Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 532 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Dimchik001 пишет:

Наследие

Этого не понять "строителям капитализма".и их сторонникам )))))

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Vinsenta пишет:

без оглядки на помощь государства.

Может вообще начать жить без оглядки на помощь и на само государство?(хотя, всё к этому и идёт). Тогда возникает законный вопрос - а нахрена оно тогда вообще нужно???? Во всём цивилизованном мире принято, что государство создано для облегчения жизни его гражданам.
"В современных капиталистических государствах, его основными целями декларируются:

защита прав граждан, сохранение нормальных взаимоотношений между членами общества, заключающихся в обеспечении определённого уровня безопасности жизни и собственности людей, то есть безопасности их личной, научной, творческой и коммерческой деятельности[источник не указан 799 дней];
реализация и сохранение общих для членов общества материальных и духовных целей и ценностей, таких как: свобода, мораль, справедливость, медицина, образование, дороги, экология....

.....В русской культуре часто происходит смешение понятия «государство» с политической властью, которая управляет общими делами организованного общества (например: «в этом государстве…» и «государство настаивает на более интенсивном вмешательстве в экономику…»)[2].

Стоит также отметить различие понятий «государства» как власти и «страны» как территории......

.... Основная функция государства — обеспечение комфортного проживания своих граждан.

С этой целью государство выполняет ряд задач:

решение экономических и социальных проблем;
обеспечение целостности государства;
управление хозяйством и обществом;
оборона собственной территории......."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80...

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

Давно наступило время рыночных отношений кругом и правила выживания

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алексей 2 пишет:

Может вообще начать жить без оглядки на помощь и на само государство?(хотя, всё к этому и идёт). Тогда возникает законный вопрос - а нахрена оно тогда вообще нужно????
.... Основная функция государства — обеспечение комфортного проживания своих граждан.

Алексей, я не знаю сколько вам лет, но думаю что не двадцать. Неужели вы до сих пор верили что можно жить как то иначе? Что есть добрый папа ( государство ), которое придёт и поможет когда ребенку ( гражданину ) плохо?
Вы знакомы с творчеством Пастернака? У него есть замечательные слова на этот счёт. Любые революционные декларации, обещания, воззвания действуют ровно два дня. А потом человек получает власть.Это не дословная фраза, но смысл такой.
Между "должно" и "как оно на самом деле" большая пропасть.
Скорее всего мне бы тоже хотелось что бы была такая палочка-выручалочка (государство) которая бы на любое моё хочу - фьють! и готово. Но нет такой палочки. И не было никогда.
Буквально вчера мне рассказали что с этого года, в Белоруссии, скорая помощь, которая приезжает больше 4-х раз в год автоматом становится платной. А сколько раз вызывают скорую старики? Явно больше.
Вот я порадовалась что в России пока не так... Пару недель назад знакомая, уже 8 лет живущая в Финляндии, рассказывала как у них сдают на права. 1500 евро и ты получаешь ВРЕМЕННЫЕ права. В течении полугода ты ОБЯЗАН ( за 500 и 800 евро, кажется ) сдать на ночное вождение+вождение на льду. И только после этого права становятся лигитимными.
Можно много таких примерчиков привести. Например, что мы избавлены, не в пример той же маленькой Финляндии, от толп беженцев.
Я уже давно научилась не замечать в упор государство. Желание одно - не мешайте.
На ваш вопрос " а на хрена оно вообще нужно?" трудно ответить. Скорее всего выполнять функцию регулировщика на светофоре, когда светофор сломан. Что бы совсем пробки и давки не получилось.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
lavren66 пишет:
Нина Р пишет:

Как бы это не стало для людей последней каплей в чаше терпения... 17 год впереди, однако.

Не-а. Лидеров нет. laugh

Ну здрасте.. а Сеня?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Александр Кочурков пишет:
Dimchik001 пишет:

Яйцо бройлерное и индейку где брать будем,если Европа перекроет кислород?

Вот вроде все так и в то же время, все не так. Очень много пород создавалось в 19 веке в обычных хозяйствах. Ни Вам, ни мне, ни кому другому не запрещено создавать или поддерживать породу. Не запрещено создавать "клубы" по созданию (поддержанию) породы. Почему мы всегда стремимся переложить это на государство?

Ну и так, для затравки: в том году продал пяток простых деревенских петухов по 750 руб за кило... Было бы больше - продал бы больше. Так что бройлеры это не фермерская "тема" - это массовое производство дешевого мяса.

Александр, вы меня прям умиляете... Читаю и улыбаюсь.
Тетя Маша в деревне занимается селекцией для поддержания племенного фонда государства. Самому не смешно? И при чем петухи, которых вы продали? Это просто мясо, а речь о семенном материале, которого в стране нет! И никто ничего не делает в этом направлении-мы зависимы, как и 16 лет назад.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Нина Р пишет:

Ну здрасте.. а Сеня?

