Возрождение деревни.. Страница 534 из 658

Вы здесь

19738 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 5 часов 37 минут назад
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
: 5384
Нина Р пишет:

Не... ну мне нравится Кочурков сегодня: утром рассказывал, что раньше клубы и тети маши занимались породным птицеводством и всего всем хватало. А в обед Вову по телеку посмотрел и сразу мнение изменил: государство теперь ни при чем у нас....

Ну конечно... в 19 веке в Италии вывели Легорн, наверняка государство этим занималось... А в Англии в каждом графстве свои породы овец, лично королева занималась. Посмотрите сериал "Мир сыра", в Европе масса местных пород и везде этим занимаются энтузиасты. И деньги еще на этом зарабатывают.

В обед я ровнял дорогу, а потом часок вздремнул, так что Путина практически не слушал) Все важное потом покажут.

Нина Р пишет:

Раньше, в 70-80 гг у нас на Кубани растили сады
шелковицы в колхозах, а на ту шелковицу сажали шелкопряда и получали куколок. Потом этих куколок разматывали на шелковую нить уже на фабрике. Но были и люди, которые в своих дворах занимались выращиванием этих гусениц и сдачей куколок в заготпункт. Таким образом, люди помогали государству и государство помогало людям иметь допзаработок. Вот так, Александр, и государство ну..совсем ни при чем.

Так Вы за колхозы-совхозы?

senj2011
Александр Кочурков пишет:

) Все важное потом покажут.

важное для кого??

Заходил: 18 минут 58 секунд назад
Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
: 9721

Ну конечно... в 19 веке в Италии вывели Легорн, наверняка государство этим занималось... А в Англии в каждом графстве свои породы овец, лично королева занималась. Посмотрите сериал "Мир сыра", в Европе масса местных пород и везде этим занимаются энтузиасты. И деньги еще на этом зарабатывают.

Вот только коммунизма там не строили. У нас тоже выводили. Орловские рысаки, например. По сути частник выводил, как и итальянцы легорнов. НО! Пришла революция и орловцы стали ГОСУДАРСТВЕННЫМИ. И государство уже выводили новые породы.. После 90-х что произошло? Государственные свалились на халяву кому то, в частные руки. Какие то умерли из-за распиздяйства того же государства.. А чтоб появились НОВЫЕ породы, выведенные частниками предпосылок нет.. Да и за 10-20 это не срок для таких дел.. Так, что имхо, В отношении пород, которые были в собственности у государства и отвечать должно государство.. А вот если я или Вы выведем новую породу, то это уже другой вопрос. Должно или не должно.

Заходил: 1 неделя 8 часов назад
Россия
: Краснодар
: 2379
Нина Р пишет:

Раньше, в 70-80 гг у нас на Кубани растили сады
шелковицы в колхозах, а на ту шелковицу сажали шелкопряда и получали куколок. Потом этих куколок разматывали на шелковую нить уже на фабрике. Но были и люди, которые в своих дворах занимались выращиванием этих гусениц и сдачей куколок в заготпункт. Таким образом, люди помогали государству и государство помогало людям иметь допзаработок. Вот так, Александр, и государство ну..совсем ни при чем.

Так Вы за колхозы-совхозы?

Я за диверсификацию экономики и сх отрасли горизонтальную и вертикальную. Это существенно снизит риски и позволит нарастить оборотные средства. Кроме того, даст дополнительные рабочие места.
Так понятно?

- Каждый получает в свой черед,
Что ему назначено от века.
Каждый - от лисы до человека,
И не надо забегать вперед..

Нина Р пишет:

Я за диверсификацию экономики и сх отрасли горизонтальную и вертикальную. Это существенно снизит риски и позволит нарастить оборотные средства. Кроме того, даст дополнительные рабочие места.
Так понятно?

Т.е. Ваш идеал "Мираторг"?

Заходил: 1 неделя 8 часов назад
Россия
: Краснодар
: 2379
Нина Р пишет:

Так понятно?

Т.е. Ваш идеал "Мираторг"?

Каждый понимает в меру своих гастрономических пристрастий.

- Каждый получает в свой черед,
Что ему назначено от века.
Каждый - от лисы до человека,
И не надо забегать вперед..

Нина Р пишет:

Каждый понимает в меру своих гастрономических пристрастий.

