Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 451 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:

Черстов, ну чего Вы всё в кучу-то такую намешали?

Гос служащие так пойдет.

Podger пишет:

Ну вот как мент может получить "откат"?

Менты и судьи получают взятки,откат получает чиновник.Все они работают в гос. структурах и получают неплохие деньги.Соответственно и ответственность должна быть таковой.Получил 10 тыс встал к стенке,не нравиться так работать,велком в дворники,с ними напряг или работай честно.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:

Это сельским. Читала тему на русмедсервере. Медики не спешат. Из Москвы всего за лимон?!?!?!. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=207344&highlight=%EC%E8%EB...
Как раз эта тема

Ну правильно... детей в детский ад и давай в освободившееся время неуемное любопытство тешить... Захотела корову - звонок в академию не меньше. зачесалось узнать про АЧС в Испании - испанским ученым. А о детях пусть негодное государство заботится... Как же можно спать спокойно не узнав, что медики из Москвы в деревню не едут? Да и Медведев пургу гонит... непорядок!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:

Ну я вот как раз про это - польза-то обществу и государству какая

Бесплатные рукавички,ватники.Зато другим кто соберется украсть будет наука.Смотришь и преступность упадет.А поля эти передать государству в лице местной власти,которая обеспечит работу предприятия.Или за счет своих административных ресурсов или передав это в аренду,собственность того кто сможет обеспечить нормальную работу данного предприятия.Это только мое имхо.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Ну правильно... детей в детский ад и давай в освободившееся время неуемное любопытство тешить...

Ой, дурак. Какой детский ад. Старшая четрвертый класс закончила, а младшему год.

Александр Кочурков пишет:

Захотела корову - звонок в академию не меньше.

на фермер.ру

Александр Кочурков пишет:

зачесалось узнать про АЧС в Испании - испанским ученым.

так и есть + на форум Россельхознадзора.
С Кочурковым такие вопросы обсуждать, только время терять. На обсужденье сенажа весь лимит ушел.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:
Podger пишет:

Черстов, ну чего Вы всё в кучу-то такую намешали?

Гос служащие так пойдет.

Podger пишет:

Ну вот как мент может получить "откат"?

Менты и судьи получают взятки,откат получает чиновник.Все они работают в гос. структурах и получают неплохие деньги.Соответственно и ответственность должна быть таковой.Получил 10 тыс встал к стенке,не нравиться так работать,велком в дворники,с ними напряг или работай честно.

Ну давайте с откатом разбираться.
Вот, предположим, Вы владелец завода и дали поручению своему снабженцу приобрести станок.
Он приобрел. Вы проверили по всем источникам и нигде не нашли такого станка по меньшей цене и даже по аналогичной Найденной им.
Но при этом получили неопровержимые доказательства того, что Ваш снабженец взял откат.
Ваши действия?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:
Podger пишет:

Ну я вот как раз про это - польза-то обществу и государству какая

Бесплатные рукавички,ватники.Зато другим кто соберется украсть будет наука.Смотришь и преступность упадет.А поля эти передать государству в лице местной власти,которая обеспечит работу предприятия.Или за счет своих административных ресурсов или передав это в аренду,собственность того кто сможет обеспечить нормальную работу данного предприятия.Это только мое имхо.

Так у Вас ведь тот, который мог обеспечить и обеспечил "нормальную работу данного предприятия" бесплатные рукавички и ватники шьёт.
Для науки. Чтобы больше ни у кого такого желания не возникло что-то такое обеспечивать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:

дали поручению своему снабженцу приобрести станок.

Сразу с ходу.Снабженец это лишняя штатная еденица которую надо кормить.

Podger пишет:

Он приобрел. Вы проверили по всем источникам и нигде не нашли такого станка по меньшей цене и даже по аналогичной Найденной им.

Невозможно.Вы ставите не реальные условия задачки.

Podger пишет:

Но при этом получили неопровержимые доказательства того, что Ваш снабженец взял откат.

Тоже не возможно,если он нашел,то и я найду,но отвечу.Выдам премию.Узнаю подробности и Уволю.Но условия не реальные изначально.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:

справедливее было бы если бы он весь срок эту землю под грядки перекапывал

Тоже хороший вариант.Домашний арест и 10 лет исправительных работ на той земле.

Podger пишет:

Так у Вас ведь тот, который мог обеспечить и обеспечил "нормальную работу данного предприятия" бесплатные рукавички и ватники шьёт.
Для науки. Чтобы больше ни у кого такого желания не возникло что-то такое обеспечивать.

Вор должен сидеть в тюрьме,не мной сказано.Наказание должно быть соизмеримо преступлению.
Подчеркиваю,для гос. структур.Не заменимых у нас нет.имхо.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:
Podger пишет:

дали поручению своему снабженцу приобрести станок.

