Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 535 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Vinsenta пишет:

вину

Если честно, нехорошее слово...

Vinsenta пишет:

что надо хорошо работать

Этого мало для того, что бы жить хорошо. Конечно, если бы, как вы говорите, все бы(начиная с дворника и заканчивая высшими лицами) работали хорошо, тогда да, можно было бы просто спокойно качественно работать. Но невозможно в нашей стране на данный момент просто хорошо работать и жить хорошо. Надо ужом крутиться, выискивать различные лазейки, вынюхивать, где что можно урвать.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алексей 2 пишет:
Vinsenta пишет:

Поэтому происходит непонимание.

Видимо. smile3 dri За понимание! smile3 Я где-то писал уже - здесь различие в религии. У западников - католиков и прочих, прежде всего дело(деньги), потом идея(дух). У православных наоборот - сначала дух, потом деньги. Именно поэтому для России, как заметил Сергей Михеев, нам и не подходит такая система. Нам не надо тупо их копировать(хотя, наши если и копируют, то в какой-то изуверской форме), а искать свой путь.

У вас замечательная подпись из наследия Конфуция. Именно это я всегда пытаюсь донести до людей, только другими словами и на собственном примере. А меня страусом обзывают lol

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Алексей 2 пишет:

P.S: Как бы вам не хотелось показать, что жизнь у нас очень даже ничего, у вас этого не получилось...

Да жизнь приблизительно у всех одинаковая.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Vinsenta пишет:

У вас замечательная подпись из наследия Конфуция. Именно это я всегда пытаюсь донести до людей, только другими словами и на собственном примере.

thank_you К сожалению, выбрав работу по душе, конечно, можно стать счастливым, но не факт, что она принесёт материальные блага...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алексей 2 пишет:
Vinsenta пишет:

У вас замечательная подпись из наследия Конфуция. Именно это я всегда пытаюсь донести до людей, только другими словами и на собственном примере.

thank_you К сожалению, выбрав работу по душе, конечно, можно стать счастливым, но не факт, что она принесёт материальные блага...

Можно пример, при котором ЛЮБИМАЯ работа не принесёт материальные блага?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Алексей 2 пишет:

К сожалению, выбрав работу по душе, конечно, можно стать счастливым, но не факт, что она принесёт материальные блага...

А Вам не кажется, что счастье это такая категория, которая не нуждается в "добавках"? Постоянно думающий о недостаточности материальных благ не может быть счастливым по определению.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Александр Кочурков пишет:

Да жизнь приблизительно у всех одинаковая.

Тогда зачем все эти споры? scratch_one-s_head

Россия
: в пути...
20.05.2012 - 12:53
: 144
Vinsenta пишет:

Теперь возьмём Кучинку. Я ПОЛНОСТЬЮ согласна с тем, что люди, занимающиеся ДЕЛОМ сохранения генофонда, не должны отвлекаться на меркантильные интересы, но... Кучинка ПРОДАЁТ. Имеет ДЕНЬГИ. Видимо, не такое уж любимое это дело что бы его спасать любой ценой...

Мне тоже думается, что руководству и новомодным менеджерам пофигу.
А работники и специалисты которые действительно болеют за свое дело, окажутся в заложниках этой системы.... Подозреваю что там сложилось так что работают и вкладывают душу одни, а считают деньги и строят "планы" другие...
Возможно перед кризисом они "раскатали губу" и решили нарастить объемы, понабрали кредитов, а спрос упал, плюс совокупные различные потери и теперь думают как с этим всем разобраться....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Алексей 2 пишет:

Тогда зачем все эти споры? scratch_one-s_head

Да есть несколько человек, которые постоянно пытаются доказать, что есть мифическое "ТАМ", где лучше. Вот этого "ТАМ" не существует.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Александр Кочурков пишет:
Алексей 2 пишет:

Тогда зачем все эти споры? scratch_one-s_head

Да есть несколько человек, которые постоянно пытаются доказать, что есть мифическое "ТАМ", где лучше. Вот этого "ТАМ" не существует.

Просто любить Россию, любить СВОЁ ДЕЛО, быть счастливым от кайфа за полученный результат.
Хрен с ними ТАМ. Есть ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
А сейчас весна, пора посадок, новой жизни, закладки будущего урожая. А,значит, голодными не будем smile3 Уж мы то с вами ( все кто на Фермере ) точно wink

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Vinsenta пишет:

Жителям ОДНОЙ деревни не нужны системы слежения. А рвы прорыть и периодически чистить от сухостоя округу- вполне по силам.

