Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 528 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алекс16 пишет:

И как понятие сгнившая изба отражено в Кодексе?

Если бы право состояло только из кодексов, то юристы были бы не нужны..Есть еще общепризнанная традиция. Имущество считается бесхозным, если присутствуют явные признаки отсутствия собственника и его заинтересованности в данном имуществе.

Соглашусь, что есть противоречие между КоАП и ГК, но в сфере гражданских отношений ГК имеет преимущество перед другими законами.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
cherstov пишет:

Если поторопить,то месяцев за 7 -8 можно управиться.

Нельзя. Имущество ставится на учет и через год можно подавать иск в суд - это если имущество бесхозное. Но в приведенном случае оно не было бесхозным. Если объявились наследники, то имущество было должным образом оформлено, а с момента смерти хозяина прошло менее 6 месяцев или чуть больше.

senj2011
Александр Кочурков пишет:

с момента смерти хозяина прошло менее 6 месяцев или чуть больше.

а если намного больше??
то что....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алекс16 пишет:

Или если наследник сможет доказать свою невозможность вступить в наследство по каким либо причинам.

Там сроки тоже не очень большие. По любому чиновники не совершили необходимых действий.

senj2011
Александр Кочурков пишет:

По любому чиновники не совершили необходимых действий.

ну хозяева то совершили половые действия с администрацыей)))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
senj2011 пишет:

ну хозяева то совершили половые действия с администрацыей)))

У нас отсутствует полная информация по этому делу. Если там действительно была руина, то наследники еще и должны могли остаться...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
lavren66 пишет:

В том числе проверяет наличие документов на используемый участок.
Так что Иванов то будет молодец,

но поскольку Иванова нет, то и проверять собсно нечего.

lavren66 пишет:

По землям категории земли сельхозназначения уполномоченный орган - Россельхознадзор.

По факту приезжает тетя и делает фотки поля. Фотка имеет геометку. Ну типа зачекинилась :) Если поле скошенно - хозяин молодец. Если заросло - штраф. А кто его косил, не имеет значения.
Кроме того того есть невыделенные и не востребованные паи. Может Александр на них косит. Там хозяина вообще найти невозможно и администрация просит фермеров косить эти поля, чтобы избежать палов.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Филипп пишет:
lavren66 пишет:

В том числе проверяет наличие документов на используемый участок.
Так что Иванов то будет молодец,

но поскольку Иванова нет, то и проверять собсно нечего.

lavren66 пишет:

По землям категории земли сельхозназначения уполномоченный орган - Россельхознадзор.

По факту приезжает тетя и делает фотки поля. Фотка имеет геометку. Ну типа зачекинилась :) Если поле скошенно - хозяин молодец. Если заросло - штраф. А кто его косил, не имеет значения.

От Вы упрямый. Проверять на плановой проверке то мы начнём Иванова, Его не найдём, но по акту административного обследования участка выявим самозахват Кочурковым, нарушение им ст. 7.1 КоАП. И при желании проверяющего, Кочурков поимеет административный секс с нашей конторой. Но оргазма у Кочуркова не будет, удовольствия он не получит. laugh

Как работает сельхознадзор мне не ведомо. Наши конторы (скажу Вам по секрету) не очень дружат. Они забрали часть наших полномочий. cry

senj2011

[quote=Александр Кочурков]то наследники еще и должны могли остаться..[/quote]
приведите пример из жизни или тырнета...

senj2011
lavren66 пишет:

Они забрали часть наших полномочий.

lavren66 пишет:

секс с нашей конторой

shok

senj2011
senj2011 пишет:
lavren66 пишет:

Они забрали часть наших полномочий.

lavren66 пишет:

секс с нашей конторой

shok

они забрали ваш кекс?)))))

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Филипп пишет:

Кроме того того есть невыделенные и не востребованные паи. Может Александр на них косит. Там хозяина вообще найти невозможно и администрация просит фермеров косить эти поля, чтобы избежать палов.

huh Хочу в Ярославскую область! Там коллеги добрые, никого не наказывают, но зарплату получают. laugh

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
senj2011][quote=Александр Кочурков пишет:

то наследники еще и должны могли остаться..[/quote]
приведите пример из жизни или тырнета...

Не приставай. Он походу сам для себя пишет законы, отличные от законов РФ.

senj2011
lavren66 пишет:

Не приставай

это типа
отстань противный? laugh

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
senj2011 пишет:

они забрали ваш кекс?)))))

ДА!!!!!
Они плохие и не хорошие! Когда несколько лет назад образовалась их контора, у нас забрали контроль (надзор) за использованием земель с/х. И мы можем "любить" нарушителей по всем категория земель окромя этой. Им, как новой конторе был и транспорт, и финансирование. А нам - шиш. cry

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
senj2011 пишет:
lavren66 пишет:

Не приставай

это типа
отстань противный? laugh

Мне не ведома глубина Ваших с ним отношений. face

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
lavren66 пишет:

но по акту административного обследования участка выявим самозахват Кочурковым

а конкретней? Факт наличия скошенной травы? Ее мог скосить кто угодно.
Кстати, покос и самозахват это разные вещи?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

Имущество ставится на учет и через год можно подавать иск в суд - это если имущество бесхозное. Но в приведенном случае оно не было бесхозным. Если объявились наследники, то имущество было должным образом оформлено, а с момента смерти хозяина прошло менее 6 месяцев или чуть больше.