У инвестиций, к коим применима Ваша терминология, нет пристрастий, там одна, но пламенная страсть - деньги. Описать на языке денег гастрономию очень проблематично.

Заходил: 2 недели 3 дня назад
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
: 3406
Natascha.Reznikova пишет:

Я думаю что такие учреждения не должны быть ввязаны в бизнес.
Это наши достижения , и их нужно сохранить .

Не нужно предприятию которое сохраняет генетическое наследие заниматься бизнесом .

Согласна , что если нужно земля переносите фабрику , но опять таки , это может стать некой сказкой о белом бычке , до бесконечности .
Потому что аппетиты растут , лепят и лепят вокруг ЦЕНТРА .
И потом , переносить нужно сохранив логистику и инфраструктуру.

ДЕЛО , семья , вот наше .

Я уже давно знаю , что саженцы в магазинах сплошная Польша.

Маленькая реклама. smile3 В нашем магазине всё только российского производства. ВСЕ саженцы. Никакой Польши и иже с ней. wink На этом стояли и стоять будем.

Далее...Я не зря когда писала про бизнес приписала Дело. Значение слова Бизнес - Дело. Это слово используешь и ты.
Ты, как мега-эрудированный человек прекрасно знаешь про ленинградскую блокаду. ЕЛИ ВСЁ что можно и нельзя. А запасы СЕМЕННОЙ ЭЛИТНОЙ пшеницы сохранили. Так же как и редких слонов. Умирали, но сохраняли.
Теперь возьмём Кучинку. Я ПОЛНОСТЬЮ согласна с тем, что люди, занимающиеся ДЕЛОМ сохранения генофонда, не должны отвлекаться на меркантильные интересы, но... Кучинка ПРОДАЁТ. Имеет ДЕНЬГИ. Это раз.
Два. Ты за своё ДЕЛО горло порвешь ( я уверена ), как и я ( мы с тобой одной крови lol ), а почему не рвёт горло директор Кучинки? Или ты думаешь , что у него нет на то высокопоставленных знакомых? Есть. ЦЕНТР (географический ) виноват? Если ДЕЛО любимое, то и ехать от него подальше, за НАСЛЕДИЕМ приедут на другой конец страны. Так ведь не хочется подальше! Видимо, не такое уж любимое это дело что бы его спасать любой ценой. Когда пушкинский Генофонд встал на краю, они быстро прикинули ху из ху: сократили площади ( по большей части ненужные), людей ( таких же не самых полезных) и начали вставать на ноги. Что бы тебе было понятно, располагаются они в исторической части Царского села и я уверена что на их площади облизываются давно и многие, но они смогли.
Логистика не пострадает, если есть УНИКАЛЬНЫЙ материал НУЖНЫЙ ЛЮДЯМ. Приедут, закажут, пешком дойдут.
Наташа писала про орловских рысаков. Вот ещё один пример хренового ДЕЛА. Но она тут же оговорилась, что прошло 20-ть лет после того как государственное перешло в частное. Ты же не будешь картошку сажать с междурядьями в три метра? Ты будешь использовать потенциал участка по максимуму. А на псковском конном? По СОВЕТСКИ, с размахом. Куча бесполезных площадей, которые надо обслуживать, ремонтировать и т.д....

Какой уход - такой доход.
Какой хозяин - такой скот...

Считаю нужным расставить некоторые акценты. Я отнюдь не считаю, что все телодвижения власти правильные, но я считаю, что это не есть достойное оправдание собственному безделью. И хотелось бы еще раз напомнить, что государство только перераспределяет, тот, кто уповает на государственную помощь по сути дела требует, чтобы взяли у кого-то и дали ему.

Заходил: 2 недели 3 дня назад
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
: 3406

Я отнюдь не считаю, что все телодвижения власти правильные, но я считаю, что это не есть достойное оправдание собственному безделью.

Совершенно с вами согласна.
Начинать всегда надо с себя. Об этом уже говорилось много раз.
Когда за пожарной ситуацией в деревне будут следить жители деревни, а не депутаты с мандатами или без оных, то опасность пожаров будет меньше. Это я про сказанное кем то на прошлой странице.

Какой уход - такой доход.
Какой хозяин - такой скот...

