Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 455 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
cherstov пишет:

Кадастровая стоимость и реальная разные вещи

Так и я про это. Васильева продавала нечто неизвестной стоимости, ее обвиняют в том, что продешевила. Продешевила относительно чего? Сие нам не известно.... А вот то, что ущемила интересы кучи людей пари погонах, которые раньше сидели на этой собственности и пилили бюджет - это факт.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Дешевле чем что? У нас цены на недвижимость раздуты на порядок как минимум.

С нее до фига сняли обвинений. Обвинили за ..

Александр Кочурков пишет:

Вот банальный пример из жизни: я купил поле 20 га за 400 тыс.. при кадастровой стоимости почти 800 тыс., причем в рассрочку без процентов.

Продавала через подставное агентство. В бюджет шло минимум, а остальное агенту как вознаграждение.

Александр Кочурков пишет:

Вот банальный пример из жизни: я купил поле 20 га за 400 тыс.. при кадастровой стоимости почти 800 тыс., причем в рассрочку без процентов.

а я продам Вашу землю за миллион. Но. На руки Вы получите 200 тыс, 800 тыс . агентское вознаграждение.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Так и я про это. Васильева продавала нечто неизвестной стоимости, ее обвиняют в том, что продешевила.

За это ее оправдали.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Александр Кочурков пишет:

ее обвиняют в том, что продешевила.

Раз есть приговор суда,значит доказали что украла.Понятно что подробности нам не известны,но скорее всего украла гораздо больше чем смогли доказать.Вполне допускаю что крала не сама,а группой высокопогонных лиц,возможно даже по приказу и согласовывая свои действия с начальником.В любом случае долю имела не плохую.
У меня подобное было в жизни с компанией у которой мечты сбываются.Когда по приказу заставляют списывать на брак по 50% прибывшей в вагоне продукции.А нач.склада то я,я и отвечать буду в итоге.Я чухнул вовремя и уволился.А у кого то наверно мечты сбылись.Да кстати премии в конверте и мне давали.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:

а я продам Вашу землю за миллион. Но. На руки Вы получите 200 тыс, 800 тыс . агентское вознаграждение.

Нет, не так... Вы продадите мою землю так. что я получу не менее 400 тыс. Не припомню, чтобы Васильеву обвиняли в продаже чего-либо ниже балансовой стоимости. Ее обвиняют в нанесении ущерба путем недополучения прибыли, а не в прямом нанесении убытков.

senj2011
Александр Кочурков пишет:
Татанка пишет:

а я продам Вашу землю за миллион. Но. На руки Вы получите 200 тыс, 800 тыс . агентское вознаграждение.

Нет, не так... Вы продадите мою землю так. что я получу не менее 400 тыс. Не припомню, чтобы Васильеву обвиняли в продаже чего-либо ниже балансовой стоимости. Ее обвиняют в нанесении ущерба путем недополучения прибыли, а не в прямом нанесении убытков.

ну там же тоже юрысты)))и тоже скользские трактовки ...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
senj2011 пишет:

ну там же тоже юрысты)))и тоже скользские трактовки ...

Сеня... вот Вам 2 дома подарили? А лет через несколько объявятся какие-нибудь наследники и скажут. что Вы завладели домами обманным путем и пойдете как миленький за помощью к юристам. а они почитают Ваши перлы и скажут: выкручивайся Сеня сам...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Предполагать мы можем что угодно.Даже то что деньги зло,а васильева борец со злом,а как поет и рисует или танцует.Я к сожалению слабо следил за данным процессом,мне до нее пофиг.Я просто соизмеряю сумму ущерба и наказание.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
cherstov пишет:

Я просто соизмеряю сумму ущерба и наказание.

Практика нашего судопроизводства такова, что оправдательного приговора, особенно по громким делам, быть не должно. Но приговор, после которого обвиняемый выходит на свободу очень распространенное явление.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Нет, не так... Вы продадите мою землю так. что я получу не менее 400 тыс. Не припомню, чтобы Васильеву обвиняли в продаже чего-либо ниже балансовой стоимости. Ее обвиняют в нанесении ущерба путем недополучения прибыли, а не в прямом нанесении убытков.

