Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 398 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
senj2011

В России хотят вновь ввести наказание за тунеядство
Версия для печати
Добавить в избранное
Обсудить на форуме
09:00 27.04.2015 Источник: Известия

Россиян, уклоняющихся от трудоустройства свыше шести месяцев при наличии подходящей работы, предлагается наказывать исправительными работами сроком до одного года. Законодательное собрание Санкт-Петербурга подготовило пакет поправок в федеральные законы, которые в ближайшее время будут внесены в Госдуму РФ (есть в распоряжении «Известий»). Для установления уголовной ответственности предлагается прописать в Конституции РФ, что труд – это не только право, но и обязанность каждого гражданина. Не будут считаться тунеядцами граждане до 18 лет, инвалиды, родители детей-инвалидов, женщины с детьми в возрасте до 14 лет и ряд других категория граждан. В комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов отметили, что инициатива основана на идее увеличить налоговые доходы государства, и обязательно будет рассмотрена на заседании комитета.

«Уклонение от трудоустройства (занятости) свыше шести месяцев при наличии подходящей работы наказывается исправительными работами на срок до одного года либо принудительными работами на срок до одного года», - такой поправкой предлагают дополнить УК РФ депутаты Заксобрания Санкт-Петербурга.
БДЯТ ЗАКоНОТВОРЦы))))

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Алекс16 пишет:
Алекс16 пишет:

al_iov пишет:

К любой власти надо априори относится с недоверием dont , пусть доказывают что стоит доверять

Это как?

Доказывать она как должна? Или это шутка была? huh

Вроде как и не шутка, но смешно. Имел ввиду что докажет своей работой в пользу людей, да и сам понимаю что никто ничего не будет делать, разве только там где их интересы совпадают с нашими, и даже если нам покажется что какой то политик сделал что то хорошее, то это скорее просто хорошая работа его пиар менеджеров, а он на сомом деле ничего и не делал.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
senj2011 пишет:

БДЯТ ЗАКоНОТВОРЦы))))

Сбываются мечты юристов :(

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Алексей 2 пишет:

Почему?

Ее невозможно использовать для измельчения грубых кормов.

Алексей 2 пишет:

Лучше усваивается?

Фракционный состав дробленной массы более однороден, в нем в разы меньше пыли, которая не очень полезна для пищеварения и ведет, кроме того, к повышенным потерям.

Алекс16 пишет:

Александр Кочурков пишет:
Если мне надо переработать мешок в день, то зачем мне установка производительностью полторы тонны в час?

Чтобы не мудохаться каждый день с мешком зерна. К тому же запас по мощности подразумевает, что устройство сделано более менее надежно.

Алекс Вам вполне квалифицированно объяснил. Поможет ли? Вы же у нас убежденный производственник-мазохист. Рациональная организация труда - это не про Вас.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Алекс Вам вполне квалифицированно объяснил. Поможет ли? Вы же у нас убежденный производственник-мазохист. Рациональная организация труда - это не про Вас.

А в чем квалификация? В таком же игнорировании объективной реальности? В деревню приходит 15 квт. на 4 дома Вы советуете всю мощность на себя забрать? Вам бы лишь бы побольше. помощнее... Ягуар же лучше ВАЗа? Это же очевидно....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

В деревню приходит 15 квт. на 4 дома

Дайте мне ссылку в интернете на КТП мощностью 15кВт. С удовольствием изучу. Может, пригодится когда-нибудь.
И еще. Электроэнергия в виде мощности "приходить" не может. Она подается в виде напряжения.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Кочурков пишет:

В деревню приходит 15 квт

А кстати - откуда взялась эта юридически утвержденная норма в 15 кВт?
Никакого технического обоснования этим почти 20 лошадиным силам нет.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:
Александр Кочурков пишет:

В деревню приходит 15 квт. на 4 дома

Дайте мне ссылку в интернете на КТП мощностью 15кВт. С удовольствием изучу. Может, пригодится когда-нибудь.

Сею секунду бегу выполнять Ваше поручение. Был в местной сетевой компании у них на стене весит схема подключения и на нашей деревне указано 15 квт. А чем это обусловлено я не вникал.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Лемех пишет:

Дайте мне ссылку в интернете на КТП мощностью 15кВт

http://tr-ktp.ru/ktp для примера, сейчас 15ки редки, из-за нормы в 15кВт подстанции от 25 начинаются.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Был в местной сетевой компании у них на стене весит схема подключения и на нашей деревне указано 15 квт. А чем это обусловлено я не вникал.

Александр, Вы меня разочаровываете.
Рулоны тырить не стесняетесь,а поставить агрегат необходимой мощности не хватает тяму.
Линия в деревне сколько фаз?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Рулоны тырить не стесняетесь

Если мне рассказали о процессе вывоза рулонов. то это не означает. что я их тырил. И я тоже могу найти колкое словцо в Ваш адрес.

Лемех пишет:

Линия в деревне сколько фаз?

А Вам. о великий технический консультант. не кажется. что этот вопрос надо задавать до того. как даете рекомендации?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Алекс16 пишет:

Что это за устройство такое?

Это не устройство :)
Это знаменитое 861 постановление Правительства РФ :) , извращенное юристами местных электросетей :)

31.07.2014 - 16:03
: 1459
прораб пишет:
mehanizator пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

выборы выборы ..кандидаты ... face

Как думаете, когда-нибудь нас ждет хороший кандидат?

Только когда будут хорошие избиратели.

