Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 449 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
12.03.2010 - 23:06
: 6146
Филипп пишет:

Они как раз удивляются

Они прирождённые торговцы :)
На рынок у них сходить - как в сказку, только непривычно - ценников нет, постоянно торговаться надо :), начальную цену "от фонаря" называют :)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:

Сгорбилась - точнее будет. А то мало ли в какую сторону она ее выгнет.

lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
LZ33 пишет:

начальную цену "от фонаря" называют

Зато когда чуют что клиент вот вот уйдет,можно неплохо сэкономить.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
cherstov пишет:

LZ33 пишет:

начальную цену "от фонаря" называют

Зато когда чуют что клиент вот вот уйдет,можно неплохо сэкономить.

Да им, похоже, сам процесс торговли о цене удововольствие доставляет - если покупаешь не торгуясь то они грустнеют.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
LZ33 пишет:

а им, похоже, сам процесс торговли о цене удововольствие доставляет - если покупаешь не торгуясь то они грустнеют.

Да есть такое.Зато как на рынке побываешь сразу узнаешь какое у тебя количество братьев. lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Дефицит денюг.Мы тут кредит брали,так вот при не запятнаной кредитной истории дали всего 300 тыс.,а надо было больше ляма найти.

Им нужна ЗАПЯТНАННАЯ. Потом штрафы, проценты и .... можно подавать в суд на описание имущества.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

Им нужна ЗАПЯТНАННАЯ. Потом штрафы, проценты и .... можно подавать в суд на описание имущества.

Тогда понятно,у меня одни досрочные погашения.Вот козлы блин банкиры.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
cherstov пишет:

банкиры

Оне только по букве банкиры, а по факту - ростовщики.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:
Александр Кочурков пишет:

Ну так расскажи. где по другому? На Мальте в свое время уничтожили все поголовье свиней. Ты мужа русскому языку обучи, а потом приступай к глобальным проблемам.

А он у меня по внешэкономическим вопросам. А инглиш вполне рулит. а у тебя как с английским? Инфу про Мальту рунете искать будешь? Общались с испанцами, правда не на русском. Конкретно с Centre for animal health research, CReSA. А инфы достаточно на форуме. даже целый раздел выделен.
Так, что учи жену щи варить, если она у тебя есть, конечно.

Да понятно, что не русском.... На иностранном бред воспринимается как недостаточное владение языком.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Тогда понятно,у меня одни досрочные погашения.Вот козлы блин банкиры.

Это они еще больше не любят. Они ж расчитывали проценты получить, а ты досрочно отдал. Они и под маткапитал кредиты не дают. по этой же причине.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Да понятно, что не русском.... На иностранном бред воспринимается как недостаточное владение языком.

Првильно, лучше не позорься.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
LZ33 пишет:
cherstov пишет:

LZ33 пишет:

Лучше хозяйственника

Тоже так мыслю или производственника.Но не Прохорова.

Производственник - это и есть хозяйственник.
Вот только нет у нас производств нормальных - и взяться им неоткуда при рентабельности в сотни процентов...
Мне вот тоже Лужков нравился.

Скажу не популярную вещь tomato : но лучше этого ничего не придумали - страной должны управлять политики, независимо это юристы или экономисты и т.д., конечно желательно что бы по отрослям они были специалистами, но не всегда это означает что то хорошее. Основной целью политики это нахождение баланса, прежде всего социального, между различными группами людей.
Ну и естественно не стоит забывать что политиков надо менять часто, как памперсы, потому что быстро становятся грязными. lol

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Филипп пишет:
Александр Кочурков пишет:

В каждом селе по выходным продажа живого скота вообще без каких-либо документов

бред. Базар в каком-то одном месте бывает. Анализы и прививки делают, даже те которые у нас забыли как делать. Так как МРС на порядок больше чем у нас. Веты есть очень хорошие, я сам иногда звоню посоветоваться. Другое дело, что все услуги платные и их не навязывают.