Заходил: 4 часа 36 минут назад
: 4125
Vinsenta пишет:

Всё тоже что и другие куры. Покупай ЛЮБУЮ породу, РАБОТАЙ

у кого и где покупать?Какую породу и где купить?Не останется скоро племенных хозяйств.Так же как и семян уже не осталось отечественных.Знакомые закупили семенную картошку в Тимирязевке из Франции.Дело не конкретно в Кучинской,хотя там три породы культивировали..Дело в уничтожении всего.И вопрос не в том кто может или нет работать.Например АвтоВаз.Я сомневаюсь ,что господа из Рено-Ниссан не умеют думать и работать в современном мире.Откуда же такие космические долги?И кто или за чей счет они будут крыться?Закрывайте тогда Ваз как неэффективный и неумелый.

Vinsenta пишет:

Так и они кур не за бесплатно давали людям. Продаёшь - значит бизнес,

Не всегда.Можно продавать и распоряжаться самостоятельно кассой,а можно продать и денег не видеть.

Vinsenta пишет:

Можно много таких примерчиков привести. Например, что мы избавлены, не в пример той же маленькой Финляндии, от толп беженцев.

Мы избавлены от беженцев только из за собственного низкого уровня жизни.Им сюда просто не хочется.Их Чехия с Грецией не устраивают,Австрию с Германией подавай не ниже.Был бы уровень повыше,полезли бы .И ничего бы им не сделали.
Впрочем как мы избавлены.?А бывшие соотечественники по СССР?В чем разница?Только в количестве.На Европу приехало 1.5 млн.А у нас давно мигрантов много-много больше.Только азербаджанцев и только в Москве 2млн.

Vinsenta пишет:

Финляндии, рассказывала как у них сдают на права. 1500 евро и ты получаешь ВРЕМЕННЫЕ права. В течении полугода ты ОБЯЗАН ( за 500 и 800 евро, кажется ) сдать на ночное вождение+вождение на льду. И только после этого права становятся лигитимными.

Наташ,а чем плоха такая система обучения и получения прав?Уверен количество ДТП в Финляндии в разы меньше в расчете на 1000 человек.

Vinsenta пишет:

Я уже давно научилась не замечать в упор государство. Желание одно - не мешайте.

Об этом много уже говорили.Ты умная ,деловая,целеустремленная женщина.Ты сама создашь Свое Государство.Со своими законами и правилами.Но таких людей 5 процентов по определениюЭто Максимум.У остальных 95-и процентов людей нет этих качеств ,не заложено.Им как быть?Это не расклад России,такая пропорция везде.Только у нас моя жена домохозяйка считается злостной тунеядкой,а в Норвегии работающим человеком,с зарплатой 4000 евро.Вот это и есть Государственный подход.И почему норвежская домохозяйка не заплатит раз в жизни 3000 евро за качественное обучение вождению?

Заходил: 8 часов 2 минуты назад
Россия
: Иркутск
: 4320
Natascha.Reznikova пишет:

Не нужно предприятию которое сохраняет генетическое наследие заниматься бизнесом .
Оно должно быть на балансе государства .

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций)

Россия
Vinsenta пишет:

Пару недель назад знакомая, уже 8 лет живущая в Финляндии, рассказывала как у них сдают на права. 1500 евро и ты получаешь ВРЕМЕННЫЕ права. В течении полугода ты ОБЯЗАН ( за 500 и 800 евро, кажется ) сдать на ночное вождение+вождение на льду. И только после этого права становятся лигитимными.

Зато у нас права у всех поголовно, начиная с олигофренов и заканчивая наркоманами... Кстати, у нас стоимость обучения стоит примерно 35 000 при средней(по статистике, которая у нас врёт) зарплате 30000, реальной средней 15-20000.

Файлы: 
  • snimokekrana73.png

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций)

Vinsenta пишет:

Если к кризису европейского союза

Наташ ,ну а в чем он у них кризис в Европе.?От цены на газ и нефть они не зависят.Они это покупают.Сейчас покупают в разы дешевле.Производят товары и продают.Россия меньше в силу снижения возможностей покупать стала меньше?Так Россия по населению равна маленькой Японии.Этот спад незаметен.

