Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 397 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

То. что спроектировали и изготовила Ваши коллеги.

Лемех пишет:

От них требуют скомякать что-то на скорую руку, да подешевле, чтобы впарить подороже какому-нибудь лоху, который потом будет разочарованно чесать репу и думать, что

Александр Кочурков пишет:
разработчик поставил себе целью поиздеваться

Филипп пишет:

речь идет о плющилке

Это понятно. Но Кочурков заявил, что плющилки стоят на порядок дороже дробилок, и что он купил плющилку аж за 26 тыр. Но приличные дробилки начинаются от 10 тыр. Исходя из этих цифр я задал вопрос: какой смысл в выбрасывании денег?

LZ33 пишет:

А вальцевые дробилки и плющилки - оно одинаковые по конструкции...

Почти. Но вальцовые дробилки в кормопроизводстве не применяются по причине невозможности их работы с волокнистыми видами материалов. Исключение составляет корн-крекер, но это немного из другой "оперы".

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Лемех.... Странный Вы человек. Цены на дробилки начинаются с 2.5 тыр. Приличная или не приличная. но плющилка стоит именно на порядок больше. Кроме того. русского языка Вы явно не владеете. Плющилка свою функцию выполняет. но культура конструирования отсутствует. Я говорю о мелочах. которые не ведут к удорожанию. а требует лишь минимальной заботы о потребителе.

Образ инженера. который Вы изобразили - сделать похуже. чтобы лохи помучились. отлично характеризует Вас и инженерную школу в сельхозмашиностроении. .Не сомневаюсь. что если бы конструктором были Вы. то она бы еще и не работала.

Сергино75 пишет:
Александр Кочурков пишет:

26тыр

знакомый брал нашу за 52 т впрошлом году,очень доволен.Вам зачем эта плющилка?овцы и куры и без нее прекрасно проживут

Так и я очень доволен. Поедаемось в разы лучше. Расход корма ощутимо сократился. Пшеничные хлопья хоть себе в тарелку клади.... Сейчас кормлю бройлеров пшеницей- хлопья съедаются. а проскочившие целые зерна лежат в кормушках не тронутые.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

плющилка

есть финские очень не плохие

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Филипп пишет:
Александр Кочурков пишет:

плющилка

есть финские очень не плохие

Возможно. 190 тыр.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Цены на дробилки начинаются с 2.5 тыр.

Это не дробилка. Это действующий макет, не пригодный для серьезной работы.

Александр Кочурков пишет:

Приличная или не приличная. но плющилка стоит именно на порядок больше.

Ладно, уговорили. Пусть будет по-вашему. Пусть плохая плющилка стоит на порядок дороже никакой дробилки. Тогда зачем упрекать конструкторов в том, что Вы погнались за дешевизной, купив хлам?

Александр Кочурков пишет:

Кроме того. русского языка Вы явно не владеете.

Это Вас так на английский пробило, переведенный на русский?

Александр Кочурков пишет:

Я говорю о мелочах. которые не ведут к удорожанию. а требует лишь минимальной заботы о потребителе.

Это для Вас мелочи. А для производителя, может быть, они требуют лишних затрат на производство. А ему это нужно, если Вы и так его крашенный чермет покупаете?

Александр Кочурков пишет:

Образ инженера. который Вы изобразили - сделать похуже. чтобы лохи помучились.

Я в третий раз повторяю, пора бы уже зацепиться Вам извилиной за это: инженер решает задачу в тех рамках, которые ему устанавливает собственник. Устраивает его качество "плохо, но дешево" - инженер сделает так, будет другая установка, будут другие решения.
Ругают сейчас китайское качество, но китайцы справедливо отвечают, что они могут сделать высококачественный продукт, но и цена его будет соответствующая.

Александр Кочурков пишет:

.Не сомневаюсь. что если бы конструктором были Вы. то она бы еще и не работала.

Сэр, Вы меня сегодня целый день развлекаете! Не сообразили, в свое время, как забор правильной стороной поставить, а тут лезете со своими диагнозами, знаток всего и вся...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Кочурков пишет:

Возможно. 190 тыр.