Филипп. Вам лишь бы поперек сказать? Сказать "бред" и тут же изложить сказанное своими словами? Если прививки платные и их не навязывают. то их нет. Или спорить будете? А Ваше утверждение. что "базар в каком-то одном месте бывает" надо понимать так же буквально. как и мое. что "в каждом селе"? Будете настаивать. что только в Ташкенте и только один?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:
Александр Кочурков пишет:

Да понятно, что не русском.... На иностранном бред воспринимается как недостаточное владение языком.

Првильно, лучше не позорься.

Ну понятно. почему все мужья иностранцы... Человек. для которого русский родной более часа твой словесный понос не вынесет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
cherstov пишет:

бюджет трещит очень денюг хочеться

знакомые врачи рассказывают, что отпускных только половину дали. Когда остальные неизвестно.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Кочурков пишет:
Татанка пишет:
Александр Кочурков пишет:

Да понятно, что не русском.... На иностранном бред воспринимается как недостаточное владение языком.

Првильно, лучше не позорься.

Ну понятно. почему все мужья иностранцы... Человек. для которого русский родной более часа твой словесный понос не вынесет.

На солнышке ПОП перегрелся пока овцевводили...
ПОП -Память Отцов Предавший.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Филипп пишет:
cherstov пишет:

бюджет трещит очень денюг хочеться

знакомые врачи рассказывают, что отпускных только половину дали. Когда остальные неизвестно.

У нас врачи увольняются после "оптимизации" затрат :(

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

Если прививки платные и их не навязывают. то их нет.

странный вывод. Похоже у вас с логикой, как у Поджера. А вы своим анализы и вакцинацию проводите?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Филипп пишет:

А вы своим анализы и вакцинацию проводите?

С логикой у Вас напряг. У нас анализы и прививки обязательны. т.е. их как раз навязывают.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Ну понятно. почему все мужья иностранцы... Человек. для которого русский родной более часа твой словесный понос не вынесет.

А Вы батенька нацист, однако.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:
Александр Кочурков пишет:

Ну понятно. почему все мужья иностранцы... Человек. для которого русский родной более часа твой словесный понос не вынесет.

А Вы батенька нацист, однако.

Не вижу логической связи. Я не имею ничего против иностранцев. Я просто говорю. что Ваш бессвязный бред иностранцу не так заметен. А Вы. мадам. русофобка. ведь у Вас "инглиш рулит"? И вообще непонятно Ваше тут присутствие. если считаете рунет чем-то ущербным.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Не вижу логической связи. Я не имею ничего против иностранцев. Я просто говорю. что Ваш бессвязный бред иностранцу не так заметен. А Вы. мадам. русофобка. ведь у Вас "инглиш рулит"? И вообще непонятно Ваше тут присутствие. если считаете рунет чем-то ущербным.

Зато у тебя бараны рулят. Ты о чем говрил? О борьбе с АЧС в ДРУГИХ странах. К примеру на Мальте. Логично искать инфу по данному вопросу на мальтийских сайтах.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

У нас анализы и прививки обязательны. т.е. их как раз навязывают.

а если бы не навязывали, то делали бы?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Филипп пишет:

вы своим анализы и вакцинацию проводите?

Александр Кочурков пишет:

У нас анализы и прививки обязательны. т.е. их как раз навязывают.

кстати, я вас спрашивал, делаете или нет? Что обязательны, все и так в курсе.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
LZ33 пишет:

ПОП -Память Отцов Предавший.

пффф laugh а ведь 1967 г.р. huh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Филипп пишет:
Филипп пишет:

вы своим анализы и вакцинацию проводите?

Александр Кочурков пишет:

У нас анализы и прививки обязательны. т.е. их как раз навязывают.

кстати, я вас спрашивал, делаете или нет? Что обязательны, все и так в курсе.

Филипп. а Вы буковки видеть разучились? Если я говорил узбеку, что скоро приедут делать прививки и анализы трудно догадаться. что делаю?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:

Логично искать инфу по данному вопросу на мальтийских сайтах.