В 2010-2012 годах теперь уже бывшие руководитель Департамента имущественных отношений Минобороны России Евгения Васильева и генеральный директор ООО "Центр правовой поддержки "Эксперт" Динара Билялова при реализации агентского договора по продаже имущества ОАО "Мосвоенторг" путем обмана продали по заниженной почти на 88 млн рублей цене земельный участок и расположенное на нем здание кафе. При этом в роли мнимого покупателя выступило юридическое лицо ООО "Теорема", - сообщили в ГВП.

"Между тем проверкой установлено, что истинным приобретателем упомянутого комплекса являлась Евгения Васильева", - подчеркнули в прокуратуре.

Пресненский суд Москвы в пятницу признал бывшую чиновницу Минобороны РФ Евгению Васильеву виновной по нескольким эпизодам мошенничества и хищения. Об этом сообщает РИА Новости.

"Действия Васильевой и других подсудимых квалифицировал как мошенничество… (Васильева совершила) хищение денежных средств под видом выплаты агентских вознаграждений", — заявила судья. Также чиновница признана виновной в легализации денежных средств, добытых преступным путем.

Судья отметила, что Васильева создала организованную группу, в которую привлекла своих знакомых. Таким образом, преступления Васильева и другие подсудимые совершали в составе организованной группы.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Александр Кочурков пишет:

Практика нашего судопроизводства такова, что оправдательного приговора, особенно по громким делам, быть не должно. Но приговор, после которого обвиняемый выходит на свободу очень распространенное явление.

Судья гос чиновник.Ему можно приказать,купить и т.д.У нас суд зависим.Это то как раз о чем я говорю.Суд должен исходить из закона,а у нас несколько иначе.Таких васильевых по стране тысячи.А сколько дел разваливается на стадии следствия,это кстати более дешевый вариант нежели суд.
Неотвратимости наказания нет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Сеня... вот Вам 2 дома подарили? А лет через несколько объявятся какие-нибудь наследники и скажут. что Вы завладели домами обманным путем и пойдете как миленький за помощью к юристам. а они почитают Ваши перлы и скажут: выкручивайся Сеня сам...

В таких случаях идут к адвокату, а не к юристу.

senj2011
Александр Кочурков пишет:
senj2011 пишет:

ну там же тоже юрысты)))и тоже скользские трактовки ...

Сеня... вот Вам 2 дома подарили? А лет через несколько объявятся какие-нибудь наследники и скажут. что Вы завладели домами обманным путем и пойдете как миленький за помощью к юристам. а они почитают Ваши перлы и скажут: выкручивайся Сеня сам...

один дом подарен...есть бумага на его оформление.могу оформить...я не отом что юристы плохо...плохо когда они у власти и пишут скользские законы..понятные им одним с заранее допущенными лазейками....да и наследников нет..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:

или вылить на землю. Деньги возникают если сумели продать или переработать и продать.

Выливать на землю это беда.Продать проще.Чеестно не вижу принципиальной разницы.Произвести и вылить на землю это бедствие.

Алекс16 пишет:

И пассаты с муссонами - растает всё и сбудется моя мечта, по которой Поджер прошелся, прямо не выходя из избушки.

Все походу к этому и придет.

Татанка пишет:

В таких случаях идут к адвокату, а не к юристу.

У нас в стране в таких случаях звонят другу при погонах или обрамленного властью.

senj2011

есть фотки домов убитых.....есть бумаги о дарении..можно взять чеки на материал..восполняют мне финансы вложенные я отдаю..мне 1 дом и нуженто всего нужен..а в будущем и земли 2на2))так что это непроблема...да и дома отдать нежалко..пусть живут)))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Адрес: ул Воздвиженка, д. 12
Декларированная площадь: 558.80 кв. м
Форма собственности: частная
Кадастровая стоимость: 9 854 125.07 руб.

Вот просто ради любопытства открыл росреестр в районе военторга.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:

В таких случаях идут к адвокату, а не к юристу.

Точно... не к буккиперу. а бухгалтеру.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Точно... не к буккиперу. а бухгалтеру.

По Вашему между юристом и адвокатом нет разницы?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

. не к буккиперу. а бухгалтеру.