Не годится. Он индивидуалист. И сам говорит, что характер у него вредный. Не пойдут за ним люди. face

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

в том году продал пяток простых деревенских петухов

круто ... lol

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

С сельским хозяйством, на мой непрофессиональный взгляд, в стране непонятки полные. Нет общепринятой мировой практики поддержки своего производителя. Ни дотаций. Агрохолдинги и иногда отцепного остальным - не в счёт. Ни заградительных пошлин на импорт, аналогичный отечественной продукции. Ничего. Такое впечатление, что власти пару десятилетий было абсолютно не важно, есть ли оно, своё сельское хозяйство в стране. И вдруг решили денег потратить на сельхозперепись.... dntknw

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Оленёнок пишет:

lavren66, первым вопросом было это

Оленёнок пишет:
Если человек продаёт не оформленный дом, берёт деньги и даёт расписку... Не становится ли он автоматически мошенником с недвижимостью.. И не является ли эта расписка "чистосердечным признанием"? А?

Вам на него Алекс ответил. Там, в ответе, он ещё что-то про лохов говорил. Перечитайте. tomato

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:
Оленёнок пишет:

Ну в этом случае, у этих половин, одна крыша, общий фундамент.

При всей недостаточности информации - подавайте в суд на предмет давности пользования. При этом обязательно укажите. что были вынуждены нести 20 лет расходы для сохранения целостности строения. Это на предмет того, что если хозяйка 20 лет назад умерла, а в наследство никто не вступил, то это должно было отойти государству и если государство вдруг захочет вступить в наследство, то пусть выплатит Вам компенсацию за понесенные расходы по сохранению имущества.

Ну не знаю... Откуда у Вас уверенность в том, какое решение примет суд? Я как то и в однозначных вопросах никогда не берусь за судью решать. Наверно потому как я не юрист. face

Россия - не любимое вами США, у нас не прецедентное право в отличии от штатов. Но в Брянской области при судебных процессах, аналогичных озвученному вами, суды в первую очередь озадачиваются поиском наследников. А расходы по сохранению имущества? То же оспоримо. Сберегали в первую очередь свою часть дома. Имущество тогда было имуществом наследодателя.... Оспоримо. Что судья решит, то и будет.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Филипп пишет:
Александр Кочурков пишет:

в том году продал пяток простых деревенских петухов

круто ... lol

Ага. Производственник! Серьёзные объёмы!
Наверняка из тех яиц, что курица на стуле у него за спиной снесла. Потому и цена хорошая. tomato

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Vinsenta пишет:

Например, что мы избавлены, не в пример той же маленькой Финляндии, от толп беженцев.

Скорее для России это пройденный этап. У нас были уже "толпы беженцев" из бывших республик СССР. Плюс русскоязычное население, вытесненное с кавказского региона. Плюс армян у нас уже живёт больше чем в Армении... Список можно продолжать. Так что эпопею с беженцами мы пережили раньше.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
lavren66 пишет:

Ну не знаю... Откуда у Вас уверенность в том, какое решение примет суд?

Нет никакой уверенности. Но вариантов не так уж много: Если 20 лет никто не принял наследство, то маловероятно, что будут искать наследников. Тут либо отойдет государству, тогда можно выкупить по остаточной стоимости или попробовать приватизировать, маловероятно, что государство мечтает обзавестись такой недвижимостью. Либо суд признает собственность заявителя.

lavren66 пишет:

А расходы по сохранению имущества? То же оспоримо. Сберегали в первую очередь свою часть дома.

В суде все оспоримо по определению, на то он и суд, чтобы решать споры, Но если своб позицию не заявлять, то 100% никакой компенсации не будет.

senj2011
lavren66 пишет:

что характер у него вредный

чё это?
у меня может велсипеда нет поэтому я такой))))

senj2011
lavren66 пишет:

. И вдруг решили денег потратить на сельхозперепись....

а вдруг оно еще осталось хозяйство сельское?
переписать ..изловить и добить huh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
lavren66 пишет:

Ага. Производственник! Серьёзные объёмы!

Серьезными объемами пусть птицефабрики занимаются, но французское блюдо "кок а вин" готовят из взрослых петухов, которых ни у кого нет. Было бы несколько сотен - продал бы несколько сотен по 1500 за голову

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:
lavren66 пишет:

Ага. Производственник! Серьёзные объёмы!

