Возрождение деревни.. Страница 537 из 658

Вы здесь

19738 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 недели 5 дней назад
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
: 3406
lavren66 пишет:
Vinsenta пишет:

Проходимость то как раз хорошая. Только как в телевизоре. Это невозможно описать. Но ни один человек не может пройти незамеченным.

Ага. Сутками сидите и наблюдаете. Так я и поверил.

А зачем нам сидеть? shok
Видно из любого окна, с любого квадратного метра участка. В доме когда то жил председатель колхоза. Видимо, для страховки, что бы воронок увидеть, ежели чего....Ну, или ещё кого.

Какой уход - такой доход.
Какой хозяин - такой скот...

Заходил: 3 недели 6 дней назад
Россия
: Брянская область
: 2611
Нина Р пишет:

Неужели это тот, о ком я подумала...? С ним, правда, весело очень.

Теряем людей, теряем. Березовский исчез, Адепт пропал без вести, Рулон "встал на путь исправления", Поджер походу пересмотрел свои взгляды.... Настоящих буйных нет. Остался один Кочурков со своим "всё кругом колхозное, всё кругом моё" и "славься, славься русский царь". Скучно. cry

Заходил: 10 часов 31 минута назад
Россия
: Иркутск
: 4326
Savra пишет:

работают и вкладывают душу одни, а считают деньги и строят "планы" другие..

В том-то и беда, что люди науки, по большему счёту, далеки от бизнеса, их стезя - исследования, проекты. И, благодаря тому, что кто-то не видит выгоды в их усилиях, могут пойти прахом десятки лет напряжённой работы. Например, по чьему-то указу могут запросто отправить на мясо селекционных животных. Или, как было, не помню точно, где - убрали всё кучей селекционное зерно разных сортов.

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций)

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: Краснодар
: 2379
lavren66 пишет:
Нина Р пишет:

Неужели это тот, о ком я подумала...? С ним, правда, весело очень.

Теряем людей, теряем. Березовский исчез, Адепт пропал без вести, Рулон "встал на путь исправления", Поджер походу пересмотрел свои взгляды.... Настоящих буйных нет. Остался один Кочурков со своим "всё кругом колхозное, всё кругом моё" и "славься, славься русский царь". Скучно. cry

Так и я говорю- где Адепт делся? А Обоев? А дядюшка Поджер сдулся давненько. Не порядок! Уже и троллю какому -нибудь рады..ээх..

- Каждый получает в свой черед,
Что ему назначено от века.
Каждый - от лисы до человека,
И не надо забегать вперед..

Россия
Татанка пишет:

Может у меня логика недостаточно женская?

Наташ, возвращаясь к проблемам логики...
Завуалированный намёк на мою умственную несостоятельность принят мной и одобрен. Припоминается, раньше ты была менее тактичной. По крайне мере, со мной smile3 Ты растешь ya
В данной теме я исключительно развлекаюсь. Всерьёз обсуждать месяцами (да чего уж там, годами ) непотребства властей, развал экономики, тяжелый быт сельского жителя - увы,не для нормальной здоровой психики. Я такой же человек как и ты, с такими же руками, ногами, головой и детьми. И росли мои дети в суровые девяностые.Но не было у меня и не появилось озлобленности до сих пор.Мой стакан, по прежнему - наполовину полон. smile3

Заходил: 2 часа 42 минуты назад
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
: 18603
Vinsenta пишет:

Дом, семья, дети.

и интернет huh Вы как прямую линию ведете с народом laugh Когда смена кончается?

Россия
Филипп пишет:
Vinsenta пишет:

Дом, семья, дети.

и интернет huh Вы как прямую линию ведете с народом laugh Когда смена кончается?

goodlol

Vinsenta пишет:

В данной теме я исключительно развлекаюсь. Всерьёз обсуждать месяцами (да чего уж там, годами ) непотребства властей, развал экономики, тяжелый быт сельского жителя - увы,не для нормальной здоровой психики.

"Я такая вся в белом, а вы тут все придурки." lol Это в переводе с вашего на общедоступный. lol

senj2011
lavren66 пишет:

"Я такая вся в белом, а вы тут все придурки." Это в переводе с вашего на общедоступный

ты когда Кочуркова цитируешь кланяйся))

senj2011
Vinsenta пишет:

увы,не для нормальной здоровой психики.

laugh любимое выражение всех здоровых..
мы умны и здоровы остальные нет lol

Россия
senj2011 пишет:
lavren66 пишет:

"Я такая вся в белом, а вы тут все придурки." Это в переводе с вашего на общедоступный

ты когда Кочуркова цитируешь кланяйся))

shok Чё, правда? shok
Я больше не буду. cry

Россия
Филипп пишет:
Vinsenta пишет:

Дом, семья, дети.