Сразу с ходу.Снабженец это лишняя штатная еденица которую надо кормить.

Podger пишет:

Он приобрел. Вы проверили по всем источникам и нигде не нашли такого станка по меньшей цене и даже по аналогичной Найденной им.

Невозможно.Вы ставите не реальные условия задачки.

Podger пишет:

Но при этом получили неопровержимые доказательства того, что Ваш снабженец взял откат.

Тоже не возможно,если он нашел,то и я найду,но отвечу.Выдам премию.Узнаю подробности и Уволю.Но условия не реальные изначально.

вы дадите премию, затем уволите, я правильно Вас понял?
И почему условия нереальные?
Других просто и не бывает.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Невозможно.Вы ставите не реальные условия задачки.

Васильева не покупала, а продавала. То есть по аналогии. Продала твои станки за копейки левой фирме, а по факту себе. Ну, потом может те станки и достанутся хоршему трудяге. Но по Поджеру тебе надо ей спасибо сказать. А про свои станки он быстро слился.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алекс16 пишет:

Нафига мне эта виртуальная картошка?

А чудо лисички? тоже не?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:

Вор должен сидеть в тюрьме,не мной сказано.Наказание должно быть соизмеримо преступлению.
Подчеркиваю,для гос. структур.Не заменимых у нас нет.имхо.

Это сказано в стране, в которой были физически истреблены все инициативные и работящие люди...

Вот у большевиков была такая хитрость - украл у государства - получи 10 лет.
Украл у гражданина, получи 3 года.
Указали ворам, где воровать идейно верно.
Вы предлагаете повторить этот опыт, говопя "для гос. структур"?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:

вы дадите премию, затем уволите, я правильно Вас понял?

Да.Премия даеться для уточнения информации,но проступок совершон,точнее откат получен.
Если б человек раскрыл бы карты перед тем как получить откат,половину отката пожертвовал бы фирме.то чел получил бы и 50% отката и премию и остался б работать.

Podger пишет:

И почему условия нереальные?

Ну а изначально снабженца я б не нанял.Вот почему.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
cherstov пишет:

Невозможно.Вы ставите не реальные условия задачки.

Васильева не покупала, а продавала. То есть по аналогии. Продала твои станки за копейки левой фирме, а по факту себе. Ну, потом может те станки и достанутся хоршему трудяге. Но по Поджеру тебе надо ей спасибо сказать. А про свои станки он быстро слился.

Ну ей за это и дали 5 лет.
Я разве говорю, что не нужно было 5 лет давать?
В чём претензии-то?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:
Podger пишет:

вы дадите премию, затем уволите, я правильно Вас понял?

Да.Премия даеться для уточнения информации,но проступок совершон,точнее откат получен.
Если б человек раскрыл бы карты перед тем как получить откат,половину отката пожертвовал бы фирме.то чел получил бы и 50% отката и премию и остался б работать.

Podger пишет:

И почему условия нереальные?

Ну а изначально снабженца я б не нанял.Вот почему.

Мой приятель, попавший в описанную ситуацию, премий не давал и никого не увольнял.
Он теперь просто за этого "снабженца" держится обеими руками и продвигает по карьерной лестнице.
Догадаетесь почему?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Ну ей за это и дали 5 лет.
Я разве говорю, что не нужно было 5 лет давать?
В чём претензии-то?

Коотрые она отсидела под домашним арестом, в своей не хиленькой квартирке,еще и шляясь по магазинам.
Российские заключенные возмутились «мягким» приговором Васильевой

Российские заключенные направили в Общественную палату (ОП) и правозащитную организацию Gulagu.net обращения, в которых высказали возмущение слишком «мягким» приговором экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой.

Некоторые из заключенных отметили, что получили 2-3 года тюрьмы за кражу мобильного телефона, в то время как Васильева за хищение 550 млн руб. получила 5 лет лишения свободы.

Волна возмущений началась еще до того, как был объявлен приговор, а именно — когда прокуратура попросила для Васильевой 8 лет лишения свободы условно. Об этом рассказал «Известиям» член ОП и Общественного совета при ФСИН Дмитрий Галочкин.

По его словам, во время поездок в места лишения свободы заключенные спрашивали у него, почему они отбывают реальный срок за более мелкие преступления. Также правозащитник получил два письменных обращения от заключенных, в которых была отмечена «мягкость» приговора Васильевой.

Создатель правозащитной сети Gulagu.net Владимир Осечкин рассказал, что за последние 12 месяцев получил сотни писем и звонков от заключенных, которые выражали возмущение в связи делом экс-чиновницы Минобороны.

