Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 454 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:

А я не "добропорядочный гражданин"

Как так?

Podger пишет:

Только если Вас поймают и тачку на штрафняк загонят со всеми вытекающими

От жизни Вы отстали.Штраф максимум 800р,штрафняк отменили с ноября по моему 14 года

Podger пишет:

а от Васильевой может, ибо умная.

Государству никакой,только карману Васильевой.

Podger пишет:

Что касается Сени, то от него пользы в принципе быть не может

Сеню как раз я понимаю,он вырос и родился и жил в другой стране,с другими принципами жизни и приспособиться к нынешним условиям ему совсем не просто.

Podger пишет:

Это ведь Татанка считает, что между Татанкой и Васильевой разница только в том, что Татанка "не тому дала", а Васильева - "тому".

Татанкина постель как шишка гемороя ни день ни ночь Вам не дает покоя.А если серьезно если б моя первая жена не ушла б с мин обороны в свое время,то вероятнее всего оказалась бы сейчас с васильевой в одном деле.
Так как Вы становитесь соучастником моего преступления не могу не предупредить Вас о том что совершаем мы с Вами преступление группой лиц и по предварительному сговору

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov]
[quote=Podger
пишет:

Что касается Сени, то от него пользы в принципе быть не может

Сеню как раз я понимаю,он вырос и родился и жил в другой стране,с другими принципами жизни и приспособиться к нынешним условиям ему совсем не просто.

Да я тоже понимаю.
Однако, это существующего факта не отменяет.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:

Государству никакой,только карману Васильевой.

Так "васильевы" наполняют государственный карман, не "сени".
"Сени" его опустошают или же очень хотят в этом процессе поучавствовать.

Черстов, мы вот с Лемехом как-то не сошлись во мнениях, что производит молочная ферма.
Он говорил, что молочные продукты, а я - деньги.
С Вашей точки зрения, кто из нас прав?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Podger пишет:

Да я тоже понимаю.

А я не очень... Вот зачем Сене четыре полуразрушенных дома?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

А от вас может быть польза государству?

От меня очень большая польза государству - я капиталы импортирую.
Если каждый гражданин России в данном направлении сделает Всего лишь столько, сколько я, то Обама будет Вам сапоги ваксой натирать за хлебную горбушку.
И все граждане России будут хорошо обеспеченными...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Александр Кочурков пишет:
Podger пишет:

Да я тоже понимаю.

А я не очень... Вот зачем Сене четыре полуразрушенных дома?

Да какая разница?
Если Сеня считает, что они ему нужны, то они ему нужны.
Во всём, что касается дел Сени, сеню можно считать "безусловно правым" по умолчанию.

Сможет починить - турбазу откроет. Или продаст.
Или сожжёт. Или беженцами населит и организует коммуну...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Да... Насчет пошли лисички или нет не знаю. а вот лисята подросли... Петух и пара индоуток.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

И все граждане России будут хорошо обеспеченными...

Ржем ждем.

Так не ждать надо, а действовать.
"Под лежачий камень вода не течёт" - так и помрёте нищебродом.
Эх Вы, бедолага...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

я капиталы импортирую.

Это ваш основной заработок? Или из любви к Родине?

Жизненный опыт показывает, что это можно чудным образом совмещать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

От меня очень большая польза государству - я капиталы импортирую.

Один лишь вред.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Так не ждать надо, а действовать.
"Под лежачий камень вода не течёт" - так и помрёте нищебродом.
Эх Вы, бедолага...

Забавно слышать это от человека который радовался как ребенок когда сумел подешевке купить бюджетный снегоход.

Алекс, в Вашем нищебродстве ведь моей вины нет.
И вины правительства тоже.
"За что боролись - на то и напоролись".
Какие претензии?
Тем более в свете выложенной фотки...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

От меня очень большая польза государству - я капиталы импортирую.

Один лишь вред.

Не скрою, меня очень позабавит выслушанная от Вас лекция на экономическую тему...
Доставите удовольствие?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Доставите удовольствие?

Васильеву попроси.

senj2011
Александр Кочурков пишет:
Podger пишет:

Да я тоже понимаю.

