на ящики .
Никакой ни экспорт .
Землянику собирали в лукошки , куда она уезжала я не могу сказать.

Алекс16 пишет:

А кого там разоряют от козоводства?

А никого... Оно как-то без государства обходится.

Россия
Алекс16 пишет:

Нина Р пишет:

Тетя Маша в деревне занимается селекцией для поддержания племенного фонда государства. Самому не смешно?

А причем тут государство? Тетя Маша занимается ДЛЯ СЕБЯ. Но тетя Маша не хочет играть в долгую, она считает, что государство ОБЯЗАНО снабдить ее птицей, чтобы он деньги заработала.

Государство обязано поддерживать продовольственную безопасность страны. Если оно собралось это делать с помощью разных "теть маш", то это беда для всех.
Теть маши , всего навсего, должны иметь возможность покупать качественный отечественный продукт.

Не... ну мне нравится Кочурков сегодня: утром рассказывал, что раньше клубы и тети маши занимались породным птицеводством и всего всем хватало. А в обед Вову по телеку посмотрел и сразу мнение изменил: государство теперь ни при чем у нас....

Россия
Нина Р пишет:

Я вам еще решила интересную совдеповскую историю рассказать. Слушайте.
Раньше, в 70-80 гг у нас на Кубани растили сады
шелковицы в колхозах, а на ту шелковицу сажали шелкопряда и получали куколок. Потом этих куколок разматывали на шелковую нить уже на фабрике. Но были и люди, которые в своих дворах занимались выращиванием этих гусениц и сдачей куколок в заготпункт. Таким образом, люди помогали государству и государство помогало людям иметь допзаработок. Вот так, Александр, и государство ну..совсем ни при чем.
А сегодня мне порой думается, что Вова решил, что русский народ такой умный и красивый, такой талантливый и ..малочисленный и не пристало ему копаться в земле и помете, а есть смысл заниматься только освоением космоса... а все остальное мы купим. Ошибочка вышла.

Нина Р пишет:

Не... ну мне нравится Кочурков сегодня: утром рассказывал, что раньше клубы и тети маши занимались породным птицеводством и всего всем хватало. А в обед Вову по телеку посмотрел и сразу мнение изменил: государство теперь ни при чем у нас....

Ну конечно... в 19 веке в Италии вывели Легорн, наверняка государство этим занималось... А в Англии в каждом графстве свои породы овец, лично королева занималась. Посмотрите сериал "Мир сыра", в Европе масса местных пород и везде этим занимаются энтузиасты. И деньги еще на этом зарабатывают.

В обед я ровнял дорогу, а потом часок вздремнул, так что Путина практически не слушал) Все важное потом покажут.

Нина Р пишет:

шелковицы в колхозах, а на ту шелковицу сажали шелкопряда и получали куколок. Потом этих куколок разматывали на шелковую нить уже на фабрике. Но были и люди, которые в своих дворах занимались выращиванием этих гусениц и сдачей куколок в заготпункт. Таким образом, люди помогали государству и государство помогало людям иметь допзаработок. Вот так, Александр, и государство ну..совсем ни при чем.

Так Вы за колхозы-совхозы?

senj2011

) Все важное потом покажут.

важное для кого??

Заходил: 2 часа 32 минуты назад
Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
: 9912

Ну конечно... в 19 веке в Италии вывели Легорн, наверняка государство этим занималось... А в Англии в каждом графстве свои породы овец, лично королева занималась. Посмотрите сериал "Мир сыра", в Европе масса местных пород и везде этим занимаются энтузиасты. И деньги еще на этом зарабатывают.

Вот только коммунизма там не строили. У нас тоже выводили. Орловские рысаки, например. По сути частник выводил, как и итальянцы легорнов. НО! Пришла революция и орловцы стали ГОСУДАРСТВЕННЫМИ. И государство уже выводили новые породы.. После 90-х что произошло? Государственные свалились на халяву кому то, в частные руки. Какие то умерли из-за распиздяйства того же государства.. А чтоб появились НОВЫЕ породы, выведенные частниками предпосылок нет.. Да и за 10-20 это не срок для таких дел.. Так, что имхо, В отношении пород, которые были в собственности у государства и отвечать должно государство.. А вот если я или Вы выведем новую породу, то это уже другой вопрос. Должно или не должно.

Россия
Нина Р пишет:

Так Вы за колхозы-совхозы?

Я за диверсификацию экономики и сх отрасли горизонтальную и вертикальную. Это существенно снизит риски и позволит нарастить оборотные средства. Кроме того, даст дополнительные рабочие места.
Так понятно?

Нина Р пишет:

Я за диверсификацию экономики и сх отрасли горизонтальную и вертикальную. Это существенно снизит риски и позволит нарастить оборотные средства. Кроме того, даст дополнительные рабочие места.
Так понятно?

Т.е. Ваш идеал "Мираторг"?

Россия
Нина Р пишет:

Так понятно?

Т.е. Ваш идеал "Мираторг"?

Каждый понимает в меру своих гастрономических пристрастий.

Нина Р пишет:

Каждый понимает в меру своих гастрономических пристрастий.

У инвестиций, к коим применима Ваша терминология, нет пристрастий, там одна, но пламенная страсть - деньги. Описать на языке денег гастрономию очень проблематично.

Страницы

Тема закрыта