Можно и так сказать. Мне необходимо отвлекаться на тупые разговоры, ибо уже три месяца как развиваем интернет - магазин. За это время я, 100% гуманитарий изучила основы интернет - маркетинга, узнала такие понятия как юзабилити, семантическое ядро, "хлебные крошки", ключевые слова, СЕО - продвижение. Смена заканчивается часа в три ночи. Начинается в семь утра. В этом году я практически освобождена от посадок до мая, ибо сама ещё пишу статьи для магазина, веду группу вконтакте и прочее. Делом занимаюсь smile3 Написать здесь - как перекур smile3 Я за эти месяцы ещё и по клавиатуре быстро стучать научилась smile3
Если вы хотели меня этим задеть - у вас ни фига не получится. У меня всё хорошо с самодостаточностью. smile3

Заходил: 9 часов 3 минуты назад
Россия
: Владимир
: 6220
Vinsenta пишет:

Мой род мы тоже обсуждали до пятого колена, если не ошибаюсь.

Ах, да. Графского достоинства предки были. И все же. Мы говорили не о наличии стекла на вашем приусадебном участке, а существовании возможности фокусирования его произвольным фрагментом солнечного света в луч, способный создать температуру величиной, достаточной для поджога сухой травы. Это, согласитесь, несколько две, хоть и небольшие, но разницы.

Россия
lavren66 пишет:

"Я такая вся в белом, а вы тут все придурки." lol Это в переводе с вашего на общедоступный. lol

Ну не так прямо... lol
Обсуждать глобальные проблемы населения большой страны, когда семью накормить не в состоянии - это ли не есть признак, хм, ну вы поняли...
У меня вон муж сидераты раскидывает по снегу, свинью на мясо с утра разделал, чуть позже саженцы будет проветривать. И, почему то его не волнует, что вчера Путин говорил smile3 У него всё в порядке в ЕГО жизни и ЕГО ДЕЛЕ. И государство, странно вот!, не мешает.

Россия
Лемех пишет:
Vinsenta пишет:

Мой род мы тоже обсуждали до пятого колена, если не ошибаюсь.

а существовании возможности фокусирования его произвольным фрагментом солнечного света в луч, способный создать температуру величиной, достаточной для поджога сухой травы.

Сейчас, пока карточку товара заполняю, вы мне техническими терминами обоснуйте вашу концепцию по данному вопросу. Если вам не лень. А потом обсудим. smile3

Заходил: 9 часов 3 минуты назад
Россия
: Владимир
: 6220
Vinsenta пишет:

Сейчас, пока карточку товара заполняю, вы мне техническими терминами обоснуйте вашу концепцию по данному вопросу. Если вам не лень. А потом обсудим.

Мадам, теперь вы тормозите беспричинно. Мы же отработали все варианты давно.

Заходил: 10 часов 31 минута назад
Россия
: Иркутск
: 4326

Во прикол! ))) Из года в год об одном и том же, а воз и нынче там...
2013 г. http://blog.da-medvedev.ru/post/297
2014 г. https://www.youtube.com/watch?v=ZZhul3hcXSc
2015 г. http://www.tvc.ru/news/show/id/62301
2016 г. http://da-medvedev.ru/news/item/25297/
"Итоги нашего форума, конечно, войдут в предвыборную программу нашей партии, и я практически уверен: на селе проголосуют за нашу программу. И почему проголосуют? Да потому что мы действительно многое сделали за последние годы, нам есть, что предъявить и есть, чем гордиться. Вот смотрите, коллеги говорили, уже на протяжении пяти лет подряд аграрный сектор входит в лидеры роста. Если бы об этом кто-нибудь сказал нашим предшественникам в 1990-е годы, они бы долго смеялись, когда рассуждали на тему того, что наше село подлежит реформированию, а от аграрного производства ничего хорошего ждать не нужно. И что теперь?
Когда другие сектора промышленности из-за экономических трудностей, к сожалению, съёживаются, село всё равно продолжает расти. Это очень важно, и мы должны сделать всё, чтобы эти темпы роста сохранить. Мы действительно собираем в последние годы рекордные урожаи, мы сами себя обеспечиваем продуктами – по значительному набору этих продуктов. Заметно повысили уровень продовольственной безопасности. Что особенно важно, наращиваем экспорт сельхозпродукции – я тоже об этом ещё скажу. Строим и новые дороги, и новые дома в сельской местности. Это действительно наши общие успехи, они стали возможными благодаря командной работе «Единой России», регионов, муниципалитетов, законодателей и Правительства, конечно."

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций)

Россия
Алекс16 пишет:

Меня интересовали саженцы яблонь. Жаль, что ваша аура при моем появлении чернеет.

Не, наши саженцы для добрых людей. У вас они загнутся smile3

Россия
Лемех пишет:

Мы же отработали все варианты давно.

Слава тебе,господи! А то я уже думала, что надо идти, искать стекло, будем химический анализ делать.

Россия
Алекс16 пишет:
Vinsenta пишет:

А вот Алекс не считает что у меня "милый" характер

По моему я нигде не углублялся в тайны и подробности вашего характера. Ничего в нем уникального не отметил. Обычная женщина начавшая свой бизнес с тумбочки найденной на помойке. Определенная живость ума позволила ей раскрасить её найденными там же красками, продать и на эти деньги выучиться на искусствоведа и начать огородный бизнес.
рс Сами начали.

