Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 531 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
lavren66 пишет:

Бесхозяйной является вещь

А дом может считаться вещью?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Natascha.Reznikova пишет:

не ту страну назвали гондурасом .

Так это давно понятно... Остаётся извечный для России вопрос - что делать? scratch_one-s_head
Наткнулся ещё на одно голосование:

Вложение
snimokekrana72.png
Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Алекс16 пишет:

Смысл понятен. А вот с чего тетка решила. что ее тельце обязаны доставить на инспектируемый участок? Нахрен я буду возить всяких государевых голодранцев?

Однозначно не обязаны. Имеете полное законное право отказаться доставлять инспектора на инспектируемый объект. hi

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Алекс16 пишет:
Нина Р пишет:

Какая новая хрень с налогами? Которая 5 лет никак не начнется?

Не торопите события себе в ущерб.

Про какой налог разговор?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Алекс16 пишет:
lavren66 пишет:

Имеете полное законное право отказаться доставлять инспектора на инспектируемый объект.

Похоже мало кто отказывает.

Так человеческий фактор. Иной "какашке" откажи, доберётся сам, и начнётся "почему не в шляпе". Из этих соображений и не отказывают наверное.
Я езжу на проверки самостоятельно. Так "никому ничего не должен".

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Алекс16 пишет:
lavren66 пишет:

Про какой налог разговор?

На дома, на землю. Летом скотину перепишут и тоже чего нибудь изобразят.

Про скотину ещё "бабка надвое сказала". laugh Но я лично планирую как либо "саботировать" перепись моего скота. У нас же как? Денег они не дадут, с кормами не помогут. А отчёты заставить писать, либо налогом обложить - легко. Не верю я в доброту власти. Старый уже, наверное. dntknw
Хотя саботировать вероятно не получится. Мой скот на каком то учёте в ветстанции районной стоит. Кое какие плюсы от этого есть. Минусов не было. Походу вот они и подошли, минусы.

А про налог на недвижимость я вас огорчу. В налоговой базы налогообложения практически готовы. Налажена выгрузка из ЕГРП. Идет, даже скорее завершается гармонизация баз. Этим вопросам уделяется особое внимание. Так что однозначно ждите в конце года "письма счастья" из налоговой. Налог однозначно будет за 2016 год.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Филипп пишет:

так вот анекдотец :)

Ответный анекдотец.
Был у нас в районе пред, колхоза, ещё в советские времена. Одевался как "денди лондонский". Приезжают к нему проверяющие, едут на ферму. Он достаёт из багажника сапоги, снимает туфли, переобувается. А эти "сыновья дятлов" за ним в туфельках, да на скотный двор. laugh Любил так городских учить!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
lavren66 пишет:

Он достаёт из багажника сапоги, снимает туфли, переобувается. А эти "сыновья дятлов" за ним в туфельках, да на скотный двор. Любил так городских учить!

Так это не анекдотец это жизнь.В прошлом годе проверяли нас все кому вздумается,в том числе и считали скотину на предмет превышения допустимого.Пришли трое две дамы на каблучках не низких,в юбочках светлых и добрый молодец весь в белом. Запустили мы их в загон с курами,закрыли загон и ушли своими делами заниматься.Загон 4 сотки с чепыжами и прочими курьими радостями.После часа попыток посчитать кур.Проверялки попросились обратно,потом коров хотели считать там пастбище 19 га и там кроме коров еще и быки пасутся,на цепи конечно,но как они себя поведут с посторонними одному богу известно.Не пошли.Записали все с наших слов.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
lavren66 пишет:
Алекс16 пишет:
lavren66 пишет:

Про какой налог разговор?

На дома, на землю. Летом скотину перепишут и тоже чего нибудь изобразят.

Про скотину ещё "бабка надвое сказала". laugh Но я лично планирую как либо "саботировать" перепись моего скота. У нас же как? Денег они не дадут, с кормами не помогут. А отчёты заставить писать, либо налогом обложить - легко. Не верю я в доброту власти. Старый уже, наверное. dntknw
Хотя саботировать вероятно не получится. Мой скот на каком то учёте в ветстанции районной стоит. Кое какие плюсы от этого есть. Минусов не было. Походу вот они и подошли, минусы.