Россия

Вот вам цены Финляндии, которые стабильны, я сравнивал.
На среднюю зарплату в 3200 евро человек может купить 2206 десятков яиц. Что бы россиянину купить такое количество яиц, ему нужна зарплата в 143448 рублей. wink Молоко 1% на 3200 фин купит 3516,5 литров, а россиянину понадобится для этого( цену не знаю, возьму примерно 25 рублей) 87912 рублей. Вы уж, если приводите доводы, то просчитывайте их, что бы не ставить себя в глупое положение. roma

Файлы: 
  • snimokekrana74.png

Россия
Dimchik001 пишет:

от рыбака с Сахалина

Кстати, у нас на протяжении десятков лет идут объявления о наборе рыбаобработчиков... wacko2 Это ж развод в масштабах государства - по всей стране такие объявления и никто их не прикроет... Вчера там упоминали про это работницы перерабатывающего предприятия. Вот им достанется-то... Видимо, они доведены до такого состояния, что терять им нечего, раз решились открыто заявить об этом.
А мне нравится - в дебатах с Соловьёвым многие оправдывали ВВП, мол, он ничего не знает, команды его не выполняются. Исходя из размышлений некоторых форумчан о том, что если дело не спорится, то виноват руководитель предприятия, это же умозаключение можно отнести и к ВВП. smile3 Ведь приказы мало отдавать - надо ещё и контролировать их исполнение, а за неисполнение - надо наказывать. smile3

Все важное потом покажут.

А там не было ничего важного.Был один прямой вопрос от рыбака с Сахалина,про сахалинского губернатора.Володя бодренько соскочил по заученным по делу Оборонсервиса фразам.

тот, кто уповает на государственную помощь по сути дела требует, чтобы взяли у кого-то и дали ему

Почему нет?Почему не взять помощь государства одному долбоебу Потанину и распределить ее на 5000 фермеров.?

Vinsenta пишет:

Когда за пожарной ситуацией в деревне будут следить жители деревни, а не депутаты с мандатами или без оных, то опасность пожаров будет меньше. Это я про сказанное кем то на прошлой странице.

Чтобы следить и влиять на пожарную ситуацию нужно иметь базу слежения и пожаротушения.У нас на селе была машина ,оставшаяяся с СССР.В прошлом году она кончилась.Просто умерла от старости.А в округе 14 деревень.Чья задача купить новую машину,а лучше две,-Государства или жителей?

Алексей 2 пишет:

На среднюю зарплату в 3200 евро человек может купить 2206 десятков яиц.

А еще финн может купить за 2-3 зарплаты Логан,а россиянин за 3-5 лет.

Россия

Вчера, слушая дебаты у Соловьёва после Прямой линии, согласился с Шахназаровым - народ одичал, никто не задал вопроса, каким либо боком касающегося культуры. Казалось бы - народ одичал и снизил уровень культуры от того, что ему эту самую культуру не прививают. Оказывается, всё наоборот - народ стал менее культурным от того, что одичал по причине его помещения в сложные для выживания условия, в которых он проживает на протяжении 3-х десятков лет. Потому, как для того, что бы выжить, народу пришлось забыть про культуру - ведь воспитанный интеллигент в большинстве случаев проиграет невоспитанному хаму, выросшему на улице. Да и не воспримет мозг человека, находящегося на грани выживания, культурные навыки. Культуру можно прививать лишь людям, проживающим в спокойной обстановке. Можно, конечно, вдалбливать палками культуру - в какой-то степени это может сработать.

Россия
Dimchik001 пишет:

от рыбака с Сахалина

Кстати, у нас на протяжении десятков лет идут объявления о наборе рыбаобработчиков... wacko2 Это ж развод в масштабах государства - по всей стране такие объявления и никто их не прикроет... Вчера там упоминали про это работницы перерабатывающего предприятия. Вот им достанется-то... Видимо, они доведены до такого состояния, что терять им нечего, раз решились открыто заявить об этом.

Алексей 2 пишет:

Можно, конечно, вдалбливать палками культуру - в какой-то степени это может сработать.

Верно сказано.Только палками это не вобьешь.Нужно именно спокойствие и уверенность в завтрашнем дне,а не прекращающийся круглосуточно Стресс

Россия

Что-за гдюки на сайте??? scratch_one-s_head То по два раза печатается один пост, то по полтора. smile3

Россия

готовят из взрослых петухов

По ходу, не из петухов, а из каплунов?

Россия
Нина Р пишет:

Я теперь поняла, почему вы к власти так благоговейно относитесь. Власть позволяет вам видеть перспективу развития посредством своей немощности в вопросах производства сх продукции.
Вы, Кочурков, подпольный либерал. Ваша явка провалена.

