Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 537 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алекс16 пишет:

Меня интересовали саженцы яблонь. Жаль, что ваша аура при моем появлении чернеет.

Не, наши саженцы для добрых людей. У вас они загнутся smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Лемех пишет:

Мы же отработали все варианты давно.

Слава тебе,господи! А то я уже думала, что надо идти, искать стекло, будем химический анализ делать.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алекс16 пишет:
Vinsenta пишет:

А вот Алекс не считает что у меня "милый" характер

По моему я нигде не углублялся в тайны и подробности вашего характера. Ничего в нем уникального не отметил. Обычная женщина начавшая свой бизнес с тумбочки найденной на помойке. Определенная живость ума позволила ей раскрасить её найденными там же красками, продать и на эти деньги выучиться на искусствоведа и начать огородный бизнес.
рс Сами начали.

Да без проблем smile3 "Только в терновый куст не бросай!" smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алекс16 пишет:

Навоз что ли?

Зачем навоз ? wacko2
Овёс, рожь, пшеница, редька масличная.

Если снег начали чистить - это хорошо.
Я ни над кем не парю, Алекс. Года и вес уже не те. В теме Возрождение деревни хотелось бы услышать какие нибудь хитрости, задумки, инновации от сельских и, только собирающихся ими стать, жителей.
Вот в прошлом году уважаемый Лемех способ посадки картофеля описал. В этом году ОБЯЗАТЕЛЬНО будем пробовать. Это ли не возрождение, когда что то получается лучше и быстрее. А Путина ругать - вряд ли картошка лучше вырастет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Vinsenta пишет:

Если вы хотели меня этим задеть - у вас ни фига не получится.

Кому оно надо? Здесь все развлекаются. Просто не все отчитываются за каждый прожитый день.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алекс16 пишет:
Vinsenta пишет:

Не, наши саженцы для добрых людей. У вас они загнутся

То есть некачественную проданную продукцию вы объясняете черной аурой покупателя?

Не, у нас только качественная. Заговорённая smile3 Только для тех у кого мысли ясные, светлые, с добром ко всем живущим.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алекс16 пишет:
Vinsenta пишет:

А Путина ругать - вряд ли картошка лучше вырастет.

А если не не высказывать гражданское отношение - уродится?

Конечно. Если ВМЕСТО высказываний побольше посадить, то уж точно будет что кушать, а, возможно и продать, что бы купить, например, систему слежения за нежданными путниками и туристами. smile3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Vinsenta пишет:

например, систему слежения за нежданными путниками и туристами.

что бы вещдоки оставить для следаков, когда их собы скушают?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Филипп пишет:
Vinsenta пишет:

например, систему слежения за нежданными путниками и туристами.

что бы вещдоки оставить для следаков, когда их собы скушают?

ага

senj2011

Премьер отметил необходимость создавать разветвленную инфраструктуру на селе.
https://news.mail.ru/economics/25481031/?frommail=1
1 час назадисточник: ТАСС
Медведев: властям РФ надо создать эффективный механизм финансирования строительства дорог
САРАТОВ, 15 апреля. /ТАСС/. Властям РФ необходимо создать эффективно работающий механизм финансирования дорожного строительства. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на сельскохозяйственном форуме «Единой России». laugh
Медведев: Россия способна себя прокормить
«Для хорошей жизни нужны коммуникации, услуги здравоохранения, образования, социальной помощи. В конце концов — нормальный спортзал и местная пресса. Только в этом случае люди будут уезжать за город не только для того, чтобы провести выходные, а чтобы работать на селе», — пояснил глава правительства.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Vinsenta пишет:
lavren66 пишет:

"Я такая вся в белом, а вы тут все придурки." lol Это в переводе с вашего на общедоступный. lol

Ну не так прямо... lol
Обсуждать глобальные проблемы населения большой страны, когда семью накормить не в состоянии - это ли не есть признак, хм, ну вы поняли...
У меня вон муж сидераты раскидывает по снегу, свинью на мясо с утра разделал, чуть позже саженцы будет проветривать. И, почему то его не волнует, что вчера Путин говорил smile3 У него всё в порядке в ЕГО жизни и ЕГО ДЕЛЕ. И государство, странно вот!, не мешает.

А кто тут семью накормить не в состоянии? Лично моя-ни в чем не нуждается. И вряд ли будет нуждаться в будущем. Только это не мешает мне иметь личное мнение. Кстати, что говорит Путин, меня тоже не волнует-он много говорит...а толку?
..и самоутверждаться тут смысла нет, поверьте- смешно это.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Нина Р пишет:

А кто тут семью накормить не в состоянии?

Вроде взрослые все люди, но как детский сад. А у меня, а у тебя такого нету.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
NataJ пишет:

За хорошие бабки и с предоплатой. СПАСИБО!!!!!

Да пожалуйста))) Всегда рад сделать что-нибудь полезное)

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
NataJ пишет:

Извините, вклинюсь в междусобойчик.
Кто писал про петухов для блюда "петух в вине"? СПАСИБО огромное за идею!!!!! Прочитала, задумалась, почитала... Вчера разослала мыла в рестораны, а сегодня получила предоплату за своих долбо.....бов породных, которые сильно лишние и до которых всё руки не доходили пустить в суп. И заказы на будущее. За хорошие бабки и с предоплатой. СПАСИБО!!!!!