. n March 1978 an outbreak of African swine fever (ASF) occurred in Malta. The disease spread rapidly and by April 13, ASF had been found on 304 premises involving 25,100 pigs. A census carried out on April 15/16 showed that there were at least 1440 premises containing 70,700 pigs on the island. A slaughter policy was implemented and depopulation of known infected premises started on April 15. Pigs which appeared normal on these premises were stored in freezers for subsequent processing for human consumption and by the end of June more than 4500 carcases were in cold store. The most consistent clinical signs were fever, anorexia and reluctance to move. Haemorrhagic lymph nodes and petechial haemorrhages in the kidneys were the predominant macroscopic lesions. A serum survey, using the immunoelectroosmophoresis technique, was carried out on 2409 sera from 200 farms collected at the Government abattoir during a four-week period. Of these sera, 308 (12.8 per cent) from 65 (32.5 per cent) of the farms contained antibodies to ASF virus. By August the original pig population had been reduced to one-third and a second census taken on August 15/16 showed that a total of 501 owners and 13,975 pigs remained. The decision was taken to slaughter all the remaining pigs and by the end of January 1979 there were no pigs in Malta. The outbreak cost an estimated 5 million pounds and provided the first occasion when any country had slaughtered all members of a species of domestic animal in order to eliminate a disease.

И чем это отличается от информации в рунете?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:
Podger пишет:

Но вот если они начнут работать, т smile3 о обязательно перестанут быть лузерами.

Podger, работать, в смысле воровать? smile3 Что значит, по вашему, работать? Рвать пуп до посинения? Или умело уходить от налогов? smile3 Кстати, отчего у вас в голове так глубоко засела мысль о всеобщем тунеядстве? Это, случаем, не вы заседаете в госдуме и продвигаете тот самый законопроект о тунеядстве? Или там местный Podger орудует? smile3

Работать - значит зарабатывать деньги в размере, позволяющем зарабатывающему индивидууму удовлетворять свои потребности первой ступени пирамиды Мвслоу, которую я тут уже упоминал.

А лузеров-тунеядцев никуда сажать не нужно. Это ведь их личное дело, работать или нет.
Но и жалеть тоже не нужно, когда они от голода загибаются.
Лучше всего над ними смеяться...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:
Podger пишет:

Норвегия, Великобритания и Саудовская Аравия тому наглядный пример.

clap
В Саудовской Аравии по другой причине благополучие - там природные ресурсы распределяются правильно, а не в пользу избранных В Великобритании, к Вашему сведению, монархия чисто декоративный элемент, как и во многих других монархических странах.
"Норвегия является монархией. Главой монархического государства является король или королева. Король Норвегии не имеет реальной политической власти, но он играет формальную роль, возглавляя еженедельные встречи кабинета министров."
Podger, вам не надоело бред нести?

Забавно, Вы вот никогда ни в одной из этих стран не были и ничего про них не знаете, но так подробно про них рассказываете...
Возможно, там и ресурсы правильнее и управление лучше - только совсем не в том, направлении, которое Вам представляется.
Там халявы нет, Вы там выжить в принципе не можете.
Просто с голоду помрёте.

И чего-то мне кажется, что Вы в глубине души сами это осознаёте.
Иначе почему Вы ещё не там?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

Это они еще больше не любят. Они ж расчитывали проценты получить, а ты досрочно отдал. Они и под маткапитал кредиты не дают. по этой же причине.

Меня учили что так правильно.Куда катиться мир.

Филипп пишет:

знакомые врачи рассказывают, что отпускных только половину дали. Когда остальные неизвестно.

Про отпускные ничего не скажу,не знаю.А вот несколько врачей в Юрьеве молодых появилось,причем родом с Подмосковья.

Алекс16 пишет:

Прячете животных от ветеринаров?

Нам озк подогнали,так мы прикалывались что ни один вет без него не войдет.

Тема закрыта