Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 529 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
senj2011 пишет:
senj2011 пишет:
lavren66 пишет:

А судья слова к имущественному делу "пришивать" не будет, он запросит документы

вопрос почти по делу
у меня был куплен дом но без участка.
администрацыя продала участок и место под домом
я проебоглазил( там стоит дом новый на месте моего..
мои действия?это так мне участок ненужен..есть иногда желание насрать..там охотники)))

есть купля продажа.в сельсовете бумаг нет..как и в бти.
свидетелей можно найти

Твой дом снесли и новый на его месте построили? shok

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Филипп пишет:
lavren66 пишет:

Проверять надо и наличие документов на используемый участок.

у собственника

Да? И собственника, и у землепользователя!!! А мои коллеги в Ярославской области зазря зарплату получают. Регион какой то не пуганый.... laugh

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Филипп пишет:
lavren66 пишет:

Я как то окромя зарплаты от служебной деятельности ничего не имею.

lavren66 пишет:

никого не наказывают, но зарплату получают.

профдеформация психики. А зарплата ваша связана с наказаниями?

Так Вы ищо и доктор! shok Не этикеточка - диахнос сразу же. Силён! laugh

Зарплата не связана. Премия - да. Но не всегда. Есть и другие направления работы, на которых можно наработать "бонусы".

А таки Вы знаете, сикока я людей оштрафовал за прошлый год и на сикока денюх? wink

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
lavren66 пишет:

землепользовател

землепользователем человек становится при наличии договора с собственником

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Филипп пишет:
lavren66 пишет:

землепользовател

землепользователем человек становится при наличии договора с собственником

Ага. А используя землю без оного - он нарушитель КоАП.
Землепользователь - человек или юрлицо, использующие земельный участок. В этом смысле. И пока протокол не рассмотрен и лицо не признано нарушителем - оно является землепользователем.

ps. При наличии договора аренды - арендатор, а не землепользователь. Так точнее.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
lavren66 пишет:

А мои коллеги в Ярославской области зазря зарплату получают.

будет время - расскажу пару анекдотцов из жизни проверяльщиков lol

senj2011
lavren66 пишет:

Твой дом снесли и новый на его месте построили?

не мой..а мной купленный но скорее всего ростащили внечале
я редко там бывал..

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Филипп пишет:
lavren66 пишет:

А мои коллеги в Ярославской области зазря зарплату получают.

будет время - расскажу пару анекдотцов из жизни проверяльщиков lol

Да не вопрос. Походу у вас там такие че-ки, что я за компанию с вами с них оборжусь.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
senj2011 пишет:
lavren66 пишет:

Твой дом снесли и новый на его месте построили?

не мой..а мной купленный но скорее всего ростащили внечале
я редко там бывал..

У регистраторов негласно первичен дом. А что "лоханулись" межевальщики, отмежевав тебе участок вместе с чужим зданием - это просто техническая ошибка. Можно подать иск о сносе дома охотников. Процесс скорее всего проиграешь, но крови у них попьёшь. Цель в этом? Спички - проще.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

Или дом стоит прямо на месте твоего старого? Тогда не хило можешь "повоевать".

senj2011
lavren66 пишет:

Процесс скорее всего проиграешь, но крови у них попьёшь. Цель в этом? Спички - проще.

спички статья.
а я в отличии от Кочуркова законопослушный laugh

senj2011
lavren66 пишет:

Или дом стоит прямо на месте твоего старого? Тогда не хило можешь "повоевать".

фактически да...только он новый больше..

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
senj2011 пишет:
lavren66 пишет:

Процесс скорее всего проиграешь, но крови у них попьёшь. Цель в этом? Спички - проще.

спички статья.
а я в отличии от Кочуркова законопослушный laugh

От не Красногорский ты хлопец! У них в деревнях в Красногорском районе почти все дома практически новые. Угадай, почему? lol Соседи палят друг друга. Местная забава у них там такая. laugh

senj2011

у нас придурки траву палят.
но иногда горят деревни((((
с сегоднешнего дня сезон пожароопасный начался))

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
senj2011 пишет:

у нас придурки траву палят.
но иногда горят деревни((((
с сегоднешнего дня сезон пожароопасный начался))

Это ты алиби уже готовишь? Типа хулиганы траву подожгли, дом и сгорел? Разумно. lol

senj2011
lavren66 пишет:
senj2011 пишет:

у нас придурки траву палят.
но иногда горят деревни((((
с сегоднешнего дня сезон пожароопасный начался))

Это ты алиби уже готовишь? Типа хулиганы траву подожгли, дом и сгорел? Разумно. lol

нет))
я так мозг ипать люблю..
пожар это быстро а суд
это да можно потянутть

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Александр Кочурков пишет:

Нельзя. Имущество ставится на учет и через год можно подавать иск в суд - это если имущество бесхозное. Но в приведенном случае оно не было бесхозным. Если объявились наследники, то имущество было должным образом оформлено, а с момента смерти хозяина прошло менее 6 месяцев или чуть больше.

Безхозного у нас в стране нет ничего.Если к докам приложить копию свидетельства о смерти собственника и отсутствие вступивших в наследство.Дело двинется гораздо веселее.
Можно еще ускорить запросом из органов.
У нас 4 участка таких было,максимум 8 месяцев и все по закону и с аукциона.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Vinsenta пишет:

Разговор опять возобновился после поста о банкротстве птицефабрики.
Если птицефабрика не может сама себя обеспечить то на кой она нужна?