А я не очень... Вот зачем Сене четыре полуразрушенных дома?

два в деревне тачи..один из которых под пчел..
а в кушавере свой где живу нужно сносить и строить новый..а жить я гдето должен))синий дом куплен в 2000..неокрашенный мне подарили..красный куплен за 50тр..он в кушавере..нужно мусор вывозить и подчинять..

Вложение
0071.jpg
img0449a.jpg
img0457a.jpg
senj2011

ЮР мне ненадо приспосабливаться ..я при союзе дурака валял..так же как и сейчас.))..нужно больше денег можно заработать...ну или государство обуть..у меня запланировано)))) в год дерьмократы должны мне по 100 тыр..2 года платят..сколько еще будут незнаю...муторно оно..

я и без этих денег обошолся бы...но это дело принцыпа)))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алекс16 пишет:

Это вы тут выковыриваете из носа какие то претензии. В чем моё нищебродство заключается? Забавно услышать вашу версию.

Богатый живет по средствам или даже экономно, в то время как бедный строит из себя персидского шейха.
Может скинемся поджеру на сухарики?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
cherstov пишет:

.А климат да меняется,больше к тропическому.

super это всмысле - день и ночь по 12 часов, солнце под 90 градусов и минимальная годовая т-ра +15?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:

Так "васильевы" наполняют государственный карман, не "сени"

В корне не согласен..Васильевы наполняют свой карман за счет государства.Причем эти васильевы наняты государством,для того что блюсти интересы государства за очень не плохую зарплату.
Сеня скорее всего всю жизнь отработал,а потом бац и все поменялось.Здоровья нет,силы не те и пенсия 2 копейки.Но веть свое продуктивное время Сеня работал и приносил пользу обществу.

Podger пишет:

Черстов, мы вот с Лемехом как-то не сошлись во мнениях, что производит молочная ферма.
Он говорил, что молочные продукты, а я - деньги.
С Вашей точки зрения, кто из нас прав?

Правильно Шерстов,это мое фиговое знание английского.
Насчет прав не прав я не судья,выскажу свое мнение.Если к словам не цепляться то не вижу существенной разницы.Ну а если цепляться,то производит молоко,но раз это больше 1-2 коров,то производит ради того что б извлечь выгоду,то бишь деньги.
Вот я и скатался в райцентр.Машина на месте,гайцы попрятались. lol И это в моем случае безнаказанность.Я изначально знал что не остановят,на то есть куча козырей в рукаве,но даже если вдруг проверка гайцов и с проверяющими остановят всгда есть куча вариантов.А если б неотвратимость наказания была,возможно б я и не поехал бы.Вот я о чем.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

С Васильевой не все так однозначно. поэтому и приговор такой странный. Ведь она не крала в обычном смысле, а "недополучала". Грубо - существовал ненужный для обороны объект, стоящий на балансе Минобороны по остаточной стоимости в 100 руб.. а фактически гораздо большей. но не известно какой. Каждый день содержание объекта стоила государству некую сумму денег. Васильева через своих оценщиков оценивала объект гораздо выше остаточной стоимости и продавала его близким людям. Ее обвиняют в том, что вероятно продать можно было дороже. Все это. как минимум. очень неоднозначно. Очень высока вероятность банальной подставы. Например - продает Васильева нечто за 1000. а ее обвиняют. что можно было бы продать за две и показывают на такого потенциального покупателя. но нам не ведомо. купил бы этот покупатель объект. или это банальный сговор. чтобы свалить Сердюкова....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Александр Кочурков пишет:

А я не очень... Вот зачем Сене четыре полуразрушенных дома?

Ностальгия возможно,возможно расчет.Варианты есть.Мы отчужденные земли покупаем,в этом году несколько участков продались и в итоге появилась у дочки квартира.Так что тут у каждого свое.

senj2011 пишет:

ЮР мне ненадо приспосабливаться ..я при союзе дурака валял..так же как и сейчас.))..нужно больше денег можно заработать...ну или государство обуть..у меня запланировано)))) в год дерьмократы должны мне по 100 тыр..2 года платят..сколько еще будут незнаю...муторно оно..