А кто сказал что сельское хозяйство это дёшево?
Очередные мечтания юриста...
Зорькин и то правдивее - " деревеньку крепостных".

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лемех пишет:

Перемудрили.

laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Сергино75 пишет:

никогда твои производители не отберут рынок сбыта у Филиппа или Шерстова,к примеру

laugh super

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

С чего Вы решили. что это крашеный чермет??? Свою функцию машина выполняет. И обладает нужными мне параметрами 1.5 квт и 220 вольт. Та же Мурска потребляет 4 квт. Устранение тех недостатков. про которые я говорил, стоит копейки. И в моем понимании инженер. который делает заведомо плохо - не инженер. Вы обвиняете своих коллег в проституции (уже не первый раз. первый раз был гл.инженер ВТЗ. который выпускал заведомый брак). а я лишь в бескультурье. А одним из элементов культуры является требование того. что инструменты используются для ремонта и обслуживания устройства. а не в процессе нормальной эксплуатации. Тот же винтик. но не под крестовую отвертку. а с барашком уже решает проблему.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лемех пишет:

Это не дробилка.

shok покажите измельчитель зерна - заводской , за 10 тыр .

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Кочурков пишет:

Тот же винтик. но не под крестовую отвертку. а с барашком уже решает проблему.

Пока юрист получает больше инженера - юрист будет плакать сидя на шее инженера.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

О советских инженерах вдруг вспомнилось... Возмущенный покупатель прислал в журнал "Крокодил" записку, которую обнаружил в новенькой стиральной машине : "Дурак кто купил!". Я работал на заводе медицинского оборудования, в основном выпускали слуховые аппараты. Начали выпускать прибор ФоноКардиоГраф, сокращенно ФКГ, сами разработчики расшифровывали как "Фу! Какая Гадость". С другой стороны работал там на рядовой должности замечательный инженер Леонид Криксунов, сидел он в "отказе", т.е. не выпускали его в Израиль, долго не выпускали, но при Горбачеве выпустили. Так в том Израле специально под Леню построили завод слуховых аппаратов, он, как оказалось был известен во всем мире. А я, помню, с ним общался запросто...
Это я к тому, что "советский инженер" - еще не приговор

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лемех пишет:

Это действующий макет, не пригодный для серьезной работы.

Из всех блатных крупорушек , дороже 10 тыр , достойные внимания встречала только самодел.
Все иНпортные - не стоят внимания хоть за 10 , хоть за 30 .
Я лучше куплю 6 крупорушек по 5200 , чем одну сомнительную за 30 тыр .
имхо.
Вот более менее понра , но вопрос о качестве и сроке службы открыт .
http://мельница-зернодробилка.рф/dalee.php

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Дед Афанасий Фёдорович ...(умер 20 мая 1994 года) был партийным работником с 1933 года, с 1946 по 1951 год работал первым секретарём райкома партии Павловского района (Краснодарский край), с 1955 по 1958 год был секретарём Кореновского райкома КПСС в городе Кореновск, далее работал инструктором в Краснодарском крайкоме[5].

Интересно - какое влияние дед из этой цитаты, оказал влияние на внука?
Какое отношение к крестьянам такой дед мог привить сыну и внуку?

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078

Читаю, некоторые темы на форуме еще с 2008г. но все время одно и тоже :"кризис, кризис, кризис..." и так 7 лет bang , как то надо к этому кризису непрерывному, привыкнуть что ли, а то у нас получается как в анекдоте:
Встречаются два знакомых, первый спрашивает
- Как дела?
- Да проблемы постоянно, в общем черная полоса в жизни, - отвечает второй.
Встречаются снова через пару лет, первый снова спрашивает
- Как дела?
- Помнишь я тебе говорил, что у меня черная полоса в жизни, так вот то была белая полоса - отвечает второй.

