Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 534 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Вот вам цены Финляндии, которые стабильны, я сравнивал.
На среднюю зарплату в 3200 евро человек может купить 2206 десятков яиц. Что бы россиянину купить такое количество яиц, ему нужна зарплата в 143448 рублей. wink Молоко 1% на 3200 фин купит 3516,5 литров, а россиянину понадобится для этого( цену не знаю, возьму примерно 25 рублей) 87912 рублей. Вы уж, если приводите доводы, то просчитывайте их, что бы не ставить себя в глупое положение. roma

Вложение
snimokekrana74.png
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Dimchik001 пишет:

от рыбака с Сахалина

Кстати, у нас на протяжении десятков лет идут объявления о наборе рыбаобработчиков... wacko2 Это ж развод в масштабах государства - по всей стране такие объявления и никто их не прикроет... Вчера там упоминали про это работницы перерабатывающего предприятия. Вот им достанется-то... Видимо, они доведены до такого состояния, что терять им нечего, раз решились открыто заявить об этом.
А мне нравится - в дебатах с Соловьёвым многие оправдывали ВВП, мол, он ничего не знает, команды его не выполняются. Исходя из размышлений некоторых форумчан о том, что если дело не спорится, то виноват руководитель предприятия, это же умозаключение можно отнести и к ВВП. smile3 Ведь приказы мало отдавать - надо ещё и контролировать их исполнение, а за неисполнение - надо наказывать. smile3

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Все важное потом покажут.

А там не было ничего важного.Был один прямой вопрос от рыбака с Сахалина,про сахалинского губернатора.Володя бодренько соскочил по заученным по делу Оборонсервиса фразам.

Александр Кочурков пишет:

тот, кто уповает на государственную помощь по сути дела требует, чтобы взяли у кого-то и дали ему

Почему нет?Почему не взять помощь государства одному долбоебу Потанину и распределить ее на 5000 фермеров.?

Vinsenta пишет:

Когда за пожарной ситуацией в деревне будут следить жители деревни, а не депутаты с мандатами или без оных, то опасность пожаров будет меньше. Это я про сказанное кем то на прошлой странице.

Чтобы следить и влиять на пожарную ситуацию нужно иметь базу слежения и пожаротушения.У нас на селе была машина ,оставшаяяся с СССР.В прошлом году она кончилась.Просто умерла от старости.А в округе 14 деревень.Чья задача купить новую машину,а лучше две,-Государства или жителей?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Алексей 2 пишет:

На среднюю зарплату в 3200 евро человек может купить 2206 десятков яиц.

А еще финн может купить за 2-3 зарплаты Логан,а россиянин за 3-5 лет.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Вчера, слушая дебаты у Соловьёва после Прямой линии, согласился с Шахназаровым - народ одичал, никто не задал вопроса, каким либо боком касающегося культуры. Казалось бы - народ одичал и снизил уровень культуры от того, что ему эту самую культуру не прививают. Оказывается, всё наоборот - народ стал менее культурным от того, что одичал по причине его помещения в сложные для выживания условия, в которых он проживает на протяжении 3-х десятков лет. Потому, как для того, что бы выжить, народу пришлось забыть про культуру - ведь воспитанный интеллигент в большинстве случаев проиграет невоспитанному хаму, выросшему на улице. Да и не воспримет мозг человека, находящегося на грани выживания, культурные навыки. Культуру можно прививать лишь людям, проживающим в спокойной обстановке. Можно, конечно, вдалбливать палками культуру - в какой-то степени это может сработать.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Dimchik001 пишет:

от рыбака с Сахалина

Кстати, у нас на протяжении десятков лет идут объявления о наборе рыбаобработчиков... wacko2 Это ж развод в масштабах государства - по всей стране такие объявления и никто их не прикроет... Вчера там упоминали про это работницы перерабатывающего предприятия. Вот им достанется-то... Видимо, они доведены до такого состояния, что терять им нечего, раз решились открыто заявить об этом.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Алексей 2 пишет:

Можно, конечно, вдалбливать палками культуру - в какой-то степени это может сработать.

Верно сказано.Только палками это не вобьешь.Нужно именно спокойствие и уверенность в завтрашнем дне,а не прекращающийся круглосуточно Стресс

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Что-за гдюки на сайте??? scratch_one-s_head То по два раза печатается один пост, то по полтора. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

готовят из взрослых петухов

По ходу, не из петухов, а из каплунов?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Нина Р пишет:

Я теперь поняла, почему вы к власти так благоговейно относитесь. Власть позволяет вам видеть перспективу развития посредством своей немощности в вопросах производства сх продукции.
Вы, Кочурков, подпольный либерал. Ваша явка провалена.