Можно и через 10-15 лет по решению суда принять наследство. В суде элементарно доказывается, что наследники второй или третьей очереди не знали о имеющемся наследстве. И наследникам первой очереди я не слышал, что бы суд отказал в принятии наследства в случае упущения срока, установленного для открытия наследственного дела у нотариуса. Это как раз полгода с момента смерти.

И по снесённой гнилой хате уже не докажешь, что она была непригодна для жилья. Нет об этом документов! А есть документы (техпаспорт, например), что это был нормальный жилой дом. А судья слова к имущественному делу "пришивать" не будет, он запросит документы. laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
lavren66 пишет:

От Вы упрямый.

просто интересно что в голове у чиновников. Вместо того, чтобы порадоваться, что чел не дает земле зарастать, первая мысля, как бы его наказать и что-то с этого поиметь.

senj2011
lavren66 пишет:

А судья слова к имущественному делу "пришивать" не будет, он запросит документы

вопрос почти по делу
у меня был куплен дом но без участка.
администрацыя продала участок и место под домом
я проебоглазил( там стоит дом новый на месте моего..
мои действия?это так мне участок ненужен..есть иногда желание насрать..там охотники)))

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Филипп пишет:
lavren66 пишет:

но по акту административного обследования участка выявим самозахват Кочурковым

а конкретней? Факт наличия скошенной травы? Ее мог скосить кто угодно.
Кстати, покос и самозахват это разные вещи?

Вам скучно? Мне - да. Но не настолько, чтобы долго доказывать прописные истины. sad
Он скосил траву? Скосил. Значит сенокосом пользовался? Пользовался. Сенокос это что? Это земельный участок кормовых угодий.

Про доказательность протокола. Если ему повезло и не поймали в момент работы на участке... Можно найти пару-тройку свидетелей. Вполне прокатывает. Он со всеми в районе дружит? laugh Сомневаюсь.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
lavren66 пишет:

Значит сенокосом пользовался?

и что? при чем здесь захват? Это разные вещи. А потрава, тоже самозахват?
Если нет заявления другого собственника вам ничего не светит.

senj2011
senj2011 пишет:
lavren66 пишет:

А судья слова к имущественному делу "пришивать" не будет, он запросит документы

вопрос почти по делу
у меня был куплен дом но без участка.
администрацыя продала участок и место под домом
я проебоглазил( там стоит дом новый на месте моего..
мои действия?это так мне участок ненужен..есть иногда желание насрать..там охотники)))

есть купля продажа.в сельсовете бумаг нет..как и в бти.
свидетелей можно найти

senj2011
Филипп пишет:

А потрава, тоже самозахват?

потрава это при желании судебная тяжба..

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
lavren66 пишет:

Про доказательность протокола

Еще раз, проверяют факт использования земли с/х по назначению. Если там косит кто-то, это замечательно. Скотина траву ест - еще лучше.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Филипп пишет:
lavren66 пишет:

От Вы упрямый.

просто интересно что в голове у чиновников. Вместо того, чтобы порадоваться, что чел не дает земле зарастать, первая мысля, как бы его наказать и что-то с этого поиметь.

huh Как Вы здорово в людях "по-удалёнке" разбираетесь! За пару часов уже ярлычок готов, и этикетка клеем намазана. huh

Я всего лишь объясняю, что если не соблюдать закон, то в итоге может выйти "себе дороже".

А про Кочуркова. Он долгое время распинался, что некоторые форумчане плохие, а он "весь в белом", все положенные налоги платит, законы соблюдает... Ну я и не упустил возможность указать ему, где он "злодИй".

Про "поиметь" растолкуйте. Я как то окромя зарплаты от служебной деятельности ничего не имею. Дурак, наверное. Подскажите как надо... А понял! Ваши там за "беззубость" с покосов в доле? dntknw

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
senj2011 пишет:

потрава это при желании судебная тяжба..

административное нарушение - 600 р. У нас даже связываться с судом по этому поводу не хотят. Решают между собой.
Ну и в суд заяву собственник пишет. Нет собственника, нет заявы, нет стороны в суде.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Филипп пишет:
lavren66 пишет:

Про доказательность протокола

Еще раз, проверяют факт использования земли с/х по назначению. Если там косит кто-то, это замечательно. Скотина траву ест - еще лучше.

Это не проверка, а отписка. Проверять надо и наличие документов на используемый участок. У Вас есть основания заподозрить меня в некомпетентности в моих служебных вопросах? Если ответ: да, то зря. laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
lavren66 пишет:

Я как то окромя зарплаты от служебной деятельности ничего не имею.

lavren66 пишет:

никого не наказывают, но зарплату получают.

профдеформация психики. А зарплата ваша связана с наказаниями?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
lavren66 пишет:

Проверять надо и наличие документов на используемый участок.

у собственника

Тема закрыта