Серьезными объемами пусть птицефабрики занимаются, но французское блюдо "кок а вин" готовят из взрослых петухов, которых ни у кого нет. Было бы несколько сотен - продал бы несколько сотен по 1500 за голову

Помнится, вы Семёна ругали за нежелание наращивать объёмы? wink

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
senj2011 пишет:
lavren66 пишет:

что характер у него вредный

чё это?
у меня может велсипеда нет поэтому я такой))))

Да бросай эту почту!! На кой она тебе- нас ждут великие дела!!!

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
lavren66 пишет:
Vinsenta пишет:

Например, что мы избавлены, не в пример той же маленькой Финляндии, от толп беженцев.

Скорее для России это пройденный этап. У нас были уже "толпы беженцев" из бывших республик СССР. Плюс русскоязычное население, вытесненное с кавказского региона. Плюс армян у нас уже живёт больше чем в Армении... Список можно продолжать. Так что эпопею с беженцами мы пережили раньше.

Я радуюсь уже той малости что есть СЕЙЧАС. Если к кризису европейского союза ( а он есть и не меньше чем у нас ) прибавить ещё и толпы не очень дружественно ( мягко говоря ) настроенных людей, то невеселая картинка вырисовывается.
К армянам у меня вообще никогда претензий не было. Или мне только супер-интеллигентные армяне попадались smile3

senj2011
Vinsenta пишет:

Или мне только супер-интеллигентные армяне попадались

у вас все впереди..точка невозврата еще непройдена.

senj2011

УРА у нас сельхозотдел очередное хозяйство розвалил.небольшое на 400 га и 120 голов крс.
уРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ dri

senj2011

заправляли выходцы с убекистана...
себе два или три оклада по 100 процентов.
доярки зарплата за февраль 5 грязными.
полгода дояркам говорил завязывайте..вчера наконецто дошло до них))))
сегодня привезли бумаги хозяйство в минус

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Александр Кочурков пишет:
lavren66 пишет:

Ага. Производственник! Серьёзные объёмы!

Серьезными объемами пусть птицефабрики занимаются, но французское блюдо "кок а вин" готовят из взрослых петухов, которых ни у кого нет. Было бы несколько сотен - продал бы несколько сотен по 1500 за голову

Я теперь поняла, почему вы к власти так благоговейно относитесь. Власть позволяет вам видеть перспективу развития посредством своей немощности в вопросах производства сх продукции.
Вы, Кочурков, подпольный либерал. Ваша явка провалена.

senj2011
Оленёнок пишет:

гражданам никак не отношусь

Кочурков последним будет жутко возмущен laugh

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Оленёнок пишет:

За деньги, которые, ей нужно будет потратить на вступление в наследство спустя 20-25 лет...

Посчитаем.
1. Услуги адвоката в суде. Не жадные берут порядка 5000. Без ущерба качеству.
2. Нотариус. 1500.
3. Кадастровый инженер. Дом-земля. По крупному. 15000.
4. Пошлины. Условно в 5000 вложитесь.

Ничего не забыл? smile3 Итого в 30 тысяч по любому можно вложиться. Не такие уж огромные деньги.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Vinsenta пишет:

Я уже давно научилась не замечать в упор государство. Желание одно - не мешайте.

Ну хорошо, вы можете спрятаться от всего где-нибудь в отдалённом хуторе. Но все же не могут так поступить. Да и не правильно это. А куда, к примеру, деть придурков, которых развелось в последнее время до дури и, которые, устраивают поджоги леса, благодаря которым может сгореть ваш хутор? С ними должны вы бороться или государство?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алексей 2 пишет:

А куда, к примеру, деть придурков, которых развелось в последнее время до дури и, которые, устраивают поджоги,

Выдать депутатские мандаты и в думу.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Оленёнок пишет:

Есть дом. Поделён на 2 части. 1 часть документально оформлена. Вторая, без доков. Владелица умерла 20 лет назад. Внучка, живёт на Украине. Ей эти 15 кв.м. нафиг не нужны, оформление этого "кусочка" стоит в разы дороже, чем его купят. Как привести эти 15 кв.м. в "чувства", что бы все остались довольны? Вот и всё...

Если пропущен срок в 6 мес. То вариантов только два.
1. Если наследсвенное дело было открыто. То есть что то оформили (сбережения на сбер. книжки, квартиру и пр.) тогда просто доносите нотариусу док-ты на дом.
2.если наследство не открывалось и срок пропущен, то через суд.
От наследницы можне генеральную доверенность. Она так в народе называется и нотариусы знают. НО!! По ней Вы не сможете продать самой себе и супругу. И ген. доверенность это фактически продажа. Либо обычная доверенность на представления интересов везде. Суды, БТИ и пр и пр. Нотариусы тоже знают

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Татанка пишет:

Если пропущен срок в 6 мес. То вариантов только два.

yes3

Тема закрыта