Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 445 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Алексей 2 пишет:

Вчера смотрел на оптовке крупу пшеничную.

а я ни как не могу на оптовке на сахар попасть - дифцит. Пришлось в магазине брать по 50 р за кг.
Странно, сезон ягод еще не начался.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:

Уважаемы сторонники и почитатели нынешнего режима, Вы, случайно, не заметили, что Вас на форуме - меньшинство? По пальцам можно пересчитать. smile3 Если устроить опрос, то всё сразу станет ясно.

Так наши работают в массе своей, им по форумам бродить некогда.
И вести бессмысленные дебаты тоже некогда.
Ну и чисто человеческое - мало кто может с лузерами и представителями дна на равных разговаривать - брезгуют.

senj2011
Podger пишет:
Алексей 2 пишет:
Podger пишет:

И врать про заботу об образовании чужих детей не нужно.

Вот, в корень Татанка сказала - не дано чувство эмпатии ряду людей... Ну что поделаешь, раз Господь создал их такими... dntknw

Не умея накормить своих и ничего для этого не делая, переживать за чужих - это "эмпатия" и образец для подражания?
Так и нужно всем делать?

очередной ваш выперлышь??)))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14957
Алексей 2 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Вот как платите, такие услуги от государства и получаете.

Вы в магазине тоже сначала деньги платите, а потом уже смотрите, что вам продали? Для того, что бы люди нормально платили налоги, им необходимо видеть, на что эти налоги тратятся. А когда ездишь по разбитым дорогам и видишь, как жируют представители власти, то понимаешь, что налоги идут куда-то не туда. Сейчас ситуация со сбором средств в фонд капитального ремонта напряжённая - сегодня сказали, что довели размер сборов до 60% от планируемого. Почему народ не хочет платить? Потому что непонятно, куда пойдут эти деньги. Наё... cen ло государство часто народ, вот он и не верит государству.

Любое государство это инструмент определенного класса по обеспечению своего господства. а не богадельня. Для этого у государства есть армия. полиция. суды и тюрьмы. Это главные атрибуты государства. Все остальное - поскольку постольку. И естественно. что сначала налоги идут на удовлетворение потребностей господствующего класса. а что останется - на нужды остальных. Советское государство не являлось исключением - сначала обеспечивались амбиции правящего класса (номенклатуры), а потом остальных. Сейчас мало что изменилось. кроме того. что яхты. дворцы и футбольные клубы стоя на порядки меньше. чем десятки тысяч танков т Вы имеете возможность менять автомобили тогда. когда Вам это надо, а не когда в месткоме подойдет Ваша очередь на покупку "Жигулей"

Как только Вы усвоите эту простую мысль. так сразу станет легче. поскольку перестанете ждать мешок подарков от Деда Мороза.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Филипп пишет:

а я ни как не могу на оптовке на сахар попасть

42р в магните в Юрьеве в розницу был на той неделе.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Сеня, вот Вы расказали нам о патриотах и показали нам флаг своей страны.
А как так получилось, что страна Ваша дохлая, а Вы живой?
Вы себя предателем не ощущаете?

senj2011
Podger пишет:

Сеня, вот Вы расказали нам о патриотах и показали нам флаг своей страны.
А как так получилось, что страна Ваша дохлая, а Вы живой?
Вы себя предателем не ощущаете?

нет..я живу надеждой ))что скоро ваша страна сдохнет...а РСФСРвозродиться как птица феникс))
поджер у меня когда есть настроение я ахинею могу нести такуюже как и Ваша компашка..Тольки мне лениво..

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Видимо, у Вас всегда есть настроение нести ахинею.
Ибо ничего интересного мне от Вас услышать пока не довелось.

И это. Не возродится.
Большевики нигде и никогда не смогли на честных выборах победить.

senj2011
Podger пишет:

Видимо, у Вас всегда есть настроение нести ахинею.
Ибо ничего интересного мне от Вас услышать пока не довелось.

И это. Не возродится.
Большевики нигде и никогда не смогли на честных выборах победить.

