Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 444 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Филипп пишет:

в Юрьев Польском? Видел, солидное здание.

Да в Юрьеве.Мы переодически катаемся зимой купаться.

Филипп пишет:

Думал заехать к вам на огонек, да клиент на час опоздал, так что уже поздно было, да и гроза.

Зря не заехал.Мы весь день дома были.Козу сегодня замуж водили,корову ночью ловили,погулять по огороду решила,веселились вобщем.Будешь рядом заглядывай.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
cherstov пишет:
Vinsenta пишет:

Глупости говорите!

lol Значит мы глупостями занимаемся.

Естественно,глупостями...Мы с вами не там живём,слишком близко от столиц...И не важно что у меня от Питера 400км,а от Москвы и того больше,всё равно что на Невском...Вы тоже где то рядом с Красной площадью....У нас и руки не такие как у "несчастных" россиян,которым всё кто то не доплачивает,кто то обманывает.И коровы-козы у нас с вами другие.Они к нам с Луны прилетели,бесплатными и кормов они не требуют,да и ухода никакого за ними.
Вот вопрос у меня...Если мы с вами можем не обращать внимания на пальмовое масло и соимость молока в сельпо,почему другие то не могут?

senj2011
Александр Кочурков пишет:
senj2011 пишет:

если вникать в то что вы тут городите..прямая дорога в жолтый дом))))
вы то думаете когда пишете???)))

Ага. Я вообще все время думаю, привычка такая.

И. Сеня. когда печатаешь. то слова с ошибками красненьким подчеркиваются, а если нажать правую кнопку мышки. то появляется подсказка. А то крайняя безграмотность возбуждает сомнения в искренности Вашего. Сеня. патриотизма.

да мне глубоко чихать..на вашей компашки мнение))

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Филипп пишет:
Vinsenta пишет:

Работать надо больше,особенно мужчине с тремя детьми и внуком,а не жазнь жаловаться.

тетенька, а где это я на свою жизнь жаловался, можно ссылочку?
И про список исконно русских продуктов из молока не забыли?

Ссылки тут не помогут.Это слишком много буковок будет,а у меня дел куча.И мужу моему,как мужчине и отцу семейства некогда думать о том,как плохо в России жить,у него более важные дела-ЕГО семья должна жить хорошо.Вам тоже советую.
Про молочные продукты я не забыла,только напомнить вам хочу,что сейчас сезон посадок,а новыми темами крестьянам всё таки лучше зимой заниматься.Летом как то некогда.Это тем некогда,кому на Руси жить хорошо,а кому плохо,тот ....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Vinsenta пишет:

Если мы с вами можем не обращать внимания на пальмовое масло и соимость молока в сельпо,почему другие то не могут?

Не стоимость молока в сельпо я знаю 47р,есть еще колхоз там 30р\л,но его даже молокозавод не всегда берет.И с пальмой сталкиваемся в конфетах регулярно.
Да и другие могут наверное,у каждого просто свои запросы и потребности.Наверно так.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Алекс16 пишет:

Если честно, то меня раньше это тоже удивляло - теперь нет.

Меня и сейчас удивляет наличие овощей в сельпо.Правда в том году многие накупились,в этом огороды сажают.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Алекс16 пишет:

Ему фермерство "до фонаря"

Как,а картоху он хотел сажать?Или я его с кем то попутал.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Алекс16 пишет:

У нас вооруженным взглядом видно как стареет сельское население. Отдельные прибывшие городские фанаты с детьми к сожалению не могут повлиять на общую картину.

Стареет и у нас население.Но есть и вновь прибывшие.А вобщем то меньше народу больше кислороду.

Алекс16 пишет:

Бабки, всю жизнь проработавшие всю жизнь

Про бабок разговора нет.Кстати они то как раз сажают все что можно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Алекс16 пишет:

Посадит в августе - соберет в январе.

Хорошее дело.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Алекс16 пишет:

Лично меня это устраивает. Руководствуюсь исключительно частномелкособственническими интересами, что идет вразрез с геополитическими умозаключениями отдельных участников.