Все, кто доволен нынешней ситуацией, выступают за власть из-за того, что

Нина Р пишет:

Власть позволяет им видеть перспективу развития

. Сегодня в новостях сказали, что 63% россиян считают, что в стране всё хорошо. ))))

Заходил: 12 часов 18 минут назад
Россия
: Владимир
: 6222
Vinsenta пишет:

Начинать всегда надо с себя. Об этом уже говорилось много раз.
Когда за пожарной ситуацией в деревне будут следить жители деревни, а не депутаты с мандатами или без оных, то опасность пожаров будет меньше.

Тогда сразу возникает вопрос: если жители сами следят за пожаробезопасностью, то зачем они будут платить налоги в местный бюдждет, деньги из которого идут в т.ч. на оплату работы МЧС? Тут, как говорится, одно из два: или деньги не берите, или тушите за эти деньги.

А вообще, как и всегда после подобных мероприятий Путина, выясняется одна и та же проблема у нас в стране: государство категорически не озабочено экономическим ростом. А все остальное всего лишь последствия такого отношения.

Алексей 2 пишет:

Вы уж, если приводите доводы, то просчитывайте их, что бы не ставить себя в глупое положение. roma

Золотые слова.
Итак, финскую зарплату Вы привели до налогов - процентов 30% скинем, остается 2000 евро. Аренда маленькой квартиры в Хельсинки - 900 евро, 70 евро коммуналка. И остается 1300 евро.

Средняя зарплата Хельсинки, Финляндия 2773.7
Цены на продукты Хельсинки, Финляндия
EUR
Питьевая вода 1,5 л 2.3
Молоко (около 3% жирности) 1л 1.2
Хлеб буханка 0.62
Яйца 12 шт 2.71
Рис 1 кг 2.4
Куриные грудки, 1 кг 13.87
Местный сыр, 1 кг 9.65
Яблоки, 1 кг 2.4
Апельсины, 1 кг 2.4
Картофель, 1 кг 1.2
Вино среднее, 0,7л 13.26
Пиво местное, 0,5л 3.01
Комплекс в МакДональдс (или аналог) 9.65
Сигареты 1 пачка 6.45
http://gooper.ru/evropa/finlyandiya/74-ceny-v-finlyandii-produkty-zhile-...

Заходил: 18 минут 58 секунд назад
Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
: 9721

Об чем говорить? У нас в стране большинство людей тратит на еду 90-100% доходов. И это на самую необходимую. Даже покупка одежды это уже форс-мажор.. Что уж говорить о прочих.. Техника, ремонт.. А те кто и делают. В основном в кредит.. И все денюжки уже уходят банкам.. И накопить не вариант. С нашей инфляцией и скачками валюты.. Я могу по мужу судить о разнице менталитета.. Он как распланируе лет на дцать.. А чего б ему не планировать.. В штатах Великая депрессия была век назад. Они уж про нее забыли. А войны и перевороты так вообще, при царе горохе были.. А у меня на подкорке блокировка..Завтра может все что угодно... Раскулачивание, расхреначивание и прочие рас....ва. Да, что нас не убивает, то делает сильнее. Мы научились выживать, но не умеем жить..
Что касасется пожарных и пр.. Все верно.. Налоги в местный бюджет копеечные.. Но и доходы у сельских жителей такие же... Мое, имхо.. Надо было развивать малый бизнес. Это подняло бы уровень жизни. Со всеми вытекающими.. Если брать истории развития разных бизнесменов в других странах. В том числе и наших соотечественников.. Начинали с малого. Пекли дома и продавали пирожки, сыры.. И это все ЗАКОННО. У нас же подпольщина.. Официально загнешься на корню, оформляя сертификаты и пр... У нас вообще запрещено изготавливать на дому.. То есть можно офиц. поваром наниматься к частнику. и там лепить пельмени и печь пироги. А у себя дома нельзя. Арендуй помещение, делай ремонт в соответсвии с..... И все равно будешь должен.

Россия

там одна, но пламенная страсть - деньги

Вчера об этом говорил в дебатах у Соловьёва Сергей Михеев, на 51.00 записи.

Кстати, дебаты интереснее, чем Прямая линия. smile3

Страницы

Тема закрыта