Надо как то выходить из этого состояния, причем, как некоторые любят писать, самому, не дожидаясь чего то с верху scratch_one-s_head

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
al_iov пишет:

Надо как то выходить из этого состояния, причем, как некоторые любят писать, самому, не дожидаясь чего то с верху

А чем еще мы занимаемся? Только и делаем, что вылезаем из очередной.... Я родилась в 77 году. Что я видела? Цуть-цуть Брежневского застоя в раннем детстве. А дальше ... Перестройка, талоны, очереди.. 91, мне 14 лет.. Развал СССР, путч, дикая инфляция..... цены в миллионы, обвал рубля в 98, кризис 2008, кризис 2014.. Я РЕАЛЬНО не знаю, что такое завтрашний день. Это уже на подкорке. Я не знаю, что такое доверие к власти. Потому что на моей памяти было до фига обещаний, надежд и все это разбилось. Я с 16-ти лет выхожу из состояний. Но раньше я только о своей заднице заботилась. А сейчас мне о детях надо думать. И когда я вижу, как зажиревшие скоты с экранов ТВ учить меня жить, рассуждают о великом. о патриотизме.. Меня тошнит..Мне уже не 16 лет. Я прекрасно понимаю, КАК они дошли до жизни такой. Да и х.. бы сними. Но они б хоть базар бы свой фильтровали.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Татанка пишет:

Но они б хоть базар бы свой фильтровали.

Это точно - совсем в другом измерении живут.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Татанка пишет:

Я не знаю, что такое доверие к власти.

К любой власти надо априори относится с недоверием dont , пусть доказывают что стоит доверять yes2 хотя за свою сознательную жизнь я ни к одной власти даже чуточку доверия не испытывал dntknw (говорю о наших, ваших не трогаю)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
LZ33 пишет:

Это точно - совсем в другом измерении живут.

Да, просто накипело. Смотришь на этих .... У меня тв только 2 канала работают. ОРТ и Россия. С утра Малышева со своими диетами. Во всей стране проблема №1 - ОЖИРЕНИЕ. Время покажет, кажется. обсуждали демографию. Оказывается ученые выяснили, что если мыши много жрут, то они плохо размножаются. Поэтому у нас демография хромает, т.к. народ зажрался. Мол после войны тяжело было, зато рожали много.
Хакасия. Гондон в мужское и женское пригласил погорельцев. Вердикт. Надеятся надо на самих себя. А не на государство. Он узнавал. Страховка на 100 тыс это всего лишь то 400 р в месяц и эта с ним (сучка). Не помню фамилию. И типа гори оно синим пламенем. ЛЮДИ погибли. Оповещения не было, эвакуации не было...
Слов нет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
al_iov пишет:

любой власти надо априори относится с недоверием dont , пусть доказывают что стоит доверять yes2 хотя за свою сознательную жизнь я ни к одной власти даже чуточку доверия не испытывал dntknw (говорю о наших, ваших не трогаю)

А какая разница? У нас же выборы.. Сначала выбири, а потом я докажу. А когда выбрали.. на фига доказывать, все равно не спихнете.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Татанка пишет:
al_iov пишет:

любой власти надо априори относится с недоверием dont , пусть доказывают что стоит доверять yes2 хотя за свою сознательную жизнь я ни к одной власти даже чуточку доверия не испытывал dntknw (говорю о наших, ваших не трогаю)

А какая разница? У нас же выборы.. Сначала выбири, а потом я докажу. А когда выбрали.. на фига доказывать, все равно не спихнете.

А я о чем, ну у нас спихивают, правда не известно насколько от этого легче...

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Алекс16 пишет:

Это как?

Власти доверять НЕЛЬЗЯ, это "вредно для здоровья"

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078

При этом непрерывном кризисе, начинаю понимать, что это наше нормальное состояние, и это значит мы вполне можем нормально развиваться, включительно и деревни возрождать clap
А вот если у нас рост экономики случится вот прямо не знаю как тогда жить, dntknw

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
buyer пишет:

Мудрёно сказано, не понять мне....