Да ты ж моя радость! Вот и начинается Дело good
Маха - лук, ты - ресторатор. smile3 ya

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Vinsenta пишет:

Вот в прошлом году уважаемый Лемех способ посадки картофеля описал. В этом году ОБЯЗАТЕЛЬНО будем пробовать. Это ли не возрождение, когда что то получается лучше и быстрее.

А в прошлом году я новую технологию применил. Старый стал, ленивый. Поэтому посадил следующим способом на небольшом куске, для пробы:
После прохода мотокультиватора остается на поверхности почвы след от его КПП глубиной, примерно, 8см.
Озадачил младшего, чтобы он проходы делал ровными, параллельными и с одинаковым расстоянием между ними. Междурядие получилось 80см. Разложил семена с интервалом 22...24 см, обработал фунгицидом и граблями забороновал. В течение лета 3 раза окучил.
Результат: урожайность такая же, как и при применении моей обычной технологии, но выход крупного картофеля выше, расход семян ниже и значительно ниже затраты ручного труда.
В этом году всю площадь буду таким образом сажать.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Лемех пишет:

обработал фунгицидом

А фунгицид какой и зачем?
Просто мы не применяем фунгициды, поэтому я с ними совсем незнакома.
Единственный недостаток прошлого года - у нас очень рано похолодало. В начале сентября были заморозки. Когда картошку собирали, земля была практически ледяной.
Собрали, она была сухая. поэтому сушили мало. Сложили.
А вот на хранении могло сказаться что собирали в холоде? Какая то она не как обычно.
Много мягкой после нового года обнаружили. Ни плесени, ни гнили, а именно часть клубней более мягкие чем все остальные.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Vinsenta пишет:

А фунгицид какой и зачем?

Не то написал. Не фунгицид. Инсектицид. В прошлом году попробовал Табу. Действие против жука хорошее. Против проволочника не очень.

Vinsenta пишет:

А вот на хранении могло сказаться что собирали в холоде? Какая то она не как обычно.

Вы же не мороженную ее собирали. Обычно при температуре до -2 картофель твердеет, но не замерзает. А хранение, вкус может зависеть от года. У нас в этом году картошка очень вкусная получилась.

senj2011
Vinsenta пишет:

прошлого года - у нас очень рано похолодало

часто такое..конец августа начало сентября мороз.
потом на месяц тепло((

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
senj2011 пишет:
Vinsenta пишет:

прошлого года - у нас очень рано похолодало

часто такое..конец августа начало сентября мороз.
потом на месяц тепло((

Не, у нас так тепла и не случилось.Лето было холодное,осень тоже.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Нина Р пишет:

А кто тут семью накормить не в состоянии? Лично моя-ни в чем не нуждается. И вряд ли будет нуждаться в будущем.

какая то вы нетипичная ,обычно это участь путиноидов,образованность,успешность во всем,хорошие дети,пиз...дельность во всем ,чего не коснуться и многие другие респекты.я вот тоже мучаюсь,что не путиноид,угораздило же

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Татанка пишет:
Vinsenta пишет:

Жителям ОДНОЙ деревни не нужны системы слежения. А рвы прорыть и периодически чистить от сухостоя округу- вполне по силам.

В РФ вводят уголовную ответственность за сбор дров в лесу. На очереди сбор грибов, ягод и лекарственных трав
http://protivkart.org/main/7977-v-rf-vvodyat-ugolovnuyu-otvetstvennost-z...

От сухостоя очищать должен арендатор.. Про рытье рвов вокруг деревни силами трех бабулек... Даже не знаю, что сказать..

Вообще за сбор сухостоя привлекают к ответственности уже очень давно, это письмо только подтверждает практику. Эта какая то инвертированная новость, а в реальности Россельхознадзор как раз сам инициировал внесение в Думу законопроекта, разрешающего собирать поваленные деревья.

senj2011
Алекс16 пишет:

Недостает только штампа про загнивающий капитализм.

сейчас европа и пиндосия загнивающие laugh

senj2011

назад источник: Lenta.Ru
Работу Сердюкова в «Ростехе» оценили на «отлично» laugh КАК И В АРМИИ))))))))))
Глава «Ростеха» Сергей Чемезов доволен работой Анатолия Сердюкова на посту индустриального директора по авиационному кластеру. Об этом гендиректор госкорпорации заявил во вторник, 19 апреля, Rambler News Service.https://news.mail.ru/economics/25519821/?frommail=1

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
senj2011 пишет:

КАК И В АРМИИ))))))))))

Сеня, а что ты знаешь об армии?

senj2011
Александр Кочурков пишет:
senj2011 пишет:

КАК И В АРМИИ))))))))))

Сеня, а что ты знаешь об армии?

Саш то же что и вы..
я знаю всё и обо всём laugh

senj2011

хотите копирну в яндексе или гугле чегонебудь??

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
senj2011 пишет:

Саш то же что и вы..

Сень, так ты служил?

senj2011
Александр Кочурков пишет:
senj2011 пишет:

Саш то же что и вы..

Сень, так ты служил?

в отличии от ВАС при Сердюкове нет..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
senj2011 пишет:

в отличии от ВАС при Сердюкове нет..

А вообще служил?

senj2011

покопайтесь в интернете..может найдете)
на сайтах знакомств при живой жене меня находите

Тема закрыта