А про налог на недвижимость я вас огорчу. В налоговой базы налогообложения практически готовы. Налажена выгрузка из ЕГРП. Идет, даже скорее завершается гармонизация баз. Этим вопросам уделяется особое внимание. Так что однозначно ждите в конце года "письма счастья" из налоговой. Налог однозначно будет за 2016 год.

Как бы это не стало для людей последней каплей в чаше терпения... 17 год впереди, однако.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Нина Р пишет:

Как бы это не стало для людей последней каплей в чаше терпения... 17 год впереди, однако.

Не-а. Лидеров нет. laugh

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Оленёнок пишет:

Есть дом. Поделён на 2 части. 1 часть документально оформлена. Вторая, без доков. Владелица умерла 20 лет назад. Внучка, живёт на Украине. Ей эти 15 кв.м. нафиг не нужны, оформление этого "кусочка" стоит в разы дороже, чем его купят. Как привести эти 15 кв.м. в "чувства", что бы все остались довольны? Вот и всё...

А у Вас там поблизости ваааще юристов нет, спросить не у кого? laugh
Ладно, я расскажу. Хоть и не юрыст. А то сейчас Вам Кочурков такого насоветует, хоть святых выноси. laugh

Ларчик просто открывается. Берёте от этой наследницы доверенность по максимуму. В ней должны быть оговорены все этапы: вступление в наследство, подготовка техдокументации, регистрация права, купля-продажа. Нотариусы её знают. Текста там на лист-полтора в зависимости от размера шрифта. И вперёд, по инстанциям, сами. Зато документы в итоге будут good

senj2011
lavren66 пишет:

Берёте от этой наследницы доверенность по максимуму.

если докажет нотариусу что она наследница)))))

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Оленёнок пишет:

Есть дом.

По документам. Будет чё либо в сельской администрации. Если их нет совсем-совсем, то надо в суд и по этому вопросу окромя сроков принятия наследства. Поговорите заранее с юристом, перед отдачей денег наследнице. Заявление в суд то походу всё равно сами не осилите подготовить.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
senj2011 пишет:
lavren66 пишет:

Берёте от этой наследницы доверенность по максимуму.

если докажет нотариусу что она наследница)))))

good Ну этот то момент мы приняли не подлежащим сомнению со слов спрашивавшей. hi

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Алекс16 пишет:

Эх, ща тапки полетят.

Чего сразу тапки. Это тоже варианты. Предложенный мной путь даже несколько дороже этих. Но в моём варианте наследница не "пролетает". Жалко наследницу. cry

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Оленёнок пишет:

Вопрос был изначально другой....

shok Да?

Оленёнок пишет:

Как привести эти 15 кв.м. в "чувства", что бы все остались довольны? Вот и всё...

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Алекс16 пишет:

Летом скотину перепишут и тоже чего нибудь изобразят.

Ещё вариант для чего это затеяно. На заре земельной реформы к деревням и сёлам в ведение сельских Советов передавались кормовые угодья для нужд местного населения. Из расчёта имевшегося тогда поголовья скота. Нынче скота намного меньше. Как вариант - перераспределить земли коми нужней. В некоторых областях "правильные" агрохолдинги "цветут буйным цветом". Чем не вариант?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Vinsenta пишет:

Хорошо. Земли привлекательные. Для кого, известно?
Сколько лет Кучинской птицефабрике? Как давно там делался ремонт? На каком оборудовании работают? Сколько человек обслуживают и какое поголовье? Сколько лет управляет последнее руководство?