я неклоун чтоб вам было интерено..)
а уж сколько вы интересного пишете просто жуть))
про выборы вы правду матку режете..сими того неожидая)..большевики..коммунисты..дерьмократы ...никогда непобеждали на честных выборах..у когото их просто небыло..у когото 100 процентов подтасовка..

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Podger пишет:

Не умея накормить своих и ничего для этого не делая, переживать за чужих - это "эмпатия" и образец для подражания?
Так и нужно всем делать?

Вы про ситуацию в стране? wink Полностью согласен - сами себя накормить не можем, а гум.помощь шлём всем подряд. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Филипп пишет:

а я ни как не могу на оптовке на сахар попасть - дифцит. Пришлось в магазине брать по 50 р за кг.

У нас пока нет дефицита сахара, в магазинах цена разная - есть в паре и по 50, в основном подороже.На оптовке по 43.50 можно взять, если от полутонны.

senj2011

поджер и кочурков..вот вам успешный человек..что скажете))))

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:
Podger пишет:

Не умея накормить своих и ничего для этого не делая, переживать за чужих - это "эмпатия" и образец для подражания?
Так и нужно всем делать?

Вы про ситуацию в стране? wink Полностью согласен - сами себя накормить не можем, а гум.помощь шлём всем подряд. smile3

Не, я про ситуацию в отдельных семьях.
Например, в Вашей.
Рассуждаем об эмпатии, но невозможность сожрать предназначенную другим гуманитарную помощь вызывает гнев.
Работать надо, Алексей, а не на подачки надеяться.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

.

Александр Кочурков пишет:

Как только Вы усвоите эту простую мысль. так сразу станет легче. поскольку перестанете ждать мешок подарков от Деда Мороза.

Очень интересное заявление. Но тогда в чём проблема вопроса о налогах??? dntknw Если государство стремится меня всячески об cen ть, то почему я должен идти у него на поводу и позволять это делать? И почему я не должен подобного делать с государством? smile3 Почему тогда здесь некоторые личности возмущаются тем, что кто-то не хочет платить налоги??? Всё же справедливо - государство хочет натянуть гражданина, считая его никем, в ответ гражданин старается натянуть государство. Какие тогда могут быть претензии по налогам?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Podger пишет:

Не, я про ситуацию в отдельных семьях.
Например, в Вашей.
Рассуждаем об эмпатии, но невозможность сожрать предназначенную другим гуманитарную помощь вызывает гнев.
Работать надо, Алексей, а не на подачки надеяться.

Видите, как прекрасно переносится ваши мысли в масштабы страны. smile3 И, главное, что в точку попадают. smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алекс16 пишет:
Vinsenta пишет:

Ссылки тут не помогут.Это слишком много буковок будет,а у меня дел куча.И мужу моему,как мужчине и отцу семейства некогда думать о том,как плохо в России жить,у него более важные дела-ЕГО семья должна жить хорошо.Вам тоже советую.

Так. не иначе как завуалированная угроза. Аргументы кончились? Ну так не возводите на людей напраслину, а лучше просто извинитесь за поклёп. Не идите по стопам троллеподжера. Ему фермерство "до фонаря", а вам еще с людьми возможно придется контактировать.

Алекс,кому угроза то?...
Напраслину.говорите?Напраслина в чём? В том,что мужчина позволяет себе жаловаться на жизнь?
Жизнь так перевернулась с ног на голову,что для вас и ещё некоторым особям в брюках,как для представителя сильной половины,это считается нормой?А,когда вам говорят:ребят,вы должны быть крепостью,опорой,быть всегда примером,несгибаемыми-вы говорите,что на вас возводят напраслину?...О,времена,о,нравы! smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Podger пишет:

Рассуждаем об эмпатии, но невозможность сожрать предназначенную другим гуманитарную помощь вызывает гнев.

Это вы про себя? wink Я так всегда делюсь тем, что у меня есть и на чужое не претендую. Я знаю, что каждый рано или поздно за всё заплатит. smile3

senj2011
Алексей 2 пишет:

.

Александр Кочурков пишет:

Как только Вы усвоите эту простую мысль. так сразу станет легче. поскольку перестанете ждать мешок подарков от Деда Мороза.