Все, кто доволен нынешней ситуацией, выступают за власть из-за того, что

Нина Р пишет:

Власть позволяет им видеть перспективу развития

. Сегодня в новостях сказали, что 63% россиян считают, что в стране всё хорошо. ))))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Vinsenta пишет:

Начинать всегда надо с себя. Об этом уже говорилось много раз.
Когда за пожарной ситуацией в деревне будут следить жители деревни, а не депутаты с мандатами или без оных, то опасность пожаров будет меньше.

Тогда сразу возникает вопрос: если жители сами следят за пожаробезопасностью, то зачем они будут платить налоги в местный бюдждет, деньги из которого идут в т.ч. на оплату работы МЧС? Тут, как говорится, одно из два: или деньги не берите, или тушите за эти деньги.

А вообще, как и всегда после подобных мероприятий Путина, выясняется одна и та же проблема у нас в стране: государство категорически не озабочено экономическим ростом. А все остальное всего лишь последствия такого отношения.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алексей 2 пишет:

Вы уж, если приводите доводы, то просчитывайте их, что бы не ставить себя в глупое положение. roma

Золотые слова.
Итак, финскую зарплату Вы привели до налогов - процентов 30% скинем, остается 2000 евро. Аренда маленькой квартиры в Хельсинки - 900 евро, 70 евро коммуналка. И остается 1300 евро.

Средняя зарплата Хельсинки, Финляндия 2773.7
Цены на продукты Хельсинки, Финляндия
EUR
Питьевая вода 1,5 л 2.3
Молоко (около 3% жирности) 1л 1.2
Хлеб буханка 0.62
Яйца 12 шт 2.71
Рис 1 кг 2.4
Куриные грудки, 1 кг 13.87
Местный сыр, 1 кг 9.65
Яблоки, 1 кг 2.4
Апельсины, 1 кг 2.4
Картофель, 1 кг 1.2
Вино среднее, 0,7л 13.26
Пиво местное, 0,5л 3.01
Комплекс в МакДональдс (или аналог) 9.65
Сигареты 1 пачка 6.45
http://gooper.ru/evropa/finlyandiya/74-ceny-v-finlyandii-produkty-zhile-...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Об чем говорить? У нас в стране большинство людей тратит на еду 90-100% доходов. И это на самую необходимую. Даже покупка одежды это уже форс-мажор.. Что уж говорить о прочих.. Техника, ремонт.. А те кто и делают. В основном в кредит.. И все денюжки уже уходят банкам.. И накопить не вариант. С нашей инфляцией и скачками валюты.. Я могу по мужу судить о разнице менталитета.. Он как распланируе лет на дцать.. А чего б ему не планировать.. В штатах Великая депрессия была век назад. Они уж про нее забыли. А войны и перевороты так вообще, при царе горохе были.. А у меня на подкорке блокировка..Завтра может все что угодно... Раскулачивание, расхреначивание и прочие рас....ва. Да, что нас не убивает, то делает сильнее. Мы научились выживать, но не умеем жить..
Что касасется пожарных и пр.. Все верно.. Налоги в местный бюджет копеечные.. Но и доходы у сельских жителей такие же... Мое, имхо.. Надо было развивать малый бизнес. Это подняло бы уровень жизни. Со всеми вытекающими.. Если брать истории развития разных бизнесменов в других странах. В том числе и наших соотечественников.. Начинали с малого. Пекли дома и продавали пирожки, сыры.. И это все ЗАКОННО. У нас же подпольщина.. Официально загнешься на корню, оформляя сертификаты и пр... У нас вообще запрещено изготавливать на дому.. То есть можно офиц. поваром наниматься к частнику. и там лепить пельмени и печь пироги. А у себя дома нельзя. Арендуй помещение, делай ремонт в соответсвии с..... И все равно будешь должен.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

там одна, но пламенная страсть - деньги

Вчера об этом говорил в дебатах у Соловьёва Сергей Михеев, на 51.00 записи.

Кстати, дебаты интереснее, чем Прямая линия. smile3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Татанка пишет:

Надо было развивать малый бизнес.