лучше к аудитору, ага.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Не каждый юрист адвокат, но каждый адвокат юрист. И если дело не уголлвное, то в практическом плане разницы нет.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:
Podger пишет:

Так "васильевы" наполняют государственный карман, не "сени"

В корне не согласен..Васильевы наполняют свой карман за счет государства.Причем эти васильевы наняты государством,для того что блюсти интересы государства за очень не плохую зарплату.
Сеня скорее всего всю жизнь отработал,а потом бац и все поменялось.Здоровья нет,силы не те и пенсия 2 копейки.Но веть свое продуктивное время Сеня работал и приносил пользу обществу.

Podger пишет:

Черстов, мы вот с Лемехом как-то не сошлись во мнениях, что производит молочная ферма.
Он говорил, что молочные продукты, а я - деньги.
С Вашей точки зрения, кто из нас прав?

Правильно Шерстов,это мое фиговое знание английского.
Насчет прав не прав я не судья,выскажу свое мнение.Если к словам не цепляться то не вижу существенной разницы.Ну а если цепляться,то производит молоко,но раз это больше 1-2 коров,то производит ради того что б извлечь выгоду,то бишь деньги.
Вот я и скатался в райцентр.Машина на месте,гайцы попрятались. lol И это в моем случае безнаказанность.Я изначально знал что не остановят,на то есть куча козырей в рукаве,но даже если вдруг проверка гайцов и с проверяющими остановят всгда есть куча вариантов.А если б неотвратимость наказания была,возможно б я и не поехал бы.Вот я о чем.

Вы давайте конкретезируйте - всё же что, на Ваш взгляд, производит молочная ферма - молочные продукты или деньги?
Я потом объясню, в чём разница. Сами оцените, насколько она существенная.

Насчёт "неотвратимости наказания".
Меня вот в райцентре вообще никогда не останавливают и не будут останавливать.
Но я ничего никогда не нарушаю.
Неудобно как-то нарушать в свете такого вот оказываемого доверия.
Стыдно...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Вы завладели домами обманным путем

В этой ситуации лучше к адвокату.

senj2011 пишет:

.я не отом что юристы плохо...плохо когда они у власти

Адвокаты, как я помню не могут быть не только у власти, но и заниматься предпринимательской деятельностью и пр. А юристов щас как и психологов... в общем слишком много развелось.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алекс16 пишет:

Да мне дом 1938 года постройки (65м2) оценили в 300 000. Как?

Как, как? Как памятник арихитектуры. Завтра вообще в список ЮНЕСКО занесут.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:

Адвокаты, как я помню не могут быть не только у власти, но и заниматься предпринимательской деятельностью и пр.

У Вас ей богу проблемы с пониманием слов...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

У Вас ей богу проблемы с пониманием слов...

Ну да. Сено, сенаж... оно ж все трава..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

А зубной врач или таксист может быть президентом?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:

Ну да. Сено, сенаж... оно ж все трава..

Ну и когда я говорил, что это одно и то же? Я говорил, что в тюке сена и сенажа одинакового объема содержится одинаковое количество сухого вещества. Вес при этом отличается кардинально.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Александр Кочурков пишет:

Вот банальный пример из жизни: я купил поле 20 га за 400 тыс.. при кадастровой стоимости почти 800 тыс., причем в рассрочку без процентов. А была бы на месте продавца Васильева, ее бы обвинили в нанесении ущерба государству и кричали бы, что продала в два раза дешевле реальной стоимости...

Вы думаете, Ваши оппоненты способны это понять при наличии другого, более удобного для них объяснения - "клала в свой карман"?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Алекс, в Вашем нищебродстве ведь моей вины нет.
И вины правительства тоже.
"За что боролись - на то и напоролись".
Какие претензии?

Это вы тут выковыриваете из носа какие то претензии. В чем моё нищебродство заключается? Забавно услышать вашу версию.

Ну, "нищебродство" - это не только Ваше, у Вас много соратников.
Заключается в определённом образе мышления, который не позволяет ничего толкового добиться в жизни.
Сеня - классический пример нищеброда.
Поскольку свои сокровенные мысли он регулярно выбалтывает, можете вникать, проводить параллели с собой и избавлять себя от этой пакости...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Александр Кочурков пишет:

А зубной врач или таксист может быть президентом?

Кто-то из велики сказал:
"Как жаль что люди, так хорошо знающие как нужно управлять государством, уже работают дворниками или таксистами"...

Тема закрыта