Постоянная гонка за прибылью, которая особенно увеличиваться не будет.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
al_iov пишет:

К любой власти надо априори относится с недоверием ,

В нашей стране надо ко всему относиться с недоверием. smile3 Потому, как обман на каждом шагу. Нынешний девиз - н cen би лоха. smile3

Татанка пишет:

Страховка на 100 тыс это всего лишь то 400 р в месяц и эта с ним (сучка).

На что страховка, на имущество? Так и на имущество 100000 не деньги... На дом тем более. На дом надо как минимум 1,5 ляма страховку, а лучше на 3.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Natascha.Reznikova пишет:

Вот более менее понра , но вопрос о качестве и сроке службы открыт

Интересная конструкция... Но женщине её не поднять - 47 кг весит. Хотя, наши женщины и коня на скаку остановят... smile3

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Когда деревни горят от пала травы. то это говорит о том, что скотины нет... Когда трава выкашивалась на сено, то деревни стояли как на английском газоне. гореть там было просто нечему...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

С чего Вы решили. что это крашеный чермет???

Cначала с Ваших жалоб. А теперь еще и с вот этих цифр:

Александр Кочурков пишет:

1.5 квт и 220 вольт.

Александр Кочурков пишет:

Вы обвиняете своих коллег в проституции (уже не первый раз. первый раз был гл.инженер ВТЗ. который выпускал заведомый брак). а я лишь в бескультурье.

Объясняю на пальцах, уже в 4-й раз, на доступном для Вашего понимания примере.
Вот есть у Вас овцы. Вы их кормите в соответствии с зоотехническими нормами, проводите ветмероприятия, организуете их содержание в помещении, которое по своим характеристикам этому удовлетворяет. В результате Вы имеете определенные технологические показатели на выходе:
-привес;
-плодовитость;
-настриг шерсти;
.....................................
Вроде бы все понятно до сих пор?

И вот, в один прекрасный день Вы вдруг решаете начать экономить на затратах.
Кормить? Перебьются. Пусть пасутся круглый год, нехрен баловать!
Ветеринария? Еще чего! Или сдохнут, или будут жить!
И в таком духе далее по списку.
Вопрос к Вам, как знатному овцеводу: что произойдет с производственными показателями стада и как оно изменит свой чисто внешний вид?

Александр Кочурков пишет:

Тот же винтик. но не под крестовую отвертку. а с барашком уже решает проблему.

Может быть. Разницу их в цене только забыли привести. Культура производства тоже стоит денег. И не малых, если Вы об этом не знали.

Natascha.Reznikova пишет:

покажите измельчитель зерна - заводской , за 10 тыр .

Какой производительности?

Natascha.Reznikova пишет:

Из всех блатных крупорушек , дороже 10 тыр , достойные внимания встречала только самодел.

Так Вам дробилка кормов нужна или крупорушка?

Natascha.Reznikova пишет:

Вот более менее понра

Хорошая самоделка. Однако, мой Вам совет: никогда не покупайте дробилку с вертикальным ротором и жестко закрепленными молотками. Эта относится как раз к таким.
И еще, плющилка предпочтительней дробилки в плане измельчения зерна, но предпочтительней обеих экструдер.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Cначала с Ваших жалоб. А теперь еще и с вот этих цифр:

Александр Кочурков пишет:

1.5 квт и 220 вольт.

Лемех... Вы очень странный человек.... Если мне надо переработать мешок в день, то зачем мне установка производительностью полторы тонны в час? Купите себе БЕЛАЗ у него же офигительная грузоподъемность. представляете за раз перевезете весь пожизненный урожай картошки со своего огорода.

Вы из той категории людей. который на вопрос что лучше ВАЗ или Ягуар моментально отвечаете Ягуар. и никогда не задаете вопрос "а для чего".

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Лемех пишет:

Однако, мой Вам совет: никогда не покупайте дробилку с вертикальным ротором и жестко закрепленными молотками.

Почему?

Лемех пишет:

И еще, плющилка предпочтительней дробилки в плане измельчения зерна

Лучше усваивается?

Тема закрыта