Очень интересное заявление. Но тогда в чём проблема вопроса о налогах??? dntknw Если государство стремится меня всячески об cen ть, то почему я должен идти у него на поводу и позволять это делать? И почему я не должен подобного делать с государством? smile3 Почему тогда здесь некоторые личности возмущаются тем, что кто-то не хочет платить налоги??? Всё же справедливо - государство хочет натянуть гражданина, считая его никем, в ответ гражданин старается натянуть государство. Какие тогда могут быть претензии по налогам?

можно отвечу??
потому что всякая шваль живет на наши налоги....правители и прочая мразь..типа полиции и прочих..плюс еще доит народ .и хочет делать это долго и счастливо....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14957
Алексей 2 пишет:

Какие тогда могут быть претензии по налогам?

Да простые. Государство имеет только то, что тем или иным путем получает с граждан. Когда не платят налоги. то обворовывают других граждан. которые платят налоги. Если неуплата налогов приобретает массовый характер. то это провоцирует государство на карательные меры.

senj2011

с 8 минуты по 10...человек не сельхозник..

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011 пишет:

поджер и кочурков..вот вам успешный человек..что скажете))))

Уссаться!
Олигарху прищемили хвост, что вызывает истовый гнев пролетариата.
Театр абсурда.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

то это провоцирует государство на карательные меры.

Что провоцирует недовольство граждан, способное привести к развалу этого самого государства. smile3 В чём мы неоднократно убеждались. Это продолжение логической цепочки. smile3

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011 пишет:

можно отвечу??
потому что всякая шваль живет на наши налоги....правители и прочая мразь..типа полиции и прочих..плюс еще доит народ .и хочет делать это долго и счастливо....

Грандиозно!
Человек, не поатящий налогов, ИСКРЕННЕ возмущён тем, что кто-то использует эти средства.

День смеха сегодня намечается?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14957
Алексей 2 пишет:

способное привести к развалу этого самого государства.

Возможно. Только этот процесс обычно сопровождается такими катаклизмами, что выгоднее платить налоги.

senj2011
Podger пишет:
senj2011 пишет:

можно отвечу??
потому что всякая шваль живет на наши налоги....правители и прочая мразь..типа полиции и прочих..плюс еще доит народ .и хочет делать это долго и счастливо....

Грандиозно!
Человек, не поатящий налогов, ИСКРЕННЕ возмущён тем, что кто-то использует эти средства.

День смеха сегодня намечается?

госьпода анальные юристы..я ВАМ уже говорил..обвинить человека может только суд..а не ВЫ))доказухе есть??))я могу написать все что угодно..я убил кеннади и готовил покушения на сталина))

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

[Александр Кочурков пишет].
Александр, а как прокомментируете видео на 6.45 минуте?

[/quote]

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
senj2011 пишет:

я могу написать все что угодно..я убил кеннади и готовил покушения на сталина))

Сеня,а для чего вам это-"писать всё что угодно"?Вам скучно?
Сеня,а как вы пользуетесь ноутбуком(или стационарным компьютером) если у вас в деревне электричество отведено?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14957

А Сеня дачник, летом выбирается к пчелам, ну и дров украсть.

senj2011

к чему я поместил сюда видео Дмитрия Потапенко..??успешный бизнесмен ..но чем то недоволен)))
у компании пейджера..если ты недоволен Россейскими Путнями ..ты пьянь и тунеядец..хотя жалоб на жизнь я от их оппонентов не замечал...да и сам не жаловался..что плохо живу)))
или у компашки мозг один на всех..точнее его отсутствие..чтоб делать такие выводы.???

senj2011
Vinsenta пишет:
senj2011 пишет:

я могу написать все что угодно..я убил кеннади и готовил покушения на сталина))

Сеня,а для чего вам это-"писать всё что угодно"?Вам скучно?
Сеня,а как вы пользуетесь ноутбуком(или стационарным компьютером) если у вас в деревне электричество отведено?

я в деревню наездами в пустую...там и связи то нет)))
а живу в деревне в 20 км от пустой....сейчас... наверно где живу жителей 200 это вместе с дачниками...

Тема закрыта