В РФ вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу. На очереди сбор грибов, ягод и лекарственных трав
http://protivkart.org/main/7977-v-rf-vvodyat-ugolovnuyu-otvetstvennost-z...

От сухостоя очищать должен арендатор.. Про рытье рвов вокруг деревни силами трех бабулек... Даже не знаю, что сказать..

senj2011

ну давайте поговорим о вечном..о хорошей власти?? laugh
Генеральный директор предприятия «Рыбокомбинат Островной» Алексей Попов извинился перед сотрудниками предприятия за задержку зарплат. Об этом 15 апреля сообщается на сайте правительства Сахалинской области. lol

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
senj2011 пишет:

ну давайте поговорим о вечном..о хорошей власти?? laugh
Генеральный директор предприятия «Рыбокомбинат Островной» Алексей Попов извинился перед сотрудниками предприятия за задержку зарплат. Об этом 15 апреля сообщается на сайте правительства Сахалинской области. lol

Вспоминается одна история времен советских, которую когда-то давно поведал мне глава администрации крупного пгт.
Так вот, был он в те времена почти былинные директором поселковой школы. А порядок тогда был такой, что директора школ зарплату для работников своих учреждений получали в банке и выдавали работникам сами.
Получить деньги в банке ему помешали срочные служебные дела, приехал в поселок он уже под вечер и решил в банк уже не идти (завтра-завтра-завтра).
На следующее утро, едва он переступил порог школы, ему звонок из райкома: ув. Александр Михалыч, первый секретарь просит Вас незамедлительно прибыть. Прибыл. Предстал. Секретарь вместо "здрасте": ты какое право имеешь задерживать людям зарплату? Да я... да вот.... да я подумал.... Есть в жизни случаи, когда думать не надо. Выговор тебе. С занесением. Вопросы есть? Вопросов нет. Работай.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алекс16 пишет:

И в этом ключе постоянно идёт подмена понятий
РС Вот вы в прошлом году несколько страниц пытались всех убедить, что пожары начинаются от бутылочного стекла и потребовалось несколько страниц чтобы убедить вас, что вы мягко говоря были неправы. Сейчас история повторяется. Ощущение что вы цитируете очередную методичку.

УАЗ и ВАЗ - это РОССИЙСКИЙ автопром Этим все сказано.
Меня так никто и не убедил что пожар не может произойти от бутылочного стекла.
Велислава.рф - милости прошу.Вам там всё равно делать нечего.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:
Vinsenta пишет:

Жителям ОДНОЙ деревни не нужны системы слежения. А рвы прорыть и периодически чистить от сухостоя округу- вполне по силам.

В РФ вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу. На очереди сбор грибов, ягод и лекарственных трав
http://protivkart.org/main/7977-v-rf-vvodyat-ugolovnuyu-otvetstvennost-z...

От сухостоя очищать должен арендатор.. Про рытье рвов вокруг деревни силами трех бабулек... Даже не знаю, что сказать..

Сбор ДРОВ или всё таки что то другое?
Арендатор ЧЕГО? Где живут три бабули - этой деревни скоро не будет. А где живут не три и не бабульки - вполне по силам.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Vinsenta пишет:

Велислава.рф - милости прошу.

Супер!

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Vinsenta пишет:

Меня так никто и не убедил что пожар не может произойти от бутылочного стекла.

Может. Но вероятность этого события очень близка к нулю.

В кино часто показывают, что лужа бензина вспыхивает от окурка. Как то два великовозрастных дурака (я и мой друг smile3 ) решили это проверить. Пачку сигарет извели. Подкурим - бросим в лужицу бензина (да не услышат меня экологи laugh ). Так бензин и не вспыхнул. Бензин А92 был. dntknw
Так что теория с практикой не всегда рядом ходят. hi

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
lavren66 пишет:
Vinsenta пишет:

Меня так никто и не убедил что пожар не может произойти от бутылочного стекла.

Может. Но вероятность этого события очень близка к нулю.

Вероятность того что я, искусствовед, буду копаться в навозе, тоже когда то равнялась нулю. wink
Если не исключено - значит возможно.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Александр Кочурков пишет:
Vinsenta пишет:

Велислава.рф - милости прошу.