Наташа привет.На все вопросы не смогу ответить.Потому что не являюсь ни владельцем,ни соучредителем,ни даже просто работником предприятия.
Но кому земля понадобилась ,тут к бабки не ходи.Фабрика уже полностью окружена новым малоэтажным микрорайоном.Сдало ее на растерзание РАН.
Породы начинались в работу после войны.В последние годы культивировались Кучинская Юбилейная,Адлерская серебристая,Московская черная.Считаю это одни из лучших отечественных пород,независимо на каком оборудовании они сделаны.Ежегодно продавалось около 10-12 млн инкубационного яйца.Разве это было плохо?.
Как мне сказали ,сейчас выводов не делают,распродают племенную птицу по 800 рублей.Разве это хорошо?
Когда бы не делался ремонт и сколько бы не менялось руководство,если породы будут потеряны их уже не вернуть.Так уже похерилась Линдовская гусиная фабрика в Нижегородской области.Влачит жалкое существование институт Гусеводства в Суздале.Полностью потеряны отечественные бройлерные кроссы.Все яйцо бройлера-Чехия,Франция ,Венгрия,США,Канада.Обаме достаточно сделать 5 звонков и через месяц у нас не будет курятины.Разве это правильно?У малипусенькой Чехии есть яйцо ,а у агромадины России нету.
Ну дожмут Кучинскую ,дожмут Тимирязевку-с чем останемся?С котеджами вокруг Москвы?Но они же не сьедобные.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Dimchik001 пишет:

Ежегодно продавалось около 10-12 млн инкубационного яйца.Разве это было плохо?.
Как мне сказали ,сейчас выводов не делают,распродают племенную птицу по 800 рублей.Разве это хорошо?

Дим, если бы птицефабрика не была бы убыточной, то не распродавали бы они племенную птицу по 800р, а переехали бы в другое место.
В любом бизнесе надо уметь быть гибким. А они, как привыкли после войны, так на том уровне и остались. МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ что закроется Кучинская, МНЕ ОЧЕНЬ жаль что наш пушкинский генофонд и павловская росельхозакадемия в такой ж...., но их время, старых малоподвижных предприятий ушло. Они не умеют работать в РЕАЛЬНОСТИ, они НЕ ХОТЯТ учится новому.
Идёт большая стройка коттеджей, а Кучинская у них на пути. Ну и какие проблемы? Зачем банкротить предприятие? Здание с землями же КОМУ ТО принадлежит? Оно же не бесхозное. Почему этот кто то не может выгодно ДЛЯ Кучинской продать земли и переехать в НОВЫЕ курятники?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Vinsenta пишет:

Почему этот кто то не может выгодно ДЛЯ Кучинской продать земли

потому что скорее всего назначен внешний управляющий. И ему по барабану куры, у него другие интересы.

Vinsenta пишет:

если бы птицефабрика не была бы убыточной

банкротят не за убыточность, а за долги. Кредит взяли на корма, в расчете на субсидии обещанные гос-вом, а их не дали. Вот и сказке конец. А может история с засланными акционерами. Всяко бывает.
Вот недавно историю с индюшками читал. Очень поучительно.
http://www.rbc.ru/interview/business/05/04/2016/57039ca79a794746c0e61655

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Оленёнок пишет:

Ну в этом случае, у этих половин, одна крыша, общий фундамент.

При всей недостаточности информации - подавайте в суд на предмет давности пользования. При этом обязательно укажите. что были вынуждены нести 20 лет расходы для сохранения целостности строения. Это на предмет того, что если хозяйка 20 лет назад умерла, а в наследство никто не вступил, то это должно было отойти государству и если государство вдруг захочет вступить в наследство, то пусть выплатит Вам компенсацию за понесенные расходы по сохранению имущества.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Филипп пишет:

банкротят не за убыточность, а за долги. Кредит взяли на корма, в расчете на субсидии обещанные гос-вом, а их не дали.

А долги не от того что сами ни хрена не могут, а только на сказку о субсидиях надеются?
Долги ( за которые под пресс ) не есть ли точка убыточности?
"Кредит взяли на корма". А куда деньги за МИЛЛИОНЫ проданных яиц делись?
Я могу понять МОЛОДОЕ предприятие, которое берёт в долг, что бы развиваться. А такая фабрика как Кучинская? Десятки лет, всё должно быть отлажено....Если с умом.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Vinsenta пишет:

.Если с умом.