На селе его, было, начали в начале 90-х развивать, когда стартануть было очень легко. Земля - пожалуйста, кредит - да сколько хочешь. Но потом гайки постепенно закрутили...

Недавно попался ролик на ютубе: наш мужик работает в фермерском хозяйстве в США. И вот поведал он такую информацию: оказывается их фермеру для работы на своей технике не требуются никакие документы в виде прав ни на трактор или комбайн, ни на автомобиль. Более того, он также без прав может на ней ездить по дорогам общего пользования на расстояние до 150миль от своего хозяйства. Кроме того, техникой этой могут управлять его дети, достигшие 15 лет, и тоже без всяких прав. Стимул? Стимул. И абсолютно беззатратный со всех сторон.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Татанка пишет:

Мы научились выживать, но не умеем жить..

good

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

А в Англии в каждом графстве свои породы овец, лично королева занималась

Ваш сарказм не уместен. Вам, как типа овцеводу, следовало бы знать. Английский принц занимается овцеводством. И не гнушается лично работать на ферме. А на счёт королевы не знаю. Для вас принц - не достаточно высокий уровень? laugh

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

Золотые слова.

Готов их повторить: Вы уж, если приводите доводы, то просчитывайте их, что бы не ставить себя в глупое положение. Цветы дарить не буду, уж, извините. ))))
Александр, я что, считал наши доходы чистыми, оставшиеся после всех расходов? О`кей, если вам так хочется, давайте посчитаем. По примеру ваших же расчётов про финов. Аренда маленькой, 1-комнатной, квартиры в спальном районе Иркутска(которая гораздо меньше той, что в Хельсинки) от 10 тысяч без мебели. С мебелью дороже на пару тысяч. Плюс за свет, за воду - сейчас счётчики стоят, потому платят отдельно. Даже если взять пресловутые 30000 средней зарплаты, то уже остаётся около 18000. Теперь сравним с вашими 1300 , оставшимися, евро, по вашим же ценам. 1300 делим на 2,48(десяток) = 524 десятка. 524х 65( у нас средняя цена)=34072 рубля. Всё равно не сходится дебет с кредитом. ))))

P.S: Как бы вам не хотелось показать, что жизнь у нас очень даже ничего, у вас этого не получилось...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Vinsenta пишет:

.Я не зря когда писала про бизнес приписала Дело. Значение слова Бизнес - Дело

Это в цивилизованном мире бизнес = дело,. в нашей стране бизнес = бабки.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Dimchik001 пишет:

Так же как и семян уже не осталось отечественных.Знакомые закупили семенную картошку в Тимирязевке из Франции.

Закрывайте тогда Ваз как неэффективный и неумелый.

На Европу приехало 1.5 млн.А у нас давно мигрантов много-много больше.Только азербаджанцев и только в Москве 2млн.

Сколько жителей в России+ площади и сколько в Европе? Вот и рассеялись 2млн. по Московии как не фиг делать, а несчастная маленькая Финка ? Все любят про европейские зарплаты говорить, только про налоги не вспоминают. И кризис там ничуть не меньше выражен чем у нас. Сокращения, банкротства и т.д...

АвтоВАЗ- это колос о двух ногах. Это моему уму не понять. У нас в семье несколько машин, одна из них УАЗ Буханка, не древний совсем. Я его, конечно, люблю, но идрит твоё коромысло! Без комментариев. Габариты, вместимость, проходимость - на пять с плюсом. Но минусы есть и большие.

Семян российского производства много. Я не знаю какую такую картошку французскую покупают, у нас прекрасный семенной материал в Россельхозакадемии, в Пушкинском аграрном. Мы у себя. конечно, выращиваем забугорные сорта, но только для ассортимента. Так же овощи. Что то я беру у иностранных коллег, например кабачок Тондо. Но это только потому что круглых у нас пока не было, а в этом уже и круглые РОССИЙСКИЕ появились.Клубника Фестивальная не сравнится по вкусу ни с одим иностранным сортом. Намного вкуснее. И она есть и никуда исчезать не собирается.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алексей 2 пишет:
Vinsenta пишет:

.Я не зря когда писала про бизнес приписала Дело. Значение слова Бизнес - Дело

Это в цивилизованном мире бизнес = дело,. в нашей стране бизнес = бабки.

