Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 399 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Александр Кочурков]Министерства мясной и молочной промышленности СССР. [quote=Александр Кочурков пишет:

Министерства мясной и молочной промышленности СССР.

Вспомнила бабка как целкой была! Ты бы ещё стандарты от 1914 года притащил!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Лемех пишет:

. На схеме, что увидел Александр, энергетики указали возможную суммарную нагрузку из расчета бытовых электроприборов.

Бытовых потребителей в 861 Постановлении касается всего-лишь пара - тройка параграфов, в которых оговорена норма в 15 кВт на одно бытовое подключение, но их так "закопали" в этом 861 Постановлении что энергетики позволяют творить себе что угодно.
Приводимый Александром Кочурковым И. Солоневич так выразился по этому поводу:

Сегодняшние законники прячут свою юриспруденцию в такие дебри многотомности, казуистики, разъяснений, прецедентов и прочего, что средний человек сегодняшнего дня, как и средний человек первых веков Рима, стоит одинаково беспомощным перед монопольными владетелями, хранителями и толкователями права.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Димон и К.][quote=Александр Кочурков пишет:

Министерства мясной и молочной промышленности СССР.

Александр Кочурков пишет:

Министерства мясной и молочной промышленности СССР.

Вспомнила бабка как целкой была! Ты бы ещё стандарты от 1914 года притащил!

И что? Я где-то говорил. что это действующие правила? Но это последние правила. относящиеся к внутрихозяйственному забою. Эти не действуют. новых нет... получается все на совесть производителя... и "обычаи делового оборота". На самом деле это просто ответ на утверждение. что "а вот раньше было все просто". Согласно этим правилам было еще сложнее. поскольку без ветеринара было запрещено и личное потребление.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лемех пишет:

Какой производительности?

300 кг в час при решете 1.5- 2 мм .

Лемех пишет:

Так Вам дробилка кормов нужна или крупорушка?

измельчитель зерна .

Лемех пишет:

И еще, плющилка предпочтительней дробилки в плане измельчения зерна, но предпочтительней обеих экструдер.

Беконным свиньям на откорме экструдированные корма - это корма выброшенные в говно .
Только размол .
yes2

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

но я не хочу связываться с трехфазным оборудованием. поскольку хочу сохранять мобильность

нет слов. Александр, вы получите три фазы. То есть три раза по одной фазе в 5 КВт. В сумме 15. А можете брать сразу три. Это и есть мобильность

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Филипп пишет:
Александр Кочурков пишет:

но я не хочу связываться с трехфазным оборудованием. поскольку хочу сохранять мобильность

нет слов. Александр, вы получите три фазы. То есть три раза по одной фазе в 5 КВт. В сумме 15. А можете брать сразу три. Это и есть мобильность

И что. где я появлюсь. будут появляться 3 фазы?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

И что. где я появлюсь. будут появляться 3 фазы?

прикидываетесь? Куда проведете там и будет.
В смысле куда электрик проведет. Вам самому не стоит этим заниматься

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Алекс16 пишет:

Пускай сам сделает.

shok

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алекс16 пишет:

Филипп пишет:

В смысле куда электрик проведет. Вам самому не стоит этим заниматься

Пускай сам сделает.

кошерный шашлык будет

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

Страховка на 100 тыс это всего лишь то 400 р в месяц и эта с ним (сучка).

что то он загнул.Страховка на 100тыщ стоит 80 рублей в месяц.И в чем то он прав.Государство государством ,а имущество надо страховать.В Хакасии случилась масштабная беда.Потому к ним внимание,им строить будут,отчитываться,рапортовать.А у нас в одной деревне на Пасху сгорело 2 дома.От того же пала травы.Им будут строить.?А Беда одинаковая.Только меньше.Но для конкретных людей одинаковая

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
senj2011 пишет:

В России хотят вновь ввести наказание за тунеядство

И про налог на бездетность поговаривают... smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Natascha.Reznikova пишет:

Беконным свиньям на откорме экструдированные корма - это корма выброшенные в говно .

А плющеное?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Филипп пишет:
Александр Кочурков пишет:

И что. где я появлюсь. будут появляться 3 фазы?

прикидываетесь? Куда проведете там и будет.
В смысле куда электрик проведет. Вам самому не стоит этим заниматься

В моем понимании "мобильность" несколько шире, чем в Вашем и не ограничивается собственным подворьем.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:
Алекс16 пишет:

Филипп пишет:

В смысле куда электрик проведет. Вам самому не стоит этим заниматься

Пускай сам сделает.

кошерный шашлык будет

Уровень Вашего интеллекта зашкаливает.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Вчера у нас на местном канале про повышение рождаемости говорили. Привели в пример зависимость между селом и городом - многодетность больше свойственна жителям деревни, горожанам всегда было свойственно иметь 1-2-х детей. В связи с т ем, что много селян перебираются в города, то они, соответственно тенденции, заводят не более 2-х детей. Так-что для естественного увеличения рождаемости необходимо остановить отток населения из деревень. smile3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Natascha.Reznikova пишет:

300 кг в час при решете 1.5- 2 мм .