Много хотите...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Оленёнок пишет:

Вторая, без доков.

А вот в этом надо бы удостовериться.Может быть, что все уже с "доками" и продана кому-нибудь для регистрации. Таких случаев много, тут буквально на днях почтальонша бегала с письмом от судебных приставов в дом, от которого доже фундамента не осталось...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Vinsenta пишет:

сами ни хрена не могут

вроде Кучинку из Балашихи хвалили

Vinsenta пишет:

Долги ( за которые под пресс ) не есть ли точка убыточности?

Конечно нет. Деньги пустили на развитие, а кредит взяли на корма. Или наоборот.
Или еще что случилось.
Про кредит это я к слову сказал. Мы не в курсе что там случилось.
Кстати, слух прошел что МЗСФ тоже банкротят. Так что кто в теме запасайтесь ферментом.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Vinsenta пишет:

Почему этот кто то не может выгодно ДЛЯ Кучинской продать земли и переехать в НОВЫЕ курятники?

Почему не могут?Еще как могут.Академики из РАН все это и продают.Только им не до новых курятников.
Они продают выгодно для себя.Зачем им какая то Кучинская.?[

Vinsenta пишет:

В любом бизнесе надо уметь быть гибким.

На мой взгляд не все вещи должны подчиняться законам бизнеса.Есть историческое,культурное,интеллектуальное Наследие.Они могут не давать прибыль.Но уничтожать это категорически Нельзя.Это не доведет до хорошего.
Но вот простой вопрос.Кур то где брать будем?Яйцо бройлерное и индейку где брать будем,если Европа перекроет кислород?
Я бы понял еще ,если кто то в Реальности поработал по новому и заменил старых Кучинских,на новых Тучинских.Но ведь не происходит этого.В реальности научились только уничтожать,но не работать по новому.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Dimchik001 пишет:

В реальности научились только уничтожать

и отжимать

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Яйцо бройлерное и индейку где брать будем,если Европа перекроет кислород?

Вот вроде все так и в то же время, все не так. Очень много пород создавалось в 19 веке в обычных хозяйствах. Ни Вам, ни мне, ни кому другому не запрещено создавать или поддерживать породу. Не запрещено создавать "клубы" по созданию (поддержанию) породы. Почему мы всегда стремимся переложить это на государство?

Ну и так, для затравки: в том году продал пяток простых деревенских петухов по 750 руб за кило... Было бы больше - продал бы больше. Так что бройлеры это не фермерская "тема" - это массовое производство дешевого мяса.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:

Кстати, слух прошел что МЗСФ тоже банкротят. Так что кто в теме запасайтесь ферментом.

Я ж говорил передел по собянински.Куры с кучинки ерунда полная именно кучинские куры крупные,а яйцо мелкое с генофонда кучинки лучше.МЗСФ тоже слышал,перейдем на импорт,Тимирязевка тоже на очереди.Хорошо живем весело.Земля там дорогая,спрос на нее хороший.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Dimchik001 пишет:

На мой взгляд не все вещи должны подчиняться законам бизнеса.Есть историческое,культурное,интеллектуальное Наследие.Они могут не давать прибыль.Но уничтожать это категорически Нельзя.Это не доведет до хорошего.

Да ладно! Какое там наследие! Не смеши.
Кучинки не болеют? Несутся по два яйца в день? Цыплят как то по особенному высиживают?
Всё тоже что и другие куры. Покупай ЛЮБУЮ породу, РАБОТАЙ с ней, оставляй на племя лучших, корми хорошо, держи в тепле + витамины в виде зелени и будет тебе счастье. Какие мы только породы не пробовали. Плюс минус - все одинаковые.
А по поводу законов бизнеса... Так и они кур не за бесплатно давали людям. Продаёшь - значит бизнес, ДЕЛО, которым нужно ЗАНИМАТЬСЯ 24 часа в сутки, без оглядки на помощь государства.

Тема закрыта