Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 452 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:
Татанка пишет:

Ну, потом может те станки и достанутся хоршему трудяге. Но по Поджеру тебе надо ей спасибо сказать.

Не к стенке.

Podger пишет:

Это сказано в стране, в которой были физически истреблены все инициативные и работящие люди.

Ну не всех истребили то.

Podger пишет:

Вы предлагаете повторить этот опыт, говопя "для гос. структур"?

Я предлагаю достаточно жестко решить вопрос коррупции.Если я живу по тем правилам,что сейчас предлагает государство,это не значит что они мне нравятся.

Ну вон китайцы уже давно решают жёстко, то есть "к стенке".
Только решить никак не могут. Потому как нерешаем этот вопрос столь примитивными методами.
И Вы уверены, что сами никогда не пользуетесь коррупционными схемами?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:

Ну вон китайцы уже давно решают жёстко, то есть "к стенке".

Им до наших чинуш еще далеко.

Podger пишет:

Потому как нерешаем этот вопрос столь примитивными методами.

Так он и другими не решаем.Н у нас все зашло достаточно далеко.Посему только стенка.

Podger пишет:

И Вы уверены, что сами никогда не пользуетесь коррупционными схемами?

Постоянно пользуюсь,но это не значит что мне это нравиться.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Татанка пишет:

Получится еще веселее. Врят ли Путин захочет как Горбачев с лекциями по миру ездить.

По смыслу всё к тому и идёт - рассматриваются законопроекты, которые уже были в СССР.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Вчера очень интересное обсуждение было в программе "Воскресный вечер" с В.Соловьёвым. Во второй половине программы.
Ещё в новостях проскочило два интересных сюжета - один про космическую промышленность, другой - про получение высшего образования. Если в этих сферах ничего не изменится, то нас ждет ''радужное'' будущее. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Алекс16 пишет:

Иркутская баба тоже не виноватая?

Тут вопрос не в том, виновата или нет. Мы не знаем точную причину происшествия, да и не нам судить. Скорее всего она превысила скоростной режим и при наезде на трамвайные рельсы её бросило на тротуар. Вопрос в том, что для один закон - обязателен к исполнению, а для других - нет.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Татанка пишет:

Около 50% молочки фальсификат. то есть на пачке масле пишут ГОСТ, а по факту это спред.

Очередная показуха и очковтирательство. Я упоминал как-то, что крупный производитель молока, рекламирующий свою продукцию, как натуральную, продавал порошковое молоко. И дотации получает за хорошую работу. smile3 Кстати, руководитель - депутат зак.собрания. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
cherstov пишет:

Так он и другими не решаем.Н у нас все зашло достаточно далеко.Посему только стенка.

После сюжета в местных новостях про то, как в прибрежной зоне какой-то богатенький буратино незаконно захватил участок и, наплевав, на постановление об аресте этого участка, продолжает там строительство, подумал - а если его к стенке за это поставить, у других уменьшится желание повторять его "подвиг"? dntknw

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Вам какой из этих методов больше по нраву и почему?

Оба имеют право на жизнь.

Ну так понятно, раз оба исправно функционируют.
Я ведь Вас спрашиваю, какой Вам ближе и почему.
Затрудняетесь ответить?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алекс16 пишет:

..идеальные овощи:

http://allmomente.livejournal.com/1268365.html

Эта девочка родилась не раньше 1992. Значит в школу пошла в 99 где то. Не знаю какая тогда была программа в школе. Сейчас дети уже в третьем классе проходят про ВОВ. А вот в 91 была жесть. Я как раз заканчивала школу (слава богу). Нас собрали в актовом зале и сняли пионерские галстуки. не объяснив ничего. Потом велеи принести учебники истории и сдать в библиотеку, сначала оторвав обложки. Полный пипец. Новых учебников истории не было, а старые... Историк свою программу составлял. Про династию Романовых рассказывал. Такой дурдом был. Форму отменили и фактически начали копировать американские школы из фильмов. Это там, где учителя без пистолета на работу не ходят. Пошла наркота. Учителя вообще не врубались что происходит. Они отчитывают, а пацаны ржут как кони.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:
Podger пишет:

Ну вон китайцы уже давно решают жёстко, то есть "к стенке".

Им до наших чинуш еще далеко.

