Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 533 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
cherstov пишет:

Выдать депутатские мандаты и в думу.

Туда столько "умных голов" не надо. laugh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
senj2011 пишет:

Кочурков последним будет жутко возмущен laugh

Сеня, отвечай за СЕБЯ, а я за себя сам отвечу... чем я возмущен, а чем нет.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Нина Р пишет:

Тетя Маша в деревне занимается селекцией для поддержания племенного фонда государства. Самому не смешно?

А причем тут государство? Тетя Маша занимается ДЛЯ СЕБЯ. Но тетя Маша не хочет играть в долгую, она считает, что государство ОБЯЗАНО снабдить ее птицей, чтобы он деньги заработала.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
lavren66 пишет:

Помнится, вы Семёна ругали за нежелание наращивать объёмы? wink

А птица у меня так... для пейзажа. Но все может быть... может и буду наращивать.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

А причем тут государство?

Вы, извините, путаете устройство государства с диодом полупроводниковым. Всё только в одну сторону laugh
Как государству (в вашем контексте - власть) так все поголовно пожизненно должны и обязаны. Ну впрямь "как земля - колхозу". Как государство (власть) гражданам - так всё, "кому я должен - всем прощаю" Как то не последовательно. wink

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
cherstov пишет:

Выдать депутатские мандаты и в думу.

там своих мандат хватает

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алекс16 пишет:

Государство обязано поддерживать продовольственную безопасность страны. Если оно собралось это делать с помощью разных "теть маш", то это беда для всех.

Да? Вот с козами как-то прекрасно и без государства все получается... Вы же не плачете, что банкротят центр козоводства при Академии Наук?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Vinsenta пишет:

В любом бизнесе надо уметь быть гибким. А они, как привыкли после войны, так на том уровне и остались. МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ что закроется Кучинская, МНЕ ОЧЕНЬ жаль что наш пушкинский генофонд и павловская росельхозакадемия в такой ж...., но их время, старых малоподвижных предприятий ушло. Они не умеют работать в РЕАЛЬНОСТИ, они НЕ ХОТЯТ учится новому.

Наташ, ты все в кучу собрала .
Я думаю что такие учреждения не должны быть ввязаны в бизнес.
Это наши достижения , и их нужно сохранить .
Так же как кролики , коровы , свиньи , которых уже нет .
Не нужно предприятию которое сохраняет генетическое наследие заниматься бизнесом .
Оно должно быть на балансе государства .
Согласна , что если нужно земля переносите фабрику , но опять таки , это может стать некой сказкой о белом бычке , до бесконечности .
Потому что аппетиты растут , лепят и лепят вокруг центра .
И потом , переносить нужно сохранив логистику и инфраструктуру.
Само понятие рынок это бред .
Как и понятие бизнес .... не наше это , и фигня потому .
Дело , семья , вот наше .
Подмена понятий = потеря всего , совсем всего .
и идентичности тоже .
Кучинку оч жаль , прям до слез.
Как и Тимирязевку
И потом это говно слово рынок , бизнес уже давно захватил наши рынки , магазины и отдавать не станет .
Я уже давно знаю , что саженцы в магазинах сплошная Польша.
Причем говно качества , зато видимо грамотные откаты и демпинг .
Ну что ж ... в америге много окорочков , уже ж "помогали" нам .... помогут ещё.
Я кста юность провела на хуторе , в котором сады ухоженные с логистикой , инфраструктурой и проч. уходили до Краснодарского края ... теперь там уродливое кладбище садов .
Вишни, черешни, сливы , абрикосы , груши, яблоки , орехи , виноград , земляничные поля .
hi hi hi
все загубили младо реформаторы и бызнесмены .

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Natascha.Reznikova пишет:

Я кста юность провела на хуторе , в котором сады ухоженные с логистикой , инфраструктурой и проч. уходили до Краснодарского края ... теперь там уродливое кладбище садов .
Вишни, черешни, сливы , абрикосы , груши, яблоки , орехи , виноград , земляничные поля .
hihihi
все загубили младо реформаторы и бызнесмены .

Наверное вся продукция этих замечательных садов шла на экспорт.... А так да, бывало после выстаивания пары часов в очереди черешня или клубника были особенно вкусными... За сезон раза 3-4 удавалось поесть фруктов из магазина.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Филипп пишет:

вроде Кучинку из Балашихи хвалили

отличные куры .
Купили в 13 году , ни одна не пропала и несутся до сю пору .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Кочурков пишет:

Наверное вся продукция этих замечательных садов шла на экспорт....

нет .
Я помогала маме на сортировке , клеила этикетки на ящики .
Никакой ни экспорт .
Землянику собирали в лукошки , куда она уезжала я не могу сказать.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алекс16 пишет:

А кого там разоряют от козоводства?