8 мая Пресненский суд Москвы признал Васильеву виновной в мошенничестве при продаже активов Минобороны и приговорил ее к 5 годам лишения свободы. Прокуратура просила 8 лет условно. Васильева, которая до этого 2,5 года находилась под домашним арестом, была взята под стражу и отправлена в СИЗО.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5553ee619a794756b67bc1f8

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ну так "отправлена в СИЗО".
Чего ещё надобно-то?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Я бы вот дал ему три года условно с выплатой пострадавшим с рассрочкой.
И ещё показал, где в соседних колхозах "украсть".

А давай я у тебя украду снегоход и буду его использовать эффективнее тебя.

Давайте лучше для Вас "информацию к размышлению".
Есть вот узбекский способ борьбы с похитителями автомобилей - давать очень многолет.
Не помню точно сколько, но очень много.
Работает. По отзывам людей можно смело бросать незапертую машину на улице.

А есть европейская методика - всеобщее обязательное страхование автомобилей. (Аналог нашего КАСКО).
И тоже можно смело бросать незапертую машину на улице, но за угон дают очень маленькие срока.

Вам какой из этих методов больше по нраву и почему?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:

Ой, дурак. Какой детский ад. Старшая четрвертый класс закончила, а младшему год.

Ну если в детский ад детей не сдаете то был не прав и приношу извинения.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Ну если в детский ад детей не сдаете то был не прав и приношу извинения.

Принято. Детей в сад принципиально не отдаю. Потому и бросила работу. Хотя в соседней деревне осталась одна группа из 6 ти детей разного возраста. Уговаривали хотя бы формально оформить, чтоб не закрыли.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Алекс16 пишет:

А давай я у тебя украду снегоход и буду его использовать эффективнее тебя.

good lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Сейчас по ОРТ про молочку было. Производство молока выросло на 3%, сыра на 30%, импорт пальмового масла на 35%. Около 50% молочки фальсификат. то есть на пачке масле пишут ГОСТ, а по факту это спред. Детское питание не исключение. Штрафы производителям 10-50 тыс руб. Но они типа тоже не виноваты. Т.к. сетевики диктуют цены. По их ценам производитель должен продавать ниже себестоимости. Поэтому остается вариант идти на фальсификацию. А честным производителям с реальными ценами в сети хода нет.
А теперь, вспомнив советское прошлое, читаем между строк.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

Ну, потом может те станки и достанутся хоршему трудяге. Но по Поджеру тебе надо ей спасибо сказать.

Не к стенке.

Podger пишет:

Это сказано в стране, в которой были физически истреблены все инициативные и работящие люди.

Ну не всех истребили то.

Podger пишет:

Вы предлагаете повторить этот опыт, говопя "для гос. структур"?

Я предлагаю достаточно жестко решить вопрос коррупции.Если я живу по тем правилам,что сейчас предлагает государство,это не значит что они мне нравятся.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Если поосто ГОСТ, то это вообще ни о чем - просто набор букв.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

По их ценам производитель должен продавать ниже себестоимости.

Наташ очень часто на производстве штат раздут до не приличия,дальше опять,все манагеры хотят откаты к зарплате и конечная цена в разы отличаеться от реальной стоимости.Все хотят каен сегодня и сейчас.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Если поосто ГОСТ, то это вообще ни о чем - просто набор букв.

С номерами и слово МАСЛО написано. Сейчас по закону обязаны указывать, если добавляют растительное масло. И запрещено назвать этот продукт маслом. Хоть по ГОСТу, хоть по ТУ. Но в сливочном масле, должно быть только молоко (сливки). Например, мороженое или глазированные сырки, детские смеси.. В составе указывается: растительное масло. Речь же идет именно о фальсификате. Читай - подделке.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Старое Советское кино Шофер по неволе вспомнилось.Когда одного руководителя спрашивают если сократить половину отдела, сможете вы работать хорошо,да сможем,а если весь отдел,если прикажут сможем.
Вот и сейчас мало от этого чем отличается.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

Сейчас по закону обязаны указывать, если добавляют растительное масло

Строгость законов.............

12.03.2010 - 23:06
: 6146
cherstov пишет:
Татанка пишет:

По их ценам производитель должен продавать ниже себестоимости.

Наташ очень часто на производстве штат раздут до не приличия,дальше опять,все манагеры хотят откаты к зарплате и конечная цена в разы отличаеться от реальной стоимости.Все хотят каен сегодня и сейчас.

Ежели посмотреть чьи дети эти манагеры - то часть из них можно назвать взяткой "борзыми щенками" :(

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
LZ33 пишет:

Ежели посмотреть чьи дети эти манагеры - то часть из них можно назвать взяткой "борзыми щенками" :(

Да согласен полностью.Довелось мне давно поработать в дочке одной славной компании у которой мечты сбываються.Так манагеров с улицы там не было.

Тема закрыта