Podger пишет:

Потому как нерешаем этот вопрос столь примитивными методами.

Так он и другими не решаем.Н у нас все зашло достаточно далеко.Посему только стенка.

Вот закон, который прихлопнет коррупцию в России за несколько лет.
Безо всяких тупых расстрелов.
http://www.rg.ru/2014/07/23/zakon-dok.html
Вникайте.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Вот закон, который прихлопнет коррупцию в России за несколько лет.
Безо всяких тупых расстрелов.
http://www.rg.ru/2014/07/23/zakon-dok.html
Вникайте.

Уже прихлопнул. Закону почти год.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алексей 2 пишет:

один про космическую промышленность, другой - про получение высшего образования. Если в этих сферах ничего не изменится, то нас ждет ''радужное'' будущее.

И там и там коррупция достигла своего максимума.Скоро спутники не в океан,а на голову будут падать,а 100 бальные егешники не умеющие складывать двухзначны числа однозначно поднимут нашу экономику.

Алексей 2 пишет:

Мы не знаем точную причину происшествия

С дтп сложнее все,там случайность может стоить жизни.

Алексей 2 пишет:

у других уменьшится желание повторять его "подвиг"?

Думаю уменьшиться,боязнь наказания страшнная сила,а его неотвратимость делает такие подвиги просто бессмысленными.

Podger пишет:

Вот закон, который прихлопнет коррупцию в России за несколько лет.
Безо всяких тупых расстрелов.

Прошел год с момента принятия закона.Что изменилось?Кого наказали.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:

Васильеву

За такие бабки я б и больше отсидел бы.И как сидит,кормежка с кабака,вип камера,комп,телек.Через годок удо и снова в бой.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

*...Шляпников известен экстравагантными выходками. Например, он запретил въезд в свое имение чиновникам, если те не предъявят справку из психдиспансера и флюорографию, а также устав органа власти, который они представляют. Флюорография рассматривается Шляпниковым в недельный срок, после чего он ставит красным штампом «отказать» и отсылает документы назад в райцентр. " super

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

За такие бабки я б и больше отсидел бы.И как сидит,кормежка с кабака,вип камера,комп,телек.Через годок удо и снова в бой.

Какой годок, Юр. Она уже может подавать на УДО. Полсрока она отсидела в своей квартирке.
http://www.mk.ru/social/2015/05/08/evgeniya-vasileva-uzhe-cherez-paru-ne...

В России начались массовые социальные дефолты
Про кредиты почитай.
http://news.rambler.ru/30022957/

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алекс16 пишет:

.идеальные овощи:

та, фэйк. литератор какой-то упражняется в гротеске.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

Какой годок, Юр. Она уже может подавать на УДО. Полсрока она отсидела в своей квартирке.

Вот тем более выйдет и снова в бой.Местечко тплое ей я думаю уже заготовлено.

Татанка пишет:

В России начались массовые социальные дефолты
Про кредиты почитай.

Ну тут скажу так.Люди просто переоценили свои возможности.Понадеялись на стабильную зарплату.Нет стабильности у нас в стране.А многие веть по 2-3 кредита имеют.Отсюда и ноги растут у проблемы.Мы в апреле оформляли квартиру ребенку старшему.Рынок недвижимости мертвый.Продавали квартиру люди за 3,2мл.продали за 2,4.Когда такие торги были.И это 40-50 мин от центра Москвы.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

Вот закон, который прихлопнет коррупцию в России за несколько лет.
Безо всяких тупых расстрелов.
http://www.rg.ru/2014/07/23/zakon-dok.html
Вникайте.

Уже прихлопнул. Закону почти год.

"Простые люди" за год даже не проведали о его существовании...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:

Прошел год с момента принятия закона.Что изменилось?Кого наказали.

А вот недавно на конференции общественные деятели и организации отчитывались о достигнутых успехах.
По телеку показывали.
Я не смотрел, мне пофиг.
Но Вам, как озабоченному этим вопросом гражданину, сам Бог велел.
Я думал - Вы мне расскажете...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:
Алекс16 пишет:

Васильеву

За такие бабки я б и больше отсидел бы.И как сидит,кормежка с кабака,вип камера,комп,телек.Через годок удо и снова в бой.