Давайте не будем про цивилизованный мир и его бизнес! Там похлеще нашего бабки на первом месте.Только с приторной улыбочкой.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
lavren66 пишет:
Александр Кочурков пишет:

А в Англии в каждом графстве свои породы овец, лично королева занималась

Ваш сарказм не уместен. Вам, как типа овцеводу, следовало бы знать. Английский принц занимается овцеводством. И не гнушается лично работать на ферме. А на счёт королевы не знаю. Для вас принц - не достаточно высокий уровень? laugh

Пример не корректен. Он не является СОЗДАТЕЛЕМ пород и не следит за овцеводством ВО ВСЕЙ стране.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Vinsenta пишет:

Когда за пожарной ситуацией в деревне будут следить жители деревни, а не депутаты с мандатами или без оных, то опасность пожаров будет меньше. Это я про сказанное кем то на прошлой странице.

Мною было сказано. Но в другом плане - без контакта с государством вы не сможете прожить, разве что только в тайгу, как Лыковы, уйдёте. И лучше будет, если этот контакт будет с правовым государством, в котором действую законы и чётко работает механизм власти.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Dimchik001 пишет:

Чтобы следить и влиять на пожарную ситуацию нужно иметь базу слежения и пожаротушения.

Жителям ОДНОЙ деревни не нужны системы слежения. А рвы прорыть и периодически чистить от сухостоя округу- вполне по силам. Это профилактика. Ну и не засыпать с незатушенной сигаретой в пьяном угаре.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алексей 2 пишет:
Vinsenta пишет:

Когда за пожарной ситуацией в деревне будут следить жители деревни, а не депутаты с мандатами или без оных, то опасность пожаров будет меньше. Это я про сказанное кем то на прошлой странице.

Мною было сказано. Но в другом плане - без контакта с государством вы не сможете прожить, разве что только в тайгу, как Лыковы, уйдёте. И лучше будет, если этот контакт будет с правовым государством, в котором действую законы и чётко работает механизм власти.

Дорогой вы мой! Ну неужели я бы не хотела ЯСНОГО ЧЕТКОГО КОРРЕКТНОГО диалога с государством? Конечно бы хотела! Но нет его bang
Поэтому спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Vinsenta пишет:

Давайте не будем про цивилизованный мир и его бизнес!

Очень интересно... Но ведь вы именно оттуда взяли понятие англ. business — «дело», «предприятие» ))) Эх, вам бы в какую-нибудь секту вступить - вам бы цены не было. smile3 Не пойму - вы настолько внушаемы или это просто политика страуса? Или всё проще - обычные засланные казачки? smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Vinsenta пишет:

Поэтому спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Так с этим никто и не спорит. Все и выживают, заметьте, именно выживают, как могут. Не особо надеясь на государство и, по возможности, стараются урвать от него, по принципу "с паршивой овцы хоть шерсти клок."

Vinsenta пишет:

Ну неужели я бы не хотела ЯСНОГО ЧЕТКОГО КОРРЕКТНОГО диалога с государством?

dntknw Из ваших речей складывается мнение, что вас в нынешней ситуации всё устраивает и вы всем довольны. И что это именно мы выдумываем всякую хрень от нефиг делать, оговаривая представителей власти. smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алексей 2 пишет:
Vinsenta пишет:

Давайте не будем про цивилизованный мир и его бизнес!

Очень интересно... Но ведь вы именно оттуда взяли понятие англ. business — «дело», «предприятие» )))

У меня очень много знакомых - представителей европейского бизнеса, я знаю о чём говорю. Видимо я недостаточно правильно излагаю свои мысли. Поэтому происходит непонимание.
У них БИЗНЕС, у нас изначально ДЕЛО ( семейное, любимое и т.д.)

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алексей 2 пишет:

dntknw Из ваших речей складывается мнение, что вас в нынешней ситуации всё устраивает и вы всем довольны. И что это именно мы выдумываем всякую хрень от нефиг делать, оговаривая представителей власти. smile3

Я говорю всегда всего лишь о том, что надо хорошо работать, думать и не перекладывать вину за свои неудачи государство.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Vinsenta пишет:

Поэтому происходит непонимание.

Видимо. smile3 dri За понимание! smile3 Я где-то писал уже - здесь различие в религии. У западников - католиков и прочих, прежде всего дело(деньги), потом идея(дух). У православных наоборот - сначала дух, потом деньги. Именно поэтому для России, как заметил Сергей Михеев, нам и не подходит такая система. Нам не надо тупо их копировать(хотя, наши если и копируют, то в какой-то изуверской форме), а искать свой путь.

Тема закрыта