Видимо, никогда.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Кочурков пишет:

А Вам. о великий технический консультант. не кажется. что этот вопрос надо задавать до того. как даете рекомендации?

Даже нормальные юристы знают что 15 кВт, по закону, это 3 фазы.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
LZ33 пишет:
Александр Кочурков пишет:

А Вам. о великий технический консультант. не кажется. что этот вопрос надо задавать до того. как даете рекомендации?

Даже нормальные юристы знают что 15 кВт, по закону, это 3 фазы.

Даже сантехники это знают.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
LZ33 пишет:
Александр Кочурков пишет:

А Вам. о великий технический консультант. не кажется. что этот вопрос надо задавать до того. как даете рекомендации?

Даже нормальные юристы знают что 15 кВт, по закону, это 3 фазы.

Ну и зачем тогда великий технический консультант задает такой очевидный вопрос?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
Александр Кочурков пишет:

В деревню приходит 15 квт. на 4 дома

Дайте мне ссылку в интернете на КТП мощностью 15кВт. С удовольствием изучу. Может, пригодится когда-нибудь.
И еще. Электроэнергия в виде мощности "приходить" не может. Она подается в виде напряжения.

Как-то не совсем правильно не учитывать мощности. Пока в мой дом не провели 3 фазы, заменив трансформатор на всю деревню, свет резко притухал, если сосед начинал что-то там подваривать электросваркой. И вот бензогенератор дает 230 вольт, а всю мою потребность в 5 кВт не обеспечивает. Приходится мудрить и экономить.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Кочурков пишет:

Ну и зачем тогда великий технический консультант задает такой очевидный вопрос?

Предположительно к тому что юристы Вас "обули".

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
LZ33 пишет:

Предположительно к тому что юристы Вас "обули".

Слово "обули" означает. что я понес лишние расходы. Я никаких лишних расходов не понес. В чем смысл "обувания"? Что продавец электричества продает мне меньше. чем я мог бы купить? Бог им в помощь...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

И я тоже могу найти колкое словцо в Ваш адрес.

Валяйте.

Александр Кочурков пишет:

А Вам. о великий технический консультант. не кажется. что этот вопрос надо задавать до того. как даете рекомендации?

Нет, не кажется. Так сколько фаз в деревне?

LZ33 пишет:

Даже нормальные юристы знают что 15 кВт, по закону, это 3 фазы.

Для одного дома. Но совсем не обязательно для деревни из четырех домов.

Александр Кочурков пишет:

Ну и зачем тогда великий технический консультант задает такой очевидный вопрос?

А нет никакой очевидности. Если КТП стоит в Вашей деревне, то протянуто три фазы. А если до КТП 1...2 км, то может быть и одна. Или две. Всяко бывает. Поэтому вопрос имеет актуальность.

прораб пишет:

Как-то не совсем правильно не учитывать мощности.

Вы о мощности источника начинаете задумываться, когда у Вас напряжение падает, но не раньше.

прораб пишет:

И вот бензогенератор дает 230 вольт, а всю мою потребность в 5 кВт не обеспечивает.

А какую он имеет мощность?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Кочурков пишет:

Что продавец электричества продает мне меньше. чем я мог бы купить?

Да то что более-менее серьезное, надежное оборудование как правило трехфазное.
А купить-продать - отношения к качеству оборудования не имеет.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Лемех пишет:

Для одного дома.

О, там хитрые нормативы - 4 дома по 15 - это минимум 40 кВт трансформатор.
А вот, грубо, 10 домов по 15 - всего 63 кВт трансформатор.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Три фазы подключить возможно. заявка на 5 листах. полгода подождать и проведут. но я не хочу связываться с трехфазным оборудованием. поскольку хочу сохранять мобильность. Двухфазное я могу использовать везде. а три фазы есть далеко не везде.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
LZ33 пишет:

О, там хитрые нормативы - 4 дома по 15

Нет там ничего хитрого. На схеме, что увидел Александр, энергетики указали возможную суммарную нагрузку из расчета бытовых электроприборов. Прикинули, что одновременно в четырех домах может быть включено не более 12 Квт (3 кВт на дом), добавили до круглого значения и успокоились. Хотя сколько там бывает нагрузки фактической они наверняка не в курсе. И КТП наверняка тянет иначе "беременные женщины были бы очень недовольны".

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:

А какую он имеет мощность?

2 кВт номинал.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Двухфазное я могу использовать везде.

Не можете.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
прораб пишет:

2 кВт номинал.

Что же Вы тогда хотите? Все правильно, что он сдыхает.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Александр Кочурков пишет:

Три фазы подключить возможно. заявка на 5 листах. полгода подождать и проведут. но я не хочу связываться с трехфазным оборудованием. поскольку хочу сохранять мобильность. Двухфазное я могу использовать везде. а три фазы есть далеко не везде.

Я совсем не электрик, и про двухфазное электричество не слыхал.. Что это такое?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
прораб пишет:

2 кВт номинал.

Что же Вы тогда хотите? Все правильно, что он сдыхает.

Не сомневаюсь, что правильно. Это я к тому, что не одним напряжением сыт потребитель.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
прораб пишет:
Александр Кочурков пишет:

Три фазы подключить возможно. заявка на 5 листах. полгода подождать и проведут. но я не хочу связываться с трехфазным оборудованием. поскольку хочу сохранять мобильность. Двухфазное я могу использовать везде. а три фазы есть далеко не везде.

Я совсем не электрик, и про двухфазное электричество не слыхал.. Что это такое?

Небрежность речи. Я имею в виду обычную сеть 220

Тема закрыта