Так и меня устраивает.Зимой в селе спокойнее.

Алекс16 пишет:

Ага, только из живности куры это максимум, что они держат. А молодежи практически нет ввиду отсутствия перспектив в обозримом будущем. Бегут за перспективами в города.

Ну да куры и все.Человек 7 из молодежи до 30 лет я знаю кто с\х занимается.А перспектива и в городе может быть как у шарика из известного анекдота.Работать придется и там и там.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882

За себя могу сказать,жаль,что раньше не уехали из города.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Александр Кочурков пишет:

Не понимаю людей. которые не способны решать свои проблемы. но лезут порешать чужие. И да. все начинается с "лично".

верно!

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Татанка][quote=Алекс16 пишет:

Правда, зрители скорее всего были немного удивлены той картиной мира, которую им представил премьер.

Всё представители власти не только живут в отрыве от жизни народа, но и сами буд-то с другой планеты прилетели. Инопланетяне, блин. smile3

Вчера обсуждали законопроект об узаконивании гражданского брака, как официального - если прожили вместе более двух месяцев, то считаешься мужем, а не сожителем. И проект выплаты алиментов жене при разводе. Интересная ситуация получается - не развелся с первой, что бы не платить ей, и живешь с другой. Многоженство, получается, официально разрешенное. smile3 Еще проект есть об оплате абортов мужчинами. Женщины против - типа, официальное разрешение мужчинам откупаться деньгами, унижение женщин - на деньги и иди делай аборт! И другое - почему мужчина должен платить за аборт, если он хочет, что бы она сохранила ребенка, а она не хочет сохранять? Если на то пошло, пусть платит тот, кто хочет делать аборт. Опять же вопрос - как определить, кто за аборт, а кто против? Как минимум нужны свидетели, иначе обвинение будет голословным.Да и вообще, нахрена они лезут в сферу отношений? У них не получается в социально-экономической сфере порядок навести, а они в более сложную сферу лезут...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алексей 2 пишет:

унижение женщин - на деньги и иди делай аборт! И другое - почему мужчина должен платить за аборт, если он хочет, что бы она сохранила ребенка, а она не хочет сохранять? Если на то пошло, пусть платит тот, кто хочет делать аборт. Опять же вопрос - как определить, кто за аборт, а кто против? Как минимум нужны свидетели,

дно.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Татанка][quote=Алекс16 пишет:

Получается, все, на что растут в стране цены, «не наше»..

Вчера смотрел на оптовке крупу пшеничную. Цены в разных местах за 5 кг: 110, 120, 130 и последний приход - 150. Роста нет, крупа привозная. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Татанка][quote=Алекс16 пишет:

Между тем именно дефицит пенсионной системы и бюджета – главные причины обсуждения всех пенсионных вопросов. .

Не только пенсионных, а и других, активно рассматриваемых - ищутся пути восполнения.

Татанка][quote=Алекс16 пишет:

О предстоящем урезании бюджетных расходов, о разворачивающемся в стране экономическом кризисе.

Тут несколько неточная информация - о мировом кризисе. wink Как в прошлый раз. smile3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Алексей 2 пишет:

У них не получается в социально-экономической сфере порядок навести, а они в более сложную сферу лезут...

Создают видимость работы.Как со временем зимним,летним и милицией в полицию.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Podger пишет:

В Рунете на Россию гадите безвозбранно и при этом продолжаете быть твёрдо уверенным в "отсутствии или ограничении" свободы слова в России.

Свобода слова ограничена уровнем опасности для режима. Всё, что здесь говорится и пишется, абсолютно никакой опасности для него не представляет. Почему сажали диссидентов в СССР - потому, как их слова представляли реальную опасность для режима.

