Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 448 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

Врят ли

По клиентам скажу по нашим.Уменьшились заявки как раз у середничков,но увеличились у тех кто живет ниже среднего.Продукты в магазине дорожают, мы цену увеличили, но на 10% всего,стараемся корма дешевле найти.Транспорт урезать.Кстати заразили Вы меня Айширками,телочку возьмем себе маленькую.Будет куча Швицов и одна Айширка. lol Кстати коровы по цене в регионах вошли в цены прошлого года.Бум видимо прошел.

senj2011
Александр Кочурков пишет:
Татанка пишет:

У нас же народ чепчики подбрасывает и верит, что бюджет состоит из НДФЛ. А если кто то вспоминает про ресурсы, то его сразу в неудачники bang

Так Вы и кормитесь за счет ресурсов. Или что. считаете что пенсии платят из пенсионных взносов. которые Вы не платите?

"Гайки закручивают" - ну и какую гайку закрутили? Лично мне. как ИП. открутили гайку - из налогов можно вычитать 100 процентов взносов в пенсионный фонд.

А насчет объединений... я как-то предложил на стенде "Фермера" на Золотой Осени вывесить баннеры с фермерскими пожеланиями. так все дружно сказали. что не стоит... Лично я с удовольствием объединюсь. но только при наличии позитивной программы - не против чего-то. а за что-то. А вот с этим явный дефицит - куча недовольных. а попросишь сформулировать чего хотят. так тишина или пустые фразы ни о чем.

я тоже за чтото..присоединяйтесь..
за отставку ввп и компашки))))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Александр Кочурков пишет:

Гайки закручивают" - ну и какую гайку закрутили?

Я думаю это про запрет придомового забоя,вспышки ачс вокруг комплексов,сертификация крупных производителей по хассп.
Все это решаемо,просто лишняя головная боль.

senj2011 пишет:

за отставку ввп и компашки

Я альтернативы не вижу.Руководить должен хозяйственник,а не чекист.Но альтернативы не вижу пока.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Кстати коровы по цене в регионах вошли в цены прошлого года.Бум видимо прошел.

Бум каждую весну идет. Осенью самые низкие цены. В сентябре особенно. Кто планировал продать, сено не накосили и могут хорошо уступить. Но в среднем цены на КРС выросли. И на племзаводах тоже. Я еще ярословку хочу.

Александр Кочурков пишет:

Так Вы и кормитесь за счет ресурсов. Или что. считаете что пенсии платят из пенсионных взносов. которые Вы не платите?

Что то я не припомню, чтоб я Вам декларацию сбрасывала. Так, что о своих налоговых подвигах на сайте ФМС рассказывайте.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

У меня другим голова забита.Покрылась ли коза? козел прыгал,но он волосатый гад и нифига не видно было,поджала наша хвост или нет.
И 2й вопрос что меня терзает какие из 67 сортов посеянных томатов пасынковать.При посадке рассады надо было смотреть,но дурная голова учит на своих ошибках.Вот и бороздю интернет в поисках.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

Бум каждую весну идет.

Это я знаю,но в этом году аншлаг.

Татанка пишет:

Осенью самые низкие цены. В сентябре особенно. Кто планировал продать, сено не накосили и могут хорошо уступить.

Сено мы в октябре покупаем,до этого пасутся,и цены падают до реальных.Декабрь-ноябрь самый пик цен на коров.Подорожать в племхозах то подорожали,только спрос снижается,сезон продаж кончается.

Татанка пишет:

Я еще ярословку хочу.

Хвалят молоко их,но по удою они не высокоудойные.Аум синрике мы их зовем,за раскраску.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:

Что то я не припомню, чтоб я Вам декларацию сбрасывала. Так, что о своих налоговых подвигах на сайте ФМС рассказывайте.

Налоговых подвигов у меня нет, на мои взносы тоже никаких пенсий не заплатишь, а в Ваших декларациях нет нужды... по ТВ все показали, Вы же не подпольный миллионер, который сознательно притворяется малоимущим?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
cherstov пишет:

Руководить должен хозяйственник,а не чекист.Но альтернативы не вижу пока.

Вот боже упаси от хозяйственника....

cherstov пишет:

Я думаю это про запрет придомового забоя,вспышки ачс вокруг комплексов,сертификация крупных производителей по хассп.
Все это решаемо,просто лишняя головная боль.