А никого... Оно как-то без государства обходится.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Алекс16 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Нина Р пишет:

Тетя Маша в деревне занимается селекцией для поддержания племенного фонда государства. Самому не смешно?

А причем тут государство? Тетя Маша занимается ДЛЯ СЕБЯ. Но тетя Маша не хочет играть в долгую, она считает, что государство ОБЯЗАНО снабдить ее птицей, чтобы он деньги заработала.

Государство обязано поддерживать продовольственную безопасность страны. Если оно собралось это делать с помощью разных "теть маш", то это беда для всех.
Теть маши , всего навсего, должны иметь возможность покупать качественный отечественный продукт.

Не... ну мне нравится Кочурков сегодня: утром рассказывал, что раньше клубы и тети маши занимались породным птицеводством и всего всем хватало. А в обед Вову по телеку посмотрел и сразу мнение изменил: государство теперь ни при чем у нас....

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Александр Кочурков пишет:
Нина Р пишет:

Тетя Маша в деревне занимается селекцией для поддержания племенного фонда государства. Самому не смешно?

А причем тут государство? Тетя Маша занимается ДЛЯ СЕБЯ. Но тетя Маша не хочет играть в долгую, она считает, что государство ОБЯЗАНО снабдить ее птицей, чтобы он деньги заработала.

Я вам еще решила интересную совдеповскую историю рассказать. Слушайте.
Раньше, в 70-80 гг у нас на Кубани растили сады
шелковицы в колхозах, а на ту шелковицу сажали шелкопряда и получали куколок. Потом этих куколок разматывали на шелковую нить уже на фабрике. Но были и люди, которые в своих дворах занимались выращиванием этих гусениц и сдачей куколок в заготпункт. Таким образом, люди помогали государству и государство помогало людям иметь допзаработок. Вот так, Александр, и государство ну..совсем ни при чем.
А сегодня мне порой думается, что Вова решил, что русский народ такой умный и красивый, такой талантливый и ..малочисленный и не пристало ему копаться в земле и помете, а есть смысл заниматься только освоением космоса... а все остальное мы купим. Ошибочка вышла.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Нина Р пишет:

Не... ну мне нравится Кочурков сегодня: утром рассказывал, что раньше клубы и тети маши занимались породным птицеводством и всего всем хватало. А в обед Вову по телеку посмотрел и сразу мнение изменил: государство теперь ни при чем у нас....

Ну конечно... в 19 веке в Италии вывели Легорн, наверняка государство этим занималось... А в Англии в каждом графстве свои породы овец, лично королева занималась. Посмотрите сериал "Мир сыра", в Европе масса местных пород и везде этим занимаются энтузиасты. И деньги еще на этом зарабатывают.

В обед я ровнял дорогу, а потом часок вздремнул, так что Путина практически не слушал) Все важное потом покажут.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Нина Р пишет:

Раньше, в 70-80 гг у нас на Кубани растили сады
шелковицы в колхозах, а на ту шелковицу сажали шелкопряда и получали куколок. Потом этих куколок разматывали на шелковую нить уже на фабрике. Но были и люди, которые в своих дворах занимались выращиванием этих гусениц и сдачей куколок в заготпункт. Таким образом, люди помогали государству и государство помогало людям иметь допзаработок. Вот так, Александр, и государство ну..совсем ни при чем.

Так Вы за колхозы-совхозы?

senj2011
Александр Кочурков пишет:

) Все важное потом покажут.

важное для кого??

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Ну конечно... в 19 веке в Италии вывели Легорн, наверняка государство этим занималось... А в Англии в каждом графстве свои породы овец, лично королева занималась. Посмотрите сериал "Мир сыра", в Европе масса местных пород и везде этим занимаются энтузиасты. И деньги еще на этом зарабатывают.

Вот только коммунизма там не строили. У нас тоже выводили. Орловские рысаки, например. По сути частник выводил, как и итальянцы легорнов. НО! Пришла революция и орловцы стали ГОСУДАРСТВЕННЫМИ. И государство уже выводили новые породы.. После 90-х что произошло? Государственные свалились на халяву кому то, в частные руки. Какие то умерли из-за распиздяйства того же государства.. А чтоб появились НОВЫЕ породы, выведенные частниками предпосылок нет.. Да и за 10-20 это не срок для таких дел.. Так, что имхо, В отношении пород, которые были в собственности у государства и отвечать должно государство.. А вот если я или Вы выведем новую породу, то это уже другой вопрос. Должно или не должно.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Александр Кочурков пишет:
Нина Р пишет:

Раньше, в 70-80 гг у нас на Кубани растили сады
шелковицы в колхозах, а на ту шелковицу сажали шелкопряда и получали куколок. Потом этих куколок разматывали на шелковую нить уже на фабрике. Но были и люди, которые в своих дворах занимались выращиванием этих гусениц и сдачей куколок в заготпункт. Таким образом, люди помогали государству и государство помогало людям иметь допзаработок. Вот так, Александр, и государство ну..совсем ни при чем.