Насчёт протестанчества - протестантческая позиция-то именно у вас - СССР не оправдал ваших ожиданий, проиграл Западу - стереть его за это с лица земли! Так-что не валите с больной головы на здоровую. smile3 А не голосовать за тех, кто не нравится - это элементарное право выбора.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алексей 2 пишет:

протестанчества - протестантческая

не изобретайте пожалуйста новых слов smile3 и посмотрите в поиске кто такие протестанты smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

сейчас пора экзаменов. и что-то я задумалась - вот если бы мои дети учились в малокомплектной школе с одним учителем на все предметы, чему бы я больше обрадовалась- что их будут возить на автобусе в нормальную школу или что рядом с домом, но ни егэ ни даже огэ сдать с полученными знаниями они не смогут?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
М-БОРКИ пишет:

Если я живу в Российской глубинке, думаю, да, могу о всей России судить.

Аналогично - я живу на Российской, почти, окраине, и думаю, да, могу о всей России судить. smile3
Уважаемы сторонники и почитатели нынешнего режима, Вы, случайно, не заметили, что Вас на форуме - меньшинство? По пальцам можно пересчитать. smile3 Если устроить опрос, то всё сразу станет ясно.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
М-БОРКИ пишет:

У нас в деревне одна знакомая говорит, что она ни когда не позволит своей дочери под корову сесть. Многие дочери и рожать не хотят, а то сиськи обвиснут. Но хотим чтобы деревня жила и процветала, абсурд.

не расстраивайтесь - это естественный отбор. слабенькие дохнут, сильненькие процветают на освободившемся пространстве.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
E.T.C. пишет:

не изобретайте пожалуйста новых слов и посмотрите в поиске кто такие протестанты

Это не я изобретаю, а наш уважаемый Podger. А ваша позиция мне вообще непонятна - вы , периодически, "кусаете" то своих, то чужих. wink Никак это признаки начинающегося бешенства? shok
Для сведения:
Значение[править]
религ. последователь протестантизма ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).
книжн. тот, кто протестует против чего-либо ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).
Синонимы[править]
протестующий.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алексей 2 пишет:

А ваша позиция мне вообще непонятна - вы , периодически, "кусаете" то своих, то чужих.

в танчики лучше поиграйте smile3 там как раз все четко - свои, чужие smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Podger пишет:

И врать про заботу об образовании чужих детей не нужно.

Вот, в корень Татанка сказала - не дано чувство эмпатии ряду людей... Ну что поделаешь, раз Господь создал их такими... dntknw

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

Вот как платите, такие услуги от государства и получаете.

Вы в магазине тоже сначала деньги платите, а потом уже смотрите, что вам продали? Для того, что бы люди нормально платили налоги, им необходимо видеть, на что эти налоги тратятся. А когда ездишь по разбитым дорогам и видишь, как жируют представители власти, то понимаешь, что налоги идут куда-то не туда. Сейчас ситуация со сбором средств в фонд капитального ремонта напряжённая - сегодня сказали, что довели размер сборов до 60% от планируемого. Почему народ не хочет платить? Потому что непонятно, куда пойдут эти деньги. Наё... cen ло государство часто народ, вот он и не верит государству.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

Отвечаю абсолютно честно - меня это не интересует и не волнует.

Точно так же, как и человек, лежащий на асфальте? Напился, скотина, пусть сам разгребает свои проблемы. А это просто инфарктник свалился с приступом...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Vinsenta пишет:

Не говорю,что в каждом дворе,но покупать должны у тех,кто производит,а не в магазине..

Есть категория людей, не пьющих домашнее молоко.Знаю человека, который приезжал из деревни в город, покупал в магазине молоко и пил, говоря, какое оно вкусное.

senj2011
Алексей 2 пишет:
Vinsenta пишет:

Не говорю,что в каждом дворе,но покупать должны у тех,кто производит,а не в магазине..

Есть категория людей, не пьющих домашнее молоко.Знаю человека, который приезжал из деревни в город, покупал в магазине молоко и пил, говоря, какое оно вкусное.

ага..должны))вас забыли спросить...что кому покупать..

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:
Podger пишет:

И врать про заботу об образовании чужих детей не нужно.

Вот, в корень Татанка сказала - не дано чувство эмпатии ряду людей... Ну что поделаешь, раз Господь создал их такими... dntknw

Не умея накормить своих и ничего для этого не делая, переживать за чужих - это "эмпатия" и образец для подражания?
Так и нужно всем делать?

Тема закрыта