С АЧС во всех странах борются одинаково - уничтожают поголовье. И. кстати. очень сильно зависит от региона. у нас не зверствуют. С подворовым забоем все тоже не однозначно. Покупатель имеет право знать в каких условиях забит скот. Но я бы проще сделал - разрешил бы продажу без вет. печатей. Хочешь - покупай. не хочешь - покупай с печатью.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:

А ежели поехать куда захочется?

Так мотаемся постоянно.В райцентре машину знают и не трогают,а в Столицу мотаемся редко,но все решаемо.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Александр Кочурков пишет:

Вот боже упаси от хозяйственника.

Лужков мне например нравился как управленец.Все в меру.А так у каждого свой вкус.

Александр Кочурков пишет:

подворовым забоем все тоже не однозначно.

Для продажи он запрещен.А тут как раз Советский опыт когда мясо проверяли и клеймили прям на рынке был бы уместен.Но опять таки только мое имхо.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

С АЧС во всех странах борются одинаково - уничтожают поголовье.

Опять звездишь о чем не знаешь.

Александр Кочурков пишет:

Налоговых подвигов у меня нет, на мои взносы тоже никаких пенсий не заплатишь,

Так и не фиг вякать. А то услуги за налоги он прикинул.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
cherstov пишет:

.А тут как раз Советский опыт когда мясо проверяли и клеймили прям на рынке был бы уместен.Но опять таки только мое имхо.

Насколько я понимаю, то на рынке вторичное клеймение было.
Тут у меня месяц узбек по случаю работал, так там сейчас вообще нет ветеринарной службы. Ни прививок, ни анализов. ни справок. В каждом селе по выходным продажа живого скота вообще без каких-либо документов. И ничего. массово не мрут... Ни люди. ни животные.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
cherstov пишет:

За машину под льготы я не попадаю,просто не плачу

я вообще этой фигни с транспортным налогом не понимаю. К примеру у меня два уаза, в ОСАГО только я записан. Почему я должен платить за две машины? Задница у меня только одна, на двух сразу поехать не получится. Третий уаз стоит на запчасти, но я не снимаю его с учета, так как пока не знаю точно, донором он будет или реципиентом :) Но квитанцию на него присылают регулярно. И еще на Патрик шлют, который я пять лет назад продал shok
Да и вообще, у одного чела за год пробег 100 тыс, у другого 20 тыс, а налог платят одинаково. Где справедливость?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
cherstov пишет:

козел прыгал

если коза сгорбилась, то на 90% покрыта

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

за налоги

Тут двояко все.Шли они в дело,один расклад,а платить и видеть как на них безоблачно живут чинуши,не хочется.Да и прежде чем что то получить государству, надо хоть что то вложить,это закон рынка.А у нас берут переодически,а вот с отдачей беда.Посему и не охото выходить из тени.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Алекс16 пишет:

Если покрылась - коза после садки спину выгибает.

синхрон huh laugh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:

Опять звездишь о чем не знаешь.

Ну так расскажи. где по другому? На Мальте в свое время уничтожили все поголовье свиней. Ты мужа русскому языку обучи, а потом приступай к глобальным проблемам.

Татанка пишет:

Так и не фиг вякать. А то услуги за налоги он прикинул.

Так я же не плачусь. что мне государство маловато дает... Я плачу, сколько положено, а государство дает,сколько считает возможным. И нет у меня шизофренического раздвоения - пошто Ходорковского обидели и почему от ресурсов мало достается.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Александр Кочурков пишет:

на рынке вторичное клеймение было

Могу ошибаться но по моему нет первичное.Бабуля поросят продавала регулярно.Бил и палил их пастух местный,утром на рынок,там лаборатория и велком за прилавок.Весы,и прочее рынок предоставлял.Мне пару раз подростком так довелось калымить lol ,было очень не плохо.

Александр Кочурков пишет:

так там сейчас вообще нет ветеринарной службы. Ни прививок, ни анализов. ни справок. В каждом селе по выходным продажа живого скота вообще без каких-либо документов. И ничего. массово не мрут... Ни люди. ни животные.

Ну это беда.И осмотр должен быть и прививки,но опять таки только мое имхо.