Так Вы за колхозы-совхозы?

Я за диверсификацию экономики и сх отрасли горизонтальную и вертикальную. Это существенно снизит риски и позволит нарастить оборотные средства. Кроме того, даст дополнительные рабочие места.
Так понятно?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Нина Р пишет:

Я за диверсификацию экономики и сх отрасли горизонтальную и вертикальную. Это существенно снизит риски и позволит нарастить оборотные средства. Кроме того, даст дополнительные рабочие места.
Так понятно?

Т.е. Ваш идеал "Мираторг"?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Александр Кочурков пишет:
Нина Р пишет:

Я за диверсификацию экономики и сх отрасли горизонтальную и вертикальную. Это существенно снизит риски и позволит нарастить оборотные средства. Кроме того, даст дополнительные рабочие места.
Так понятно?

Т.е. Ваш идеал "Мираторг"?

Каждый понимает в меру своих гастрономических пристрастий.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Нина Р пишет:

Каждый понимает в меру своих гастрономических пристрастий.

У инвестиций, к коим применима Ваша терминология, нет пристрастий, там одна, но пламенная страсть - деньги. Описать на языке денег гастрономию очень проблематично.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Natascha.Reznikova пишет:

Я думаю что такие учреждения не должны быть ввязаны в бизнес.
Это наши достижения , и их нужно сохранить .

Не нужно предприятию которое сохраняет генетическое наследие заниматься бизнесом .

Согласна , что если нужно земля переносите фабрику , но опять таки , это может стать некой сказкой о белом бычке , до бесконечности .
Потому что аппетиты растут , лепят и лепят вокруг ЦЕНТРА .
И потом , переносить нужно сохранив логистику и инфраструктуру.

ДЕЛО , семья , вот наше .

Я уже давно знаю , что саженцы в магазинах сплошная Польша.

Маленькая реклама. smile3 В нашем магазине всё только российского производства. ВСЕ саженцы. Никакой Польши и иже с ней. wink На этом стояли и стоять будем.

Далее...Я не зря когда писала про бизнес приписала Дело. Значение слова Бизнес - Дело. Это слово используешь и ты.
Ты, как мега-эрудированный человек прекрасно знаешь про ленинградскую блокаду. ЕЛИ ВСЁ что можно и нельзя. А запасы СЕМЕННОЙ ЭЛИТНОЙ пшеницы сохранили. Так же как и редких слонов. Умирали, но сохраняли.
Теперь возьмём Кучинку. Я ПОЛНОСТЬЮ согласна с тем, что люди, занимающиеся ДЕЛОМ сохранения генофонда, не должны отвлекаться на меркантильные интересы, но... Кучинка ПРОДАЁТ. Имеет ДЕНЬГИ. Это раз.
Два. Ты за своё ДЕЛО горло порвешь ( я уверена ), как и я ( мы с тобой одной крови lol ), а почему не рвёт горло директор Кучинки? Или ты думаешь , что у него нет на то высокопоставленных знакомых? Есть. ЦЕНТР (географический ) виноват? Если ДЕЛО любимое, то и ехать от него подальше, за НАСЛЕДИЕМ приедут на другой конец страны. Так ведь не хочется подальше! Видимо, не такое уж любимое это дело что бы его спасать любой ценой. Когда пушкинский Генофонд встал на краю, они быстро прикинули ху из ху: сократили площади ( по большей части ненужные), людей ( таких же не самых полезных) и начали вставать на ноги. Что бы тебе было понятно, располагаются они в исторической части Царского села и я уверена что на их площади облизываются давно и многие, но они смогли.
Логистика не пострадает, если есть УНИКАЛЬНЫЙ материал НУЖНЫЙ ЛЮДЯМ. Приедут, закажут, пешком дойдут.
Наташа писала про орловских рысаков. Вот ещё один пример хренового ДЕЛА. Но она тут же оговорилась, что прошло 20-ть лет после того как государственное перешло в частное. Ты же не будешь картошку сажать с междурядьями в три метра? Ты будешь использовать потенциал участка по максимуму. А на псковском конном? По СОВЕТСКИ, с размахом. Куча бесполезных площадей, которые надо обслуживать, ремонтировать и т.д....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Считаю нужным расставить некоторые акценты. Я отнюдь не считаю, что все телодвижения власти правильные, но я считаю, что это не есть достойное оправдание собственному безделью. И хотелось бы еще раз напомнить, что государство только перераспределяет, тот, кто уповает на государственную помощь по сути дела требует, чтобы взяли у кого-то и дали ему.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Александр Кочурков пишет:

Я отнюдь не считаю, что все телодвижения власти правильные, но я считаю, что это не есть достойное оправдание собственному безделью.