Супер!

thank_you

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Vinsenta пишет:

Меня так никто и не убедил что пожар не может произойти от бутылочного стекла.

Леди, я понимаю ваши чувства, но признание очевидного не есть поражение.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Лемех пишет:
Vinsenta пишет:

Меня так никто и не убедил что пожар не может произойти от бутылочного стекла.

Леди, я понимаю ваши чувства, но признание очевидного не есть поражение.

Я уже ответила выше. Не исключено - значит возможно.
А какие мои чувства? lol

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Vinsenta пишет:

Не исключено - значит возможно.

Исключено. Напрочь.

Vinsenta пишет:

А какие мои чувства?

Упрямство.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Лемех пишет:
Vinsenta пишет:

Не исключено - значит возможно.

Исключено. Напрочь.

Vinsenta пишет:

А какие мои чувства?

Упрямство.

Ох, хотелось бы мне в это поверить. Только два года назад, скорее всего от него и загорелось. Ибо НУ НЕТ И НЕ МОЖЕТ быть у нас в округе посетителей без нашего ведома. Особенности нашей деревни. Собаки бегают по округе и в радиусе полкилометра они бы от любого оставили только сапоги. А других жителей в то время не было. И очаг возгорания на лужайке, а солнце пекло в апреле 2014 как чумачедшее.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Vinsenta пишет:

И очаг возгорания на лужайке, а солнце пекло в апреле 2014 как чумачедшее.

И стекло нашли?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Лемех пишет:
Vinsenta пишет:

И очаг возгорания на лужайке, а солнце пекло в апреле 2014 как чумачедшее.

И стекло нашли?

Дык не искали. Как то не до этого было.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Vinsenta пишет:

Дык не искали. Как то не до этого было.

"-Ты суслика видишь? -Нет! А он есть!"

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Vinsenta пишет:
Лемех пишет:
Vinsenta пишет:

Не исключено - значит возможно.

Исключено. Напрочь.

Vinsenta пишет:

А какие мои чувства?

Упрямство.

Ох, хотелось бы мне в это поверить. Только два года назад, скорее всего от него и загорелось. Ибо НУ НЕТ И НЕ МОЖЕТ быть у нас в округе посетителей без нашего ведома. Особенности нашей деревни. Собаки бегают по округе и в радиусе полкилометра они бы от любого оставили только сапоги. А других жителей в то время не было. И очаг возгорания на лужайке, а солнце пекло в апреле 2014 как чумачедшее.

Если я правильно поняла, вы считаете: если пожары случаются, не факт, что это кому то нужно? Всему объяснение-самовозгорание?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Алексей 2 пишет:
Нина Р пишет:

Я теперь поняла, почему вы к власти так благоговейно относитесь. Власть позволяет вам видеть перспективу развития посредством своей немощности в вопросах производства сх продукции.
Вы, Кочурков, подпольный либерал. Ваша явка провалена.

Все, кто доволен нынешней ситуацией, выступают за власть из-за того, что

Нина Р пишет:

Власть позволяет им видеть перспективу развития

. Сегодня в новостях сказали, что 63% россиян считают, что в стране всё хорошо. ))))

Конечно, эти 63% регулярно смотрят телевизор и сравнивают нашу действительность с соседней. На их (соседнем) фоне мы выглядим прям супер и "абы не было войны" звучит очень убедительно. Боготворят царя-батюшку и бьют челом...Спаситель, кормилец, собиратель земель русских.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Vinsenta пишет:

Сбор ДРОВ или всё таки что то другое?
Арендатор ЧЕГО?

Леса, где деревья растут.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:
Vinsenta пишет:

Сбор ДРОВ или всё таки что то другое?
Арендатор ЧЕГО?

Леса, где деревья растут.

Наташ, причём тут лес то? Нет, уборка после валки леса - это само собой.
Но ты уж не смешивай понятия лес вокруг и саму деревню. Да, они близко, но я имела виду ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО заботу о деревне самими жителями.
Город Порхов. Старинный маленький городок с такой шикарной достопримечательностью как крепость, которая ЕДИНСТВЕННАЯ в мире дошла до нас в своём исконном виде без переделок и реставрации. Лес кругом и НИ ОДНОГО пожара по вине сухостоя в лесу. А дома горят. Государственная власть виновата?

Тема закрыта