я и без этих денег обошолся бы...но это дело принцыпа)))

Была ж статья за тунеянство,значит наверное работал.А насчет государство обуть скажу так,после того как государство меня несколько раз обуло,я стараюсь законодательство обходить.Хотя было время пытался работать с государством честно.

E.T.C. пишет:

это всмысле - день и ночь по 12 часов, солнце под 90 градусов и минимальная годовая т-ра +15?

жара за 30,ураганы и короткие ливневые дожди.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Александр Кочурков пишет:

это банальный сговор

имхо это банальный откат.Продавала дороже.а разницу клала в карман.Очень часто сумма в документации ставиться гораздо меньше нежели реально продается.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Да бог с ней с васильевой.примеров куча.гос учереждения практически любые и 50% бюджета идет на з\плату сотрудников и прочую лабуду воздушную.Штат раздут до безобразия,закупки все с откатами.Это уже нормой стало.

senj2011

работал всего до 23 лет потом переключился на сх...пенсии нет.для пенсии я еще неинвалид))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
cherstov пишет:

50% бюджета идет на з\плату сотрудников и прочую лабуду воздушную

А потом эти люди идут к Вам и ко мне и покупают продукты ощутимо дороже, чем в "Пятерочке"...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Продавала дороже.а разницу клала в карман.

Она продавала дешевле. и разницу таки -да, в карман.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
cherstov пишет:

Да бог с ней с васильевой

Сегодня первый подберезовик жена нашла. Ходила на разведку... Сейчас вернулась, взяла корзину и пошла всерьёз :)

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:

Она продавала дешевле. и разницу таки -да, в карман.

Дешевле чем что? У нас цены на недвижимость раздуты на порядок как минимум. Вспомните кризис в Японии. когда вдруг оказалось, что цены на недвижимость такие. что ее просто невозможно продать. Себестоимость строительства жилья в Москве для застройщика около 200 дол. за метр, все остальное прибыль. которая размазывается на чертову кучу народу. Так что все не столь однозначно. Поэтому и приговор такой. И все это дело было не про Васильеву и ущерб, а про свалить Сердюкова.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Вот банальный пример из жизни: я купил поле 20 га за 400 тыс.. при кадастровой стоимости почти 800 тыс., причем в рассрочку без процентов. А была бы на месте продавца Васильева, ее бы обвинили в нанесении ущерба государству и кричали бы, что продала в два раза дешевле реальной стоимости...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
senj2011 пишет:

пенсии нет.для пенсии я еще неинвалид))

Вот это плохо что нет пенсии,хоть какаято поддержка штанов.У меня есть,но как жить на пенсию я не понимаю покамись.

Александр Кочурков пишет:

А потом эти люди идут к Вам и ко мне и покупают продукты ощутимо дороже, чем в "Пятерочке".

Ну не намного ощютимей то пятерочки.Да и качество продуктов совсем другое,ну и не все так мрачно.Есть те кто зарабатывает,перепродажей например или получают зарплаты не плохие.
Кстати сметану с пятерочки кошки то не едят.

Татанка пишет:

Она продавала дешевле. и разницу таки -да, в карман.

В любом случае смысл то не меняется она воровала используя служебное положение.

Филипп пишет:

Сегодня первый подберезовик жена нашла. Ходила на разведку... Сейчас вернулась, взяла корзину и пошла всерьёз :

Ехали с Юрьева в посадках вдоль дороги куча народу с пакетами,корзинами и т.д.Полных пакетов не видел,н почти по пол пакета у людей набрано.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Александр Кочурков пишет:

Вот банальный пример из жизни: я купил поле 20 га за 400 тыс.. при кадастровой стоимости почти 800 тыс., причем в рассрочку без процентов

Кадастровая стоимость и реальная разные вещи.Особенно на земли сельхоз назначения.Обратный пример .Мы покупаем и инициируем отчуждение земель в селах района,кадастровая стоимость тысяч 40 участка,обошелся он в 100 тыс.,а продали мы его почти за 500.
Да земля ижс+ лпх.

Тема закрыта