Наташа привет.С Кучинской птицефабрикой сейчас происходит тоже самое.А это не импортное яйцо,а отечественные породы.И фабрика себя вполне оправдывала и обеспечивала.Да только земли больно привлекательные оказались.Сейчас насколько мне известно распродают родительское стадо.
С таким подходом долго мы будем импортозамещать.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Dimchik001 пишет:

.Да только земли больно привлекательные оказались.

Хорошо. Земли привлекательные. Для кого, известно?
Сколько лет Кучинской птицефабрике? Как давно там делался ремонт? На каком оборудовании работают? Сколько человек обслуживают и какое поголовье? Сколько лет управляет последнее руководство?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Забыла написать, прости..... ПРИВЕТ! hi

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

Вот стоит, допустим, рядом с Вашим участком сгнившая изба и заросший бурьяном огород. Вот это и есть бесхозное имущество, которым каждый имеет право пользоваться.

А если хозяин периодически появляется? По идее, бесхозным его может признать только суд и то после проведения полной проверки по поиску владельца и его наследников. Если таковых не обнаружится, или если они откажутся от вступления в наследство, тогда да - это реально бесхозное имущество. А так на каком основании считать чьё-то имущество не имеющим владельца?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Интересно правда или придумали? smile3
http://pogovorim.mirtesen.ru/blog/43419113918/85-letniy-podal-v-sud-na-P...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Алекс16 пишет:

Как картошку делить будем?

Никак - владелец спокойно её выкапывает и, при желании, говорит спасибо посадившему картошку. )))))

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
senj2011 пишет:

с сегоднешнего дня сезон пожароопасный начался))

Жаль, что это не поможет... sad

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Dimchik001 пишет:

импортозамещать

Вся проблема в том, что никому оно, это импортозамещение, нахрен не нужно. smile3 Одни только громкие слова, не более.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Филипп пишет:

будет время - расскажу пару анекдотцов из жизни проверяльщиков

Жду-с.
В качестве бонуса бальзам на израненую душу Кочуркова.... Я по-ёрничал, и хватит. hi
Представим... Приходят к нему мои коллеги, начинают нервы мотать по акту административного обследования по ст. 7.1 КоАП. А он такой спокойный и говорит: "Я самовольно использовал земельный участок, но не как гражданин, а как ИП. Можно попробовать при этом даже нагло улыбаться. laugh И всё! На защиту ИП Кочуркова встаёт российское законодательство. Закон о защите юридических лиц и ИП при проведении государственного контроля (надзора). Типа того называется. И согласно этого закона оснований для внеплановой проверки деятельности ИП Кочуркова нет. Единственное, что ему грозит - это включение в следующий план проверок. А ещё президент мораторий объявил по проверкам малого и среднего бизнеса. laugh В общем, будет Кочуркову всё "как с гуся вода".
Есть очень малая вероятность того, что попробуют наказать ИП Кочуркова без протокола по акту административного обследования. Есть там вроде бы лазейка. Но прокуратура бдит, чтобы ИП-эшников не обижали. И высока вероятность того, что контролёры просто не станут связываться.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Алексей 2 пишет:
Dimchik001 пишет:

импортозамещать

Вся проблема в том, что никому оно, это импортозамещение, нахрен не нужно. smile3 Одни только громкие слова, не более.

Ага. Замещают европейский импорт китайским.
Вбухивают миллиарды дотаций а агрохолдинги, принадлежащие "кому надо". Реальным производителям - иногда отцепного, копейки.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
lavren66 пишет:

А он такой спокойный и говорит:

Что да, использую бесхозное имущество в полном соответствии с ГК РФ. Готов прекратить по первому требованию собственника. Мне выписывают штраф и в суде выясняется, что вопросы собственности и ее использования регулируются ГК и в этой сфере ГК имеет преимущество перед другими законами, а КрАП гарантирует защиту прав, определенных ГК. Кроме того, любые сомнения и противоречия в законах трактуются в пользу обвиняемого. Объяснять это будет хороший московский адвокат, будет привлечено внимание прессы и при необходимости дело дойдет до Конституционного суда.

Понимате ли, Лаврен, 99% штрафов выписываются за использование государственных земель, тут да - почти нет вопросов, поскольку собственник известен.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

Что да, использую бесхозное имущество в полном соответствии с ГК РФ.

"Суп отдельно, а мухи отдельно."
Имущество признаётся бесхозяйным по решению суда, и никак иначе. Если я в этом ошибаюсь, то докажите.

В какую сумму Вам обойдётся

Александр Кочурков пишет:

хороший московский адвокат

И 100% гарантии выигрыша он Вам не даст.

Александр Кочурков пишет:

будет привлечено внимание прессы и при необходимости дело дойдет до Конституционного суда.

Почитайте про мытарства Ивана Золоторя. Пофиг сейчас пресса.

Александр Кочурков пишет:

Понимате ли, Лаврен, 99% штрафов выписываются за использование государственных земель, тут да - почти нет вопросов, поскольку собственник известен.

Понимаете ли, Кочурков, земельные участки могут быть признаны бесхозными (бесхозяйными) только по решению суда. А до этого у участков есть владелец. Посмотрите базу ФГУ ЗКП, используемые вами участки, будете удивлены. laugh Ежели эти участки всё же не имеют владельцев, то они в госсобственности. Повторюсь, что до решения суда об этом, имущество никак не может быть бесхозяйным.

senj2011
lavren66 пишет:

Повторюсь, что до решения суда об этом, имущество никак не может быть бесхозяйным.

может если кочурков хочет.))).
Савсем ВЫ Александр КОЧУРКОВ одичали в одиночестве на бесхозных землях

Тема закрыта