Филипп пишет:

я вообще этой фигни с транспортным налогом не понимаю.

Тоже не понимаю,но налог шлют.А веть была умная мысль в думе на бензин его перенести,было б справедливо думаю.

Филипп пишет:

И еще на Патрик шлют, который я пять лет назад продал

Копию договора о продаже отправь в налоговую,тока письмо с описью вложений,иначе не отстанут.У меня так 8ка выплыла которой лет 15 уже нет,так и пришлось искать нотариуса кто дверку выписывал и делать копию.

Алекс16 пишет:

Если покрылась - коза после садки спину выгибает.

Филипп пишет:

если коза сгорбилась, то на 90% покрыта

Вот спасибо,а то мы думали что она как дурочка сгорбилась. lol В любом случае через 18-25 дней посмотрим.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вот еще насчет васильевой и иже с ними.Я б их к стенке ставил бы,с конфискацией.Но тут опять все двояко,может данный метод перерасти в альтернативный способ устранения конкурентов.

senj2011

с машинами можно проще..поехал в гаи и списал подчистую...если ты в базе есть...то тольео паспорт и заявление..документы утерял с номерами..машина в метеллолом здана...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Кочурков пишет:

Вот боже упаси от хозяйственника...

ДАМ у нас главный юрист - отсюда и правовой беспредел.
Лучше хозяйственника, чем юриста.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

В каждом селе по выходным продажа живого скота вообще без каких-либо документов

бред. Базар в каком-то одном месте бывает. Анализы и прививки делают, даже те которые у нас забыли как делать. Так как МРС на порядок больше чем у нас. Веты есть очень хорошие, я сам иногда звоню посоветоваться. Другое дело, что все услуги платные и их не навязывают.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
LZ33 пишет:

Лучше хозяйственника

Тоже так мыслю или производственника.Но не Прохорова.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:

Базар в каком-то одном месте бывает.

Может по селам возят продают?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
cherstov пишет:

LZ33 пишет:

Лучше хозяйственника

Тоже так мыслю или производственника.Но не Прохорова.

Производственник - это и есть хозяйственник.
Вот только нет у нас производств нормальных - и взяться им неоткуда при рентабельности в сотни процентов...
Мне вот тоже Лужков нравился.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Ну так расскажи. где по другому? На Мальте в свое время уничтожили все поголовье свиней. Ты мужа русскому языку обучи, а потом приступай к глобальным проблемам.

А он у меня по внешэкономическим вопросам. А инглиш вполне рулит. а у тебя как с английским? Инфу про Мальту рунете искать будешь? Общались с испанцами, правда не на русском. Конкретно с Centre for animal health research, CReSA. А инфы достаточно на форуме. даже целый раздел выделен.
Так, что учи жену щи варить, если она у тебя есть, конечно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
LZ33 пишет:

Производственник - это и есть хозяйственник.

Практически да.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
cherstov пишет:

Может по селам возят продают?

да нет, обычные рынки, как у нас раньше. Арбузы, алыча, анаша... Ну и отдельно скотина. Они как раз удивляются, что у нас нельзя на рынке барана или бычка живого купить. А там если хочешь, прям при тебе кровь спустит, освежует и разделает специальный резчик. Работает на публику, все движения отработаны, артист :)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Вот еще насчет васильевой и иже с ними.Я б их к стенке ставил бы,с конфискацией.Но тут опять все двояко,может данный метод перерасти в альтернативный способ устранения конкурентов.

Она уже под амнистию на УДО может подавать.

cherstov пишет:

Тоже не понимаю,но налог шлют.А веть была умная мысль в думе на бензин его перенести,было б справедливо думаю.

Так они и перенесли. Только транспортный тоже оставили.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:

А там если хочешь, прям при тебе кровь спустит, освежует и разделает специальный резчик. Работает на публику, все движения отработаны, артист :)

Все для клиента.

Татанка пишет:

Она уже под амнистию на УДО может подавать.

Безнаказанность.

Татанка пишет:

Так они и перенесли. Только транспортный тоже оставили.

Дефицит денюг.Мы тут кредит брали,так вот при не запятнаной кредитной истории дали всего 300 тыс.,а надо было больше ляма найти.

Тема закрыта