Совершенно с вами согласна.
Начинать всегда надо с себя. Об этом уже говорилось много раз.
Когда за пожарной ситуацией в деревне будут следить жители деревни, а не депутаты с мандатами или без оных, то опасность пожаров будет меньше. Это я про сказанное кем то на прошлой странице.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Vinsenta пишет:

Всё тоже что и другие куры. Покупай ЛЮБУЮ породу, РАБОТАЙ

у кого и где покупать?Какую породу и где купить?Не останется скоро племенных хозяйств.Так же как и семян уже не осталось отечественных.Знакомые закупили семенную картошку в Тимирязевке из Франции.Дело не конкретно в Кучинской,хотя там три породы культивировали..Дело в уничтожении всего.И вопрос не в том кто может или нет работать.Например АвтоВаз.Я сомневаюсь ,что господа из Рено-Ниссан не умеют думать и работать в современном мире.Откуда же такие космические долги?И кто или за чей счет они будут крыться?Закрывайте тогда Ваз как неэффективный и неумелый.

Vinsenta пишет:

Так и они кур не за бесплатно давали людям. Продаёшь - значит бизнес,

Не всегда.Можно продавать и распоряжаться самостоятельно кассой,а можно продать и денег не видеть.

Vinsenta пишет:

Можно много таких примерчиков привести. Например, что мы избавлены, не в пример той же маленькой Финляндии, от толп беженцев.

Мы избавлены от беженцев только из за собственного низкого уровня жизни.Им сюда просто не хочется.Их Чехия с Грецией не устраивают,Австрию с Германией подавай не ниже.Был бы уровень повыше,полезли бы .И ничего бы им не сделали.
Впрочем как мы избавлены.?А бывшие соотечественники по СССР?В чем разница?Только в количестве.На Европу приехало 1.5 млн.А у нас давно мигрантов много-много больше.Только азербаджанцев и только в Москве 2млн.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Vinsenta пишет:

Финляндии, рассказывала как у них сдают на права. 1500 евро и ты получаешь ВРЕМЕННЫЕ права. В течении полугода ты ОБЯЗАН ( за 500 и 800 евро, кажется ) сдать на ночное вождение+вождение на льду. И только после этого права становятся лигитимными.

Наташ,а чем плоха такая система обучения и получения прав?Уверен количество ДТП в Финляндии в разы меньше в расчете на 1000 человек.

Vinsenta пишет:

Я уже давно научилась не замечать в упор государство. Желание одно - не мешайте.

Об этом много уже говорили.Ты умная ,деловая,целеустремленная женщина.Ты сама создашь Свое Государство.Со своими законами и правилами.Но таких людей 5 процентов по определениюЭто Максимум.У остальных 95-и процентов людей нет этих качеств ,не заложено.Им как быть?Это не расклад России,такая пропорция везде.Только у нас моя жена домохозяйка считается злостной тунеядкой,а в Норвегии работающим человеком,с зарплатой 4000 евро.Вот это и есть Государственный подход.И почему норвежская домохозяйка не заплатит раз в жизни 3000 евро за качественное обучение вождению?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Natascha.Reznikova пишет:

Не нужно предприятию которое сохраняет генетическое наследие заниматься бизнесом .
Оно должно быть на балансе государства .

good

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Vinsenta пишет:

Пару недель назад знакомая, уже 8 лет живущая в Финляндии, рассказывала как у них сдают на права. 1500 евро и ты получаешь ВРЕМЕННЫЕ права. В течении полугода ты ОБЯЗАН ( за 500 и 800 евро, кажется ) сдать на ночное вождение+вождение на льду. И только после этого права становятся лигитимными.

Зато у нас права у всех поголовно, начиная с олигофренов и заканчивая наркоманами... Кстати, у нас стоимость обучения стоит примерно 35 000 при средней(по статистике, которая у нас врёт) зарплате 30000, реальной средней 15-20000.

Вложение
snimokekrana73.png
07.08.2010 - 23:56
: 13345
Vinsenta пишет:

Если к кризису европейского союза

Наташ ,ну а в чем он у них кризис в Европе.?От цены на газ и нефть они не зависят.Они это покупают.Сейчас покупают в разы дешевле.Производят товары и продают.Россия меньше в силу снижения возможностей покупать стала меньше?Так Россия по населению равна маленькой Японии.Этот спад незаметен.

Тема закрыта