Да без проблем smile3 "Только в терновый куст не бросай!" smile3

Россия
Алекс16 пишет:

Навоз что ли?

Зачем навоз ? wacko2
Овёс, рожь, пшеница, редька масличная.

Если снег начали чистить - это хорошо.
Я ни над кем не парю, Алекс. Года и вес уже не те. В теме Возрождение деревни хотелось бы услышать какие нибудь хитрости, задумки, инновации от сельских и, только собирающихся ими стать, жителей.
Вот в прошлом году уважаемый Лемех способ посадки картофеля описал. В этом году ОБЯЗАТЕЛЬНО будем пробовать. Это ли не возрождение, когда что то получается лучше и быстрее. А Путина ругать - вряд ли картошка лучше вырастет.

Заходил: 34 минуты 17 секунд назад
Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
: 9723
Vinsenta пишет:

Если вы хотели меня этим задеть - у вас ни фига не получится.

Кому оно надо? Здесь все развлекаются. Просто не все отчитываются за каждый прожитый день.

Россия
Алекс16 пишет:
Vinsenta пишет:

Не, наши саженцы для добрых людей. У вас они загнутся

То есть некачественную проданную продукцию вы объясняете черной аурой покупателя?

Не, у нас только качественная. Заговорённая smile3 Только для тех у кого мысли ясные, светлые, с добром ко всем живущим.

Россия
Алекс16 пишет:
Vinsenta пишет:

А Путина ругать - вряд ли картошка лучше вырастет.

А если не не высказывать гражданское отношение - уродится?

Конечно. Если ВМЕСТО высказываний побольше посадить, то уж точно будет что кушать, а, возможно и продать, что бы купить, например, систему слежения за нежданными путниками и туристами. smile3

Заходил: 2 часа 42 минуты назад
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
: 18603
Vinsenta пишет:

например, систему слежения за нежданными путниками и туристами.

что бы вещдоки оставить для следаков, когда их собы скушают?

Россия
Филипп пишет:
Vinsenta пишет:

например, систему слежения за нежданными путниками и туристами.

что бы вещдоки оставить для следаков, когда их собы скушают?

ага

senj2011

Премьер отметил необходимость создавать разветвленную инфраструктуру на селе.
https://news.mail.ru/economics/25481031/?frommail=1
1 час назадисточник: ТАСС
Медведев: властям РФ надо создать эффективный механизм финансирования строительства дорог
САРАТОВ, 15 апреля. /ТАСС/. Властям РФ необходимо создать эффективно работающий механизм финансирования дорожного строительства. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на сельскохозяйственном форуме «Единой России». laugh
Медведев: Россия способна себя прокормить
«Для хорошей жизни нужны коммуникации, услуги здравоохранения, образования, социальной помощи. В конце концов — нормальный спортзал и местная пресса. Только в этом случае люди будут уезжать за город не только для того, чтобы провести выходные, а чтобы работать на селе», — пояснил глава правительства.

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: Краснодар
: 2379
Vinsenta пишет:
lavren66 пишет:

Ну не так прямо... lol
Обсуждать глобальные проблемы населения большой страны, когда семью накормить не в состоянии - это ли не есть признак, хм, ну вы поняли...
У меня вон муж сидераты раскидывает по снегу, свинью на мясо с утра разделал, чуть позже саженцы будет проветривать. И, почему то его не волнует, что вчера Путин говорил smile3 У него всё в порядке в ЕГО жизни и ЕГО ДЕЛЕ. И государство, странно вот!, не мешает.

А кто тут семью накормить не в состоянии? Лично моя-ни в чем не нуждается. И вряд ли будет нуждаться в будущем. Только это не мешает мне иметь личное мнение. Кстати, что говорит Путин, меня тоже не волнует-он много говорит...а толку?
..и самоутверждаться тут смысла нет, поверьте- смешно это.

- Каждый получает в свой черед,
Что ему назначено от века.
Каждый - от лисы до человека,
И не надо забегать вперед..

Заходил: 34 минуты 17 секунд назад
Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
: 9723
Нина Р пишет:

А кто тут семью накормить не в состоянии?

Вроде взрослые все люди, но как детский сад. А у меня, а у тебя такого нету.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
: 5407
NataJ пишет:

За хорошие бабки и с предоплатой. СПАСИБО!!!!!

Да пожалуйста))) Всегда рад сделать что-нибудь полезное)

Россия
NataJ пишет:

Извините, вклинюсь в междусобойчик.
Кто писал про петухов для блюда "петух в вине"? СПАСИБО огромное за идею!!!!! Прочитала, задумалась, почитала... Вчера разослала мыла в рестораны, а сегодня получила предоплату за своих долбо.....бов породных, которые сильно лишние и до которых всё руки не доходили пустить в суп. И заказы на будущее. За хорошие бабки и с предоплатой. СПАСИБО!!!!!

Да ты ж моя радость! Вот и начинается Дело good
Маха - лук, ты - ресторатор. smile3ya

Страницы

Тема закрыта