ИЗ - 300. При указанном диаметре проходного отверстия Вы получите муку. 3...5 мм.

Natascha.Reznikova пишет:

Беконным свиньям на откорме экструдированные корма - это корма выброшенные в говно .

Если в их составе только зерно.

Александр Кочурков пишет:

В моем понимании "мобильность" несколько шире, чем в Вашем и не ограничивается собственным подворьем.

Люди, Александр же собрался зерновые сеять. Поэтому его намерение установить плющилку в поле вполне понятно.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Люди, Александр же собрался зерновые сеять. Поэтому его намерение установить плющилку в поле вполне понятно.

Жлобу не понять. что можно дать попользоваться плющилкой соседу.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Жлобу не понять. что можно дать попользоваться плющилкой соседу.

Нормальные люди знают, что проще мешок зерна принести к агрегату, который его перерабатывает, а не наоборот. Наоборот поступают только производственные мазохисты.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Алекс16 пишет:

А ежели колеса к ней приделать?

финские почти все на колесах, от ВОМ трактора

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

В моем понимании "мобильность" несколько шире

то есть, то что три фазы, это три кабеля фазы и один ноль вы не в состоянии понять? Взяв любую фазу и ноль - получаете 220в Взяв три фазы и ноль - получаете 380

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Филипп пишет:

то есть, то что три фазы, это три кабеля фазы и один ноль вы не в состоянии понять? Взяв любую фазу и ноль - получаете 220в Взяв три фазы и ноль - получаете 380

Я это понимаю, а еще я понимаю. что 3 кабеля фазы есть далеко не везде. скорее наоборот.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

Я это понимаю, а еще я понимаю. что 3 кабеля фазы

пишите заявку на 15 КВт - нет проблем

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

Три фазы подключить возможно. заявка на 5 листах. полгода подождать и проведут. но я не хочу связываться с трехфазным оборудованием. поскольку хочу сохранять мобильность.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Филипп пишет:
Александр Кочурков пишет:

Я это понимаю, а еще я понимаю. что 3 кабеля фазы

пишите заявку на 15 КВт - нет проблем

Россия - страна огромная. Где-то 3 фазы - нет проблем, а где-то дается 5 кВт при одной фазе на всю деревеньку в 3-5 домов. У меня провели пресловутые 3 фазы, да линия древняя и за апрель только отключалась раза три-четыре на 5-10 часов.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
прораб пишет:

У меня провели пресловутые 3 фазы, да линия древняя и за апрель только отключалась раза три-четыре на 5-10 часов.

фиксируйте и в суд. Боритесь за свои права, Вячеслав, мы будем держать кулачки за вас

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Филипп пишет:

фиксируйте и в суд. Боритесь за свои права, Вячеслав, мы будем держать кулачки за вас

Бесполезно.

Для третьей категории надежности электроснабжения: допустимое число часов отключений в год составляет 72 часа, но не более 24 часов подряд, включая срок восстановления электроснабжения, за исключением случаев, когда для производства ремонта объектов электросетевого хозяйства необходимы более длительные сроки, согласованные с Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору,

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Филипп пишет:
прораб пишет:

У меня провели пресловутые 3 фазы, да линия древняя и за апрель только отключалась раза три-четыре на 5-10 часов.

фиксируйте и в суд. Боритесь за свои права, Вячеслав, мы будем держать кулачки за вас

Спасибо, конечно, но у наших работников лампочки Ильича своих проблем хватает. Основная - ширина полосы вырубки леса вдоль трассы, она меньше по законодательству, чем высота деревьев,стоящих на границе. Если не ошибаюсь от провода до края вырубки положено вырубать все на расстоянии в 10 метров, а потом стоят деревья в 15-20 метров, каковые и падают на провода. Кроме того, оптимизация расходов привела к тому, что из трех аварийных бригад оставили одну. Словом, им тоже можно посочувствовать.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
прораб пишет:

. Словом, им тоже можно посочувствовать.

Ну так выдавайте им по курочке в день каждому - только не тогда, когда провода порваны, а когда провода целы - иначе их во взяточнистве обвинят, бедных...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
LZ33 пишет:
прораб пишет:

. Словом, им тоже можно посочувствовать.

Ну так выдавайте им по курочке в день каждому - только не тогда, когда провода порваны, а когда провода целы - иначе их во взяточнистве обвинят, бедных...

Поступил проще: угостил их хорошим коньячком. Теперь мою линию чинят вне очереди.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
прораб пишет:

Если не ошибаюсь от провода до края вырубки положено вырубать все на расстоянии в 10 метров

При напряжении до 20 кВ

прораб пишет:

стоят деревья в 15-20 метров, каковые и падают на провода

Обязаны спиливать деревья, которые могут упасть (номер постановления не помню, но от 2009 года)

Тема закрыта