Так кто мешает-то?
Своруйте столько же да отсидите.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Ну тут скажу так.Люди просто переоценили свои возможности.Понадеялись на стабильную зарплату.Нет стабильности у нас в стране.А многие веть по 2-3 кредита имеют.Отсюда и ноги растут у проблемы

Это уже не важно. Т.к. сделано то, что сделано. Если в начале 2000-х брали потреб на покупку стиралки. 10-20 тыс, которые можно было и вернуть без проблем. То сейчас иные суммы. Но многи кредиты взяты на лечение и прочие форс- мажоры. В любом случае, они уже есть. А в кризисные 90-е какая бы жопа не было, народ не был закредитован. выкручивались как могли. Сейчас же жопа иная. ты прикинь. 40 млн человек и это активного населения. Как действуют коллекторы думаю знаешь. А дальше, сколько у народа хватит терпенья. Пока только валютные ипотечники хай подняли. Но это только начало, имхо.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:

отчитывались о достигнутых успехах.

И как?Результативность 146% или выше.

Podger пишет:

По телеку показывали.
Я не смотрел, мне пофиг.

Мне время жаль тратить что б смотреть подобные шоу.Опять таки свекла колоситься,корова пороситься.

Podger пишет:

Но Вам, как озабоченному этим вопросом гражданину, сам Бог велел.

Мне просто не нравиться безнаказанность тех кто должен блюсти закон.А бог велел сажать,а не бла бла бла очередное смотреть.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:

Так кто мешает-то?
Своруйте столько же да отсидите.

К сожалению такие инкасаторы по моей улице не ходят.Что б столько своровать,надо получить доступ к хлебным местам.А для этого нужно или связи иметь или купить место.Натурой я тоже расчитаться не могу.Посему не мое это.
Да и зачем мне столько денег?У меня практически все есть,что нет куплю.Программу дать старт детям постраюсь выполнить.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:

Натурой я тоже расчитаться не могу.Посему не мое это.

Татанку возьмите в долю.
Она тут сокрушалась, что "не тому дала".
Покажите ей, кому нужно "дать" - и дело в шляпе.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Я не смотрел, мне пофиг.
Но Вам, как озабоченному этим вопросом гражданину, сам Бог велел.
Я думал - Вы мне расскажете...

А нафиг вам знания которые вам пофиг? Вы уж определитесь.

Для общего развития.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

Т.к. сделано то, что сделано. Если в начале 2000-х брали потреб на покупку стиралки. 10-20 тыс, которые можно было и вернуть без проблем. То сейчас иные суммы. Но многи кредиты взяты на лечение и прочие форс- мажоры. В любом случае, они уже есть.

Да расплачиваться придеться.В любом случае беря в долг или кредит,ответственность по возврату ложиться на тебя.Необдуманные покупки вот причина проблемы.Мы сейчас больше ляма должны и банку всего 300 тыс и даже если продажи встанут не дай бог мы долги отдадим по любому.

Татанка пишет:

ты прикинь. 40 млн человек и это активного населения.

Часть из них откинь это невозврат полный.Кредиты брались на подставных.А так конечно много людей подсажены на эту иглу.

Татанка пишет:

Как действуют коллекторы думаю знаешь.

Знаю.Паяльники,утюги,пакет на голову и моральное давление,достаточно жесткое.

Татанка пишет:

А дальше, сколько у народа хватит терпенья.

У нас думаю это будет пока последнее отбирать не начнут.Вот тогда что то возможно.Ну и те кто гайки крутят тоже это знают.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:

Татанку возьмите в долю.

Опять Вы по личностям пошли.

Podger пишет:

Она тут сокрушалась, что "не тому дала".
Покажите ей, кому нужно "дать" - и дело в шляпе.

Кому давать это ее дело личное.Или Вы предлагаете референдум устроить?Или общественников привлечь?А они потом по телеку отчитаются.
Наташ прости это лирика.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:

Поджер не понимает, что виртуален здесь только он. а остальные давно знакомы лично. Потому и выглядит смешно.

А, словоблудие сплошное.Ну по крайней мере между делом будем развлекаться.Как же на улицу не хочется выходить из под кондея cry

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Наташ прости это лирика.

За что?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

За что?

За лирику.

Тема закрыта